Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Май 2024, 19:59:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Боремся с морщинами

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боремся с морщинами  (Прочитано 43342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Апрель 2008, 22:57:03 »

Вот и я о том же:при использовании хрена кожа получает ожог. Возможно,это подходит для людей с очень грубой кожей,не знаю. На себе проверять не стала.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2008, 22:57:37 от olepusik » Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Май 2008, 23:35:42 »

самое важное - это шея!
лично я всегда по НЕЙ угадываю возраст, как бы хорошо женщина не выглядела  Строит глазки
у меня уже привычка : утром и вечером наношу крем на лицо и на шею, иначе совесть не позволяет  Подмигивающий

а еще лицо и шею классно иногда смазывать оливковым маслом  Улыбка
Записан

ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Январь 2010, 22:48:50 »

на ночь лучше всего, утром к моему удивлению кожа не жирная, ну, то есть в меру, как обычно по утрам. я не могу сказать, что у меня что- то кардинально поменялось под глазами, но стало лучше.



осторожнее с такими жирными кремами на ночь, как например на основе какао. если только вокруг глаз то ок, но на все лицо не стоит. очень сильно забиваются поры

Добавлено: 26 Январь 2010, 22:51:03

у меня уже привычка : утром и вечером наношу крем на лицо и на шею, иначе совесть не позволяет  Подмигивающий


просто обычный крем? тот что и на лицо?  Непонимающий
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Январь 2010, 13:25:01 »



у меня уже привычка : утром и вечером наношу крем на лицо и на шею, иначе совесть не позволяет  Подмигивающий


просто обычный крем? тот что и на лицо?  Непонимающий



угу, я про такое много читала, да и по-моему на всех кремах для лица написано - нанести на очищенную кожу лица, шеи, декольте
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Январь 2010, 16:52:24 »

Девочки, чуть не в тему, но интересно и, главное, актуально:

Топ-10 масок для кожи в морозы
Синоптики пугают трескучими морозами, поэтому стоит не только позаботиться о том, чтобы не замерзнуть, но и защитить от холода кожу. Ведь мороз и солнце действуют на кожу примерно одинаково: вытягивают драгоценную влагу. Но, если последуете простым советам, холода вашей коже будут нестрашны.

Во-первых, исключите увлажняющие кремы перед выходом на улицу. Только жирные питательные! Во-вторых, не забывайте про ночной крем. В-третьих, не выходите на улицу без пудры, которая служит защитой от холода. И в-четвертых - регулярно делайте маски!

Представляем вам топ-10 простых масок, благодаря которым даже самый лютый мороз не сможет нанести вред вашей коже.

Масло масляное

Самое простое - с помощью ватного диска или специальной кисточки нанести на чистое лицо (не исключая губ) обычное оливковое масло и оставить его впитываться на 20 минут. Затем излишки аккуратно промокнуть салфеткой. Альтернативой маслу может стать растопленный гусиный или свиной жир в чистом виде либо с добавлением оливкового масла в пропорциях 1 жира к 0,5 масла.

Для обиженной кожи

Если ваша кожа реагирует на холод шелушением и покраснением, успокойте ее с помощью следующей маски: яичный желток смешайте с соком половинки лимона, добавьте натертую цедру от него, затем чайную ложку оливкового масла. Все это смешайте, чуть-чуть подогрейте и нанесите на очищенную кожу лица и шеи на 20 минут. Затем смойте теплой водой. Рекомендуется делать 2 раза в неделю.

Бананово-сливочное блаженство

Бананы - не только источник гормонов счастья эндорфинов, но и залог молодости вашей кожи! Один спелый банан с помощью вилки превратите в кашицу, заправьте ее жирными сливками до консистенции пюре, затем нанесите на 30 минут на лицо и шею. Смойте кипяченой водой или тоником.

Японская

Столовую ложку муки смешайте со столовой ложкой меда. Добавляйте к смеси свежее молоко, пока не получится густая кашица. Нанесите на лицо на полчаса, затем смойте отваром ромашки.

Минус 5 лет

В эмалированную посуду влейте 30-40 граммов оливкового либо подсолнечного масла, слегка подогрейте. Капсулы одной пластинки витаминов «Аевит» проткните иголкой и вылейте содержимое в подогретое масло, размешайте. Возьмите большой кусок марли, вырежьте в нем отверстия для глаз и носа, замочите ее в получившемся растворе и покройте лицо и шею. Маску нужно держать 30 минут, в течение которых как минимум 3 раза марлю следует замачивать повторно. Затем лицо и шею вымыть теплой водой, промокнуть мягким полотенцем, но не вытирать насухо.

