Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 15:37:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Говорим о здоровье и красоте )))

Страниц  : 2 3 ... 134 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Говорим о здоровье и красоте )))  (Прочитано 286588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« : 28 Октябрь 2011, 22:49:32 »

Девочки, может кто пользовался косметикой ROC? Как впечатления?
Я решила отойти от привычного VICHY и PHARMACERIS, увидела в РП этот ROC HYDRA 24+ и решила попробовать...пока вот стоит...а я думаю В замешательстве
вообще,  roc мне нравится,  у меня как-то после родов была серия от усталости (при недосыпах,  стрессах и тд) хорошо справлялась.  Но вот hydra я бы сейчас не советовала,  ее хорошо на теплое время года брать,  а зимой кожу нельзя увлажнять,  ее нужно питать.

Я не могу...у меня осенью/зимой, когда включают отопление - кожа просто трещит от сухости...я мажу им на ночь и целый день хожу как персик Смеющийся
А летом меня спасает ViCHY Normaderm и термальная водичка в спрее VICHY (ношу её с собой в сумочке - классно освежает и в мгновение убирает жирный блеск).
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 11:51:25 от -Jeanne- » Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2011, 23:11:28 »

Юнона, а из Фармацерис ты какой конкретно линией пользовалась и какими средствами? Я вот почитала и определилась, что мне нужна линия "Т" http://pharmaceris.pl/line.php?id=46 , но ведь все представленные средства этой линии не купишь. Наверное, думаю, стоит брать крем дневной SEBOSTATIC DZIEŃ
KREM PRZECIWTRĄDZIKOWY MATUJĄCO-NORMALIZUJĄCY, тоник PURI-SEBOTONIQUE Tonik Normalizujący do twarzy и гель для умывания PURI-SEBOGEL Antybakteryjny żel myjący T do twarzy. Думаю, может, ещё и этот нужен крем SEBOMATT-MOISTATIC KREM NAWILŻAJĄCY NA DZIEŃ I NA NOC  В замешательстве В общем, я в раздумьях. Раньше (в лет 18) пользовалась Виши серия НормаДерм (эффект был хороший), последняя была Артистри (косметика доргая, но проблем с кожей она не решает, т.е. нет лечебного эффекта)

Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2011, 23:21:42 »

*Lucky*, я именно этой линией (Т) и пользовалась! Подмигивающий
В РП в аптеках можно купить ВСЮ линию, притом любую! Подмигивающий
Мне она реально помогла нормализовать работу сальных желез на лице (о, как цвёл мой фейс летом Шокирован Рот на замке), т.е. эта косметика реально лечит!
Для Алеси как-то покупала серию Atopic - для всего тела, увлажняющий крем без отдушек, сильных химических добавок - тоже понравился.
здесь кстати можно примерно сориентироваться по ценам  Подмигивающий
http://sklep.eris.pl/pharmaceris/pl/serie/pharmaceris-t-42.html
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2011, 23:27:26 »

Катя, а вот эти крема: SEBOMATT-MOISTATIC KREM NAWILŻAJĄCY NA DZIEŃ I NA NOC  и SEBOSTATIC MATT Intensywnie matujący krem do twarzy SPF 10, как мне показалось, немного жирноваты, поэтому я ими только если на ночь пользовалась.


Добавлено: 28 Октябрь 2011, 23:29:49
п.с.Напомните, по чем сейчас злотый?

в БПС-банке вроди как по 2400 был сегодня (покупка). Продажа, 2700 В замешательстве
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2011, 23:32:33 »

Да, больничный лист папе выдаёт тот доктор, который будет лечить маму. Например, если маму положили в больницу, то больничный лист папе выдаёт лечащий доктор в больнице.
У нас когда была скорая помощь и надо было в больницу ехать с малым, мы у врача спрашивали кому ехать маме или папе -- врач сказал, что кто в больницу поедет, тот больничный и получит (правда мне он не нужен пока, но в больницу естессно ложусь с малым я)
oli4kaВрачи на скорой в этих вопросах не компетенты, потому что с больничными не работают.
Я пишу со слов заместителя заведующей поликлиники по ВКК ( врачебно-консультативная комисия)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Справки, больничные, т.д. - это непосредственно её работа. Поэтому я не от себя и не с потолка всё выше написала.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
K @ t i @
Гость
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2011, 23:33:31 »

