Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 01:15:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 106 107 109 110 ... 120 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 414639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« : 29 Июнь 2007, 13:21:39 »


Детская стоматология на Горького
тел. 41-40-53

Детская стоматология "Полезная привычка"
пр-т. Космонавтов 2/1
+375 (152) 75-20-19
+375 (29) 787-90-80

Детская стоматология «Золотой ключик»
ул. Ленина 5/1
+375 (29) 777-72-03

Стоматология на Томина
ул. Томина, д.14/2
ПН - ПТ: 08.00 - 21.00, СБ: 08.00 - 14.00
+375 152 68 60 60
+375 29 368 60 60
+375 33 696 81 68

Стоматология МИНТ
ул. Пороховая 11
+375 29 850-00-45



Талоны в детскую стоматологию бронируем тут: http://talon.by/policlinic/grodno-sdp

______________________________________________________________________________________
Дорогие мамы-папы!
подскажите, есть ли у нас в городе частные детские стоматологические кабинеты? У двухлетки обнаружили кариес Грустный
поделитесь опытом, у кого таковой есть...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 09:47:30 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #3211 : 12 Июль 2017, 00:23:53 »

Спасибо всем откликнуувшимся. Надеюсь мы спокойно полечим зубки.

Может кто то делал герметизацию фиссур? Как долго это? И как это делают?
Как сходите на прием- отпишитесь,  пожалуйста)))  Кто врач был и т. Д.))

Добавлено: 12 Июль 2017, 17:42:48
А к кому записаться на консультацию?  На сайте.  Врач- стоматолог или фельдшер зубной ( терапевтический прием)?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 17:42:48 от Nastiamuz » Записан
Vita_d
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #3212 : 12 Июль 2017, 21:20:31 »

Нам посоветовала Филипович Е.Н. наша врач-стоматолог, перед тем как уйти в декретный отпуск. Наблюдаемся и лечимся с удовольствием и со старшей и с младшеньким. Все нравится.
Спасибо!!!
Записан

shutnica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +442/-0
Offline Offline

Сообщений: 692

Просмотр профиля
« Ответ #3213 : 14 Июль 2017, 21:57:44 »

Расскажите,пожалуйста,как попасть к стоматологу-хирургу,надо удалить зуб молочный, талоны только на август и нас нет в их базе данных,да и хотелось бы решить этот вопрос быстрее,может у них платный прием есть?
Записан
Gasia
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


Просмотр профиля Email
« Ответ #3214 : 15 Июль 2017, 11:29:41 »

Расскажите,пожалуйста,как попасть к стоматологу-хирургу,надо удалить зуб молочный, талоны только на август и нас нет в их базе данных,да и хотелось бы решить этот вопрос быстрее,может у них платный прием есть?
мы пришли, сказали, что по острой боли и нам дали талон. Но мы на самом деле по острой боли. Принимают один талон, один по острой боли.
Записан

**ромашка**
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #3215 : 18 Июль 2017, 09:03:58 »

Может кто лечил зубки в СШ 39? Как там врачи? Мы в первый раз будем лечить, и не хочется, чтобы у ребенка остался страх перед зубным кабинетом.
Записан
Darij
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116

Просмотр профиля Email
« Ответ #3216 : 18 Июль 2017, 09:23:50 »

Кто-нибудь может лечил зубки у Сидорчик в детской стоматологии на Горького? Хотелось бы услышать отзывы Обеспокоенный
Записан

Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #3217 : 18 Июль 2017, 10:35:51 »

Может кто лечил зубки в СШ 39? Как там врачи? Мы в первый раз будем лечить, и не хочется, чтобы у ребенка остался страх перед зубным кабинетом.

Мы лечили у Филипович в СШ 39. В июле школьный кабинет не работает, поэтому ездили к ней же на Горького. Второй врач тоже хороший, насколько я слышала.
Записан
**ромашка**
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #3218 : 18 Июль 2017, 11:24:53 »

Skar~lett, спасибо
Записан
ovlak
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля
« Ответ #3219 : 25 Июль 2017, 21:42:41 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ставили ли кому-нибудь протезы вместо молочных  зубов . Удобно ли ребенку с ними? И можно ли это сделать где-то, кроме стоматологии на Горького? Заранее спасибо
Записан
Лента
Гость
« Ответ #3220 : 28 Июль 2017, 00:50:14 »

Но вот и я могу сказать, что мы вылечили зубы. Надолго ли?

