Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Май 2024, 02:29:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские взаимоотношения в коллективе

Страниц  : 1 2 4 5 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские взаимоотношения в коллективе  (Прочитано 59002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21 Июль 2009, 20:43:39 »

а нашему мальчику другой мальчик Смеющийся Давид(азер по национальности)чуть ухо не откусил!!! оно было не синее, не фиолетовое, а черное!!!!А у них папа-азер(писать долго Веселый), мама-беларуска, язык не понимает никакой. С ним справиться не могли, еще и папа масла подливал.Его просят не приносить машинки железные в сад, а он: пускай играют, а этот Давид этой машинкой да по голове. Я взяла телефон этого папы, а он первым мне позвонил(лучшая защита - нападение). Разговор повел так, что они его воспитывают, объясняют бла-бла-бла, короче, если вас не устраивает, можете поменять садик! Я чуть не упала!!!! наш мальчишка-лучший в группе, все проверки выезжают на нем, т к он умненький и не стеснительный   Подмигивающий, в группе мы с первого дня, а этот мальчик пришел недавно, и нам садик менять?! Мы с папиком ноги в руки(или наоборот) и к заведующей.Так мол и так, КАКНепонимающийВопрос решился на следующий день: мальчика в группе не было, его перевели, Но он еще и мал был, и развитие не очень, т к у нас дети очень развитые подобрались. Вот такая история.

Добавлено: 21 Июль 2009, 21:13:41
и еще. мы в саду с 2.8 лет, сейчас нам...(линеечка), мальчик у нас очень шустрый, поэтому-то и кажется, что в саду уже пол-века, т к каждый день что-то отчибучит, но никогда никого мы не били и не обижали, все зависит от родителей: их настроения, отношения. Дети все понимают, чувствуют, все секут. И никогда нельзя(по опыту) не обращать внимания на какие -то происшествия, воспитателям давать понять, что ты в курсе всего, что происходит в саду, тогда они расслабляться не будут и относиться с почтением.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 21:13:41 от zvezdnaya » Записан

Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 21 Июль 2009, 21:17:21 »

А мой сын сегодня пообщался с доченькой моей подруги и научился толкаться и теперь направо и налево всех расталкивает... как ни ругаю, как ни бью, ничего не помогает, посоветуйте...
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 21 Июль 2009, 21:24:08 »

А мой сын сегодня пообщался с доченькой моей подруги и научился толкаться и теперь направо и налево всех расталкивает... как ни ругаю, как ни бью, ничего не помогает, посоветуйте...
Зачем же бить ребенка и ругать. Он у вас вон какой маленький еще))
Он мир познает - "а что будет, если толкну или ударю?". Интересно же)))
В такой ситуации можно только молча перехватывать его толкания.
Битьем мы показываем ребенку, что можно бить. Раз уж мама бьет, почему я не могу ударить?
А дети часто копируют поведение родителей.
А может у вас эти толкания "переходный возраст" - ребенок пробует новые отношения в обществе - попробует пару недель и перестанет))
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 22 Июль 2009, 00:38:03 »

А мой сын сегодня пообщался с доченькой моей подруги и научился толкаться и теперь направо и налево всех расталкивает... как ни ругаю, как ни бью, ничего не помогает, посоветуйте...
Зачем же бить ребенка и ругать. Он у вас вон какой маленький еще))
Он мир познает - "а что будет, если толкну или ударю?". Интересно же)))
В такой ситуации можно только молча перехватывать его толкания.
Битьем мы показываем ребенку, что можно бить. Раз уж мама бьет, почему я не могу ударить?
А дети часто копируют поведение родителей.
А может у вас эти толкания "переходный возраст" - ребенок пробует новые отношения в обществе - попробует пару недель и перестанет))

Я вообще стараюсь не бить ре, но бывают такие невыносимые ситуации, как не поругать...
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Июль 2009, 10:28:17 »

Цитировать
Я вообще стараюсь не бить ре, но бывают такие невыносимые ситуации, как не поругать...
Понимаю)) Но чаще эти ситуации очень эмоциональны и мама действует по действием эмоций, а не здравого смысла(((
Ваш малыш еще совсем присовсем малыш)) И если он делает что-то "плохое", это не потому, что он сознательно хочет делать что-то плохое, а потому, что так получилось)) Мама самый родной и близкий человек на свете, и уже если и она "обижает", то кому доверять?
Попробуйте научиться контролировать свои эмоции. И помните - наказание это не акт возмездия, а сигнал о важности правила.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 22 Июль 2009, 11:52:54 »

