Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Май 2024, 01:49:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Гродно - польский город\Grodno - polskie miasto

Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродно - польский город\Grodno - polskie miasto  (Прочитано 54505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 11 Ноябрь 2018, 14:42:01 »

Менавіта ў Гродна пераехалі большая частка амніставаных легіянераў Арміі Краёвай. Савецкі Саюз тройчы амніставаў польскіх партызан, з 14 тысяч акаўцаў і 45 тысяч акаўскага падполля асуджаны і ліквідаваны былі толькі  меньшая за тры тысячы.


Гэтыя людзі нарадзілі сыноў, потым нарадзіліся унукі. І дзяды, якія палілі вёскі беларусаў і служылі ў нямецкіх паліцэйскіх батальёнах, расказвалі сваім унукам, як яны забівалі праваслаўных рускіх.

Гэтыя людзі зараз тут, яны нянавідзяць усё рускае і усё белае рускае, яны пятая прапольская калённа ў шчырых цесных радах Лукашэнка ўсякай Беларусі!

Азірніся, беларус, польскі падпанак тут!
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Ноябрь 2018, 16:24:58 »

Артур Конан Дойл, писал в своей книге, "Собака Баскервилей" о Гродно так: "...in Grodno, in Little Russia..."
Англичане знали, что Гродно часть Руси, а как эту часть называть - чёрной или малой дело десятое. Внучка последнего короля англо-саксов Гарольда II Годвинсона, погибшего в бою с Вильгельмом Завоевателем, была женой гродненского князя.

Менавіта ў Гродна пераехалі большая частка амніставаных легіянераў Арміі Краёвай. Савецкі Саюз тройчы амніставаў польскіх партызан, з 14 тысяч акаўцаў і 45 тысяч акаўскага падполля асуджаны і ліквідаваны былі толькі  меньшая за тры тысячы.
Очередное доказательство непонятной любви большевиков к польским нацистам. Возможно, это их родовая трамва, когда партия большевиков зарождалась поляки играли там вторую роль после евреев - спонсировали, перевозили в Россию контрабандой партийную литературу и т.д. И в высшее руководство большевиков входило достаточно много поляков. Может отсюда у них такая сентиментальность к полякам?
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7427


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 11 Ноябрь 2018, 17:06:14 »

Евреи так не любят АК Шокирован
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Декабрь 2018, 18:15:58 »

Гродненские крэсавяцкия историки не спяць у фляки, а открывают русофобские тайны "польского" города:
Как чудотворная икона Гродно от московитов спасала
https://belsat.eu/ru/news/kak-chudotvornaya-ikona-grodno-ot-moskovitov-spasala/
Начало меня сразу развеселило:
Цитировать
Стоя перед иконой, отделанной золотом и серебром, не сразу обращаешь внимание на уникальный памятник сарматской культуры – трехсотлетние скамьи-лавы с изображениями магнатов и шляхты ВКЛ.
Смеющийся ну зачем так сразу палиться со своим азиатским происхождением?)) Откровения про сарматов для Польши, оплота европейской цивилизации на пути Орды в Европу, явно не к месту и, как минимум, не для широкой аудитории. Это ведь и Орда читает! Смеющийся

Но самое, на мой взгляд, там прикольное вот:
Цитировать
шляхтич Войцех Желеровский в 1664 г. подарил икону студентам иезуитского коллегиума. Желеровский засвидетельствовал, что когда московские войска оккупировали Гродно, два десятка пленных шляхтичей держали в Гродненском замке. Поскольку денег на выкуп не было, а кормить их за «спасибо» никто не собирался, им сказали готовиться к смерти. В отчаянии Желеровский достал икону, которую прятал в мешочке, и пленные начали молиться. В определенный момент они перестали плакать, почувствовали в себе силы и стали ломать стену, через которую перепрыгнули и убежали.
"Денег не было" это должен быть такой девиз всей польско-литовской шляхты Смеющийся как всю их карикатурную историю - одни понты и гола дупа из под дырявых шляхетских панталонов))
Чудотворение этой магической польской иконы объяснить легко - московиты, когда увидели, что взяли в плен обычных нищебродов дали им сбежать, потому что никому они нахеръ не нужны и выкупать их никто не будет, кормить столько пленных голодранцев себе дороже, а руки марать об них не хочется. В противном случае всем читающим этот опус, как местным полякам XVII века и этому крэсавяцкому историку, надо поверить, что пару десятков голодных шляхтичей были способны сломать стену Гродненского замка.
Польский агитпроп доставляет Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 16 Декабрь 2018, 18:45:24 »

