Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Май 2024, 09:10:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Критическая масса #13 - 21 апреля

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Критическая масса #13 - 21 апреля  (Прочитано 19759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brian
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Апрель 2007, 01:32:27 »

Можно, закинь идею в обсуждение правил ветки, если еще несколько авторов поддержут открываем сразу в топе.[/quote]
Это сюды закинуть:"Начинаем обсуждать правила ветки"?А то баюсь ОШИБИТЬСЯ!Или лучше создать отдельную тему? :-?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2007, 01:35:59 от Brien » Записан
xfiles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 10 Апрель 2007, 01:39:03 »

Цитировать
знач как я понял из этой страницы - большенство за то, чтобы собраться как ни в чём ни бывало НО, конечно же постораться сделать всё толково и без нарушени
Вот именно! А что кто то отменял КМ:)) Главное это продумать как это все толково сделать!
Записан

xfiles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 10 Апрель 2007, 01:40:35 »

Цитировать
Можно, закинь идею в обсуждение правил ветки, если еще несколько авторов поддержут открываем сразу в топе.
Это сюды закинуть:"Начинаем обсуждать правила ветки"?А то баюсь ОШИБИТЬСЯ!Или лучше создать отдельную тему? :-?
[/quote]

да закинь в "Начинаем обсуждать правила ветки"[/size]
Записан

Юра
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Апрель 2007, 01:43:06 »

Цитировать
Цитировать
rovar, и что ты предлагаешь?
а предлагаю я то же, что и выше - для начала обсудить:

Цитировать
- маршрут
Актуально. Хотя уже не так - есть наработки.

Цитировать
- и запасной маршрут
Не принципиально. Или я не понял: зачем он? Сваливать от ДПС? Тогда вопрос: зачем от них сваливать?

Цитировать
а затем подумать над тем:
- как сделать КМ более креативной
Вносить в акцию что-то свое. Подавая пример другим.

Цитировать
- как привлечь на КМ больше людей
Рассказать всем, от чистого сердца, как это классно. Пригласить друзей.

Цитировать
- как и кому рассказывать о правилах КМ участникам
Читаем мой ответ тут.

Цитировать
- как вести себя, если колонну останавливают ГАИ
- что делать и куда ехать, если переговоры становятся бессмысленны
- и др. вопросы, в т.ч. связанные с дисциплиной.
Спокойно и непринужденно, улыбаясь и приветствуя сотрудников ДПС, блюдущих наши права и безопасность на дорогах, объяснить что к чему, что мы тут делаем и кто мы такие!!! Если и это не помогает то мы действительно что-то не правильно сделали.

Цитировать
при этом аксиома для меня лично - это свободное участие в КМ всех желающих без ограничений; это одна группа велосипедистов, которая НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна строиться и ехать парами - это желательно, но не более того; это взаимопомощь во время акции; это позитивное и во многом осознанное действо, а не серая толпа на дороге...
Занимая всю левую полосу можно ехать и по 2 и по 3 и шашечками и по диагонали и слониками и еще как угодно. Базовая позиция: ехать парами/тройками, создав на дороге не нечто напоминающее амебу, а линию, а лучше - колонну. Народу не станешь распрягать на ходу что надо сделать то-то чтоб не быть бесформенным одноклеточным. Поэтому и говорится просто: парами, тройками.

Как видите тут больше ответов чем кажется в начале. Резюмировав в конце тему можно оформить FAQ, оставим это занятие нашим доблестным модераторам!
Записан
xfiles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 10 Апрель 2007, 01:46:30 »

Нео отжигаешь, просто в лучших традиция!
Записан

Юра
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Апрель 2007, 01:48:27 »

Афторы не спят Улыбка

Цитировать
знач как я понял из этой страницы - большенство за то, чтобы собраться как ни в чём ни бывало НО, конечно же постораться сделать всё толково и без нарушени
Слафа богу. Видимо в час ночи наступает время прозрения! Пойду со спокойной душой спать...

