Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Май 2024, 05:53:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Замороженные овощи/ягоды (собственные заготовки и покупные)

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замороженные овощи/ягоды (собственные заготовки и покупные)  (Прочитано 36274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« : 15 Ноябрь 2009, 01:21:19 »

летом мы два раза попадали в больницу.....и....последней нашей едой перед больницей были овощи из Алми.....я ничего не утверждаю, но все может быть.....
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 23:59:13 от Lily » Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2009, 12:46:48 »

На счет Алми у меня вообще смутные сомнения, то салаты просроченные, то рыба тухлая, то фарш Рот на замке
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2009, 12:48:56 »

блин, напугали вы меня. я собралась уже туда овощами морожеными затариться.
салаты и готовые блюда я там однозначно не покупаю, но насчет того, ч то в овощах мороженых такая бяка может быть - даже в голову не приходило
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
AniutaMama
Гость
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2009, 13:28:17 »

блин, напугали вы меня. я собралась уже туда овощами морожеными затариться.
салаты и готовые блюда я там однозначно не покупаю, но насчет того, ч то в овощах мороженых такая бяка может быть - даже в голову не приходило
Да ну, они ж не сами их замораживают...а вот готовят и впрям сами Рот на замке
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2009, 13:58:44 »

блин, напугали вы меня. я собралась уже туда овощами морожеными затариться.
салаты и готовые блюда я там однозначно не покупаю, но насчет того, ч то в овощах мороженых такая бяка может быть - даже в голову не приходило
Да ну, они ж не сами их замораживают...а вот готовят и впрям сами Рот на замке

так разве это гарантия качества?
у меня знакомый возит мороженную продукцию... Знали бы Вы как часто портится морозильное оборудование в машинах!
Так что пока овощи прибыли в Алми, они могли не раз размерзнуться и замерзнуть...
себе я тоже покупаю, никаких проблем ни разу не было, а вот ребенок... не наш привычный желудок ведь  Рот на замке

что-то мы не по теме...
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2009, 15:21:41 »

Хорошо, что мой муж в эту ветку редко заходит, а то точно бы отправил к tanuhas на курсы экономии Смеющийся
Скажу так - каждый живет исходя из своих потребностей и возможностей, поэтому у кого сколько на жизнь уходит - вопрос на самом деле не корректный.

пы.сы. не по теме, но едим где-то с месяцев 10 замороженные овощи (из АЛМИ, из Розового Фламинго - тут тоже на развес продают, или фасованные в пачках покупаю) - в основном это капуста броколли и цветная - НИКОГДА ничего такого с нами не было Рот на замке(ттт).
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2009, 15:25:37 »

я в фламинго купила брокколи на днях, но мне она не понравилась. невооруженным взглядом видно, что не свежак совсем. поэтому в алми намылилась.
ой блин, и тут офтоп развела...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2009, 17:19:00 »

поэтому в алми намылилась.
мыльтесь на блк на немиге.. там выбора тож хватает
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2009, 17:27:44 »


Цитата: Miхaлiнa от Сегодня в 14:25:37поэтому в алми намылилась       мыльтесь на блк на немиге.. там выбора тож хватает
Тем,кто живет на Вишневце,в Алми как-то ближе съездить.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2009, 17:31:01 »

ога, ога Улыбка
ближе и быстрее. муж и так за полтора часа с малым на г... изведется Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2009, 19:27:39 »

Не знаю, девочки. Постояно покупаю в Алми и овощи мороженые, и фрукты, готовую продукцию время от времени. Ни разу ничего такого не было. А вот в Немиге как-то купила замороженных креветок (заводской расфосовки), так вот они оказались протухшими.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2009, 00:51:59 »

Девочки, а вы часом тему тему не перепутали?  Cообразительный
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2009, 10:05:25 »

Скажу так - каждый живет исходя из своих потребностей и возможностей, поэтому у кого сколько на жизнь уходит - вопрос на самом деле не корректный.
согласна, так как доход у всех разный , потому и говорю-жизнь заставит, будешь и в пособие укладываться, а большой доход в семье  есть-ну тогда можно и в 3-хкратный размер пособия не вложиться.Не думаю,что люди с достатком, когда дите планируют, сильно на помощь государства рассчитывают, потому и не надо винить его в слабой поддержке.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2009, 16:58:08 »

Девочки, а вы часом тему тему не перепутали?  Cообразительный
Точно, только я еще тоже пофлудю

Замороженные овощи-фрукты хороши, но только если их правильно заморозили, не размораживали и хранятся они в упаковке. На развес не покупаю: витамина С по крайней мере там точно нет, А тоже разрушается при воздействии кислорода. Да и с гигиенической точки зрения стараюсь на развес замороженные продукты не покупать.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2009, 17:24:54 »

название темы повеселило, с той точки зрения, что у нас этих пунктов продажи овощей на пальцах посчитать  Смеющийся
хлебом не корми - дай народу пообщаться  Подмигивающий
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2009, 17:35:09 »

фасованные в каждом продуктовом есть вообще то
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
фекла
Если не знаешь, как поступать,- поступай правильно.(Карл Краус)
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Кто владеет всем, не владеет собой. (Б. Грасиан)

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2009, 17:35:59 »


Цитата: Miхaлiнa от Сегодня в 14:25:37поэтому в алми намылилась       мыльтесь на блк на немиге.. там выбора тож хватает
Тем,кто живет на Вишневце,в Алми как-то ближе съездить.
почему? в "Вишневце" тож продают замороженные овощи
Записан


Если вы не добились успеха сразу, попытайтесь еще, еще и еще раз, А потом успокойтесь и живите в свое удовольствие. (У. Филдс)
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2009, 17:36:02 »

