Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Май 2024, 02:33:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Соки до 6 месяцев: надо или нет?

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соки до 6 месяцев: надо или нет?  (Прочитано 14421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« : 23 Январь 2008, 02:34:25 »

Дело было на приеме у педиатра в 3 месяца: "Ребенку надо начать вводить сок". Угу, говорю, а сама про себя думаю, куда бы ее вежливо направить с такой рекомендацией. Дело близится к 4 месяцам, нам скоро опять на прием, сок мы, естественно не пьем. А тут заявляется сегодня медсестра и спрашивает: "Чем кормите? А что кроме груди? Как ничего? А сок??? Ребенку нужны витамины"  Шокирован После моих попыток убедить ее в том, что в 4 месяца сок пить рано и до 6 мы этого никак делать не будем, она сделала умное лицо и сказала: "Наше дело предложить". Но я то понимаю, что еще есть педиатр, которая в скором времени опять начнет капать на мозги со своим соком. И что делать?
Как ей грамотно ответить что СОК МЫ НЕ ХОТИМ!!!??? Злой Злой Злой
Записан
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Январь 2008, 03:01:42 »

 alara, по своему опыту в общении знаю, что такие разговоры себе дороже. Тем более, речь идет о здоровье ребенка. Люди не любят, когда кто-то считает себя умнее их. В даном случае это квалифицированный врач, с определенным опытом, а мы для них тысячные мамаши, которые начитались новых книг, палазившие в инете, чего они жуть как не любят. Знаю, что раньше деткам уже в первые месяцы по капелькам давали свежевыжатые соки ягод. Теперь много пишут, что соки для детишек - слишком концентрированный продукт и тяжел для усваивания. Мы стали давать ближе к полугоду, и то разбавляя водичкой. А врачу просто на очередном приеме ответили: "Конечно же даем! Яблочный!"  Подмигивающий Просто я считаю, что не стоит в данном случае спорить с врачом, если вы решили все же повременить с введением сока.
 
« Последнее редактирование: 23 Январь 2008, 03:03:58 от Fresh_girl » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Январь 2008, 11:58:29 »

Меня этот вопрос тоже волнует. Нам скоро на прием, а меня уже предупредили, что наша участковая рекомендует введение раньше 6 месяцев. Вот тоже думаю просто сказать "Конечно, даем". Кто как поступал в таких ситуациях?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23 Январь 2008, 12:14:51 »

Я говорила, что ребенку соки не нравятся и она их просто выплевывает. В принципе, так оно и было. У меня дети сок не признавали Яна до 3-х лет, Аня до 1 года.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Январь 2008, 12:45:20 »

Я медсестре сказала, что не даю и не буду пока. Да и врач не против была, она в рекомендательном характере сказала мес в 3 можно начинать. Я отказалась, проблем не было.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #5 : 23 Январь 2008, 12:56:07 »

Когда наш педиатр посоветовала давать сок в 3 месяца, я с умным видом заявила, что кафедра педиатрии ГГМУ рекомендует вводить соки позже, особенно на ГВ. Врач только и сказала: "Правда? Ну, ладно!" Когда мы в следующий раз пришли - 4 месяца - она нам посоветовала вводить !!!желток!!! Я промолчала, а в следующий раз, когда она спросила, чем кормим, я сказала, что у ребёнка жуткая аллергия на этот желток. Вот и всё. Те, рекомендации, которые мне никак не подходили пропускала мимо ушей, кивала головой, а при следующей встрече говорила, что у нас аллергия, или понос, или не ест и ВСЁ! Улыбка
Кстати, я очень рада, что не дала прикорм раньше 6 месяцев, т.к. ребёнок оказался достаточно восприимчивый к аллергиям. У нас была аллергия на кабачок, гречку, овсянку, желток!!!и многое другое(остаётся представить какая бы была реакция, если бы я его не в 9 месяцев дала, а в рекомендованные 4).
И только благодаря гибкой системе ввода прикорма, тщательному наблюдению с ведение пищевого дневника (в том числе моего) мы смогли избежать развёрнутой аллергии, не пользовались лекарствами, и многие продуктые, на которые сразу была реакция, уже спокойно едим.
И это всё касается не только соков, т.к. не успеет стукнуть вам 5 месяцев, как скажут давать каши и пюре.

