Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 13:43:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Какие игрушки вы покупаете в интернет-магазинах?
Мягкие игрушки - 0 (0%)
Куклы и аксессуары к ним - 1 (12,5%)
Машинки - 0 (0%)
Транспорт (толокары, велобеги и др.) - 0 (0%)
Конструкторы ЛЕГО и его аналоги - 2 (25%)
Развивающие (пирамидки, сортеры, вкладыши, пазлы и др.) - 2 (25%)
Фигурки героев (Пеппа,Щенячий патруль, Холодное сердце и др.)й - 0 (0%)
Другое (пластилин, краски, фломастеры, прописи,мыльные пузыри и др.)е - 0 (0%)
Не делаю покупки через интернет - 3 (37,5%)
Всего голосов: 8

Страниц  : 1 2 4 5 ... 225 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про игрушки для ребенка  (Прочитано 441090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17 Февраль 2009, 18:09:30 »

Сегодня с Ярославом обходили весь район в поисках чудо-лопатки... Нет такого счастья.... Озадачили папу.

Еще в пятницу выкупили капатку(у моего сына - от слова капать Смеющийся) на рынке во  "Фламинго".
Записан



nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Февраль 2009, 10:36:48 »

ritta21, производитель лопаток должен благодарить вас за удачную рекламу на Гродненском форуме Улыбка.
У нас было уже несколько таких лопаток, они всегда шли на "ура", только не выдерживали копание в песке, ломались. А зимой - лучше неё были только санки.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Февраль 2009, 11:04:42 »

ritta21, производитель лопаток должен благодарить вас за удачную рекламу на Гродненском форуме Улыбка.
У нас было уже несколько таких лопаток, они всегда шли на "ура", только не выдерживали копание в песке, ломались. А зимой - лучше неё были только санки.

для летнего сезона видала на скидельском лопаты с металической ручкой, поломать их надо постараться...но и цена конечно значительно выше.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Февраль 2009, 11:09:09 »

FisherPrice продается в Алми в детском магазине игрушек, еще и на короне видела вроде в Б зале, но коника и домик нам привезли из России
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Февраль 2009, 14:55:38 »

Муж выполнил задание по добыче лопаткие, чего-то нам она не пошла... Вобще никакой реакции.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18 Февраль 2009, 16:06:28 »

Муж выполнил задание по добыче лопаткие, чего-то нам она не пошла... Вобще никакой реакции.

Так надо на практике её применять - со снегом Подмигивающий ну показать тоже надо как этим играется Подмигивающий Улыбка Посмотрите - понравится, он ещё все дорожки возле дома расчистит Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18 Февраль 2009, 16:29:07 »

Муж выполнил задание по добыче лопаткие, чего-то нам она не пошла... Вобще никакой реакции.

Так надо на практике её применять - со снегом Подмигивающий ну показать тоже надо как этим играется Подмигивающий Улыбка Посмотрите - понравится, он ещё все дорожки возле дома расчистит Улыбка

Юнона, вы издеваетесь? я сегодня половину дорожек расчистила, а малому по фигу. Даже дед принимал участие в освоении агрегата.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18 Февраль 2009, 16:37:05 »

Муж выполнил задание по добыче лопаткие, чего-то нам она не пошла... Вобще никакой реакции.

Так надо на практике её применять - со снегом Подмигивающий ну показать тоже надо как этим играется Подмигивающий Улыбка Посмотрите - понравится, он ещё все дорожки возле дома расчистит Улыбка

Юнона, вы издеваетесь? я сегодня половину дорожек расчистила, а малому по фигу. Даже дед принимал участие в освоении агрегата.