В РП в аптеках можно купить ВСЮ линию, притом любую!
нет, я не сомневаюсь, что можно всю купить, но есть ли смысл...   Непонимающий там 4 вида кремов для лица:
1) интенсивный матирующий с фактором защиты 10
2) активный ночной крем против угрей
3) дневной противоугревой матирующий нормализующий
4) увлажняющий ночь/день
По-моему, нет смысла брать все крема. Я бы купила п.3 , ну ещё и 2 на ночь
Это что касается крема.
Обязательно нужно очещающее средство. Здесь выбираю между антибактериальным гелем и пенкой глубокого очищения (склоняюсь к гелю). Ну, и  без тоника никак. Он там один - тоник нормализующий. Можно было бы, конечно, всю линию, но это слишком накладно, поэтому остановлюсь на 3, максимум 4 ср-вах с учётом ночного крема. А ты какими пользовалась? Всю линию покупала?  

Добавлено: 28 Октябрь 2011, 20:35:30
SEBOMATT-MOISTATIC KREM NAWILŻAJĄCY NA DZIEŃ I NA NOC  и SEBOSTATIC MATT Intensywnie matujący krem do twarzy SPF 10
вот я их как раз и не рассматривала как вариант для себя, а два других - пожалуй, да

Добавлено: 28 Октябрь 2011, 22:37:50
Юнона, а из этой серии что-то типа скраба/пилинга есть? Как называется?  Непонимающий
это вот эти ср-ва http://pharmaceris.pl/line.php?id=46&podzial=4 ? Чем отличаются 1 и 2 ступень (последнее и предпоследнее ср-во). Какое лучше брать? Пилинг ведь тоже нужен... Выходит, 5 ср-в надо брать
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2011, 23:38:25 »

А ты какими пользовалась? Всю линию покупала?

Я купила тоник, гель для умывания и крем - всё как у тебя в сообщении выше Подмигивающий Смеющийся
Основу - тоник+гель оставила неизменной, только крем потом варьировала.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2011, 23:41:35 »

Юнона, а пилинг не покупала? Ночью дневным кремом пользовалась?  Непонимающий Начинала с какого крема?

Добавлено: 28 Октябрь 2011, 21:42:44
м-да, с тоником и гелем проще определиться (здесь выбора нет), а вот с кремом
наверное, этот лучше всего брать http://sklep.eris.pl/pharmaceris/pl/product/sebostatic-dzien-krem-przeciwtradzikowy-matujaco-normalizujacy-568.html
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2011, 23:43:18 »

Юнона, а из этой серии что-то типа скраба/пилинга есть? Как называется?

а вот скрабиками из этой серии я не пользовалась  В замешательстве
мне скрабик из Орифлейма нравится Обеспокоенный просто влюбилась - в аромат, структуру, эффект  Строит глазки

http://www.oriflame-belarus.com/shop.php?id_product=20371&sub_cat=ptscpeeling
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2011, 23:45:17 »

В общем, три ср-ва (крем+тоник+гель) обойдутся в районе 70 зл
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2011, 23:50:13 »

Юнона, а пилинг не покупала? Ночью дневным кремом пользовалась?  Непонимающий Начинала с какого крема?

Кать, я боюсь всяких пиллингов и скрабов, если честно...они не слабо провоцируют работу сальных желез...тут та-а-а-акая тонкость нужна :-
Вобщем перебрала много чего - многие ничего так были, многие - просто царапали кожу Рот на замке сегодня остановилась на этом орифлеймовском скрабике и купила маску репейную там же



Добавлено: 28 Октябрь 2011, 23:53:39
Начинала с какого крема?


 Подмигивающий

пы.сы. ну и рацион еды свой пересмотрела - как могла исключила жирное, копченое, острое, сладкое....т.к. заметила, после застолий-праздников, все блюда потом на лицо вылазят Смеющийся

пы.пы.сы. Кстати, ОЧЕНЬ успешно в проблемах помогал Зинерит - в наших аптеках, сыворотка такая...стоит э-э-э, ну так, не совсем мало, но именно лечит Подмигивающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2011, 23:54:17 »

Иногда скрабом/пиллингом всё равно приходится пользоваться, без этого никак. У меня сейчас гель-пиллинг Фаберлик Фитокислород.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2011, 23:56:03 »

В общем, три ср-ва (крем+тоник+гель) обойдутся в районе 70 зл

Настраивайся на 100, всетки не факт, что в инет-аптеке цены идентичны реальной. В замешательстве
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2011, 23:57:20 »

пы.сы. ну и рацион еды свой пересмотрела - как могла исключила жирное, копченое, острое, сладкое....
а я столько шоколада в последнее время ем... эээ, каждый день  Обеспокоенный

кстати, в Артистри нет ни пиллинга, ни скраба. Там какой-то гель отшелушивающий. Ничего такой, но ещё раз повторюсь, Артистри не обладает лечебным эффектом. Возможно, она хороша для здоровой кожи, но вот для лечения не подходит. По крайней мере, я не заметила какого-то лечебного эффекта.   

