Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 13:52:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

У меня живет слепой кот

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У меня живет слепой кот  (Прочитано 23148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 03 Март 2016, 15:06:35 »

Играют, еще как играют, и с веревочками, и с шариками, и с мышками.
а как они понимают где веревочка и куда её тянут от них, или шарик в какую сторону покатился, и как его находят когда он уже остановился и звука не издает?
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 03 Март 2016, 16:14:26 »

При потере зрения обостряется слух, ориентируются коты с помощью слуха и вибрисов - это усы, и от мордочки к передним лапкам у котов есть волоски, тоже вибрисы называются, вот так и ориентируются. Чтобы это понять, надо общаться со слепым животным, словами не опишешь. Мои знакомые не верят, что Лева слепой, начинают руками махать в стороны, доказывать мне, что видит, он конечно же реагирует на звук, на порывы воздуха, поворачивается, как бы смотрит и людям кажется, что он видит, но я то лучше знаю Смеющийся. Иногда конечно бывают промахи, игрушка в одну сторону, а Лева в другую, он тут же начинает лапой щупать, искать, мяукать и сам находит. Веревочки так вообще его любимая игрушка, играет бесконечно, угоняется так, что воздух ртом глотает, как собака. Так же по запаху отличает кота от кошки (с кошкой не очень дружат).  
Короче, уши и нос это и есть их глаза.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 03 Март 2016, 16:24:31 »

Елена черная мамба, обалдеть!
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 03 Март 2016, 22:09:43 »

мой освоил нападение из засады на собаку. прыгает со стула точно на спину. не промахивается
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 04 Март 2016, 08:35:21 »

мой освоил нападение из засады на собаку. прыгает со стула точно на спину. не промахивается
Смеющийся Смеющийся Смеющийся бедная собачка, достаётся ей Смеющийся Сколько уже Хрюне, месяцев шесть?Непонимающий? Подрос симпатяшка. Кастрирован???

MARFAAA, а как ваша звезда поживает?  Подмигивающий

s5h15, как ваши слепыши, как глазки, помогает фурацилин, есть сдвиги?  Подмигивающий
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 04 Март 2016, 18:33:34 »

хрюне месяцев семь. пока не кастрировали. ждем, когда начнет метить. но, если честно, то боюсь. он у нас танков игрушечных испугался, пришлось каплями отпаивать, к вету ездили даже, но не поверили. а у него была полная дезориентация в пространстве. только через две недели в себя пришел. а тут наркоз. но зато обещали наш проблемный глаз удалить
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 04 Март 2016, 19:10:26 »

хрюне месяцев семь. пока не кастрировали. ждем, когда начнет метить. но, если честно, то боюсь. он у нас танков игрушечных испугался, пришлось каплями отпаивать, к вету ездили даже, но не поверили. а у него была полная дезориентация в пространстве. только через две недели в себя пришел. а тут наркоз. но зато обещали наш проблемный глаз удалить
Танков Смеющийся Смеющийся Смеющийся, а зачем ждать меток? 6-7мес.как раз пора прощаться с колоколами. Я тоже боялась наркоза, но все прошло успешно, но нам глаз не удаляли, конечно ваш случай сложнее. Второму коту пару лет назад делали операцию на ушко, тоже заодно кастрировали, как только от наркоза отошел, то сразу стал повязку снимать, а как увидел воротник, так вообще истерика началась, пришлось снимать, только тогда успокоился.
Если нужен будет воротник, то могу одолжить.
А что врачи говорят о сложности операции по удалению? Где будете оперировать, у кого?
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 04 Март 2016, 19:34:24 »

я планирую на химволокно. мы все время  туда ездим. да, наверное надо собраться с духом и разделаться с этим делом )
Записан

s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 09 Март 2016, 18:00:54 »

Играют, еще как играют, и с веревочками, и с шариками, и с мышками.
а как они понимают где веревочка и куда её тянут от них, или шарик в какую сторону покатился, и как его находят когда он уже остановился и звука не издает?
Звинелки и шуршалки прицепить надо. Изя(слепая кошка) любит очень фантики от конфет или конфеты гонять. еще почему-то резинки для волос.. самые любимые игрушки) на котов нападает и бегает наперегонки, по диванам скачет т.к. помнит где что. стерелизованая

Добавлено: [time]Wed Mar  9 17:02:32 2016[/time]
фурацилин раз в день + левомецитин через 15-20 минут капаю, вроде меньше стало но запах все равно есть. на следующий день появляется(у одноглазого Роджера)
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 09 Март 2016, 20:01:34 »