Лучше было бы - "какие покупать"

Почему на пальцах - практически  в любом  магазине можно купить. Только не на развес, а в упаковке.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2009, 17:38:31 »

сколько раз покупала в упаковке-то подпорченные, то подтаявшие...Все же в АЛМИ всегда видно, что таже броколли ровненькая, без мелких кусков, чистенькая, а в пакете-вечно крошек куча, разный размер...
Записан
valerka
Гость
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2009, 17:51:39 »

название темы повеселило, с той точки зрения, что у нас этих пунктов продажи овощей на пальцах посчитать  Смеющийся
хлебом не корми - дай народу пообщаться  Подмигивающий
Ну ладно, ладно. Пусть общаются, на то он и форум. Главное, в том месте, где надо. А переименовать всегда можно. Проще, чем по одному сообщению выколупывать из другой темы.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2009, 20:40:35 »

сколько раз покупала в упаковке-то подпорченные, то подтаявшие...Все же в АЛМИ всегда видно, что таже броколли ровненькая, без мелких кусков, чистенькая, а в пакете-вечно крошек куча, разный размер...
Ну так можно пакет пощупать и понять: комок там или рассыпчатые, или же подтаявшие. К тому же на пакете срок годности указан. И вообще должно быть маленькое прозрачное окошечко, через которое можно увидеть состояние овощей.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2009, 20:42:10 »

сколько раз покупала в упаковке-то подпорченные, то подтаявшие...Все же в АЛМИ всегда видно, что таже броколли ровненькая, без мелких кусков, чистенькая, а в пакете-вечно крошек куча, разный размер...
Ну так можно пакет пощупать и понять: комок там или рассыпчатые, или же подтаявшие. К тому же на пакете срок годности указан. И вообще должно быть маленькое прозрачное окошечко, через которое можно увидеть состояние овощей.
Таня, а какой фирмы ты покупаешь?я всякие брала-и наши, и польские, но и те, и те не понравились.

Добавлено: 16 Ноябрь 2009, 20:42:37
летом мы два раза попадали в больницу.....и....последней нашей едой перед больницей были овощи из Алми.....я ничего не утверждаю, но все может быть.....
а что именно вы ели и как готовили?
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2009, 21:17:11 »

я раньше покупала смесь овощей, варила , просто кидала в бульон....а потом или пюрешку из них делала, или так Ленка ела, но ела только морковку и брокколи и цв. капусту, остальное выплевывала. Я не утверждаю, что после этих овощей, но просто два раза  после того, как мы поели это, уезжали в больницу с рвотой жуткой и температурой
Записан

Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2009, 00:00:06 »

Dinka, а как долго вы варите и бульон был свежийНепонимающий?
Я вот когда малой варила овощные супчики, вместе с картошкой морковкой и капустами разными, то около 15-20 минут.
Мы как-то варили малой летом суп с рыбой, так после него у малой был понос 3 недели, вначале темп-ра, а потом просто жидкий стул. Чем только не лечила, помог энтерожермин.А взрослые ели эту рыбу и все нормально было.

И овощи всегда мороженные покупала в магазинах и все было в порядке.
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2009, 00:02:36 »

Я для ребёнка предпочитаю покупать овощи в пакетах... ну как-то мне кажется гигиеничней... Ещё как вариант -- можно на зиму наморозить самой, ну это если размеры морозилки допускают... В замешательстве
Себе люблю покупать смеси овощей, правда во многих из них присутствует картофель и морковь, чего мне из деревни мешками передают... Плачущий
 А овощи по-моему сейчас продают практически во всех магазинах, если не на развес, то в в пакетиках точно можно найти, правда выбор может быть скудноват...
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2009, 10:56:09 »

все было свежее, так я варила все на один раз
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2009, 17:01:33 »

Таня, а какой фирмы ты покупаешь?я всякие брала-и наши, и польские, но и те, и те не понравились.
хортекс больше всего понравились из того, что я покупала
надо еще глянуть в магазине, каких фирм и что покупала (просто давно было дело)

из смеси мне больше всего нравится  мексико микс (кажись, так) - очень подходит для одного блюда  Улыбка
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2009, 19:55:48 »

хортекс больше всего понравились из того, что я покупала
я тоже его покупала раньше для пиццы. а вот для детей вообще замороженные не покупаю. стараюсь варить из свежего.
Записан

Бесконечность не предел! ©
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2009, 21:39:27 »

мне кажется, как повезет... может и печенюжка плохой оказаться Рот на замке
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2009, 21:58:06 »

Таня, а какой фирмы ты покупаешь?я всякие брала-и наши, и польские, но и те, и те не понравились.
хортекс больше всего понравились из того, что я покупала
надо еще глянуть в магазине, каких фирм и что покупала (просто давно было дело)

из смеси мне больше всего нравится  мексико микс (кажись, так) - очень подходит для одного блюда  Улыбка
мне и хортекс не особо нравится...нравился, пока не стала покупать в Алми.Таже капуста броколли в хортексе очень разная по размеру, а в Алми такая большая и красивая....
часто беру в Алми Лечо и шампиньоны-все очень нравится.
Записан
Beatris
Гость
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2009, 16:01:44 »

Зачем мороженное покупать, ведь неизвестно, сколько раз это замораживали? В Алми же есть брокколи и цветная в кочанах, и брюссельская, и сельдерей, все же есть свежее.
а вы слышалаи такое-нужно есть только те овощи и форуткы, которые растут там, где мы живем. Т.е. манги-брокколи-фигня для нас. Нам можно тока морковь, свеклу, картошку и квашенную капусту. Есть в этом логический смысл?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2009, 16:11:38 »

