Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Май 2024, 08:04:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Гродненский областной перинатальный центр

Страниц  : 1 3 4 ... 131 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродненский областной перинатальный центр  (Прочитано 526236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 22 Август 2008, 00:36:37 »

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 14:58:07 от Натулик » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Первое сообщение / продолжение темы 
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Январь 2009, 22:27:44 »

и что слышно с сальмонелёзом?
До лета отмоют или как? Обеспокоенный
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 27 Январь 2009, 22:30:36 »

Надо, что б раньше отмыли, к апрелю Веселый
Записан
Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Январь 2009, 13:11:36 »

отмыли уже  Подмигивающий
и каждый день все моют и моют ))
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Январь 2009, 03:03:41 »

[
я общалась с девочками с обычных палат, точно знаю, что они оставляли детец на целый день.
 кроме этого , иногда, когда приходилось спускаться на низ к посетителям( я не хотела, чтобы все кому не лень приходили в палату, только мама и муж посещали нас в палате) я отвозила Олю на детский пост, которые всегда среди дня были пустые, 2-3 ребеночка на весь пост.
у меня тоже так было. только я лежала в 2 -местоной палпте у заведующей, мне сразу привезли кроватку для дочи.и вообще я относила когда приходил кто-либо, когда кушать ходила, и на пеленание я сама носила и при мне пеленали.  а в последнюю ночь перед выпиской оставила на ночь.и пожалела. что раньше не оставляла на ночь, легко было. да и в любой момент ночью можно было отнести.
Записан
Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Январь 2009, 12:14:40 »

 я тоже лежала в двухместной палате, но ребеночка на ночь все равно отвозила на пост. Как сказали врачи - пользуйтесь моментом и высыпайтесь (наняньчиться по ночам успеете и дома). Просто реально только голову на подушку кладешь - сразу как в небытие проваливаешься и просыпаешься только в 5.30 утра когда малышку на кормление забирать надо было.
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Январь 2009, 12:18:05 »

Просто реально только голову на подушку кладешь - сразу как в небытие проваливаешься и просыпаешься только в 5.30 утра когда малышку на кормление забирать надо было.

А в 3.00 вам ребенка не привозили на кормление?  Шокирован
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Январь 2009, 14:38:56 »

Я в роддоме рожала более 6 лет тому назад... тогда дети привозились к мамам только на кормление... мне удавалось пораньше прийти забрать на кормление и позже отдать, но не более того. Ночью с 12.00 до 6.00 детей не возили и не отдавали  Плачущий. Все это никак не помогало правильно наладить ГВ, а тем более я очень скучала без сыночка... особенно первая ночь... я родила его 22.10, его не приложили к груди, только показали и увезли. Представьте, что увидела я его только в 6.00 утра... я не спала всю ночь- думала о своей крохотулечке, как он там без меня  Плачущий?
В БСМП все было совсем иначе  Улыбка... И мамочка со мной в палате лежала замечательная (мы с ней были вместе с самого начала, приехали со схватками с разницей в полчаса, да и родили с разницей в 10 минут)... когда хотелось помолчим, а когда и поболтаем. Друг дружку поддерживали, деток никогда одних не оставляли... все по очереди: и в столовую, и в душ, и т.д. Посетители в палату не ходили- мы спускались сами вниз.
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Январь 2009, 03:33:56 »

Просто реально только голову на подушку кладешь - сразу как в небытие проваливаешься и просыпаешься только в 5.30 утра когда малышку на кормление забирать надо было.

А в 3.00 вам ребенка не привозили на кормление?  Шокирован
отсыпались с 01.00 до 06.00. в 04.00 было только пеленание. сами они кормили. меня даже в последний деня отругали, что не принесла в 04.00 на пеленание. а потом как узнали что я в палате у заведующей то: ну что вы? хорошо поспали!
 БЕСИТ!!!
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Февраль 2009, 12:51:49 »

так что? не боимся и готовимся рожать здесь? Веселый
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
РAмашка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Февраль 2009, 17:12:29 »

 
 ulik даже в магазине есть расписание, если вы считаете , что вашего ребёнка пеленать не надо 4 раза в сутки, почему об этом должна беспакоиться мед сестра?  Шокирован
 
