Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 15:51:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Прошу отзывы о микрорайонах Гродно

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу отзывы о микрорайонах Гродно  (Прочитано 13919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« : 27 Декабрь 2013, 09:13:07 »

Добрый день, друзья!
Планируем с семьей переезд в ваш чудный город. Присматриваемся к недвижимости.
напишите, плиз, свои отзывы по микрорайонам: преимущества, недостатки, общ. транспорт, магазины, дет. сады, поликлиники, озеленение, места для прогулки с детьми и семьей в целом. какие районы считаются новыми и старыми. в каких районах строятся новые дома.
Буду признательна и очень благодарна.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2013, 09:29:58 »

Планируем с семьей переезд в ваш чудный город.


сразу вопрос - откуда?  Улыбка

Присматриваемся к недвижимости.

мой голос за центр. т.е., что в радиусе километра от Автовокзала. все удобства, гипермаркет, Автовокзал, 15 минут до ЖД, аптеки, клуб. сейчас достроят новый ТРК на "Востоке" (от Автовокзала 5 мин пешком). Дома разные есть. лучшее - кирпичные "сталинки", в такой кста и живу.

стоимость квартир в зависимости от площади и состояния/оснащения - от 40 тыс. до ~. трёхкомнатка на проспекте с ремонтом - тыщ 70. это в $
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2013, 09:37:15 »

мой голос за центр. т.е
нет!шумно и воняет!
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2013, 09:41:23 »


29 лет из почти 32 прожил на Проспекте. где тут шумно и где воняет??
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2013, 09:45:08 »

ты привык, но если переехать туда из более тихого места, то разница очень ощутима. На АВ не шумно?))) Постоянный большой поток транспорта+ разогревающийся межгород и как следствие выхлопные газы, запах которых особенно ощутим летом Подмигивающий

Добавлено: 27 Декабрь 2013, 09:58:58
Мысенька, надо отталкиваться от суммы, которую Вы готовы потратить на жилье. Сами понимаете, что центр и прилегающие территории будут стоить дороже, спальные районы-дешевле. Но там и там есть свои + и -.....

Как написал Andrew_D, центральный район удобен близостью к крупным торговым точкам, самому центру, большим разнообразием общ. транспортаи т.д. Но это в основном старые дома и как я уже писала, шумно и душно. Спальные  районы привлекают своей более низкой ценой, новостройками, НО отпугивают слабо развитой инфраструктурой, малым количеством транспорта, отдаленнностью поликлиники, нехваткой садов и переполненными школами.

Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2013, 10:46:39 »

ты привык, но если переехать туда из более тихого места, то разница очень ощутима. На АВ не шумно?))) Постоянный большой поток транспорта+ разогревающийся межгород и как следствие выхлопные газы, запах которых особенно ощутим летом

Марина! Ты меня просто поражаешь! Зайдите ко мне в гости с мужем как-нить на чай, и удивитесь! Что в старом доме (1957) гораздо тише чем в новостроях! Где на 14ом смыли унитаз, а на 3ем об этом знают! Epic Fail  Смеющийся

Краткие показатели. Квартира торцевая, 3 комнаты. В корридоре можно ездить на байке. А на балконе гулять с коляской (~10Х1,5 метра, объединенные два). Наружная (торцевая) стена - в 3 кирпича. Наружная (фасадная) стена - в 2 кирпича (считается продольно). До потолка можно допрыгнуть только с табуретки (3,1 м).

Музыку громко тоже можно слушать - у меня жестокая аудиосистема сейчас (не китайское говно, а нормальный японский Technics олдскульный + Radiotechnika RA SoundLine - это просто вынос мозга) - на 70% мощности (это сервант скачет в стенке от баса) -  соседям не важно. НЕ слышат!

Летом не жарко (кондишки нету) - стены не дают пробиццо жаре и отдают холод, накопленный за зиму/весну. Осенью/зимой не холодно - почти метр кирпича не пускает холод в дом. Стены греют теплом, накопленным за лето. Всю зиму в трусах по дому при при min уровне отопителей. Включение отопления мы видим только на квитанциях оплаты за хату ))) если ооочень холодно - стоит автоматика (на весь дом), которая "подбросит" тепла (интенсивность циркуляции батарей)

Траллы, которые идут по Проспекту в парк (депо) - мы только видим, но не слышим. 3х камерные стеклопакеты по периметру.

Лучше наших домов - только  "Ласточкино гнездо". Но там не продают хаты )))))))))


Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2013, 11:08:40 »

Andrew_D, насчет стен согласна. Но внешние шумы-это пипец. Окна не открыть, а я так не могу. Мне свежий воздух нужен 24 часа в сутки, осаблива летом люблю все открывать...да и ночью тож в прохладе должна спать...если душно, то бессоница обеспечена.

