Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 15:35:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > В кругу друзей > Разговоры ни о чем
(Модераторы: Tutanhamon, ИГОРЁК) > Тема:

Наркотики !За и Против!

Голосование
Вопрос: .
Закрыть - 14 (35%)
Не закрывать - 26 (65%)
Всего голосов: 34

Страниц  : 1 3 4 ... 31 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наркотики !За и Против!  (Прочитано 82421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 19 Март 2005, 16:07:48 »

эт точно:)

Цитировать
чем больше запрещают тем больше хочется. разве не так
а тебе хочется? ну государство всем запрещает и что по твоим словам всей стране хочется на иглу сесть?
Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
__Alex
Гость


Email
« Ответ #31 : 19 Март 2005, 16:57:19 »

Цитировать
В голландии легализованы наркотики. пусть даже и не все. но тем не менее уровень наркомании там ниже.
чем больше запрещают тем больше хочется. разве не так

За то там дигениратов побольше.
Записан
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 19 Март 2005, 17:14:40 »

Цитировать
О, я тоже рад видеть тебя, Wilk из Барановичей

Бивис: Гыыыы, глянь какой перец...
Бат-Хед: Да, да, и город у него стремный...
Цитировать
Сможешь пояснить удивительную мысль, почему "следствием легализации наркотиков будет невозможность контролировать самих наркотов"? Выходит, сейчас можно, а если легализовать, станет нельзя?

Таки смогу пояснить.
Во-первых, легализация банально увеличит общее количество потребляющих наркоту, следовательно работы по контролю обдолбавшихся заметно прибавится.
Во-вторых, как в случае легализации предлагаешь контролировать нарков? Вот он ширнулся (а че, не запрещено ведь) и сел за руль (последствия надо объяснять?) или пошел на дискотеку/любое другое людное место с ножом/пушкой/гранатой и устроил там всеобщий кайф. Как вообще контролировать хотя бы в людных местах вот таких обкумаренных? Патрульным службам останавливать на улице всех подряд на предмет медицинского освидельствования?
Сейчас их хоть как-то можно контролировать, т.к. их немного, да и наркота под запретом.
Цитировать
А для тех отморозков, что сейчас на игле, в целом перпендикулярно, легализовано это или нет, они торчали и будут торчать.

Недоступность и дороговизна - весьма ограничивающий фактор для тех, кто еще не пробовал, но попробовать бы не отказался.
Цитировать
Только во втором случае, будут торчать дешевле и качественнее

Альтруистическая забота о торчках?
Цитировать
Имеющий уши, да услышит!

И че, вопрос пользы/вреда от легализации уже определен однозначно?
Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
Alastor
Гость
« Ответ #33 : 19 Март 2005, 18:11:08 »

Цитировать
За то там дигениратов побольше.

ну дегинератов везде хватает
Записан
Alastor
Гость
« Ответ #34 : 19 Март 2005, 18:12:31 »

Цитировать
эт точно:)
а тебе хочется? ну государство всем запрещает и что по твоим словам всей стране хочется на иглу сесть?

а тебе хочется? ну государство всем запрещает и что по твоим словам всей стране хочется на иглу сесть?

скажем так: думаю все испытывают некий соблазн перед этой дрянью. в том числе и я.  запретный плод сладок и ничего с этим не поделаешь.
но тем не менее я нахожу в себе силы оттолкнуть этот  соблазн.

а насчёт того, что ищущий способен на всё.... тут просто надо додуматься как-то оградить здоровых людей от наркоманов. в резервацию последних что ли. колючую проволоку и напряжение пустить. и пусть там живут, друг у друга покупают, друг друга убивают...
всё равно люди пропащие.
а во избежание ломки выдавать на завтрак-обед-ужин нужную дозу. наркоты конфискованной у продавцов и наркобаронов должно хватать. а если не будет - есть стимул органам работать ещё лучше.
лечить - себе дороже. таблетки от зависимости ещё не придумали.
Записан
xalex
Гость


Email
« Ответ #35 : 19 Март 2005, 19:29:46 »