А я бумажку в цел.пакет закручиваю,получается шарик-шуршарик. Всем нравится,не только Лёве.
Запах пройдет, надо время, при таких инфекциях лечение бывает длительное. Главное, чтобы ничего не болело.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 09 Март 2016, 21:57:04 »

вроде не болит.. кот орет только когда я его ловлю - подозревает экзекуцию. если бы болело - орал бы все время. а кошечка наоборот мурлыкает когда я ее чищу)

Добавлено: 09 Март 2016, 22:09:17
когда кошка была маленькой - играли с маленьким мячиком (с бубенчиком внутри). я кидала куда-нибудь, а она приносила в зубах назад) как собачка))
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 10 Март 2016, 08:41:30 »

вроде не болит.. кот орет только когда я его ловлю - подозревает экзекуцию. если бы болело - орал бы все время. а кошечка наоборот мурлыкает когда я ее чищу)

Добавлено: 09 Март 2016, 21:09:17
когда кошка была маленькой - играли с маленьким мячиком (с бубенчиком внутри). я кидала куда-нибудь, а она приносила в зубах назад) как собачка))
Мой Лева тоже мурчит, когда чищу, но иногда любит повыделываться, особенно, когда мне на работу нужно собираться, а у котов бесиловка начинается, тогда фиксирую за холку. Я раньше только шуршалки, звенелки покупала, а сейчас ему без разницы, и веревочки любит, и мягкие мячики. Раньше тоже в зубах носил, как-то разучился.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
моникачиз26
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 13 Март 2016, 12:40:47 »

Молодая кошка ищет дом. Ей около года. Подмигивающий Улыбка Строит глазки Ангел
У кошки есть одна небольшая особенность : она не видит этот прекрасный мир , Закрытые глаза но это абсолютно не мешает жить и радоваться жизни.
Котейка так намучилась на улице, что счастлива только от того, что спит в тепле.
Кошка очень любит людей. Любит находиться рядом с ними. Так она чувствует себя более защищенной.
Главное не обложка, а главное, что внутри , внутри у кошки много любви и ласки , которые она готова подарить ВАМ безвозмездно.
Звоните по тел. МТС +375292672491; Телефон Пока! Пока!


* новый коллажd j,.jpg (111,72 Кб, 900x455 - просмотрено 300 раз.)
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 13 Март 2016, 13:19:56 »

хрюша в засаде


* .jpg (44,2 Кб, 544x537 - просмотрено 321 раз.)
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 13 Март 2016, 20:12:41 »

kyulia, как ваш Хрюшик вырос! Красивый окрас, а хвост Смеющийся
моникачиз26, ваша кошечка прелесть, все у неё обязательно должно быть хорошо! Она милая! Почему ослепла? Инфекция?
Мой Лёва тоже жил на улице слепой и ждал меня, и дождался, и ваша кошечка дождется свою любящую семью, обязательно.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 13 Март 2016, 20:29:23 »

да, хвост у хрюши предмет гордости всего семейства. мы уже шутим, что собака помогла вытянуть в длину. 
хрюша у нас часто так валяется.
с глазками вроде бы чуть лучше становится. второй вроде бы решил самоликвидироваться.  буду надеяться, что обойдемся без хирургического вмешательства
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 13 Март 2016, 20:45:55 »

Бубенцы ещё звенят? Смеющийся
Лечите чем-нибудь глазик?
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 13 Март 2016, 21:00:47 »

бубенцы пока на месте. глазки промываем фурацилином, хоть от процедур он не в  восторге, подумываю капли с антибиотиком прокапать. но пока более-менее прилично стало по сравнению с тем, как было раньше.
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 13 Март 2016, 21:43:56 »

С антибиотиком капли пекут, но змагайтесь.

Лёва так освоился, что кошку мою постоянно гоняет, ей уже даже на диване со мной лежать нельзя, закроет глаза и лапой её лупит, наверное доминирует, но меня слушается, только скажу, сразу отходит, понимает, что плохо делает, а с котом дружат, лижутся, спят всегда вместе.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 14 Март 2016, 22:15:39 »

Лёва ... кошку мою постоянно гоняет ... а с котом дружат, лижутся, спят всегда вместе.

