Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Май 2024, 03:24:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Он и она > Любовь
(Модераторы: Nataniel, DiLeМa, darjush_ka, Ягадка А5) > Тема:

Расставание...

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расставание...  (Прочитано 47041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
D-now
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


— Говорят, юмор жизнь продлевает........

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Март 2009, 10:47:55 »

Бывает, что мерзко становится не когда расстаешься, а когда понимаешь, что причина, повод, предлог или что то еще сидит и находится именно в тебе самом, а прозрение наступает, рано или поздно. Дело даже и не в осознании, а в принятии.
Записан

....Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 05 Март 2009, 11:56:52 »


ну ведь нес же!

Кто-то когда-то хорошо написал в подписи "Все, что меня не убивает - делает сильнее"...
Обычный естественный отбор - слабого затопчут, сильный выживет...   Подмигивающий

Летуны с крыш - это как раз те слабые и морально обескровленные люди, которым проще закончить собственные мучения, чем бороться с ними Подмигивающий
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Март 2009, 18:55:35 »

Летуны это по крайней мере люди, которые смогли решиться на смерть.Но больше всё же тех, кто пугает возможными последствиями, вроде:"Ты жить после моей смерти спокойно не сможешь, во всём будешь виновата ты". Вот и теряешься в догадках: то ли это серьёзное решение, то ли клоунада.
а ещё мерзко, когда люди искусственно тянут резину, сами первыми не говорят о разрыве, а доводят до того, что партнёр говорит это за них .А потом думаешь:" Ведь это могло закончится несколько месяцев назад.." Больно уходить, терять, больно от мысли  о том, что это МОЁ, как он (она) будет с другой (другим), я же не представляю себя без тебя... Больно и противно от своего бессилия. но самое страшное в том, что когда стоишь на пороге в новую жизнь, так хочется обернуться...
Записан

Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 05 Март 2009, 19:11:34 »

терять всегда больно
но и грамотно разойтись сложно, чтобы было меньше боли....
Разорвать резко ничуть не приятнее и не легче, чем растянуть агонию.... И так и так - одинаково больно Грустный
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 06 Март 2009, 01:25:03 »

И так хочется верить,что это клучшему...Но как непостоянна вера...
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 06 Март 2009, 11:55:10 »

Цитировать
терять всегда больно
но и грамотно разойтись сложно, чтобы было меньше боли....
Разорвать резко ничуть не приятнее и не легче, чем растянуть агонию.... И так и так - одинаково больно
Грамотно разойтись просто когда это были не совсем долговременные отношения. (до полугода примерно) ТОгда вполне реально. Ну разлюбили, перегорело. Вовсе незачем щя грызться. Впрочем это правило могло было бы действовать и на всех тех кто провстречался и более длительное время. Но там уже бывают другие истории. К сожалению. Сам стараюсь всегда оставить хорошие отношения, раз уж любовные не получились. В преобладающем большинстве получается. Либо хорошо ( и мы нормально общаемся. Что чаще всего), либо никак ( и мы просто забываем друг о друге). Но вот так что бы с ненавистью - такого не было.
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 07 Март 2009, 01:54:39 »

терять всегда больно
но и грамотно разойтись сложно, чтобы было меньше боли....
Разорвать резко ничуть не приятнее и не легче, чем растянуть агонию.... И так и так - одинаково больно Грустный


А я вот вспомнила, как у меня в жизни случалось-- и могу вот что сказать. Боль, конечно, очень сильная при любом расставании. НО! При резком разрыве остается море недосказанностей, остается недоведенная до логического завершения ситуация (незавершенный гештальт в психологии). И вот эта незавершенность потом гораздо дольше держит, не отпускает, не позволяет начать жизнь с нового листа... Вот, скажем, яркий пример-- когда старички на закате жизни ищут свою любовь, с которой разлучила когда-то война... И это не столько потому, что такая любовь-- а потому, что их отношения были прерваны в середине, неожиданно и нелогично.
  А вот при разрыве длительном, муторном, с кучей взаимных претензий и объяснений-- вроде все выглядит не так благородно, не так чисто-- но зато люди окончательно убеждаются в верности своего решения и в том, что назад дороги нет. И пускай в душе, вероятно, останется более неприятный осадок и худшее мнение о человеке, с которым расстаешься-- но зато в будущем этот эпизод твоей жизни тебя уже не держит и не заставляет постоянно оглядываться назад.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Сергей Козлов
фотографирую ;)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +293/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 964