До похода в сад (  до многочисленных болезней ) у нас были идеальные зубки. Чистили 2 раза в день, не грызли леденцы, сухарики. До 2 лет кормила грудью. В июле  (2.10) пошли в сад, в январе перед удаление аденоидов пришлось залечить 5 зубов (обязательно перед операцией). Лечили в "Золотом ключике". В гос от нас отказались, отказывался сидеть и открывать рот даже для осмотра. Держал муж сына на себе, медсестра голову я ноги. Врач был весь мокрый. Лечили за 3 раза. Орал до хрипоты, сутки восстанавливался голос. Даже после удаления аденоидов болезни не отступили и ещё год по 2 антибиотика в месяц приходилось пить. Зубы продолжали разрушаться.

После предыдущего лечения прошло полтора года. Я видела 5 дырочек. Уже не пятнышек, а дырочек. Долго не решалась на лечение под наркозом, пока не узнала, что коллега свозила сына на лечение в Минск. Она поделилась телефоном и я записалась. Главные условия - ребёнок полностью здоров и голодный 4 часа до введения наркоза. Но запись была на 18.00. Из -за затяжных ремонтов на трассе М6 выехали в 11.30 из дому. В 13.00 пообедали в кафе в Лиде и поехали на Минск. В 16.30 были уже под дверями в клинике. Сева поорал и посопротивлялся на осмотре. Врач увидела 5 дырок (без инструментов и освещения). Я сказала, что бы лечили все, что найдут. Погуляв часик в минских дворах мы вернулись в клинику. Снами поговорил анестезиолог. Сева понял что тут не чисто и начал орать. Муж его в охапку и в кабинет. Пару секунд и Сева заснул. 30 минут были все процедуры. 8 дырок (ещё 3 нашли) были запломбированы. Ещё 30 минут спал после наркоза в комнате рядом, мы с мужем были с ним. Заходила врачь, обяснила на карте все свои действия, что было и что стало, анестезиолог приходил несколько раз, проснулся как ни в чём не бывало. Намного легче от наркоза отходил, чем от  послеоперационных. В 00.00 были уже дома. Помнит только, что ему делали "прививку". За все процедуры  340 рублей, 30 рублей - пломбирование 1 дырки. +40 литров топлива.

На следующий день позвонили из клиники, поинтересовались, как состояние после наркоза.
Ездили сюда
http://belevromed.by/stomatologia
Записан
Алина Дорошевич
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #3221 : 29 Июль 2017, 12:22:57 »

Здравствуйте!  читала про то,что деткам зубы гелем рокс обрабатывают,чтобы укрепить эмаль и замедлить разрушение при бутылочном кариесе. А подскажите, пожалуйста, точное название этого геля и где можно в гродно его купить? В двух аптеках около дома сказали,что у них не продаётся. Заранее благодарю
Записан
Nata_Sh
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


Просмотр профиля
« Ответ #3222 : 29 Июль 2017, 12:28:23 »

Здравствуйте!  читала про то,что деткам зубы гелем рокс обрабатывают,чтобы укрепить эмаль и замедлить разрушение при бутылочном кариесе. А подскажите, пожалуйста, точное название этого геля и где можно в гродно его купить? В двух аптеках около дома сказали,что у них не продаётся. Заранее благодарю
ДД
Это наверное вот такие
https://www.sima-land.ru/1142773/zubnaya-pasta-r-o-c-s-medikal-gel-remineralizuyuschiy-45-gr/
https://www.sima-land.ru/1142747/gel-dlya-ukrepleniya-zubov-dlya-detey-i-podrostkov-r-o-c-s-medikal-minerals-45-gr/
У нас в аптеках они есть, по крайней мере раньше подруга покупала своим деткам.
Можно заказать в СП на форуме



