Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Май 2024, 17:43:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Отказ от груди

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отказ от груди  (Прочитано 42758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 09 Ноябрь 2009, 19:10:12 »

Девочки, подскажите, какие могут быть причины отказа? Я с ребёнком постоянно, если случается отлучаться, то на час, не больше и довольно редко (раз в 2 недели, может).

Дочь по-прежнему отказывается есть, пока её не закачаю. Засыпаем теперь исключительно на руках (ещё неделю назад спок. можно было уложить в кроватке и коляске). Раньше ели через час-полтора, теперь через 2-2.5 и то с криком (3-4 сек сосёт, потом отворачивается и орёт). Грудь, ес-сно тоже отреагировала - за это время прибывает столько молока, что льётся само, не спросясь (такое было в первый месяц после рождения последний раз) в результате - малая захлёбывается, что ещё больше усугубляет ситуацию.

А недавно, вообще жесть - дочка попыталась вместе с грудью палец в рот засунуть Шокирован Смеющийся. Мне даже обидно как-то стало - пальцы вкуснее, чем молоко.
Вобщем, боремся пока...


ну, палец с грудью вместе-- это Вы не расстраивайтесь, они многие так делают и без отказа.

А вообще, причиной отказа может быть что угодно-- к примеру, что было у нас-- я вообще так и не поняла, у одной моей подруги-- соска, у другой-- крещение (ребенок все крещение орал, мама успокоитьь его, ессно, не могла), еще у одной-- визит к свекрам...
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 11:18:38 от Забава » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2009, 19:16:01 »

Девочки, подскажите, какие могут быть причины отказа? Я с ребёнком постоянно, если случается отлучаться, то на час, не больше и довольно редко (раз в 2 недели, может).

Дочь по-прежнему отказывается есть, пока её не закачаю. Засыпаем теперь исключительно на руках (ещё неделю назад спок. можно было уложить в кроватке и коляске). Раньше ели через час-полтора, теперь через 2-2.5 и то с криком (3-4 сек сосёт, потом отворачивается и орёт). Грудь, ес-сно тоже отреагировала - за это время прибывает столько молока, что льётся само, не спросясь (такое было в первый месяц после рождения последний раз) в результате - малая захлёбывается, что ещё больше усугубляет ситуацию.

А недавно, вообще жесть - дочка попыталась вместе с грудью палец в рот засунуть Шокирован Смеющийся. Мне даже обидно как-то стало - пальцы вкуснее, чем молоко.
Вобщем, боремся пока...
Маша, а может ей сосать больно? молочницы нет? а пальцы вместе с исей мы тоже сосали Подмигивающий
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2009, 12:53:48 »

это возраст такой, девочки! им становится все интересно! надо спокойнее относиться к этому. отвлекся ребенок, вы грудь не прячьте некоторое время, вернулся - покушал... да, немного может напрягать такое, но это нормально, это рост ребеночка.... даже если будете прятаться в тихое спокойное место, они все ранво найдут, на что отвлечься Улыбка
не напрягайтесь Улыбка
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2009, 13:37:00 »

Слушайте, я одного понять не могу-они чего, есть не хотят?Вот если самой не предложить, они и не голодные?Если ре не знает бутылки, то он ведь и не знает другого метода получения пищи,чего тогда не ест?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2009, 15:15:44 »

Слушайте, я одного понять не могу-они чего, есть не хотят?Вот если самой не предложить, они и не голодные?Если ре не знает бутылки, то он ведь и не знает другого метода получения пищи,чего тогда не ест?

И меня похожая мысль посетила, только с другим уклоном -детки на ИВ, которые кормятся из бутылочки, они же тоже ничего другого не знают, и воспринимают бутылочку как продолжение мамы - почему тогда у таких деток не бывает отказов... Непонимающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2009, 15:45:28 »

Слушайте, я одного понять не могу-они чего, есть не хотят?Вот если самой не предложить, они и не голодные?Если ре не знает бутылки, то он ведь и не знает другого метода получения пищи,чего тогда не ест?