Записан

Жить или нет это дело каждого... важно, что бы не было стыдно.
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Февраль 2009, 13:37:20 »

 видимо у них это обязанность... В замешательстве
 может просто было дежурство  " не той " медсестры. была там одна очень хорошая девочка... милая.пеленала при мне, пуповинку мне отдала жаль ее не отблагодарила. Грустный В замешательстве
Записан
inewsneg
Гость
« Ответ #42 : 12 Май 2009, 12:13:35 »

Привет! Поделюсь своими впечатлениями от пребывания в роддоме в апреле месяце.
Прекрасная идея - совместное пребывание мам и детей. И молоко прибывает быстрее. А  радость от рождения ребенка  перебивает ощущение боли. Удобные тележки, в которых везешь ребенка с пеленания и в которых он спит ночью  рядом. Минусы совместного пребывания – если лежишь в общей палате и один из новорожденных орет как резаный – тут уж не до отдыха и приятных впечатлений.
Одно из негативных впечатлений не связано с условиями пребывания в роддоме: ровно в час ночи раздается грохот тележек и шум открывающихся дверей – это «кукушки» (как я их называю) везут детей на пост,  чтобы «выспаться». Это мое личное – я таких женщин осуждаю. Своего малыша я не отпускала ни на минуту. Ну, разве, что сбегать в душ, к папочке вниз на минутку, на осмотр к врачу - везла на пост
Минусы – детей пеленают редко. Как результат, все «роддомовские» дети страдают красными попками (не мои наблюдения - слышала сама от патронажной медсестры при выписке из роддома). Эта беда не обошла и нас – дома лечились противогрибковой мазью - нистатином.
Питание – хорошее, разнообразное. Но неплохо было бы кормящим мамам не давать ту же еду что и беременным (у детей болят животы).  Минусы – свои кружки, ложки, вилки, нет салфеток.
Обслуживающий персонал…  Ну, пресловутый человеческий фактор.  Видимо зарплаты низкие. Довелось услышать «мамаши», «снова кесарево – сами ничего сделать не можете» и т.п.  Неприятно, но не смертельно.  Впрочем, « мамаши» действительно попадаются – сама была свидетелем. Как одна крайне взвинченная мама орала на медсестричку, что ее ребенка долго пеленают, а он плачет и от этого получит пупочную грыжу. Я искренне посочувствовала работнику («не роддом, а дурдом»). Плюсы – чистота, ни пылинки.
Очень неудобные  высокие кровати на которые больно забираться и слазить. Скользящие матрасы не позволяют застелить простынь как положено, на них (матрасах), к тому же, сильно потеешь.
Посетителей не пускают в палаты, но я видела одного счастливого папу в белом халате. Видно блатной или медик. Позавидовала… В «Расписании дня» записано « встречи с родственниками в холле приемного покоя». На деле – в широкий просторный холл не пускают , а беременные и родившие с многочисленными родственниками парятся  в справочной (килька в консервной банке).
Огромный плюс – высокий профессионализм медицинского персонала роддома. Я шла к определенному врачу, но мне не было страшно попасть в руки к ЛЮБОМУ другому, если бы мой врач по какой-т причине отсутствовал. Впрочем,  так оно и случилось.
Пока все, задавайте вопросы.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Май 2009, 13:48:54 »

Не знаю как редко пеленают, но когда ре укакался, я всегда относила и мне ни разу не отказали перепеленать Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Май 2009, 13:57:47 »

Одно из негативных впечатлений не связано с условиями пребывания в роддоме: ровно в час ночи раздается грохот тележек и шум открывающихся дверей – это «кукушки» (как я их называю) везут детей на пост,  чтобы «выспаться». Это мое личное – я таких женщин осуждаю.