Овсянка, сэр!

Овсянка полезна не только для желудка, но и для кожи. Две столовые ложки овсяных хлопьев смешайте с яичным желтком и столовой ложкой меда. Нанесите на лицо на 20 минут, смойте теплой водой, лучше кипяченой.

Краснокожие против бледнолицых

Если зимой ваше лицо не отличить по цвету от снега и даже здоровый румянец никак не хочет селиться на ваших щечках, возьмите на вооружение морковную маску. Одну морковь среднего размера потрите на мелкой терке, добавьте один яичный желток, 2-3 капли свежевыжатого сока лимона, немного растительного масла. Все это смешайте до консистенции сметаны и нанесите на лицо на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

Хлеб - всему голова

Мякоть белого хлеба залейте молоком, дайте хорошенько размокнуть и превратите в густую сметану. Полученную массу нанесите на лицо на 15 минут, смойте теплой кипяченой водой.

Хороша закуска - квашена капустка…

Квашеную капусту нанесите на чистую кожу лица и шеи. 20 минут полежите и подумайте о приятном, затем смойте ее холодной водой, а на кожу нанесите питательный крем.
Яблоки в молоке

Одно нарезанное тонкими дольками яблоко варите в небольшом количестве молока, пока не образуется кашеобразная смесь. Остудите и нанесите на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой.

Берегите себя и свою кожу!

www.interfax.by
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Январь 2010, 18:01:04 »

самое важное - это шея!
лично я всегда по НЕЙ угадываю возраст, как бы хорошо женщина не выглядела  Строит глазки
у меня уже привычка : утром и вечером наношу крем на лицо и на шею, иначе совесть не позволяет  Подмигивающий

а еще лицо и шею классно иногда смазывать оливковым маслом  Улыбка

именно после этого поста, с того самого дня и до сих пор я каждый день обязательно "смазываю" шею кремом Улыбка
Цитировать
иначе совесть не позволяет
  Смеющийся

Девушки, расскажите, какими кремами спасаетесь в этот мороз? у меня кожа очень сохнет... хотя на улице бываю не часто и недолго.
Записан

ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Январь 2010, 19:49:36 »


Девушки, расскажите, какими кремами спасаетесь в этот мороз? у меня кожа очень сохнет... хотя на улице бываю не часто и недолго.

крем масло какао NSP
очень довольна  Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 14:41:46 от ЯркаЯ » Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Январь 2010, 20:44:10 »

сегодня видела знакомую девушку лет 23, она зашла с мороза и я сразу обратила внимание на ее кожу. очень сухая, намечающиеся мимические морщинки углубились, дряблая какая-то! уж представляю, как выгляжу я!
как вы защищаете лицо от мороза?

ЯркаЯ, спасибо за ответ Улыбка
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Январь 2010, 21:44:17 »

У меня комбинированная кожа: жирная+нормальная.



Стараюсь его наносить хотя бы минут за 30 до выхода.
Сверху наношу



Плюс на ночь увлажнение. Ну и масочки всякие...

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 27 Январь 2010, 22:12:45 »

Еще она говорила, что спать надо НЕ МЕНЕЕ 10 часов в сутки.

Это сложнее всего  Грустный

Добавлено: 27 Январь 2010, 22:27:43
Кстати,  считается, что по расположению морщин на лице можно судить о личности человека...

Так, о честности и преданности говорят горизонтальные морщины над внешним краем глаза, по величине они не большие и расположены у виска.

Оптимизму и смешливости сопутствуют мелкие “гусиные”, “куриные” лапки, маленькие морщинки в углах глаз с внешней стороны, а также небольшие морщинки в углах рта (внешний угол губ).

О злости свидетельствуют резкие носогубные складки и межбровные морщинки. Их называют морщинками гордеца.

О сентиментальности говорят мелкие морщинки около губ, а имеющиеся в углу губ морщинки говорят о скорби и пренебрежении. Такие люди не слишком уверены в себе, они нуждаются в защите со стороны.
Улыбка
Глубокая морщинка на лбу между глаз свидетельствует об интеллигентности, много размышляющем человеке. Если эта морщинка у женщины смещена в сторону, это свидетельство влюбчивости ее обладательницы.

Здесь больше о морщинках и их свидетельстве о характере человека http://poznaisebya.com/content/view/1573/127/
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 22:30:52 от darjush_ka » Записан
Lillit Vanilla
Rock'n'roll Queen
Почетный гродненец
*****

Репутация: +192/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1679


Ай эм супер стар о_О"

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Январь 2010, 00:34:16 »

А я от холада спасаюсь средством 2 в 1 от Орифлейм арктическая клюква. Ещё в Фаберлике крем раньше брала, от мороза - тоже очень нравился.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 22:48:48 от Lillit Vanilla » Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Январь 2010, 19:43:31 »

У меня комбинированная кожа: жирная+нормальная.