Зачем мороженное покупать, ведь неизвестно, сколько раз это замораживали? В Алми же есть брокколи и цветная в кочанах, и брюссельская, и сельдерей, все же есть свежее.
свежее или обрабоанное и уже пролежавшее 3-4 месяца в помещении?
ИМХО, но сорванный в сезон, не обработанный и правильно замороженный овощ полезнее.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2009, 16:14:38 »

Зачем мороженное покупать, ведь неизвестно, сколько раз это замораживали? В Алми же есть брокколи и цветная в кочанах, и брюссельская, и сельдерей, все же есть свежее.
свежее или обрабоанное и уже пролежавшее 3-4 месяца в помещении?
ИМХО, но сорванный в сезон, не обработанный и правильно замороженный овощ полезнее.
тоже так думаю
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Beatris
Гость
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2009, 16:45:51 »

свежее или обрабоанное и уже пролежавшее 3-4 месяца в помещении?
вообще да...
Хорошо, у меня такое не едят, ни брокколи, ни цветную,ни брюссельскую.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2009, 16:46:05 »

Как правильно когда-то писала Jancka, надо покупать то что растет по сезону в стране происхождения. Т.е. помидоры вырощенные в Беларуси в январе месяце гораздо хуже, чем испанские помидоры.
Бедный деть, есди его кормить только картошкой, морковкой, свеклой и капустой.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2009, 16:55:08 »

Валерия, а какие еще овощи бывают? Я смогла вспомнить только еще тыкву и кабачок.....ну и разные виды капусты, которые вы наверное имели ввиду под словом "капустой"  Смеющийся
Записан

Beatris
Гость
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2009, 16:58:12 »

лук репчатый и зеленый, зелень, кабачки, тыква, перцы болгарские еще забыли и.т.д, и.т.п, намного лучше непонятного происходжения брокколии и прочих заморских растений. Вообще, у многих дети и того не едят. Не от бедности, просто НЕ ЕСТ ребенок и все. У каждого третьего если не второго проблемы с аппетитом. Хорошо, если банан за день ему впихнули
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2009, 17:06:17 »

Вообще, у многих дети и того не едят. Не от бедности, просто НЕ ЕСТ ребенок и все. У каждого третьего если не второго проблемы с аппетитом. Хорошо, если банан за день ему впихнули
это точно, моя пюре овощные не ест, а если размять, то все равно выплевывает куски некоторых овощей...так зачем мне мучить ребенка этим? Я ей раз в месяц предлагаю опять, но она отказывается, я откладываю тогда опять на месяц, а кормлю тем, что ест.....А из фруктов - то вообще только виноград и яблоки с грушами топччет, ниче заставить другое не могу....
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Ноябрь 2009, 19:00:56 »

Dinka, хотя бы разные виды капусты, которые у нас не все растут, баклажаны (не думаю, что выращенные наши овощной фабрикой лучше азербайджанских или испанских; меня один их размер пугает), авокадо (может это ягода, я не в курсе), помидоры, огурцы, редиска. Да много еще чего...
Про фрукты, вобще молчу. Никто ре не дает бананы, киви, гранаты и т.д.,

Чувствую, модераторы опять будет бушевать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #39 : 19 Ноябрь 2009, 19:32:06 »

Чувствую, модераторы опять будет бушевать.
Вот именно!
С разговорами, чем кормится ваш деть в прикорм!
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 19 Ноябрь 2009, 21:20:59 »

А я все, что можно морожу, благо отдельный морозильник есть. Вот и детю наморозила, из овощей ему ничего не покупаю Подмигивающий
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Ноябрь 2009, 00:07:20 »

про капусту я писала замороженную, что несколько видов - это единственное что мы едим....а баклажан ведь не заморозишь, хотя Ленка его любит летом.....(не в тему  Подмигивающий...а почему никто фруктов не дает?....просто не все дети едят.... Шокирован...я покупаю, но Ленка не ест это  Смеющийся)
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2009, 00:11:32 »

про капусту я писала замороженную, что несколько видов - это единственное что мы едим....а баклажан ведь не заморозишь, хотя Ленка его любит летом.....(не в тему  Подмигивающий...а почему никто фруктов не дает?....просто не все дети едят.... Шокирован...я покупаю, но Ленка не ест это  Смеющийся)
фрухты морожу сама-смородина,слива, малина, клюква, клубника-ВСЕ СВОЕ!!!!варим компотики!
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Ноябрь 2009, 00:12:54 »

ягоды тоже морожу....
Записан

nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Ноябрь 2009, 01:11:24 »

про капусту я писала замороженную, что несколько видов - это единственное что мы едим....а баклажан ведь не заморозишь, хотя Ленка его любит летом.....(не в тему  Подмигивающий...а почему никто фруктов не дает?....просто не все дети едят.... Шокирован...я покупаю, но Ленка не ест это  Смеющийся)
фрухты морожу сама-смородина,слива, малина, клюква, клубника-ВСЕ СВОЕ!!!!варим компотики!
Я их замороженые в кашу тыкаю, пока каша стынет - ягодки оттаивают. Потом кушаем кашу вприкуску с ягодками.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Ноябрь 2009, 02:00:23 »

....а баклажан ведь не заморозишь,
Почему нет? Я морожу: почистил, порезал (для того, чтобы потом можно было отковырнуть часть, не размораживая все) и в мешочек
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Ноябрь 2009, 09:18:12 »

....а баклажан ведь не заморозишь,
Почему нет? Я морожу: почистил, порезал (для того, чтобы потом можно было отковырнуть часть, не размораживая все) и в мешочек