Цитировать
заявляется сегодня медсестра и спрашивает: "Чем кормите? А что кроме груди? Как ничего? А сок??? Ребенку нужны витамины"
А что у ребёнка на лицо витаминная недостаточность???
Когда мне говорят, что в моём полуторогодовалом молоке ничего нет, я обычно предлагаю сделать анализ на содержание витаминов, минералов, белков, жиров, углеводов, полиненасыщенных жирных кислот, ферментов, аминокислот, гормонов и факторов роста в моём молоке, ест-но на платной основе, а оплатит тот, кто это говорит, чтобы больше не утверждал голословно. А если ему влом платить, так пусть сходит в библиотеку, и почитает о проведённых исследованиях в этой области и заткнётся.
Записан
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Январь 2008, 14:29:41 »

забава, в теме прикорм из твоего конспекта следует, что сок можно водить с 4х месяцев.в нашем положени можно вводить?(гемоглобин)
и ещё если вводить, то что лучше использовать специальные соки для детей или выдавливать из яблока. у меня сомнение по поводу количества витаминов в зимнем яблоке :-/
Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 23 Январь 2008, 15:04:43 »

Цитировать
забава, в теме прикорм из твоего конспекта следует, что сок можно водить с 4х месяцев.в нашем положени можно вводить?(гемоглобин)
Да, можно, попробовать. Но очень осторожно. Подмигивающий Сначала разводите водой очень сильно, потом увеличите концентрацию. Если сами давите сок, то его в любом порядке разводят как минимум 50:50, для ввода нужно больше разводить.
В случае низкого гемоглобина выбирайте соки только из зелёных сортов яблок. Если у вас есть свои яблоки (из своего огорода и ничем не обработанные), можно их пробовать. В вашем случае нужно, чтобы яблоко быстро темнело на воздухе, это значит, что оно содержит много железа. Использовать покупные яблоки категорически не рекомендую в таком возрасте. Чем их обрабатывают одному Богу известно. :-/
Соки в баночках очень хороший вариант для зимне-весенного периода. Старайтесь использовать соки без сахара.

ПС: оговорюсь для тех, кто не читал тему "прикорм", что срок 3,5-4 месяца должен расцениваться как минимально возможный для ввода сока и обычно используется для коррекции каких-либо проблем. 8-)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2008, 15:08:26 от valerka » Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Январь 2008, 16:10:58 »

мы вовсю пьем сок..малышке очень нравиться!А я вот почитала, думаю, может не надо было давать-рано очень?
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Январь 2008, 18:07:33 »

Я не знаю как сок, но мой боец дфже водой пльюется (один раз попробывала успокоить икоту). Вы бы видели при этом выражении его моськи Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 23 Январь 2008, 20:13:59 »

Ну, у нас педиатр не настойчивый, так что особых проблем не было, говорит: "Давайте то"-- отвечаю "Не буду, потому что ..."-- "Ну и ладно", отвечает Смеющийся В карточке потом читаю: "Сок с трех мес яблочный, каша с четырех 150 гр, мясо с овощами с 5 мес 200гр" Шокирован  Показывает язык И все стороны при своём, и все довольны.

Сок не пьем до сих пор, да и вообще не пьем ничего, кроме мамы. Хотя, когда остается с моей мамой (раз месяц или реже), то она за ним носится со стаканом воды, мне говорит потом, что выпил очень много, почти четверть кружки Веселый Ну и ладненько, лишь бы все здоровенькие были Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
zayats
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Январь 2008, 23:55:09 »

забава, спасибо огромное Улыбка
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Январь 2008, 03:31:09 »

Цитировать
А что у ребёнка на лицо витаминная недостаточность???

Нет, на лицо (на лице) у ребенка хорошее настроение и улыбка от уха до уха Веселый

Наверное таки придется пойти на обман и че нибудь выдумать по этому поводу.

Муж вообще посоветовал ответить что мы пьем ананасовый сок Строит глазки И при виде удивленных глаз педиатра начать ему рассказывать как много в нем витаминов  8-)
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 24 Январь 2008, 13:01:12 »

Мне вот только интересно, либо наши педиатры вообще ничего не читают, либо у них настолько привязан стереотип 20 летней давности, что они и отступить от него не могут?
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 24 Январь 2008, 13:07:56 »

нет, ну ты подумай, они по двадцать-тридцать лет работала так; что же, теперь ты хочешь, чтобы они за год полностью изменили взгляды на кардинально противоположные и признали, что предыдущие 20 лет давали неправильные рекомендации? Придет время, придет новое поколение врачей, и потихоньку все изменится.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 24 Январь 2008, 14:15:01 »

Цитировать
Придет время, придет новое поколение врачей, и потихоньку все изменится.