Andrew_D, не будем спорить. Все мы разные и к разному привыкшие Подмигивающий
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2013, 11:44:26 »

Окна не открыть


со стороны дороги, да, это факт((( у меня сейчас все на сторону дворового фасада открыты только, наполовину балкон





 
Andrew_D, не будем спорить. Все мы разные и к разному привыкшие

надо привыкать к лучшему. ты помнишь свой первый мобильный телефон? ))
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Маша*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-3
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Женский
Сообщений: 413


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2013, 12:10:05 »

в каких районах строятся новые дома.
думаю Вишневец хороший вариант!
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2013, 15:51:19 »

Про Ольшанку забыли.  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17504


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2013, 16:03:11 »

сейчас достроят новый ТРК на "Востоке"

уже открыли давно Смеющийся
Записан
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2013, 16:13:57 »

сразу вопрос - откуда?
РФ Красноярск
Дома разные есть. лучшее - кирпичные "сталинки", в такой кста и живу.
мне сталинки внешне очень нравятся, но пугают они меня деревянными межэтажными перегородками, т.е.  в случае пожара (не дай Бог), может сгореть хоть весь стояк. лучше уж плиты. а так, да, в сталинских габаритах есть где разгуляться
стоимость квартир в зависимости от площади и состояния/оснащения - от 40 тыс. до ~. трёхкомнатка на проспекте с ремонтом - тыщ 70. это в $
а какие улицы Гродно являются центром?  В замешательстве
Мысенька, надо отталкиваться от суммы, которую Вы готовы потратить на жилье. Сами понимаете, что центр и прилегающие территории будут стоить дороже, спальные районы-дешевле. Но там и там есть свои + и -.....
это понятно, конечно. думаю до 80-90 тыщ сможем себе позволить, у нас тут цены на жилье аховые.
вам тоже вопрос: какие районы являются спальными? какие новые районы ценятся? просто у нас в городе если район новый, то ни деревца во дворе, ни садика, ни школы, зато куча ТРЦ и ТРК.
читала про ваши микрорайоны Вишневец, Девятовка, Ольшанка. как там дела обстоят?
А чем не вариант частный дом?
думали и о таком варианте, но дороговаты хорошие дома, а в домике для бабушки жить не хочется.

Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2013, 17:56:26 »

РФ Красноярск
Шокирован Если не секрет, чего именно к нам?
думали и о таком варианте, но дороговаты хорошие дома, а в домике для бабушки жить не хочется.
Да ладно Вам. За Ваши 90 тысяч вполне можно построить неплохой домик, не особняк конечно но все таки. Заметьте, коттедж какой он бы он не был, гораздо лучше квартиры.  Хозяин барин.  Улыбка
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2013, 18:50:08 »

Если не секрет, чего именно к нам?
Причин очень много. прежде всего хотим спокойной жизни детям. вы в России были? видели какой у нас срач? к тому же в Красноярске строится завод ферросплавов... а это вообще хана здоровью
построить неплохой домик
строиться не вариант, нужно готовое жилье. за 90 тыщ разве можно купить готовый дом не за тридевять земель от города?
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2013, 19:18:09 »

за 90 тыщ
за эту сумму дом не купите, но 3-4 комнатную с ремонтом-да...

про ваши микрорайоны Вишневец, Девятовка, Ольшанка. как там дела обстоят?
В Ольшанку местные не хотят идти жить, а Вам тем более не советую...Девятовка и Вишневец неплохие, но не дальние их части(недавно построенный и как правило еще без садиков, школ и т.д.)

С Вашими деньгами смотрите улицы Горького,Пушкина(новострой), Дзержинского(новострой),  Кленовая, Щорса,  пр. Космонавтов(жк Лира-новострой), Лидская (новострой). Все эти улицы находятся или в центре, или вблизи него. Хорошо развита инфраструктура, транспортное сообщение, есть садики, школы, и они, как правило, не переполнены. как на Вишневце или Девятовке.


Добавлено: 27 Декабрь 2013, 18:24:07
На Поповича т.н. "свечки"-высотки-новостройки, монолит со свободной планировкой.
Лес через дорогу, Неман под ногами, рядом круглосуточный маркет,но вроде садик и школа далеко

Добавлено: 27 Декабрь 2013, 19:26:07
На Вашем месте я сама бы на день-два приехала в Гродно и проехалась по районам, чтобы присмотреться, оценить их состояние.
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2013, 19:47:28 »

Причин очень много. прежде всего хотим спокойной жизни детям
Как то наш президент сказал: "Вы знаете почему к нам россияне едут? За спокойствием. У нас спокойно и приятно жить. "  Улыбка
вы в России были? видели какой у нас срач?
Не был, но знаю.
за 90 тыщ разве можно купить готовый дом не за тридевять земель от города?
Купить коробку(все зависит от размера дома), если повезет с внутренней отделкой. Дешевле строить самому.
строиться не вариант, нужно готовое жилье.
Про частный дом вопрос снят.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2013, 19:54:24 »

Qvality
спасибо за развернутый ответ. ваши советы пригодятся
Как то наш президент сказал: "Вы знаете почему к нам россияне едут? За спокойствием. У нас спокойно и приятно жить. "
за тем и едем. еще банально, но надоели жители гор, они в раше уже как у себя дома
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2013, 20:02:37 »

но надоели жители гор, они в раше уже как у себя дома
У нас тоже этой диаспоры хватает.  
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2013, 20:05:30 »

У нас тоже этой нации хватает.
у нас в некоторых районах русские дети в меньшинстве - приходишь в школьный класс, а там из 25 человек, лишь 3 ребенка русских. но это уже отдельная тема. продолжим о жилье Подмигивающий

Добавлено: 27 Декабрь 2013, 20:19:44
а какой район (Лен. или Окт.) больше ценится?
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2013, 20:22:51 »