Добавлено: 28 Октябрь 2011, 23:59:38
Настраивайся на 100, всетки не факт, что в инет-аптеке цены идентичны реальной
ну, да... так, скорее всего, и выйдет
смотрю, там доставка с сайта бесплатная, если заказ на сумму более 180 зл, но я на такую сумму не наберу. Может, кто присоединиться захочет?  Строит глазки
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2011, 00:02:41 »

Цитата: Юнона от 29 Октября 2011, 00:50:13
пы.сы. ну и рацион еды свой пересмотрела - как могла исключила жирное, копченое, острое, сладкое....
а я столько шоколада в последнее время ем... эээ, каждый день  Обеспокоенный

  Обеспокоенный это единственное, в чем я себя не смогла ограничить Обеспокоенный ну и в кофе ещё Обеспокоенный

А я вот засматриваюсь на косметику Bioterm... дорогая, просто жуть...но как-то дали пробник - крем для лица увлажняющий - м-м--м, класс! Строит глазки
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2011, 00:08:04 »

А я вот засматриваюсь на косметику Bioterm... дорогая, просто жуть...но как-то дали пробник - крем для лица увлажняющий - м-м--м, класс!
изначально всегда так, а со временем эффект становится слабее, и даже очень дорогой крем уже не кажется столь хорошим как раньше  Грустный
начинаешь каким-то кремом пользоваться, кажется "ой, какой класнный, такая кожа после него - ммм", а через какое-то время привыкаешь что ли  В замешательстве
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2011, 00:14:45 »

А я вот засматриваюсь на косметику Bioterm... дорогая, просто жуть...но как-то дали пробник - крем для лица увлажняющий - м-м--м, класс!
изначально всегда так, а со временем эффект становится слабее, и даже очень дорогой крем уже не кажется столь хорошим как раньше  Грустный
начинаешь каким-то кремом пользоваться, кажется "ой, какой класнный, такая кожа после него - ммм", а через какое-то время привыкаешь что ли  В замешательстве

ага, есть такое.... В замешательстве
я поэтому крема и чередовала, то Фармацерис, то Виши...
но вот заметила странность...если к Фармацерис именно ТЫ привыкаешь...ну т.е. видишь - да, классная кожа, то к Виши привыкает именно САМА КОЖА, т.е. эффект постепенно уменьшается  Рот на замке В замешательстве (я именно о серии Normaderm говорю).
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2011, 00:19:40 »

то к Виши привыкает именно САМА КОЖА, т.е. эффект постепенно уменьшается    (я именно о серии Normaderm говорю)
ага... поэтому я и перестала им потом пользоваться, так как эффект значительно уменьшился после 3-ёхмесячного использования. Да и вообще, говорят, что нельзя долго пользоваться Виши именно потому, что это лечебная косметика. Думаю, что тоже самое можно сказать о любой другой косметике с лечебным эффектом

Добавлено: 29 Октябрь 2011, 00:25:16
кстати, залог здоровой кожи - это качественный сон!  Смеющийся  Наверное, пора баюшки...  Улыбка Всем спокойной ночки и приятных снов  Подмигивающий
Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2011, 00:29:11 »

смотрю, там доставка с сайта бесплатная, если заказ на сумму более 180 зл, но я на такую сумму не наберу. Может, кто присоединиться захочет?
я хочу, если возьмешь меня - я скину ссылки Подмигивающий
расхвалила Юнона, что прям я захотела... но я сейчас очень недовольна состоянием своей кожи Грустный
начиталась в начале осени хвалебных отзывов о белорусской косметике, решила попробовать Злой короче, закончилось все походом к косметологу...

