Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Май 2024, 23:18:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенные дети  (Прочитано 67022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« : 04 Апрель 2011, 15:22:16 »

   Тема для родителей детей с особенностими психического, физического развития,неврологическими заболеваниями. Для тех, кто ищет полную информацию о проблеме. Возможность поговорить с теми, кто оказался в таком же положении. Предлагаю делиться опытом,помогать друг другу.
   Дочери 2года5мес. ДЦП 1-2 степени. В настоящее время проходит курс реабилитации в реаб. центре г. Гродно.На сегдняшний день актуальной является покупка ортопедической обуви весеннего сезона.У ребенка плоско-вальгусные стопы. Слышала положительные отзывы от родителей и специалистов о торговой марке memo. На данном ресурсе www.memoinfo.pl представлена коллекция и адреса торговых точек в соседней Польше.Пока остановилась на этой обуви.
   В качестве домашней обуви сейчас дочь носит польские ботинки Rena.Куплены в Польше. Мягкая козья кожа, легкие.Стельку заказывала дополнительно в Гродно.Обувью довольны. Обращайтесь за координатами магазина.
   Какую обувь носят ваши детки?

Выплаты и Пособия семьям, воспитывающим детей-инвалидов.
Основные выплаты
1.   Социальная пенсия на ребенка-инвалида (размер зависит от степени утраты здоровья)
2.   Пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет (100% БПМ)
3.   Ежемесячные пособия на детей, воспитываемых в семье. ДОКУМЕНТЫ ОБНОВЛЯЮТСЯ В ЯНВАРЕ МЕСЯЦЕ КАЖДОГО ГОДА.

Социальная пенсия на РИ назначается ТОЛЬКО В Управление социальной защиты района проживания, получается на почте(карточка, через банк)
Пособие по уходу за РИ назначается ТОЛЬКО В Управление социальной защиты, получается так же.

Пособие по уходу до 3-х лет и Пособие старше 3-х лет назначается:
-ПО МЕСТУ РАБОТЫ МАМЫ-если мама в организации с числ. более 15 человек.
-в Управление социальной защиты - если мама работает в организации с числю менее 15 человек, либо ИП, либо работает по договору подряда, либо и мама и папа безработные.
-ПО МЕСТУ РАБОТЫ ПАПЫ- если мама безработная, а у папы численность на работе более 15 чел.

Размеры и суммы выплат:
май июнь июль 2015
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Льготы на некоторые услуги ЖКХ:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Строительство жилья:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Другие льготы:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2015, 01:50:28 от mariana » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 19 Сентябрь 2011, 20:59:29 »

