Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 03:47:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Он и она > Любовь
(Модераторы: Nataniel, DiLeМa, darjush_ka, Ягадка А5) > Тема:

Любовь или привычка?

Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любовь или привычка?  (Прочитано 20345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« : 10 Август 2009, 11:44:19 »

собственно сабж.
как понять, что ты значишь для человека после нескольких лет отношений.
и как разобраться в себе.
Записан

♥ ST@®iK Хотт@быч♥
♥Снимаю. ♥По®чу. ツ ♥Дефло®и®ую (помогаю девушкам ®асстаться с их девственностью) ♥Фотог®афи®ую ツ ...........и всё это делаю ЛЮБЯ!!! ♥
Настоящий гродненец
****

Репутация: +472/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 963


Добрый Джинн ツ

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Август 2009, 11:50:48 »

хороший вопрос. актуальный для многих.

СЛУШАЙ СВОЁ СЕРДЦЕ. ♥ ОНО ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ОБМАНЕТ.
Записан

Вы п®ишли на фо®ум юными наивными девственницами, а уйдёте матё®ыми опытными женщинами!...или просто стервами...©

Уже не "Ищу для близких ♥отношений девушку без комплексов/глюков/предрассудков" - нет здесь таких(

Лишу девственности. Легко и непринуждённо
LYALYA
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Август 2009, 12:21:00 »

Любовь будет всегда,а привычку захочеться бросить!!!!
Записан
skorobogatov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 10 Август 2009, 23:01:34 »

 А так ли важно-любовь или привычка? Смотри на отношение к тебе и на поступки
Записан
soul_of_orAnGE17...
...счастлива...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +563/-1
Offline Offline

Сообщений: 3309


Integritet. Livskraft. Energi fra solen.

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Август 2009, 23:49:37 »

а помоему очень важно... нет ничего хуже, чем жить по привычке, без истинных чувств и веры в то, чем ты живешь...
а проверить просто... я  сама так сделала когда-то... попробуй заставить себя начать чувствовать что-то теплое к  другому (ой)... если получится, но внутри будет просто мучить совесть-то нет сомнений - привычка... а если никак себя не уговорить, если на всех остальных плевать, то ничего не поделаете, живите дальше...
а отношение... порой терпишь и боль, и унижения... и все равно жить не можешь без этой сволочи... вот только все равно рано или поздно боль убьет любовь... и тогда без оглядки назад кидай эту дурную привычку и иди вперед...

в себе наверное проще разобраться... а вот что значишь для него(нее)Непонимающий а может просто сесть за стол, заварить ароматный чай и спросить напрямую, стоит ли вам дальше быть рядом, не  мучаете ли вы друг друга??? нормальный, адекватный человек призадумается и поймет... а если нет... то стоит призадуматься вам....
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 22:25:45 от darjush_ka » Записан

Мы уже являемся  теми, кем стараемся стать.
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 11 Август 2009, 23:59:26 »

Цитировать
Как разобраться: любовь или привычка?
мне кажется единственный способ - это время
Записан
Kylt
Гость
« Ответ #6 : 12 Август 2009, 20:53:50 »

Цитата: soul_of_orAnGE1
порой терпишь и боль, и унижения... и все равно жить не можешь без этой сволочи... вот только все равно рано или поздно боль убьет любовь... и тогда без оглядки назад кидай эту дурную привычку и иди вперед...

Что-то запутанно как-то)

Записан
ptichka
Жизнь любого занята завтрашним днем. Люди не живут, а собираются жить. (Сенека)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Август 2009, 21:39:13 »

Любовь, спустя годы всегда превращается в привычку...!!! Печально , но у вы факт...!!! Грустный Грустный Грустный
Записан

Дашенька - 15.06.2014.
Lisa***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Август 2009, 22:04:48 »

Привычку от которой тяжело отказаться В замешательстве
Записан
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Август 2009, 11:30:22 »

Мне кажется, что любовь не может быть привычкой. Она (любовь) либо есть,либо ее нет.
Записан


Merkaba
Гость
« Ответ #10 : 13 Август 2009, 12:44:50 »

привычка - когда перестаёшь открывать новое в человеке,я думаю.если ловишь себя на таком - читай привычка
Записан
lanna_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Август 2009, 13:02:21 »

Как распознать любовь....Думала, думала и нашла ответ в библии : "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не гордится, не превозносится, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всего надеется, всё переносит, любовь никогда не перестаёт.
Записан

Kylt
Гость
« Ответ #12 : 13 Август 2009, 13:27:28 »

Любовь - наркотик. Та же "ломка", места себе найти не можешь, когда рядом нету "дозы". Потому если "ломки" особой нету, значит привычка.
Записан
darjush_ka
Moderator
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 16 Август 2009, 20:45:51 »

Я в привычке ничего плохого не вижу, даже если это именно она приходит на смену любви! 
Главное, чтобы привычка не была пагубной  Улыбка 
Людям должно быть комфортно друг с другом, все остальное мелочи жизни.
« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 21:04:16 от darjush_ka » Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 17 Август 2009, 10:33:22 »

Цитата: soul_of_orAnGE1
порой терпишь и боль, и унижения... и все равно жить не можешь без этой сволочи... вот только все равно рано или поздно боль убьет любовь... и тогда без оглядки назад кидай эту дурную привычку и иди вперед...

Что-то запутанно как-то)


ну так правильно-- если б ве было в любви просто, то и темы такой бы не было...


А я вообще вот сижу и думаю: а может ли в принципе быть любовь без привчки? Ну, вот бывает такое, когда людей тянет друг к другу с огромной силой-- но весте у них никак не получается-- может, привычки нет? Может, вообще, чтобы любовь смогла реализоваться в отношениях, именно и нужно привычка, а?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Серебро
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Август 2009, 11:15:59 »

Может, вообще, чтобы любовь смогла реализоваться в отношениях, именно и нужно привычка, а?
Нужна не привычка... Нужно терпение и понимание, умение прийти к какому-либо компромиссу.
Любовь, спустя годы всегда превращается в привычку...!!! Печально , но у вы факт...!!! Грустный Грустный Грустный
Нет. Не факт. Настоящая Любовь остаётся. Другая... В виде уважения, дружбы. Прочитала фразу где-то, но, видимо, ещё не доросла, чтобы понять её смысл: "Нельзя, чтобы любовь походила на дружбу. Нужно, чтобы была дружба, похожая на любовь..."
Записан

Нет, я не против, только не согласна!
Sladenjkaya
Гродненец
**

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Август 2009, 15:30:58 »

Любовь длится 1-2 года, дальше идёт привычка, я это чувство тоже приравниваю к любви, настолько привыкаешь к человеку, что жить без него не можешь, настолько любишь человека, что жить без него не можешь, как не назови это чувчство, всё равно приятно, когда кто-то без тебя не может жить!! Веселый
Записан
[ Pantera ]
No matter what people say, I'm gonna do it my way... Won't take advise that you give, I've got my own life to live...;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1419


Don't stop me now, tomorrow can wait ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2009, 00:39:06 »

не знаю, как вы отнесетесь к такому примеру  Непонимающий

любовь - это когда через пару-тройку лет хочется соблазнять ЕГО снова и снова...
привычка - это когда хочется соблазнять других..

сама придумала )
Записан

Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2009, 00:58:41 »

привычка лечится со временем!!!  а любовь рвет на куски  и не дает покоя ....  от привычки можно избавится...а вот от любви нет!!! любовь...это вечность!!!
Записан

HeLenk@
Наглая, но приятная.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +523/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170


ANTI-GEISHA

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2009, 12:17:32 »

Для некоторых любовь- это та же самая привычка (не путать страсть в начале отношений). Зачем тогда разбираться, где любовь,где привычка , если присутствуют уважение и забота и если тебе комфортно рядом.

привычка лечится со временем!!!  а любовь рвет на куски  и не дает покоя ....  от привычки можно избавится...а вот от любви нет!!! любовь...это вечность!!!


И потерю любви тоже переживают, и лечатся временем.  Подмигивающий
Записан

http://video.yandex.by/users/bonkovsky/view/25/#
Народ,если вас посещают мысли о суециде, не чморитесь,сделайте это красиво! Потом либо переродитесь, либо умрете в экстазе...
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2009, 12:28:03 »

Для некоторых любовь- это та же самая привычка (не путать страсть в начале отношений). Зачем тогда разбираться, где любовь,где привычка , если присутствуют уважение и забота и если тебе комфортно рядом.

привычка лечится со временем!!!  а любовь рвет на куски  и не дает покоя ....  от привычки можно избавится...а вот от любви нет!!! любовь...это вечность!!!