Денег не было" это должен быть такой девиз всей польско-литовской шляхты  как всю их карикатурную историю - одни понты и гола дупа из под дырявых шляхетских панталонов))
Чудотворение этой магической польской иконы объяснить легко - московиты, когда увидели, что взяли в плен обычных нищебродов дали им сбежать, потому что никому они нахеръ не нужны и выкупать их никто не будет, кормить столько пленных голодранцев себе дороже, а руки марать об них не хочется. В противном случае всем читающим этот опус, как местным полякам XVII века и этому крэсавяцкому историку, надо поверить, что пару десятков голодных шляхтичей были способны сломать стену Гродненского замка.
Смеющийся

Ну зачем так жестоко издеваться над нищими землями с нищей элитой! Смеющийся
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7427


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 22 Декабрь 2018, 18:43:28 »

Цитировать
Кіроўцам аўтобусаў «Гроднааблаўтатрансу» забаранілі вешаць у кабіне грамадзкага транспарту «непатрэбныя прадметы», да якіх можна аднесьці і расейскія «трыкалёры». Такога выніку дамогся сваімі зваротамі і скаргамі лідзкі актывіст Валер Мінец.


Кіроўцу пазбавілі прэміі праз скандал вакол сьцяга
Змаганьне Валера Мінца з расейскімі сьцяжкамі ў Лідзе пачалося сёлета ў верасьні. Ён заўважыў у адным з гарадзкіх аўтобусаў на лабавым шкле «трыкалёр». Папрасіў кіроўцу Івана Пышынскага зьняць яго.
 

Валер Мінец, архіўнае фота
«Мяне гэта абурыла, бо менавіта пад гэтым сьцягам падчас Другой усясьветнай вайны расейскія фашысты, салдаты Вэрмахту, што ваявалі ў складзе Рускай вызваленчай арміі здрадніка і пярэваратня генэрала Ўласава на баку нацысцкай Нямеччыны, зьнішчалі мірнае насельніцтва Беларусі, праводзілі карныя апэрацыі супраць партызанаў і супрацьстаялі ў баях Чырвонай Арміі», — казаў Валер Мінец.
Вот черт, у меня есть фуражка с американским звездно -полосатым. Ну вы понимаете , после событий в Панаме... да и в этом Гуантамо?
 Блин нужно почаще носить что б успеть сносить, а то этот Минец запросто запретит в Гродненской области то.Еще довольно крепкая кепка-жалко выбрасывать. Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 22 Декабрь 2018, 22:13:56 »

Валер Мінец, архіўнае фота
«Мяне гэта абурыла, бо менавіта пад гэтым сьцягам падчас Другой усясьветнай вайны расейскія фашысты, салдаты Вэрмахту, што ваявалі ў складзе Рускай вызваленчай арміі здрадніка і пярэваратня генэрала Ўласава на баку нацысцкай Нямеччыны, зьнішчалі мірнае насельніцтва Беларусі, праводзілі карныя апэрацыі супраць партызанаў і супрацьстаялі ў баях Чырвонай Арміі», — казаў Валер Мінец.

Ай, Пчаляр, это старая тема антирусской пропаганды - уравнять Россию и фашистов, чтобы Россия каялась и платила...
Начали так, а там скоро и русский язык запретят, как в Латвии, Руине и других бантустанах...

Нафига вам русский язык, вы же "белорусы" Смеющийся
Записан
essan
Главный связист
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 736

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 23 Декабрь 2018, 22:34:48 »

ИСТИНУ ГЛАГОЛИТЕ ПАНУ

И зараз у руководящих и првящих структурах нашай вобласти прцэнтау 70% таких ИУДАУ.

   
Re: Гродно - польский город\Grodno - polskie miasto
« Ответ #61 : 11 Ноябрь 2018, 14:42:01 »
Цитировать (выделенное)Цитировать (выделенное)
Менавіта ў Гродна пераехалі большая частка амніставаных легіянераў Арміі Краёвай. Савецкі Саюз тройчы амніставаў польскіх партызан, з 14 тысяч акаўцаў і 45 тысяч акаўскага падполля асуджаны і ліквідаваны былі толькі  меньшая за тры тысячы.


Гэтыя людзі нарадзілі сыноў, потым нарадзіліся унукі. І дзяды, якія палілі вёскі беларусаў і служылі ў нямецкіх паліцэйскіх батальёнах, расказвалі сваім унукам, як яны забівалі праваслаўных рускіх.