 СмеющийсяТогда, видимо, ре решил, что это мама с дедушкой себе такую игрушку купили - ну и забавляются...чтож теперь - не отнимать жеш Подмигивающий Смеющийся
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18 Февраль 2009, 16:54:07 »

а мы сегодня ходили и по столбикам лопатой стучали  Шокирован , а потом ребенок меня заставил снег перед ней расчищать  Злой  Улыбка
Записан

Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 19 Февраль 2009, 21:27:30 »

ritta21 , а коврик не продаете? (раз он вам не нужен) если да то в лс напишите плизззз Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 19 Февраль 2009, 23:24:36 »

Frozzy, это вы про то что поет и животные говорящие...не не продаем, может дорастем до него!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 20 Февраль 2009, 00:00:30 »

seula, я жду фото Винни-Пуха  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий!!!
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21 Февраль 2009, 21:31:28 »

seula, я жду фото Винни-Пуха  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий!!!
Лен, ну я смотрю по линеечке, время у тебя есть Подмигивающий Обеспокоенный Никак не доберусь до фотика Обеспокоенный теперь шнур забыли у родителей Обеспокоенный
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 22 Февраль 2009, 13:44:51 »

У нас новый хит - пшикалка для цветов  Показывает язык Плюс бесплатный увлажнитель воздуха: наливаешь воды, даешь малому и готово - все в доме полито и увлажнено  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Февраль 2009, 14:56:25 »

О-о-о.У нас тоже.только увлажняет не только цветы, но и обои и т.д.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #75 : 22 Февраль 2009, 18:23:01 »

да и технику жалко.. Подмигивающий
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 22 Февраль 2009, 20:13:23 »

давно хотела создать похожую тему, где можно было поделиться мнением о Покупной игрушке, исходя из отношения к ней ребенка
а то, бывает, купишь какую-нидь игрушку (на свой взгляд - супер) , а ребенок к ней хладнокровен

то, что сына не заинтересовало
1) 2 игрушки tolo toys человечек (вертишь части тела - трещит) и аля песочные часы (бусинки пересыпаются, на торцах разные зеркала)
качество, конечно, класное, стоят дорого, но покупать не советую
2)еще кубик есть развивающий (такой большой: зеркальце, счеты, лабиринт и т.д.)
хотя, последнее время сын больше интереса к нему проявляет, но на мой взгляд стоимость свою не отрабатывает  Улыбка
3)резиновая книжка с пищалкой, кот. здесь уже упоминали, сына не впечатлила, может полистать только

из тех, что долго занимали сына
набор колечек  tolo toys месяцев до 4-х (трясли, мусолили, ручки тренировали)
резиновый коврик-пазл
мы такой коврик купили, когда малой активно ползать начал. и очень жалели, что не сделали этого раньше ...
 разбирать, правда, не давала
разбирать - так это же самое цiкавае
месяцев до 10 - шел на ура

кстати, кто-то спрашивал здесь про музыкальные инструменты
сестра где-то полгода назад покупала в ДМ клавесин (+ это еще игрушка, кот. за веревочку можно тянуть) - класно (а я думала, что сын таким не заинтересуется), правда, сын уже доламывает потиху ее, но собачка еще держится  Улыбка

пирамидки, мячики разные, с пупурышками, пищащие
игрушка-нажималка (буковки-циферки, слова, звуки) сыну тоже нравится

вот купили недавно машину (ребенок садится и едет, отталкиваясь ножками) - машина сыну нравится, но больше понажимать на кнопочки (мелодии играют), а ездит пока только назад  Улыбка
а свекр купил коня-каталку (блин, уже места для всех транспортных средств сына нет в квартире), так сын сначала вообще боялся его, а теперь если и посидит, то секунд 10, а,  может, еще не дорос ?

конструктор а-ля Лего пока сына (1.4) не интересует (ну только разбирает то, что родители собрали  Смеющийся)

кстати, купила вчера сыну лопатку - кажись, понравилась  Улыбка

Добавлено: 22 Февраль 2009, 20:18:58
а еще  списки игрушек, кот. стоит купить своим детям
Цитировать
Игрушки, необходимые малышу от 6 месяцев до года:
     Погремушки
     Резиновые игрушки-пищалки
     Мячики, шарики, кукла-неваляшка, машинки
     Платочки и тряпочки, дающие возможность для самых разнообразных действий младенца: накрывать себя, заворачивать в них разные игрушки и т.п.
     Для обогащения сенсорного опыта ребенка ему необходимы самые разные игрушки – твердые и мягкие, наполненные крупой или горохом, шуршащие или звенящие, круглые и плоские и.т.д.
      Игрушки, требующие простых, но разнообразных действий, таких как вкладывание и выкладывание, вращение, перемещение, нажимание и т.п. Например, лабиринт, по проволочкам которого нужно передвигать детали, развивающие коврики, оснащенные разными кармашками, пуговками, застежками, музыкальные игрушки.