Добавлено: 29 Октябрь 2011, 00:32:26
девочки, расхвалите мне еще тушь какую-нибудь для объема Строит глазки заканчивается старая Буржуа, хочу новую... а какую?
Записан
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2011, 02:40:52 »

средствами? Я вот почитала и определилась, что мне нужна линия "Т" http://pharmaceris.pl/line.php?id=46 , но ведь все представленные средства этой линии не купишь. Наверное, думаю, стоит брать крем дневной SEBOSTATIC DZIEŃ KREM PRZECIWTRĄDZIKOWY MATUJĄCO-NORMALIZUJĄCY

На зиму они тоже подходят или лучше как вариант на лето?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2011, 09:52:55 »

Просьба к модерам

давайте сделаем отдельную тему про косметику всякую? а?
а то информация полезная сейчас пишется, но потонет в недрах... мне например сейчас неактуально. но может через месяц понадобится... опять во флуд приду спрашивать  Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
K @ t i @
Гость
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2011, 10:43:31 »

средствами? Я вот почитала и определилась, что мне нужна линия "Т" http://pharmaceris.pl/line.php?id=46 , но ведь все представленные средства этой линии не купишь. Наверное, думаю, стоит брать крем дневной SEBOSTATIC DZIEŃ KREM PRZECIWTRĄDZIKOWY MATUJĄCO-NORMALIZUJĄCY

На зиму они тоже подходят или лучше как вариант на лето?

Там Юнона чуть выше писала, что два крема из этой серии более жирные, т.е. , в принципе, они лучше для зимы подходят, но я всё равно буду брать этот, как основной. И ночной всё-таки ещё возьму. Он должен быть жирнее (питательнее) дневного.
Alicia, вличке  Подмигивающий
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2011, 11:10:14 »

ооо тема про кремики \тоники моя любимая))) прям читала подхрюкивая  Смеющийся


девочки, расхвалите мне еще тушь какую-нибудь для объема
расхваливаю желтую мэйбеллин http://images.yandex.by/yandsearch?text=%D1%82%D1%83%D1%88%D1%8C%20maybelline%20volume%20express&rpt=simage&p=1&img_url=blstb.msn.com%2Fi%2F15%2F7E6275D5CC37DC9678899AD914575E.jpg

но счас у меня такая и еще больше нра http://www.fashiontime.ru/upload/iblock/790/722888u29752kmaybellinew600h600.jpg


Девочки я правильно поняла, что ничего дополнительно подключать не надо, просто сегодня -завтра биплатно разговариваем?? охрененно!
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2011, 11:15:22 »

расхваливаю желтую мэйбеллин
да, клссная тушь! мне очень нравится получаемый результат... но в конце дня чешутся глаза  Грустный
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2011, 11:28:36 »

ооо тема про кремики \тоники моя любимая))) прям читала подхрюкивая
а ты какой косметикой пользуешься?  Подмигивающий
Записан
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2011, 11:38:03 »


вот об этом и писала, когда говорили про линзы

тушь в плане результата отличная, но к вечеру пелена на глазах. как только перестала ей пользоваться - все прошло.
теперь ищу полноценную замену. (что-то пока ничего не нравится  Грустный )
Записан

-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2011, 11:45:08 »

ну вот у меня сейчас какая-то завалявшаяся орифлеймовская (двухсторонняя) - все ок.  В замешательстве хотя сама тушь мне не очень.
а разные гипоаллергенные не пробовала? или может пора уже в другой ценовой сегмент?  Обеспокоенный
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2011, 11:46:30 »

когда-то давно пробовала гипоаллергенную, но было это давно
надо, видимо, оять переходить на такую
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2011, 11:49:59 »

разные гипоаллергенные не пробовала? или может пора уже в другой ценовой сегмент
отвечу за себя: гипоаллергенные практически все туши, но не факт, что подойдут. Lancome просто слёзы вызывает (написано, что проверено офтальмологами и для носителей к. л. подходит), Clinique, которая вообще без отдушек, тоже не пляшет, Estee Lauder... Короче, у меня пока Dior не попадает под критику. Ну и ест-но, когда глаза не накрашены, вообще лепота... Строит глазки Но это только в дом условиях Смеющийся
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2011, 12:04:17 »

раньше покупала крема и тоник Виши , счас жалею бабло(((((
любимый крем был Олиго 25(для сухой кожи)..из всех кремов ,которыми пользовалась - этот оказался самым подходящим для меня.

а счас крем день и ночь Ив Роше Инозитол, тоник Ланком розовый (ну ты помнишь)))), для глаз Ланком Примордиаль(от первых морщин) и Мэри Кей тоже нра

а смывачка для косметики Саносан детский шампунь и не на что его не променяю!!!!!!!!Лучшее средство!

на счет пилинга мне нра Мэри Кей

кста. пока было тепло каждый день протиралась кубиками из минералки ммм ,счас когда еле выползаю из теплой кроватки в 6-30 ваще ничего не хочется ,особенно льда на лицо)))
Записан

Страниц  : 2 3 ... 134 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 19.