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 07 Март 2009, 18:28:30 »

терять всегда больно
но и грамотно разойтись сложно, чтобы было меньше боли....
Разорвать резко ничуть не приятнее и не легче, чем растянуть агонию.... И так и так - одинаково больно Грустный


А я вот вспомнила, как у меня в жизни случалось-- и могу вот что сказать. Боль, конечно, очень сильная при любом расставании. НО! При резком разрыве остается море недосказанностей, остается недоведенная до логического завершения ситуация (незавершенный гештальт в психологии). И вот эта незавершенность потом гораздо дольше держит, не отпускает, не позволяет начать жизнь с нового листа... Вот, скажем, яркий пример-- когда старички на закате жизни ищут свою любовь, с которой разлучила когда-то война... И это не столько потому, что такая любовь-- а потому, что их отношения были прерваны в середине, неожиданно и нелогично.
  А вот при разрыве длительном, муторном, с кучей взаимных претензий и объяснений-- вроде все выглядит не так благородно, не так чисто-- но зато люди окончательно убеждаются в верности своего решения и в том, что назад дороги нет. И пускай в душе, вероятно, останется более неприятный осадок и худшее мнение о человеке, с которым расстаешься-- но зато в будущем этот эпизод твоей жизни тебя уже не держит и не заставляет постоянно оглядываться назад.

про гешталь всеочень правильно, и в принципе так не только с любовью, так много в человеческой жизни можно объяснить(особенно проблемы в детсве, что отражаетсяво взрослой жизни)
Записан

Фото в моем ЖЖ http://sergey-kozlow.livejournal.com
Да прибудет с вами светосила © =)
свадебные фото http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/oneS/
фотоклуб http://photoclub.by/author.php?id_auth=6937
мой сайт http://kozlovsergey.com/
margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08 Март 2009, 01:53:19 »

терять всегда больно
но и грамотно разойтись сложно, чтобы было меньше боли....
Разорвать резко ничуть не приятнее и не легче, чем растянуть агонию.... И так и так - одинаково больно Грустный


А я вот вспомнила, как у меня в жизни случалось-- и могу вот что сказать. Боль, конечно, очень сильная при любом расставании. НО! При резком разрыве остается море недосказанностей, остается недоведенная до логического завершения ситуация (незавершенный гештальт в психологии). И вот эта незавершенность потом гораздо дольше держит, не отпускает, не позволяет начать жизнь с нового листа... Вот, скажем, яркий пример-- когда старички на закате жизни ищут свою любовь, с которой разлучила когда-то война... И это не столько потому, что такая любовь-- а потому, что их отношения были прерваны в середине, неожиданно и нелогично.
  А вот при разрыве длительном, муторном, с кучей взаимных претензий и объяснений-- вроде все выглядит не так благородно, не так чисто-- но зато люди окончательно убеждаются в верности своего решения и в том, что назад дороги нет. И пускай в душе, вероятно, останется более неприятный осадок и худшее мнение о человеке, с которым расстаешься-- но зато в будущем этот эпизод твоей жизни тебя уже не держит и не заставляет постоянно оглядываться назад.
Это точно,мучает скорее недосказанность,чем сами чувства...Вечная мысль,что ведь все могло бы быть по-другому еслиб не один-два каких-то конкретных коренных проишествий...И никто не знает как именно,но по-другому,как правило думают,что лучше....

про гешталь всеочень правильно, и в принципе так не только с любовью, так много в человеческой жизни можно объяснить(особенно проблемы в детсве, что отражаетсяво взрослой жизни)
в этом плане на жизнь накладывает отпечаток ВООБЩЕ ВСЕ! Даже случайный разговор в общественном транспорте.
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
Тиабалда
Твой лучший друг
Мэр города
*****

Репутация: +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7671


Sweet AСID eats my brain...