Девочки, снова здравствуйте! Простите, мое исчезновение... Учебный год и огромная куча дел... Люся, сначала ответ для вас: по своему собственному опыту и огромному опыту общения с ребятами с различными особенностями: не устаю кричать о том, что нужно стараться по возможности избегать специализированных садов и школ... безусловно, проблемному ребенку будет с непривычки трудно успевать за здоровыми детьми, но главная цель адаптировать его к жизни, где по факту все здоровые, потому чем раньше он начнет к этому стремиться тем проще ему будет дальше... К тому же, общий уровень развития особенных детей все же гораздо ниже, чем здоровых... Я не говорю сейчас об интеллекте, а скорее об общей динамике группы. И я до сих пор главным своим принципом считаю: лучше быть последним среди здоровых, чем первым среди инвалидов! В жизни очень помогает... Приведу пример: я учусь в университете, конечно бывает сложновато, я начала ходить только в 18 лет, потому, со скоростью бывают проблемы, сложно ходить по кабинетам, успевать писать конспекты... В прошлом году попала на трехмесячные курсы в специализированную группу для опорников, в начале было такое чувство, что все происходит  "в замедленном режиме" была там "в передовиках" Улыбка , потом со временем тоже начала "затормаживаться" и к концу уже не отличалась от остальных товарищей... Просто подстроилась и перестала напрягаться. В жизни ж так всегда: чем больше от себя требуешь, тем больше в итоге имеешь...
по поводу наших занятий, суде по тому как люди обычно посещают мероприятия, главным принципом которых является добровольное образование, нужно сделать так, чтоб в общей сложности в группе было не менее 10-ти человек! Теперь о грустном... Сначала я планировала начать наш проект где-нибудь с октября, но поняла что пока это не по силам, просто не потяну сейчас... с учетом кучи своих дел... сессия Грустный Потому будем ориентироваться где то на после "Нового года", возможно весна... а пока будьте на связи, добавляйтесь в друзья " в контакте", чтоб не потеряться... Можете задавать любые вопросы в рамках этой темы тут, только не обещаю часто появляться  Подмигивающий
Еще кому не хватает опыта, есть хороший российский форум, одна из веток которого, посвящена особым детям. Она всегда очень  активна, там вы сможете найти и мою собственную историю. Вот: http://www.kid.ru/forum/index.php?s=990378663da07b41e740ce03451e6a36&showforum=82
Также даю ссылку на свою страницу "в контакте" http://vkontakte.ru/id16388210
и на группу, в которой мы рассказываем о своих добрых делах "без ограниченных возможностей" http://vkontakte.ru/id16388210 Присоединяйтесь! Там, кстати, есть тема, посвященная мероприятию, которое я вам предлагаю "Школа здорового воспитания" , но чего-то ее не сильно поддерживают пока... Улыбка
а да... еще про помещение спрашивали... Вестой и летом мы проводили "интеграционный кружок", в рамках которого как молодые люди с ограничениями, так и совершенно здоровые общались на разные интересные и проблемные темы... Частично занятия проходили в школе, где на тот момент работала моя мама Улыбка, частично дома у участников, например, когда нужен был компьютер... Сейчас этот вариант со школой уже отпал! Грустный Но времени еще много... нужно искать и что-нибудь придумаем! Пишите! Улыбка
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2011, 18:25:18 »

 В конце августа - начале сентября дочка прошла курс дельфинотерапии в Крыму в заливе Донузлав, что близ Евпатории. Влада получила 5 сеансов. Мы впервые познакомились с дельфинами и были очарованы этими обаятельными, добрыми и любопытными животными. Терапия включала в себя общение ,тактильный контакт, игры с животным, погружение в воду с дельфином, воздействие ультразвуком. Дельфин Боня нарисовал нам картину. Действо происходило в присутствии одного родителя,врача-невролога и инструктора.Могу отметить заметный рывок в эмоциональном и ителлектуальном развитии ребенка.




* S7302504.jpg (24,1 Кб, 410x308 - просмотрено 3095 раз.)

* S7302509.jpg (25,09 Кб, 410x308 - просмотрено 3522 раз.)

* S7302511.jpg (26,34 Кб, 410x308 - просмотрено 3591 раз.)

* S7302515.jpg (26,41 Кб, 410x308 - просмотрено 3571 раз.)
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2011, 21:56:51 »

Люся как здорово!Мой ребенок пока только положительные эмоции от общения с лошадьми испытывал.Как в Коробчицы приезжаем-сразу в конюшню бежит.Может в следующем году до моря доберемся,тогда и с дельфинами пообщаемся.
Нюрик я нашла себе подружек вот на этом форуме http://www.stranamam.ru/community/9381/ ту конечно в основном мамы,но очень много ценной и практической информации,тут же группа и для мам "солнечных деток"
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2011, 22:15:50 »

Mama_Lena до моря доберитесь обязательно. А вот курс дельфинотерапии планируйте заранее. Там уйма желающих из России, Украины,Прибалтики.Теплые летние месяцы бронируются в первую очередь. Мы были в конце августа-вода для ребенка холодновата.
Записан
ундина
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2011, 19:48:12 »

всем здравствуйте. я из минска, но мне очень близки ваши проблемы. у моей дочки Анечки синдром Денди-Уокера. ей сейчас 2г.3мес. после прохождения всех курсов лечения(массаж, иппотерапия, ЛФК , диакарб, элькар, нейромультивит   ) умеет: говорить три слова, самостоятельно садиться, держать в руках поилку и пить из нее, смеяться, стоять у опоры. очень много хорошего слышала про "Тонус". минчане едут туда с удовольствием (нам предстоит). у кого детки с нашим диагнозом-давайте общаться.
Записан
varvara2008
Настоящий гродненец
****