мне кажется, что это фазами роста обусловлено. растет активно - ест постоянно, замедленный рост - ест меньше. реально не хочет, а мама пихает. это очень хорошо прослеживается у более старших деток. думаю, что и у малышей также. на ИВ тоже это наблюдается - они не отказываются, но периодами пьют меньше или ночью не просят и тд..
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2009, 20:05:43 »

Вот и я к тому.Может просто надо выдерживать более длительный период.Собственно, кормим мы по требованию, а если не требует, то зачем предлагать?
Записан
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2009, 20:38:42 »

Почти анекдот.
Муж с женой пришли в отведки, молодая мама дает советы паре о пользе ГВ и при этом с блаженством на лице выдает – «Если бы вы знали, какое это удовольствие для мамы кормить ребенка грудью».  Естественно кто о чем думает,  втихаря муж спрашивает – «Она Это... удовольствие получает?», жена – «Вряд ли, она же каждые два часа кормит».
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2009, 13:56:38 »

 Twinkle, как справились с отказом? И у нас похоже отказГрустный Плачущий
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2009, 14:59:44 »

Девочки, а я вот читаю вас и думаю, что иногда горе от ума... может я и ошибаюсь.. вот чуть ли не каждая вторая пишет про отказ.....
я 4 года общалась тесно на одном мамском форуме, объединенным детьми, а не территорией, те девочки по всему миру. и ни у одной из нас не было отказа! девочек 38 штук. детей чутка больше Улыбка
и у меня уже второй ребенок, и дочу кормила до 2х лет и никаких отказов не видела не помню, ну не было их. и с сыном надеюсь не будет. я правда и знать не знаю, что такое отказ, а то навеорное были б.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2009, 15:06:23 »

 у нас например был отказ в связи с болями животика. он есть хотел - пару сосаний - и все, начинал орать, ротик открывал, но не сосал... В замешательстве а когда начала лечить животик (бифидумбактерин помог) - сразу никаких проблем
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2009, 15:17:45 »

ann_clod
я тоже иногда почитаю про признаки и думаю: может и было у нас, а я не поняла Обеспокоенный

короче, побольше уверенности
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2009, 15:33:14 »

ann_clod
я тоже иногда почитаю про признаки и думаю: может и было у нас, а я не поняла Обеспокоенный

ггы. у меня то же самое...
помню начиталась про отказы, все ждала со страхом... пропустила, наверное.... Смеющийся

(ну кроме роддома наверное, когда после их бутылки малый не брал грудь, но то времяу меня как то отдельно от всей жизни идет)
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
K @ t i @
Гость
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2009, 16:33:46 »

у нас например был отказ в связи с болями животика. он есть хотел - пару сосаний - и все, начинал орать, ротик открывал, но не сосал...


у нас такое было в 4-5 месяцев...
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2009, 18:40:23 »

Twinkle, как справились с отказом? И у нас похоже отказ:( Плачущий


никак! Забила я на это! Главное, не париться-кормлю его , когда он сонный или спит-ни разу в таком состоянии не отказался. Улыбка
За этот отказный месяц-1 600 прибавка! ;DУдачи и терпения!
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2009, 18:48:29 »

Девочки, а я вот читаю вас и думаю, что иногда горе от ума... может я и ошибаюсь.. вот чуть ли не каждая вторая пишет про отказ.....
я 4 года общалась тесно на одном мамском форуме, объединенным детьми, а не территорией, те девочки по всему миру. и ни у одной из нас не было отказа! девочек 38 штук. детей чутка больше Улыбка
и у меня уже второй ребенок, и дочу кормила до 2х лет и никаких отказов не видела не помню, ну не было их. и с сыном надеюсь не будет. я правда и знать не знаю, что такое отказ, а то навеорное были б.

В чем-то мысль очень даже правильная... Я откормила 1.3г, про признаки до сих пор не знаю. Вот такая непутевая мамаша.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2009, 16:50:17 »

девченки, так, может, и не было у вас никаких отказов? Отказ же не обязательно у каждого ребенка бывает...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2009, 18:25:02 »

У моего сына (2 месяца)  уже недели как полторы появилась привычка: сначала он долго и усердно ест, глядя внимательно! мне в глаза, потом, наевшись, отваливается (в прямом смысле) от груди, улыбается во весь свой беззубый рот и на протяжении 10-15 минут что-то мне рассказывает с выражением (у-у-у, а-а-а, агу, гу и т.д.) Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Я расцениваю это, как "мама, спасибо большое, очень вкусно покушал!" Умиляюсь до невозможности!!!! Улыбка
Записан
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2009, 23:43:31 »

Девочки, подскажите, какие могут быть причины отказа? Я с ребёнком постоянно, если случается отлучаться, то на час, не больше и довольно редко (раз в 2 недели, может).

Дочь по-прежнему отказывается есть, пока её не закачаю. Засыпаем теперь исключительно на руках (ещё неделю назад спок. можно было уложить в кроватке и коляске). Раньше ели через час-полтора, теперь через 2-2.5 и то с криком (3-4 сек сосёт, потом отворачивается и орёт).