S Tiabalda Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 09 Март 2009, 00:04:49 »

А я вот вспомнила, как у меня в жизни случалось-- и могу вот что сказать. Боль, конечно, очень сильная при любом расставании. НО! При резком разрыве остается море недосказанностей, остается недоведенная до логического завершения ситуация (незавершенный гештальт в психологии). И вот эта незавершенность потом гораздо дольше держит, не отпускает, не позволяет начать жизнь с нового листа... Вот, скажем, яркий пример-- когда старички на закате жизни ищут свою любовь, с которой разлучила когда-то война... И это не столько потому, что такая любовь-- а потому, что их отношения были прерваны в середине, неожиданно и нелогично.
  А вот при разрыве длительном, муторном, с кучей взаимных претензий и объяснений-- вроде все выглядит не так благородно, не так чисто-- но зато люди окончательно убеждаются в верности своего решения и в том, что назад дороги нет. И пускай в душе, вероятно, останется более неприятный осадок и худшее мнение о человеке, с которым расстаешься-- но зато в будущем этот эпизод твоей жизни тебя уже не держит и не заставляет постоянно оглядываться назад.

какая молодчинка.....  плюсик полюбому Целующий
Записан

Ты-утром пойдёшь на работу!
Я-могу быть брошенным в тюрьму!
ПОЧЕМУ?!ЛЕГАЛИЗУЙТЕ МЕНЯ!

Был на:Sven Vath,Westbam,TOCADISCO,Moguai,Dave Clarke,Hardy Hard, The Advent,Felix Krocher,Adam Beyer,Tiefschwarz,The Prodigy, Ferry Corsten, etc
Хочу на:Carl Cox, R.Hawtin, Tiga
Anty
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Касанья губ,увы,не вечны,но те минуты бесконечны..

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 09 Март 2009, 02:50:01 »

терять всегда больно
но и грамотно разойтись сложно, чтобы было меньше боли....
Разорвать резко ничуть не приятнее и не легче, чем растянуть агонию.... И так и так - одинаково больно Грустный


А я вот вспомнила, как у меня в жизни случалось-- и могу вот что сказать. Боль, конечно, очень сильная при любом расставании. НО! При резком разрыве остается море недосказанностей, остается недоведенная до логического завершения ситуация (незавершенный гештальт в психологии). И вот эта незавершенность потом гораздо дольше держит, не отпускает, не позволяет начать жизнь с нового листа... Вот, скажем, яркий пример-- когда старички на закате жизни ищут свою любовь, с которой разлучила когда-то война... И это не столько потому, что такая любовь-- а потому, что их отношения были прерваны в середине, неожиданно и нелогично.
  А вот при разрыве длительном, муторном, с кучей взаимных претензий и объяснений-- вроде все выглядит не так благородно, не так чисто-- но зато люди окончательно убеждаются в верности своего решения и в том, что назад дороги нет. И пускай в душе, вероятно, останется более неприятный осадок и худшее мнение о человеке, с которым расстаешься-- но зато в будущем этот эпизод твоей жизни тебя уже не держит и не заставляет постоянно оглядываться назад.

Как раз сегодня в стопервый раз смотрела замечательный фильм "Чего хоятт женщины" и там была фраза по теме:
"Почему ты пропал? Ты гей? (а в мыслях: "Скажи, пожалйста, что ты гей, мне так будет проще..."). Ведь и правда, проще, когда все точки над i уже расставлены, и пусть ложные, пусть совсем неверные... Пусть он сказал бы,что ненавидит меня и терпеть не может, как я готовлю!! Я бы накричала и выставила его вон! Но "расстаться друзьями" когда все хорошо, и ничего особенного не произошло, и никаких особых претензий нет... Вот боль! Боль и обида... Гештальт ваш!
Записан

HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 09 Март 2009, 22:14:19 »


Что-то, а уж с крыши никогда в жизни не прыгну не из-за кого, потому что люблю себя больше кого-либо другого. А любить кого-то больше жизни - это неполезно для нервных клеток.

