Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Май 2024, 21:46:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

воспитываем двойню. делимся опытом

Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: воспитываем двойню. делимся опытом  (Прочитано 68057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AniutaMama
Гость
« Ответ #60 : 05 Декабрь 2009, 13:41:35 »

А мне катся, что всё в сравнении познается Веселый Вот жена моего брата (у них две девочки-близняшки по 3 годика) говорит, что если бы у неё был один ре, она б не знала куда время девать! Говорит, что даже бы не заметила перемен, если бы у неё не было двойни Смеющийся
Записан
angel2010
Новенький


Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Февраль 2010, 18:03:10 »

Вот я всегда думала - ну ведь когда-то, у кого-то рождается же двойня впервые в роду...значит наследственность, конечно, важна, но на все 100% она не играет роли, потому что у любой из нас может быть двойня/тройня и т.д. причем при абсолютно "чистой" наследственности
значит это не наследственность, а просто иногда у женщины созревают 2 яйцеклетки и получается двойня, а если наследственность, то одна яйцеклетка в теч. 6-7 дней после оплодотворения делится на 2 или 3, соответственно имеем двойню или тройню по генам.
Записан
Кудряшка
Гость
« Ответ #62 : 09 Февраль 2010, 18:47:35 »

А я вот  мечтаю о двойняшках...
Записан
Rock crystal
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Февраль 2010, 20:48:14 »

А я вот  мечтаю о двойняшках...
А мечты иногда сбываются Подмигивающий
Я вот домечталась Смеющийся в родне ни у кого двоен в помине не было, я в том году зимой с дочкой когда гуляла на улице все время на глаза попадалась семья с двойней и дочкой маленькой, я смотрела и себя на их месте предсталвляла....этой зимой сама так как они и гуляю
Записан
Кудряшка
Гость
« Ответ #64 : 10 Февраль 2010, 21:23:22 »

А мне бы очень хотелось чтобы и моя мечта сбылась! Улыбка
Записан
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Август 2010, 16:03:54 »

Прошу мамочек2 вернуться в тему и рассказать о своих подвигах..  Веселый Вот меня очень интересуют такие вопросы:
-кто вам помогает, ведь носить на руках обоих и укачивать думаю тяжелова-то будет, особенно в годовалом возрасте, например?
- как вы ложите их спать, то в одной комнате или в разных?
- кушать даете одновременно? А если молока не хватает на двоих, то как делить?
- говорят, что двойняшки если чего-то хотят, то им одновременно это подавай..

Расскажите пожалуйста.. мне в последнее время почему-то очень это интересно...  Подмигивающий Веселый И вообще, про радости все ясно, а какие трудности были именно у Вас?
Записан
malara
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Август 2010, 23:41:37 »

Никто не помогает    Как  говорят, своя ноша не тянет.
Одна выхожу на прогулку с тремя детьми. Старшему 6 лет, девочкам - чуть больше года.  Для примера, утром кушаем кашу, одеваемся, детей выталкиваю на площадку, сын держит девочек за руки (разбегаются, да к окну летят, что на лестничной площадке), а сама коляску вытаскиваю. Вызываем лифт, и под счет: первый пошел, второй пошел ... По приезду на первый этаж выходим в обратном порядке: я с коляской, девочки с сыном. Спускаюсь на 6 ступеней вниз, бросаю коляску - и за девочками, что терпеливо ждут, сношу вниз. Опять хватаю коляску - и на улицу, раскладываю, дети потиху выкатываются на улицу, ловлю на ступенях, усаживаю в коляску. И на площадку. Девочки у меня шустрые, смотреть приходится в оба глаза. Если без коляски гуляем, приходится нести двоих одновременно.
Одна спать укладываю (та еще сказка). Будете смеяться, но продолжаю кормить грудью, бывает, двоих одновременно, иногда (если согласны подождать) по очереди. Одна дочка у груди, второй зубы заговариваю, если не получается, беру обеих. Потом сбрасываю на кровать, кого разбужу, снова на грудь вешаю. И так пока не отрубятся. А потом бегу к сыну (мама почитай, полежи со мной).
Кормлю, готовлю, забавляю, купаю - все одна. Одна всех троих в поликлинику пру. Тяжело, но не безнадежно. Уже привыкла.
Муж в командировке, а я одна. Справляюсь как-то.