Как можно решать жилищный вопрос не видя и не зная обстановку лично? Если есть твёрдое желание переехать в наш болотный рай, то надо просто приехать и пожить здесь. Найти работу, устроить детей в школу, самим всё посмотреть. Можно и на съёмном пожить пару месяцев, полгода, год даже. Может и не понравиться, так и квартирку потом продавать не придётся.
Записан
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2013, 20:25:27 »

Как можно решать жилищный вопрос не видя и не зная обстановку лично? Если есть твёрдое желание переехать в наш болотный рай, то надо просто приехать и пожить здесь. Найти работу, устроить детей в школу, самим всё посмотреть. Можно и на съёмном пожить пару месяцев, полгода, год даже. Может и не понравиться, так и квартирку потом продавать не придётся.
ваш вариант для сомневающихся, мы не из тех. приедем, снимем, найдем и купим. а мотаться туда-сюда никаких денег не хватит
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2013, 20:29:53 »

Зайдите ко мне в гости с мужем как-нить на чай, и удивитесь

она и без мужа может  Смеющийся

а какой район (Лен. или Окт.) больше ценится?

Ленинский однозначно
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2013, 20:30:11 »

Мысенька,  а почему именно Гродно выбрали?
Записан
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2013, 20:31:59 »

Мысенька,  а почему именно Гродно выбрали?
красивый город с историей, близость других стран
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2013, 20:56:39 »

Все таки к Западной Европе тянет.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2013, 21:00:23 »


сразу визу делайте, чтоб потом в Польшу закупы ездить Смеющийся



Ленинский однозначно

Чем это?))
Записан
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2013, 21:15:09 »

не без этого, ага-ага. и к родне в питер ближе и дешевле ездить

сразу визу делайте, чтоб потом в Польшу закупы ездить Смеющийся



Ленинский однозначно

Чем это?))

это обязательно
Записан
Йаааz'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +122/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 665


Рыб мечты

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2013, 21:22:27 »

На мой взгляд Фолюш лучше всего. По крайней мере чище всего (я имею в виду удаленность от промышленных предприятий).

Почему-то никто не объяснил, что Ольшанка - это новый район, обладающий всеми недостатками "свежепостроенного" района (транспорт, инфраструктура). Плюс ко всему где-то там неподалеку находится (находилась?) птицефабрика (или я ошибаюсь?)

Было бы неплохо, если бы кто-то выложил сюда карту города с обозначением названий микрорайонов.
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2013, 22:25:03 »

Фолюш лучше всего?  Веселый сколько с Фолюша идти в центр? Мне с Девятовки 10 минут и я на площади Ленина! Выбирайте девятовку и не грузитесь!
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2013, 22:39:04 »

и я на площади Ленина
и что там на этом Ленине? Смеющийся Очень важный аргумент для покупки квартиры Смеющийся
Записан
karibka
Гродненец
**

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2013, 22:42:25 »

На мой взгляд Фолюш лучше всего. По крайней мере чище всего (я имею в виду удаленность от промышленных предприятий).

Почему-то никто не объяснил, что Ольшанка - это новый район, обладающий всеми недостатками "свежепостроенного" района (транспорт, инфраструктура). Плюс ко всему где-то там неподалеку находится (находилась?) птицефабрика (или я ошибаюсь?)

Было бы неплохо, если бы кто-то выложил сюда карту города с обозначением названий микрорайонов.

Добавлено: 27 Декабрь 2013, 22:42:58
Да, мы на нижнем  Фолюше (все понимают о чём я) прожили 10 лет, а теперь Кабяка, разница чувствуется.  Там тишина, Лососянка, шашлыки... ДЕРЕВЬЯ! Эх, ностальгия! Деревня в городе. А здесь шум, пустота, новостройки. Может быть остановка поближе и куча торговых центров, но воздух...Если бы предлагали строить квартиру на Фолюше - однозначно только туда! Но.. Обеспокоенный
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2013, 23:16:33 »

Да, мы на нижнем  Фолюше (все понимают о чём я) прожили 10 лет, а теперь Кабяка, разница чувствуется.  Там тишина, Лососянка, шашлыки... ДЕРЕВЬЯ! Эх, ностальгия! Деревня в городе. А здесь шум, пустота, новостройки. Может быть остановка поближе и куча торговых центров, но воздух...Если бы предлагали строить квартиру на Фолюше - однозначно только туда! Но..

так поменяйте квартиру)) сделайте  обмен. и будет   Лососянка,  овраги,шашлыки и деревья Веселый
Записан

-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2013, 23:27:54 »

Ремз сори, Модерам спасибо, я не разобрался


Добавлено: 27 Декабрь 2013, 21:29:57
нижнем  Фолюше (все понимают о чём я) прожили 10 лет, а теперь Кабяка

не понял, ! Шокирован

Добавлено: 27 Декабрь 2013, 22:31:13
О , да лучче с Ольшанки или Вишни  домой пистовать !  Веселый
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2013, 23:35:37 »

Мысенька, а готовы к нашим ЗП?))

Добавлено: 27 Декабрь 2013, 23:37:10
О , да лучче с Ольшанки или Вишни  домой пистовать !
я про то, что нельзя так уверенно  рекомендовать что-то одно Подмигивающий
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2013, 23:40:33 »

я про то, что нельзя так уверенно  рекомендовать что-то одно
Qvality, ну как одно, человек спрашивает где жить, давайте посоветуем Загибуличи ему(ей), ну а какие у нас еще есть тихие районы ?