Добавлено: 29 Июль 2017, 12:31:25
П.С. может еще кто подскажет, такой ли это именно. Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #3223 : 29 Июль 2017, 13:54:32 »

https://www.sima-land.ru/1142773/zubnaya-pasta-r-o-c-s-medikal-gel-remineralizuyuschiy-45-gr/ - вот таким пользуемся, заказывала в СП, на Симе гораздо дешевле
У нас надо смотреть в аптеках, но дорого
Записан
Gasia
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


Просмотр профиля Email
« Ответ #3224 : 30 Июль 2017, 14:36:29 »

Девочки, подскажите в Минске еще клиники, где лечать под седатацией?
Нам завтра должны были лечить в Медэсперте-Плюс, которая на Могилевской, но сегодня сына встал с температурой и понятное дело никуда мы не поедем, а следующая запись только на 23 августа. Позвонила в Медэксперт на Неманской записали на 14, но тут практически нет отзывов как про предыдущую клинику....и просто как-то отношение по телефону больше понравилось на Могилевской, но опять ждать три недели уже нет сил и желания, да и отпуск так и пройдет в ожидании лечения зубов сына. Может у кого есть опыт леечния зубов на Неманской? Успокойте моё тревожное сердце)
Записан

Лента
Гость
« Ответ #3225 : 30 Июль 2017, 16:29:02 »

Девочки, подскажите в Минске еще клиники, где лечать под седатацией?
Я чуть выше отписывалась и ссылку давала на сайт. Позвоните туда, спросите про даты.
Записан
Gasia
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


Просмотр профиля Email
« Ответ #3226 : 30 Июль 2017, 20:10:05 »

Девочки, подскажите в Минске еще клиники, где лечать под седатацией?
Я чуть выше отписывалась и ссылку давала на сайт. Позвоните туда, спросите про даты.
спасибо, а вы долго очередь ждали?
Записан

Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #3227 : 01 Август 2017, 08:08:33 »

Подскажите, а старой версии сайта уже нету? не нашла ссылку
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3228 : 01 Август 2017, 12:10:17 »

Девочки, подскажите в Минске еще клиники, где лечать под седатацией?
Нам завтра должны были лечить в Медэсперте-Плюс, которая на Могилевской, но сегодня сына встал с температурой и понятное дело никуда мы не поедем, а следующая запись только на 23 августа. Позвонила в Медэксперт на Неманской записали на 14, но тут практически нет отзывов как про предыдущую клинику....и просто как-то отношение по телефону больше понравилось на Могилевской, но опять ждать три недели уже нет сил и желания, да и отпуск так и пройдет в ожидании лечения зубов сына. Может у кого есть опыт леечния зубов на Неманской? Успокойте моё тревожное сердце)


Мы тоже на 14 августа едем)
Записан

Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3229 : 02 Август 2017, 13:24:05 »

Девочки, подскажите в Минске еще клиники, где лечать под седатацией?
Нам завтра должны были лечить в Медэсперте-Плюс, которая на Могилевской, но сегодня сына встал с температурой и понятное дело никуда мы не поедем, а следующая запись только на 23 августа. Позвонила в Медэксперт на Неманской записали на 14, но тут практически нет отзывов как про предыдущую клинику....и просто как-то отношение по телефону больше понравилось на Могилевской, но опять ждать три недели уже нет сил и желания, да и отпуск так и пройдет в ожидании лечения зубов сына. Может у кого есть опыт леечния зубов на Неманской? Успокойте моё тревожное сердце)

в Каменной горке есть клиника семейного здоровья (вроде так, погуглите). Там очередей вроде нет. Мы сперва хотели туда,с записью проблем там нет. Но большее доверие внушила Медэксперт,пришлось конечно подождать, туда и поехали. А попросите в Медэксперте в резерв Вас поставитть, мало ли откажется кто-нибудь (когда там были,то медсестра обзванивала желающих, т.к кто-то отказался)
Записан
Gasia
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


Просмотр профиля Email
« Ответ #3230 : 05 Август 2017, 07:48:07 »

