Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Май 2024, 19:25:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Аллергия

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 26301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Сентябрь 2010, 23:21:33 »

Ну и пьем назначенный на 3 месяца кетотифен.Почему-то его сейчас стали назначать...
Ой, смотри... Меня он сносил - выпила - упала заснула.

моему пропеллеру все нипочем Смеющийся Смеющийся Смеющийся.Я даже на этот эффект надеялась-так такое ощущение, что наоборот он его бодрит В замешательстве.Спать ни днем, ни вечером не уложить Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Сентябрь 2010, 11:44:30 »

Ну и пьем назначенный на 3 месяца кетотифен.Почему-то его сейчас стали назначать...

Его назначали еще в каменном веке.
Эффекта от этого почти нет. А вот побочных действий:

Со стороны центральной нервной системы: сонливость, легкое головокружение, замедление психических реакций, обычно исчезающие через несколько дней после начала лечения.
Со стороны пищеварительной системы: возможно повышение аппетита; редко - диспептические явления, сухость во рту.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения.
Со стороны мочевыделительной системы: дизурия, цистит.
Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела.

Оно вам надо?

Судя по составу - большие сомнения в эффективности этого чудо-средства. Нос он "защищает" А другие слизистые? конъюнктиву?
Короче, похоже на развод.

Дамы и господа! Есть средства от аллергии последнего поколения, которые надо есть 1 раз в сутки. Эффективные, говорю, не как врач, ва как больной.
Выбросьте в мусорку шаманские лекарства и препараты каменного века - мы в 21-ом :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2010, 12:09:06 »

ATG, вы про Парлазин?никакого эффекта от него не заметила, принимали 1 месяц.
Ну а по поводу побочных эффектов-они есть у всех лекарственных ср-в,  насчет эффективности-посмотрим...а вдруг именно моему ребенку этот препарат поможет?да и не я ведь сама этот препарат себе назначила-это 2 назначения незнакомых с друг другом врачей.Так что наверное какие-то исследования есть....
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2010, 12:27:48 »

ATG, вы про Парлазин?никакого эффекта от него не заметила, принимали 1 месяц.
Ну а по поводу побочных эффектов-они есть у всех лекарственных ср-в,  насчет эффективности-посмотрим...а вдруг именно моему ребенку этот препарат поможет?да и не я ведь сама этот препарат себе назначила-это 2 назначения незнакомых с друг другом врачей.Так что наверное какие-то исследования есть....
Какие-то исследования, конечно есть. И до какой-то степени, мембраны тучных клеток он стабилизирует. И да, эффект наступает через несколько месяцев после постоянного его приема.
А, вообще, о каком виде аллергии идет речь? как проявляется? пробы делали? Уж раз уж парлазин пробовали и не помогает.....

Добавлено: 11 Сентябрь 2010, 12:27:58
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2010, 13:04:38 »

ATG, вы про Парлазин?никакого эффекта от него не заметила, принимали 1 месяц.
Ну а по поводу побочных эффектов-они есть у всех лекарственных ср-в,  насчет эффективности-посмотрим...а вдруг именно моему ребенку этот препарат поможет?да и не я ведь сама этот препарат себе назначила-это 2 назначения незнакомых с друг другом врачей.Так что наверное какие-то исследования есть....
Какие-то исследования, конечно есть. И до какой-то степени, мембраны тучных клеток он стабилизирует. И да, эффект наступает через несколько месяцев после постоянного его приема.
А, вообще, о каком виде аллергии идет речь? как проявляется? пробы делали? Уж раз уж парлазин пробовали и не помогает.....