Добавлено: 27 Декабрь 2013, 23:48:42
я про то, что нельзя так уверенно  рекомендовать что-то одно
Qvality, ну как одно, человек спрашивает где жить, давайте посоветуем Загибуличи ему(ей), ну а какие у нас еще есть тихие районы ?
Где Фолюш, где Вишневец ? Об Ольшанке даже речи не идет
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2013, 00:11:52 »


странно. а чего ж я там в боулинге ещё не был, а?

Фолюш лучше всего?  Веселый сколько с Фолюша идти в центр? Мне с Девятовки 10 минут и я на площади Ленина! Выбирайте девятовку и не грузитесь!


Фолюш супер. Идти до центра - полчаса. Я год там жил, причем давно уже, года 4ре назад. И банк, и кафе, и магазы - всё есть. Банкомат тоже есть. Сейчас инфраструктура развилась ещё больше. Стоимость недвижимости - мы с женой бывшей купили квартиру за примерно 750 тыс. А в центре (в самом центре) - делать нефиг.


в наш болотный рай

да всё нормально в беларашке. два года прожив в Питере, взгляд со стороны: чистая, добрая, аккуратная и честная республика. не лезьте против действующей власти, и "усё будзе добра". квота на выезд за рубеж? да я б на месте АГ не 263 руб. 00 коп., а 2.630 руб. 00 коп. ввалил бы. вывозят переработанное топливо из страны, скупают валюту и за неё берут кучу импортного хлама, который продают нашим же, белорусам, за те же доллары. можете хлопать в ладоши до боли, но эти санкции есть ни что иное, как защита экономических интересов государства. п#здуйте на заводы к станку, а не вешайте очередную лапшу на уши в очередях на "Кузнице" . Глядишь - поляки и литовцы к нам поедут за покупками, а не мы к ним.


ps. сам не бывал в Красноярске, но работал с регионом, косвенно знаю край (отрасль промышленной энергетики). Беларусь - совсем иная страна, нежели Россия. Со времен распада СССР многое поменялось. У нас на 6ти-полосной трассе на пешеходнике уступят все шесть рядов, даже если бабушка шагнёт на линию, причем не важно кто - от "Запорожца 968М" до TLC200. А за распитие даже пива могут забрать в ближайшее опорное отделение полиции милиции. Хотя, можно с миллионом долларов в рюкзаке, ночью пройти весь город. И ни кто не тронет.

гаишники не берут взяток, зато лишают прав. у нас все ездят (почти все) 90 за городом и 60 в городе. я, едучи 110-120 из Гродно в Минск, обгоняю всех

с пьянкой за рулем решили прямо - за повторную в течении года - уголовная ответственность + конфискация транспортного средства, на котором ехал. сел на пару лет, на исправработы, да и ещё возмещать стоимость транспортного средства, очень мило, если это будет фронтальный погрузчик, который стоит ##ануццо скока евро.


продукты в магазинах - отдельная тема. в России таких нет. Точнее - такого качества. У нас всё натуральное, что молочные, что мясные продукты. от нашей "Докторской" вы просто офигеете, а Брест-Литовская сметана высокой жирности, стоит копейки, но в ней ложка столовая стоит. это без п#здежа.

если какие-то экстренные вопросы возникнут по переезду - мне в личку, номер давайте, позвоню, проконсультирую
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2013, 00:18:29 »

маладец  Андрей.а еще напиши что нибудь - приятно читать

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2013, 00:19:31 »

Andrew_D, я хочу жить в этой стране Грустный

Добавлено: 28 Декабрь 2013, 00:24:40
Родственники мужа 3 года назад сюда на пмж из тюменской области приезжали...Тоже нравилась чистота, порядок и т.д....но не ЗП Рот на замке В результате год назад уехали обратно, на свой Лукойл, деньги зарабатывать....
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2013, 00:46:39 »

но не ЗП


Марина, а можно я не своими словами скажу, а строками, которые слушаю?

Цитировать
Врядли брат, рад будешь видеть эти лица
Если самолюбие и честь это вина амбиций
Как будто вина из французских провинций
Качества должны иметь материальные позиции

сосчитай, скока Х5 в городе. их много. и в Гродно плохо живём? )))
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2013, 00:50:40 »

В результате год назад уехали обратно, на свой Лукойл, деньги зарабатывать....
а чеж они тебя с собой не взяли?
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2013, 00:55:29 »


чего вы Маринку дрочите постоянно? отстаньте от  девушки.
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2013, 01:11:33 »

Андрей.дрочат другое  Веселый Смеющийся
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2013, 10:25:16 »

ужас Рот на замке
Записан
BRIGADIR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342


Никогда не сдавайся!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2013, 11:03:44 »

ФОЛЮШ!!! Улыбка
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2013, 14:32:58 »

Пофигу, какой микрорайон, абы не тот где есть соцжилье  Крутой пару лет и эти районы превратятся в конкретный срачельник... А оно вам надо?  Строит глазки
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2013, 15:30:42 »

сосчитай, скока Х5 в городе. их много. и в Гродно плохо живём? )))
И сколько? 20-30-40?)))