Гэтыя людзі зараз тут, яны нянавідзяць усё рускае і усё белае рускае, яны пятая прапольская калённа ў шчырых цесных радах Лукашэнка ўсякай Беларусі!

Азірніся, беларус, польскі падпанак тут!
Записан
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 24 Декабрь 2018, 09:24:21 »

Кто знает этого змагарка-поляка, который это организовал?


В Гродненской области Беларуси запретили вешать российский триколор в автобусах. Этого добился активист, недовольный флагами России в общественном транспорте.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsargrad.tv%2Fnews%2Fbelorusskij-aktivist-dobilsja-zapreta-na-flagi-rossii-i-georgievskie-lentochki-v-avtobusah_175651

Добавлено: 24 Декабрь 2018, 09:25:12
. Во время поездки в общественном транспорте местному активисту Валерию Минецу из города Лида не понравилось, что на лобовом стекле автобуса был размещён флаг России
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 30 Декабрь 2018, 14:39:51 »

Читаю такое и в очередной раз убеждаюсь: всю недолгую историю беларуских нациков их братья - поляки разводили как хуторских лохов
Цитировать
3 июня. 1919 г. В Гродно прибывает Юзеф Пилсудский для улаживания конфликта между белорусскими и польскими военными. На площади Батория (ныне Советская) проходит парад польской армии, народной милиции, полиции, школьников, пожарных и представителей общественных организаций.

Начальник Польши заверил собравшихся, что, поскольку сам является белорусом, то не допустит их преследования. Однако, сразу после его отъезда, белорусский полк расформировывается: белорусов-католиков отправляют в польские казармы, православных демобилизовывают, офицеров интернируют.
ржунимагу)))

Кто знает этого змагарка-поляка, который это организовал?

Цитировать
Валерий Минец — потомственный житель Лиды. Из родного города выезжал, только когда учился в Минске в Политехнической академии и когда служил в армии. Получив высшее образование, по специальности инженеры-технолога не работал ни дня — в Лиде работы нет, рассказал Валерий «Радыё Свабода».
"не работал ни дня" - отучился и сразу в змагары Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 31 Декабрь 2018, 09:31:27 »

"не работал ни дня" - отучился и сразу в змагары
Вообще, змагары так и начинают - с институтской скамейки прямо в змагары! Смеющийся
У меня много змагаров знакомых было когда я учился в Белоруссии...


А у этого вообще классика, фамилия у него не Синей, а Минц  Смеющийся - тут уже сам Яхве велел не работать! Смеющийся
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4184

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 01 Январь 2019, 03:05:47 »

И тем не менее "они" работают даже с бОльшей продуктивностью и с бОльшим желанием чем Вацики, Чесики и другие жлобоватости...  Посетите "их" страну. Прошу меня простить, но Ваша нечистоплотность заставила меня сгрубить...
« Последнее редактирование: 01 Январь 2019, 03:28:59 от VLADMIH » Записан
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 01 Январь 2019, 09:35:32 »

И тем не менее "они" работают даже с бОльшей продуктивностью и с бОльшим желанием чем Вацики, Чесики и другие жлобоватости...  Посетите "их" страну. Прошу меня простить, но Ваша нечистоплотность заставила меня сгрубить...

Какую "их" страну? США или Израиль?
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4184

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 01 Январь 2019, 10:06:17 »

Израиль..., а можно затем и США. Там "их" тоже много. И хорошо работают! Даже брайтоновские...
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7427


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 01 Январь 2019, 10:16:33 »

И тем не менее "они" работают даже с бОльшей продуктивностью и с бОльшим желанием чем Вацики, Чесики и другие жлобоватости...
Да-да. Мы же все знаем, что в песках без вода в Кибуцу так умело выращивают апельсины что смогли на деньги от их продажи закупить современнейшие самолеты, танки и многое многое другое Подмигивающий
Арабы в тех песках постоянно нищенствовали и нищенствуют выращенных апельсинов даже на хлеб не хватает-бездельникам.
Чесю, не нужно спорить с очевидными истинами  Крутой
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 01 Январь 2019, 14:22:32 »

Чесю, не нужно спорить с очевидными истинами
А шо я? Это обрезанный начал первый!  Шокирован
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4184

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 01 Январь 2019, 15:02:07 »