И потерю любви тоже переживают, и лечатся временем.  Подмигивающий
[/quote
да нет! настоящую пережить полностью не получится  Строит глазки придеться смириться!!!  в памяти останется навсегда..
Записан

Простой
Гость
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2009, 13:58:31 »

как понять, что ты значишь для человека после нескольких лет отношений.
и как разобраться в себе.
Ты значишь для человека ровно столько же, сколько и он для тебя на данный момент времени.
Для длительных взаимоотношений требуется еще понимать его/её цели, к чему он/она стремится и помогать ему/ей в этом.
Если сможешь это найти и понять - сможешь разобраться в себе. Тут самое тяжелое - это себя не обманывать.
Записан
ya.women-number1
Гость
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2009, 01:35:55 »

Не думаю, что сама в состоянии прочертить эту размытую границу между этими 2-мя душевными состояниями. Но если не вдаваться в подробности и рассуждать менее философскими методами и перевести данные понятия в своего рода объекты не душевного, а имущественного характера, либо просто в менее душераздирающее моменты, опять таки душевных аспектов личности, то я бы сказала, что в любом из случаев одинаково проблематично отказаться как от любимых вещей, так и от привычек (независимо плохих, либо хороших).

 В общем, я к тому, что я обычно смотрю на степень своего комфорта с человеком, если меня (и его конечно) все устраивает, то особо не пытаюсь как-то квалифицировать наши отношения. Тут как не назови- одинаково полезно. А вот если нет, то ищу более существенные причины для исправления проблем, либо уже расставания. Я Вам скажу так гораздо проще жить. А то ведь можно сделать не верные выводы,поддаться предрассудкам, и самостоятельно, собственными руками, направить Ваши с ним отношения под откос в связи с какими-нибудь стереотипами.
Записан
Aleteya
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" и услышать в ответ: "Да? Ну извини..."
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2009, 18:58:33 »

Все подруги мои говорят, что 5 лет - это срок.
Да и сама понимаю.
С каждым высказавшимся согласна.
Как таковой любви нет. Вот что такое любовь? Это в первую очередь влюбленность. Испытываешь симпатию к противоположному полу. Вы сближаетесь, узнаете друг друга, начинаете понимать, мыслить как он/она. Потом наступают более близкие отношения. Первый поцелуй ( не в плане вообще, а именно с этим человеком), секс.
У кого-то на сексе все сказочные отношения прекращаются и начинается стремительный спад. У других, наоборот, отношения крепнут. Затем постепенно влюбленность проходит. Как не крути, но это так. Таким образом любовь= симпатия+понимание.
Все, что многие вкладывают в понятие любовь (сугубо мое личное мнение) это просто стадии отношений.
У меня за пять лет отношения стали больше похожими на привычку. Я полностью отдаю себе отчет в том, что НЕТ любви. НО мой молодой человек делает все для меня. Он меня понимает с полуслова. Мы ругаемся. Порой даже очень часто и серьезно. Но в итоге ни я, ни он не можем друг без друга.
Он моя хорошая и необходимая привычка. Улыбка

ПС. ЛЮБВИ НЕТ! ЭТО СКАЗКА! Крутой
Записан

"Бойтесь своих желаний - они могут сбыться",
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2009, 21:07:05 »

собственно сабж.
как понять, что ты значишь для человека после нескольких лет отношений.
и как разобраться в себе.
а вам это надоНепонимающий
между вами всё хорошо - вот живите и радуйтесь
от добра добра не ищут
вам от нечего делать захотелось  покопаться в отношениях
а не боитесь, что своими раскопками потеряете всё и останетесь, как бабка у разбитого корыта?
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Январь 2010, 02:12:22 »

читаю.
наткнулась.

"Чем больше вы готовы отдать любимому человеку, заботиться о нем, чем больше алтруизма в вашем отношении к нему, тем меньше  вы от него зависите. Если вы что-то ожидаете от любимого человека, значит, потом начнете требовать. Если по требованию не получите, начнете обижаться и осуждать.

Когда вы берете, вы зависите. Когда вы отдаете, вы свободны.

Зависимость рождает страх, сомнения, уныние и обиды. Значит, если вы готовы отдавать гораздо больше, чем брать, если ничего не ждете от любимого человека, от судьбы и от будущего, если в ваших отношениях нет страхов, сомнений, претензий и обид, если чувство само по себе делает вас счастливым, то, наверное, это и есть любовь".


С.Н. Лазарев.
Записан

GlaMurka
Стильная мамочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +95/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 447


Есть только миг между прошлым и будущим...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Январь 2010, 14:58:44 »

А как же жить с человеком, к которому не привыкли? Он полностью чужой, не родной какой-то. Любовь долго не длится, это всего-лишь эмоции. Вопрос только в другом: есть привычки хорошие, а есть плохие. Автор, покопайтесь лучше в этом, ведь любовь и привычка могут жить друг с другом долгие годы.
Записан

AniutaMama
Гость
« Ответ #27 : 27 Январь 2010, 22:08:21 »

 Если привычка приятная, то незачем и разбираться! Подмигивающий
Записан
Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 19 Июль 2010, 16:01:41 »

У меня такая ситуация - с девушкой встречался 1,5 года. За это время было очень много ссор, было пару расставаний как на день, так и на месяц.... Потом она немного изменилась и ссор стало меньше. Но мне, сам даже не знаю почему, что-то не нравилось... Когда я с ней гулял, то часто заглядывался на других девушек с мыслями "Блин, ну почему я сейчас не с другой, а с этой". После примирений у меня появлялись мысли, как бы скорее расстаться, но после ссор хотелось к ней обратно... Вот и последни раз, когда расстался не так давно, то по началу недюлю-полторы был рад этому безумно, но теперь я места себе не нахожу. Особенно как подумаю, что теперь к ней будет прикасаться другой, так аж передёргивает всего... Но есть ещё не маловажный аспект для меня - её никак не воспринимают мои друзья и моя сестра (она меня старше и уже живёт в своей семье)....
Раньше, когда мы расставались, она пыталась сама со мной помириться всяческими способами, но теперь как-то нормально всё это восприняла. Как она сама утверждает "я ей дал ясно понять, что мы не будем вместе". Но я и раньше так говорил, и всё равно чувствовалось какое-то рвение её ко мне.... Но она утверждает, что до сих пор любит меня, хотя когда переписывается с другими парнями после фраз "недавно расстались", "не он 1-ый, не он последний" вечно улыбающиеся смайлы ставит. Так у меня создаётся впечатление, что на самом деле она и не любит меня... Или может я не прав?!
Мне интересно, кто как думает - это на самом деле любовь или всего навсего привычка? Как вы в своих отношениях понимали, что не любите/любите? Какие средства помогали забыть человека, с которым расстались?
Записан
Doh
забываю о вас также быстро,как и вы обо мне
Почетный гродненец
*****

Репутация: +632/-1
Offline Offline

Сообщений: 1418


...авка обязывает...нежно мурчать....

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Июль 2010, 21:52:52 »

ну ваще Шокирован

где это ты такие сообщения видишь Непонимающий
хотя когда переписывается с другими парнями после фраз "недавно расстались", "не он 1-ый, не он последний" вечно улыбающиеся смайлы ставит.
если типа на стене,то может показуха для тебя,что бы сам и первый прибежал.надоело ей просто

ты лучше сам сделал бы как чувствуешь,а не ее на колени ставил Крутой
Записан

а..да ладно.....и так всё шоколадно
Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 19 Июль 2010, 21:57:08 »

да, на стене.....

я не могу сейчас определиться, что именно я чувствую... бывает нормально-нормально, а потом резко бац и я её опять вспоминаю.... и на душе как-то не спокойно становится... и настроение падает от того, что не с ней....
Записан
Doh
забываю о вас также быстро,как и вы обо мне
Почетный гродненец
*****

Репутация: +632/-1
Offline Offline

Сообщений: 1418


...авка обязывает...нежно мурчать....

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Июль 2010, 22:04:22 »

ну незнаю,подожди какое-то время неделю,2,3 а там что изменится,что-то само собой решится

хотя если такие мысли
Когда я с ней гулял, то часто заглядывался на других девушек с мыслями "Блин, ну почему я сейчас не с другой, а с этой".
то зачем она тебе нужна Непонимающий
Записан

а..да ладно.....и так всё шоколадно
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Июль 2010, 22:08:43 »

бывает нормально-нормально
на душе как-то не спокойно становится... и настроение падает от того, что не с ней....