Спокойной ночи и отсутствия вам критической массы поутру в штанах ))))
Записан
Brian
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Апрель 2007, 01:58:19 »

А теперь насчёт маршрута!Может на КМ №13 сделать его подлиннее и привалы сделать как нибудь так чтобы нас видели не толко машины но и ЛЮДИ ТОЖЕ ХОДИЛИ И ВИДЕЛИ ВСЮ ЭТУ КРАСОТУ(ТОЕСТЬ ГДЕ НАРОДУ БЫ ЗХОДИЛО ПОБОЛЬШЕ)Непонимающий
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2007, 02:01:06 от Brien » Записан
mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Апрель 2007, 02:05:56 »

знач как я понял из этой страницы - большенство за то, чтобы собраться как ни в чём ни бывало НО, конечно же постараться сделать всё толково и без нарушений.
да только загвоздка в том, что нам пообещали не дать собраться. и об этом нужно подумать. собираются-то не все одновременно, а по пару человек уводить на тельмана - не проблема.. конечно, этого всего может не быть вообще, но учитывая непредсказуемость органов, ожидать можно чего угодно. а после последней массы - не самого лучшего.

Цитировать
Если мы будем кататься раз в 2 недели то через пару наз нас с нашими просьбами пошлют нах.
опять же, а если без них - проблемы будут каждую массу. Гаи по рации связаться не проблема и сообщить, где мы едем. попа это называеццо..

а по 10 человек ехать... если рассматривать как вариант - не думаю что проблема.. руководители групп приезжают заранее и как только есть 10 человек - первая группа выезжает. за ней вторая и так далее.. тогда группы велосипедистов растянутся и водители будут встречать нас каждые 100(! напоминаю по правилам - 100) метров... хотя да.. звучит как бред..

так что.. млин, любой вариант с неофициальной толпой, рано или поздно будет остановлен. нужно пока готовится к ЭТОМУ, а не увешиваться фантиками . и судя по всему остановлен будет рано.
моё мнение. приеду, посмотрим....

Цитировать
кто, кроме Fedya и Trabla кому-нибудь до начала движения о маршруте рассказал? или о правилах? или с детьми поговорил, чтобы ехали осторожно? или банальную листовку напечатал? или флажок хотя бы на свой велосипед?  
всего по немногу было. я нескольким компаниям сказал, что маршрут сокращён и что ехать за направляющими. попросил не обгонять их и соблюдать правила. но не могу я, млин на всю толпу вещать(хотя до этой на одной пришлось..), народ в основном друг другу обычно пересказывает. детей я на старте спросил о возрасте - сказали есть 15 всем. начал бы выгонять-  свои бы зачмырили, мол "ваня чё ты делаешь, черносотенец ты наш!". маёр хоть как да напрягался, маршрут даж напечатал(он вроде). флажок был у ромео, хотя куда все остальные делись - большаая загадка. а листовки да - не было.. начало года, ё-маё.. чё тут можно было ждать. в прошлом году тоже всё по крупинке собирали. как там говорится... с миру по нитке - мёртвому рубашка.

с другой стороны посмотреть на рекламу через флажки и плакаты "Критическая Масса", дык кто знает, что это такое - и так поймёт что это не просто 50 сумасшедших самоубийц на дороге. а кто никогда не слышал о КМ, из слов "критическая масса" мало что поймёт, ИМХО...
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 10 Апрель 2007, 02:12:22 »

Уважаемый Brien, ты со своими призывами сделать КМ красивее и креативнее отстал примерно на... год. Предлалгай лучше КАК это сделать

А остальным хочу сказать следующее:
На каждой очередной массе будучи остановленными гаишниками доказвать что мы ниче не нарушаем и едем ваще очень аккуратно - по меньшей мере глупо.

Надо либо вступать с ГАИ в сотрудничество, либо кардинально менять схему проведения КМ.
Записан
xfiles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 10 Апрель 2007, 02:17:04 »

Да согласен, надо вообще что хорошенько проанализировать новые правила ПДД, завтра в машине посмотрю, че там про нас пишут, и ваще по сколько нам надо разбиваться и так дале, если кто так знает то расскажите, только согласно свежих.
Записан

Brian
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Апрель 2007, 02:19:27 »

Цитировать
Уважаемый Brien, ты со своими призывами сделать КМ красивее и креативнее отстал примерно на... год. Предлалгай лучше КАК это сделать

А остальным хочу сказать следующее:
На каждой очередной массе будучи остановленными гаишниками доказвать что мы ниче не нарушаем и едем ваще очень аккуратно - по меньшей мере глупо.