пробы не делали-до 3 лет сказали смысла нет.
Но в кратце ситуация такая:ребенок родился с ВУИ, пролежали 10 дней в ДБ, прокололи 2 АБ.Ну а потом естественно зеленый вонючий стул, пролечились Линексом по совету педиатра.Где-то в 4.5 у ребенка раза 2 в неделю стала замечать прожилки крови в стуле+появилась шершавость бедер, пятнышки под коленками. Ну тут анализы сдали, УЗИ, обследования.Поставили дисбактериоз, пищ.аллергию, пролечились у гастроэнтеролога, вроде лучше стало.Потом опять полезли эти пятна на ногах, стали давать Парлазин-нулевой эффект...Как-то стала потихоньку вводить докорм в виде каш и мяса, овощи и стало по-лучше, ну а к году совсем пропали кожные проявления.
В 2 года отлучила от груди и в садик отдали-вот тогда и началось.Болячки, а с ними снижение иммунитета, постоянные сопли, опять шершавость, а в последнюю болезнь еще и диагноз "Бронхоспастический синдром"...На что-никто толком не знает.Возможно на перьевые подушки и шерстяные одеяла-все это уже заменили, возможно на какое-то питание(соки, цитрусовые компоты....)-это уже тоже заменили, а может на какую-то бытовую химию, старые матрасы...А может изменение места жительства-врачи все пеняют на старые хрущевки с заплесневелыми подвалами.
В общем не известно на что, но что-то делать надо, жалко ребеночка...Как таковых проявлений аллергии(кашля, соплей) между болезнями нет.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2010, 14:24:41 »

Ну, в такой ситуации что-то советовать на форуме, мне кажется, беспредметно.
Ситуация непростоая. Вообще, оно в какой-то момент просто само пройдет. Все это, на мой взгляд не аллергия в чистом виде, а какая-то дисадаптация. Что-то вроде того, что раньше называли диатезом. Сейчас такой термин (почти) не применяют
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диатез

Вообще, тема эта, при всей своей кажущейся простоте, темная и фигово изученная

Обычно, пока родители ищут способы, как это лечить - оно умудряется пройти само.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Сентябрь 2010, 14:43:23 »



Обычно, пока родители ищут способы, как это лечить - оно умудряется пройти само.
дай Бог...в любом случае важно не запустить, чтоб в бронхиальную астму все не вылилось...
Печальнее всего, что никто из родственников этим не страдает, до 2 лет кормила грудью, свежее питание и прогулки 2 раза в день-и тут на тебе...все зря....
Записан
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2010, 15:10:17 »

Не-еет. Это не я написала.


Дамы и господа! Есть средства от аллергии последнего поколения, которые надо есть 1 раз в сутки. Эффективные, говорю, не как врач,а как больной.
Выбросьте в мусорку шаманские лекарства и препараты каменного века - мы в 21-ом :-)
А я ем, ем - а эффект нулевой В замешательстве В замешательстве

Аллергия передаётся по наследству. Бабуся моя - аллергик, мамуля тоже. Я всех круче - холодовая, фото, пищевая, как я называю, "комариная". Я богатая на аллергию.
А антигистамины любого поколения не помогают Грустный
Записан
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2010, 15:32:12 »

вот и у моего ребятенка с походом в сад обострилась эта болячка, хотя уже год про нее как забыли.
Подозрение пало на перьевую подушку и шерстяное одеяло, пришлось отнести свои синтетические.
Приобрела для него вот это ср-во
http://nosaller.pl/
пока еще не пробовали, потому как заболели...
Ну и пьем назначенный на 3 месяца кетотифен.Почему-то его сейчас стали назначать...

Нам назначали лечение на три месяца таблеточками Зиртек, это был самый лучший антигистаминный препарат что мы пили (ходили на консультацию в  в детскую больницу) http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1417.htm

Добавлено: 11 Сентябрь 2010, 15:36:18
А мне интересно, как вы вылечили стафилококк?
выличили стафилококовым бактериофагом  http://amt.allergist.ru/821_b.html
Записан

Чудеса случаются ... ©...
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2010, 15:51:03 »

вот и у моего ребятенка с походом в сад обострилась эта болячка, хотя уже год про нее как забыли.
Подозрение пало на перьевую подушку и шерстяное одеяло, пришлось отнести свои синтетические.
Приобрела для него вот это ср-во
http://nosaller.pl/
пока еще не пробовали, потому как заболели...
Ну и пьем назначенный на 3 месяца кетотифен.Почему-то его сейчас стали назначать...