Тут стоит поставить другой вопрос, падает от того что не с ней или от того что с ней кто то другой?
Это важно
Записан


Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 19 Июль 2010, 22:23:24 »

подожди какое-то время неделю,2,3 а там что изменится,что-то само собой решится
уже прошло 2 недели после расставания, как я говорил - неделю-полторы я был доволен, но в последнее время хожу сам не свой.... хотя это всё может быть от того, что я у неё увидел все эти записи на стене + фотки рядом с каким-то авто....

падает от того что не с ней или от того что с ней кто то другой?
вот тут однозначно сказать, по крайней мере пока, не могу.... знаю, что у неё пока никого нет....
Записан
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Июль 2010, 23:01:49 »

А ты дай себе на этот вопрос ответ, и всё станет понятно...
Если плохо от того что она не с тобой - это, скорее всего любовь
Если плохо от того что она просто будет с кем то но не с тобой, это даже не привязанность...
Записан


Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 19 Июль 2010, 23:08:32 »

автору и следующим его пассиям


* 160940_esli-tyi-dumaesh-chto-est-kto-to-luchshe-menya-to-vsegda-stoit-pomnit.jpg (49,68 Кб, 714x669 - просмотрено 1120 раз.)
Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Июль 2010, 23:26:58 »

исходя из дема  есть кто то самый лучший..
Записан


Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Июль 2010, 23:57:24 »

Алёха, да вы просто задолбали бедную девушку своими ссорами и расставаниями   Смеющийся. Если отношения всегда "на грани", то это уже не отношения, а, извиняюсь, бессмысленные потуги и страх остаться в одиночестве. Отпустите её, и себя тоже. Плохо сейчас потому, что воспоминания свежие, время и новая влюблённость сделают своё дело  Подмигивающий. А если будете тянуть, зная,  что смысла нет, потом будет ещё хуже и больнее.
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Июль 2010, 00:11:12 »

Я не берусь судить-любовь или привычка...Вы с этой девушкой по какой-то причине,известной только Вам...Прежде всего ,честно признайтесь себе и ответьте себе же на этот вопрос-почему я с ней?  Всегда лучше сказать правду-любишь-скажи и посмотришь на реакцию,какая бы это реакция не была,хочешь расстаться-скажи ....Всё на самом деле просто...
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 20 Июль 2010, 14:08:39 »

любишь-скажи
я бы с радостью сказал, но для начала хочу понять, люблю ли... а то сначала скажу, что люблю, а потом пойму, что это не так.... я так не могу... я нехочу доставлять боль и стралдания ни ей, ни себе....
Записан
Lesha_Edem
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Июль 2010, 14:20:21 »

У меня тоже что то подобное много раз бывало - понравилась девушка, начинаешь её как то добиватьсяю Реально думаешь - вот она та самая единственная! А как только добьёшься, сразу - БАЦ!.. и как то резко пропадает всё что к ней тебя тянуло. Скорее всего в твоём случае это просто чувство собственности. Пробыв так долго вместе ты по любому воспринимаешь её как СВОЮ девушку. Даже если сам при этом и не особо к ней тянешься. Как говорится "сам не гам и другим не дам". Моё мнение - если у вас за такой срок не пропали эмоции то по любому вы будете вместе.
Записан
Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 26 Июль 2010, 11:25:52 »

В общем гулял я с ней на выходных.... просто по дружески.... да, мне с ней рядом было хорошо и как-то по своему уютно, но внутренне я не ощущал какой-либо тяги к ней..... Грустный
я уже окончательно запутался......
Записан
Erot
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248


You f*cked it up !

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Июль 2010, 11:57:44 »

Только надуманная любовь поддаётся укрощению. Настоящая любовь - как стихия: нельзя заставить ураган прекратиться или начаться по своему желанию... И с этим нужно считаться.
Записан

POOR IS THE MAN WHOSE  PLEASURES DEPEND ON THE  PERMISSION OF ANOTHER...
Live
Оставляя в памяти лучшие моменты ❤Фотографирую📷
Настоящий гродненец
****

Репутация: +616/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 402


Мишутка 13.06.14 Никитка 17.05.18

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Июль 2010, 16:23:34 »

Блин, всё как с меня списано, такая же ситуация, мы тоже расстались вот неделя прошла, всю эту неделю так было хорошо и беззаботно, никто не ограничивал меня не в чём, не было этих глупых скандалов по поводу и без, и вот только стоило мне написать ему...и снова всё перевернулось, только вот я знаю наверняка, это не любовь
Настоящая любовь - как стихия: нельзя заставить ураган прекратиться или начаться по своему желанию...

Вот действительно такой должна быть любовь, как написал Erot, а всё то, что сейчас происходит со мной, это привязанность и чистой воды эгоизм...

Ты задай себе вопрос: "А оно мне надо?!" Ради чего, ради того, чтобы побыть с ней неделю, натешиться, а затем снова тонуть в своих недовольствах и упрёках к себе и к ней. Не мучай себя и её.
Записан
Silvadora
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Выше головы прыгают только мысли.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Июль 2010, 19:54:02 »

ты сам определись чего ты  хочешь,нужна она тебе или нет,просто у тебя сробатывает способ самозащиты
Записан

.. Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
datura
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Август 2010, 23:06:30 »

Lesha_Edem в яблочко. думается мне что наш герой собственник. и думается что он ее не любит.
Алёха, ты от нее ушел, сам. оставь девушку в покое. зачем ты заходишь на ее страничку вконтакте?
а я тебе скажу зачем:ты хочешь увидеть там что она убивается, скучает, не может без тебя;
а вместо этого видишь что она ставит улыбочки после упоминания о тебе и тебя от этого выворачивает.
не нужна она тебе и смирись что ты ей, видимо, тоже.
Записан
Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 11 Август 2010, 23:23:27 »

в общем мы с ней сейчас довольно не плохо общаемся, она говорит, что ни с кем не хочет встречаться, т.к. любит только меня одного! а я даже не знаю, что делать.... вроде и хочется быть с ней, но понимаю, что в скором, скорее всего, буду жалеть о том, что согласился ещё повстречаться...
Записан
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Август 2010, 11:22:43 »

Исчезни из её жизни..
Не стоит так долго делать человеку больно..
Записан


Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 16 Август 2010, 20:28:57 »

Исчезни из её жизни..
Как? я много раз пытался вообще с ней никак не общаться! Она, вроде, сначала соглашается с моим решением, но вскоре ищет сама любого повода, чтоб увидеться или пообщаться.....
Ещё, в добавок, сейчас её брат пригласил меня к себе на свадьбу.... вот не знаю, идти ли?!...
Записан
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Август 2010, 00:17:18 »

Придумай достойную отговорку..
Я бы не пошёл, скажем так, только что бы не обидеть брата должна быть причина достойная
Записан


CoolRiP™
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 682


Мы з табой убачымся, але не зараз (Форэст Гамп)

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Август 2010, 08:41:29 »

Алёха
ИМХО, пора тебе жениться на ней!!!
Поверь мне, она лучшая девушка, что может быть!!!
Не отпускай её - потом будешь очень долго жалеть!!!
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #51 : 17 Август 2010, 09:15:19 »

когда-то в молодости ( Смеющийся) у меня было нечто похожее, тогда всё было пипец как сложно, а теперь много лет спустя я понимаю, что у него ко мне была уже просто привычка, ему может хотелось с другой девушкой познакомиться, а в то же время у нас было много общего, много общих тем, мы отлично ладили. И когда мы расставались, ему не хватало именно этого общения, я для него была уже просто другом, он не выдерживал и через неделю-две звонил пообщаться. Я же это воспринимала как то, что он всё-таки осознал, что любит меня и хочет быть со мной, строила кучу планов, а потом жёстко разочаровывалась.

И ещё. Что значит друзьям не нравится?
Записан
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Август 2010, 18:11:38 »

Как она сама утверждает "я ей дал ясно понять, что мы не будем вместе". Но я и раньше так говорил, и всё равно чувствовалось какое-то рвение её ко мне.... Так у меня создаётся впечатление, что на самом деле она и не любит меня... Или может я не прав?!

Если плохо от того что она просто будет с кем то но не с тобой, это даже не привязанность...

по-моему, это тогда уже просто эгоизм...
А чего ты ждал?Ты думал ты её постоянно будешь посылать, а она буде клсться тебе в любви, просить прощения и любить ещё сильнее?.. - всему есть придел
Тебя бесит то, что у неё кто-то есть, а не то что вы не вместе.

