Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 14:29:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

отказ быть крёстными родителями

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отказ быть крёстными родителями  (Прочитано 68112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 26 Январь 2012, 19:08:05 »

а почему бы не разрешить мусульманину крестить? и в мечеть ходит, и молится несколько раз в день
вопрос риторический

Lily, вот только не надо перегибать палку и путать горох с капустой Показывает язык
мы говорим о ХРИСТИАНСТВЕ
а мусульмане исповедают ислам и не относятся к какой-либо ветви христианской религии
благодаря таким рассуждениям КРОВАВОЙ МЕРРИ знаешь сколько людей заживо сгорело?
к слову, она была яростной католичкой
может потому в настоящее время католическая церковь является более лояльной, веротерпимой?
Ян Павел 2 ездил по всему миру с паломничеством, кстати не гнушался и мусульман

а любителям порассуждать о чистоте веры, я предлагаю вспомнить Притчу о добром самаритянине, и напутствие Иисуса к ней  Строит глазки

к слову, в моем окружении была девочка протестантка, и 99% ее друзей - протестанты
когда мы к ней на ДР приходили (а все было очень классно - отменный шведский стол, конкурсы, живая музыка, большая веселая компания) и 99% приглашенных протестанты конкретной церкви.
поздравление всегда начиналось с молитвы за именинницу, молитвы громкой и каждым вслух, от души.
иногда она приглашала в гости их молодого пастора, он мог проповедь произнести

так вот, я интересовалась у пробошча (настоятеля) костела, в который хожу, нет ли греха в посещении мной таких мероприятий
На что мне был дан ответ:
"Бог учил быть милосердными.
У меня самого есть друзья среди протестантов, атеистов. Есть даже буддист.
Если ты будешь общаться с подругой-протестанткой, присутствовать в протестантской церкви, в этом нет греха.
Грех будет тогда, когда ты забудешь о Боге в сердце, в мыслях и поступках, перестанешь молится, ходить в храм, станешь нарушать заповеди."

Лично мне все равно, кто крестные моего ребенка - католики или православные (к слову один католик, второй - именно православный).
Для меня главное, чтобы они помогли мне научить ребенка отличать Добро и Зло, и помогли ему сделать по жизни правильный выбор.

А сеять рознь в людях только потому, кто как крестится и по принципу "покрывает ли голову в храме" - как по мне и есть настоящая ересь.

к слову, нигде в Беларуси нет такой розни между католиками и протестантами, как на Гродненщине.

Даже в России к католической вере относятся очень приветливо.
Сколько раз ко мне в Фарном костеле подходили туристы из России, расспрашивали, восхищались самим храмом. И каждый заканчивал нашу беседу фразой: БОГ-ТО ОДИН!
Так что действительно, вопрос риторический.



Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 26 Январь 2012, 20:46:48 »

Я остаюсь при своем мнении. По какому принципу выбирала крестных - уже объяснила. И то, что я не хочу, чтобы моего ребенка воспитывали в религии. Говорить о вере буду, а по поводу религии, хочу, чтобы она знала не только о христианстве.
Я не понимаю, зачем тогда вообще крестить?

Лично мне все равно, кто крестные моего ребенка - католики или православные (к слову один католик, второй - именно православный).
Для меня главное, чтобы они помогли мне научить ребенка отличать Добро и Зло, и помогли ему сделать по жизни правильный выбор.
а родители не могут этому научить ребенка?

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26 Январь 2012, 22:27:20 »

а родители не могут этому научить ребенка?
вопрос твой мне непонятен
из него получается, что крестить вовсе не нужно? или крестные вовсе не нужны?
у меня там было слово ключевое
Цитировать
помогли

и я уже выше писала, что если я согласилась ребенка крестить, то лично для меня это значит, что в случае не приведи Боже какой беды, согласна малыша воспитать как родного

но свои взгляды я никому не навязываю
так, высказала мнение
Записан

Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 26 Январь 2012, 23:54:21 »

Я честно с удовольствием покрестила бы своих детей и без крёстных , но без  них не крестят.
У многих людей создается ощущение, что крестные нужны только чтобы на руках подержать младенца во время Таинства Крещения.  А ведь крестные родители - это в первую очередь те люди, по вере которых совершается это Таинство! Ведь крестят как правило, младенцев, которые еще не могут сами изъявить желания стать членами Церкви. Между тем в последовании Крещения есть момент, когда новообращеный отрекается от сатаны и его сил - то есть от врагов нашего спасения, бесов, имеющих особое влияние на души некрещеных - и сочетается Христу, изъявляет свое желание стать христианином.За младенца, который не может сделать этого сам, отвечает крестные; тем самым они принимают на себя ответственность за маленького члена Церкви, за то, чтобы он вырос достойным , верующим человеком.
  Даже чисто интуитивно и бессознательно каждый старается выбрать в крестные того человека, который имеет чистые помыслы.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 30 Январь 2012, 18:07:38 »