Все в паре строк не расскажешь, это надо видеть. ШОК - это по-нашему!!!!!!!
Записан
Natallya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 355


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 20 Август 2010, 12:47:17 »

Моим мальчикам 4 месяца Улыбка
Помогают дедушки и бабушки, без них не знаю как справлялись бы. Специально приезжают, чтобы забрать малышей на прогулку. В это время занимаюсь собой и домашними делами. Вообще парни с пониманием относятся к тому, что маме трудно - вместе обычно не капризничают Улыбка
А ещё развлекают друг друга. Когда положишь один напротив другого - хохочут во весь голос, и я вместе с ними Улыбка
Спят в одной комнате, кроватки рядом стоят. Будят друг друга редко, так что с этим проблем нету.
Молока (тьфу-тьфу) хватает.. Кормлю по очереди, один малыш более терпеливый, может обойтись в это время соской. Только однажды попробовала кормить одновременно - зрелище наверное то ещё.. Самой было очень смешно Улыбка
В общем, не знаю как пойдет дальше, но пока что всё довольно терпимо. Мы с мужем очень рады, что нам выпал такой редкий опыт - воспитывать двойняшек, детки приносят столько радости.. Я думаю, с одним ребенком мне было бы скучно Улыбка
Записан
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 24 Август 2010, 09:15:09 »

Девочки просто умнички.. malara повергла меня в легкий шок.. вот что значит, женское терпение и сила.. А я бывает с одним копошусь и ничего не успеваю.. стыдно даже как-то стало..  Обеспокоенный
Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Сентябрь 2010, 23:41:44 »

Мамочки развейтесь чуть-чуть Улыбка
Удивительное и невероятное  Kodinhi - деревня близнецов (4 фото)
Доктора пока не могут разгадать тайну индийской деревни, в которой живет 220 пар близнецов.
Только в 2008 году в отдаленной тропической деревушке Kodinhi (в южном штате Kerala) родилось 15 пар.
А за последние 5 лет - 60 пар...


* twin-town-01.jpg (56,41 Кб, 600x399 - просмотрено 1067 раз.)

* twin-town-02.jpg (52,69 Кб, 600x399 - просмотрено 1478 раз.)

* twin-town-03.jpg (102,79 Кб, 500x751 - просмотрено 1424 раз.)

* twin-town-04.jpg (91,7 Кб, 531x800 - просмотрено 1570 раз.)
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Сентябрь 2010, 23:44:11 »

Нверно, просто в этой деревне родственников много, и  изначально двойня была какая-то. Вот и пошло так рождаться - двойни через поколение  Смеющийся
Записан

tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1808


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Октябрь 2010, 00:27:28 »

malara, вы молодец! я вам так завидую по-хорошему. молодчина!!! Чебурашка
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 Октябрь 2010, 03:39:57 »

а я тоже в юности хотела, что б у меня была двойня.....но еще не все потеряно.... Шокирован Шокирован Шокирован Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 10 Октябрь 2010, 21:08:03 »

, в которой живет 220 пар близнецов
это имея опыт "взращивания" двоих детей, ты все еще хочешь двух новорожденных одновременно  Шокирован Смеющийся Смеющийся
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Октябрь 2010, 00:10:28 »

а че....вы же ломаетесь, должен кто-то детей рожать   Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
Алиша
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 94

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 26 Октябрь 2010, 13:52:45 »

Здравствуйте!  Я тоже мама с двойняшками, правда уже со стажем.  Старшей дочке Маргарите уже 19. А вот мальчишкам-близнецам 19 октября исполнилось 15. Прочитала всю ветку согласна со всеми и понимаю всех и вся. Прошла через эти тернии, и понимаю если бы мне сказали сразу что двойня(а мне сказали изначально 1 ребенок), то не отказалась бы ни за какие шиши. Как бы тяжело ни было. Растили  и,  впрочем,  растим с мужем без бабушек и дедушек. благо разница  со старшей дочкой 4,5 года . И в свои 5 лет дочка умудрялась затащить братиков в ванну помыть и надеть памперсы(когда мне нужно было срочно сгонять в поликлинику за питанием.)  Все было.   И не так страшен черт, как его малюют. Да,  спала по 3 часа в сутки ,  на себя времени не хватало, это при том что и муж ночью вставал , но это только первые поглгода тяжело, потом легче а потом даже класно, если конечно не считать материальных проблем - в плане когда нужно покупать все в двойном, а кому и втройном размере.  Зато сейчас, когда просматриваем пленку с первыми шагами мальчишек не помним всех сложностей а вспроминаетм только ++++++. Так что рожайте и не бойтесь никаких трудностей.
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Октябрь 2013, 12:57:13 »

давно у меня зрела идея создать беседку для мам двойняшек (тройняшки, тоже сюда! Веселый). нас таких на форуме не так уж и мало, посему предлагаю здесь обсуждать актуальные вопросы, как-то: транспорт для двойни (коляски, санки, велики..), выбор мебели, особенности посещения детьми садиков и школ, нюансы воспитания и многое др. и пр. Веселый
будем ждать пополнения из раздела ожидающих малыша малышей Улыбка
считаю, что этой теме быть, т.к. ожидание двойни и ее наличие - разные вещи Подмигивающий

Добавлено: [time]Wed Oct  2 11:59:34 2013[/time]
и собственно первый вопрос - в каких колясках вы катаетесь (катались) зимой? решилась-таки на паровозик, но они, оказывается, больше прогулочного летнего типа, т.е. с двойными колесами В замешательстве
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 14:59:26 от румяная » Записан
Хакамада
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 02 Октябрь 2013, 13:10:39 »

Я вот тоже думаю по поводу паравозика и меня тоже волнует как эти колёса будут вести себя на снегу



Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 02 Октябрь 2013, 14:32:31 »