Цитировать
Игрушки для малыша от 1 до 2 лет:
    разнообразные игрушки-каталки (передние и задние);
    совочки, лопаточки, метелочки, грабельки, удочки с магнитом для «ловли рыбок», кукольная утварь, посуда, одежда, расчески и пр.;
    самообучающие игрушки - пирамидки, вкладыши, матрешки, «коробки форм», кубики;
    игрушки для речевого развития – картинки с изображением животных и людей, сюжетные картинки, звукозапись детских сказок;
     куклы и кукольная одежда, фигурки животных;
     игрушки для физического развития – мячи разных размеров, обручи, качели, горки, лесенки, различные коврики;
     машины: крупные грузовики для перевозки «грузов», небольшие машинки с веревочкой, большие машины, чтобы можно было кататься на них, перебирая ногами, и рулить.
да большой самосвал сын тоже любит и не только потаскать его, но и покататься тоже в нем был непрочь  Веселый
да, и забыла про рыбки на магнитиках - это один из хитов посление месяцы
Записан
Frozzy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1180/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1428


Теперь я знаю как выглядит счастье!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Февраль 2009, 22:51:07 »

ritta21, но если надумаете, то прошу свистнуть Строит глазки
Записан

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Февраль 2009, 22:55:37 »

Девочки, а вообще сделала вывод, сколько ребенку не купи(чем больше , тем хуже) , тем меньше со всеми игрушками он играет...У Аленки отдельная комната, с ящиками для игрушек, которые забиты ими!!! НО ребенок играет во всякое барахло: кульки, кастрюли, пустые коробочки из под пасты и вообще всякий хлам составляет гораздо больший интерес , чем коник, поющий на 7 языках включая эфиопский, танцующий на передних и задних лапай, ну и т.д....
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Февраль 2009, 00:10:26 »

А у нас конструктор под настроение очень даже идет. Конечно, разобрать то что сложит мама или папа - это святое. Но, когда мы в настроении, очень даже можем построить башенку.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23 Февраль 2009, 00:31:49 »

Девочки, а вообще сделала вывод, сколько ребенку не купи(чем больше , тем хуже) , тем меньше со всеми игрушками он играет...
поэтому я стараюсь ограничивать количество игрушек, с кот. он может играть в данный момент
хотя у него есть привычка вывалить на пол большинство...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 23 Февраль 2009, 02:42:58 »

У нас вот как: новый год, а через 2 дня-- ДР. Игрушек за эти пару дней надаривают столько, сколько за весь год не было. И вот я заметила, что сын поначалу радовался каждому подарку, а потом стал просто принимать их и не глядя откладывать в сторону. Причем такие игрушки, которые я точно знаю, в обычный день вызвали бы просто восторг. И подаренная мной нифига не дешевая железная дорога Толо осталась просто проигнорированной, при этом китайский автобус с рынка за 6 тыс был любимой игрушкой несколько недель. Я уже начала думать, что зря потратила деньги, кому бы продать или подарить "непонравившиеся" игрушки-- и вот буквально пару недель как сын вдруг проявил большой интерес именно к тем игрушкам, которые тогда проигнорировал, сам их подоставал, и играется ими теперь каждый день.


А вообще заметила у Германа такую закономерность-- недели две читаем книжки, недели две гоняем по полу машинки, недели две увлекаемся рисованием, недели две-- всякой фигней (кастрюли, палки, картонные коробки, пенопласт и пр.), потом всякие "головоломки" (паззл, деревянные вкладыши и пр.). Причем в период книжек бесполезно предлагать ему краски, а в период велосипедов-- пластилин...

