Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Май 2024, 08:07:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Антибиотики для мамы при ГВ.

Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Антибиотики для мамы при ГВ.  (Прочитано 87234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SOLAR STAR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


... и это тоже пройдет

Просмотр профиля
« : 24 Январь 2010, 12:05:34 »

Подскажите что делать??? Прописали мне антибиотики сильные (у меня бронхит). Отлучать надо дочку от груди. Она у меня очень сиьный сосунок и засыпает только с грудью, без понятия что делать!!!! А если отлучатть, то на 2-3 недели. То потом как то не хочется опять ее на грудь переводить.. Я в замешательстве (((
Записан
valerka
Гость
« Ответ #1 : 24 Январь 2010, 12:17:40 »

SOLAR STAR, какие антибиотики? Ведь многие совместимы с ГВ, или можно заменить на совместимый, но не менее эффективный при бронхите.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Январь 2010, 12:17:56 »

То потом как то не хочется опять ее на грудь переводить.. Я в замешательстве (((
почему не хочется?  Непонимающий ей же всего 6 месяцев?  Непонимающий

насколько я знаю, есть антибиотики совместимые с ГВ или я ошибаюсь?  В замешательстве
Записан

SOLAR STAR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


... и это тоже пройдет

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Январь 2010, 13:30:02 »

Дело в том, что врач сама еще незанет что у меня бронхит как минимум, а быть может и воспаление ((( Очень сильные хрипы!!!! Температура не спадает 3 дня, вернее 4 ый день.... А антибиотик цефтриаксон

а кормление я думаю что потом не буду восстанавливать, т.к. мне надо 3 недели мучать дочку и приспосабливать к смеси, а потом опять ее на грудь.... грудь у меня маленькая, а молоко очень много, поэтому мне будет сложно сцеживаться постоянно ))
вообще запуталась, потому что ре пустышку никогда и не брал, и сейчас не берет- не умеет, только косточку от нее грызет.... бутылочку тоже не берет, если в ней даже грудное молоко ((((9 плачет, а укол первый уже сделан ((((((((((((((

и незнаю как прекратить молоко что б вырабатывалось... говорять надо перевязывать--я не представляю как это делаетс я9((
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Январь 2010, 13:47:47 »

я так поняла, вы не горите желанием сохранить ГВ?  Непонимающий
какого совета вы ждете? как избежать проблем с грудью?
мое мнение сцеживаться по-немногу, + таблетки есть для прекращения лактации. а перевязыванием к своему бронхиту заработаете и мастит.
Записан

красота
Гродненец
**

Репутация: +71/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


спасу мир

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 24 Январь 2010, 13:50:31 »

Вот цитата из инструкции к цефтриаксону - Противопоказания
Повышенная чувствительность к цефтриаксону; беременность (I триместр).
Про лактацию ничего не сказано. И насколько я помню мне в роддоме его аналог кололи и врач сказал что нет противопоказанийдля кормления .
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Январь 2010, 14:01:37 »

Вот цитата из инструкции к цефтриаксону - Противопоказания
Повышенная чувствительность к цефтриаксону; беременность (I триместр).
Про лактацию ничего не сказано. И насколько я помню мне в роддоме его аналог кололи и врач сказал что нет противопоказанийдля кормления .

есть в противопоказаниях лактация

Цитировать
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к Цефтриаксону и к другим цефалоспоринам, пенициллинам, первый триместр беременности, грудное вскармливание (на время лечения прекращают), печеночно-почечная недостаточность.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Январь 2010, 14:04:29 »

Тема вообще какая-то странная. Правильнее было бы назвать - как быстро свернуть ГВ  В замешательстве
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Январь 2010, 14:13:41 »

Тема вообще какая-то странная. Правильнее было бы назвать - как быстро свернуть ГВ  В замешательстве


в том-то и дело, что антибиотики по ходу ни при чем  Рот на замке автору просто надо свернуть гв с наименьшими потерями для себя
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Январь 2010, 14:17:21 »

девочки, поправьте меня , бронхит ведь может передаваться? т.е. как раз ре были бы необходимы мамины антитела, если они в контакте? не проще подобрать антибиотик, совместимый с ГВ, и продолжать кормить ре, ну подавать ему Линекс  для животика В замешательстве
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 24 Январь 2010, 14:26:11 »

SOLAR STAR, есть достаточное количество антибиотиков, совместимых с ГВ. Я лично принимала в это ГВ аж два-- амоксиклав и еще один, забыла название, но, если Вам интересно, уточню потом у врача.