Девочки, подскажите в Минске еще клиники, где лечать под седатацией?
Нам завтра должны были лечить в Медэсперте-Плюс, которая на Могилевской, но сегодня сына встал с температурой и понятное дело никуда мы не поедем, а следующая запись только на 23 августа. Позвонила в Медэксперт на Неманской записали на 14, но тут практически нет отзывов как про предыдущую клинику....и просто как-то отношение по телефону больше понравилось на Могилевской, но опять ждать три недели уже нет сил и желания, да и отпуск так и пройдет в ожидании лечения зубов сына. Может у кого есть опыт леечния зубов на Неманской? Успокойте моё тревожное сердце)

в Каменной горке есть клиника семейного здоровья (вроде так, погуглите). Там очередей вроде нет. Мы сперва хотели туда,с записью проблем там нет. Но большее доверие внушила Медэксперт,пришлось конечно подождать, туда и поехали. А попросите в Медэксперте в резерв Вас поставитть, мало ли откажется кто-нибудь (когда там были,то медсестра обзванивала желающих, т.к кто-то отказался)
мы в Медэксперт на 23 записаны на всякий случай, поедем 14 если сын будет здоров, нет поедим 23....вот и отпуск закончится((((
Записан

Gasia
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


Просмотр профиля Email
« Ответ #3231 : 11 Август 2017, 17:03:19 »

Одна надежда на форумское чудо!.....Собирались ехать лечить зубы 14 августа.....и снова не поедем, мы снова простыли....это какое-то наваждение....не болели полгода, даже соплей не было, а тут...за три недели два раза...и каждый раз перед поездкой....я человек не суеверный , но меня терзают смутные сомнения.....может не стоит нам и ехать((( Ну нет, я так просто не сдамся, если 23 не поедим, то пойдём все таки лечить зубы здесь....(форумское чудо помоги!!!)
 и ещё вопрос: ребенок должен быть абсолютно здоров, если лечить под седатацией?
Записан

Лента
Гость
« Ответ #3232 : 11 Август 2017, 17:35:28 »

Одна надежда на форумское чудо!.....Собирались ехать лечить зубы 14 августа.....и снова не поедем, мы снова простыли....это какое-то наваждение....не болели полгода, даже соплей не было, а тут...за три недели два раза...и каждый раз перед поездкой....я человек не суеверный , но меня терзают смутные сомнения.....может не стоит нам и ехать((( Ну нет, я так просто не сдамся, если 23 не поедим, то пойдём все таки лечить зубы здесь....(форумское чудо помоги!!!)
 и ещё вопрос: ребенок должен быть абсолютно здоров, если лечить под седатацией?
Сочувствую. У нас был такой период перед удаление аденоидов. И тоже говорили, что не надо удалять, раз вселенная против. Но я добилась своего. И вам советую не сдаваться.
Много гуляйте на улице, много жидкости пейте. Сопли, кашель (даже остаточный), заложенный нос - главные противопоказания при лечении зубов под наркозом. У них нет трубок, с помощью которых ребёнок дышит, а ведь во сне дети кашляют и нос закладывает. Поправляйтесь.
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #3233 : 12 Август 2017, 21:16:48 »

Девочки, заказывала в начале июля талоны к стоматологу на сайте, теперь в личном кабинете под талоном пишет "отменен в регистратуре" это простите с какого перепугу? и главное, что все талоные что заказывала...или это сбой какой-то?
Записан

ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #3234 : 12 Август 2017, 23:16:39 »

ТрусиШк@, у нас тоже так было. Сказали не обращать внимания, все в силе.
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #3235 : 12 Август 2017, 23:26:15 »

ТрусиШк@, у нас тоже так было. Сказали не обращать внимания, все в силе.
ух, славтехоспади))) а то я уже ребенка рот научила открывать, вроди все прореппетировали, а тут на тебе.
Записан

Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #3236 : 12 Август 2017, 23:34:28 »