я отдавала каждую ночь. даже не везла, а просто нажимала на звоночек и няня приходила забрать. именно для того, чтобы выспаться. целых 4.5 часа в сутки! могла же я, такая зараза, себе это позволить, даже молоко сцеженное оставляла на всякий случай  Смеющийся ибо отлично понимала, что дома у меня не будет и этой возможности  Злой есть же женщины и с очень чувствительным сном, и со своими страхами за ребенка - а вдруг не дышит, а вдруг еще что, а я сплю..
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 12 Май 2009, 14:51:10 »

еще одеяла у них тяжелые, после КС мне трудно было под ним ворочаться Грустный
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Май 2009, 22:14:49 »

К высоким кроваткам должна прилагаться подставочка. Мне это санитоарочка в БСМП разъяснила и принесла.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Май 2009, 11:09:17 »

К высоким кроваткам должна прилагаться подставочка. Мне это санитоарочка в БСМП разъяснила и принесла.
Да у меня имелась такая, но в БСМП
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Май 2009, 11:42:06 »

Я рожала в перинатальном летом 2008г. Кровати действительно высокие, но их можно регулировать (не все об этом знают), надо попросить санитарку, обычно не отказывают. И подставочка у меня была, с ней даже кормить удобнее. И на целый день ре забирала (кроватку привезли, в роддоме это приветствовалось), только на пеленание носила. На ночь не оставляла, потому что знала что еще дома навожусь.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Май 2009, 12:13:18 »

а я оставляла, когда появилось молоко, так как боялась проблем с грудью, а так - практически все тоже самое, что и у inewsneg, действительно очень добивала клеенка - просыпалась вся мокрая, и простынь съезжала  Рот на замке
Записан

quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Май 2009, 12:19:41 »

Катающаяся простынь это конечно проблема. Но по сравнению с отсутствием горячей воды в роддоме... А я как раз родила и отключили воду. Представляете толпа рожениц, которым после родов даже помыться негде. А грудь мыть в холодной воде... А на улице лето, жара... И ты вот такая чушка должна ребенка кормить. Еще ладно если пролежишь дней 5, а мне пришлось 2 недели. Короче я выписалась, а на следующий день воду дали. Вот так.
Записан
Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 18 Май 2009, 13:30:10 »

Я рожала в роддоме в марте, мне очень понравился персонал начиная от санитарочки приемного отделения до акуш.-физиолог. отделения.Все были очень внимательными, тактичными- может мне повезло?Врачи- профессионалы,очень понравилась педиатр. Был прикол, когда мы с мужем приехали рожать.Приходим в приемный покой,а он закрыт!!!Хотя через стекло видно,что идет прием,ходит персонал.А я уже стоять не могу-у меня сзватки через 5 минут Смеющийся.Муж побежал по всем дверям стучать,оказалось,что приемный покой после17-00 закрывают,а при поступлении надо звонить в звонок, который мы, если честно, далеко не сразу увидели Смеющийся.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Май 2009, 08:35:56 »

С 1  по 10 июня роддом закрывают на мойку.
Записан

ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Июнь 2009, 10:35:41 »

 у меня знакомой как раз ставили ПДР на 01.06. до сих пор еще бегает по городу....
очень хочет "успеть" в роддом. ходит уговаривает живот свой, чтоб еще подождал..смешная такая....
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Июнь 2009, 12:12:44 »

у меня знакомой как раз ставили ПДР на 01.06. до сих пор еще бегает по городу....
очень хочет "успеть" в роддом. ходит уговаривает живот свой, чтоб еще подождал..смешная такая....
Я так уговаривала свой живот, что бы дома окончания ремонта дождался...потом пришлось обратно отговаривать, что бы наконец то родилась! Смеющийся
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
K @ t i @
Гость
« Ответ #55 : 05 Июль 2009, 14:44:34 »

