Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 08:07:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Новоселы ОЛЬШАНКИ, заходим, знакомимся, общаемся:)

Страниц  : 1 ... 481 482 484 485 ... 499 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новоселы ОЛЬШАНКИ, заходим, знакомимся, общаемся:)  (Прочитано 1009912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MiLedi1720
Новенький


Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« : 12 Июнь 2012, 15:39:32 »

Новоселы ОЛЬШАНКИ, заходим, знакомимся, общаемся:)

Амбулатория
адрес -Огинского, 50
время работы пн-пт 8,00-20,00
                    сб     9,00-15,00
                    вс выходной
справочная/регистратура 67-32-35
вызов врача на дом        67-32-36
Амбулатория для взрослых: контактные телефоны регистратуры  315102, 315103

Бассейн
адрес -Огинского 44а
тел 67-28-99
график работы пн-пт 9,00-21,00
                     сб  13,00-21,00
                     вс выходной

тренаж.зал пн-пт 12.00-21.00,
                          сб 10.00-17.00,
                          вс - выходной

Парикмахерская
ул. Н.Орды, 7 (за магазином "АЛМИ")
тел.: 67-40-40
МТС: 8 (033) 343-67-40
Vel:   8 (029) 343-67-40

Ул. Короткевича,19
тел.:+375152 67-48-48
моб.:+375 33 628 48 48
пн.-пт.: с 10.00 до 20.00
сб.: с 9.00 до 18.00
вс.: с 10.00 до 15.00
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 19:45:03 от sembat » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
varen
Опель Клуб Гродно
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1219/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5052


7851684

S Просмотр профиля Email
« Ответ #14461 : 10 Июль 2017, 00:32:23 »

Сделали помойку из города  Грустный
Записан
MA_IM
Πoлoжиcь на вpeмя .. pанo или пoзднo .... все маски падают....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +268/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2085

Просмотр профиля
« Ответ #14462 : 10 Июль 2017, 19:17:12 »

Сделали помойку из города  Грустный

Согласна. Едешь по городу и одни мусорки только на виду, все развернуты к дорогам  Злой,  приезжие граждане - туристы , наверное, думают , что тут проживают одни зас....цы  Крутой Стремненько  Обеспокоенный
Записан

       
spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #14463 : 11 Июль 2017, 00:55:31 »

Сделали помойку из города  Грустный

Согласна. Едешь по городу и одни мусорки только на виду, все развернуты к дорогам  Злой,  приезжие граждане - туристы , наверное, думают , что тут проживают одни зас....цы  Крутой Стремненько  Обеспокоенный
СОГЛАСЕН. Тендер выиграли, мусорки продали, можно обратно разваривать мусоропроводы. Вони и бомжатника будет  меньше. Чинуха какой-то откат получил. Уход от цивилизовонного провода к каменному веку. 4 трубы ставить нужно чайники. Бумага, пластик, железо, смешанные отходы. И расширить искуственно мусоропроводы пусть на улицу+навес. Так же унитаз там поставить что б турист мог там пописять, а не на дверь. Разбухнет ведь))))))

Добавлено: 11 Июль 2017, 01:12:23
Или письки обрезать туристам, и штрафы давать. Хотя, это, конечно, не гуманно, но что поделаешь, если мозгов нет решить проблему иначе.
А второе хорошо поможет пополнить бюджет, за что мы должны голосовать и руками и ногами.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 01:12:23 от spdima » Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #14464 : 11 Июль 2017, 16:34:24 »

spdima
Дмитрий,вы так и не поняли одну из причин новых мусорок?  Улыбка
штрафы давать.
Казну пополнять,а как иначе. Ведь кинул мусор бич возле 10 дома,на в плечи пару базовых на 10 дом,выкинул дядя петя в переполненный контейнер свой пакет,птах ворон прилятеу,паклявай,разарвау мяшок-на в плечи всем домам которые относятся к площадке. Дворник не ночует на площадке подведомственного дома ведь.
Записан
MA_IM
Πoлoжиcь на вpeмя .. pанo или пoзднo .... все маски падают....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +268/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2085

Просмотр профиля
« Ответ #14465 : 11 Июль 2017, 17:00:26 »