ух, славтехоспади))) а то я уже ребенка рот научила открывать, вроди все прореппетировали, а тут на тебе.
А за вкусняшку или подарок не соглашается? Мой младший в первый раз орал, а потом уже в 3 года за машинку согласился потерпеть  Смеющийся И почти выполнил обещание. В сентябре опять пойдем зуб лечить, записались к врачу. Снова буду машинками подкупать.
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #3237 : 13 Август 2017, 00:57:06 »

ух, славтехоспади))) а то я уже ребенка рот научила открывать, вроди все прореппетировали, а тут на тебе.
А за вкусняшку или подарок не соглашается? Мой младший в первый раз орал, а потом уже в 3 года за машинку согласился потерпеть  Смеющийся И почти выполнил обещание. В сентябре опять пойдем зуб лечить, записались к врачу. Снова буду машинками подкупать.
ну я обещала в парк на карусели после стоматолога....но мы недавно так к окулисту сходили. Уперлась рогом и ничего не сказала, после выхода из кабинета заявила, что ей хотелось помолчать)))) так что стомотолага я уже не знаю чего и ожидать...
Записан

milaya
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 110

Просмотр профиля
« Ответ #3238 : 14 Август 2017, 14:44:59 »

Девочки,подскажите.... Стал разрушаться зубик,мазали гелями,регулярно посещали врача. Но всё равно надо лечить. Ребёнку 1,5 года. Куда к кому лучше обратится???
Записан
ТрусиШк@
Мэр города
*****

Репутация: +651/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7752


Просмотр профиля
« Ответ #3239 : 16 Август 2017, 13:38:39 »

Есть не нужны талоны на завтра к Бубновой, на 22-23 к Живушко и на 31 к Яковчук. Если кому нужно пишите, либо отпущу просто так поздно вечером
Записан

Gasia
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


Просмотр профиля Email
« Ответ #3240 : 24 Август 2017, 07:12:20 »

Форумскому чудо спасибо)))) Мы всё же съездили в Минск после двух перенесенных визитов и суеверных разговоров типа "ну, раз он каждый раз заболевает перед поездкой это что-то значит"))) Назначено нам было на 15.00. Выехали около 9.00 и были в Минске к 13.00 с остановками))) Медэксперт-плюс находится в очень выгодном положении: недалеко от станции метро Инстит культуры и недалеко от ЖД. Мы же на машине быстро их нашли, место парковочное прямо напротив. Так как времени вагон, пришлось исполнять обещание и завести ребенка в метро. Каково было его лицо, когда он увидел приближающийся поезд - это не рассказать....самолет вблизи столько эмоций не вызвал) Пришли мы в клинику к 15.00....нам заполнили карточку и попросили подождать) через 15 минут пришел анастазиолог, все объяснил нам, вернее сыну, вообще врачи там общаются скорее с детьми, чем с родителями. Попросили пройти в кабинет, отвлекли сына разговорами и незаметно поставили катетор и он быстренько уснул. Конечно я читала, что ребенок быстро уснет, что это неожиданно для мамы, но чтобы настолько быстро. Врачи наверное, поняли, что я немного в шоке, поэтому стали мне объяснять, что сон не совсем глубокий, и как доказательство ребенок сладко вздохнул. Мне показали все проблемные зубы....их оказалось 7! сказала, чтобы лечили все и меня отправили в комнату ждать. Через 35 минут нас позвали в комнату пробуждения, где сына проспал еще 35 минут. За это время к нам подходил анастазиолог и лечащий врач, все объяснили, дали рекомендации. Когда сына проснулся, был немного растеренным и заявил, что уходить не будет, так как ему еще не смотрели ротик))) Мы расчитались. И поехали домой. В машине сразу сын затребовал печеньки (пить и есть можно сразу). Как итог мы заплатили 272,07 руб за зубки, пробыли в клинике 1,5 часа) Могу сказать клиника очень востребована, пока мы там были им поступило неимоверное количество звонков, и запись шла уже на 22 сентября, понятное дело, что суббота и воскресенье у них расписаны еще дальше, так что, если решили ехать, записывайтесь как можно раньше.
Записан

Страниц  : 1 ... 106 107 109 110 ... 120 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 21.