Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 16:10:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 28 29 31 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прогулки с малышом  (Прочитано 63853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #870 : 07 Март 2013, 21:00:33 »

Ваш малыш уже бегает по улице часа 2 в день, как это положено для развития ребенка по словам бабушки?
Моя не бегает  Веселый Нам 1,9.
Если мне нужно с ней добраться в определенное место далеко от дома и без коляски - это 100% руки, т.к. ногами дочь может пойти только по своим делам  Смеющийся
Да и во дворе  50/50.

Так что все у вас в порядке  Улыбка
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #871 : 07 Март 2013, 21:03:02 »

Ваш малыш уже бегает по улице часа 2 в день, как это положено для развития ребенка по словам бабушки?
А почему 2? а почему не 2,5 или не 1,5? И, кстати... почему бы бабушке самой не показать как надо гулять с ребенком? взяла и пошла!!!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Мой, конечно, помладше, но 2 часа по улице он не бегает. Мы гуляем, да - 1 -1,5-2, в зависимости от погоды и моего/его настроения. Последние 2 дня гуляем 2 раза в день, днем больше, вечером меньше. бОльшую часть времени малой проводит в коляске. Бегать любит. Бывает, мне надо быстрей или лужи необъятные по дороге, посажу, а он весь в "ходилках" своих, то так выкручивается.... Может даже на землю лечь, поистерить. НУ и что? Сказала - "мама уходит" и пошла. Сам встал, сам догнал, сам в коляску попросился(мечтаю Обеспокоенный )
Мне кажется, у Вас вся проблема из-за того, что бабушка знает как надо воспитывать ребенка. И её представления с Вашими расходятся. НО в силу уважения Вы не можете возразить и отстоять свою точку зрения и накапливается раздражение и неуверенность в себе...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
проанализируйте свои желания, представления о воспитании. Скорректируйте, если надо. Или найдите аргументы для защиты своей линии поведения. Можно же не кидаться на ножи, а просто сказать. да,я плохо его воспитываю. Давайте воспитывать его будете Вы. А я постою в сторнке. поучусь. И начать. например .с тех же прогулок - пусть гуляют 2 часа. С бабушкой Веселый
Записан
HappyBoy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2655


сЩастие

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #872 : 07 Март 2013, 21:13:48 »

Chuchundra, судя по подписи наши дети с разницей в пару дней, так вот я вам расскажу про наши прогулки. Когда с ребёнком иду гулять я, то прилагаю все усилия что бы усадить его в коляску и кататься по улице, часто ему это быстро надоедает и начинаются попытки выбраться с коляски-выбравшись первые минут 5 можем ити спокойно и за ручку, потом начинается всё как у вас,да как у всех,идёт куда ему захочется на дорогу\в лужи\наровит поднять много чего с земли\потопать по земле и тд и тп. попытки поставить на асфальт встречаю с криками и убеганиями.
и самое главное не представляю как на улице можно с ребёнком провести 2-3 часа (по словам вашей бабушки) да и ещё что бы он постоянно находился в движении на собственных ногах.  В замешательстве
поэтому нравится вам и ему гулять в слинге-гуляйте. по 20-30 минут во дворе по возвращении с прогулки достаточно походить ногами. и самое главное узнайте\придумайте,что вашему ребёнку интересно будет делать по возвращении домой,и минут за 10 до возвращения начинайте об этом говорить. тогда он спокойнее будет раставаться со своими любимыми лужицами  Подмигивающий
п.с во времена наших бабушек, дети домой приходили только переночевать наверное, так что слушайте-но делайте по своему.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #873 : 07 Март 2013, 21:15:47 »

Да никто сейчас не бегает, все скользят, валяются в грязи и моментально пропитываются водой. Сами-то походите часок... Грустный
 Потерпите месяцок- там и побегаете вволю.
Всё лето вам бегать- не перебегать. Кроссовками-кедами запасайтесь.
А против бабушек есть универсальное лекарство- пусть погуляет с любимым внучком... 2-3 часика. Пешком. Смеющийся
И какое развитие? Ну, свойства грязи изучил уже. Знаете, не каждому и это позволено.
И вообще. Уныние- грех. Реветь над нормальным здоровым ребёнком нельзя. Злой
С наступающим!!!

Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #874 : 07 Март 2013, 21:28:31 »

Chuchundra вот читаю и не понимаю, а почему ты вцепилась в слова этой бабушки? Все детки ведь по-своему развиваются. Кто-то вообще на улицу не выходит, знаю таких! И ничего страшного, растут как все  Смеющийся А твой малой гуляет! Не важно как и что у него на уме, но он ведь гуляет и что-то делает. Это хорошо! Странно было бы, если ребенок ничем не интересовался и ходил за ручку туда куда маме надо  Подмигивающий Начинать ходить ведь тоже ему не особо хотелось, т.к. другие дела были, теперь то же самое.
Мне кажется, что многие через такой этап проходят, мы не исключение. И только недавно начали договариваться, что идем в магазин покупать ему печенье например или идем автобусы-машины-котиков-птичек смотреть, а домой пойдет без проблем, если скажу мультики смотреть. По-другому никак  Смеющийся Иногда по раз 10-20 повторяю или что-то новое придумываю. Главное - заинтересовать и не обмануть.
А вообще конечно терпения тебе на данном этапе!
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #875 : 07 Март 2013, 21:32:33 »

Chuchundra, интересно - но когда я около полугода назад писала в слингомамии о том, что после года все же стоит давать возможность деткам самим побольше ходить, а не в слинг усаживать, то мне сказали, что я не права....
Что до луж - в вашем возрасте мы выходили специально на 20-30 минут походить по лужам. Потом шли домой переодеваться и назад на улицу - в магазин, в гости и тп. Никуда не денитесь - деткам нужно исследовать мир. И да - на этот период лучше осесть во дворе - поближе к дому.
Мы тоже были любители съездить подальше - в коляске или в слинге. Но около 2 лет уже стали гулять ближе к дому - и с точки зрения приучения к горшку. И с точки зрения побольше полазить по лужам. Ну и наконец - стала интересна площадка и дети на ней.
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #876 : 07 Март 2013, 23:03:02 »

Chuchundra, интересно - но когда я около полугода назад писала в слингомамии о том, что после года все же стоит давать возможность деткам самим побольше ходить, а не в слинг усаживать, то мне сказали, что я не права....
Хотела бы я услышать мнение только слингомам - писала бы в соответствующем разделе.
В чем-то, наверное, права. Как и бабушка. Но не по теме, разницы между коляской и слингом нету в плане возможности побольше ходить. Насильно ходить не заставишь, против желания в слинге-коляске ребенок тоже не усидит. Хотя... в коляске часто сидеть заставляют, видела. Не видела, как часто не выпускают вырывающегося ребенка из слинга. Но это мои наблюдения. И тема для того давнишнего спора.
Хорошо все же, что 2 года нам будет именно летом!
Мне кажется, у Вас вся проблема из-за того, что бабушка знает как надо воспитывать ребенка.
И снова мои тараканы со взаимоотношением с моей мамой( Голову лечить мне точно надо. Иначе я повторю все те же ошибки со своим ребенком. Что-то интересное читала про холотропное дыхание еще...

Iri_$_ka, redbird, HappyBoy, Serene, Krita, Рыська, Мышка, -LolKA-, огромное вам всем спасибо, что не остаетесь равнодушными. Хорошо, что можно иногда поплакаться, тебя здесь пожалеют, в чем-то отругают (что немаловажно), сделают замечания и в итоге наставят на путь истинный, делясь собственным опытом, а именно - помогут разобраться в себе и хоть немного в ситуации. Ведь на первом месте - ЛЮБЛЮ своего ребенка, а сердце подскажет, как не впадать в крайности.

И вообще. Уныние- грех. Реветь над нормальным здоровым ребёнком нельзя. Злой
С наступающим!!!
Вот это точно!

С наступающим вас!
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #877 : 07 Март 2013, 23:07:27 »

разницы между коляской и слингом нету в плане возможности побольше ходить
имхо - нет
в коляске можно ехать минуту, потом минуту рядом, потом 5 минут ее везти и тд
а в  слинге мама не будет так делать.
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #878 : 07 Март 2013, 23:12:25 »

Неопытна я с коляской, что тут сказать  Смеющийся
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #879 : 07 Март 2013, 23:18:54 »

  Сейчас 15. Это очень тяжело,
ерунда  Смеющийся я ношу 16 + одежда-обувь
не часами, конечно )

Chuchundra, интересно - но когда я около полугода назад писала в слингомамии о том, что после года все же стоит давать возможность деткам самим побольше ходить, а не в слинг усаживать, то мне сказали, что я не права....
что ни говори, а тренировки - дело нужное )
тут, конечно, нет прямой зависимости - ведь все дети разные и родители тож (ну позволяют некоторые на себе кататься - как я  Смеющийся ), но логично, что чем больше км ребенок отматает, тем  будет более вынослив в этом плане .