Придурки, а я ведь и не обрезанныный даже.....  Научитесь и вы выращивать апельсины как те еврейцы! Да так, шо ба хапила и на танки, самолёты и прочую утварь. Научитесь строить как они, научитесь лечить как они, научитесь учить как они! И будет вам счастия!  Научитесь хотя бы улыбаться друг другу на улицах, в гастрномах, в ресторанах! Научитесь не завидовать успеху других, а работайте так, шо ба завидовали вам  не только чыстым вулицам и натыканным везде памятникам Ленину и Дзержинскому.  Комплекс на Кирова 1 отдайте в хорошие руки и превратите этот позор в гордость города!  Восстановите Храмы, разрушенные вашими отцами, матерями, дедами, бабками.Возродите себя не российской попсой, а чем-то своим... Да че тут распинацца, - сами усё знаете! Но не магёте и не хотите. Слабо...
« Последнее редактирование: 01 Январь 2019, 15:24:56 от VLADMIH » Записан
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 01 Январь 2019, 15:18:28 »

Придурки, а я ведь и не обрезанныный даже.....  Научитесь и вы выращивать апельсины как те еврейцы! Да так, шо ба хапила и на танки, самолёты и прочую утварь. Научитесь строить как они, научитесь лечить как они, научитесь учить как они! И будет вам счастия!  Научитесь хотя бы улыбаться друг другу на улицах, в гастрномах, в ресторанах! Научитесь не завидовать успеху других, а работайте так, шо ба завидовали вам  не только чыстым вулицам и натыканным везде памятникам Ленину и Дзержинскому.  Комплекс на Кирова 1 отдайте в хорошие руки и превратите этот позор в гордость города!  Восстановите Храмы, разрушенные вашими отцами, матерями, дедами, бабками.Возродите себя не российской попсой, а чем-то своим... Да че тут распинацца, сами усё знаете! Но не магёте и не хотите. Слабо...

Ай, не носите ерунду, Владмих.

Я, когда служил в армии, был в Слонимской синагоге. Здание 16 века, красивое, наполненное, превращено в помойку и разваливается...

Шо, его белорусы развалили? Смеющийся
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4184

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 01 Январь 2019, 15:23:31 »

А я, пожалуй, пока все спят после новогодней попойки, приму пивка-увлажню трубы дыхания и промою пищеварительный тракт...  Да и моску будет прыятна осознавать, что хоть и полужидок, но повадки стопроцентно гойския. Было все-таки много хорошего в той гродненской жизни! Хоть чаму-та навучылся...  Не гневатесь на меня! Я ведь желаю вам всем доброго, здорового и зажиточного Нового года!  Берегите себя и свои семьи!

Добавлено: 01 Январь 2019, 15:29:51

"Ай, не носите ерунду, Владмих..."    Нет, прынципиальна буду несть!!!
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7427


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 01 Январь 2019, 16:48:08 »

Придурки, а я ведь и не обрезанныный даже.....  Научитесь и вы выращивать апельсины как те еврейцы! Да так, шо ба хапила и на танки, самолёты и прочую утварь.
Изьяны моего воспитания не позволят мне ответить в том же ключе Обеспокоенный Но уважаемый, неужели вы сами верите, что это все за апельсины? Смеющийся  Беларуси бы такие деньги кинули то и тут апельсины росли бы Крутой
.  Комплекс на Кирова 1 отдайте в хорошие руки и превратите этот позор в гордость города!
Думаю да-неплохо было бы. Хотя помню в общаге как кто говорил-хочу найти квартиру и свалить с общаги, так первым делом советовали на Кирова 1 искать Подмигивающий Представляете, раз один чудак говорит всю улицу Кирова обошел а Кирова 1 не нашел , смеху было  Смеющийся
А вообще это мелочь ИМХО
Восстановите Храмы, разрушенные вашими отцами, матерями, дедами, бабками
А вот почему вы не чтите своих предков-их деяния? Вот в Берестовице в 1939 году когда Евреев тут была куча они отдали решением когала свою синагогу под клуб. А за польским часом в синагоге красили белую материю в красный цвет а после подпол ьщики вывешивали эти флаги на праздники революционные. Поляки и не догадывались откуда кумач подпольщики берут. Кстати - все это описано в кние ПАМЯТЬ Берестовицкого района.
 Вы забыли деяния предков под влиянием пропаганды?
А я, пожалуй, пока все спят после новогодней попойки, приму пивка-увлажню трубы дыхания и промою пищеварительный тракт...  Да и моску будет прыятна осознавать, что хоть и полужидок, но повадки стопроцентно гойския. Было все-таки много хорошего в той гродненской жизни! Хоть чаму-та навучылся...  Не гневатесь на меня!
Ерунда, ну кто тут гневается? Во всяком случае не я. Хотя хотелось бы диспута с уважением к диспутантам но что тут поделать? Уж какие есть.
Честно говоря-меня удивляет, что вы не сдаетесь. В смысле не ушли. Ностальгия? У вас же сейчас совсем другая жизнь и другие проблемы.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4184