Нам назначали лечение на три месяца таблеточками Зиртек, это был самый лучший антигистаминный препарат что мы пили (ходили на консультацию в  в детскую больницу) http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1417.htm

у Парлазина и Зиртека одинаковое действующее в-во-цетиризин.Хотя и не исключаю, что Зиртек лучше-как-то больше о нем положительных отзывов.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2010, 19:48:37 »

у Парлазина и Зиртека одинаковое действующее в-во-цетиризин.Хотя и не исключаю, что Зиртек лучше-как-то больше о нем положительных отзывов.

Цетиризин много где дейвующее. Я сейчас смотрю лекарства только по действующим. На основе цетиризина мне нравится Цетрин.

Таня, я бы кетотифен всё-таки убрала от малого - тяжёлое лекарство, прав АТГ, подбери какое-нибудь другое...


Добавлено: 11 Сентябрь 2010, 19:49:37
А антигистамины любого поколения не помогают Грустный

У меня бывают приступы, когда ничего не помогает - последний раз полностью опухла слизистая носа - дышала ртом. А если горло опухать начнёт, мне сразу в больницу звонить?  Плачущий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2010, 21:00:04 »


Таня, я бы кетотифен всё-таки убрала от малого - тяжёлое лекарство, прав АТГ, подбери какое-нибудь другое...


сама?просто взять и заменить?
это назначение пульмонолога и педиатра...были у аллерголога-ничего против не имела...
мы его принимаем недели 3-как сворачиваться?по-тихоньку уменьшать дозу?
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Сентябрь 2010, 21:26:13 »

Аллергия передаётся по наследству. Бабуся моя - аллергик, мамуля тоже. Я всех круче - холодовая, фото, пищевая, как я называю, "комариная". Я богатая на аллергию.А антигистамины любого поколения не помогают

Ок, пойдем другим путем:
ваще анализы крови общий сдавали? эозинофилов сколько? Вот как скажете - попробую чего-нить посоветовать ;-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Сентябрь 2010, 21:35:00 »

у Парлазина и Зиртека одинаковое действующее в-во-цетиризин.Хотя и не исключаю, что Зиртек лучше-как-то больше о нем положительных отзывов.
Знаю что одно действующее вещ-во, однако на парлазин были побочные действия, теперь перед прививками принимаем только зиртек во избежании каких либо реакций
Записан

Чудеса случаются ... ©...
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Сентябрь 2010, 21:37:06 »

Аллергия передаётся по наследству. Бабуся моя - аллергик, мамуля тоже. Я всех круче - холодовая, фото, пищевая, как я называю, "комариная". Я богатая на аллергию.А антигистамины любого поколения не помогают

Ок, пойдем другим путем:
ваще анализы крови общий сдавали? эозинофилов сколько? Вот как скажете - попробую чего-нить посоветовать ;-)
а смысл делать этот ОАК, если человек постоянно принимает какие-то антигистаминные препараты?
У моего малого и без таблеток при ярко красных пятнах под коленками эозинофилов 3, т.е. в норме.Но ведь проявления налицо!!!а было еще в 3 месяца анализ сдавали(кожа тогда еще чистая была, никаких намеков на аллергию), а эозинофилов-9...
Записан
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Сентябрь 2010, 21:46:20 »

Ок, пойдем другим путем:
ваще анализы крови общий сдавали? эозинофилов сколько? Вот как скажете - попробую чего-нить посоветовать ;-)
По поводу эозинофилов, у нас было около 1-2 а ребенок высыпан по полной, а бывало около 10 и сыпи нет. Так вот бывали мы и у аллегологов и у дерматологов и в Минске сдавали тесты ( т.к. в Гродно не было реактивов) тесты показали сногсшибательные результаты (все то что у нас считается неаллергенными продуктами показатели были относительно высоким, а такие как рыба , курица - вообще нулевыми)так вот лечились мы долго и усердно пока не попали к профессору который сказал что у нас обычный стафилокок, а высыпание это реакция организма на стафилокок. Так вот вылечили стафилокок и прошла аллергия