Мне не жалко, что он валяется пузом в луже, я даже не думала запрещать ему в лужу лезть. У нас очень-очень мало "НЕЛЬЗЯ" - я сама двумя руками за свободу, но нельзя всегда было и будет железно. Хочется, чтобы ребенок понял, что раз испачкался, то надо идти домой переодеваться. И именно по этой причине купался бы в грязи целиком ближе к концу прогулки... размечталась я) Время для этого еще придет... просто мой сын пока не хочет понимать это, в отличие от его сверстников.
понимать что? что пачкать можно только к концу прогулки?   Да это нельзя требовать от любого ребенка, даже 10-летнего.  Как ваш ребенок вообще должен понять, когда этот "конец прогулки"? По вашей отмашке?  Надеюсь, Вы сами понимаете абсурдность этой ситуации. " И почему я сейчас должен идти переодеваться? Может, я еще в той  и вот в этой луже хочу искупаться."  Желание вырастить чистоплотного ребенка не вяжется в разрешением все и вся.
Я мама строгая - в лужах "плавать" никогда не разрешала (в принципе особо и  не пытались).  Да, мы ходили по лужам, по грязи  примерно , как писала выше Lolka. Вот теперь  (весна) я не разрешаю залезать в глубокие лужи (потому что кожаные зимние сапоги для этого не предназначены, потому что колготы-штаны могут стать мокрыми), шлепать (потому что грязным становится не только ребенок, но и все вокруг)


А вообще, Chuchundra, плакать не надо, на бабушку обижаться - тоже (она же хочет добра внуку). И, согласна, если у нее есть силы, то пусть попробует погулять с ребенком.
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #880 : 07 Март 2013, 23:38:48 »

понимать что? что пачкать можно только к концу прогулки?   Да это нельзя требовать от любого ребенка, даже 10-летнего.  Как ваш ребенок вообще должен понять, когда этот "конец прогулки"? По вашей отмашке?  Надеюсь, Вы сами понимаете абсурдность этой ситуации. " И почему я сейчас должен идти переодеваться? Может, я еще в той  и вот в этой луже хочу искупаться."  Желание вырастить чистоплотного ребенка не вяжется в разрешением все и вся.
Согласна. Неумная совсем. Буду думать, что можно исправить. Как и когда можно, чтобы устроило и меня и его. Надо пробовать варианты. Бабушку все равно любой вариант не устроит, пока я ребенка ношу.

Не хочу чистоплотного, пусть себе будет свинкой, только не простуженной свинкой. Пришли, испачкались (можно оба), пошли тихо переодеться довольные оба. Придется ждать еще 10 лет)


А кто еще как домой малышей с прогулки заманивает? Мультики, новая машинка, сухарик вкусный, купаться, папа пришел, прятки, догоняй, самолетом полетим. Пока у нас ничего не прокатывает, но я не сдаюсь. Некоторое время его занимал процесс самостоятельного топания по ступенькам и телевизор на вахте. Но после луж нет никакой достойной альтернативы(
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #881 : 07 Март 2013, 23:47:26 »

Это в тему прогулок по лужам Смеющийся

Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #882 : 07 Март 2013, 23:47:36 »

Chuchundra а где коляска?
Таня, мы без коляски, если только в магаз и обратно. Я так в коляске- выпустила, прошлись, посмотрели- потрогали, отвлекала в коляску посадила и дальше, до след остановки.
Это если по делам- в сберкассу, на рыночек, на озеро.

Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #883 : 07 Март 2013, 23:54:54 »

Chuchundra а где коляска?
Внизу пылится с 6 месяцев. Раз в месяц-два пробуем кататься, продукты-шмотки повозить надо на тележке бывает. Ему вроде уже нравиться стало, да я никак не созрею. Летом планирую сон дневной в коляске организовать. И сколько не предлагала толкать-возить коляску самому - ни разу не заинтересовался.