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 01 Январь 2019, 17:52:40 »

Конечно не ушёл! Люблю я Беларусь и радуюсь каждой вашей удаче. Ну а Гродно для меня вообще святой город! После посещения Гродно в 2017 году помолодел и почувствовал прилив душевного покоя. Этот город лечит! Так что вы всегда со мной.....
Записан
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 01 Январь 2019, 20:06:35 »

Конечно не ушёл! Люблю я Беларусь и радуюсь каждой вашей удаче. Ну а Гродно для меня вообще святой город! После посещения Гродно в 2017 году помолодел и почувствовал прилив душевного покоя. Этот город лечит! Так что вы всегда со мной.....
Так-то конечно так, но вы, ВладМих-, обычный еврей, такой же как и ваши предки - вечный переселенец туда, где лучше...
Я сомневаюсь, что в Гродно вам будет лучше, чем в других местах проживания евреев.

Евреев и цыган не переделать - путешествия у них в крови...
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4184

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 01 Январь 2019, 21:45:49 »

Путешествие не самое вредное дело. Это занятие делает человека здоровей и насыщенней знаниями. Кроме того, возможность сравнивать и делать правильные выводы делает человека сильнее ...
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 01 Январь 2019, 23:11:37 »

И тем не менее "они" работают даже с бОльшей продуктивностью и с бОльшим желанием чем Вацики, Чесики и другие жлобоватости...
Это правда. Работают лучше и качественнее, конечно, есть исключения, но они только подтверждают правило.

Научитесь строить как они, научитесь лечить как они, научитесь учить как они!
Учаться, Михалыч, и уже очень неплохо получается. Беларусы стремительно догоняют евреев, уже есть много специалистов в разных сферах, которые работают не хуже. У беларусов старт ниже, они же были, в подавляющем большинстве, забитой и неграмотной крестьянской массой, которую в свет развития начала выводить фактически только Советская власть. Беларусам нужно время, Михалыч, чтобы достичь вашего уровня цивилизационного развития, вам же для этого несколько тысяч лет понадобилось.
Но не магёте и не хотите. Слабо...
Могут, Михалыч, но процесс требует времени, это вам не пролетарские революции с майданами совершать.
Научитесь хотя бы улыбаться друг другу на улицах, в гастрномах, в ресторанах!
А это зачем? Вам нравятся фальшивые гримасы американцев, которые они выдают за улыбки? Я, конечно, не люблю хмурых лиц, но фейковая американская радость меня раздражает ещё больше. В Германии, слава Аллаху, такого лицемерного, показного радушия нет.

А вот почему вы не чтите своих предков-их деяния? Вот в Берестовице в 1939 году когда Евреев тут была куча они отдали решением когала свою синагогу под клуб. А за польским часом в синагоге красили белую материю в красный цвет а после подпол ьщики вывешивали эти флаги на праздники революционные. Поляки и не догадывались откуда кумач подпольщики берут... Вы забыли деяния предков под влиянием пропаганды?
Вот действительно, все оппозиционно настроенные к беларуской власти евреи напрочь не хотят вспоминать своих большевистских дедушек и бабушек. Все, как один говорят, что именно их предки были ярыми врагами Советов и потерпевшими от большевиков Смеющийся даже непонятно становится, это кто ж тогда в 39-ом в местечках на Крэсах на каждом углу с красными повязками разгуливал?
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 02 Январь 2019, 00:09:51 »

Это правда. Работают лучше и качественнее, конечно, есть исключения, но они только подтверждают правило.

Вот кто бы мне рассказал, какими товарами евреев он пользуется? Что делают евреи? Машины? Смартфоны? Газовые котлы? Мотоциклы?
Если не брать всякое дерьмо типа "финансовых продуктов", "выгодных кредитных предложений" и остального тал-чуда, то единственное что я покупал еврейского были израильская картошка и морковка в российских супермаркетах! Смеющийся

Раньше на кресах в штетлах евреи были рабочими и ремесленниками - они шили костюмы, были кузнецами, часовщиками и др...