Расставаться легче всего по принципу "ломать не строить". Быстро, резко и безвовратно. Пусть останется недосказанность и всё остальное, мусолить расставание между собой глупо и бессмысленно.
Болеть можно и нужно, но недолго. На обиду можно не обращать внимания. Ревность после расставания - ни что иное, как гордыня, которую можно усмирить. Вобщем, больше работы над собой и меньше эмоций. И любое расставание не покажется таким уж страшным  Улыбка
Записан

margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 Март 2009, 00:35:31 »

Что-то, а уж с крыши никогда в жизни не прыгну не из-за кого, потому что люблю себя больше кого-либо другого. А любить кого-то больше жизни - это неполезно для нервных клеток.
Да,но и такое бывает,что любят больше жизни,но это скорее не любовь, а зависимость и она часто встречается, и далеко не только в 15 лет...
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
Afina
Гость
« Ответ #73 : 10 Март 2009, 11:50:12 »

а бывает и совсем всё грусно. вроде двое и друг с другом жить немогут и друг без друга тоже очень плохо. и морочат себе голову долгие годы а растатся никак. вроде между собой всё давно решено и высказано, уже даже и говорить не о чем, кроме воспоминаний приятных. такая агония мучила меня и мою первую любовь лет 7 наверное. пока мне всё не надоело и я не решила жить без него. а теперь у меня всё отлично а у него досих пор агония. и жалко его потомучто найти никого на меня похожего (оч глупо кстати) не может и уже даже интересно что ж он делать будет дальше, ведь человеку уже за 30
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 10 Март 2009, 12:47:24 »

вроде двое и друг с другом жить немогут и друг без друга тоже очень плохо.

до боли знакомая история: "ни с тобой не могу, ни без тебя"  Плачущий

это очень тяжелое состояние
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 10 Март 2009, 13:02:23 »

а бывает и совсем всё грусно. вроде двое и друг с другом жить немогут и друг без друга тоже очень плохо. и морочат себе голову долгие годы а растатся никак. вроде между собой всё давно решено и высказано, уже даже и говорить не о чем, кроме воспоминаний приятных. такая агония мучила меня и мою первую любовь лет 7 наверное. пока мне всё не надоело и я не решила жить без него. а теперь у меня всё отлично а у него досих пор агония. и жалко его потомучто найти никого на меня похожего (оч глупо кстати) не может и уже даже интересно что ж он делать будет дальше, ведь человеку уже за 30

Учитесь любить того, с кем живете, если не можете жить с тем, кого любите (с)

Есть женщины, с которыми хорошо, но без которых еще лучше,
А есть женщины, с которыми плохо, но без которых еще хуже (с) Яковлева, с-л "Каменская"
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 12 Март 2009, 04:34:24 »

вроде двое и друг с другом жить немогут и друг без друга тоже очень плохо.

 Но это тоже не любовь. Это не значит,что это сделает расставание проще... Грустный Просто можно тешить себя тем, что раз и вместе никак,значит просто человек не тот. Не то что бы он или она плохая,просто они СЛИШКОМ разные
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
Afina
Гость
« Ответ #77 : 12 Март 2009, 14:12:37 »

дело не в разности. разным наоборот должно быть интересно. дело в принципах обоих. он думал что может уехать на фик знает сколько лет и я его вечно ждать буду, и раз в год когда приедет то я буду рада как собачка. а каково девушке ждать парня 7 лет, начиная с 18ти? быть одной лучшие годы для неизвесно каких продолжений? слишком многово он хотел и играть на чувствах других у него просто неполучилось.
Записан
margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 13 Март 2009, 00:46:38 »

А это что,одинаковость по-твоему? ПодмигивающийЭто же тоже ваша разность... Разность понимания мира и отношений в частности.
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
Afina
Гость
« Ответ #79 : 13 Март 2009, 11:46:47 »

