Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 06:57:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Кто знает про "Новое зрение"???

Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто знает про "Новое зрение"???  (Прочитано 77782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 07 Февраль 2014, 08:22:05 »

Кто-то рискует, кто-то нет. Да и это зависит от многих параметров. Поэтому этот вопрос будет решаться окулистами перед родами.
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 07 Февраль 2014, 09:57:03 »

Почему возникает необходимость второй операции/докоррекции? Почему не у всех? От чего это зависит?
Мне думается, что от минуса зависит( у меня было -11, -14), говорят что оптимальная единица при -5, -6 получается, но это мое мнение-я не врач.
Записан
romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 07 Февраль 2014, 21:53:33 »

Почему возникает необходимость второй операции/докоррекции? Почему не у всех? От чего это зависит?
ну мне объянили, что есть 5-6%, у котрых может наблюдаться регресс (зрение снижается после операции), это просто особенности отдельных глаз у отдельных людей. типо исключение. после докорекции прошло 3 недели...зрение еденица на оба глаза.
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 08 Февраль 2014, 09:19:49 »

У меня черз два или три месяца стало зрение ухудшаться. А насчет 5-6% сомневаюсь. Может я так попадала, но в клинике когда проверялась ну очень многие говорили что зрение падает после операции и шли на докоррекцию.
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 08 Февраль 2014, 18:47:11 »

На роды операция не влияет, да, врачи и сами говорят, что это даже не операция, а только коррекция зрения.
Как сказал Мурашко (он и меня оперировал), если параметры глаз хорошие до коррекции, стабильно всё, сетчатка и глазное дно в порядке, то так и останется после коррекции, связи с необходимостью КС нет, от родов полгода лучше воздержаться для страховки. Я тоже долго тянула, опасалась, что подпишусь на КС с этой коррекцией, но действительно достоверных литературных данных по этой теме я не нашла.
А по докоррекции - такое встречается и, конечно, чаще 5-6%.
Моей подруге делали Ласик, сразу сказали - проблем нет, будет 1, сделали, видела отлично, где-то через полтора месяца стало -2, опять одела очки, подождала немного (3 мес пройти должно вроде) и сделала докоррекцию, тоже говорила, что чувствовала дискомфорт сильнее, когда повторно оперировали, но сейчас снова видит 1 и счастлива Смеющийся Смеющийся Смеющийся
и докоррекцию они делают только 1 раз, дальше слишком высоки риски
Потом напишу, если интересно, как у меня проходила коррекция, там сложно всё было.
Записан

romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 08 Февраль 2014, 20:36:16 »

про 5-6% мне говорили врчи, насколько можно верить этим данным это вопрос))))

Моей подруге делали Ласик, сразу сказали - проблем нет, будет 1, сделали, видела отлично, где-то через полтора месяца стало -2,
у меня практически через такое же время зрение и ухудшилось...

Потом напишу, если интересно, как у меня проходила коррекция, там сложно всё было.
поделитесь, может кому пригодится...
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
Барабашка87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 11 Февраль 2014, 12:50:14 »

А на сегодняшний день в Гродно коррекцию делают? Или в Минск отправляют?
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 11 Февраль 2014, 14:16:43 »

Барабашка87, В Гродно. Приезжает врач с Минска.
Записан
romka107
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 11 Февраль 2014, 20:03:36 »

А на сегодняшний день в Гродно коррекцию делают? Или в Минск отправляют?
да, 2 раза в месяц приезжает Мурашко и на Ленина операционная, на Социалке обследование.
Записан

удача улыбается смелым,а потом долго ржет над ними Улыбка)
Барабашка87
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 13 Февраль 2014, 09:42:26 »

Cпасибо за информацию  Улыбка
Записан
svetoch
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1187


Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 04 Май 2014, 16:51:31 »

Подскажите,пожалуйста, кто делал лазерную коагуляцию сетчатки и кто из врачей Вам понравился?
« Последнее редактирование: 04 Май 2014, 23:21:17 от svetoch » Записан

СП волшебный сундук турецкой одежды http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 05 Май 2014, 18:46:27 »

Я делала года три назад, врач который постарше (Улейчик кажется) делал. А насчет нравился-не нравился: они все там и вежиливые и внимательные-все расскажут, покажут , объяснят.
Записан
svetoch
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1187


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 05 Май 2014, 23:55:22 »

Я делала года три назад, врач который постарше (Улейчик кажется) делал. А насчет нравился-не нравился: они все там и вежиливые и внимательные-все расскажут, покажут , объяснят.