а я режу все, раскладываю на подносе, подмораживаю в морозилке, снимаю с подноса - и в пакетик. ничего не слипается, оч удобно. также кстати поступаю с фаршем. из свежего фарша с добавлением яйца делаю фрикадельки, штук 50 сразу. потом на подносе в морозилку, а замороженные в пакетик. очень удобно каждый день варить свежий супчик сыночку. Улыбка
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Ноябрь 2009, 09:34:00 »

Я тоже так с фаршем делаю...и еще по сортам мяса его расскладываю, пакетик из курицы, говядины, свинины, индейки, с сыром и т.д
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2009, 12:53:17 »

я замороженные овощи крайне редко покупаю, только чтоб пару пачек в морозилке лежали "на всякий пожарный", а так в основном свежие. да и ребенок мой сыроед - очень любит, когда я ему к телевизору или когда играет миску нарезанных овощей ставлю - огурцы, перец, морковка, кольраби. их же с собой и как перекус берем на площадку игровую или в дорогу. (ну, еще и яблоки) печений и булочек мы не признаем..
Записан
BonE
Счастье не где-то там.... Оно в нас самих....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-1
Offline Offline

Сообщений: 390


Захарушка, 13.09.2007; Лизочка 09.09.2008

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Декабрь 2009, 00:28:27 »

после того, как я с сыном попала в больницу с кишечной инфекцией после замороженной броколли, я не покупаю вообще никаких замороженных продуктов. Лучше пусть он съест обячную капусту, чем так рисковать. Нам врач в больнице сказала, что такие овощи могут по нескольку раз размораживаться, а потом опять замораживаться Шокирован
А покупали мы их в Лотосе, который на Щорса Злой
Записан
ViA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Январь 2010, 01:32:09 »

А разве при термической обработке кишечные инфекции не гибнут НепонимающийНепонимающийНепонимающий Или я "отстала от жизни" Обеспокоенный
Записан

lalafa
Гродненец
**

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 19 Январь 2010, 03:18:35 »

Не гигиенично лотки с заморожен. продуктами стоят как-то, каждый склоняется, волосней трясет, ползают всяческие разные нечисти  Шокирован. Накрывать надо б. Но если помыть хорошенько и сварить, я думаю ничего страшного не случится  В замешательстве?
Записан

[
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Январь 2010, 09:05:09 »

при термической обработке кишечные инфекции не гибнут
Сами бактерии может и гибнут, а их споры и токсины могут и нет Крутой
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
valerka
Гость
« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2010, 16:53:36 »

Мамочки, подскажите, где купить замороженную броколли в пакете? И какую фирму лучше брать, если покупать заморозки? Очень надо до конца недели найти!
Записан
Margo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +762/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1743


Жизнь прекрасна

S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Ноябрь 2010, 18:55:03 »

меня тоже интересует, в Алми больше не покупаю
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22 Ноябрь 2010, 20:03:43 »

замороженную броколли в пакете? И какую фирму

я броколли "HORTEX" покупала в "Девятовка", мне понра  Улыбка
(правда, сейчас не знаю, есть ли она там)


Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 Ноябрь 2010, 21:23:51 »

всегда брала в Алми на космонавтов на развес.В пакете-половина льда, или подгнившая бочком....
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2010, 21:41:58 »

.В пакете-половина льда, или подгнившая бочком....

пакет можно прощупать, овощи должны хорошо рассыпаться внутри пакета
я даже смесь покупаю овощей - ничего подгнившего не замечала  В замешательстве
Записан

valerka
Гость
« Ответ #58 : 23 Ноябрь 2010, 12:29:37 »

всегда брала в Алми на космонавтов на развес.В пакете-половина льда, или подгнившая бочком....
Таня, я как-то побаиваюсь эти овощи брать, непонятно, что за производитель, и вообще они так стоят открыто, как-то негигиенично . В замешательстве

Блондиночка, спасибо посмотрю.

Девочки, больше никто не покупает? Меня душит жаба покупать баночку маленькую за 3-4 тыс. Картошку и тыкву пока не хочу вводить.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 23 Ноябрь 2010, 13:11:40 »

Мне тоже эта фирма нравится, покупала на Фортах в Немиге.(никогда не попадалось ничего погнившего и льда много не было)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
красота
Гродненец
**

Репутация: +71/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


спасу мир

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 23 Ноябрь 2010, 13:37:33 »

Мамочки, подскажите, где купить замороженную броколли в пакете? И какую фирму лучше брать, если покупать заморозки? Очень надо до конца недели найти!
а почему именно замороженную? я на рынке скидельском пару дней назад свежую покупала, часть заморозили, часть едим
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 23 Ноябрь 2010, 13:43:40 »

всегда брала в Алми на космонавтов на развес.В пакете-половина льда, или подгнившая бочком....
Таня, я как-то побаиваюсь эти овощи брать, непонятно, что за производитель, и вообще они так стоят открыто, как-то негигиенично . В замешательстве

Блондиночка, спасибо посмотрю.

Девочки, больше никто не покупает? Меня душит жаба покупать баночку маленькую за 3-4 тыс. Картошку и тыкву пока не хочу вводить.