Добавлено: 11 Сентябрь 2010, 21:46:30
Ок, пойдем другим путем:
ваще анализы крови общий сдавали? эозинофилов сколько? Вот как скажете - попробую чего-нить посоветовать ;-)
По поводу эозинофилов, у нас было около 1-2 а ребенок высыпан по полной, а бывало около 10 и сыпи нет. Так вот бывали мы и у аллегологов и у дерматологов и в Минске сдавали тесты ( т.к. в Гродно не было реактивов) тесты показали сногсшибательные результаты (все то что у нас считается неаллергенными продуктами показатели были относительно высоким, а такие как рыба , курица - вообще нулевыми)так вот лечились мы долго и усердно пока не попали к профессору который сказал что у нас обычный стафилокок, а высыпание это реакция организма на стафилокок. Так вот вылечили стафилокок и прошла аллергия
Записан

Чудеса случаются ... ©...
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Сентябрь 2010, 21:55:06 »

Ок, пойдем другим путем:
ваще анализы крови общий сдавали? эозинофилов сколько? Вот как скажете - попробую чего-нить посоветовать ;-)
По поводу эозинофилов, у нас было около 1-2 а ребенок высыпан по полной, а бывало около 10 и сыпи нет. Так вот бывали мы и у аллегологов и у дерматологов и в Минске сдавали тесты ( т.к. в Гродно не было реактивов) тесты показали сногсшибательные результаты (все то что у нас считается неаллергенными продуктами показатели были относительно высоким, а такие как рыба , курица - вообще нулевыми)так вот лечились мы долго и усердно пока не попали к профессору который сказал что у нас обычный стафилокок, а высыпание это реакция организма на стафилокок. Так вот вылечили стафилокок и прошла аллергия

на стафиллокок сдавали анализ калла в санстанцию?как на дизбактериоз?
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Сентябрь 2010, 21:59:59 »

сама?просто взять и заменить?это назначение пульмонолога и педиатра...были у аллерголога-ничего против не имела...

Подойдите к пульмонологу или терапевту, и скажите, что ознакомились с препаратом, и вас волнуют побочные эффекты. Если им будет до вас дело - то они предложат какие-то другие варианты, благо этих антигистаминых препаратов разных - вагон и маленькая тележка...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Сентябрь 2010, 22:08:44 »

на стафиллокок сдавали анализ калла в санстанцию?как на дизбактериоз?
Нет, мы сдавали в инфекционной больнице, брали мазок с зева и мазок с участков где есть высыпание
Записан

Чудеса случаются ... ©...
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Сентябрь 2010, 22:20:17 »


Таня, я бы кетотифен всё-таки убрала от малого - тяжёлое лекарство, прав АТГ, подбери какое-нибудь другое...


сама?просто взять и заменить?
это назначение пульмонолога и педиатра...были у аллерголога-ничего против не имела...
мы его принимаем недели 3-как сворачиваться?по-тихоньку уменьшать дозу?

З недели?!  Шокирован Меня бы уже не было здесь. Это был бы наркоман. Мне странно, что врачи назначают маленькому ребёнку такой препарат, да ещё и так долго... Ну, не знаю. Попробуй всё-таки препараты нового поколения - я знаю Зиртек и Эриус. Спроси про них у врачей.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Сентябрь 2010, 22:59:43 »

З недели?!   Меня бы уже не было здесь. Это был бы наркоман.

Не, кетотифен так и назначают. У него эффект начинается через 2-3 месяца после постоянного приема. Ну вот такой он, кетотифен.

Мне тоже назначали когда-то . Мульен лет назад.

Точно помню, что сменил чем-то другим. Фенкаролом, вроде. Он немного получше. Но сейчас есть и еще получше...
Вообще, тут вопрос принципиальный - аллергия ли это.... И если нет - то нафига антигистаминные препараты..... Да еще и дитяти...

Добавлено: 11 Сентябрь 2010, 22:59:44
З недели?!   Меня бы уже не было здесь. Это был бы наркоман.

Не, кетотифен так и назначают. У него эффект начинается через 2-3 месяца после постоянного приема. Ну вот такой он, кетотифен.

Мне тоже назначали когда-то . Мульен лет назад.