Спасибо за информацию
Записан

СП волшебный сундук турецкой одежды http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Virr
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


( " ) O.o ( " )

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 29 Сентябрь 2014, 12:08:00 »

собираюсь... но думаю. народ, есть в теме кто-нибудь, кто сделал коррекцию (желательно близорукости) хотя бы года 2 назад (а идеально лет 5-10)?
как зрение? какие ощущения?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 12:31:56 от Virr » Записан

Debes, ergo potes! -- Должен, значит можешь!
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 29 Сентябрь 2014, 18:50:21 »

Я делала, кажется три года назад, сразу после операции пришлось через полгода делать докоррекцию, т.к. зрение упало, а после этого зрение держится на месте.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 03 Октябрь 2014, 18:50:47 »

собираюсь... но думаю. народ, есть в теме кто-нибудь, кто сделал коррекцию (желательно близорукости) хотя бы года 2 назад (а идеально лет 5-10)?
как зрение? какие ощущения?
В ноябре будет 3 года . До коррекции было -10 и -11 диоптрий. Вернули 100 % зрение, как сейчас -не знаю, но хуже видеть вроде бы не стала.
Окулисты не разрешили рожать самой.
 Делала в оптимеде.
Записан
🐾Витаминка🐾
*°•.✿ ✿°**°✿ ✿•°* Самый Милый
Губернатор
*****

Репутация: +2872/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10160


Димка 17.05.2010⚽ Лизавета 16.04.2014🌹

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 07 Октябрь 2014, 12:53:16 »

Подскажите,где на сегодняшний день делают коррекцию зрения(близорукость)в Гродно?Какие расценки?Есть ли смысл делать ее у нас или все же лучше ехать в Минск?
Записан

*°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°**°•.✿ ✿•°*
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 08 Октябрь 2014, 17:14:06 »

да, 2 раза в месяц приезжает Мурашко и на Ленина операционная, на Социалке обследование.
В Гродно. Приезжает врач с Минска.
Записан
farfalla
Настоящий гродненец
****

Репутация: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 444


Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 27 Октябрь 2014, 14:03:44 »

Подскажите,где на сегодняшний день делают коррекцию зрения(близорукость)в Гродно?Какие расценки?Есть ли смысл делать ее у нас или все же лучше ехать в Минск?


если еще актуально
расценки , около  11 млн на оба глаза
как уже ответили выше, в Гродно делают,  2 раза  в месяц приезжает врач с Минска
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 05 Ноябрь 2014, 12:17:07 »

Может кто в курсе - за сколько времени предварительная запись на прием?
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 05 Ноябрь 2014, 13:18:33 »

как повезёт- я помню звонила к нам в Гродно-мне сказали всё расписано на 2 недели вперед, но завтра одна женщина отказалась и её время свободно, я, конечно, согласилась Улыбка эт было уже больше года назад
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 05 Ноябрь 2014, 16:06:43 »

Может кто в курсе - за сколько времени предварительная запись на прием?
Я позвонила в понедельник и на следующий день меня записали, потому что было свободно  Улыбка

Добавлено: [time]Срд 05 Ноя 2014 16:11:21[/time]
А я так хотела успеть сделать коррекцию перед беременностью и родами... Не вышло  Грустный Прошла обследование, у меня тонкая роговица, и коррекция возможна только самым старым методом, врач сам не рекомендовал такую процедуру. И вот что делать? И зрение падает, и коррекцию не сделаешь  Грустный
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 17:12:48 от kuℓbin4ik » Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 05 Ноябрь 2014, 19:07:24 »

Спасибо.
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 05 Ноябрь 2014, 22:22:37 »

kuℓbin4ik, каким методом Вам предлагали делать коррекцию?мне делали ФРК, а не Ласик
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 05 Ноябрь 2014, 22:31:52 »

France-Parfum , ФРК и предлагали... Но сам офтальмолог сказал, что при этом методе большая вероятность возможных осложнений, и восстановительный период намного тяжелее.
А расскажите, пожалуйста, как у вас всё прошло, какой был минус, как вы восстановились? Можно в ЛС. Улыбка
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 05 Ноябрь 2014, 23:47:36 »