Производитель написан на ценнике.Я своему малому именно ту и покупала-(т-т-т)все хорошо было.Хотя помню Динка как-то писала, что после супа с заморозкой из Алми в ДБ попали....
Просто "раскапывала"(верхний слой снимала), старалась снизу насыпать.На месяц 2 кг нам хватало.
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Ноябрь 2010, 07:27:35 »

Я тоже замороженную брокколи покупала в Алми, всё хорошо.
а почему именно замороженную? я на рынке скидельском пару дней назад свежую покупала, часть заморозили, часть едим
Съезжу на рынок за свежей, если найду, очень кстати.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Ноябрь 2010, 13:06:00 »

под Брестом цветную свежую недавно покупала

Записан
valerka
Гость
« Ответ #64 : 24 Ноябрь 2010, 15:37:20 »

а почему именно замороженную? я на рынке скидельском пару дней назад свежую покупала, часть заморозили, часть едим
Да?! Вы точно про броколли говорите? Я на скидельском редко бываю, но на других рыночках не видела. Съезжу тогда, поищу. Спасибо.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Ноябрь 2010, 16:28:09 »

я еще  недели 3 назад брокколи под Брестом покупала, но теперь уже нет

кстати, как-то была на Короне, тоже овощи разные покупала (ту же капусту, зелень), поинтересовалась откуда. Мне сказали, что фермер привозит из-под... эээ.... Вертилишек или Обухова... вот забыла, ну где-то в этом направлении )
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Ноябрь 2010, 20:10:04 »

 По поводу свежей броколли, ИП не особо хотят её брать, так как капуста быстро теряет товарный вид. Подмигивающий
  P.S. Мне кажется на Короне можно найти броколли. Улыбка
Записан
красота
Гродненец
**

Репутация: +71/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


спасу мир

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 25 Ноябрь 2010, 13:27:14 »

Да?! Вы точно про броколли говорите? Я на скидельском редко бываю, но на других рыночках не видела. Съезжу тогда, поищу. Спасибо.
Точно, не сомневайтесьУлыбка продавалась она на рядах напротив киосков, там где бабушки торгуют, надо просто внимательно искать. У нее там еще сельдерей домашний и репка, жалею что не купила и поехать возможности особо нет - муж в отъезде.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #68 : 25 Ноябрь 2010, 13:29:26 »

gabka, спасибо!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 08 Июль 2011, 10:36:28 »

а кто-нибудь морозил кабачок? а то мне все твердят, что это невозможно  В замешательстве
элементарно. чистите, режете примерно на кусочки "на раз" и в пакет в секцию быстрой заморзки.  Подмигивающий
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Июль 2011, 10:40:27 »

в секцию быстрой заморзки.
а у меня старый холодильник  Грустный и такой секции нет... обычная морозилка на две камеры... пойдет?
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
alanya_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +457/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2234


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Июль 2011, 19:18:26 »

а у меня старый холодильник   и такой секции нет... обычная морозилка на две камеры... пойдет?
конечно, пойдет.
я чистила, мыла, резала на кубики. и порционно по пакетикам раскладывала. ну, и в морозилку Подмигивающий
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 08 Июль 2011, 23:38:00 »

я чистила, мыла, резала на кубики. и порционно по пакетикам раскладывала. ну, и в морозилку
А что вы с ним потом делали? Для каких блюд применяли? Я фанат кабачков, но в свежем виде ела только. Вот делаю заготовки ,учитывая что с января-февраля начнем вводить прикорм.
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Июль 2011, 01:42:57 »

Вот и я уже задумавюсь,что замораживать из овощей.

Фруктов наморозила.

А что,и как еще морозит из овощей?
1.Кабачок
2.Цв.капуста
3.Тыква
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #74 : 09 Июль 2011, 02:58:50 »

Мне мороженый кабачок совершенно не понравился. Зато шикарна мороженная спаржа. В этом году активно морожу зелень (петрушка, укроп). Морозила в прошлом году, и буду в этом снова щавель. (ну и еще не совсем в тему прикорма, но все же грибы-- отваривала и морозила, лесные и лисички, мега-удобно потом готовить, и на вкус как свежие Улыбка)
Если много своего, то еще зеленый горошек и болгарский перец, конечно же.

Обязательно хочу в этом году наморозить ассорти-- помидор, перец, горошек, фасолька, зелень, лук, чеснок-- в общем, всего, очень удобно потом для супов, гарниров и запеканий-- горсть забросил и все, очень экономит время).

ну и ягоды-- смородина, клюква, для морсов. (Кстати, правильный способ приготовления морса, чтобы польза не потерялась: ягоды отжать, сок отлить, жмых поварить, остудить, тогда в него влить свежий неваренный сок, подсластить по вкусу. Во время болезни или просто в инфекционный период я туда добавляю еще настой или отвар ромашки, мед).

Лёды из клубники или персиков: ягоды подавить вилкой, подсластить по вкусу, это пюре в маленький пласт. стаканчик, вставить в него палочку (ну или ложку чайную) и заморозить-- в жару офигенно, вкусно, натурально, полезно  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 09 Июль 2011, 09:12:59 »

я чистила, мыла, резала на кубики. и порционно по пакетикам раскладывала. ну, и в морозилку
А что вы с ним потом делали? Для каких блюд применяли? Я фанат кабачков, но в свежем виде ела только. Вот делаю заготовки ,учитывая что с января-февраля начнем вводить прикорм.
ну  так для пюре и морозь )
я варю кабачок в пароварке вместе с другими овощами - потом на блендер
хотя в этом году уже такое пюрированное некому есть, но можно для супов

Цитировать
1.Кабачок
2.Цв.капуста
3.Тыква
цветную  и брокколи обязательно и много
спаржу
а вот тыкву если и морозила, то совсем мало,  тк. итак места нет, но вот если бы был морозильник...
ну зелень - это понятно (я ее режу и в баночки  - очень удобно потом брать)
перец
помидоры
  - на заморозку беру неперезревшие и весь сок убираю, только мякоть
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09 Июль 2011, 10:06:57 »

Все спасибо за ответы.