Как в нашем подъезде - кто-то в канализацию смывает все что угодно ( и бутылки пластиковые, и пульты, и памперсы и т.д )  засаряется стояк , в итоге шмон говнячий нюхает весь подъезд  Злой Крутой
Записан

       
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #14466 : 11 Июль 2017, 18:35:02 »

вот я ни раз наблюдала картину: приезжает машина за мусором и весь расфасованный мусор (стекло,пластик,бумага и тд) сбрасывается внутрь .Нахрена тогда распределять раз всё равно будет в одной куче?!
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #14467 : 12 Июль 2017, 16:50:18 »

Нахрена тогда распределять раз всё равно будет в одной куче?!
не знаю как в старых мазах, а в новых приемочная емкость разделена на независимые отсеки.

имхо, сортировать следует не для кого-то, а для себя. к конце концов рано или поздно к раздельному сбору все равно придут. и к этому моменту общество должно быть настроено сортировать. это называется общественное сознание. почему вот, к примеру, одни ходят по газонам, а другие нет? одни ведь тоже прикрывают непродуманностью инфраструктуры со стороны властей. а по факту оправдывают свою лень пройти пару десятков метров лишних. так и с мусором. всё остальное - от лукавого. да, исполнение похабное. но, идея замечательна сама по себе.
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #14468 : 12 Июль 2017, 17:14:04 »

возможно и придём к этому,но пока в 30% контейнеры не для раздельного сбора мусора,а однотипные.
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #14469 : 12 Июль 2017, 18:52:19 »

Нам еще в этом вопросе идти и идти к цивилизации. Если некоторые особи то в подъезде около заваренного мусоропровода мусор  оставят, то в мусорку около лавочки пакет засунут, то вообще, из окошка - раз, и все...
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #14470 : 12 Июль 2017, 19:51:03 »

Нам еще в этом вопросе идти и идти к цивилизации.
вот для этого и нужно приучаться к цивилизации. и я буду рад, если гос-во будет лепить штрафы за мусор. да, гос-во делает упор на собственное обогащение за счет народа. отличие той самой ментальности европейца от славянина как раз-таки в том, что европеец не считает, что он ничего не должен своему государству. опустм сейчас моменты сравнения уровня взаимопонимания между нашими и "ихними" гос-вами с народом. да, там гос-во для народа. а у нас наоборот. но, у нас априри икто не хочет даже подумать в направлении "что я полезного могу сделать для своей страны". вот и вся проблема.

пенять на рас..дяйство чиновников и одновременно засрать строительным мусором шахту мусоропровода (или, как писали выше, памперсами канализацию) - это в порядке вещей. начните делать что-то сами!
Записан
(((volhachka)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326

Просмотр профиля
« Ответ #14471 : 12 Июль 2017, 22:04:39 »

Был ли кто-нибудь сегодня в 39 школе на встрече с мэром? Расскажите, что было интересного!)
Записан

Учитель-дефектолог. Логопед. Ольшанка.
Олег Иосифович
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70

Просмотр профиля
« Ответ #14472 : 13 Июль 2017, 09:54:50 »

Я так понимаю ничего нового.http://s13.ru/archives/181271
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #14473 : 13 Июль 2017, 10:07:12 »

сортировать следует не для кого-то, а для себя.
мне проще собрать короб бумаги,пакет большой пэт,и сдать в сад детский или школу своему ребенку
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
,чем надеяться что мусор отсортируют когда грузить будут.
рано или поздно к раздельному сбору все равно придут
жаль наши внуки возможно только это увидят  Улыбка
и к этому моменту общество должно быть настроено сортировать.
сперва многих стимулировать нужно человека,а потом в привычку войдет. вспомните еще лет 15-20 назад можно было ящик стекла сдать,и получить взамен либо часть продукцией в стекле(у ИП),либо лаве(в магазине). а теперь лаве то получишь,но нужно собрать огромное количество что бы чирик хоть был бы.
почему вот, к примеру, одни ходят по газонам, а другие нет?
воспитание такое,мама или папа талончик выкидывали абы где,вот ребенок и  запомнил.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
если гос-во будет лепить штрафы за мусор.
а кому лепить то будет штраф? если полудурок выкинул пакет, рядом,а сам он не с этих домов,ну просто проходил мимо,вот и решил банан и бутылку выкинуть. или контейнер который уже через месяц убитый,крышка не закрывается,а сидит ворона в 6 часов утра,и завтракает в радиусе 10 метров . кому штраф то давать?  Улыбка
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #14474 : 13 Июль 2017, 20:56:08 »