ну и, конечно, золотое правило-- ПРЯТАТЬ ИГРУШКИ! Случайно найденная в шкафу игрушка, припрятанная месяц-два назад, приносит кучу радости! Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 23 Февраль 2009, 02:51:01 »

Девочки, а вообще сделала вывод, сколько ребенку не купи(чем больше , тем хуже) , тем меньше со всеми игрушками он играет...У Аленки отдельная комната, с ящиками для игрушек, которые забиты ими!!! НО ребенок играет во всякое барахло: кульки, кастрюли, пустые коробочки из под пасты и вообще всякий хлам составляет гораздо больший интерес , чем коник, поющий на 7 языках включая эфиопский, танцующий на передних и задних лапай, ну и т.д....

Рита, это они так к домоводству приобщаются. А нафига детям то, во что не "играют" взрослые?Непонимающий Ведь гораздо интереснее всунуть нос туда же, куда мама или папа Смеющийся Вот начнешь сама на конике эфиопском кататься, тогда и Аленку он заинтересует Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 23 Февраль 2009, 20:50:17 »

согласна с  Nataniel: игрушки надо прятать! и менять - часть оставить, часть в шкаф, через неделю-две обмен. но вот я пока не определилась, сколько же игрушек оставлять ребенку. я пробовала разной функциональности оставлять (машина на веревочке, конструктор, руль с кнопками и т.п), но, наверное, все равно многовато оставляю. мой красавец поиграет с каждой игрухой по пять минут и скучно ему становится. может надо вообще ДВЕ оставить? чтобы играть, играть и играть... Смеющийся

а мы коврик-пазл купили. я от таких давно тащусь. правда для нашего возраста фигурки, наверное, с мелковатыми деталями (у нас транспорт). пока до "сознательного" возраста доживем, половину точно потеряем или сгрызем. ре был просто счастлив пол дня, когда ковер принесли, ложился на него с вытянутыми руками, туда-сюда ерзал, восторг такой я давно не видела. счас поспокойнее, но все равно нравиться.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23 Февраль 2009, 21:26:52 »

девочки, по поводу этих мягких ковриков, почему я своему особо не разрешала их ломать и грызть.. меня смущает их состав. ситается, что смягчители в пластмассе и подобных материалах очень часто токсичны, как впрочем, и краски ядовитых цветов. вобщем, осторожней.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Февраль 2009, 11:11:04 »

согласна с  Nataniel: игрушки надо прятать! и менять - часть оставить, часть в шкаф, через неделю-две обмен. но вот я пока не определилась, сколько же игрушек оставлять ребенку. я пробовала разной функциональности оставлять (машина на веревочке, конструктор, руль с кнопками и т.п), но, наверное, все равно многовато оставляю. мой красавец поиграет с каждой игрухой по пять минут и скучно ему становится. может надо вообще ДВЕ оставить? чтобы играть, играть и играть... Смеющийся
5 минут - это нормально
да еще для такого возраста

а еще планшет для рисования ничего, нужная штука
когда захотел - порисовал, а то мелки-фломастеры достал, порисовал, разбросал - мама убрала-забрала  Злой, а так рисуй хоть каждые 10 минут  Улыбка
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 25 Февраль 2009, 23:54:30 »

Да, мы тоже на планшете периодирески рисуем. И любим пазлы на 6 шт. крупные такие. А сейчас прикупили лото - 6 карточек + 36 картиночек-фишек. Поле нравиться.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Февраль 2009, 00:24:37 »

А что такое планшет для рисования? Обеспокоенный

А ещё хочу спросить. Со временем будут приобретаться для ре краски, пластелин(или что-то вроде того), фломастеры и тому подобное. Естественно хочется чтобы всё это было безопасное, качественное, без проблем отмывалось. Подмигивающий
Хотелось узнать хороших производителей данного товара, ну и заодно -- где купить. Улыбка 
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Февраль 2009, 00:28:35 »

 Сеула, такого Винни_Пуха вы купили? и цена такая же?

http://grodno.funtastik.by/5822/
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Февраль 2009, 01:01:09 »

Кстати, в "Фантастике" доставка только по МИнску.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 2 4 5 ... 225 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 22.