А у нас продают свежую брокколи?,чтоб ее потом морозить?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 09 Июль 2011, 10:12:03 »

Все спасибо за ответы.

А у нас продают свежую брокколи?,чтоб ее потом морозить?
продают. а еще можно самим выращивать.
кстати, не знаю, что не понра Наташе в замороженном  кабачке, как по мне - кинул в кипящую водичку кусочек, потом растолок и все. отлично было.
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Июль 2011, 14:34:11 »

У меня к концу сезона 2 камеры полностью забиты всякими мороженными овощами и ягодами Улыбка
Зимой так уж вкусненько))) Особенно вишню обожаю!
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 09 Июль 2011, 14:34:44 »

а спаржевую фасоль можно будет вводить в прикорм?
ну, фасоль как бы пучит, и в качестве прикорма первого - конечно нет. А потом можно вместе с чем-нибудь с месяцев так с 11, имхо
ага, спасибо  Улыбка я просто составляю список, что из имеющихся на даче овощей могу заморозить на потом, т.к. размер морозилки не очень большой, то следует выделить первоочередников  Смеющийся смородина и поречка на компоты уже заморожена  Подмигивающий
пока в лидерах кабачок и цветная капуста, тыква может полежать и так, пока не вскроем  Веселый
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 09 Июль 2011, 23:15:23 »

а кто-нибудь морозил кабачок? а то мне все твердят, что это невозможно  и с чего все-таки лучше потом начинать прикорм: с каш или с овощей?   а то я запуталась, хоть и начиталась   а нас уже упорно пытаются накормить то бананчиком пошкрябаным, то яблочком таким же   сопротивляюсь   но объяснять устала, что с полугода и с чего-нибудь термически обработанного.
Просто. Разрезать на такиеже кусочки как жарить и в морозилку!
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 10 Июль 2011, 02:51:30 »

Все спасибо за ответы.

А у нас продают свежую брокколи?,чтоб ее потом морозить?
продают. а еще можно самим выращивать.
кстати, не знаю, что не понра Наташе в замороженном  кабачке, как по мне - кинул в кипящую водичку кусочек, потом растолок и все. отлично было.


консистенция не понра. Какой-то вялый...  Обеспокоенный Смеющийся

а спаржа не пучит, совесм нет. Ну и многие дети любят её просто целиком (не мятую, не пюрированную) в ручку брать и кушать   Улыбка


Может, просто, я не указала-- я морожу ведь не только для детей, мы и сами это тоже кушаем, поэтому чисто пюрированный кабачок-- ну сколько, месяц два-три покушать, а потом ведь уже не интересно... а кусками он не вкусный.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 11 Июль 2011, 08:07:54 »

а кто-нибудь морозил кабачок?

Кабачки и цуккини  перед заморозкой обязательно отварите, предварительно порезав кубиками и удалив семена. Затем обязательно откиньте на дуршлаг, остудите. Разложите в пакеты, удалите воздух, слегка спрессовав содержимое,  и закройте отверстие.
http://www.post-eda.com/index.php?id=1
что-то подсказывает мне моя интуиция, что так не стоит делать  В замешательстве
уж лучше для прикорма я натру кабачки на крупной терке и порционно заморожу, а потом в кипяток минут на 10, своего молочка и в блендер Строит глазки
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 11 Июль 2011, 08:53:00 »

а кто-нибудь морозил кабачок?

Кабачки и цуккини  перед заморозкой обязательно отварите, предварительно порезав кубиками и удалив семена. Затем обязательно откиньте на дуршлаг, остудите. Разложите в пакеты, удалите воздух, слегка спрессовав содержимое,  и закройте отверстие.
http://www.post-eda.com/index.php?id=1
что-то подсказывает мне моя интуиция, что так не стоит делать  В замешательстве
уж лучше для прикорма я натру кабачки на крупной терке и порционно заморожу, а потом в кипяток минут на 10, своего молочка и в блендер Строит глазки
тоже не самый удачный вариант.Как воду будете сцеживать от этой кашицы?Да и я не пойму-чем плохо просто одним большим куском "на раз" морозить?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 11 Июль 2011, 09:52:34 »

тоже не самый удачный вариант.Как воду будете сцеживать от этой кашицы?Да и я не пойму-чем плохо просто одним большим куском "на раз" морозить?
тем более, что чем меньше режете, тем больше соприкасается с воздухом и теряет витамины. толк от этого кабачка, который и так полежал, потом заморозили/разморозили, да еще и отварили.
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 11 Июль 2011, 10:16:02 »

просто одним большим куском "на раз" морозить
имхо, это самый лучший вариант! Подмигивающий
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 11 Июль 2011, 11:05:54 »

Вот и я так буду-одним большим куском Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вчера даже пюрешки чучу-ть сделала малому из вишни,смородины на пробу,зимой надеюсь будем топтать-мамкин прикорм и пить морсики и соки.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11 Июль 2011, 13:55:41 »

очень большим куском не нужно. так, грамм по 70-100.
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 11 Июль 2011, 15:32:08 »

А если в прохладное место кабачок-интересно до какого месяца его можно сохранить?или лучше все-таки заморозить?и не эксперементировать?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 11 Июль 2011, 15:35:46 »

А если в прохладное место кабачок-интересно до какого месяца его можно сохранить?или лучше все-таки заморозить?и не эксперементировать?
лучше заморозить. так больше витамин останется. главное чтобы не размораживать-замораживать повторно.
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 11 Июль 2011, 17:59:22 »

Ну тыква у подруги вроде почти до марта где-то пролежала(думаю в подвале или погребе,надо спросить у нее),без замораживания.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 12 Июль 2011, 01:54:29 »

кабачок вообще не лежит, как тыква. Он даже сорванный продолжает вызревать, поэтому через пару месяцев останется только корка и семечки.