в общем мы с ней сейчас довольно не плохо общаемся, она говорит, что ни с кем не хочет встречаться, т.к. любит только меня одного! а я даже не знаю, что делать.... вроде и хочется быть с ней, но понимаю, что в скором, скорее всего, буду жалеть о том, что согласился ещё повстречаться...
ты её не любишь, она тебе нужна для самоутверждения
отпусти девушку, растанься с ней и исчезни из её жизни навсегда, НЕ МУЧАЙ её... пострадает немного и найдёт себе парня, который будет любить её, а она его
в противном случае вы ещё долго будете так сходиться, расходиться и трепать нервы друг другу
тебе это надо? а ей тем более...
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 18 Август 2010, 18:18:06 »

я хочу не мучать её! мне самому не приятна мысль, что я доставляю ей боль, но я уже много раз пытался её игнорировать, не общаться совсем.... она САМА находит повод, чтоб увидеться или пообщаться....
пострадает немного и найдёт себе парня, который будет любить её, а она его
я ей тоже самое говорю, а она утверждает, что безумно любит только меня одного и никого другого не полюбит, да и не нужно ей это...
хотя я сам понимаю, что в её возрасте так практически со всеми происходит, многие сначала убиваются после расставания, но проходит время и они уже снова горюют, что расстались с новым "любимым", а она этого понять не может и не хочет!
Записан
Silvadora
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Выше головы прыгают только мысли.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Август 2010, 21:36:12 »

а я уже по себе поняла,что это привычка
Записан

.. Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 25 Август 2010, 14:49:44 »

мы не общались вооще неделю, но всё это время я думал о ней... Не скажу, что очень сильно, но думал, хотя всячески хотел "заблокировать" эти мысли...
Она встретила меня с работы, сказала, что до си пор безумно любит и спросила у меня, как сама сказала "в последний раз", согласен ли я с ней встречаться. Я сказал, что нет. Она ушла, а я уже который день не могу найти себе место.... Может зря сказал "нет"?! Может это действительно любовь?!
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 25 Август 2010, 15:06:41 »

Млин, ум за разум заходит от ваших историй  Помутнение Смеющийся. Алёха, может, тебе и стоило бы дать вам "последний шанс", но как правило, этот последний шанс становится пред-пред-пред-...-предпоследним, и долго вы ещё можете мучить друг друга, пока не возненавидите, наконец, и тогда, конечно, расстаться будет легко  Подмигивающий. И только вам решать, какие воспоминания останутся в ваших сердцах (полные нежности или "отдал(а) этой с*ке лучшие годы жизни").
Записан
Doh
забываю о вас также быстро,как и вы обо мне
Почетный гродненец
*****

Репутация: +632/-1
Offline Offline

Сообщений: 1418


...авка обязывает...нежно мурчать....

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Август 2010, 15:15:15 »

ужос.как все сложно
Записан

а..да ладно.....и так всё шоколадно
Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 25 Август 2010, 15:37:21 »

какие воспоминания останутся в ваших сердцах (полные нежности или "отдал(а) этой с*ке лучшие годы жизни").
конечно хочется 1-й вариант, но от 2-го меньше мучений....
Записан
Аньчка
]let's go![
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


люби и делай что хочешь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Август 2010, 23:41:45 »

отношения прошли через фазы весна-лето-осень..сейчас зима..холодно,душа помнит  о том " как было" и хочет вернуть тепло..но прошлое не вернуть,зато можно принять.вообще я вас понимаю,была аналогичная ситуация и чувства те же,чессговоря тут что-то трудно посоветывать,только...не избегайте мучений,но и не поддавайтесь им сильно,то что хорошего с вами и этой девушкой было - прошло,но тяга с приятному делает свое черное дело и вас тянет там где хорошо,но придя туда вы того тепла не чувствуете,оно побыло и ушло)не ищите источника счастья в прошлом,оно там не задерживается)то что будет грустно и больно - чтож эти чувства есть и с ними ничего не поделать)

всё пройдет,и это тоже©
Записан

Жизнь - это то, что объединяет нас. Нет персональной жизни, есть лишь персональные проблемы. Нас объединяет свет чистого разума - ведь нет персонального разума, есть лишь персональное невежество.
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Август 2010, 00:00:30 »

отношения прошли через фазы весна-лето-осень..сейчас зима..холодно,душа помнит  о том " как было" и хочет вернуть тепло..но прошлое не вернуть,зато можно принять.
От не согласна  Подмигивающий. А как же вечный круговорот в природе? После зимы снова приходит весна, и всё возраждается  Строит глазки. Ещё древние говорили: Anticuus amor cancer est (старая любовь возвращается); так что фазы фазами, а истинная любовь - вечна, зима в отношениях наступает только для того, чтобы весна смогла растопить лёд, и два любящих человека ещё больше осознали, как они дОроги друг другу  Строит глазки. А если отношения не выдерживают даже слабеньких морозов и трескаются - им грошь цена  Улыбка.
Записан
Аньчка
]let's go![
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


люби и делай что хочешь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Август 2010, 07:17:36 »

мне кажется речь идет о конкретном данном случае с Алёхой,а не в общем.а из того,что я прочла видно,что человеком движет не любовь,а защита своего уютного состояния,за счет возвращения привычных декораций,контроля ситуации(его тревожит,где она,что она без него).
Записан

Жизнь - это то, что объединяет нас. Нет персональной жизни, есть лишь персональные проблемы. Нас объединяет свет чистого разума - ведь нет персонального разума, есть лишь персональное невежество.
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Август 2010, 10:25:50 »

его тревожит,где она,что она без него
ИМХО, его это не тревожит, его это бесит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Кстати
Влад 09.01.2013г.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +356/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1583

Все-таки жизнь - хорошая штука, как ни крути =)

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Август 2010, 12:54:01 »

если ты вместо нее мог и представлял других..то какая тут м.б. любовь?)
собственник ты!вот это чувство собственности в тебе и играет)
думаю,если б она на стене писала
"как же мне жить дальше?....я без него умираю..." и т.д....то ты б такую тему не создавала и жил бы в свое удовольствие БЕЗ НЕЕ!100% Улыбка
отпустите вы друг друга...ничего хорошего из этого не выйдет Подмигивающий
Записан
Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 27 Август 2010, 16:59:01 »

Что-то мне кажется, что в мою душу и сердце опять приходит весна.... или я всё-же себя обманываю?!....
Записан
Алёха
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +373/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3948


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 06 Сентябрь 2010, 09:17:39 »

Корочь, решил я все-таки еще раз попробовать! Если честно, то ожидал какой-то большей эйфории... Правда прошла уже неделя и я ни грамма не жалею о своем выборе и понимаю, что я действительно её любл! Улыбка Целующий
Записан
Doh
забываю о вас также быстро,как и вы обо мне
Почетный гродненец
*****

Репутация: +632/-1
Offline Offline

Сообщений: 1418


...авка обязывает...нежно мурчать....

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 06 Сентябрь 2010, 09:21:24 »

ну смотри,чтоб в этот раз не возникало мыслей плохих Злой Злой Злой
понял? Улыбка






 Смеющийся
Записан

а..да ладно.....и так всё шоколадно
Prey
Гродненец
**

Репутация: +43/-22
Offline Offline

Сообщений: 241

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Сентябрь 2010, 00:10:13 »

оч сомневаюсь.... Просто Вы, автор, опять вернули свою собственность! "Рад, потешаюсь, ой, оказывается что и люблю!" Ничего, даже собственные "вещи" изрядно поднадоедают.

"что имеет не храним, потерявши - плачем", а вернее "жадничаем". Правильно там кто-то говорил "сам не гам и другому йух " Смеющийся

Вы просто завернутый на себе эгоист и великий собственник.

Не закрывайте тему - она еще не закончена..... Только станете ли Вы писать после
и понимаю, что я действительно её любл!
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 07 Сентябрь 2010, 00:36:00 »

Да ладно, пусть поиграются люди, девушка ведь своей головой думала, когда возвращалась  Подмигивающий. Чем дольше будет такая история длиться, тем сильнее они друг друга возненавидят, поплюются, подерутся, зато легче будет разбежаться  Подмигивающий Смеющийся Хотя... не факт, мот поженятся, детишек понаделают, родится мозг, возмужает ответственность - и, вуаля, новая крепкая ячейка общества  Подмигивающий Смеющийся
Записан
Viktor_S
Гость
« Ответ #69 : 07 Сентябрь 2010, 09:12:35 »

В общем гулял я с ней на выходных.... просто по дружески.... да, мне с ней рядом было хорошо и как-то по своему уютно
Мот женись, как тут уже было сказано Подмигивающий Мот тебе не надо уже той пылкой любви, ухаживаний, ярких встреч. Ты добился того, что она твоя и се, теперь тебе просто скучно, но жизнь такая и есть. И весь смысл в семейных отношениях - вдвоем эту жизнь делать интересней.  Подмигивающий
Записан
GIRL-POLINA
Гродненец
**

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 19 Март 2011, 21:34:03 »