кому штраф то давать?
коллективная ответственность - самое оно для такого случая. как в армии - из-за одного идиота страдают все.
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #14475 : 13 Июль 2017, 23:00:03 »

так а при чем тут коллектив в.ольшанки 11 к примеру,если дэбил с огинского кидает мусор на возле дома в.ольшанки 11?
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #14476 : 14 Июль 2017, 00:02:00 »

так а при чем тут коллектив
вот и вылазит-то наружу ментальность. да, гость из? Веселый
если каждый будет знать, что его могут "несправедливо" наказать из-за пакостей другого - этот каждый перестанет творить пакости. ну, в идеале, конешн Строит глазки
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #14477 : 14 Июль 2017, 07:53:01 »

если каждый будет знать, что его могут "несправедливо" наказать из-за пакостей другого - этот каждый перестанет творить пакости. ну, в идеале, конешн
вот именно,в идеале. а "чужакам"(что с другой улицы,что с другого города)-им плевать на тех кто рядом,да и плевать многим которые даже живут в доме,но я не про это,а про чужаков.
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #14478 : 14 Июль 2017, 08:43:14 »

эта мусорная тема уже поднадоела. всего-то и делов, что выкинуть пластиковую бутылку в нужный контейнер, а ноют уже сколько времени. то мусорки близко к дому, то далеко, то вид портят,то крышки тяжелые. а и еще ж это сколько наших денег потратили!
 Застрелицца
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #14479 : 14 Июль 2017, 14:44:27 »

всего-то и делов, что выкинуть пластиковую бутылку в нужный контейнер, а ноют уже сколько времени.
так ноют то в основном те кто выкидывает мусор куда положено  Подмигивающий. те кто выкидывает где ему хочется-здесь мало,и они молчат обычно,а вдруг разоблачат  Смеющийся
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #14480 : 14 Июль 2017, 15:15:15 »

но не смотря ни на что ( в частности комменты под всевозможными статьями о нашей Ольшанке), я свой райончик обожаю!!!!!!!! и приезжая на "старое "место жительство уже ощущается дискомфорт и тянет "к себе" в наш ,как его ещё называют завистники, 13-район"!!!!)))))))
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #14481 : 14 Июль 2017, 15:33:24 »

как его ещё называют завистники, 13-район"!!!!)))))))
вы правильно подметили,завистники. сидеть в городе десятилетиями,им надоело,а тут новый район начали возводить,при этом как бы за городом,то есть ближе к природе(озеро,леса). вот и жаба душит возможно  Улыбка
Записан
Jana58
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


рыжая

Просмотр профиля Email
« Ответ #14482 : 14 Июль 2017, 16:36:05 »

Можете закидать меня тапками, но я тоже этого нятья не разделяю, уже давно появились контейнеры для стекла и пластика, именно в тот момент я стала бросать обычный мусор в мусоропровод, а пластик и стекло выносила отдельно, никто меня об этом не просил, мне так удобнее, потому что любая бутылка занимает пол ведра, а стеклянную и не сомнешь и тяжелая.. Да, многим не повезло с расположением контейнеров, не по пути на работу, например.. А мне кажеться, что с нашей гиподинамией лишние метры пройти только в плюс)) Я вообще не понимаю, как в современном обществе потребления можно уместить мусор в одно ведро, 99% продуктов упаковано, одних пакетиков, контейнеров, коробок пол ведра.. Я для себя завела второе ведро на балконе, бросаю туда пластик и стекло.. Этот мусор не воняет и вынести его можно при заполнении, а бытовой каждый день.. Если не получилось по пути на работу/прогулку/магазин, то выхожу специально. Но для всего этого нужно любить свой район, город, страну, уважать чужой труд, уважать себя, в конце концов.. И мне не важно, кто там что отмыл или обаготился, я отвечаю за свои поступки и буду приучать к ответственности детей, может им станет жить проще и чище)
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #14483 : 14 Июль 2017, 18:18:18 »