Репутация: +126/-0
Offline Offline

Сообщений: 521

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2011, 19:53:36 »

хочется всем ВАМ пожелать ЗДОРОВЬЯ и САМОГО ДОБРОГО В ЭТОМ МИРЕ!!!!
Записан
Таня Гродно
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2011, 22:45:58 »

Здравствуйте!! Я Татьяна и у меня особенный ребёнок. Дочурка, ей уже 8 лет. Подскажите пожалуйста где в Гродно можно найти сообщество таких людей?  Где детки могут поиграть вместе, да и мамы смогут пообщаться между собой, поделиться опытом, обсудить маленькие достижения своих деток. Будем рады пообщаться!!!!! Если получится то и подружиться.
 
Записан
ундина
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2011, 13:30:54 »

недавно с Анютой была в гродненском реабилитационном центре. очень понравилось. Улыбка если б  в Минске так занимались с детьми (на ЛФК дочку учили ползать, вставать, садиться, я такое видела только на платном массаже) у нас бы было меньше проблем В замешательстве.  мне кажется, что по специалистам и по отношению к деткам  ваш  центр мог бы составить  альтернативу брестскому "тонусу".                           
Записан
Нюрик
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Люблю я эту жизнь...

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 01 Январь 2012, 21:12:32 »

Таня: я как раз предлагала девочкам сделать что-то вроде клуба Улыбка Почитайте темку и предлагайте предложения Улыбка))
Ундина: в мое время в нашем гродненском центре  было мало хорошего... Дай бог сейчас в самом деле все изменилось...
Я много раз была в Минскм ребилитационном центре  на Севостопольской... И там меня реально поставили на ноги и вообще очень изменили мою жизнь Улыбка

http://vgr.by/home/zdorovje/7407-news-bezbarjernaya-shkola

Вот про что вам рассказать хотела... Есть мненияНепонимающий
Записан

Научиться превращать минусы в плюсы - это значит научиться жить!
<a href="http://vkontakte.ru/id16388210">Я в контакте</a>
ундина
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 01 Январь 2012, 21:29:31 »

Я много раз была в Минскм ребилитационном центре  на Севостопольской... И там меня реально поставили на ноги и вообще очень изменили мою жизнь Улыбка
в центр на севастопольской мы не подходим по  возрасту. туда берут с   3-х лет и надо  год иметь заболевание или инвалидность.  В замешательстве  а вот  ваш центр действительно    оказался   лучше володарского.  Улыбка                         
Записан
врединка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2012, 14:43:33 »


Здравствуйте! Мы недавно столкнулись с проблемой поиска логопеда-дефектолога для маленького ребенка с особенностями. может кто знает хорошего специалиста?Подскажите пожалуйста. Заранее всем благодарна...
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 18 Декабрь 2012, 21:39:07 »

Если ребенку нет 3-х,то вы имеете право на посещение коррекционного центра.Там работает деффектолог Бурдыко Лариса Федоровна-лучшего спецалиста по нашим детям в Гродно я не знаю.Если нужна подробная информация,то пишите в личку.
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 18 Декабрь 2012, 22:13:41 »

деффектолог Бурдыко Лариса Федоровна-лучшего спецалиста по нашим детям в Гродно я не знаю.
абсолютно и полностью соглашусь.Я водила к ней ВАню еще как только ему 2 годика была,т.е. 11 лет назад,очень здорово подход к детям находит и прекрасный специалист Улыбка
Записан
Люси
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Январь 2013, 16:42:26 »

Всем привет! Девочки может кто знает хорошего инструктора по Лфк.Мы в центры ходить к сажалению не можем,после массажа постоянные приступы,а вот от Лфк я не откожусь.Нам 3 года,мы только недавно начали поворачиваться на один бочок,больше ничего не можем делать,очень тяжелый ребенок
Записан