Иногда со временем сложно бывает понять любишь ты человека или просто привык к нему. Как понять, любовь у вас или привычка? Делимся опытом и мудрыми советами. Подмигивающий
Записан
mariasza
Вопреки общепринятому мнению, общепринятое мнение мало кто принимает
Гродненец
**

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


о, жизнь ты прекрасна вполне!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 19 Март 2011, 23:07:38 »

с чисто научной точки зрения, если ты все время заинтересован партнером, чего-то такого, как привычка не существует, это скорее положительный эмоциональный фон. концентрация фенилэтиламина в мозге помогает нам заметить того, с кем возможно проживем годы. а чтобы эти годы прожить, не потеряв интереса к любимой половинке, нужны гармоны счастья (они же эндорфины), которые начинают действовать, когда мы к этой половине приближаемся. вроде и страсти уже нет, а счастье есть Улыбка нам доставляет удовольствие быть с этим человеком, хотя ощущения не те, что раньше. возможно это и можно назвать привычкой... а если любовь рассматривать, как страсть, то тут наука безжалостна - в среднем дается нам эта радость на 2 года (я имею в виду конечно к одному человеку). так что вырабатываем друзья гармоны счастья и живем дружно с любимыми Подмигивающий
PS. а вот романтики говорят, что любовь рождается в сердце. жаль, что не романтик я... все универ загубил Смеющийся
Записан

....................................................
[/url
Telaver
Гость
« Ответ #72 : 20 Март 2011, 00:21:32 »

Любовь костер - один раз зажжется сам, а потом надо поддерживать тление всю жизнь (ибо без топлива и усилий имеет свойство умирать).
Два года на любовь - не согласен. В привычку она превращается если вести пассивные действия (просто жить рядом, надеяться на что-то). Быт убивает любовь - медленно но верно преобразует ее в привычку общежития.
Вообще Любовь сложное и многовекторное чувство. Ее глубина зависит исключительно от развития человека. С другой же стороны менее развитым нужно меньше критериев подбора второй половинки (что делает ее более заменимой).
Собственно если выстраивать Любовь усилиями (собственно тление без усилий не разовьешь в огонь) (делать приятное своей половине, для мужчин говорить комплименты женщине, разноображивать отношения, помогать, терпеть пассию в конце концов и так далее) она не только не угаснет, но углубиться и постепенно выльется в новые формы. Здесь может помочь фантазия, желание, психология, психотренинги, совместные дискуссии и конечно, самое важное, желание и стремление приложить усилия к поддержанию и сохранению любви. Строго говоря Любовь - синтез душ, поэтому надо добиваться углубления сращения. Кроме того Любовь без семьи и детей приходить к естественному вырождению себя самой - так как жить "в любви без детей", это эгоистический подход жизни для себя и в свое удовольствие, что есть чуждый любви (как чувству прежде всего альтруистическому) подход.
Записан
mariasza
Вопреки общепринятому мнению, общепринятое мнение мало кто принимает
Гродненец
**

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


о, жизнь ты прекрасна вполне!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 20 Март 2011, 01:02:02 »

Два года на любовь - не согласен
я имела в виду страсть, не любовь-->
если любовь рассматривать, как страсть
согласно биологическим основам поведения любовь как эмоция длится от 2 до 8 секунд, она приходит как волна, с разной периодичностью. а вот как основа бытия для меня любовь это ответственность за другого человека и нежные чувства.

Записан

....................................................
[/url
Telaver
Гость
« Ответ #74 : 20 Март 2011, 10:35:53 »

я имела в виду страсть, не любовь-->
А, тогда извиняюсь.
Записан
mariasza
Вопреки общепринятому мнению, общепринятое мнение мало кто принимает
Гродненец
**

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


о, жизнь ты прекрасна вполне!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 20 Март 2011, 13:49:01 »

да без проблем Подмигивающий
Записан

....................................................
[/url
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 20 Март 2011, 18:02:05 »

Вот живу 9 год  с мужем...а до конца не поняла любовь или привычка уже...
Ну вроде и тянет,и не бесит,и хорошо с ним рядом находится.Да так вроде все нормально.
А вообще мне кажется,когда теряешь человека-тогда только понимаешь - насколько он дорог тебе.
А так знаешь,что 2 детей - идет размеренная спокойная семейная жизнь-и мысли дурные в голову не лезут.И мозг друг другу не выносим. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Viktor_S
Гость
« Ответ #77 : 20 Март 2011, 18:20:34 »

а не зна, расстались  Улыбка
Записан
ariess
Гость
« Ответ #78 : 20 Март 2011, 22:57:40 »

Как понять, любовь у вас или привычка?

сколько времени ты можешь быть без него ? ..
Записан
GIRL-POLINA
Гродненец
**

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Март 2011, 20:27:53 »


[/quote]
Без него мне плохо, первое время, помню плакала даже от разлуки, а теперь как-то смирилась...
Я могу быть с ним очень долго, правда, не всегда это бытие приносит радость (притом, самое обидное, что нет радости из-за как раз-то бытовых проблем, но ведь от них никуда не денешься)...
А так, когда мы не спорим, то можем быть вместе сутки напролёт!
Просто иногда такие чувства находят, а иногда кажется, что ничего нет (но это редко, когда спорим в основном...) Вот потому и не понимаю, что это - любовь или привычка...
Записан
pchelochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 10 Август 2012, 12:10:22 »

Не хочу начинать новую тему, думаю, эта подходит под мою ситуацию. 15 декабря 2008 года я познакомилась с очень интересным молодым человеком, но общение с ним не вызывало у меня очень тёплых чувств. Я же наоборот понравилась ему очень сильно, причём построить нормальные отношения с девушкой ему уже неудавалось несколько лет. Его не смущала моя холодность, с новогодних вечеров он тащил мне подарки (свечки, игрушки и т.д.), заваливал цветами, забирал меня с автошколы, срывался зимой в Понемунь с работы, когда у меня была сдача и на морозе ноги замерзали (привозил с собой горячий чай и бутерброды). После Нового года, когда ОН предложил мне встречаться, я отказалась:сказав очень корректно, что пока ничего не чувствую к нему и боюсь обидеть. в ответ же услышала, что ЕГО любви хватит на двоих и он уверен, что стоит попробывать. Я согласилась,т.к. никогда не была избалована мужским вниманием и думала, что так, как любит меня этот человек, больше не полюбит никто. После моего согласия, меня как подменили. Я просто начала пользоваться тем, что имею, т.к. он никогда мне не отказывал, ловил мои малейшие мечты и сразу же их воплощал в жизни. я видела, что он боится меня потерять и довольно часто кидалась словами типа ВСЁ, МЫ РАССТАЁМСЯ. после очередного такого случая он попросил меня больше такого не делать и тут я задумалась. И в правду, зачем я довожу человека до такого состояния, что он заснуть ночью не может. Тогда я заслуживала хорошей взбучки и хорошего кожанного ремня с бляшкой. Начала над собой работать, постепенно меняться. Конечно, не всегда получалось сдерживаться, капризничала всё равно, как маленький ребёнок. Устроилась на работу (параллельно я ещё получала 2 высших). Все два года моей работы мы общались только по телефону, виделись правда каждый вечер,т.к. он всегда возил меня домой, но никогда не оставался даже на 15 минут, чтобы побыть со мной побольше времени. правда всегда привозил мне ещё и ужин,т.к. я начала жить без родителей. Все выходные Он проводил за городом с друзьями, а злилась, что не могу тоже отдохнуть, т.к. сижу до позднего вечера на работе. Из-за этой общей раздражительности мы часто вздорили. Он часто говорил, что для него наши отношения всё равно, что семейные, и в те моменты я не понимала, почему мы не можем создать семью. А я хотела, плакала в подушку и он это знал. близился к концу второй год наших отношений, разговоров о свадьбе всё нет. Мама же ЕГО наоборот даёт понять, что очень хочет, чтобы сын женился в наступившем  2011году. Тем более, что в следующем меня ждёт 5 курс университета и отработка в каком-нибудь чудесном уголке Беларусии. Я тоже жду разных праздников (может ему нужен повод для этого серьёзного шага). Но нет, он наоборот отдаляется. Я бросаю работу,думая, что сейчас мы можем быть вместе больше времени,т.к.  его рабочий день до 5 с капейками, но нет, опять он ездит к себе в общагу, дрольше, чем до 20:00 не задерживается. опять скандалы и упрёки с моей стороны, плач. Чтобы приревновал, выхожу на балкон разговаривать с ним по телефону. Он думает, что я на улице шатаюсь, ревнует, но ничего не меняется. У меня заболевает дедушка, каждый день мы боремся за его жизни, каждый день я плачу, езжу в деревню и считаю дни до операции. оН меня не поддерживает,не подставляет своё плечо. Операции мы не дождались- депрессия- никакой поддержки. Решаю прекратить отношения,т.к. всё равно через 8 месяцев уезжать на отработку, тогда-то точно всё закончится и отношения не укрепятся. Случайно знакомлюсь с парнем (снимал комнату  у однокурсницы). Об одной мысли, что я могу уехать у него волосы дыбом становились. Начал звать замуж после 2-х месяцев обычного общения. Мой первый начинает проявлять опять ко мне интерес. Я не скрываю, что меня зовут замуж, но говорю, что если он мне пообещает, что у нас всё наладится, что мы будем постоянно проводить время вместе и т.д., то я к нему вернусь. В ответ только то, что мы оба должны стараться подпитывать наши отношения. Меня это не устраивало, мне нужен был конкретный ответ:либо всё-либо ничего. пусть даже это было бы враньём, но на тот момент я бы сразу же всё перечеркнула. В одно воскресенье он должен был приехать от своей матери и мы должны были решить, как будем жить дальше, но всё ишло к примирению. но видимо не судьба была нам остаться вместе. Второй парень был настойчивее, он зашёл ко мне в субботу и специально поднял трубку, когда мне звонил первый. Это и стало последней каплей в наших отношениях. Первый обиделся, но я и не просила у него прощения, хотя, наверное, была виновата перед ним. Это его сильно унизило. Второй же извинился передо мной и объяснил свой поступок. я решила остаться со вторым,т.к. полагала, что если бы меня первый сильно любил, то обязательно вернул бы раньше или ещё вернёт. я знала, что первый следит за моей жизнью, читает мои сообщения в одноклассниках и в контакте,т.к. знает все мои пароли. он поздравил меня с Д.Р., с 8 марта, но всё по смс. Я же собиралась в сентябре выходить замуж. Казалось, что я люблю своего второго молодого человека. родители ещё не знали о наших намерениях.но и тут жизнь развернула всё в другую сторону. Вышла замуж раньше, планируемого. Сейчас жду своего малыша. Но мысли о том, была ли то любовь или привычка с моей стороны, была ли то любовь с его стороны не дают мне покоя. Люблю ли я своего мужа или просто приспосабливаюсь? Не знаю. Знаю только одно, что мысль о том, что могло бы быть хорошо всё с первым, что возможно сейчас или в скором будущем кому-то будет хорошо с ним доставляет мне дискомфорт. Почему не могло быть хорошо со мной? Почему нельзя было завоевать меня снова,расположить меня к себе? Ведь это легче, чем завоёвывать совсем незнакомого человека? 
Записан
ariess
Гость
« Ответ #81 : 10 Август 2012, 14:01:15 »