как эти колёса будут вести себя на снегу
не скажу про снег, но помню, как подруга жаловалась, что такую коляску паровозик через бордюр одной нереально перетянуть было  В замешательстве надо было просить прохожих...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
tanjusha.8@mail.ru
Гость
« Ответ #79 : 02 Октябрь 2013, 14:44:21 »

а я думаю санки купить
Записан
bizonchik
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 02 Октябрь 2013, 14:53:42 »

я то же подыскиваю санки на зиму, моим зайцам уже 1 год 5 месяцев, думаю это самый лучший выход, т.к у нас каляска прогулачная летом почти не использовалась , уж очень детки активные, хотим ее продать, за не надобностью,
Записан
ЮЮРКiss
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 02 Октябрь 2013, 15:04:25 »

юхууууу, ну наконец то кто то создал темку!!!!! румяная, вы молодец!!!! в тему колясок, счас прикупили мы пег перего дуэт http://7d.by/pram/11694/
я доволен аки слон, коляска супер просто, для зимы там и колеса не маленькие, до этого была тако джампер дуо тож классная коляска
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 02 Октябрь 2013, 15:11:11 »

паровозик через бордюр одной нереально перетянуть было
тоже наслышана. но я как-то гуляла со своими и мне сзади кто-то говорит - а у нас коляска поудобнее. обернулась - там мама с паровозиком. специально поинтересовалась у нее про бордюр, говорит - без проблем В замешательстве
ну может, смотря какая фирма и конструкция..
во какие бывают


* philandteds_vibe_dop_2_large.jpg (21,93 Кб, 500x500 - просмотрено 1199 раз.)
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 02 Октябрь 2013, 15:13:11 »

ну может, смотря какая фирма и конструкция..
во какие бывают
ой, не... это было 6 лет назад  Обеспокоенный мы о таких колясках и не мечтали тогда  Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Leno4ek
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 02 Октябрь 2013, 15:15:36 »

а наша коляска вообще не предназначена для езды по снегу, хотя и очень хорошая, и в магазин могу с ней сходить и в двери вмещаемся, но не паравозиком,  тоже поглядываю на санки, расскажите кто какие будет брать, очень интересное мнение почему именно эти.... я думаю надо брать паровозиком, муж считает надо брать отдельные санки, где ж с этим табором и с двумя санками я выберусь на улицу!?
Записан

bizonchik
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 02 Октябрь 2013, 16:33:24 »

 мы  с мужем решили, брать санки паравозикам, нашли на польскам сайте, у них ручка снимаеться, и можно будет оставить эти санки и на следующии зимы, девченки подростут, и смогут кататься сами , вдвоем, с горки, такой вариан практичен, и до этого у  нас есть каляска где они радышкам сидят, то она очень широкая , по дорошке если едиш то уже ни кто не пройдет. Смеющийся
Записан
Leno4ek
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 02 Октябрь 2013, 16:39:06 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 02 Октябрь 2013, 16:39:06
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 02 Октябрь 2013, 16:57:11 »


Добавлено: [time]Wed Oct  2 16:02:35 2013[/time]
счас прикупили мы пег перего дуэт
я тоже к ней присматриваюсь, а места для сидения не узкие? у нас сейчас прогулка maklaren techno twin и в теплой одежке им уже тесновато Грустный  но вообще коляска здоровская

это было 6 лет назад   мы о таких колясках и не мечтали тогда
а что было еще раньше?)) вот кстати ретро-коляску на аллегро продают http://allegro.pl/spacerowka-wozek-spacerowy-retro-dla-blizniakow-i3569732841.html


* eaf9.jpg (63,97 Кб, 640x427 - просмотрено 1166 раз.)
Записан
ЮЮРКiss
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 02 Октябрь 2013, 19:00:45 »

я тоже к ней присматриваюсь, а места для сидения не узкие? у нас сейчас прогулка maklaren techno twin и в теплой одежке им уже тесновато   но вообще коляска здоровская
неа, не узкие, в комбезах и с  пушистыми пледами нормально, малышам очень удобно и сидеть и спать, вчера на прогулке 2 часа проспали

Добавлено: 02 Октябрь 2013, 18:09:40
румяная, ваши малыши может ходят уже? Обеспокоенный напомните, у вас мальчишки, да?
девочки, а давайте может чуток познакомимся Подмигивающий, в смысле у кого какие детки, пол, возраст, близняшки, двойняшки, на каком сроке рожали, с каким весом

Добавлено: 02 Октябрь 2013, 19:17:14
ну, пока мои казюльки заняты игрушками, начну я
значицца рожала я почти что в срок на 38 неделе, два мальчика 3240 и 3130, двойняшки, абсолютно не похожие детки, один темноволосый, второй светленький, счас нам 10 месяцев
к слову, есть старший сынок, ему будет 8 лет, хотели есественно вторую девочку....а тут вон оно как... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 19:17:14 от ♥ЮЮРКиО♥ » Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 02 Октябрь 2013, 19:50:06 »

примерно такая была у наших родителей 30 лет назад) в Германии)))
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.