Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 18:01:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Человек произошел от обезьяны?

Страниц  : 1 ... 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Человек произошел от обезьяны?  (Прочитано 49019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатольевич
Гость
« Ответ #150 : 02 Апрель 2015, 23:45:38 »

Ха, ха, ха. Таким как Вы только и нужно что бы кто то бесился, топал или тек! Мне смешно! Вы несете чуш пытаясь связать умные слова! Не получится!
 теории Ламарка и Дарвина, законы генетики, лежат в основе наука селекция. Синтетическая теория является объединяющей теорией которая включает в себя эти и другие дисциплины. Это не некая новая теория а синтез существующих! Так почему же теории Ламарка и Дарвина не могут быть основой того что их объеденяет? Читать Вы тоже не любите я не говорил что Дарвин взял за основу не (стремление к
совершенству) ха,ха,ха, может это для Вас новость но Дарвин принял и довел теорию о  наследовании приобретенных
признаков.
У вас такие познания, а таких вещей не знаете!
Я кто клеил коробочки и то усвоил!
Учите селекцию.
Наследственность сельскохозяйственных
животных (с элементами селекции) [Текст] /
Кушнер Х.Ф. - М. : Колос, 1964. -
Наследуемость хозяйственно-полезных
признаков у сельскохозяйственных животных
[Текст] / Ред. Эйснер Ф.Ф. - Киев : Урожай,
1968. - 143 с.
Племенное дело в животноводстве [Текст] :
учеб. пособие по спец. "Зоотехния" / под ред.
Н. А. Кравченко ; авт. на обороте тит. л.: Л. К.
Эрнст, Н. А. Кравченко, А. П. Солдатов. - М. :
Агропромиздат, 1987. - 287 с.
Методические рекомендации по применению
селекционно-генетических параметров в
племенной работе [Текст] / ВНИИ разведения и
генетики с.-х. жив. - Ленинград : [б. и.], 1974.
-
73 с.
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 02 Апрель 2015, 23:54:15 »

может это для Вас новость но Дарвин принял и довел теорию о  наследовании приобретенных
признаков.
совершенно верно, но открытие такой науки как генетика это опровергла, поэтому в СТЭ наследование приобретенных признаков отсутствует. вы итак в фекалиях по самую макушку - есть по делу что сказать, или просто повонять пришли?
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #152 : 02 Апрель 2015, 23:59:27 »

Канопушка а кто Вам сказал что я буду и должен скидывать ссылки на научные труды? Не пойму?
Я их и не искал, их может и нет а может и есть я не знаю! Я об этих опытах и не говорил! Я говорил о том что основа селекции это теория эволюции включая и закон наследования п.п Ламарка из которого вытекали работы Дарвина. Мендель! Что теперь если я Вам не дам ссылку то Вы перестаните верить законам генетики, далее теории эволюции и предшествовавших им работам Ламарка? Вы не понимаете одного при селекции учитывают, просто учитывают и все тут. Ну не отбирают коров с рахитом т.е приобретенным признаком для дальнейшего скрещивания! Выбраковывают их!

Добавлено: 03 Апрель 2015, 00:06:45
Agasfer то есть генетика по Вашему разнеслась в пух и прах Дарвина и его предшественника?
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 03 Апрель 2015, 00:07:38 »

Канопушка а кто Вам сказал что я буду и должен скидывать ссылки на научные труды? Не пойму?
Я их и не искал, их может и нет а может и есть я не знаю! Я об этих опытах и не говорил! Я говорил о том что основа селекции это теория эволюции включая и закон наследования п.п Ламарка из которого вытекали работы Дарвина. Мендель! Что теперь если я Вам не дам ссылку то Вы перестаните верить законам генетики, далее теории эволюции и предшествовавших им работам Ламарка? Вы не понимаете одного при селекции учитывают, просто учитывают и все тут. Ну не отбирают коров с рахитом т.е приобретенным признаком для дальнейшего скрещивания! Выбраковывают их!
так законы генетики и открыты с помощью эксперимента и научной работы. и все научные процессы с помощью такой вот научной работы, а потом на основании этих трудов пишутся учебники. и если при селекции учитывается Ламаркизм - такие работы просто обязаны быть.
вы даже не понимаете как это работает - вам еще один большой минус, собственно как и ГГАУ.