таким я пользовалась летом, т.к. там солнцезащитный фактор высоченный
но вообще не нравится -какой-то он тяжелый  Грустный


самое важное - это шея!
лично я всегда по НЕЙ угадываю возраст, как бы хорошо женщина не выглядела  Строит глазки
у меня уже привычка : утром и вечером наношу крем на лицо и на шею, иначе совесть не позволяет  Подмигивающий

а еще лицо и шею классно иногда смазывать оливковым маслом  Улыбка

именно после этого поста, с того самого дня и до сих пор я каждый день обязательно "смазываю" шею кремом Улыбка
Цитировать
иначе совесть не позволяет
  Смеющийся

молодец, дочка  Подмигивающий

А тоником пользуешься?
ХОРОШИЙ ТОНИК не менее важен, чем хороший крем  Подмигивающий обязательно надо очистить кожу после умывания водой, подготовить к крему.
Самый лучший тоник, а перепробывала я огого!
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Январь 2010, 23:51:48 »

Да у него высокий солнцезащитный фактор.

Увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer
Дневной увлажняющий крем с солнцезащитными свойствами, который поддерживает естественные защитные механизмы кожи и предотвращает появление заметных признаков старения, вызываемых как внешними агрессорами (солнце, загрязненный воздух), так и внутренними, психологическими стрессами. Обеспечивает защиту широкого спектра от солнечных лучей UVA/UVB.

Я долго пытала тетьку в немецком магазине на предмета крема для зимы, Она предложила этот. Но, согласна, тяжеловат, что для зимы и не плохо, в принципе. На следующую зиму буду другое искать

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dania Briz
Гость
« Ответ #43 : 29 Январь 2010, 00:16:00 »

крем масло какая NSP
очень довольна  Улыбка
соглашусь,крем с маслом какао от НСП на зиму-для меня нет ничего лучше!кожа однажды еще отблагодарит меня за заботу о ней,особенно  в зимние холода Крутой
а вот собственно и он-мой любимый кремик на зиму Улыбка
перечень некоторых его самых главных свойств
# Увлажняет, питает и оказывает кондиционирующее действие на кожу благодаря входящему в состав крема маслу какао бобов
# Крем придает коже молодой, привлекательный вид
# Витамины С и А борются с вредным воздействием свободных радикалов
# Смягчает и успокаивает чувствительную кожу
# Защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды и предохраняет от обморожения
# Уменьшает мелкие и крупные морщины, натуральные растительные экстракты улучшают цвет кожи
# Уникальная формула продукта дает возможность бережно ухаживать за проблемной, воспаленной кожей


* 120.jpg (26,16 Кб, 200x200 - просмотрено 857 раз.)
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Январь 2010, 01:31:17 »

согласна , что этот какао крем шикарен
только минус его... что его очень много и долго не заканчивается Смеющийся а я так люблю менять
мы даже 1 на двоих с мамой брали
Записан

Dania Briz
Гость
« Ответ #45 : 29 Январь 2010, 11:10:43 »

согласна , что этот какао крем шикарен
только минус его... что его очень много и долго не заканчивается Смеющийся а я так люблю менять
мы даже 1 на двоих с мамой брали
Подмигивающий
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Январь 2010, 15:31:17 »

девочки,а как вы подбираете себе косметику,методом проб и ошибок? а то сколько не пользовалась кремами - забиваются поры, от скрабов - сушит кожу.. сечас для меня актуально только масло на ночь
Записан
Dania Briz
Гость
« Ответ #47 : 29 Январь 2010, 15:59:17 »

девочки,а как вы подбираете себе косметику,методом проб и ошибок? а то сколько не пользовалась кремами - забиваются поры, от скрабов - сушит кожу.. сечас для меня актуально только масло на ночь
Если говорить обо мне,то декоративку-методом проб и ошибок)Разрекламированная марка не всегда оказывалась подходящей для мой кожи,к примеру оочень тяжело было найти подходящую пудру Грустный
а насчет ухода за кожей,то на прошлогодний др любимый человек подарил мне необходимые для очистки лица средства,скраб,гель для кожи,вышеописанный мною кремик с какао-(когда собственно я и узнала что это за крем Улыбка),до этого какие я крема ни пробовала-постоянно прыщи выскакивали(((я попробовала и уже продолжила пользоваться,так как подошло..ну-вот собственно мой опыт Улыбка
Девченки,делимся опытом,кто как находит для себя ТО САМОЕ? Улыбка

Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Январь 2010, 18:49:11 »

Спасибо Мэгги, за подсказку про тоник. Думаю это именно то, что нехватает моей кожеУлыбка
Кстати, задумалась, мне уже пора с морщинками начинать вовевать, а у меня еще переодически подростковые прыщики выскакиваютГрустный И как с этим быть? Тональниками и пудрами не пользуюсь принципиально, а корректор контрастирует с кожей....Беда.. В замешательстве
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Февраль 2010, 14:43:06 »

согласна , что этот какао крем шикарен
только минус его... что его очень много и долго не заканчивается Смеющийся а я так люблю менять
мы даже 1 на двоих с мамой брали

как по мне минус в том что им на ночь нельзя пользоваться  Грустный
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Февраль 2010, 23:30:02 »

согласна , что этот какао крем шикарен
только минус его... что его очень много и долго не заканчивается Смеющийся а я так люблю менять
мы даже 1 на двоих с мамой брали

как по мне минус в том что им на ночь нельзя пользоваться  Грустный
почему?
Записан

ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Февраль 2010, 23:33:39 »

согласна , что этот какао крем шикарен
только минус его... что его очень много и долго не заканчивается Смеющийся а я так люблю менять
мы даже 1 на двоих с мамой брали

как по мне минус в том что им на ночь нельзя пользоваться  Грустный
почему?

моя знакомая  (косметолог) говорила, что масло какао входит в группу так называемых "тяжелых"  масел, которые беспощадно закупоривают поры, если использовать крем на ночь. не берусь утверждать что сформулировала точно, однако этот крем на ночь не наношу  Обеспокоенный
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Вишнёва_я
Гродненец
**

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


dreams come true...

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 09 Февраль 2010, 02:15:23 »

Овсянка, сэр!

Овсянка полезна не только для желудка, но и для кожи. Две столовые ложки овсяных хлопьев смешайте с яичным желтком и столовой ложкой меда. Нанесите на лицо на 20 минут, смойте теплой водой, лучше кипяченой.

ооо моя любимая и такая простая маска для лица. давно ей пользовалась, я после беременности немного изменила ее, иногда смешиваю хлопья со сметаной и на лицо мин на 20. эффект изумительный!!! и для сухой кожи зимой очень питательная маска получается.
Записан

Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 09 Февраль 2010, 16:58:49 »

сухие хлопья? а им надо рать раскиснуть или нет?
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Февраль 2010, 17:29:23 »

Я постоянно меняю крем. Куплю один, понравится очень!,когда закончится - покупала снова этот же, а эффект уже не тот В замешательстве. Кожа привыкает и требует что-то другое или как это называется? Поэтому чередую: 2-3 крема,которые мне подходят(один закончится, второй покупаю, затем - третий, а потом ,снова, первый. Улыбка
Записан

Admin-ША
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Февраль 2010, 14:12:27 »

Мне 36 лет, первые морщинки стали появляться где-то после 30. Я думаю это благодаря регулярному уходу за собой с юных лет.
В юности мне повезло с наставницей в области красоты и ухода за собой. Это была подруга моей мамы, которая и теперь в свои за 50 (не смотря на вредные привычки) выглядит просто замечательно. Я усвоила ее уроки и следовала им всегда. Теперь в свои 36 я выгляжу на 27-28, ну во всяком случае так друзья говорят (а может врут? Смеющийся)

Так вот советы подруги моей мамы, данные мне лет в 16:

1.   Ухаживать за своим лицом, надо не тогда, когда появились первые морщинки, а с юного возраста. Не надо обильно каждый день намазываться кремами и тому подобное, по мере необходимости какие-нибудь легкие нежирные кремы. Но природной косметикой использовать регулярно, а именно – отвар ромашки и календулы, маски огуречные, клубничные, розовая вода. (Может, помните, у мам на трюмо были такие стеклянные флакончики-аэрозоли с грушами многоразового применения, в них можно было наливать туалетную воду. Так вот я постоянно по ее совету освежала лицо розовой водой болгарского производства из такого флакона).

2.   Всегда смывать косметику на ночь. Кожа должна отдыхать. И, упаси господи, не мазаться в юные годы тональным кремом. Прыщики протирай салицилкой с растворенной в ней таблеткой левомитецина и подставляй открытый лоб солнцу и ветерку.

3.   Не мыть лицо мылом. Пользоваться косметическим молочком или даже ваткой с кремом, а потом смыть водой.