А это что,одинаковость по-твоему? ПодмигивающийЭто же тоже ваша разность... Разность понимания мира и отношений в частности.
в мире нет ни одного одинакового человека. тут можно завести долгие лекции про индивидуальность каждого и как с этим люди сходятся и расходятся. но дело не в этом.
дело все в том как двое, будучи парой, взаимодействуют в отношениях друг с другом. и тут пойдёт речь о бональном: уважение, взаимопонимание, уступки друг другу, проявление в какойто степени эгоизма по отношению к другому... всё это выливается в единый критерий взаимоотношений в паре и получается что ктото живёт год и разбегается а ктото проживает всю жизнь уважая и понимая своего партнёра, не боясь наступить на собственный эгоизм ради своего спутника жизни.
проще говоря мы нехотели идти на уступки друг другу, каждый гнул свою ветку а одним сексом отношения жить не смогут. пришёл час N когда надо чтото было менять.
Записан
XqUzME
снесло яйц..крышу!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +954/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4599


Много пишешь о себе - помогаешь КГБ

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Март 2009, 22:59:35 »

немного подумать..но всё о том же

нашёл интересно написанную притчу

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные
ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все
ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она
ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с
острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но
Богатство ответило:
- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила: -
Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в
одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала,
что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о
призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос,
где-то позади:
- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл,
Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к
Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Март 2009, 02:21:55 »

Хм... Мы с моей первой любовью были вместе 2,5 года. Еще со школы. Мне было 15 летУлыбка Были детьми:сорились, ругались, расставались, сходились. В итоге был разрыв на 4 года. Он нечасто бывал в городе, но судьба(или что-то еще) переодически сталкивала нас, не давая забыть друг о друге, вычеркнуть из жизни. Спустя 4 года попытка номер 2. Год продержались(( После месяц разрыва он снова рядом... Не отпускает и сам не уходит. Порой задумываюсь, а может это судьба?
В чем то похожие, но в чем-то кардинально разные, как сказка про Принца и Золушку... Отталкиваемся друг от друга, но нас как магнитом тянет назад. И каждое расставание-как ножом по живому, и каждый раз с надеждой, что навсегда....
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
XqUzME
снесло яйц..крышу!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +954/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4599


Много пишешь о себе - помогаешь КГБ

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Март 2009, 13:17:11 »

Хм... Мы с моей первой любовью были вместе 2,5 года. Еще со школы. Мне было 15 летУлыбка Были детьми:сорились, ругались, расставались, сходились. В итоге был разрыв на 4 года. Он нечасто бывал в городе, но судьба(или что-то еще) переодически сталкивала нас, не давая забыть друг о друге, вычеркнуть из жизни. Спустя 4 года попытка номер 2. Год продержались(( После месяц разрыва он снова рядом... Не отпускает и сам не уходит. Порой задумываюсь, а может это судьба?
В чем то похожие, но в чем-то кардинально разные, как сказка про Принца и Золушку... Отталкиваемся друг от друга, но нас как магнитом тянет назад. И каждое расставание-как ножом по живому, и каждый раз с надеждой, что навсегда....

это интересно даже...расстаётесть..пробуете что-нибудь с другими..но надоедает делать всё заново и вы опять сходитесь..и так до пенсии)
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 14 Март 2009, 13:34:18 »

Цитировать
это интересно даже...расстаётесть..пробуете что-нибудь с другими..но надоедает делать всё заново и вы опять сходитесь..и так до пенсии)
Не совсем верно. После первого разрыва были достаточно долгие и более серьезные отношени. 3,5 года совместной жизни- это не игрушки. У него-да, не складывалось ничего...
Тьфу,тьфу,тьфу! Надеюсь до пенсии этот детский сад с метаниями из стороны в сторону как-нибудь разрешится Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Konstantin Kuznetsov
Настоящий гродненец
****

Репутация: +302/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 539


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 14 Март 2009, 13:48:01 »