Да уж, битьем тут тоже не поможешь, это точно. У меня вообще была похожая ситуация-- мы были в гостях у подруги, и её дочка Германа покусала-- и он тоже стал кусаться! Но тут у меня хватило выдержки его не наказывать, но реагировала я довольно красноречива-- очень огорчалась, говорила: "Ой, ну что же ты так нехорошо поступаешь, обидел девочку, вот посмотри, как сильно она теперь плачет, посмотри, какие все грустные..." и все в таком же духе. На тот момент сын реагировал не очень-то-- то есть по нему не было видно, чтоб он раскаивался. Но кусаться перестал! Вот, что важно. А битьем можно добимться только того, что этим сообщишь ребенку: "да, я принимаю такой стиль поведения"-- и потом будет уже гораздо сложнее с этим справиться.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Июль 2009, 13:02:06 »

Цитировать
"Ой, ну что же ты так нехорошо поступаешь, обидел девочку, вот посмотри, как сильно она теперь плачет, посмотри, какие все грустные..."

Я в разговоре с ребенком стараюсь не использовать "ты сообщения" в негативной ситуации. Они звучат, как обвинение и воспринимаются, как "я плохой, я виноват", что в результате может формировать низкую самооценку(( Ребенок не понимает, что плохой не он, а действие, к-рое он совершил, а в "ты сообщениях" осноной эффект приходтся на слово "ты".
Поэтому лучше говорить "добрые мальчки не обижают девочек" или "бедная девочка, как же ей больно".

Еще в ситуации с "обижанием" чужого ребенка можно своему ничего не говорить, как бы игнорировать его, а жалеть обиженного ребенка. Это действие дает понять ребенку, что как только он что-то подобное делает, то моментально лишается внимания родителя, и это драгоценное внимание получает чужой ребенок. А внимае родителя, как известно, это самое важное в жизни любого ребенка.


Цитировать
А битьем можно добимться только того, что этим сообщишь ребенку: "да, я принимаю такой стиль поведения"
+1 ,  то же самое про крики и оскорбления.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Июль 2009, 13:24:28 »

Скажу одно: как ни крути, а своих детей мы воспитываем так, как воспитывали нас.
Записан

Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879

S Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 22 Июль 2009, 23:14:15 »

Сегодня снова толкнул мальчика на улице, малышу около 2 лет, так тот расплакался... я стала объяснять, что так нельзя, что мальчик больно упал и т.д., так мой ре немного испугался когда тот заплакал, потом и вообще голову опустил.
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Июль 2009, 23:39:29 »

Предложите пожалеть упавшего мальчика - мальчик упал, ему больно, давай его пожалеем))
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 23 Июль 2009, 00:25:29 »

Я никогда не говорю ребенку "Ты плохой". Но я говорю ему, что "Ты поступил плохо" Или "Так поступать плохо". При этом я часто акцентирую его на том, что он-- хороший, и повторяю это ему почаще-- чтобы он и сам верил, что он хороший, а значит, нет смысла поступать плохо.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 Июль 2009, 09:09:59 »

Цитировать
Я никогда не говорю ребенку "Ты плохой".

Ну, это ваще ужасная фраза((
Цитировать
"Ты поступил плохо" Или "Так поступать плохо".

А эти две несут совершенно разные значения. Первое как раз и является "ты-сообщением" и воспринимается, как "ты плохой" потому, что там присутсвует слово "ты", а потом слово "плохо". А второе сообщение полностью доносит смысл того, что маме не нравится именно поступок ребенка, а не он сам.
Погуглите "ты-сообщения"))) Там все прекрасно рассказано)) В негативных ситуациях мы никогда не используем слово "ты", а в позитивных, наоборот, используем всегда))
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
НИНКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 23 Июль 2009, 15:28:47 »

Вчера ре пошел первый раз в садик и забрала я его с разбитой губой с внутренней стороны.При этом воспитатель даже ничего не сказала.Представляю что дальше будет...
Записан
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 23 Июль 2009, 15:54:01 »

нинка, а почему вы не спросили у воспитателя?