Надо либо вступать с ГАИ в сотрудничество, либо кардинально менять схему проведения КМ.
Почему бы не собираться где нибудь на Соведской и :
1.Напреглошать людей которые УМЕЮТ ДЕЛАТЬ РАЗНЫЕ ФИШКИ НА ВЕЛИКАХ(это же привлечёт внимание окружающих)
2.Раздовать всякие мелочи прохожим(С надписями Критическая Масса)
Да и всякого ещё напридумывать можно!!!
Записан
Brian
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Апрель 2007, 02:21:05 »

Цитировать
Да согласен, надо вообще что хорошенько проанализировать новые правила ПДД, завтра в машине посмотрю, че там про нас пишут, и ваще по сколько нам надо разбиваться и так дале, если кто так знает то расскажите, только согласно свежих.
В правилах написано что разбиваться надо по 10 человек с расстоянием 100м!!!
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 10 Апрель 2007, 02:23:19 »

Да че тут смотреть... В колонну по одному, держа руки на руле и ноги на педалях, не дальше метра от бордюра, группами по 10 велосипедистов, дистанция между группами 100 метров...
Детишкам до 14 без соппровождения взрослых, кататься в сквере.

Мало того, есть еще опред. требования к оборудованию велосипеда: световозвращатели, звуковой сигнал, зеркало...
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 10 Апрель 2007, 02:27:27 »

Цитировать
Напреглошать людей которые УМЕЮТ ДЕЛАТЬ РАЗНЫЕ ФИШКИ НА ВЕЛИКАХ(это же привлечёт внимание окружающих)
есть у нас такие люди... тока ФИШКИ эти в массе не в тему...
а если ты гденить наштампуешь ручек с надписю КМ я их с радостью возьмусь распространять - нет проблем  Смеющийся
Записан
Бёрнинг
Почетный гродненец
*****

Репутация: +616/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 10 Апрель 2007, 22:25:08 »

Насчет групп.
1) Если разбиваться на группы, то во-первых, это достаточно тяжело организовать(нет, ну если таких организаторов предостаточно, то пожалуйста). во вторых, соглашусь с yu.pats, здесь главное явление массовости, а не то, что мы помахаем флажками и помаячим побольше. Среди своих конечно, все организовать достаточно просто, а вот с теми людьми, которые пришли на км в первый раз-т.е. увидели нас и решили тоже учавствовать в этом??
2) если ехать МАССОЙ то это действительно должна быть масса. 100 человек это да. Хотя, против ОМОНА, если их конечно вызовут патрули на уазиках, устоять будет невозможно. Ведь это уже можно назвать серьезным протестом , возможно, по их меркам :-/ Против них нельзя перечить, т.к. у них есть основания, на которых реально выписать штраф могут. Ведь в ПДД и правах велосипедистов сказано что по 10 челов с расстоянием 100 метров и т.д. и т.п.,  И даже если нас будет 200, поверьте, на "умных" все равно найдется управа.
В итоге  - противоречие.  Бред.. Крутой
А если обратится в горисполком? Кто-нибудь пробовал?
Или же если у кого то из форумчан родитель работает в милиции, то возможно через родителя предупредить о такой обстановке, мол, так и так, ничего плохо, без нарушения правил, чтоб через каждые 100 метров нас не останавливала машина с «непросветленными» и не приходилось распинаться для каждого Подмигивающий
Записан

всё на ура!
Бёрнинг
Почетный гродненец
*****

Репутация: +616/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 10 Апрель 2007, 22:31:15 »

и еще. чтоб люди понимали, что такое "КМ" думаю , хорошо было бы расклеить листовки чтоб дашло да каждого в народе и уже распространялось. Так то будет больше людей и вовлечено в КМ  Веселый


* critical-mass-hrodna-listovka-4in1-bel-rus.jpg (47,85 Кб, 430x273 - просмотрено 157 раз.)
Записан

всё на ура!
xfiles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 10 Апрель 2007, 23:13:36 »

В обще так я подумал, если все по закону сделать нельзя не бесепокоя власти, то поидее надо хотя бы согласование ГАИ, что бы там машину нам дали в плане эскорта и больше мозги не парили или просто маршрут и время согласовать, в худшем случае надо разрешение в горисполком за 14 дней вроде минимум ил сколько там. В общем если у кого желание есть там в ГАИ наведатся или сто с властями решить могу подъехать в принципе или там зарабрать на машине и вместе подъедем, пишите в личку.