Добавлено: 07 Март 2013, 23:57:33
Это в тему прогулок по лужам
О, это точь в точь мой ребенок вчера! Смеющийся
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #884 : 07 Март 2013, 23:57:44 »

да я никак не созрею. Л
созревай. И нервы споконые, и спина здоровая, и ребёнок станет покладистей. Всё хорошо в меру. Подмигивающий
Вот прям с завтра и начни. Подмигивающий
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #885 : 07 Март 2013, 23:59:01 »

Я так в коляске- выпустила, прошлись, посмотрели- потрогали, отвлекала в коляску посадила и дальше, до след остановки.
нее...если я с коляски достану, то потом в жизни не усажу, будет стоять рев такооой! Смеющийся
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #886 : 08 Март 2013, 00:00:11 »

Летом планирую сон дневной в коляске организовать
летом он у тебя взрослый уже будет Строит глазки. Ему нужен режим. Приучай спать дома, в кровати, как в детском саду, а не на улице.
прошло то время, когда могли спать в слинге- ну если только очень надо.
Поэтому свой график уже надо под ребёнка подстраивать. И гулять в свободное от сна время. Улыбка
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #887 : 08 Март 2013, 00:09:23 »

Не, режим у нас сам по себе четко нарисовался с дневным сном на диване. За это не переживаю. И в сад еще нескоро) Может в положенное время и в слинге уснуть, но спящего 2 часа носить совсем нереально, нафига мне такое счастье - домой иду к 14.00.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


нее...если я с коляски достану, то потом в жизни не усажу, будет стоять рев такооой!
есть такие мысли...
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #888 : 08 Март 2013, 00:33:59 »

Летом планирую сон дневной в коляске организовать
летом он у тебя взрослый уже будет Строит глазки. Ему нужен режим. Приучай спать дома, в кровати, как в детском саду, а не на улице.
прошло то время, когда могли спать в слинге- ну если только очень надо.
Поэтому свой график уже надо под ребёнка подстраивать. И гулять в свободное от сна время. Улыбка

У нас сейчас достаточно строгий и режим и при первой же возможности (читай погоде)))) мы спим в коляске на улице. Ничего плохого не вижу в этом, погода плохая или мои планы другие - спим дома. Мы можем в погожий день выйти пораньше, погулять, потом сон. Встал, перекусил и еще часик гуляем. Потом домой кушать и уже играем дома. И я все лето планирую спать на улице Строит глазки

Дневной сон в колясе на улице, чтоб грудь не давать на засыпание. Такие мысли. Никто и никак усыпить по-другому не может - сися или улица
И я так убирала постепенно эти кормления Подмигивающий
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #889 : 08 Март 2013, 01:45:48 »

Так вышло что, мой ребенок из разряда "неудобных". Если на улице в радиусе километра есть хоть какая-нибудь лужа или кучка какашек - он обязательно всенепременно туда влезет. Запрещать бессмысленно и бесполезно. Никакие уговоры и отвлекаловки не действуют. Стою и тихо смотрю. Он изучает мир.
Это воспитание. Все зависит от вашей позиции- да или нет. А если бы он так же изучал дорогу и машины, тоже бы тихо смотрели как он изучает мир? Подмигивающий
Думаю у многих тут дети- любители полазить в лужах\грязи\какашках. Мой все вышеперечисленное не раз пробовал и на зуб Рот на замке Но  это не значит что я стою и смотрю, запрещаю, бесконечно, повторяю сотни раз, вытаскиваю излужи грязи.И результат есть.Не сразу,но есть.Ну может через полгода точно!В 11 месяцев малой ползал по парку и как пылесос втягивал в себя камни,песок и окурки. Запрещала, муторно и долго. В 1,4-1,5 уже не ел.. Лужи пробовал на вкус всю осень, пока они были, но сейчас уже не пробует, только руками и ногами  плюхает. Новый фетиш- грязь. Но и это пройдет.
А, и какашки уже в рот не тянет. Говорю, что тут котики какали, и уже не лезет туда Подмигивающий
Терпенье и труд все перетрут Веселый
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #890 : 08 Март 2013, 10:02:48 »

Это воспитание. Все зависит от вашей позиции- да или нет. А если бы он так же изучал дорогу и машины, тоже бы тихо смотрели как он изучает мир?
не совсем согласна. Не все дело в воспитании, от темперамента и характера ребенка многое зависит. Своих детей я воспитываю одинаково. Максим лез везде (конечно, какашки не ел он никогда), но по лужам и в грязи поволяться - пожалуйста, всегда убегал куда глаза глядат, за руку с нами, родителями, никогда не ходил. Алеся же, совсем другая, за ручку ходит, слушает, а главное прислушивается к нашим словам и просьбам, если скажем - нельзя это трогать, нельзя в лужу лезть - не полезет. К сыну это пришло гораздо позже.
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #891 : 08 Март 2013, 10:41:09 »

У нас сейчас достаточно строгий и режим и при первой же возможности (читай погоде)))) мы спим в коляске на улице.
мой в жизни уже не заснёт в ней Подмигивающий
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #892 : 08 Март 2013, 10:42:49 »