Добавлено: 23 Июль 2009, 15:56:20
она решила перестраховаться: увидит скажу. а не и я молчать буду. Даже если она и не видела, надо было показать ей, что вы мама ооочень внимательная. Согласна, первый день, да и вообще занудой казаться не хочется, но это ваш ребенок, кроме вас его не защитит никто.
Записан

Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 23 Июль 2009, 18:05:20 »

Цитировать
При этом воспитатель даже ничего не сказала.
Может она не заметила, что губа разбита? В замешательстве Многие детки в садике падают, но не всегда есть травмы.
Я бы на вашем месте завтра же(если поведете ребенка в сад) спросила бы, что произошло. Но вежливо)) Типа - вот у моего мальчика губа разбита...он упал? Ударился? и тд.

Цитировать
Представляю что дальше будет...
Не настраивайте себя заранее негативно)) Мысли материализуются))) А вам до школы еще много лет в сад ходить. Все будет ок)) Ребеночек еще маленькие, понятное дело, что падает, станет по-старше, падать будет меньше))

Цитировать
она решила перестраховаться: увидит скажу. а не и я молчать буду.
Зачем же вы, незная человека лично, такие выводы делаете? Воспитатель тоже человек))) Может заботалась и забыла сказать, может не заметила, что малыш губу разбил.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 23 Июль 2009, 22:58:46 »

Цитировать
При этом воспитатель даже ничего не сказала.
Может она не заметила, что губа разбита? В замешательстве Многие детки в садике падают, но не всегда есть травмы.
Я бы на вашем месте завтра же(если поведете ребенка в сад) спросила бы, что произошло. Но вежливо)) Типа - вот у моего мальчика губа разбита...он упал? Ударился? и тд.

Цитировать
Представляю что дальше будет...
Не настраивайте себя заранее негативно)) Мысли материализуются))) А вам до школы еще много лет в сад ходить. Все будет ок)) Ребеночек еще маленькие, понятное дело, что падает, станет по-старше, падать будет меньше))

Цитировать
она решила перестраховаться: увидит скажу. а не и я молчать буду.
Зачем же вы, незная человека лично, такие выводы делаете? Воспитатель тоже человек))) Может заботалась и забыла сказать, может не заметила, что малыш губу разбил.
это ее работа, а свою работу надо выполнять хорошо, сейчас в сфере образования знаете какие требования? Родители  все грамотные. А потом, вы что устраиваете ребенка в сад к человеку, с которым лично знакомы? Или вы всех воспитателей в саду лично знаете, когда они, например, меняются? Улыбка
Записан

Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Июль 2009, 23:08:35 »

Цитировать
это ее работа, а свою работу надо выполнять хорошо
Согласна. Но она человек, это во-первых. А во-вторых, не бывает такого, что дети не падают)))
Цитировать
сейчас в сфере образования знаете какие требования?
Знаю. Но представьте себе, что такое работа воспитателя, на сколько это трудно и ответсвенно, прибавьте к этому требовани и з/п. Я таких людей уважаю.
Цитировать
А потом, вы что устраиваете ребенка в сад к человеку, с которым лично знакомы?

Нет. Но я бы не стала делать скоропоспешные негативные выводы. Я бы распросила про ситуацию спокойно, вежливо и уважительно.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 24 Июль 2009, 09:35:43 »

Цитировать
Вчера ре пошел первый раз в садик и забрала я его с разбитой губой с внутренней стороны.При этом воспитатель даже ничего не сказала.Представляю что дальше будет...