4.   Спать в прохладном хорошо проветриваемом помещении. «А как ты лежишь во время сна?» - спросила меня она. Я примерно показала. «Боже мой, да у тебя морщины на шее будут уже к годам 25 как у 40-летней. Смотри за тем, чтобы подбородок во время сна не приникал к груди, шея должна быть расправленной. Морщины на шее – первое, что выдает возраст. Помни это, дорогуша!» (кстати, я так привыкла потом спать солдатиком, задрав подбородок, что в походах с ночевками девченки мне говорили – ты так прикольно спишь - как мумия Смеющийся Смеющийся Смеющийся)

5.   Очень постараться не хмуриться. Морщина между бровей очень быстро формируется, а потом выйдешь замуж и вопрос к мужу «Где зарплата?» сделает тебя старухой. (Совет я выполнила частично: хмурюсь, но про зарплату не спрашиваю).

6.   Пей побольше воды. Всегда и везде, сколько влезет. Ничего, что писать часто, и с туалетом проблемы – найдешь кустик. Красота требует жертв.

7.   Мой посуду и пол в перчатках. Руки береги! А то бывает личико ничего, а руки как крюки.

8.   И касторка, касторка, и еще раз касторка. Касторовое масло поставь на полочку в ванной и всегда смазывай им губы. Ты забудешь, что такое сухость и обветривание, а губки будут сочные и нежные. (С тех давнишних пор у меня в ванной всегда стоит бутылочка с каторовым маслом, которым я пользуюсь по нескольку раз в день вместо бальзама для губ и особенно на ночь. Дешево и сердито).

Вот такие были советы. Они банальны и общеизвестны, но из уст хорошо выглядящей женщины, звучат убедительно. А если еще их и регулярно соблюдать, а не от случая к случаю, то результат будет на лицо. Конечно, это не весь арсенал, который я использую. Я и свой опыт приобрела методом проб и ошибок. Вот кстати хочу на днях описать способ разглаживания морщин на лбу для своего блога. Когда напишу - скину сюда в тему.

А насчет крема для холодов - для меня нет лучше детского крема производства "Невская косметика", тот который без воды. Уже много лет им пользуюсь - просто супер.


Записан
sunnygirl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +272/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1161


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Февраль 2010, 14:55:43 »

За наводку про касторовое масло спасибо, попробуем-с)

а я по наводке Admin-ШИ про касторовое масло в метасалоне улучшаю реснички)) уже пару неделек пользуюсь)) даже кажется что гуще стали Смеющийся
Записан

Продам мужские джинсы http://forum.grodno.net/index.php?topic=2499315.new#new
Admin-ША
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Февраль 2010, 15:00:11 »

Хорошие практические советы. Только что это за розовая вода? Я пользуюсь термальной водой регулярно, смысл, наверное, один. За наводку про касторовое масло спасибо, попробуем-с)
Хорощая была вещь для увлажнения и тонизирования кожи. Раньше болгарские были в продаже. Сейчас нигде не найду.

Насчет касторки - масло надо немного подогревать перед нанесением. А еще если губы обветрились - смажьте медом, подержите минут 30, смойте, и потом теплым касторовым маслом.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Февраль 2010, 15:56:16 »

За наводку про касторовое масло спасибо, попробуем-с)

а я по наводке Admin-ШИ про касторовое масло в метасалоне улучшаю реснички)) уже пару неделек пользуюсь)) даже кажется что гуще стали Смеющийся

Но смывается это зараза очень плохо...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Admin-ША
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Февраль 2010, 20:33:14 »

За наводку про касторовое масло спасибо, попробуем-с)

а я по наводке Admin-ШИ про касторовое масло в метасалоне улучшаю реснички)) уже пару неделек пользуюсь)) даже кажется что гуще стали Смеющийся

Но смывается это зараза очень плохо...

Наносите касторовое масло только на ресницы. Можно старой кисточкой для туши (отмытой конечно). А смывается оно легко средством для снятия макияжа - по направлению от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Добавлено: 12 Февраль 2010, 20:49:30
Еще хороший отварчик знаю для профилактики морщин и улучшения состояния проблемной кожи - малина (веточки или листья) и липовый цвет,  завариваете 1:1 и протираете лицо теплым настоем. Его можно и не смывать. Малина - хороший антисептик, где-то читала, что ее даже считают природным аспирином, а липа просто кладезь полезных веществ для кожи.
Я еще регулярно пользуюсь чередуя настоями ромашки, календулы, шалфея, соком алое. Обожаю природные средства.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 20:57:53 от Admin-ША » Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,284 секунд. Запросов: 19.