Jana58
Нытье имеется в виду про тех кому это лень сделать,то есть вынести мусор куда положено. Вот многие принципиально говорят что сортировать мусор не будут,фиг с ними,есть на заводе люди которые будут сортировать. Но есть люди которые не хотят выносить далеча мусор-я про этих пижонов,ему проще выкинуть пакет в мусорку которая возле скамейки (зеленые в основном,которые на каждой остановке есть,возле подъездов) вот он олень запихнет туда пакет,вместо того что бы пройти 200 метров(у нас примерно 200 метров от нашего дома стоит площадка).
Записан
Jana58
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


рыжая

Просмотр профиля Email
« Ответ #14484 : 14 Июль 2017, 19:22:25 »

Jana58
Нытье имеется в виду про тех кому это лень сделать,то есть вынести мусор куда положено. Вот многие принципиально говорят что сортировать мусор не будут,фиг с ними,есть на заводе люди которые будут сортировать. Но есть люди которые не хотят выносить далеча мусор-я про этих пижонов,ему проще выкинуть пакет в мусорку которая возле скамейки (зеленые в основном,которые на каждой остановке есть,возле подъездов) вот он олень запихнет туда пакет,вместо того что бы пройти 200 метров(у нас примерно 200 метров от нашего дома стоит площадка).
это да, я просто в шоке от подобного поведения, так хочется обратно под дверь отнести и рассыпать на коврик, но пострадают от запаха и грязи соседи, хотя это небольшая цена за воспитание) главное, чтобы подействовало.. еще бы бычки обратно в квартиры некоторым оленям закинуть.. весь газон у подъезда белый..
Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1797


Просмотр профиля
« Ответ #14485 : 14 Июль 2017, 22:19:54 »

ак хочется обратно под дверь отнести и рассыпать на коврик
еще бы бычки обратно в квартиры некоторым оленям закинуть
да воздастся им по заслугам,да будут гореть они в адской смеси из пэт бутылок и полипропилена  Смеющийся
Записан
Jana58
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


рыжая

Просмотр профиля Email
« Ответ #14486 : 17 Июль 2017, 14:52:29 »

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где в городе можно купить новую фурнитуру для шкафа-купе? конкретно ролики для дверей? нашла только на лиможа, но может есть поближе, не хочется на девятовку ехать..
Записан
MA_IM
Πoлoжиcь на вpeмя .. pанo или пoзднo .... все маски падают....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +268/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2085

Просмотр профиля
« Ответ #14487 : 17 Июль 2017, 16:45:28 »

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где в городе можно купить новую фурнитуру для шкафа-купе? конкретно ролики для дверей? нашла только на лиможа, но может есть поближе, не хочется на девятовку ехать..

Мы покупали на Лидской.
Записан

       
кудрявая
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #14488 : 17 Июль 2017, 16:46:12 »

на фолюше есть магазин с фурнитурой
Записан
Jana58
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


рыжая

Просмотр профиля Email
« Ответ #14489 : 17 Июль 2017, 16:58:48 »

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где в городе можно купить новую фурнитуру для шкафа-купе? конкретно ролики для дверей? нашла только на лиможа, но может есть поближе, не хочется на девятовку ехать..

Мы покупали на Лидской.
на фолюше есть магазин с фурнитурой
спасибо, а поподробнее, на фолюше на что ориентироваться? примерный адрес помните?
Записан
Olunechka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 607

Просмотр профиля
« Ответ #14490 : 17 Июль 2017, 17:49:19 »

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где в городе можно купить новую фурнитуру для шкафа-купе? конкретно ролики для дверей? нашла только на лиможа, но может есть поближе, не хочется на девятовку ехать..

Мы покупали на Лидской.
на фолюше есть магазин с фурнитурой
спасибо, а поподробнее, на фолюше на что ориентироваться? примерный адрес помните?
возле евроопта есть магазин с фурнитурой,но не знаю есть ли там ролики
Записан
Страниц  : 1 ... 481 482 484 485 ... 499 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 21.