Тут всё зависит только от вашего желания сохранить ГВ, шансов на это у Вас предостаточно. Вопрос только в том, хотите ли Вы этого. Даже и сцеживаться пару недель-- нет тут ничего особенного или страшного, люди неделями, месяцами и даже годами сцеживаются.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
K @ t i @
Гость
« Ответ #11 : 24 Январь 2010, 14:32:00 »

грудь у меня маленькая, а молоко очень много, поэтому мне будет сложно сцеживаться постоянно ))


главное, чтобы желание было продолжать ГВ ... А у Вас, похоже, его нету...  Грустный Но, мот, я ошибаюсь. Конечно, сложно, постоянно сцеживаться, но всё реально!!! Поверьте мне! Если есть желание продолжать кормить грудью, то сцеживаясь, не только можно сохранить лактацию, но и её увеличить ( Смеющийся говорю, исходя из личного опыта). Когда моему Кириллу было 8 месяцев, то трое выходных подряд мне приходилось уезжать на сессию в Минск (последний раз вообще на 4 дня). Сцеживаться приходилось везде: и на вокзале в детской комнате, и на вокзале в туалете, и в поезде в купе, в поезде в туалете... За время сессии молока не уменьшилось ни на грамм!!! Сцеживалась я не руками, конечно же, а молокоотсосом! И пусть я сейчас борюсь с гиперлактацией, но считаю, что всё-таки это в 1000 раз лучше (особенно для моего карапуза), чем если бы я поленилась сцеживаться. А вообще, первую неделю после того, как мой Кирилл появился на свет, я тоже боролась и налаживала лактацию при помощи сцеживания, так как ре родился на месяц раньше и лежал неделю в кювезе. Так что главное - чтобы желание было! И скорейшего Вам выздоровления.   
Записан
SOLAR STAR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


... и это тоже пройдет

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Январь 2010, 14:37:25 »

Тема вообще какая-то странная. Правильнее было бы назвать - как быстро свернуть ГВ  В замешательстве


в том-то и дело, что антибиотики по ходу ни при чем  Рот на замке автору просто надо свернуть гв с наименьшими потерями для себя

милые и хорошие мои мамочки!!!! давайте не будем такими правильными и ..... бросать камни в огород..... я просто спросила совет кто знает как свернуть ГВ и приучить ре к бутылке и смеси... ГВ мненравиться и меня не  напрягает.... и я кормила бы еще долго если бы не болезнь...(особенно я запустила болезнь, сразу к врачу не обратилась, думала что температура и все)  всю жизнь стояла на учете по пневмонии больные и легкие и почки, похтому я никак не хочу с этим шутить....
а насчет антибиотиков совместимых с ГВ ... не думаю что они совсем уж безвредны..... лекарство оно есть лекарство....  а особенно антибиотики... одно лечат, а другое колечат... мне самой в детстве антибиотиками почки посадили.... врачам спасибо!!!
поэтому попросила бы не злословить и не обсуждать меня как плохую мать, кот. не хочет продолжать кормление....
не судите и не будите........
а за советы большое спасибо всем!!!!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Январь 2010, 14:45:08 »

Ни кто не осуждает.
Просто не думаю, что от курса АБ вред будет больше, чем от перевода на смеси.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
SOLAR STAR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


... и это тоже пройдет

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Январь 2010, 14:45:16 »

да и вообще, я конечно понимаю что надо брать пример с хорошего а не с плохого, но а как вы хотите сказать, что детки которые с самого рождения или чуть позже на смеси.... они что похуже.... или мамочки тоже плохиеНепонимающий ведь гв можно наладить всегда....

знаете, я тоже много начитана всякой литературы и книжной и журнальной по поводу гв, поэтому приводить примеры того что гв лучше чем смесь мне не надо....
а то получается что я прошу от вас одного, а вы мне в ответ другое... Обеспокоенный

благодарю за ваши отзывы Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Январь 2010, 14:53:04 »

SOLAR STAR, в вашем первом сообщении какие-то раздумья по поводу ГВ, вот вам и написали что совсем не обязательно сворачивать. Тему нужно было назвать "Как безопасно свернуть ГВ  и быстро приучить ре к бутылке?"
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Январь 2010, 14:54:41 »

SOLAR STAR, никто не говорит, что вы плохая или детки на ИВ плохие.Но подумайте сами-как ваш ребенок сейчас перенесет отлучение?Вам плохо, так а ребенку как будет-он у вас ни соски не берет, ни бутылки.Чем и как кормить будете?
И я реально не понимаю, почему вы так боитесь АБ-я после кесарева курсом пропила и все нормально, девочек сколько пропили и тоже все ок.Почему вы пишите про 3 недели?АБ ведь 7 дней принимают.
Но перевязываться-это совсем не выход.Решили сворачивать-по-тихоньки сцеживайтесь, есть таблетки для подавления лактации, но они вроде по рецепту только....
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Январь 2010, 15:05:10 »