.. почему вода бывает   ледяная    ..и  бывает   мягкая и послушная??


Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 10 Август 2012, 20:10:18 »

pchelochka,дорогая,Вы очень запутались . Вы хотите всё,а если будете продолжать в таком ключе,то останетесь у разбитого корыта. Сейчас важнее всего ваш будущий малыш и отношения с мужем. Вы вышли замуж и судя по всему за хорошего парня, научитесь ставить перед собой реальные цели- в настоящий момент это забота о будущем малыша, а будущее ребёночка -это  не только его здоровье,но и ваше семейное благополучие. Ваш муж дал Вам то,чего так хотелось - Вы хотели не ехать в деревню и ЗАМУЖ (мда). Цените это и имейте хоть капельку уважения к мужу.  Грустный
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 11 Август 2012, 13:50:50 »

он ответил "Я выхожу замуж"
странный какой-то, по идее на вопрос " за кого" он должен был ответит "за Васю с первого подъезда" или чего-нить в таком духе
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 11 Август 2012, 14:51:47 »

все как раз понятно, я к тому, что мужики не выходят замуж
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 11 Август 2012, 15:32:59 »

Не представляю такого счастья, когда один любит, а второй позволяет любить...
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 11 Август 2012, 16:01:32 »

Не представляю такого счастья, когда один любит, а второй позволяет любить...
угу...рано или поздно кому-то из них надоест такое положение вещей....
Записан
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11 Август 2012, 16:32:44 »

А я вообще не понимаю, как можно жить с нелюбимым человеком, это ж насколько надо себя и его не уважать, да и жизнь свою так беспонтово тратить..., я наверное максималист, но на жизнь с распродажи я не согласна
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 12 Август 2012, 11:19:21 »

Чужая семья - потемки. Сказать - жили душа в душу - можно, но не факт, что это видимость, прикрывающая холодность и равнодушие.
Записан

Madam Red
Так тебе и надо! Дважды.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1734/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1702


"Думайте! Это теперь сексуально!"

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 13 Август 2012, 14:12:29 »

 Крутой Классики сказали все за нас давным давно....

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало".

Омар Хайям
Записан

Возможно, кто-то сейчас молится чтобы у него было то, что есть у тебя.
Loading... ██████████████] 99%
ariess
Гость
« Ответ #90 : 14 Август 2012, 13:12:12 »

Сказать - жили душа в душу - можно, но не факт, что это видимость, прикрывающая холодность и равнодушие.

иногда себя обманешь..     а вот случайного прохожего       внимательного - нет..
Записан
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 14 Август 2012, 22:08:57 »

Этапы семейных отношений:

1. Зефирно- шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета.
В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной.
Человек находится в состоянии наркотического опьянения.
В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений.
На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера.
Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах.
В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было.
Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

К Любви идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем?
Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену.
Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем?
Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - "это зефир в шоколаде", мы не поймем, что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви.

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.


P.S. Нашел в ВК и мне кажется это больше похоже на правду, чем сказки про любовь с первого взгляда и до гроба.
Записан
pchelochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16 Август 2012, 13:10:07 »

Соглашусь с этапами, т.к. не надо путать любовь и просто влюблённость. От влюблённости до любви ещё далеко
Записан
pchelochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16 Август 2012, 14:32:58 »

Давайте не будем погружаться в такое сложное понятие. Ещё никто в жизни не смог описать любовь. Ведь если люди не смогли столько тысячелетий истолковать конкретно это понятие, то что уже хотеть от нас (на мой взгляд более приземлённых в этом вопросе) НепонимающийУ каждого свои представления и ощущения. Но может вы можете поделиться своим опытом и описать это чувство? Будем благодарны. Может и соберём воедино это понятие
Записан
pchelochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 16 Август 2012, 14:53:06 »

 Смеющийся С этим соглашусь, но уверенность в том, что к ней надо идти и проходить многое, прежде чем ОНА(любовь) наступит во мне не угаснет. Думаю, Вы тоже с этим согласитесь
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 17 Август 2012, 17:39:27 »

а.
неужели все живут друг друга любя. сами в некоторых темах твердите(не лично про Оксиму) что взаимная любовь равной силы - только в сказках.

pchelochka если бы да кабы. если так хотели быть с первым - не надо было идти замуж за первого встречного. а если первый встречный стал родным человеком - забудьте того, кто был до него.
жить прошлым -  плохо, и не приводит ни к чему хорошему Подмигивающий
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Dasha N.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +570/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1742


Смешайте йогурт с супом,всё станет намного веселее

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 18 Август 2012, 01:43:27 »

говорят, браки,где мужчина добился женщину,а не наоборот, гораздо прочнее и счастливее...
Записан

Помни-нет лекарства от уродства. Но ты можешь стать для всех оптической иллюзией ©
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 18 Август 2012, 01:47:29 »

говорят куры молоко дают аднака Крутой
Записан
tigreno4ek
Взяла бы себя в руки-да всё руки не доходят!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 18 Август 2012, 01:54:11 »

говорят, браки,где мужчина добился женщину,а не наоборот, гораздо прочнее и счастливее...
ППКС
Записан

Dasha N.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +570/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1742


Смешайте йогурт с супом,всё станет намного веселее

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #99 : 18 Август 2012, 01:55:33 »

говорят куры молоко дают аднака Крутой
в войну яйцо заваривали кипятком и пили, обманывая детей,что это молоко..а еще лечили этой водичкой, купали в ней,так что...
Записан

Помни-нет лекарства от уродства. Но ты можешь стать для всех оптической иллюзией ©
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #100 : 18 Август 2012, 02:13:18 »

это уже вера и самовнушение что вода в которой варили яйцо вылечит
я вот помню как то на уроке литературы проходили какой то рассказ или что то в этом роде так там говорилось что восполение легких лечили купанием в проруби
Записан
Dasha N.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +570/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1742