п.с. а вообще так подумал млин толпа в 100 человек никак не организовання как для меня еще кроме всего и автоюбетеля это конечно не есть хорошо, конечно в выходной день это не проблема, но есть у нас и нервыне и больные за баранкой, так что ну не знаю
Записан

xfiles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 10 Апрель 2007, 23:17:39 »

Цитировать
и еще. чтоб люди понимали, что такое "КМ" думаю , хорошо было бы расклеить листовки чтоб дашло да каждого в народе и уже распространялось. Так то будет больше людей и вовлечено в КМ  Веселый

на любой рекламе КМ ссылка на ветку форума обязательно, по поводу сайта не раз высказывался форум и навигация и частные баги, немного могут народ недоинформировать
Записан

Brian
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10 Апрель 2007, 23:58:45 »

Я не знаю у моего друга ДЯДЬКА ГАЁВЫЙ!!!Я могу у него попрасить чтобы он спросил у дядьки как нам лучше поступить!ХОТЯ ГАЁВЫЙ ЕСТЬ ГАЁВЫЙ он скажет ехать по правилам ЭТО СТО ПУДОВ!!!А если идти в горисполком то тогда надо сделать маршрут побольше и с остановками,да и машины может одной хватило бы(ЕСЛИ ЭТО ДОПУСКАЮТ ПДД!)
Записан
major
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1303/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4089


On the eighth day, God created Harley Davidson

S Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 11 Апрель 2007, 15:33:40 »

Цитировать
и еще. чтоб люди понимали, что такое "КМ" думаю , хорошо было бы расклеить листовки чтоб дашло да каждого в народе и уже распространялось. Так то будет больше людей и вовлечено в КМ  Веселый

сделай картинку поболе (в нормальной разрешае), а я найду где распечетать безвозмездно
Записан

GAmlet
Гость
« Ответ #50 : 11 Апрель 2007, 16:32:14 »

если хотите всё офишиал делать то в горисполком надо идти ... впринципи не должны отказать на такое, ведь здоровый образ жизни всё такое и молодеж сама хочет организовать!
можно так же подключить БРСМ этим тока выделиться но они то точно пробъют всё....
а к гайцам смысла нет идти они ничего не решат!
Записан
NЕRTI
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4832/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21711


S mlnbjml Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 11 Апрель 2007, 16:33:39 »

2 майор= вот оно
http://krutipedali.info/media/file/1631438726/critical-mass-hrodna-listovka-4in1-bel-rus.pdf
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2007, 16:41:19 от -_NERTI_- » Записан
Brian
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Апрель 2007, 17:18:16 »

Я сделал несколько флажков с надписями Критическая Масса!!!НА КМ ЛЮДЯМ ПОРАЗДАЮ! ;)Пусть люди НАС УЗНАЮТ! Подмигивающий
Записан
Blade3333
Alienware
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +482/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3832


Компьютер это жизнь, а жизнь это сплошная игра ...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 11 Апрель 2007, 18:11:04 »

Цитировать
Я сделал несколько флажков с надписями Критическая Масса!!!НА КМ ЛЮДЯМ ПОРАЗДАЮ! ;)Пусть люди НАС УЗНАЮТ! Подмигивающий
Мне обязова дашь
Записан


Brian
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Апрель 2007, 19:45:54 »

Цитировать
Цитировать
Я сделал несколько флажков с надписями Критическая Масса!!!НА КМ ЛЮДЯМ ПОРАЗДАЮ! ;)Пусть люди НАС УЗНАЮТ! Подмигивающий
Мне обязова дашь
ОК!!!Толко флажки на портфель!
Записан
Бёрнинг
Почетный гродненец
*****

Репутация: +616/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 12 Апрель 2007, 09:38:30 »

2 major: н крутипедалях в разделе "Скачать". По-моему эта самая информационная листовка. Если есть возможность, то распечатай и "Хочешь сэкономить 263 руб. 00 коп.? ". Ани самые мазовые. Када распечатаете я могу подключиться к расклейке Подмигивающий
Записан

всё на ура!
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 12 Апрель 2007, 10:54:44 »

На днях будет готов информационный постер о КМ. Разместим такие постеры в веломастерских. Возможно еще гденить...
Записан
NЕRTI
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4832/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21711


S mlnbjml Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 12 Апрель 2007, 13:56:34 »

во майор наксерил листовок Рот на замке
Записан
Brian
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Апрель 2007, 15:15:43 »

Люди так у меня принтер дома стоит!!!Я ж могу распечатать(КАКУЮ ЛИСТОВКУ ЕСЛИ ЧТО?)Может помогу с расклейкой!!!!!!!!!!!!!!! Подмигивающий
Записан
Бёрнинг
Почетный гродненец
*****

Репутация: +616/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 12 Апрель 2007, 21:01:56 »

Помогу с расклейкой за компанию Подмигивающий
Записан

всё на ура!
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 19.