SOLAR STAR, Цефтриаксон я сейчас колю ребенку, странно почему прием АБ в такой большой срок укладывается. Нам назначили 3-5 уколов, те 3-5 дней получается!? Мне так кажется, что ребенку будет очень, очень  сложно смириться с тем, что так получилось. Конечно можно приучить и к бутылке и к соске, но каких нервов это будет стоить и вам и малышу!!!
Лично я еще раз обговорила бы с врачем методы лечения. Может быть можно проколоть 3-5 уколов, потом продолжить АБ соместимые с ГВ!? В замешательстве
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
K @ t i @
Гость
« Ответ #18 : 24 Январь 2010, 15:19:44 »

И я реально не понимаю, почему вы так боитесь АБ-я после кесарева курсом пропила и все нормально, девочек сколько пропили и тоже все ок.Почему вы пишите про 3 недели?АБ ведь 7 дней принимают.


после КС столько всего дают пить, да ещё и уколы!!! Я уже и не помню те таблетки, которые приходилось принимать в роддоме после КС... но помню, их было много... и уколов по 4-6 в день!!! Не думаю, что все эти леки совместимы с ГВ! Да, я тогда грудью не кормила... но девочки по палате кормили же, как и многие другие в соседних палатах.

 SOLAR STAR , никто Вас не пытается в чём-либо обвинить или сказать, что Вы плохая мать... нет! Но скажите честно, вы хотите свернуть ГВ лишь потому что Вам лень сцеживаться? Ведь нет ничего срашного в том, что даже пусть2-3 недели ре побудет на смеси, а далее вы продолжите ГВ - это гораздо лучше, чем насовсем свернуть ГВ! И не воспринимайте советы вштыки!  Подмигивающий
 
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Январь 2010, 15:30:59 »

я просто спросила совет кто знает как свернуть ГВ и приучить ре к бутылке и смеси...
ну так вам и ответили

мое мнение сцеживаться по-немногу, + таблетки есть для прекращения лактации. а перевязыванием к своему бронхиту заработаете и мастит

Но перевязываться-это совсем не выход.Решили сворачивать-по-тихоньки сцеживайтесь, есть таблетки для подавления лактации, но они вроде по рецепту только....

а какие советы как приучить к бутылке... покупаете бутылку, смесь и кормите. будет голодный, покричит, съест, привыкнет.

а то получается что я прошу от вас одного, а вы мне в ответ другое...

так в том-то и дело, что из вашего сообщения не было понятно, чего вы просите.
вам дело советуют как поправится, сохранить ГВ и не мучать ребенка, а вы обижаетесь.
на будущее конкретнее формулируйте свои вопросы.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #20 : 24 Январь 2010, 15:54:32 »

Цефтриаксон совместим с грудным вскармливанием, как и все антибиотики цефалоспориновой группы. Он мало попадает в молоко и, кроме того, плохо всасывается через рот (поэтому вы его колоть будете, а не в таблетках пить). Т.е. даже то крохотное количество, которое попадет в молоко, у малыша не будет сильно всасываться. Взвешивая риски перехода на смесь надо учитывать, что при переходе на искусственное вскармливание флора малыша изменится гарантированно.
ПО справочнику Томаса Хейла Medications and Mother`s Milk цетриаксон имеет код Л2 - безопасен.

Ну, это ладно. Каждому своё...
Для сворачивания лактации советую вам не тянуть и обратиться завтра же в ЖК к гинекологу, чтобы назначили таблетки, блокирующие лактацию (они по рецепту). Так будет вам проще всего.
Ну или сцеживаться, когда уже невмоготу, но только до легкого облегчения. Не сцеживаться с 9 вечера до 9 утра и пить чай из шалфея, мяты. Со временем количество молока уменьшится и оно уйдёт.

И не стоит обижаться, т.к. вы в первом посте достаточно расплывчато сформулировали вопрос.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Январь 2010, 16:17:13 »

я с Колькой тоже сильно болела - и бронхит, и фиг его знает, что еще - температура 39-40 держалась 2 недели, болела еще дольше. на вторую  неделю сама его перевела на смесь, было страшно. но сцеживалась. за 3 недели болезни принимала 3 разных антибиотика, первые два, совместимые с гв не помогли, третий, несовместимый помог. через 2 недели сцеживаний с молоком и грудью все было в порядке и ре можно было кормить дальше. но дальше уже были проблемы у малого..
Записан
SOLAR STAR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


... и это тоже пройдет

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Январь 2010, 16:30:51 »

 Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный ой, даже инезнаю.... что и делать, сама в растерянности, просто врач то сказал что надо сворачивать ГВ....