И по этому штучному металлолому ты судишь о качестве жизни?))) Опустись с небес на землю, Андрей, и присмотрись повнимательней Подмигивающий

Записан
Йаааz'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +122/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 665


Рыб мечты

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2013, 18:38:17 »

Мне кажется, у нас на дорогих машинах ездят не выдающиеся ученые или высококлассные спецы, а несколько другой контингент. А раз так - то и радоваться особо нечему...
Записан
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 28 Декабрь 2013, 19:02:47 »

Мысенька, а готовы к нашим ЗП?))
так у вас и цены на продукты, ЖКХ ниже. так что, да, готовы. мы и в России живет не богато, так что терять особо нечего.
друзья, еще читала, что в РБ квартплата невысокая. напишите, плиз, скока у вас кв. метров жилье, количество комнат и скока платите за месяц. у нас в Красноярске для сравнения за 2-комн. 53 кв. метра мы платим 4700 рос. рублей.
я про то, что нельзя так уверенно  рекомендовать что-то одно
не-не, все норм. я слушаю, на ус мотаю Улыбка
Где Фолюш, где Вишневец ? Об Ольшанке даже речи не идет
судя по карте, по которой я ориентируюсь, Фолюш и Вишневец в одинаковой отдаленности от центра. или я не права? а Ольшанка где? на моей карте ее нет. какой это район?
Банкомат тоже есть.
а что у вас с банкоматами напряженка раз вы про него упомянули? просто у нас в каждом супермаркете (а их по 100500 в каждом районе) стоят банкоматы почти всех банков.
Andrew_D
спасибо, хорошо пишешь!
и про дорогие тачки - щас кредит может взять кто угодно, так что это не показатель, во всяком случае в России

Добавлено: 28 Декабрь 2013, 19:15:12
еще выскажите мнение насчет "чешек", плиз
Записан
nadia1977
Молодой Гродненец
*

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Декабрь 2013, 20:56:24 »

А по мне Октябрьский-самое "то"
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 29 Декабрь 2013, 00:23:09 »

у нас в Красноярске для сравнения за 2-комн. 53 кв. метра мы платим 4700 рос. рублей.

у меня  за столько же кв. выходит на ваши  максимум 1500т.р

а Ольшанка где? на моей карте ее нет. какой это район?



http://maps.cloudmade.com/?lat=53.676604&lng=23.835118&zoom=16&styleId=1#
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 29 Декабрь 2013, 00:40:07 »


Мысенька, у нас оплата за квартиру(газ, свет, отопление, вода, телефон, кап. ремонт, вывоз мусора, лифт) зависит от количества прописанных человек. Если есть лишняя площадь, то за нее оплата 100%, а за остальные квадраты мы якобы платим 30% Смеющийся  Еще выгодно установка газовых и водомерных счетчиков-значительно экономят деньги. За отопление сумма зависит от погоды:теплеет-уменьшают отопление и наоборот... но в целом кварплата  небольшая.
Записан
Коля Южный
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Декабрь 2013, 11:23:40 »

 Процентов девяносто новоделов в Гродно это панельки построенные по технологиям прошлого века и из таких же убогих материалов. Жить в таких квартирах не совсем комфортно.
еще выскажите мнение насчет "чешек", плиз
Даже это жильё тридцатилетней давности с радиаторами отопления внутри стен (греем наружный воздух, плюс не перекрыть если жарко) считается лучше чем панельки- новоделы от монополиста Гродножилстроя.
 А хороший район пожалуй Весенняя- Болдина - Калиновского в р-не лесопарка Пышки.
мы и в России живет не богато, так что терять особо нечего.
Огромная неухоженная страна вместо того, чтобы заняться внутренним благоустройством, раздаривает свои миллиарды "друзьям" которые их тупо проедают.
Записан
˙·٠•● Light ●•٠·˙
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925


собираю плюсеги

S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Декабрь 2013, 19:05:39 »

Как по мне, то приоритеты :
1 Пушкина (Новострой)
2 Поповича (Новострой - свечки и с ними)
3 Девятовка
4 Фолюш (Новострой)

Пофигу, какой микрорайон, абы не тот где есть соцжилье   пару лет и эти районы превратятся в конкретный срачельник... А оно вам надо?
Полностью согласен,  дома уже на момент сдачи имеют роспись стен аля "подъездный экспрессионизм" и загаженные дворы  Грустный

Я не поехал бы жить:
Щерса - Озерское шоссе (исключение - частный дом)
Ольшанка
Суворова

еще выскажите мнение насчет "чешек", плиз
Чешки как чешки - в трёшке кухня маловата, гостиная как правило длинная + 2 приличных комнаты +  длинный коридор для езды на велике  Смеющийся
в целом отличная квартира если не на первом этаже


Двушка ещё теснее:


Записан

**     **
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 30 Декабрь 2013, 19:23:23 »

˙·٠•● Light ●•٠·˙картинки чашек я видела в об'явлениях. так в чем их недостаток? кухня 9 метров для меня норм, но не меньше однозначно.а вот про трубы в стене не совсем поняла. это как это в стене? замурованы что ли? а как тогда трубы менять....
Записан
˙·٠•● Light ●•٠·˙
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925


собираю плюсеги

S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Декабрь 2013, 19:30:38 »

˙·٠•● Light ●•٠·˙картинки чашек я видела в об'явлениях. так в чем их недостаток? кухня 9 метров для меня норм, но не меньше однозначно.а вот про трубы в стене не совсем поняла. это как это в стене? замурованы что ли? а как тогда трубы менять....
Совершенно верно - отопление внутри стены. Годы берут своё и это печально. 1 Часть тепла обогревает улицу. 2 Замена и ремонт очень геморойный.
Записан

**     **
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 30 Декабрь 2013, 19:32:04 »

а вот про трубы в стене не совсем поняла. это как это в стене? замурованы что ли? а как тогда трубы менять....
Это когда батареи находятся внутри стены. В нашей новой квартире именно так и меня это очень устраивает-внешный вид стены под окном лучше и ничто не собирает пыли....Но вместе с тем в квартире очень тепло, не смотря на то, что кухня объединена с балконом(он всего лишь хорошо утеплен и нет никакого дополнительного обогрева).