Очень хочется в это верить, хотя начинающие врачи тоже все в ту же степь....
Наша медсестричка на соке и настаивала. Сама наверное вчера с универа или медучилища выпустилась, а все туда же. Витаминов ей не хватает (в смысле ребенку не хватает)...
Я у своей мамы спросила, когда она нас начала докармливать, отчечает - не помню. Вот интересно мы сок хлебали в три месяца или нет  Подмигивающий
Записан
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Январь 2008, 18:10:56 »

когда наша медсестра была в отпуске,её заменяла другая,так она к нам пришла и с умным видом заявила,что ребёнку уже 3 месяца,а я ещё мало того что сок не даю,так оказывается уже прикармливать пора Шокирован Я не стала с ней разговаривать,сказала что со своим ребёнком я сама как нибудь разберусь.Может и грубовато,но я таких умниц терпеть не могу,которые навязчиво лезут  со своими советами:это ж надо додуматься-прикорм в 3 месяца Злой
а сок мы начали с полугода давать,и прикармливать так же.И у нас всё в порядке с едой,нет никаких аллергий
Записан



Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Январь 2008, 18:58:51 »

У меня мама, пока я училась и Веньку с ней оставляла, начала ему по-тиху от меня ягодки давать(земляку) и соком поить по-чуть-чуть, это где-то месяцев с 3-3,5 было.
На мои возмущения последовал ответ, что моя бабушка, когда мама на сессию уезжала, моих братьев в 4 мес картофельным пюре кормила и всё было нормально, а я тут из-за сока хай устроила!!!
Ну и мне уже потом пришлось дальше карапуза продолжать поить, не прерывать же, если уже ввели.
А вот от аллергии мы тож страдаем Грустный Неужели из-за раннего ввода прикорма?
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Январь 2008, 17:10:50 »

 А у нас в этом отношении педиатнрша понимающая...... Я грю не будем  ниче до 6ти месяцев воодить, она нам "ну и ладушки, так и рекомендуют деткам..."  Хотя у меня самой лапки чешуццо масику что нить дать уже.... Улыбка  Давала уже банан лизнуть и яблоко послюнявить, сомневаюсь, что что-то попало, но вкус новый очутили.......
Записан

Angel@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 31 Январь 2008, 20:58:27 »

я своему ребеночку с 1 месяца даю яблочки.ей очень нравится!Меня так вырастили и моего брата.И ни каких не было проблем,никогда не болели,никакихь аллергических реакций не было.И я согласна с мнением педиатров,что ребенку не хватает одного лишь молока!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 01 Февраль 2008, 01:37:22 »

Цитировать
Меня так вырастили и моего брата.И ни каких не было проблем,никогда не болели,никакихь аллергических реакций не было.


это очень просто объясняется: гнейс, кожные высыпания, нарушения стула, опрелости часто не связывают с вводом прикорма, а объясняют так, к примеру: гнейс-- это у всех, просто корки нужно убирать маслом; опрелости-- из-за памперсов (подгузников, хаггисов, либеров, марли и т. д.), сыпь, покраснения-- так у меня тоже аллергия на все была, мама рассказывала, а он(она)-- весь в меня; понос (запор)-- зубки режутся...  А ведь это все проявления диатеза, между прочим. И уж тем более никто, заполучив к 15 годам стандартный набор из хронических гастрита, холецистита, энтероколита, атопического дерматита и прочих приятностей, не подумает обвинить в этом то шкр##анное яблочко в месяц... Этож все экология виновата!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 01 Февраль 2008, 11:31:35 »

Цитировать
я своему ребеночку с 1 месяца даю яблочки.ей очень нравится!Меня так вырастили и моего брата.И ни каких не было проблем,никогда не болели,никакихь аллергических реакций не было.И я согласна с мнением педиатров,что ребенку не хватает одного лишь молока!
Надеюсь матрасик у вас ватный, и памперсы вы не носите! Ребенка до года к зеркалу не подводите и купаете в маленькой ванночке в пеленке? И не фотографируйте его. не забудьте водичку от коликов давать сладенькую. И главное сцеживайтесь почаще! И кормить грудью достаточно до 3 мес., да и молоко пустое бывает, смесь лучше!Ах, да! Сало можно уже давать или хлеба корочку пожевать! Не забудьте, что на горшке должен с полугода сидеть!
И в годик в сад отдайте!
И педиатра своего поздравьте, после его рекомендаций здоровых детей на участке не будет и без работы он не останется! Смеющийся
Ведь так нас растили и мы теперь все здоровые поэтому! Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Февраль 2008, 13:23:23 »