плинннн мне и самой то нравиться когда я кормлю ре грудью, и нравиться что малышка лежит рядом и сопит, и спокойненькая и сытая )))) и мне это не сложно.... но страшно сделать плохо ей  Грустный,  очень хочется верить , что можно кормить принимая антибиотик )))) я бы прям счас ее разбудила бы даже и начала бы кормить )) !!!!!!!

а 3 недели я пишу, потому что  где то 5 дней уколы а потом пару недель еще навыход их из организма антибиотика
у моей знакомой после родов что то не так было, и ее чистили, принимала антибиотики, так после прекращения антибиотиков она еще 2 недели не кормила сына, а потом начала кормить, вывод у ре дисбактериоз и лечение 6 месяцев
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Январь 2010, 16:34:09 »

SOLAR STAR, ну так то после родов было. а у вас ре большой, можно и прикорм вводить потиху. и обязательно бактерии параллельно давайте, и все нормально будет. а то что врач сказала свернуть ГВ - было бы удивительно, если бы она этого не сказала... к сожалению, у нас большинство врачей таких Грустный
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Январь 2010, 16:36:37 »

я не знаю связано ли это было с антибиотиком или нет, но после 3х курсов я тоже недельку подождала и стала кормить. кормила сцеженным из бутылочки. но оно у ре реально не усваивалось. такие срыгивания были - ни до этого, ни после не видела. в весе вообще 2 недели не набирали, даже теряли. в итоге 5 недель бесполезных сцеживаний меня добили. ре прописали густую смесь, а мне таблетки. кстати, мастит с очередным курсом антибиотиков я тоже нажила..
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Январь 2010, 16:42:56 »

я не знаю связано ли это было с антибиотиком или нет, но после 3х курсов я тоже недельку подождала и стала кормить. кормила сцеженным из бутылочки. но оно у ре реально не усваивалось. такие срыгивания были - ни до этого, ни после не видела. в весе вообще 2 недели не набирали, даже теряли. в итоге 5 недель бесполезных сцеживаний меня добили. ре прописали густую смесь, а мне таблетки. кстати, мастит с очередным курсом антибиотиков я тоже нажила..
а мне кажется это было связано с переходом-грудь-смесь-грудь+напряженная мама.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 24 Январь 2010, 16:46:04 »

Я в 3 недели ребнкиных попала в больницу, где мне 10 дней вливали огромными дозами антибиотики, а после выписки назначили еще 10 дней пить дома, и сказали, что ребенка можно кормить грудью, но я приняла решение на время приема антибиотиков, ребенка к груди не возвращать ( во время моего пребывания в больнице ребенка уже на смесь перевели папа и бабушка), так вот я усердно сцеживалась ежедневно, ежечасно.... запах у молока был жуть (антибиотик отчетливо чувствовался), но мне не повезло, и как я только начала возвращать ребенка к груди, рпять попала в больницу., а там у меня окончательно пропало молоко.
Но мое мнение не изменилось, нафига травить крошку антибиотиками, пусть даже они и совместимы с ГВ, не понимаю такого фанатизма в отношении ГВ. Вы девочки приводите примеры, как вас после КС кололи антибиотиками, и ни слова не говорите какие проблемы с животиками были у ваших малышей, один до полугода поносил, другой какал зелеными какашками и т.п. , а вы говорите, что все хорошо
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Январь 2010, 16:47:58 »

То потом как то не хочется опять ее на грудь переводить..

вот и ответ
хотели быкормили бы  Рот на замке и аб тут ни при чем
одной нашей форумчанке тоже прописали сильнейшие АБ и никаких НО.
Хоть ее ребенку уже 1,3 она выбрала более слабые АБ , т.к. хочет кормить
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Январь 2010, 16:52:54 »

а мне кажется это было связано с переходом-грудь-смесь-грудь+напряженная мама.

со смесью же он раньше был знаком - иногда докармливали, а ел-то всё равно из бутылочки  В замешательстве но может и так
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Январь 2010, 16:53:11 »

Вы девочки приводите примеры, как вас после КС кололи антибиотиками, и ни слова не говорите какие проблемы с животиками были у ваших малышей, один до полугода поносил, другой какал зелеными какашками и т.п. , а вы говорите, что все хорошо
не хорошо, но никто не знает, Леся, что было бы у наших деток на смеси...Справились бы мы (я лично о  своем Данике) также со своим дизбиозом и аллергией на смеси-кто об этом может утверждать?Это не фанатизм, это забота о здоровье ребенка-и моральном, и физическом.
Одно дело когда ребенка уже приучили к бутылке со смесью, она ре идет и никаких проблем, и совсем другое дело, когда болеющая мама сейчас будет сражаться не только за свое здоровье, но и с отказом от бутылки и истерикой полугодовалой дочери.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.