А трубы в стояке доступны-хотите меняйте.
Записан
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 30 Декабрь 2013, 20:24:16 »

ох, нифига себе. что за горе-архитектор придумал это... у нас такого нигде не видела.
еще заметила, что у вас почти во всех 3-комн. квартирах по два балкона или лоджии. у нас по одному. и по 1-3 кладовки. у нас же кладовки - большая редкость.
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Декабрь 2013, 21:09:08 »

чего вы Маринку дрочите постоянно? отстаньте от  девушки
ты хто такой?

девятовка днище
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
madman7700
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Январь 2014, 21:38:15 »

еще заметила, что у вас почти во всех 3-комн. квартирах по два балкона или лоджии. у нас по одному. и по 1-3 кладовки. у нас же кладовки - большая редкость.
у нас архитекторы вообще кудесники - есть чудо квартира в угловой панельной секции, где коридор почти 20 квадратов, к которому примыкает шахта лифта и вентблок соседней квартиры Крутой и ниче- продается
Записан
Коля Южный
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Январь 2014, 22:09:33 »

у нас архитекторы вообще кудесники
Ай не только архитекторы, но и строители, и вообще вся страна кудесников. Единственная правильная мысль в теме- это приехать пожить на съёмной квартире, и прочувствовать все прелести на себе. Но автор твёрдо решил о переезде в чудесную страну. Ну что ж , хозяин -барин.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 02 Январь 2014, 23:16:29 »

еще выскажите мнение насчет "чешек", плиз


в большинстве этих панельных коробок, извините уж меня, но когда "присаживаешься" в туалете, колени в дверь упираются. кухни маленькие, холодильник и плита, и ты между ними. сосед на 9ом смыл, а ты на 3ем об этом тут же знаешь. шумка никакая.

а есть ещё 5ти этажки, тоже панельки, но ещё меньше и хуже. и стыки текут постоянно.


 
За отопление сумма зависит от погоды:теплеет-уменьшают отопление и наоборот...

у нас в доме отопление частично это регулирует автоматика, стоит электронный блок в теплоузле, выведен датчик температуры на улицу. не знаю, насколько это влияет на оплату, но на микроклимат в квартире очень сильно


и по 1-3 кладовки. у нас же кладовки - большая редкость.

а где заготовки хранить? ))) 50 банок огурцов примерно, столько же помидоров, компоты всякие, вишня, клубника. зимой сейчас открываем - чудо просто  Улыбка до 300 банок в вертикальной кладовке. в верхней сложено какое-то барахло, ещё старше меня, но по объёму скажу так - два здоровых мужика туда залезут, и ещё поляну накрыть место останется )))  а ведь есть ещё подвал, где для каждой квартиры (у нас их всего 18) свой сарай имеется. по размерам - как кухня в "чешке"

вот это считаю нормальным домом. конечно, каждый своё "болото" хвалит, но тут есть за что хвалить

ах да кстати. до потолка я не допрыгиваю без табуретки. и это не потому что я Андрей Губин, а потому что потолки под 3 метра  Улыбка

так в каком районе дома лучше?  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 02 Январь 2014, 23:35:31 »

у нас в доме отопление частично это регулирует автоматика, стоит электронный блок в теплоузле, выведен датчик температуры на улицу. не знаю, насколько это влияет на оплату, но на микроклимат в квартире очень сильно
у всех так.

а где заготовки хранить? ))
анафига их ставить? Подмигивающий
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 03 Январь 2014, 00:08:38 »

анафига их ставить?  Подмигивающий

запомни этот момент. при случае презентую тебе баночку-другую. и если ты по вкусу найдёшь в магазине лучше - с меня грандиозная простава Подмигивающий)
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 03 Январь 2014, 00:15:32 »

и если ты по вкусу найдёшь в магазине лучше - с меня грандиозная простава
Андруша, спасибо, но мне акрамя маринованных огурчиков больше ничего не надо, да и тех пара-тройка баночек за всю зиму(у мамы беру)...к остальному равнодушна...и сейчас свежих овощей в магазинах хватает Подмигивающий
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 03 Январь 2014, 01:42:40 »

и сейчас свежих овощей в магазинах хватает

из теплиц под АЗОТом  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 03 Январь 2014, 01:50:26 »

Это к теме как-то относится? Подмигивающий
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 03 Январь 2014, 01:56:08 »


да, косвенно  Подмигивающий район, за который я агитирую, имеет один минус. непосредственная близость от предприятия. вообще, по проекту АЗОТ должен был находится в минимум 5ти километрах от спальных районов. в случае серьёзной аварии нам и ул. Щорса - пушной зверёк  Рот на замке
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 03 Январь 2014, 05:55:03 »