Sijey
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Январь 2013, 21:07:47 »

Лично для нас Бурдыко Л.Ф. специалист хуже которого мы не встречали нигде, 3-х недельные  занятия с деффектологом в "Живице"(Гомель) дали нам больше, чем занятия, которые длятся с Л.Ф. уже 1,5 года. В Брестском центре очень хорошие специалисты, у которых мы многое почерпнули для себя. Даже в Гродненском реабилитационном центре психологи и деффектологи быстрее находят подход к больным деткам.  Мы это всё объясняем тем, что у человека нет своих собственных детей, от этого и безразличие к чужим. Мамочки,кто встречался с данным деффектологом, напишите своё мнение о ней, просто интересно.
Записан
Люся
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 19 Январь 2013, 14:18:46 »

Твое мнение  не поможет ни одному ребенку. А если у тебя проблемы с этим человеком,чего ты водил к ней дитя 1.5 года. Учитывая,что у тебя столько альтернатив,просто интересно.
Записан
Sijey
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Январь 2013, 22:10:30 »

Может мнение и не поможет, но диагнозы она выставляет детям необоснованные ничем и никем, а это клеймо ребёнку на всю жизнь. Хотелось поделиться с родителями, чтобы не принимали её слова за прописную истину, нам её диагноз не подтвердил не один деффектолог, а её коллеги из соседнего центра сказали, что за такие умозаключения надо забирать диплом.
 После посещения занятий, чувства такие, как будто кто-то наплевал в душу. Мы любим своего ребёнка, занимаемся с ним и видим как он движется в развитии.  Ребёнок не был пол года на занятиях, она даже не спросила, чему научились за это время. Мы общались с другими мамами, они тоже  недовольны, так что мы неодиноки, не каждый об этом хочет писать.  А по-поводу 1,5 лет, в этом году мы были считанные разы и каждое занятие она под каким-нибудь предлогом уходит из кабинета, подсовывая при этом игрушки. Вопрос со сменой деффектолога, думаю решим в ближайшее время.
Записан
sigel
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 12 Август 2013, 15:19:14 »

Всем привет! Вот, наконец-то добралась до темки. У меня сынок Артур, ему уже 1,1, но он до сих пор неуверенно держит голову, про сидеть, стоять я уже и не говорю. Родился он 936 грамм. Пока нам не могут поставить инвалидность, потому что невролог в поликлинике ставит зпмр, спастический тетрапарез, и говорит, что для группы нужен другой диагноз, для его получения необходимо лечь в нашу детскую больницу  Застрелицца. Проходили реабилитацию в нашем центре, в минске "мать и дитя". Осенью(если визы получим) планируем в чехию съездить попробовать войта-терапию.
Записан

Наденька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


Счастье есть!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Август 2013, 19:45:24 »

 Напишите, пожалуйста, куда именно в Чехию поедите. Подмигивающий
Записан

Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2013, 11:02:25 »

Всем привет! Вот, наконец-то добралась до темки. У меня сынок Артур, ему уже 1,1, но он до сих пор неуверенно держит голову, про сидеть, стоять я уже и не говорю. Родился он 936 грамм. Пока нам не могут поставить инвалидность, потому что невролог в поликлинике ставит зпмр, спастический тетрапарез, и говорит, что для группы нужен другой диагноз, для его получения необходимо лечь в нашу детскую больницу  Застрелицца. Проходили реабилитацию в нашем центре, в минске "мать и дитя". Осенью(если визы получим) планируем в чехию съездить попробовать войта-терапию.
А что у вас за неврологНепонимающийК какой поликлинике относитесь?У нас такой же диагноз и проблем с получением инвалидности не было...В таком же возрасте мы ее получили,только надо было предоставить свежую выписку из детской  больницы,пройти вроде пару врачей и все... дали на 2 года...А в Чехию в Теплице собираетесь?
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Ноябрь 2013, 14:49:51 »