Ну а уж если морозить-- то свежий (не вареный), и не одним большим, и не кубиками, а цельными порционными кусками, чтоб на один раз приготовить )
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Май 2012, 23:24:02 »

 SOS! Не успеваем до нового ягодного урожая потребить свои заморозки. Есть в наличии 2 пакета красной смородины (поречка), отдам в добрые руки за спасибо в виде плюсика  Улыбка. Живу на Лиможа возле 6 поликлинники. Пишите сразу в личку.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #93 : 26 Июль 2013, 22:41:53 »

 Девочки подскажите моему послебеременному мозгу каких овощей кроме кабачка/брокколи заморозить, чтобы зимой ребёнку овощное варить? Может морковь, свеклу? что то мне туго соображается Обеспокоенный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26 Июль 2013, 22:45:11 »

тыкву можно
морковь я бы не стала... свеклу тоже. они норм хранятся
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 26 Июль 2013, 22:46:53 »

тыкву можно
морковь я бы не стала... свеклу тоже. они норм хранятся
а в сохранённых овощах столько же останется витамин как в замороженных?  свекла ближе к весне уже не сочная, вялая.

Добавлено: 26 Июль 2013, 22:47:57
Вот тыква пролежит почти до весны точно. Но тоже думаю заморозить, так как подвала  для хранения у мня нет Грустный
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #96 : 26 Июль 2013, 22:57:28 »

тыкву можно
морковь я бы не стала... свеклу тоже. они норм хранятся
а в сохранённых овощах столько же останется витамин как в замороженных?
в замороженных больше
Записан

Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 26 Июль 2013, 22:58:05 »

цветная капуста
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 26 Июль 2013, 22:59:08 »

а у тебя морозилка большая? то есть можно морозить большими объемами?
я просто чего - тут народ по поводу свинины переживают. тушами тарятся - боятся что потом вообще мяса будет не купить... даже слышала разговоры женщин - все ягоды из морозилки  на переработку в банки, так как нужно место в морозилке...
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Июль 2013, 23:11:29 »

цветная капуста

брокколи
спаржевая фасоль
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Июль 2013, 23:21:31 »

-LolKA- Родители морозилку под это дело купили Улыбка 
А у меня 3 камеры.

Если бы не ребёнок, то не заморачивалась бы этими морозками.
спаржевая фасоль
а детям вводят в прикормы эту фасоль?
На даче растёт, а я её что то за овощ вообще не воспринимаю, не вкусная она мне, как трава.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Июль 2013, 23:29:59 »

я кидала  - в общее рагу типа картошка+морковь+фасоль и тп
ну и я ее сама очень люблю - отварить, порезать, немного пожарить с луком и залить взбитым яйцом
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 26 Июль 2013, 23:45:59 »

мы ее сразу на сковородку, не отваривая, в конце только чуть воды - так вкуснее мне  Строит глазки
ну и в морозилку в таком же виде, только до полуготовности
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 27 Июль 2013, 09:44:01 »

 сорри за офф, не могу удержаться  Обеспокоенный
я просто чего - тут народ по поводу свинины переживают. тушами тарятся - боятся что потом вообще мяса будет не купить...
умиляюсь нашемук народу))) то соль, то сахар, то масло подсолнечное, то крупы-макароны))) теперь свинина  Смеющийся ну сколько её хранить можно? 3 месяца в замороженном виде? а дальше что? на всю жизнь не напасешься. Уже вроде сколько нас пугали - могли бы и иммунитет выработать  Смеющийся
лучше бы ягоды замораживали - витаминнее, полезнее и вкуснее, чем в вареньях....
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 27 Июль 2013, 10:15:53 »

Не в тему, но свиной бум сейчас по совсем другой причине. И тушки берут по смешной цене - что ж не взять?

У меня одна полочка под свинятину, а другая под ягодки.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 27 Июль 2013, 10:26:47 »

пардон, полгода  Обеспокоенный но! свинину надо заморживать в парном состоянии(сильно сомневаюсь, что она приобретается сразу из-под топора) плюс, промерзать она(да и вообще всё) должна быстро, а в наших морозильных камерах((говорю про совемщенные с холодильниками) оченьб сложно заморожить большое кол-во продуктов быстро. С отдельными морозилками дела не имела.
нашла ссылочку, довольно подробно описывается, что и как нужно замораживать. http://i-lara.livejournal.com/155989.html
Chuchundra
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 27 Июль 2013, 09:27:38
B.Sun африканская чума у свиней, вот и колют их фермеры задешево, чтоб не приехали из эпидемнадзора и не постреляли не пожгли забесплатно... почитай в сети
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 27 Июль 2013, 11:00:43 »

да,со свинками проблемы нынче. Мои родители специально для насдля детей-внуков завели вьетнамских зюшек,а до первого августа сказали зарезать их и год нельзя заводить повторно. Перейдём на курятину-крольчатину. У нас морозильная камера отдельно от холодильника,да и в нём немаленькая,у родителей тоже так. Места вполне хватает на всё. Но ненадолго.После Нового года начинаю килограммами покупать Баеровскую "Весеннюю" и Мокковские "Фит" и горошек,вкуснятина и полезный. Ещё сельдерей колечками нарезанный и брюссельская.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 28 Июль 2013, 21:13:24 »