Andrew_D про описание чешек мерси. подозрение закралось еще при чтении обьявлений о продаже. уж больно сладко они стоят.теперь знаю где подвох.
для себя решила, что хочу жить в Лен. районе. не в самом центре, но близ него. в доме не старше  85-89 годов, но и не во вчерашней новостройке, оптимально до 2008 г.п. возможно в девятовке.
Записан
madman7700
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03 Январь 2014, 10:45:38 »

вообщем правильно мыслите насчет Девятовки (Пушкина еще м.б.)- если будете в панельном доме подыскивать, то обратите внимание на 2 квартиры в угловой секции (старой планировки):
-малая площать как для трешки (при этом все спальни по 12 квадратов, удобные ниши для размещения шкафов в прихожей и кор.)
-3 квартиры на площадке (меньше соседей)


* 1.jpg (47,38 Кб, 756x561 - просмотрено 819 раз.)
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 03 Январь 2014, 11:12:59 »

Ни в коем случае не покупайте квартиру, прилегающую к краю дома-стены могут протекать или будет холодно.
Записан
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 03 Январь 2014, 13:02:00 »

madman7700
хочу квадратуру больше. 70-75 метров.
Qvality
я всю жизнь так получилось живу в угловых квартирах. стены промерзают, но это легко исправимо.
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 03 Январь 2014, 13:10:18 »

стены промерзают, но это легко исправимо.
отдав немалую сумму денег, вы еще хотите что-то исправлять?  Непонимающий
Записан
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 03 Январь 2014, 13:47:30 »

подделывать под себя в любом случае придется. не бывает на 100% прям заехал и живи. зимы у вас теплые по сравнению с сибирью, так что угловая хата вообще фигня.
Записан
Йаааz'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +122/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 665


Рыб мечты

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Январь 2014, 13:57:00 »

Я стесняюсь спросить. А с работой вопрос вы уже решили? Потому что у нас тут не все так просто с этим делом...
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 03 Январь 2014, 14:05:23 »

так что угловая хата вообще фигня
а еще сырость, плесень... Рот на замке

Добавлено: 03 Январь 2014, 14:06:26
зимы у вас теплые по сравнению с сибирью,
у нас очень влажно и поэтому даже при -5 можно околеть как при ваших -30)
Записан
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 03 Январь 2014, 14:13:38 »

с работой пока не решали вопрос, потому как едем не щас, а в течение года-полутора. надо для начала решить вопрос с материнским капиталом, кто в курсе - поймет.
муж в сфере деревообработки, думаю проблем не возникнет с местом работы, я с детьми. накопления на первые месяцы есть.
Записан
AgideL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 492


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 03 Январь 2014, 15:30:49 »

если будете в панельном доме подыскивать, то обратите внимание на 2 квартиры в угловой секции (старой планировки):
-малая площать как для трешки (при этом все спальни по 12 квадратов, удобные ниши для размещения шкафов в прихожей и кор.)
-3 квартиры на площадке (меньше соседей)

Я живу в той что 73 метра...  Балкон на кухне соединен.. Но квартира получилась удобнее, чем соседняя на 79 метров...
Хорошие районы - новостройки (после 2005 года) на Весенней + Форты, Поповича (рядом лес), Пушкина, Фолюше... (относительно небольшие райончики с более-менее инфраструктурой).  Еще Принеманский может быть... (рядом лесопарк)  Девятовка, Вишневец, Ольшанка - очень на любителя....

Спрашивать у местных - все хвалят свой район...   Я жил на фолюше, фортах, девятовке. Сейчас - Пушкина. Форты - как-то уютнее всего... Пушкина было бы на втором месте, если бы сегодня выбирать пришлось
Очень стоит смотреть на наличие парковок поблизости, доступность школ, поликлиник

Совет пожить на съемной квартире несколько месяцев правильный... Все равно квартиру по телефону не купишь, придется ездить и смотреть варианты.


Записан

Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 03 Январь 2014, 16:41:53 »

конечно, первое время будем снимать и рассматривать варианты покупки.
а какие агентства недвижимости норм?
Записан
˙·٠•● Light ●•٠·˙
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925


собираю плюсеги

S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 03 Январь 2014, 16:47:58 »


а какие агентства недвижимости норм?
сотрудничал с (не реклама)
вопросов не было.
Записан

**     **
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 03 Январь 2014, 17:27:46 »

˙·٠•● Light ●•٠·˙мерси
Записан
madman7700
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 03 Январь 2014, 22:09:02 »

а еще сырость, плесень...
дом 2006 года- все гуд  7 этаж ...в одной из спален правда температура чуть ниже чем по квартире, по мне так нормально (спится)
Совет пожить на съемной квартире несколько месяцев правильный... Все равно квартиру по телефону не купишь, придется ездить и смотреть варианты.
смотря еще где работать будете- естественно когда все рядом-это удобно (особенно для Гродно)- так иногда послушаешь кто-то и на Вишневце себя хорошо чувствует-зависит от образа жизни (кому-то надо скверы, парки, улочки, прогулки, магазины, бассейны- а кто-то пришел с работы- телик включил и ОК)
все хвалят свой район...
 Смеющийся
Записан
Savok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2814


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 09 Январь 2014, 14:26:20 »