Точно помню, что сменил чем-то другим. Фенкаролом, вроде. Он немного получше. Но сейчас есть и еще получше...
Вообще, тут вопрос принципиальный - аллергия ли это.... И если нет - то нафига антигистаминные препараты..... Да еще и дитяти...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Сентябрь 2010, 23:33:56 »

Не, кетотифен так и назначают. У него эффект начинается через 2-3 месяца после постоянного приема. Ну вот такой он, кетотифен.

 Головой об стену Хорошо, что появились другие препараты! АТГ, а может это все лекарства от аллергии так пить надо?! Но у меня сонливость, и довольно сильная развивается почти от всех (от кетотифена я просто падала  Алкоголик).
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Сентябрь 2010, 01:52:23 »

а может это все лекарства от аллергии так пить надо?!

Ну, вот ссылку скину. Вообще там много. и про кетотифен в том числе.

http://www.allergist.ru/astma_drg.html
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Сентябрь 2010, 09:33:38 »


  А чувствительность  стафилокока  к  бактериофагу надо было определять?  и где?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Сентябрь 2010, 14:32:16 »

спасибо, прочитала.Вот про кетотифен
Особое место среди антигистаминных препаратов занимает задитен (кетотифен). Помимо эффектов, характерных для всех антигистаминных препаратов, он обладает противовоспалительным действием при бронхиальной астме и атопическом дерматите. Чаще, кетотифен назначают на длительный срок; его противовоспалительный эффект развивается через 2 - 3 недели приема.
нам кетотифен как раз и назначили во время болезни(о.ринофарингобронхит.Бронхоспастический синдром)
Пролечились тогда АБ+кетотифен+сальбутамол+ликопид.
Сейчас снова заболели(ринофаринготрахеит)-к счастью этого обструктивного кашля больше не наблюдаю.Может все же есть смысл в этом кетотифене?
В любом случае в понедельник к педиатру и лору-буду интересоваться.
Записан
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Сентябрь 2010, 15:05:41 »


 По моему чувствительность определяется только к антибиотикам.
Записан

Чудеса случаются ... ©...
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Сентябрь 2010, 15:29:44 »

По моему чувствительность определяется только к антибиотикам.
Цитировать
Важным условием эффективной фаготерапии является предварительное определение фагочувствительности возбудителя (определение чувствительности к стафилококковому бактериофагу штаммов, выделенных от больного)
http://amt.allergist.ru/821_b.html
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
BaigolKa
В любой непонятной ситуации качайте @опу, даже если ситуация не прояснится , @опа то останется накаченной ))
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1255/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5252


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒღஐ

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Сентябрь 2010, 17:44:05 »

По моему чувствительность определяется только к антибиотикам.
Цитировать
Важным условием эффективной фаготерапии является предварительное определение фагочувствительности возбудителя (определение чувствительности к стафилококковому бактериофагу штаммов, выделенных от больного)
http://amt.allergist.ru/821_b.html
может это является и важным условием, но мы не определяли чувствительность к стафилококому бактериофагу, а только к антибиотикам. Главное что помагло
Записан

Чудеса случаются ... ©...
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Сентябрь 2010, 19:30:18 »

но мы не определяли
Так никто и не обсуждает вопрос как делали, а говорится как надо делать...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Malina
Open your eyes and you'll see a miracle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


You love the song but not the singer © Placebo

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 12 Сентябрь 2010, 20:32:07 »

Раздельное питание - мама с детства приучала правильно питаться.Привычка в общем осталась.... А толку... Только, что гастрита нет и с желудком все в порядке (тьфу тьфу тьфу)

Кстати да, вода. Полежу в ванной - все, ужас. Краснеет кожа и чешусь)))) Хаха)))) Хоть не мойся)))) Пены не помогают, а соль - вроде лучше с ней. Правда не та, чо с запахами для ванн (с ней вообще дышать нечем) а простая, из прод.магазина))))

В общем - у меня сейчас период в жизни: я познаю себя называется)))))))))) Простыла, выпила пару пакетиков от гриппа, белорусских, без красителей... Простуда прошла, аллергия усилилась. 



Очень интересная идея - составить портрет аллергика. По поводу красных глаз и носа это я согласна. Ужас какой -то))))))
Записан

Фотографирую!

https://vk.com/myphoto_gr
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 18.