НИНКА, Вы не моего сына прихватили, случайно?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Герман вчера тоже в саду губу расквасил. причем нехило так. Причем позавчера дома разбил нижнюю, а вчера в садике-- верхнюю... Так что теперь видок у него тот еще..  Смеющийся

Но ниче, не страшно. У меня такой активный ребенок, что и так весь постоянно в синяках, побитый, поцарапаный ходит... Так что я на этот счет не переживаю. Главное, чтобы это не воспитательница им губы разбивала  Рот на замке (и такое бывает, к сожалению). Ну наша-то воспитательница меня встретила сразу готовая к обороне, я еще понять ничего не успела, а она сразу, вот, мол, Вы же знаете своего сына, Вы же знаете, какой он шустрый, вот он тут бегал-бегал, машинки катал... Короче, она говорит, а я понять не могу, чего она ко мне прицепилась... Смотрю-- а он, как Уилл Смит-- губы на поллица... Ну я ниче, спокойно, играл, так играл, разбил, так разбил... Но воспитательница еще долго нервничала, опасалась. Правда, я, как из сада вышли, у Германа переспросила, как он разбил рот-- не мальчик ли обидел, ни воспитательница ли... Нет, все то же самое рассказал: "Я был такой очень быстрый, как Молния Маккуин, и свалился..." Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НИНКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 24 Июль 2009, 10:02:54 »

Цитировать
Вчера ре пошел первый раз в садик и забрала я его с разбитой губой с внутренней стороны.При этом воспитатель даже ничего не сказала.Представляю что дальше будет...

НИНКА, Вы не моего сына прихватили, случайно?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Не,вроде своего... Улыбка
  • Julianne и zvezdnaya Сегодня должны были идти 3 день,но поднялась температура и мы не пошли.И когда я позвонила воспитателю сообщила о том что губа прикусана на это она меня спросила сильно или нет,а потом сказала "странно,он же не плакал!?
Записан
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Июль 2009, 10:22:32 »

jilianna, вы уже сделали из меня монстра. ни в коем случае я не говорю о грубом, невоспитанном выяснении отношений. конечно, воспитанность и сдержанность-это показатель воспитанности, интеллигентности, отсутствием чего многие воспитатели страдают. На счет зарплаты...  Когда ваш ребенок грязный или описаный вы не думаете какая у воспит. зарплата, а почему он допустил это?т Конечно, бывают исключения, и т д  Улыбка
Записан

Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Июль 2009, 10:40:08 »

Цитировать
jilianna
Вы неправильно написали мой ник. Почему?
Цитировать
вы уже сделали из меня монстра
Вы себе это придумали. Монстра я из  вас не делала.
Но учитывая это:

Цитировать
тогда они расслабляться не будут и относиться с почтением.

Цитировать
она решила перестраховаться: увидит скажу. а не и я молчать буду.

Цитировать
воспитанности, интеллигентности, отсутствием чего многие воспитатели страдают.
Цитировать
Когда ваш ребенок грязный или описаный
У меня сложилось мнение, что отношение к воспитателям у вас более негативное, чем нейтральное.

Цитировать
На счет зарплаты...
Не в з\п дело, а том, что не стоит делать преждевременные выводы Улыбка
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Июль 2009, 11:48:27 »

а у вас у самой дети ходят в сад?
 пардон за неправильный ник
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 24 Июль 2009, 11:57:24 »

а у вас у самой дети ходят в сад?
 пардон за неправильный ник


ой, Вы не обратили внимание-- у Julianne домашний детский сад вроде... То есть она сама воспитательница.  Julianne, поправьте, если не так.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Июль 2009, 12:20:24 »

Старший ходит в гос садик. Я не воспитатель.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Июль 2009, 13:52:53 »

Я вот по многим пунктам подреживаю Julianne. Если заведомо относиться к воспитателям, врачам, няням, свекровям, и вообщем ко всем кто с нами контактирует , то так оно и будет. Негатив пораждает негатив!!!!Все плохое о чем Вы подумали, обязательно вернется к вам бумерангом.

Когда ваш ребенок грязный или описаный вы не думаете какая у воспит. зарплата, а почему он допустил это?т Конечно, бывают исключения, и т д  Улыбка
А я вот вот встречала совсем противоположный вариант, когда мама приводит в сад девочку, простите за подробности, в рваных трусиках, воспитатель делает тактичное замечание, а мама из кожи вон лезет с криками - из моего ребенка сделали бомжа!!! Шокирован Или мальчика в яслях воняющего мочой за 3 метра, и дети отказываются с ним играть!!!!
Очень часто мы в своем глазу бревна не видим, а в чужом...
Не буду никого учить и пытаться, что то доказать, все мы здесь взрослые люди и у каждого своя жизненная позиция. Так, вот что косается меня стараюсь видить в людях положительные стороны, относиться доброжелательно к окружающим...И хочу Вам признаться, что как правило  по жизни мне встречаются хорошие и отзывчивые люди!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Июль 2009, 15:25:03 »