Хорошие районы - новостройки (после 2005 года) на Весенней + Форты, Поповича (!!!!!!!!!!рядом лес!!!!!!!!!!)
+1
самое главное ЛЕС и чистый воздух!!!!!!
полно садиков, школ, магазинов, транспорта
до центра 20мин пешком
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 09 Январь 2014, 14:29:23 »

От Фортов, Весенней, Поповича
до центра 20мин пешком
Шокирован

Вы ничего не попутали?
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 09 Январь 2014, 15:52:47 »

до центра 20мин пешком
Да что вам всем дался ентот центр. Во всех цивилизованных странах люди наоборот стараются держаться подальше от центров крупных городов, которые есть сосредоточие "производства, деловой жизни и активности", офисы-шмофисы разные и пр. Живут в тихих рекреационных зеленых зонах на окраинах городов, а то и за их пределами.  В центр или город ездиют только на работу. Вот она концепция современного полиса.
Сейчас инфраструктура спальников развита получше, чем в центре. На каждой улице  микрорайонов  уже по 2-3 магазина конкурирующих между собой сетевиков, минирынки и миниторговые центры, отделения банков, почты, аптеки. Все есть. И при этом нет скученности, замкнутости и ограниченности "центрального" пространства, где даже дитенку погулять негде с велосипедом или машинкой.
А все равно, туда же. В ЦЕНТР все хотят. Ничего не меняется в нашем менталитете.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 10 Январь 2014, 14:43:30 »

И главное пешком Смеющийся Ну а что хотеть-то. Деревня Встреча Сельсовет, клуб и магазин - это наше всё Смеющийся
Записан
шушу
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 12 Январь 2014, 10:48:33 »

самое главное чтоб квартира нравилась и соседи культурные попались.А доехать до чего либо можно с любой точки города.Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 14 Январь 2014, 15:50:16 »

"свечки" хорошие высотки ,замечательное расположение,говорилось ,что там квартиры свободной планировки,но это наверное ели дом в процессе стоки, ты скажешь не ставить тут стену,а так готовые квартиры впоне себе обычные..
и не совсем удачные...знакомые недавно закончили ремонт в такой квартире, пока делали-плевались...хорошо, что мы в это чудо не полезли....хотя каждому свое.
Записан
Мысенька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 14 Январь 2014, 17:20:23 »

sa4uk_lenaспасибо вам за подробный разбор районов.
скажите, районы форты  фолюш девять вк а, там дома каких годов постройки?
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 14 Январь 2014, 20:01:47 »

скажите, районы форты  фолюш девять вк а, там дома каких годов постройки?


на фортах прожил 3 года, в 5ти этажке, Домбровского 5. Дом годов 70х кажись, но есть и новее. в моей квартире было тесновато, классическая течь стыков присутствовала на доме, но ЖЭС вовремя чинил дом. двор просторный, есть где побегать малым и позапускать ракеты на НГ. панелька. окна выходили как во двор, так и на окраину, лесной массив Пышки, до реки Неман минут 20-25 спокойным шагом. постоянно мелкого в коляску (а потом уже и за руку) - и в лес гулять.








на фолюше жил всего год, однокомнатная квартира, планировка самая простая. окраина города, но в отличии от Фортов - природа ещё ближе, чистый воздух, речка есть, 5-10 минут ходу и шашлыки можно готовить. окна выходили только во двор, ну и ладно - с другой стороны ничего интересного нету ))) в сад мелкого водил за километр где-то от дома, на то время был вопрос ещё с магазинами, не успел до 22-23 отовариться - или в центр иди, или сухари грызи )) сейчас инфраструктура там должна быть развита лучше. зато летом там просто замечательно!









ну и собственно, где я живу и какой район хвалю ))) проспект Космонавтов. всё рядом. двор тоже зелёный, сейчас уже и парковку сделали машин на 15. дома 50х-60х годов, кирпичные, ничего нигде не течет и не ломается, управляющая компания  Смеющийся ЖЭС-6 вовремя следит за состоянием домов и дворов. но природы нет как таковой.







а это вот "свечки" наши, о которых много писали тут

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Alexandra_7
Молодой Гродненец
*

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


S Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 05 Март 2014, 14:12:09 »

Рассмотрите - Вишневец. Ну ооочень удачный район!  Улыбка
Записан

Доброта - вот что действительно важно! Дарите добро!
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 10 Март 2014, 18:10:40 »

Рассмотрите - Вишневец. Ну ооочень удачный район!  Улыбка
Офигенный район  Смеющийся , на мой взгляд самый "падший", особенно проезд по утрам и вечерам через Румлевсий мост, от центра чуть ли не как до Марса. Если мне с Девятовки до площади Ленина идтить пешком 10-15 минут то с Вшивнивца наверно час-полтора. А так район конечно очень хороший, да Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 10 Март 2014, 18:23:09 »

45 минут до пл.Советской Улыбка
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 10 Март 2014, 19:39:24 »


Юрист,что за маты? Злой
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 02:19:03 от V.I.T.A.L. » Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 11 Март 2014, 00:00:54 »

всем берегам ...  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 11 Март 2014, 00:03:57 »

Если мне с Девятовки до площади Ленина идтить пешком 10-15 минут
ага, с дальней Девятовки очень 15 минут до центра)))


Записан
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,529 секунд. Запросов: 19.