Смешайте йогурт с супом,всё станет намного веселее

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #101 : 18 Август 2012, 02:14:56 »

это уже вера и самовнушение что вода в которой варили яйцо вылечит
я вот помню как то на уроке литературы проходили какой то рассказ или что то в этом роде так там говорилось что восполение легких лечили купанием в проруби
а процесс решения не всегда важен, главное-правильный вывод в конце
Записан

Помни-нет лекарства от уродства. Но ты можешь стать для всех оптической иллюзией ©
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 18 Август 2012, 02:37:15 »

не сказал бы не правильный процесс решения может привести к выводу который не есть правильным
Записан
Dasha N.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +570/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1742


Смешайте йогурт с супом,всё станет намного веселее

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 18 Август 2012, 12:21:51 »

не сказал бы не правильный процесс решения мо
имхо, в темах подобного характера неправильный ответ для одного станет идеальным решением для другого.
Записан

Помни-нет лекарства от уродства. Но ты можешь стать для всех оптической иллюзией ©
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 18 Август 2012, 21:27:51 »

неужели все живут друг друга любя.
.....как раз и нет,большинство не любят друг друга......просто:
1. уход от одиночества
2. секс
3. потребность в детях
4. надежда на опору рядом в случае каких-либо жизненных проблем

Любовь редкость ! Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #105 : 19 Август 2012, 15:15:51 »

.....как раз и нет,большинство не любят друг друга......просто:
1. уход от одиночества
2. секс
3. потребность в детях
4. надежда на опору рядом в случае каких-либо жизненных проблем

Любовь редкость ! Улыбка

я бы сказала по другому - что всегда кто-то любит больше. и больше уступает. и больше борется.  Веселый

имхо, зачем жить для секса и детей Непонимающий  секс можно и не в семье получить. Подмигивающий детей можно и для себя родить после того как придёт такое желание. Улыбка одиночество В замешательстве не обязательно сожитель будет вам отдушиной во всех проблемах. особенно нелюбимый, а такой - чтоб был Крутой  для опоры есть братья-сёстры и тд. по наблюдениям из жизни - рассчитывать часто можно только на кровных родственников Крутой

любовь не такая уж редкость. просто каждый воспринимает её по своему.  Целующий
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Doh
забываю о вас также быстро,как и вы обо мне
Почетный гродненец
*****

Репутация: +632/-1
Offline Offline

Сообщений: 1418


...авка обязывает...нежно мурчать....

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 22 Август 2012, 00:02:22 »

Если первый этот не боролся за вас, значит это не то, что вам надо. Ваш "второй" достоин уважения и любви.
пф!ну знаете ли.это сколько можно бороться?и обеды носить.домой возить.еще и замуж зови скорей.
может надоело ему.хотел пожить "для себя"
это выводы с ваших слов
Записан

а..да ладно.....и так всё шоколадно
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 22 Август 2012, 09:11:12 »

Любовь - наркотик. Та же "ломка", места себе найти не можешь, когда рядом нету "дозы". Потому если "ломки" особой нету, значит привычка.
........согласен с этим  Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Йода Мэн Рончос
Гродненец
**

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125


- Можете разговаривать, но я вас не слушаю.

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Октябрь 2012, 04:52:19 »

Честно пытался прочесть всех написавших... Но тупо лень. Так что извините, если повторю других. Привычка или любовь - это не имеет смысла выяснять. Все равно мы не любим самого человека. Нам нравится само чувство любви. Идея любви. МЫ " любим" человека за то, как мы себя чувствуем рядом с ним. Человека выбираем вообще из набора образов и стереотипов у себя в голове. То есть мы не кого то любим, мы любим стереотип в своей голове. Поэтому нет этих единственных и неповторимых. Сначала мы ведем себя вообще неадекватно, потому что наш мозг из за влюбленности вырабатывает эндогенные наркотики. Отсюда искаженное восприятие реальности, чувство счастья, бабочки в животе, ангельская пыль. ))) НУ в общем все эти бредни. Когда любовь безответная, то мы страдаем от того, что НАС не полюбили. Возводим человека в божество. Хотим добиться и доказать. Надо проще ко всему этому относиться. Все проблемы только в нашей голове. Сами напридумываем, потом носимся и страдаем. И вот эти извечные разборки... Любовь или привычка. Что ЭТО!?!??!!? НУ ладно. Если мы пытаемся понять любит нас человек или у него просто привычка, то мы пытаемся вызнать то, насколько мы исключительны и прекрасны. Думаю, что это работа собственной неполноценности, внутренних комплексов. Не слишком достойная причина, не правда ли? ) Сразу ценность любви внииииз пошла. Когда мы в себе пытаемся разобраться... Значит наркотик перестал действовать. Мы присматриваемся к человеку и видим, что он не совсем соответствует нашему идеалу. Ведет себя не так, как бы нам хотелось. Непорядок. Начинается внутреннее недовольство, скандалы. Отсюда и мысли такие. Я же его люблю, но мы ругаемся, как так? Начинаем капаться в себе. Так вот! Проблемы только у нас в голове. Разберитесь с собой, и все будет отлично! )))) Всем счастья, любви и взаимопонимания! ) НУ а я дальше бессоницей помучаюсь
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 29 Октябрь 2012, 11:30:43 »

Минздрав такой молодой, а такой умненький  Улыбка
Записан

брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 29 Октябрь 2012, 11:49:02 »

Честно пытался прочесть всех написавших... Но тупо лень. Так что извините, если повторю других. Привычка или любовь - это не имеет смысла выяснять. Все равно мы не любим самого человека. Нам нравится само чувство любви. Идея любви. МЫ " любим" человека за то, как мы себя чувствуем рядом с ним. Человека выбираем вообще из набора образов и стереотипов у себя в голове. То есть мы не кого то любим, мы любим стереотип в своей голове. Поэтому нет этих единственных и неповторимых. Сначала мы ведем себя вообще неадекватно, потому что наш мозг из за влюбленности вырабатывает эндогенные наркотики. Отсюда искаженное восприятие реальности, чувство счастья, бабочки в животе, ангельская пыль. ))) НУ в общем все эти бредни. Когда любовь безответная, то мы страдаем от того, что НАС не полюбили. Возводим человека в божество. Хотим добиться и доказать. Надо проще ко всему этому относиться. Все проблемы только в нашей голове. Сами напридумываем, потом носимся и страдаем. И вот эти извечные разборки... Любовь или привычка. Что ЭТО!?!??!!? НУ ладно. Если мы пытаемся понять любит нас человек или у него просто привычка, то мы пытаемся вызнать то, насколько мы исключительны и прекрасны. Думаю, что это работа собственной неполноценности, внутренних комплексов. Не слишком достойная причина, не правда ли? ) Сразу ценность любви внииииз пошла. Когда мы в себе пытаемся разобраться... Значит наркотик перестал действовать. Мы присматриваемся к человеку и видим, что он не совсем соответствует нашему идеалу. Ведет себя не так, как бы нам хотелось. Непорядок. Начинается внутреннее недовольство, скандалы. Отсюда и мысли такие. Я же его люблю, но мы ругаемся, как так? Начинаем капаться в себе. Так вот! Проблемы только у нас в голове. Разберитесь с собой, и все будет отлично! )))) Всем счастья, любви и взаимопонимания! ) НУ а я дальше бессоницей помучаюсь
Госпадя!... Голубчикъ, вамъ нужно меньше читать литературу по сексологии и психоанализу! Пересказъ "азбучныхъ" истинъ безъ экстраполяции не состоятеленъ въ методологическомъ плане. Какъ и нельзя скопомъ применять какую-то отдельную философскую теорию.

Вотъ я люблю есть мясо. Именно люблю, а не привыкъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Йода Мэн Рончос
Гродненец
**

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125


- Можете разговаривать, но я вас не слушаю.