Я честно с удовольствием покрестила бы своих детей и без крёстных , но без  них не крестят.
Ralfy, крестным может быть и священник(для мальчика) - это знаю точно! Как такой вопрос решается с девочкой не знаю...
Записан
Леди-Ди
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1148/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


моя жизнь имеет смысл...я этот смысл сама родила

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 06 Февраль 2012, 14:57:43 »

Я честно с удовольствием покрестила бы своих детей и без крёстных , но без  них не крестят.
Ralfy, крестным может быть и священник(для мальчика) - это знаю точно! Как такой вопрос решается с девочкой не знаю...
вот и я готова уже была без крестных.у меня когда вопрос стал кто будет крестным для ребенка - то я села и задумалась - а некого-то и брать.то не крещен, но католик( я бы и не против. но именно у нас в Гродно нельзя, чтобы крестные были другой веры - да и вообще столько нюансов - нельзя чтобы муж с женой( хотя знаю  в других областях можно( сам священник говорил). так что моя задача была найти любой ценой - только левых людей с улицы не хотелось - вот и начала я бросаться в крайности - сосед, муж подруги, даже у своего бывшего бойфренда просила - и все отказывались. Было обидно, неприятно. Но теперь я думаю - на все воля Божья. Забила я на это дело - и сказала, пока не найду нормальных - не буду вообще крестить.  так и проходил мой Максюшка до 1.3 года некрещенный. Но отыскался у мужа друг( честно, не могу его назвать верующим, не уверенна, ходил ли он на исповедь перед крещением - это его выбор) - но в конце января( надобыло же ждать самых сильных морозов Смеющийся) мы покрестили нашего малыша. Будут ли наши крестные учить Макса вере - их дело. Но теперь мой малыш защищен, теперь у него есть ангел-хранитель - и это главное. Улыбка
Записан


zam
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 13 Февраль 2012, 23:51:04 »

ответьте на вопрос - я у брата младшего крестил его сына в церкви - а своего сынка буду в костеле и хочу брата взять крестным - а говорят открещивать нельзя! Прочитав все что написанно выше и так и не смог понять - ТАК МОЖНО АЛИ НЕТ!
Записан
zam
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 14 Февраль 2012, 00:25:22 »

спасибо! Скорее всего пойду узнавать!
Записан
Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 14 Февраль 2012, 13:04:01 »

ответьте на вопрос - я у брата младшего крестил его сына в церкви - а своего сынка буду в костеле и хочу брата взять крестным - а говорят открещивать нельзя! Прочитав все что написанно выше и так и не смог понять - ТАК МОЖНО АЛИ НЕТ!
Такое понятие как открещивание придуиали сами люди. Так ответил мне священник, когда я крестила сына своей сестры, а она раньше покрестила моего.
Записан
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 03 Апрель 2012, 15:38:09 »

Такое понятие как открещивание придуиали сами люди. Так ответил мне священник, когда я крестила сына своей сестры, а она раньше покрестила моего.
и я когда спрашивала-почему нельзя-НИКТО ничего не мог толком сказать, кроме того, что люди сами это придумали!!!
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 28 Май 2012, 10:13:07 »

Если вдруг случится что появится четвёртый ребёнок , то крёстных придётся на улице отлавливать
Вот у нас уже с третьим такая ситуация, хотелось быуже  покрестить до осени, но тоже все отказываются. На крайняк можно и без крёстных, но у старших детей они есть, и хоть каким-то боком проскакивают в их жизни, а пройдёт лет 4-5, и задаст младший вопрос: почему у него нет крёстных. И как ответить, почему мы его обделили крёстными?


Добавлено: 28 Май 2012, 10:17:22
Кто не может быть восприемником (крестным). По нормам Синодального периода Русской Церкви, «не могут быть восприемниками безумные, совершенно несведущие в вере, а также преступники, явные грешники и все вообще лица, низко упавшие в общественном мнении, по своему нравственному поведению... Не бывшие у исповеди и святого Причастии 5-10 лет, конечно, по нерадению, не могут дать воспринимаемым от купели руководства и назидания в своей жизни, что вменяется в обязанность восприемникам».
На сегодняшний момент выделяются несколько категорий людей, которые не могут быть восприемниками конкретного человека по ряду критериев.