эээ.. да твой Лёва "нетрадиционал", однако... Смеющийся
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 15 Март 2016, 10:22:34 »

эээ.. да твой Лёва "нетрадиционал", однако... Смеющийся

Как-то для меня его выбор тоже странно непонятен, но между ними только дружба, Мяфа поверь на слово Смеющийся. Еще я подозреваю, что возможно они братья, т.к. очень похожи, и внешне, и в поведении, и подобрала их в одном месте, с разницей в 1 год.  Марселю в общем-то очень нравится Леву водить за собой по комнатам, по мордахе видно, довольный такой ходит, гордый и Лева за ним плетется, муркает, он постоянно муркает. Полностью Марселя копирует, все за ним повторяет. А как встретятся с утра, так такой муррррр  Смеющийся, для меня это счастье!!!!!
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 15 Март 2016, 18:56:46 »

А как встретятся с утра, так такой муррррр

круто! Веселый
а мои кошки скорее соперницы, такой дружбы нету, за всё время только пару раз рядом спали.. играются вместе только если в догонялки ("мегабатл" устраивают Смеющийся), а если с каким мячиком поиграть, то только порознь...
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 16 Март 2016, 14:10:40 »

Не....мои спят кучей, и я с краешку Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Могут играть вместе, но у нас Марсель с небольшим нарушением координации движений и если он начинает носиться, то хавайся, затопчет, хочет в одну сторону, бежит в другую, летит в третью..... всех сметает на своем пути.

kyulia, давно хотела спросить, как ваш Хрюшик реагирует на чужих людей, на звонок в дверь? А также, как люди реагируют на Хрюню?

Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 16 Март 2016, 21:37:36 »

хрюша различает своих и чуж их . своих встречает галопом через всю квартиру. от чужих прячется и не подходит. те, кто знает, что у меня такой особенный кот, удивляются. особенно узнав про соседство с собакой.
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 18 Март 2016, 10:17:23 »

Как хорошо, что есть на свете кошки,
Которые мечтают на окошке.
Проснувшись утром сладко так зевают,
Без лишних слов они все понимают!
И держат в мягких лапках наши души,
И как никто они умеют слушать,
И забираться тихо на колени.
Жалея их, ведь, мы себя жалеем,
Когда нам грустно или одиноко.
И кошек в доме не бывает много.
Как хорошо, что есть на свете кошки,
Чтоб с ними погрустить совсем немножко..

« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 11:08:00 от Елена черная мамба » Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 03 Апрель 2016, 12:06:33 »

Елена, большое спасибо!)) у кота пропал запах из глаза и он легче чистится теперь) если не считать протестующих воплей кота.. )
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 04 Апрель 2016, 08:51:44 »

s5h15, СУПЕР!!!!!!!! Я очень рада!!!!!! Я своему Левушке уже не промываю глазки, а просто корочку пальцем или ногтем снимаю, ему даже нравится, мурчать начинает, так что скоро и вам станет полегче с этой процедурой..... Мой Лева, когда вырывается, я не "насилую", жду, когда к примеру спать захочет, тогда он спокоен и без проблем можно глазки почистить, а когда игры с котами, то конечно ему не до меня.
 Научился на телевизор лазить, у меня там никогда, никто из котов не ходил, а он еще там и спать повадился, каждый день что-то новенькое выдает.  И в умывальнике тоже иногда спит. Казалось бы слепой, беспомощный..... Но спит конечно больше всех, если Лева спит, танком не разбудишь. Такой кругляш стал, потолстел.

 
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 04 Апрель 2016, 09:53:43 »

не, я его не мучаю) просто кот подозревает заранее что я его купать буду или ушки капать от клещей(не очень давно выводили). он начинает протестовать когда я целенаправленно к нему начинаю подходить. потом когда понимает что пронесло то тоже мурчит)
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 04 Апрель 2016, 10:17:55 »

Да, не любят они лечиться!!!! Со временем, когда лечение закончите и будете брать на руки, чтобы погладить или пожалеть, он перестанет бояться, будет, как мой Лев бегать под ногами, просить что бы взяли на руки. Нужно только время. 

s5h15, А ваши слепыши на ПМЖ у вас? Дружат?
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 04 Апрель 2016, 15:55:03 »

год с чемто.. братик одноглазый, а сестричка совсем не видит. кот вылезает когда я расчесываться начинаю - просит чтоб и его почесали)) кошечка мелкая по размеру т.к. была в детстве рахитиком. бегает с ним, борется на моей кровати, в прятки даже играет)
у меня кроме них еще есть кошки, все вместе играют по настроению) они оба добрые и ласковые, не конфликтные
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,183 секунд. Запросов: 19.