абсолютно согласна с mamik!Все эти прикормы ранние-пережиток прошлого.Да и вообще:кто видел хоть одну кошку,которая своего котёнка в месяц мясом накормит.Я конечно не сравниваю человека и кошку,но изначально ведь развитие идёт по законам природы,и только потом подключается мозг.Я это к тому что не готов организм ребёнка в месяц и даже в 3 к яблокам.
Записан



НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Февраль 2008, 17:11:51 »

Что ж вы так налетели? У каждого свойй взгляд на жизнь. ОДни считаю, что не надо вводить прикорм до 6мес, другие считаю, что надо - пусть вводят. В конце концов каждый сам решает, что и как делать. Человек высказал свле мнение, а вы кучу "советов" надавали...

P.S. Мы кушаем только маму, а у на гнейс появмлся...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 01 Февраль 2008, 19:20:22 »

мы тоже свое мнение высказали, вы где нибудь увидели, чтоб мы сказали, что так делать не надо? Нет, пусть каждый сам выбирает свои методы.

А гнейс по-любому аллергическая реакция, и бывает у многих даже исключительно при ГВ, свое меню смотрите, что-то убирайте... Кто сталкивался, вам подскажут лучше.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Февраль 2008, 21:59:54 »

Цитировать
мы тоже свое мнение высказали, вы где нибудь увидели, чтоб мы сказали, что так делать не надо? Нет, пусть каждый сам выбирает свои методы.

Нет, Вы ни где этого не написали, но, если так можно сказать, тон высказывания... Мне бы, например, было обидно.

А гнейс по-любому аллергическая реакция, и бывает у многих даже исключительно при ГВ, свое меню смотрите, что-то убирайте... Кто сталкивался, вам подскажут лучше.

Спачибо за совет, уже сходит по немногу
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 02 Февраль 2008, 00:54:42 »

Цитировать
я своему ребеночку с 1 месяца даю яблочки.ей очень нравится!Меня так вырастили и моего брата.И ни каких не было проблем,никогда не болели,никакихь аллергических реакций не было.И я согласна с мнением педиатров,что ребенку не хватает одного лишь молока!

Интересно, что автор этого сообщения никто иной, а именно Крупская ;-). Знающие поймут!

Мамик, приколистка!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Февраль 2008, 03:22:48 »

mamik
Молодец! Прямо собрание "ценнейших" рекомендаций!  Строит глазки

Katerinka
Уже поняли! Смеющийся
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Февраль 2008, 03:36:00 »

Заранее извините  за  оффтоп!

Вот интересно мне стало, что  же  это  за удивительная  товарищ   __Krupskaya__,   следующая в наш ХХI век рекомендациям бравых советских педиатров...   Нет, ну действительно интересно!:)

Не отказала себе в любопытстве посмотреть профайл.   Строит глазки


Я конечно могу ошибаться (и да простит меня товарищ __Krupskaya__),  но во-первых, какие дети в 19 лет?    Всякое конечно быват...  
Но  последние 15 сообщений, оставленных  товарищем Крупской, практически не оставили сомнений:  детей у товарища нет.
Провокация, господа!.. Смеющийся
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 02 Февраль 2008, 11:49:29 »

Цитировать
У меня мама, пока я училась и Веньку с ней оставляла, начала ему по-тиху от меня ягодки давать(земляку) и соком поить по-чуть-чуть, это где-то месяцев с 3-3,5 было.
Землянику?! Это уже перебор, одна из самых сильнейших аллергенов! Моя двоюродная сестра родилась здоровенькой, когда ей был месяц моя тетка выдавила клубничный сок, дать витаминки, итог: до 3-х лет на ребенке живого места небыло, спасались только поездкой на юг. До этого в семье небыло ни одного аллергика. а вот она до сих пор страдает аллергией и двое ее сыновей тоже. Старшего даже в армию не взяли из-за аллергии. Вот вам и витаминки, передались на 2 поколения!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 21.