1. Монахи и монахини.
2. Родители для собственных детей.
3. Лица, состоящие между собой в браке (либо жених и невеста) не могут крестить одного младенца, ибо при духовном родстве супружеская жизнь недопустима. При этом супругам разрешается быть восприемниками разных детей одних и тех же родителей, но разновременно.
4. Неверующие.
5. Некрещеные.
6. Малолетние.
7. Психически ненормальные (душевнобольные) люди.
8. Лица, пришедшие в храм в нетрезвом виде.

Храни Вас Господь!

С Уважением, Прот.Алексей
Записан
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 23 Сентябрь 2012, 20:18:11 »

смотрите на вещи проще Улыбка я - крестный папа, хотя сам и неверующий и некрещеный. друзья упросили, несмотря на мое отнекиванье и ссылки на неправильность такого варианта. в процессе собственно крещения обнаружилось, что я далеко не самый запущенный вариант с точки зрения знания и понимания процедуры, видать сказалось полученное когда-то историческое образование, подразумевавшее в мои времена в том числе и некоторое религоведение  Смеющийся моей крестнице десятый год - прелестный ребенок. и, вполне вероятно, вырастет человеком, относящимся к религии и церкви куда лояльнее чем её крестный папа. бывает и так.
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 23 Сентябрь 2012, 21:32:50 »

3. Лица, состоящие между собой в браке (либо жених и невеста) не могут крестить одного младенца, ибо при духовном родстве супружеская жизнь недопустима.
это вообще о чем?  Шокирован
то есть по логике, там где нет духовного родства - супружеская жизнь допустима?
что подразумевается под духовным родством? что, муж и жена не должны быть духовно родными людьми, разве не в этом сущность бытия супругами?
Записан
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 24 Сентябрь 2012, 09:22:34 »

как нам говорил батюшка, крестные становятся как брат и сестра, сближаются духовно, вот откуда и нормы...
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #104 : 04 Ноябрь 2012, 13:01:03 »

А по поводу лояльности в католицизме
как минимум, православный может у католиков крестить ре. а в церкви я такого наслушалась, когда собиралась ре крестить. и мама ре была очень расстроена, что ни в какую нельзя. хотя батюшка после того как мы немного поспорили, сказал, что я католик, больше даже о православии знаю, чем те православные, которые там присутствовали. но менять веру, ради того чтоб ре покрестить - это перегиб уже. Рот на замке



кстати в церкви до сих пор перекрещивать нельзя? те если брат мужа покрестит нашего ре - муж не сможет его ре крестить? В замешательстве

раньше этим не заморачивались - крестили парами часто 
Лица, состоящие между собой в браке
ещё беременные не могут крестить детей, на сколько знаю...



по поводу отказа - хоть это и плохо, но не вижу смысла крестить ре, который живёт в другом городе и которого крёсный увидит в лучшем случае пару раз в детстве.
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 04 Ноябрь 2012, 13:54:30 »

ещё беременные не могут крестить детей, на сколько знаю...
неправда! Сама узнавала и крестила беременной.
кстати в церкви до сих пор перекрещивать нельзя? те если брат мужа покрестит нашего ре - муж не сможет его ре крестить? В замешательстве
Это тоже людские забабоны. Можно и так крестить.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 04 Ноябрь 2012, 14:15:04 »

как нам говорил батюшка, крестные становятся как брат и сестра, сближаются духовно, вот откуда и нормы...

по-моему, эти нормы совсем другую причину имеют.. чтобы крестные не стали заменой маме с папой при еще живых родителях..

Добавлено: 04 Ноябрь 2012, 14:16:34

тоже можно. они вообще не спрашивают беременная или нет.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 05 Ноябрь 2012, 09:19:13 »

как нам говорил батюшка, крестные становятся как брат и сестра, сближаются духовно, вот откуда и нормы...
все верно. А "брат" и "сестра" не могут спать в одной постели.

Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 09:26:05
как нам говорил батюшка, крестные становятся как брат и сестра, сближаются духовно, вот откуда и нормы...

по-моему, эти нормы совсем другую причину имеют.. чтобы крестные не стали заменой маме с папой при еще живых родителях..
Странное обоснование. А как они могут стать родителями? Забрать?
Если уже зрить в корень, то как раз наоборот. Крестные для чего были нужны в старину , если рассуждать с практической точки зрения ? Чтобы восспитывать крестника, если его родители умерли. Так вот. Наличие 2-х семей, которые могут взять этого ребенка на воспитание увеличивает его шансы  не остаться на улице  (с учетом опять же высокой смертности, бедноты простого населения, ..)
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 06 Ноябрь 2012, 14:54:10 »

Цитата: SunShine от 24 Сентябрь 2012, 09:22:34
как нам говорил батюшка, крестные становятся как брат и сестра, сближаются духовно, вот откуда и нормы...