Напишу тут, давно грозилась Смеющийся В общем, обследовалась я в Гродно, наш врач подписал добро на Ласик, сказал, что противопоказаний нет и отправил в Минск, ещё добавил, чтоб обязательно капли за 100 тыс у нас купила, потом, когда они мне не понадобились, он ответил, это, чтоб поддержать гродненские аптеки, так что имейте ввиду - в столице тоже есть аптеки))) В Минске меня отправили на ещё 1 аппарат на обследование - потом беседовал со мной Мурашко - оказалось, что мне Ласик противопоказан, хоть роговица у меня нормальной толщины, но слишком высокий астигматизм, оказалось, это наследственное, миопия была у меня почти -7. Рассказал про ФРК - это более старый метод, конечно, врачам и пациентам комфортнее Ласик и прочие более усовершенствованные разновидности лазерной коррекции зрения. Он всё честно описал сложный восстановительный период, риски, в моём случае они были высоки, опасность регреса, зрение гарантировали возврат только 80%, кстати, этот метод у них и в прайсе не указан-взяли по цене Ласика, он сам говорил, что они практически отказались от него, типа официально уже не выполняют, но в некоторых случаях только он и годится. В какой-то мере ФРК даже лучше Ласика, лазером шлифуют поверхность роговицы, не делая надрез и не поднимая лоскут, как при Ласике, эффекта Галло не будет точно. Я была шокирована услышанным, ведь в Гродно мне говорили, всё у тебя нормально, сделают операцию, а тут...в общем, я всё равно согласилась. Если сравнивать с моей подругой, которой делали Ласик, я писала выше, и она уже через пару часов не чувствовала дискомфорта и видела 1, то я после операции 2 дня вообще не могла открыть глаза, даже, чтобы капли закапать, я тупо лежала в кровати, друзья меня кормили, водили, куда надо, в общем чувство полной беспомощности уже чуть не до истерики доводило, резкой боли не было, терпимо, но довольно неприятные ощущения. На третий день потихоньку глаза открылись, меня проводили на автобус до Гродно, тут встретил муж. Видела я плохо месяц, причем, что вдали, что вблизи, не могла на работе за компом работать, всё расплывалось. Офтальмолог в поликлинике, когда больничный на неделю выписывала, ужаснулась, что со мной сделали, при проверке оказалось у меня +2, я в панике позвонила Мурашко, (он дал свой мобильный, говорил, что пациенты с ФРК у них на особом счету), но он успокоил, сказал, так и должно быть, они с запасом, с расчетом на регенерацию роговицы делали. Каждую неделю я проверяться ходила, капала капли, ещё месяц зрение было плохое вдали, вблизи уже приходило в норму, очки или линзы, понятное дело, не наденешь, поэтому дискомфорт в повседневной жизни присутствовал однозначно, понемногу зрение начало улучшаться, в общей сложности, через 2,5 месяца я видела хорошо, а через 3 месяца после операции я стала видеть 1 на 1 глаз и 0,9 на 2 глаз, т.е. мне вернули почти 100% Улыбка
Я уже писала, подруге понадобилась докоррекция, т.к. зрение у неё упало, произошёл регрес, у меня тьфу-тьфу всё ОК Подмигивающий Понятное дело, я ни о чём не сожалею и безумно рада снова видеть всё своими глазами)))Иногда пишут про усталость, сухость и плохое сумеречное зрение, я такого не заметила. Вот уже год не проверялась, надо сходить, но по ощущениям всё должно быть в норме.
Я бы Вам посоветовала пройти обследование в Минске и услышать мнение другого врача, сами видите, как было у меня. К счастью, мой риск оправдался, хотя я бы сказала, что Мурашко тоже скорее отговаривал меня, чем подталкивал к коррекции ФРК - но его слова, что в любом случае я видеть буду лучше, чем при -7 для меня стали решающими.
За Ваши глазки решение принимаете только Вы сами.
Вы написали, что у Вас зрение падает до сих пор-для операции оно должно стабилизироваться и остановится на одной отметке на длительное время. Удачи Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2014, 00:22:14 от France-Parfum » Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 06 Ноябрь 2014, 00:14:04 »

France-Parfum, большое спасибо за рассказ! Очень информативно! Я вот в апреле собираюсь снова на обследование в "Новое зрение", посмотрим, как там дела... У меня тоже астигматизм плюс разрыв сетчатки в одном месте. Эх...страшно то как решиться...всё-таки это зрение, мало ли что... В замешательстве ну у меня в любом случае есть время в запасе, чтобы подумать - маленький ребёнок, которого я пока ни с кем не оставлю. Пока он подрастёт, может я уже и приму какое-то решение...
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 06 Ноябрь 2014, 00:27:53 »

Рада быть полезной)) Ещё в Оптимеде делают и в больнице, не помню какой Минска, лазерную коррекцию. Сетчатку можно восстановить. А какой у Вас минус?
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 06 Ноябрь 2014, 00:34:10 »

У меня - 5,5 и -6. Сетчатка сама по себе слабая, но её можно укрепить, разрыв у меня на ней старый, который каким-то чудесным образом сам запаялся. Я 2 раза перед родами обследовалась... У разных врачей, оба вынесли вердикт - только ФРК.
А сама процедура ФРК долго длится? Больно? Обеспокоенный
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 06 Ноябрь 2014, 02:45:21 »

нет, не больно, пару мин. по рассказам похоже как Ласик. Неприятности начинаются через примерно 2 часа, когда отходит анестезия
Записан

Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 19.