  А вот мои впечатления о прибывании в роддоме. Рожала я в последний день марта нынешнего года. Сразу оговорюсь, роды были преждевременными, кесарили по показаниям. В целом мне в роддоме понравилось, правда, за исключением некоторых вещей. Никто не грубил, не кричал, морали не читал... Хотя, был один, который пытался всё мне доказать, что причину для кесарева я сама себе выдумала. И это был анестезиолог, такой полноватый, высокий пожилой мужчина. Он, ещё когда меня везли в операционную, прямиком сказал, что у него нет денег. Причём рядом шли ещё два медработника, которые, кстати, меня успокоили, сказав, что, видимо, анестезиолог сегодня не в духе, и чтобы я не обращала на него внимания. Делали мне эпидруальную анестезию. Так что всю операцию я была в сознании. Весь медперсонал в операционной был хорошим и внимательным. Своего сынулю я видела буквально пару секунд, так как его сразу отнесли в реанимацию в кювез. Даже дотронуться до него не дали... (Это первый минус).
  Меня после операции тоже отвезли в реанимацию, только во взрослую, конечно. Там персонал тоже очень внимательный и обходительный. На посту работают молодые девушки, которые и вещи нужные из тумбочки подадут, и на любой вопрос ответят. Кровати в реанимации очень удобные.  А вот мобильниками пользоваться нельзя.
 Через сутки с половиной меня перевели в обыкновенную палату. В боксе 2 палаты. Палата рассчитана на 3 человека. В боксе туалет и душь. Палаты чистые и аккуратные. Уборку в них проводили каждый день, кроме выходных. Кстати сорочки нам меняли тоже каждый день, кроме субботы и воскресенья (это первый минус). Мусор в туалете могли бы выкидывать почаще, хотя бы 2 раза в день, так как 1 мусорка на 6 человек - это мало (второй минус).  Никогда не забуду ту кошмарную кровать, на которой пришлось провести почти неделю. Высокая, жёсткая, матрац скользкий... После кесарева вставать с неё было одним мученьем (3-ий минус).
 Лечащий врач была приятной и внимательной женщиной. Мне она очень понравилась. Не помню, правда, её фамилию.
 Кормили хорошо. Еда разнообразная. Правда, нам давали то же, что и ещё не родившим (4-ый минус).
 В тот же день, как меня перевели в обыкновенную палату, я впервые смогла навестить свою крошечку в реанимации. Пускают туда только раз в сутки, в 12 часов дня (4-ый минус). Кормят там малышей искуственной смесью. Своё сцеженное молоко приносить нельзя (5-ый минус). Там тоже ни разу не дали дотронуться до ребёночка (5-ый минус). Просто стой и смотри... А ведь так хочется прикоснуться к своему ангелочку. Мне оченьпонравилась лечащий врач моего сынули - приятная молодая девушка, которая каждый день рассказывала о его состоянии, отвечала на все мои вопросы.
 Несмотря на все минусы, вторго ребёночка тож буду рожать в роддоме. Ещё раз повторюсь, что в целом впечатление от роддома осталось положительным.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Июль 2009, 16:56:31 »

Девочки, а музыка там все еще играет круглосуточно Непонимающий
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #57 : 05 Июль 2009, 17:03:29 »

 Музыка? Что-то я вообще не помню, чтобы там музыка играла...  Непонимающий
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Июль 2009, 21:40:54 »

Девочки, а музыка там все еще играет круглосуточно Непонимающий
мУЗЫКА ПРИ МНЕ В РОДДОМЕ никогда НЕ ИГРАЛА КРУГЛОСУТОЧНО!!!
Записан
Лолочк@
Счастливая мама!!!!!!!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1120


МНЕ ДИТЕ КОРМИТЬ НАДО)))

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 12 Июль 2009, 08:59:28 »

Девочки, а как в роддоме с отключением воды? У меня подруга живет на Горького у нее до 22 числа отключили. Может кто знает?Непонимающий? И что, если воду отключают рожениц не принимают или как Непонимающий Непонимающий Непонимающий?
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Июль 2009, 09:11:37 »

Девочки, а как в роддоме с отключением воды? У меня подруга живет на Горького у нее до 22 числа отключили. Может кто знаетНепонимающий?? И что, если воду отключают рожениц не принимают или как Непонимающий Непонимающий Непонимающий?

Насчет того, отключена вода или нет не знаю. Рожениц не принимают только во время мойки, а так принимают!
Когда я лежала в БСМП ( с 15 по 22 июня) тоже отключили по району воду. Но я не переживала. В любой больнице есть автономные нагреватели. В комнате личной гигиены (там биде, умывальник и унитаз) горячая вода была постоянно. В душевой с 6 до 8 утра и с 20 до 22 вечером. Правда были хорошие санитарочки, которые в случае экстренной необходимости включали по просьбе горячую воду и в другое время, за исключением времени обхода врачами (с 11 до 12:30) и тихого часа (с 14 до 17).
Не переживайте по этому поводуУлыбка
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 131 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.