по-моему, эти нормы совсем другую причину имеют.. чтобы крестные не стали заменой маме с папой при еще живых родителях..

Девочки, вот довольно интересная ссылка - http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=378462.0 по поводу бытия крёстными)
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Ноябрь 2012, 13:01:28 »

Lily, тут не надо зрить в старину. У нас тут до сих пор такие законы. Если с нами что-то случится, то детей будут воспитывать крестные. Но тут и нет требования, что они не должны быть женаты.
Но может быть, что раньше так было.. ну, я не знаю забрать или нет.. вот священникам католическим запретили жениться и совсем не по религиозным соображениям как объясняется, а чтоб власть свою потом сыновьям по наследству не передавали. так и тут что-нить такое приземленное может быть.
Записан
Pulemet4ica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Ноябрь 2012, 13:31:25 »

Большинство"нельзя крестить если..."это причуды самих людей.Крестила ребенка с мужем, беременная(в костеле).Ксендз на меня еще и наругался ,когда я спросила можно ли.Беременность-это дар Бога,благословение..так почему нет.И с тем ,что мы муж и жена вопрос никак не возникал.Я вообще так и не поняла ,почему нельзя..Мы вместе выбираем подарки,мы вместе молимся за него,вместе переживаем..разве это плохо?Но мы никогда не "станем для него заменой живых родителей".Разве это вообще возможно?
Записан


askarutinka2011
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 826


Самая счастливая

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 10 Декабрь 2012, 16:46:06 »

Всем привет...Очень  нужен крестный..если есть у кого знакомый который может помочь покрестить дочку за определенную плату буду очень признательна..без всяких обязательств..
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 10 Декабрь 2012, 17:05:39 »

askarutinka2011, если вы православной веры, то я слышала, что при отсутствии кресного - эту роль на себя может взять сам батюшка. Правда это или нет - на все 100% сказать не могу. В замешательстве
Записан
Малышка Бо
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1044


Доченька 15.03.2012г. Сынок 09.02.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 10 Декабрь 2012, 17:20:01 »

на сколько я помню у православных для девочки достаточно только крестной мамы
Записан
askarutinka2011
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 826


Самая счастливая

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 10 Декабрь 2012, 17:28:32 »

нет девчат мы в католической В замешательстве
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 10 Декабрь 2012, 17:34:42 »

askarutinka2011, так может и в католической можно как-то?
Найдите тут свою парафию и позвоните, спросите  Подмигивающий
http://catholic.by/2/belarus/dioceses/grodnensis/101356-parafii-grodno.html
Записан
askarutinka2011
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 826


Самая счастливая

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 10 Декабрь 2012, 17:36:43 »

Юнона спасибо) попробую.

Добавлено: 10 Декабрь 2012, 17:37:50
хотя муж узнавал в Фарном нужно было двое крестных Плачущий
Записан

AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 10 Декабрь 2012, 23:13:42 »

Юнона спасибо) попробую.

Добавлено: 10 Декабрь 2012, 16:37:50
хотя муж узнавал в Фарном нужно было двое крестных Плачущий
и нет никого совсем мужчин кого крёсным взять? если крёсная католичка, то крёсный может быть и православным Подмигивающий
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
askarutinka2011
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 826


Самая счастливая

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 11 Декабрь 2012, 13:56:57 »

AcoolAправда нету никого..если бы было я бы тут не спрашивала у людей Подмигивающий
Записан

Мася 1988
Настоящий гродненец
****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 669


Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 04 Январь 2013, 08:50:35 »

А у нас мальчиков крестила моя сестра и девочку тоже она будет. Но у Максима крестнго мы видели года два назад (муж сестры моего мужа - типа родственник), хоть и живет в Гродно. У Кирилла крестный живет двумя этажами ниже нас - друг мужа - он к нам приходил с дочкой поздравить месяц назад, а до этого виделись только на крестинах. И ни один из крестных не звонит и с праздниками не поздравляет. У дочки крестным будет брат мужа, ему будет 17 лет на тот момент. Но я и от него не жду звонков-посещений-подарков. Я и от сестры своей ничего не жду,но она сама хочет быть хорошей крестной и это у нее получается!  Улыбка
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 19.