Добавлено: 03 Апрель 2015, 00:16:48
Agasfer то есть генетика по Вашему разнеслась в пух и прах Дарвина и его предшественника?
нет, не по моему мнению, и нет не в пух и прах, а в наследование приобретенных признаков, чукча не читатель?
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #154 : 03 Апрель 2015, 00:51:49 »

Мы говорим о разных вещах.
Селекция включает в себя в первую очередь Отбор и подбор по основным селекционным
признакам.
Научную теорию отбора как животных, так и
растений впервые обосновал Ч. Дарвин, за основу у него взята идея Ламарка. Что в общем и является основой селекционного дела. Я не пойму вашего беснования по поводу того что эти законы лежат в основе селекции! Это так и так во всем мире. Так выводят новые породы линии и т.д. Учитывая при этом все признаки и п.п. в частности.

Добавлено: 02 Апрель 2015, 23:59:56
Один из разделов при отборе:
1. Определяют породу и выраженность типа
породы, пропорциональность телосложения.
2. Определяют тип конституции.
3. Отмечаются выдающиеся развитие
отдельных статей, недостатки и пороки
телосложения.
4. Пол и выраженность полового диморфизма.
5. Возраст и мера возрастной изменчивости
статей.
6. Вид кондиции.
7. Масть.

Добавлено: 03 Апрель 2015, 01:06:26
Один из разделов при отборе Бонитировка:
1. Определяют породу и выраженность типа
породы, пропорциональность телосложения.
2. Определяют тип конституции.
3. Отмечаются выдающиеся развитие
отдельных статей, недостатки и пороки
телосложения.
4. Пол и выраженность полового диморфизма.
5. Возраст и мера возрастной изменчивости
статей.
6. Вид кондиции.
7. Масть.
Ну и ещё много другой работы, родословная и т.д.
 Все учитывается баллами! По сумме балов присваивают класс!
Записан
Дохтур Зигмунд
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 03 Апрель 2015, 01:06:53 »

сказать что вы сейчас делаете? вы наконец поняли что облажались, и что бы облагородить свое положение пытаетесь опять же подменить понятия, что на самом виду вы имели лишь те положения Ламаркизма, которые получили продолжение в теории Дарвина, а затем СТЭ.  и да некоторые положение этой теории лежат в СТЭ, но нет - разговор с самого начала шел именно о теории Ламарка, а значит и о всех принципах и законах данной теории.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #156 : 03 Апрель 2015, 01:16:21 »

сказать что вы сейчас делаете? вы наконец поняли что облажались, и что бы облагородить свое положение пытаетесь опять же подменить понятия, что на самом виду вы имели лишь те положения Ламаркизма, которые получили продолжение в теории Дарвина, а затем СТЭ.  и да некоторые положение этой теории лежат в СТЭ, но нет - разговор с самого начала шел именно о теории Ламарка, а значит и о всех принципах и законах данной теории.
Нет, Не было и речи об этом, Ламаркизм я уже в сотый раз повторяю лежит в основах и не только как получивший продолжение а как то что положило основу к научному отбору животных  КЛАСИЧЕСКАЯ СЕЛЕКЦИЯ!
Вы путаете понятия! Классическая селекция работает на основах естественного отбора. В ней учитываются признаки, признаки приобретенные в частности!
Вы пытаетесь подменить понятие Генной инженерией ( генетической селекцией), в основе которой методы и технологии
получения рекомбинантных РНК и ДНК,
выделения генов из организма (клеток),
осуществления манипуляций с генами и
введения их в другие организмы. Так получают ГМ продукты и т.п.
Но простите неужели Вы не понимаете что в основе этих двух имеющих одни цели наук лежат разные подходы?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 08:36:36 от Анатольевич » Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 03 Апрель 2015, 11:50:28 »

Канопушка а кто Вам сказал что я буду и должен скидывать ссылки на научные труды? Не пойму?
Это нормальная практика - обосновывать свои утверждения. Но Вы, похоже, считаете, что достаточно назвать оппонента неучем и заявить, что у Вас "диплом". Представьте себе, этого не достаточно. Даже, наоборот, выставляет Вас не в лучшем свете, да еще и активная антиреклама Вашему аграрному выходит.
Я говорил о том что основа селекции это теория эволюции включая и закон наследования п.п Ламарка из которого вытекали работы Дарвина. Мендель
Э? Другими словами, Вы не в курсе, что современная классическая эволюционная теория претерпела изменения со времен Дарвина?

Классическая селекция работает на основах естественного отбора. В ней учитываются признаки, признаки приобретенные в частности!
Все же ответьте на поставленный ранее мною вопрос: Вы понимаете разницу механизма изменчивости по Ламарку и СТЭ? (СТЭ - теория, вышедшая из теории Дарвина и достижений молекулярной биологии)
 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Страниц  : 1 ... 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,129 секунд. Запросов: 19.