Сейчас каждый еврей, так он заканчивал технический институт, а работает театральным критиком или консалтинговые агентом! Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Январь 2019, 10:53:29 от Чеслав Дембицкий » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4184

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 02 Январь 2019, 14:15:19 »

https://mfa.gov.il/MFARUS/AboutIsrael/Economy/Pages/EconomySectors.aspx
Записан
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 02 Январь 2019, 16:57:04 »


Так я и говорю, много говорить евреи умеют, а кто реально пользовался израильскими товарами?

Я знаю немецкие, китайские, польские, российские, даже белорусские товары и другие.

Но из израильских товаров я видел только картофель и морковку, и то в России, в Белоруссии вообще ничего не видел...
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4184

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 03 Январь 2019, 05:42:12 »

По правде говоря, и я особенно пока не пользовался товарами их производства, хотя может это и к лучшему. Значит пока здоров... Наверное евреи мозгами берут и дают. Всё-таки оружие у них классное, армия классная, да и медицина тоже. Высокие технологии одни из лучших в мире. Израиль может себе позволить покупать всё, что стране необходимо, притом за деньги заработанные МОЗГАМИ.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7427


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 03 Январь 2019, 10:12:28 »

Израиль может себе позволить покупать всё, что стране необходимо, притом за деньги заработанные МОЗГАМИ
Вы читали "«За всяким большим состоянием кроется преступление...»
О. Бальзак ?
 
толстосумы Борухи Ротшильды и т.п. дали деньги на создание Израиля. Поэтому там есть современные танки самолеты и многое другое.

Вы действительно считаете, что трудолбивые евреи в безводной пустыне получив клочек земли вырастили там поливая своим потом апельсины и продавая их заработали так быстро массу денжищ? А вот всякие там гои арабы или турки там были тыщу лет нищими так как бездельники и пьяницы. Вы этому действительно верите? В замешательстве
Черт, Вы же конспектировали когдато, знаменитого еврея Карла Маркса Смеющийся
Чем вас там кормят в Америке то? Шокирован

Всякие там пророссийские Соловьевы дети в сравнении с американскими пропагандистами Подмигивающий ИМХО
« Последнее редактирование: 03 Январь 2019, 15:31:58 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 03 Январь 2019, 17:11:52 »

Новогодний подарок от Польши гродненцам:
Цитировать
Польша со 2 января приняла решение об отмене выдачи гражданам Беларуси так называемых виз «на закупы»
Решение об отмене виз за покупками имеет исключительно технический характер, прокомментировали для «Белсата» в польском МИД. Цель нововведений заключается в том, чтобы удовлетворить потребности белорусских граждан, выезжающих в Польшу...
«Граждане Беларуси будут по-прежнему иметь возможность получить краткосрочные визы типа С. С точки зрения гражданина Беларуси, изменения при получении виз будут нечувствительными. В соответствии с единым списком документов, нововведением будет бронирование гостиницы в Польше или аренда помещения в течение всего срока пребывания», – отметили «Белсату» в МИД Польши.
Т.е. Польша отменяет беларусам самые легко открываемые долгосрочные шенгенские визы исключительно "чтобы удовлетворить потребности белорусских граждан" и "изменения при получении виз будут нечувствительными" Смеющийся)) пилять, вот жеж где уроды лицемерные Смеющийся
P.S. А вообще-то новость однозначно положительная. Например, нашему другу Pczaljar-у не придётся больше так часто ездить на шоппинг в Польшу и он не будет так волноваться из-за растущего курса доллара.Палец вверх


Я знаю немецкие, китайские, польские, российские, даже белорусские товары и другие. Но из израильских товаров я видел только картофель и морковку...
А я даже в Америке практически не видел американских товаров, но значит ли это, что мне надо сомневаться в том, что США мировой технологический лидер?
Вот кто бы мне рассказал, какими товарами евреев он пользуется? Что делают евреи? ... Если не брать всякое дерьмо типа "финансовых продуктов", "выгодных кредитных предложений" и остального тал-чуда
Вот лично Вы, Кэп, пользуетесь товаром, который для Вас, при помощи другого еврея Карла Маркса(ныне покойного), производит еврей Михаил Хазин и Вы очень довльны этим интеллектуальным продуктом, часто тут его цитируете, не раз призывали меня его потреб##ть и даже упрекали меня в его малоактивном потреблении. Я тоже являюсь потребителем его продуктов, кроме него я активно потребляю интеллектуальный продукт производимый другими евреями и качеством его вполне доволен. И таких, как мы с Вами людей в мире сотни миллионов.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 19.