У нас тоже самое Плачущий только молока уже стало меньше...потому как с этой фигней мы уже боремся второй месяц....
не пользуемся ни бутылками ни сосками, никто посторонний к нам не ходит, даже не гуляем уже сейчас...сил уже никаких нет...жесть...
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2009, 12:02:03 »

У моего сына (2 месяца)  уже недели как полторы появилась привычка: сначала он долго и усердно ест, глядя внимательно! мне в глаза, потом, наевшись, отваливается (в прямом смысле) от груди, улыбается во весь свой беззубый рот и на протяжении 10-15 минут что-то мне рассказывает с выражением (у-у-у, а-а-а, агу, гу и т.д.) Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Я расцениваю это, как "мама, спасибо большое, очень вкусно покушал!" Умиляюсь до невозможности!!!! Улыбка

я конечно могу ошибаться, но мне говорили, что это элементы отказа от груди Рот на замке Рот на замке
понаблюдайте за малышом, ттт конечно...

ФИФОЧКА, тейк ит изи (инглиш) Смеющийся
у меня паника продолжалась где-то неделю, потом я поняла что это не я плохая, малыш меня любит, просто он взрослеет, ему хочется отработать свою важность! Смеющийся купите у кати фитбол и кормите, когда мелкий спит
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2009, 12:14:10 »

У моего сына (2 месяца)  уже недели как полторы появилась привычка: сначала он долго и усердно ест, глядя внимательно! мне в глаза, потом, наевшись, отваливается (в прямом смысле) от груди, улыбается во весь свой беззубый рот и на протяжении 10-15 минут что-то мне рассказывает с выражением (у-у-у, а-а-а, агу, гу и т.д.) Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Я расцениваю это, как "мама, спасибо большое, очень вкусно покушал!" Умиляюсь до невозможности!!!! Улыбка

я конечно могу ошибаться, но мне говорили, что это элементы отказа от груди Рот на замке Рот на замке


какой тут отказНепонимающий доводьный ребенок после еды??
Записан
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2009, 12:14:17 »


я конечно могу ошибаться, но мне говорили, что это элементы отказа от груди Рот на замке Рот на замке
понаблюдайте за малышом, ттт конечно...


Да нет, тут вроде все в порядке. Вот если бы он ВМЕСТО еды с грудью разговаривал, стоило бы беспокоиться. А он после. Благодарный, сознательный ре  Смеющийся

 Twinkle, молодец! Да, тяжело только сначала, потом приспосабливаешься, привыкаешь, вобщем начинаешь считать, что просто у вас такая специфика обшения-кормления  Подмигивающий
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2009, 12:15:18 »

У моего сына (2 месяца)  уже недели как полторы появилась привычка: сначала он долго и усердно ест, глядя внимательно! мне в глаза, потом, наевшись, отваливается (в прямом смысле) от груди, улыбается во весь свой беззубый рот и на протяжении 10-15 минут что-то мне рассказывает с выражением (у-у-у, а-а-а, агу, гу и т.д.) Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Я расцениваю это, как "мама, спасибо большое, очень вкусно покушал!" Умиляюсь до невозможности!!!! Улыбка

я конечно могу ошибаться, но мне говорили, что это элементы отказа от груди Рот на замке Рот на замке
понаблюдайте за малышом, ттт конечно...
какой же здесь отказ, если ре наелся и улыбается Непонимающий
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2009, 12:15:27 »

даже не гуляем уже сейчас...сил уже никаких нет...жесть...

имхо, но гулять нужно как можно больше - это на аппетит ооочень влияет..
Записан
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2009, 13:46:45 »

так я и кормлю сонную...но....укачать голодного ребенка не так то просто, а то что она голодная видно невооруженным взглядом -нервничает, кричит, дерется со мной Смеющийся, хватает в ротик все подряд-плечо, руку, свой кулак, а предлагаю грудь - хватает, пару раз чмокнет, отворачивается и кричит...и снова хватает. Все никак не разберусь...думала молока ей мало, потом что прикладывание испортилось, но слышно как глотает и вроде правильно сую, может болит что-то...молочницы нет, на уши не реагирует...не знаю я что это...и уже давно...все ждала что пройдет...но нет - все тоже самое. Последних 2 мес набираем по 400 гр. Гулять перестали руководствуясь советами как вести себя при отказе. Днем кушает мало совсем, ток когда всетаки получается прикачать, а ночью чаще - раз 5, спящая берет грудь с удовольствием и без проблем. Че делать не знаю...может начать прикармливать...вобщем я в растерянности...
р.S. педиатр нам сказала, что такое видит в первый раз...я в шоке....че за педиатр такой, что отказ первый раз видит Шокирован
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2009, 14:24:40 »

так я и кормлю сонную...но....укачать голодного ребенка не так то просто, а то что она голодная видно невооруженным взглядом -нервничает, кричит, дерется со мной Смеющийся, хватает в ротик все подряд-плечо, руку, свой кулак, а предлагаю грудь - хватает, пару раз чмокнет, отворачивается и кричит...и снова хватает.
у нас такая же фигня была когда живот болел  В замешательстве
Записан

valerka
Гость
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2009, 14:46:02 »

девченки, так, может, и не было у вас никаких отказов? Отказ же не обязательно у каждого ребенка бывает...
Вот именно! Не знаете, что такое отказ - радуйтесь, а не говорите, что это надумано.

Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2009, 18:28:26 »

так я и кормлю сонную...но....укачать голодного ребенка не так то просто, а то что она голодная видно невооруженным взглядом -нервничает, кричит, дерется со мной Смеющийся, хватает в ротик все подряд-плечо, руку, свой кулак, а предлагаю грудь - хватает, пару раз чмокнет, отворачивается и кричит...и снова хватает. Все никак не разберусь...думала молока ей мало, потом что прикладывание испортилось, но слышно как глотает и вроде правильно сую, может болит что-то...молочницы нет, на уши не реагирует...не знаю я что это...и уже давно...все ждала что пройдет...но нет - все тоже самое. Последних 2 мес набираем по 400 гр. Гулять перестали руководствуясь советами как вести себя при отказе. Днем кушает мало совсем, ток когда всетаки получается прикачать, а ночью чаще - раз 5, спящая берет грудь с удовольствием и без проблем. Че делать не знаю...может начать прикармливать...вобщем я в растерянности...
р.S. педиатр нам сказала, что такое видит в первый раз...я в шоке....че за педиатр такой, что отказ первый раз видит Шокирован

педиатр как раз-то обычный, наш даже про такое не слышал Смеющийся
чем больше я читаю и общаюсь с мамами отказняшек, тем больше понимаю, что отказ это такое явление странное....у всех по разному проходит. Вот вы говорите ре лыбиться начинает, потом с сиськой разговариавет, потом ее ругать начнет, ну а потом может начать ею плеваться...у меня тож сначала благодарно ее жамкал и улабался, пососав тока 3-5 мин. Потом лыбился вместо сиси...тож с благодарностью...Но пусть у вас будет по другому! Рот на замке


Фифочка, многие мамы вас чудесно сейчас понимают. Не расстраивайтесь и посчитайте пописы ре. Если он у вас за ночь стока кушает, так может и добирает норму свою, а? Я могу дать вам номер девочки-консультанта, но вы ведь знаете, что услышите...не гулять, запереться в комнате и гнездоваться...я тож через это сча прохожу, и плакать хочется, и лпкткция снижается...но вы ведь тож сильная, правда? Подмигивающий
Записан

vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2009, 19:00:59 »

девочки, попробуйте не по телефону, а домой пригласить консультанта. мне кажется, что любая телефонная консультация не сравниться с взглядом опытного человека на вас и ребенка. я сама много раз звонила (Забава, спасибо тебеУлыбка), спрашивала, мне непонятно было многое, даже по мелочам хотелось посоветоваться. и сама задергалась, и детя нервировала оттого, что не получается. а вот если бы была такая возможность, чтобы на нас посмотрел знающий человек, просто провел со мной и с ре какое-то время, посмотрел как я себя веду, как ре, для моей психики было б боьше пользы и все бы быстрее решилось.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2009, 19:51:03 »

так я и кормлю сонную...но....укачать голодного ребенка не так то просто, а то что она голодная видно невооруженным взглядом -нервничает, кричит, дерется со мной Смеющийся, хватает в ротик все подряд-плечо, руку, свой кулак, а предлагаю грудь - хватает, пару раз чмокнет, отворачивается и кричит...и снова хватает. Все никак не разберусь...думала молока ей мало, потом что прикладывание испортилось, но слышно как глотает и вроде правильно сую, может болит что-то...молочницы нет, на уши не реагирует...не знаю я что это...и уже давно...все ждала что пройдет...но нет - все тоже самое. Последних 2 мес набираем по 400 гр. Гулять перестали руководствуясь советами как вести себя при отказе. Днем кушает мало совсем, ток когда всетаки получается прикачать, а ночью чаще - раз 5, спящая берет грудь с удовольствием и без проблем. Че делать не знаю...может начать прикармливать...вобщем я в растерянности...
р.S. педиатр нам сказала, что такое видит в первый раз...я в шоке....че за педиатр такой, что отказ первый раз видит Шокирован


у моей подруги, у которой тоже очень сильный отказ от груди был, ребенок ел в машине, пока машина ехала... Её от движения укачивало, она дремала и в дреме ела...


А слинг не пробовали?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 20.