а по-моему никогда не стоит забывать, что воспитатели и няни просто люди. бывают дни, что и снять, и в шкафчик сложить - это уже больше чем хочется. а если еще и наезжают..
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Июль 2009, 21:41:28 »

Цитировать
Одна хорошая и вторая - просто работает.
+1))) У нас тоже так))
Одна занимается - рисуют, лепят, если не гуляют, то она им книги читает, играет с ними. А вторая - как ни приду, сидит за столом в своих бумагах..
Но пусть так, главное, чтобы отношние к ребенку было хорошее))
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 09 Сентябрь 2009, 20:23:38 »

К нам вчера на детской площадке подошел мальчик, к-рый умеет меняться)) Он увидел Тимку, достающего из рюкзака молнию маккуина и кинга, схватил свой самый большой квардацикл и подошел к нам. Протянул Тимке свой квадрацикл со словами - Держи! Дай поиграть в маккуина? Тимка коротко выпалил - Не дам!, спрятал машинки обратно в рюкзак и убежал на горку. Мальчик за ним  - Ну, дай поиграть! Тимка к качелям. Мальчик за ним - Дай хоть посмотреть! Потом к ним подошла я(мамы этого ребенка я не видела) и сказала мальчику, что Тимка не хочет делиться своими игрушками, потому, что хочет играть в них сам. Тогда мальчик стал просить маккуина у меня, не смотря на все мои объяснения, что игрушки не мои и ими распоряжается только Тимка. Дошло до того, что он практически повис у меня на слинге и тут появилась бабушка. Она стала кричать на внука и обвинять его в попрошайничестве.
Ну, не знаю, как поступать с такими настойчивыми детками..я предлагала ему другую машику, но мальчик хотел маккуина, я уговаривала Тимку поделиться, но ломать его тоже не хотелось.
Бабушка, конечно, убила своим поведением.
Схожую картину я наблюдала сегодня. В песочнице. Игрушек много, все (трое) берут игрушки друг друга, играются. Тут девочка подлетает к мальчику (младше ее) с требованием отдать ее формочку, М не отдает, Д начинает кричать, мама М говорит Д, что она ведь тоже играется с его игрушками, пусть и он немного еще поиграет с ее. Короче, Д кричит, пищит, М в плач, на уговоры взять другую игрушку никто не реагирует. В конце концов,  мама М вытянула-таки эту формочку из рук сына и отдала Д.
Так что если и учить менятся, то с пеленок, да ито не всегда поможет. Просто мы не раз уже игрались с этим мальчиком - нормально он делится игрушками.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 09 Сентябрь 2009, 23:17:56 »

Да грош цена всем этим разумным научениям, если на деле ребенок видит, что самой его маме это пофигу.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КОШК@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

olga;)

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 30 Апрель 2013, 23:51:54 »

мой ребёнок учится в 6-ой гимназии. Проблемы у нас с 1го класса. С лёгкой руки учителя стал изгоем (не умел читать - обязаны нынче дети приходить в 1 класс читающими и знающими математику на 10). Потерял всякий интерес к учёбе. По ночам плакал. Ребёнку в школе рот открыть не давали - все бочки на него. Но при этом взносы требовали исправно. Перевела с боем к другому учителю. Но там он чужой. Класс сильный (учитель хорошая), и что... ? Его регулярно избивают новые одноклассники. На мои жалобы не реагируют. Посоветовали перевестись в другую школу. Я уже просто на школу махнула рукой. 4 класса бы закончить. Сыну каждодневное напутствие: терпи и отойди в сторону. А дальше посмотрим. Скажу одно - дети в ГИМНАЗИИ не намного лучше чем в обычной школе. Очень многие ведут себя по принципу: "вы тут кто по сравнению с моим папой-мамой Крутой". Мальчики, занимающиеся борьбой отрабатывают свои приёмы на слабых физически, учителям на всё плевать. Даже сильные ученики занимаются с репетиторами. Я на сегодня просто не знаю что такое современное образование и как относится к учителю. Мой сын НЕНАВИДИТ школу. И вот это нам дала ГИМНАЗИЯ №6.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 21.