Дорогие мамы особенных детей, давайте делиться кто где проходит реабилитацию, какие у кого результаты.
Куда обратиться за помощью: материальной, получение средства реабилитации.
Уверена, что нам есть чем поделиться. А кому-то это поможет избежать наших ошибок.
Записан
Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 01 Ноябрь 2013, 15:03:31 »

Много информации  и общения мамочек особых детей на форуме rebenok.by,а еще больше на форуме http://forum.detiangeli.ru  Ангел  В Гродно толковой реабилитации не получите,надо пробовать что-то за пределами...
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Ноябрь 2013, 15:42:04 »

Я предлагаю здесь на форуме обсудить кто куда ездил, именно гродненцам. Не всем под силу осилить столько страниц. Тем более мамам особенных детей, когда свободного времени не так уж много.
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 01 Ноябрь 2013, 15:59:30 »

Я предлагаю здесь на форуме обсудить кто куда ездил, именно гродненцам.
Из белорусских реабилитационных центров мне больше всего понравился "Тонус"  в Бресте: хорошее оснащение, разнообразие методов реабилитации, доброжелательное и ответственное отношение персонала.
Записан
Masha-Mashunja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 01 Ноябрь 2013, 17:40:48 »

Из белорусских реабилитационных центров мне больше всего понравился "Тонус"  в Бресте: хорошее оснащение, разнообразие методов реабилитации, доброжелательное и ответственное отношение персонала
  А вы давно в Тонусе были?
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 01 Ноябрь 2013, 20:24:14 »

Я предлагаю здесь на форуме обсудить кто куда ездил, именно гродненцам.
Из белорусских реабилитационных центров мне больше всего понравился "Тонус"  в Бресте: хорошее оснащение, разнообразие методов реабилитации, доброжелательное и ответственное отношение персонала.

Мы тоже были в "Тонусе". Не скажу что очень понравилось, но по-другому, не так как в Гродно. Да и оснащение получше, чем у нас. Но мы пока маленькие и выбор процедур невелик. Сама ходила и просила, чтобы добавили что-нибудь ещё. А где вы ещё были?

Добавлено: 02 Ноябрь 2013, 14:25:08
Может кто был в Минске на Володарского? Какие ваши отзывы.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 14:25:08 от Antia » Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Ноябрь 2013, 10:55:43 »

А вы давно в Тонусе были?
Давненько, т.к. ттт больше реабилитация психо-неврологического профиля сыну не показана. Но первые 2 года его жизни вспоминаю с содроганием, мы буквально жили в реабилитационных центрах. На Володарского мы были, но недолго. Скорее всего мой отзыв об этом центре не будет полезным, т.к. набор процедур там был стандартным для нас: массаж, парафин, миостимуляция и всё. За наше короткое пребывание там впечатление не успело сложиться.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2013, 11:17:49 от Паникёрша » Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Ноябрь 2013, 15:05:37 »

А какие санатории берут наших деток? Кто был? Куда хорошо поехать?
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Ноябрь 2013, 22:35:18 »

А как ваши мужья относятся к своим особенным деткам?
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 05 Ноябрь 2013, 15:46:34 »

А как ваши мужья относятся к своим особенным деткам?
мой бывший муж-тобишь папа особенного ребенка НИКАК!!! Когда я подавала на развод,он во-первых сказал-никому ты будешь не нужна с Ваней,во-вторых-сама решила развестись,сама и воспитывай..в итоге мы от папы биологического видим только алименты..хоть на бензин благо хватает возить сына в школу и обратно,т.к с общественным у нас проблемы. А вот отношение моего нынешнего мужа я описывать не буду...самое главное,то что он для него АВТОРИТЕТ без повышения голоса..практически..это мой ребенок.я его также люблю как и второго сына.как и будущую малышку..просто они даст Бог в будущем оторвуться от мамки с папкой и полетят в свободное плавание..и шишек кучу понабивают,а Иванко все время будет ребенком,у меня с ним 14-тилетним одни проблемы..с другими детьми возможно в их 14 будут сааавсем другие..
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,277 секунд. Запросов: 21.