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 31 Октябрь 2012, 01:56:17 »

МНе лестно, что выводы, которые я сделал сам, достойны быть вписаны в труды по сексологии и психоанализу. Благодарю. И пусть я изобрел велосипед, но сделал я это сам лично. То есть мой вывод оригинален, ведь я к этому пришел сам. Что именно вам не понравилось? Что вы считаете неверным? Ваша высокопарная критика не продуктивна в силу того, что отсутствует аргументация. И к чему блистать терминологией? В надежде, что люд не поймет, но согласится потому, что "вроде умно сказал"? Так вот, ваши слова я могу перефразировать лично для себя в одну фразу. ТЫ не оригинален, я не согласен. Ваши слова лишь маска за которой пустота. Не хочу вас обидеть. Я люблю есть мясо, а не привык. Если бы вас с детства приучили есть червей, то вы бы и их ели, потому что любите. 
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 31 Октябрь 2012, 18:15:42 »

МНе лестно, что выводы, которые я сделал сам, достойны быть вписаны в труды по сексологии и психоанализу. Благодарю. И пусть я изобрел велосипед, но сделал я это сам лично. То есть мой вывод оригинален, ведь я к этому пришел сам. Что именно вам не понравилось? Что вы считаете неверным? Ваша высокопарная критика не продуктивна в силу того, что отсутствует аргументация. И к чему блистать терминологией? В надежде, что люд не поймет, но согласится потому, что "вроде умно сказал"? Так вот, ваши слова я могу перефразировать лично для себя в одну фразу. ТЫ не оригинален, я не согласен. Ваши слова лишь маска за которой пустота. Не хочу вас обидеть. Я люблю есть мясо, а не привык. Если бы вас с детства приучили есть червей, то вы бы и их ели, потому что любите. 
Какъ много "Я", "Самъ", "Мое"...

А мое мнение было именно такое:
ТЫ не оригинален, я не согласен.
Ибо много штамповъ, клише, стереотиповъ. А это не собственные выводы, а точка зрения, основанная на общественномъ мнении, общественныхъ стереотипахъ. А значитъ- усредненная банальщина, не имеющая ничего общего съ суровой реальностью.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Охламончик
Моя вторая сучность...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +826/-3
Offline Offline

Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 31 Октябрь 2012, 19:07:46 »

привычка любить именно этого человека все это время. Смеющийся
Записан
Йода Мэн Рончос
Гродненец
**

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125


- Можете разговаривать, но я вас не слушаю.

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 02 Ноябрь 2012, 14:35:03 »

Какъ много "Я", "Самъ", "Мое"...
Что здесь плохого? Или я последняя буква в алфавите? ) Думаю, что пора прекращать занижать себя.
Ибо много штамповъ, клише, стереотиповъ. А это не собственные выводы, а точка зрения, основанная на общественномъ мнении, общественныхъ стереотипахъ. А значитъ- усредненная банальщина, не имеющая ничего общего съ суровой реальностью.

Опять тоже самое. Отсутствие аргументации. ))) Обвинение в банальности не несет в себе интеллектуальной нагрузки. Ничего общего с суровой реальность. И это все? ЭТО все?!?!?!? Допустим, что это банальщина. По вашему банальность - это аргумент в пользу абсурдности высказывания!?!?!?  Смеющийся
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #115 : 02 Ноябрь 2012, 14:49:41 »

Хоспадя! Минздрав, не собирался я ничего аргументировать. Просто авторитетно заявляю, что ваша точка зрения до ужаса банальная. Вы все свели къ субъективному восприятию. "Это все въ вашихъ головахъ", "Эндогенные наркотики"... Подпишусь подъ каждымъ словомъ, когда речь идетъ о недоразвитыхъ акселератахъ 13-ти летъ, отягощенныхъ избыткомъ гормоновъ. Нормальный человекъ вполне разумно относиться къ себе и своимъ чувствамъ, а по сему можетъ легко отличить лубофь, привычку и желание посношаться.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Йода Мэн Рончос
Гродненец
**

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125


- Можете разговаривать, но я вас не слушаю.

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 02 Ноябрь 2012, 15:24:33 »

Просто авторитетно заявляю
Мне стоит это аргументировать? Авторитетность? Уважение и авторитет не являются аргументами. Вообще. Это уже из области психологии, а не менталитета. Вы для меня не авторитет, так как я вас вообще не знаю.
Нормальный человекъ вполне разумно относиться къ себе и своимъ чувствамъ, а по сему можетъ легко отличить лубофь, привычку и желание посношаться.
Спору нет. ) И человек, для которого и так все ясно, не стал бы создавать ветку с таким вопросом. Еще можно зацепиться за нормальность людей... И так, раз вы аргументировать ничего не собираетесь, то будем считать, что наше с вами общение на эту тему закрыто, так как в нем не было смысла с самого начала. Спасибо за дискуссию.
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #117 : 02 Ноябрь 2012, 16:26:23 »

Уважение и авторитет не являются аргументами.
Плохо вы, батенька, методологию науки учили... Про методы экспертныхъ оценокъ не слышали?
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Йода Мэн Рончос
Гродненец
**

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125


- Можете разговаривать, но я вас не слушаю.

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 03 Ноябрь 2012, 10:51:32 »

Плохо вы, батенька, методологию науки учили... Про методы экспертныхъ оценокъ не слышали?
Не учил методологию вообще) И каковы методыНепонимающий ))))
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #119 : 06 Ноябрь 2012, 10:09:18 »

О, голубчикъ, такъ какие могутъ быть разговоры объ аргументации? Или вы основываетесь въ вопросахъ человеческихъ отношений на богатомъ жизненномъ опыте?
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 144


Не читал Бальзака, по е***лу нна-ка!

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 19 Ноябрь 2012, 10:32:48 »

Подскажите, чем лучше проклеить машину чтобы было тихо в салоне ?
Монтажной пеной. Не полюбите, такъ привыкните.
Записан
Йода Мэн Рончос
Гродненец
**

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125


- Можете разговаривать, но я вас не слушаю.

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 25 Ноябрь 2012, 17:20:16 »

О, голубчикъ, такъ какие могутъ быть разговоры объ аргументации? Или вы основываетесь въ вопросахъ человеческихъ отношений на богатомъ жизненномъ опыте?
) ) ) Хотите упрекнуть меня в некомпетентности?  Разговоров об аргументации с вашей стороны не заметил. Значит никаких. )
Записан
[ Pantera ]
No matter what people say, I'm gonna do it my way... Won't take advise that you give, I've got my own life to live...;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1419


Don't stop me now, tomorrow can wait ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 25 Ноябрь 2012, 23:59:59 »

для кого что.. а для меня (как показывает опыт в большинстве случаев) любовь и есть привычка  Шокирован Обеспокоенный привыкаю, человек становится в какой-то степени родным и близким.. хочется обнимать, целовать.. быть просто рядом  Строит глазки
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан

Йода Мэн Рончос
Гродненец
**

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125


- Можете разговаривать, но я вас не слушаю.

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 09 Декабрь 2012, 12:30:34 »

Привычка... Разве это плохо? ) Разве так важен статус? Любовь... Привычка... Главное, чтобы ты и она (он) были счастливы. )
Записан
Bess твоего сердца
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 01 Март 2013, 11:14:58 »

да.. как ни прискорбно, но любовь не может быть вечной. и спустя энное количество лет замечаешь, что нет уже того пыла, эмоций, страсти на острие ножа. все постепенно притупляется, угасает. опять же быт играет не последнюю роль в этом деле. ты знаешь уже наперед, что он скажет, что сделает в конкретное время суток. и замечательно, если люди вовремя встрепенутся  и возьмутся за спасение отношений, чтоб подольше продлить  в своих отношениях этот запал. а если нет или встрепенется только один, а не вдвоем... и все.. песенка любви спета. ПРИВЫЧКА..
Записан
strelyalkina
Маленькая собачка - всю жизнь щенок.
Мэр города
*****

Репутация: +2203/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8372


Наслаждайся!

S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 01 Март 2013, 12:12:21 »

А любовь приравнивается к страсти на острие ножа? Что вообще такое любовь или как вы себе хотя бы представляете её проявление?
Записан

ну, и фигню вы тут пишете))

- Ты разбираешься в людях?
- А чё тут разбираться? Кто меня любит, тот и хороший.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4187


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 01 Март 2013, 12:31:35 »

любовь в более зрелом возрасте и по прошествии нескольких лет может видоизмениться, стать более спокойной, но если есть - то есть и это будет видно и понятно по отношению и взглядам любящего человека
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Bess твоего сердца
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 01 Март 2013, 16:30:11 »

А любовь приравнивается к страсти на острие ножа? Что вообще такое любовь или как вы себе хотя бы представляете её проявление?
не мне Вам рассказывать, что такое любовь и каковы ее проявления.. у каждого человека это свое, индивидуальное. универсального определения здесь нет и быть не может в принципе.
Записан
Lana8876
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 329


Peugeot-club Grodno

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 03 Март 2013, 15:25:14 »

Страсть не бывает долгой,после нее наступает период спокойной любви.По себе могу сказать,что если любовь была,даже через много лет,когда расстанешься с человеком и видишь все его недостатки,все равно при встрече понимаешь,что он тебе не безразличен.Не знаю,можно ли назвать это любовью,но теплое отношение все равно есть.
Записан
ruess
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 04 Январь 2014, 16:37:10 »

Если отнять у любви чувства - останется привычка!
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 5 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,811 секунд. Запросов: 20.