Chuchundra, да, есть такие дети, которые готовы бегать 2 часа по улице, но это не значит, что они способны 15 минут идти в заданном направлении. Мой еще прошлым летом (в августе было 2) мог и 3 часа спокойно на улице выгулять, в принципе ж необязательно все время в полете быть - можно притормозить и поковыряться на месте (в песочнице 3 минуты покопаться, на горке постоять, машинку покатать), но до остановки дойти - сложно, если это мне надо, а вот если "поедем в парк на га-га и паровозике кататься" - то пожалуйста, и пешком до парка иногда мог дотупать (живем на Пушкина) или на машинке доехать, с папой они в основном всегда без коляски гуляли (ну после года примерно) и далеко гуляли, не во дворе. А есть у нас во дворе дети, с которыми без коляски вообще даже во двор выйти сложно - они могут и час просто сидеть в коляске/на руках и смотреть, что делают другие дети, правда,  с такими спокойными детьми и легко можно договориться, чтоб они в лужу не лезли)))
Про заманивание домой после лужи - сначала у нас получалось только с истерикой и насильно, но потом я додумалась уже на выходе из дома начинать бубнеть практически без перерыва, что как только он выпачкается-вымочится, сразу идем домой переодеваться. Ну сначала он конечно не мог со мной согласиться, но потом стал реагировать просто на слово мокрый: я ему - ты мокрый, он спокойно выходит из лужи и направляется домой (иногда просто переодеться и еще на один заход), ну не то чтобы совсем прямо домой, по пути же тоже будут лужи и еще что-то, на что можно отвлечься, но тем не менее. Сейчас он и сам пищит, что ему мокро, когда снега наберет или воды зачерпнет, ну и дома, если чуть облился - сразу нужно переодевать) Все у вас наладится, малыш подрастет и примет ваши правила.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #893 : 08 Март 2013, 11:16:22 »

Мышка, спасибо за ценную информацию! Обязательно попробую говорить про мокрые штаники. Теперь правда верю, что однажды поймет.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Девочки, всех с праздником!
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #894 : 08 Март 2013, 11:53:09 »

Это воспитание. Все зависит от вашей позиции- да или нет. А если бы он так же изучал дорогу и машины, тоже бы тихо смотрели как он изучает мир?
не совсем согласна. Не все дело в воспитании, от темперамента и характера ребенка многое зависит. Своих детей я воспитываю одинаково. Максим лез везде (конечно, какашки не ел он никогда), но по лужам и в грязи поволяться - пожалуйста, всегда убегал куда глаза глядат, за руку с нами, родителями, никогда не ходил. Алеся же, совсем другая, за ручку ходит, слушает, а главное прислушивается к нашим словам и просьбам, если скажем - нельзя это трогать, нельзя в лужу лезть - не полезет. К сыну это пришло гораздо позже.
нет, все дело в воспитании. Просто с учетом характера и темперамента до одних детей с первого раза доходит, а с другими сотню способов перепробуешь, а результат через полгода ежедневных талдычений- см пример с оскаром Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #895 : 08 Март 2013, 13:50:32 »

а результат через полгода ежедневных талдычений- см пример с оскаром
Диана, могу поспорить, что Оскар просто дорос и теперь больше прислушивается к твоим словам и наставлениям. Подмигивающий Кто-то из детей раньше слушать начинает, кто-то позже начинает понимать что от него хотят.
Записан
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #896 : 09 Март 2013, 19:02:59 »

Купите ребёнку штаны- непромакашки, сапоги резиновые (с тёплым вкладышем), зонт (на случай дождя) и будет вам счастье. И не надо после каждой лужи домой тащить, переодевать, и  можно подальше от дома гулять, исследовать новые территории.  Мы уже вовсю по лужам бегали, когда в начале марта всё текло.
 
Мышка, спасибо за ценную информацию! Обязательно попробую говорить про мокрые штаники. Теперь правда верю, что однажды поймет.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Девочки, всех с праздником!
Записан

Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #897 : 09 Март 2013, 20:06:13 »

Купите ребёнку штаны- непромакашки

Посоветуйте где?  Строит глазки
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #898 : 09 Март 2013, 20:09:25 »

в секондах их много.
Записан
NATusika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1460


В КРАСИВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #899 : 12 Сентябрь 2013, 09:04:40 »

нам 16 дней. по сколько и когда  гулять?
Записан
Страниц  : 1 ... 28 29 31 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,283 секунд. Запросов: 20.