XqUzME  Очень красиво написано! +1
 Вспомнил один фильм "Праздник любви \ Feast of love", там тоже были очень интересные слова: "Есть миф о греческих Богах. Им стало скучно, и они создали людей. Но им все равно было скучно, и они придумали любовь. С тех пор они не скучали. А еще они решили испробовать любовь на себе, и в результате Боги изобрели смех, чтоб не слишком страдать от нее."
Записан
margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Март 2009, 19:10:24 »

А это что,одинаковость по-твоему? ПодмигивающийЭто же тоже ваша разность... Разность понимания мира и отношений в частности.
в мире нет ни одного одинакового человека. тут можно завести долгие лекции про индивидуальность каждого и как с этим люди сходятся и расходятся. но дело не в этом.
дело все в том как двое, будучи парой, взаимодействуют в отношениях друг с другом. и тут пойдёт речь о бональном: уважение, взаимопонимание, уступки друг другу, проявление в какойто степени эгоизма по отношению к другому... всё это выливается в единый критерий взаимоотношений в паре и получается что ктото живёт год и разбегается а ктото проживает всю жизнь уважая и понимая своего партнёра, не боясь наступить на собственный эгоизм ради своего спутника жизни.
проще говоря мы нехотели идти на уступки друг другу, каждый гнул свою ветку а одним сексом отношения жить не смогут. пришёл час N когда надо чтото было менять.
я тебя конечно понимаю,но я просто привыкла по-другому подходить к таким вопросам...Не он такой разтакой,да он меня... Никогда никого веню,ни себя ни второго человека...просто списываю на то что мы не те люди друг для друга,либо оба недостаточно старались что бы стать "теми". Может это конечно наивный подход,но мне приятнее думать что мы СЛИШКОМ разные чтобы быть вместе,нежели перечислять все обиды...
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 16 Март 2009, 01:52:54 »

Цитировать
это интересно даже...расстаётесть..пробуете что-нибудь с другими..но надоедает делать всё заново и вы опять сходитесь..и так до пенсии)
Не совсем верно. После первого разрыва были достаточно долгие и более серьезные отношени. 3,5 года совместной жизни- это не игрушки. У него-да, не складывалось ничего...
Тьфу,тьфу,тьфу! Надеюсь до пенсии этот детский сад с метаниями из стороны в сторону как-нибудь разрешится Улыбка



ну, и может ведь всяко закончиться-- у меня есть знакомая, которая так с парнем лет с 14-ти и до 22-х, что-ли, все никак определиться не могли-- ну ниче, определились все-таки, поженились и живут счастливо Улыбка
Чего и Вам желаю УлыбкаУлыбкаУлыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Afina
Гость
« Ответ #87 : 16 Март 2009, 12:57:03 »

margo)) а никто друг друга и не обвинял. всё мирно и спокойно. мы и счас остались в хороших отношениях, хотя общаемся очень редко. он понимает что всё изменилось и поэтому старается не беспокоить частыми сообщениями как раньше, а я очень ценю то что он нашёл в себе силы смирится. и я очень желаю ему найти своё счастье.
Записан
Парадиз
Гродненец
**

Репутация: +34/-6
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 22 Март 2009, 01:56:19 »

я никогда не знаю, как расстаться с парнем... проще просто исчезнуть из его жизни, нечаянно потерять номер, случайно не брать трубку когда он звонит, случайно оказываться не дома, когда он приходит тебя вернуть и безрезультатно звонит в твою дверь или сидит на лестничном пролете до полуночи...

как сказать человеку, что все кончено и ему при этом не было больно?  В замешательстве Грустный
Записан
ЯркаЯ
Мэр города
*****

Репутация: +1738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


не би-би мне мозги ©

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25 Март 2009, 12:17:00 »

вот систа сказала сегодня ночью, что с ней расстался ее гражданский муж. 4 года вместе прожили. ничто не предвещало трагедию. а тут он в один "прекрасный" момент заявляет: "нам нужно расстаться". вот это точно гром среди ясного неба. бедная моя систа  Плачущий
Записан

сижу вот чаек с вареньем попиваю. вкусно конечно, но не мартини... не мартини...
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,298 секунд. Запросов: 20.