Рыська, не вводите людей в заблуждение
Цитировать
вероятность подцепить какую-нить чуму, скушамши дешевую свининку весьма привелекательна 
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 28 Июль 2013, 21:32:07 »

я еще сельдерей на зелень замораживаю - аромат у супа...  м-м-м  Строит глазки
сельдерей корневой
лук порей
ну и петрушку-укроп (как-то быстро я всякую зелень стала добавлять  Обеспокоенный)
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #109 : 28 Июль 2013, 21:38:08 »

Рыська, не вводите людей в заблуждение
Цитировать
вероятность подцепить какую-нить чуму, скушамши дешевую свининку весьма привелекательна 
люди не болеют чумой свиней
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 28 Июль 2013, 21:53:49 »

Рыська, не вводите людей в заблуждение
Цитировать
вероятность подцепить какую-нить чуму, скушамши дешевую свининку весьма привелекательна 
люди не болеют чумой свиней
Обеспокоенный мне как-то... есть мясо больного(или предположительно больного) животного... брезгливо, штоли... короче, на вкус и цвет фломастеры разные.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 28 Июль 2013, 22:31:49 »

Рыська, не вводите людей в заблуждение
Цитировать
вероятность подцепить какую-нить чуму, скушамши дешевую свининку весьма привелекательна 
люди не болеют чумой свиней
Обеспокоенный мне как-то... есть мясо больного(или предположительно больного) животного... брезгливо, штоли... короче, на вкус и цвет фломастеры разные.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
а где вы видели больного?
вспомнился прикол.
Одна знакомая в деревне увидела, что куры червяков клюют и сказала, что не будет больше яиц есть. )

но ближе к теме )
Девочки подскажите моему послебеременному мозгу каких овощей кроме кабачка/брокколи заморозить, чтобы зимой ребёнку овощное варить? Может морковь, свеклу? что то мне туго соображается Обеспокоенный
Свеклу я бы точно не морозила. Во-первых, это не овощ для первого прикорма, во-вторых, хорошо сохраняется в подвале (при правильном хранении, конечно).
Записан
Malu
It's only your life.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 945

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 23 Август 2013, 11:13:55 »

а подробнее про петрушку и укроп?  с какого возроста добавляете?

горошек тоже деткам? пучить не будет?
Записан

Be the best version of you only for yourself.
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 23 Август 2013, 11:36:11 »

а подробнее про петрушку и укроп?  с какого возроста добавляете?

горошек тоже деткам? пучить не будет?
петрушку, укроп, сельдерей добавляю давно, месяцев с 10-12
горошек пока не давала,  но исключительно потому, что сама его не ем  Обеспокоенный не люблю просто
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Лента
Гость
« Ответ #114 : 23 Август 2013, 16:08:55 »

а подробнее про петрушку и укроп?  с какого возроста добавляете?
Это начала добавлять, когда вводила многокомпонентные пюре, месяцев с 8, варила супчики и добавляла свежие в супы для ребёнка.

горошек тоже деткам? пучить не будет?
Зелёный не пробовала, а обычный сухой как то варила для семьи суп и сын стал просить. Из специй в нём были только зелень домашняя, дала, очень хорошо поел, сильного газообразования не заметила.
Записан
Наташка
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 30 Январь 2014, 17:55:22 »

подскажите, а можно ли ребенку в 7 месяцев уже варить компот из своих замороженных дачных ягод? если можно, то какие ягоды лучше использовать?
Записан

Продается стол кухонный барный
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4241011.msg18309047#msg18309047
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 30 Январь 2014, 18:22:47 »

подскажите, а можно ли ребенку в 7 месяцев уже варить компот из своих замороженных дачных ягод? если можно, то какие ягоды лучше использовать?
а Вы собираетесь компоты с сахаром варить?
мой однозначно не будет кислятину пить, поэтому даже пробовать до месяцев 10 не буду, а то и дольше. 
сахару моё категоричное НЕТ!
Мы на ГВ, поэтому считаю, что до года сыну хватит жидкости в моём молоке и в овощах ( я делаю супы-пюре жидкие).
Ягоды замороженные (смородину, чернику, малину) по 2-3 ягодки в день добавляю в кашу.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 30 Январь 2014, 19:04:06 »

мой однозначно не будет кислятину пить,
У детишек такой вкус Строит глазки  Смеющийсямой деть кислятину и сейчас,сладкое распробовавши,пьет с удовольствием по привычке,тут не угадаешь.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Наташка
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 30 Январь 2014, 19:12:31 »

добавлять в кашу хорошая мысль. спасибо за подсказку)
Записан

Продается стол кухонный барный
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4241011.msg18309047#msg18309047
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 30 Январь 2014, 20:03:46 »

мой однозначно не будет кислятину пить,
У детишек такой вкус Строит глазки  Смеющийсямой деть кислятину и сейчас,сладкое распробовавши,пьет с удовольствием по привычке,тут не угадаешь.
моему как то в каше попалось смородина, плохо с кашей размешенная, тааак плевался, тааак кривился, что я поняла, что ему не по вкусу Смеющийся
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nesti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 12 Май 2014, 14:43:33 »

Девочки,может кто наморозил кабачок с запасомНепонимающий Обеспокоенный Куплю за Вашу цену.
Мы кролика только с кабачком и кушаем (баночное не нравится).... В замешательстве
Записан
Katerinaoa
KaterinaoaQP
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 30 Октябрь 2015, 10:01:19 »

Люблю замороженные овощи. А как их правильно считать? Если на упаковке указано на 100гр 5,2У. Это характеристика 100гр замороженного или 100гр готового продукта?
Записан

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,577 секунд. Запросов: 20.