Цитировать
В голландии легализованы наркотики. пусть даже и не все. но тем не менее уровень наркомании там ниже.
чем больше запрещают тем больше хочется. разве не так

Ты,наверное,никогда не был в Голландии?!Я жил в Амстердаме 3месяца.Наркотов там тьма!По крайней мере намного больше,чем в Германии  и Швейцарии.А официальная статистика-это все фуфло!
Реальная инфа:несмотря на то,что многие наркотики в Голландии легализованы,все равно все пытаются купить "на улице"!У диллера всегда дешевле,т.к. он не платит налоги!
Записан
ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Март 2005, 19:31:28 »

Мама: А ты трахалась под кайфом?

МаМа, а какова статистика по городу по умершим от алкогольного отравления или о смертности по вине алкоголя? Народ умный стал, такими аргументами ты никого не убедишь. Переходили бы с лёгких на что другое, если бы их можно было купить свободно? Что есть, тем и травятся.

Вас мучает вопрос, почему садят за продажу? Да потому, что государству, не именно нашему, а вообще, государству как институту, гораздо не выгоднее те, кто забирают у него доходы. Водочку пить - пожалуйста. Самому гнать - посадят. Вот оно, истиное лицо любого государства.

Я не за или против. Надо реально на вещи смотреть. Проституцию тоже запрещают, а толку? Если капать глубоко, то я вообще обвиню в смерти от наркотиков Христа. Да, именно он и виноват. Хотите вы или нет, наркотики употребляли и будут употреб##ть. Надо не запрещать (а запретам нас учит именно религия), а контролировать, пропагандировать здоровый образ жизни, свободные консультации у врачей, психологов делать. И продажи контролировать. Отношение к ним менять надо, но не через запреты и страх. Это старо как мир. Кого остановит это, тем более в наше время, когда каждый считает себя самостоятельной личностью, с собственными суждениями по каждому вопросу?
Процент ментов наркоманов, которые ловят и сажают за это, точно такой же, каков процент наркоманов среди обычных граждан. Один бежит, другой догоняет. Второму ещё и платят за это. Так сейчас думают, общество к свободе личности движется. Не вечен будет этот вопрос, будет все рано или поздно. Но сейчас это запрещено, и поэтому нельзя.

Чего только не запрещали нам родители, когда мы были маленькие. А оказалось, что можно, только с пониманием, с контролем, без фанатизма. Мне кажется, что от этого бы умирало меньше, если бы об этом больше говорили правду, а не НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ ЧТО ПЛОХО. Что плохо? Какие последствия? Почему не изучены? А если изучены, почему не публикуются? "Умер от передозировки" только и слышно. Так это от передозировки, а не от наркотиков.  Везде одно и тоже - это очень вредно. Вот, например героин... Да задолбали вы своим героином. Почему для примера всегда говорят о самом вредном и откровенно губительном наркотике, о других расскажите. Ты говоришь, что все переходят потом? Ошибка в слове ВСЕ. Те, кто тут так категоричны, просто живут в другом мире и не знают того, что делается вокруг них. Просто при них не говорят об этом. Да и отличить того, кто под лёгким кайфом практически невозможно. Считайте, что вокруг вас 50% употребляют наркотики, не ошибетесь. Не все такие дурни, кто палится или меры не знает. А дураков хватало всегда. А политика такова, что все наркотики ровняют. А раз врут, что все плохо, а от траки чувак себя пять лет хуже чувствовать не стал, какие проблемы? Дай ка я попробую.... Вот как работают на самом деле ваши запреты.

Для несформировавшейся психихи это конечно очень опасно. Человек ещё без жизненных ориентиров, не научившись чего добиваться в жизни, видя в удовольствиях единственный смысл жизни, попробова наркоту может в ней остаться навсегда.  Зрелый человек, не физиологически, а психологически, попробует, потарчит и забудет. Ну да, есть такая фигня, клёво. Секс тоже клёво, но с возрастом почему-то трахаются в гораздо меньше, чем в 16-20 лет, поняв что секс не суть их жизни. И потенция тут не причем, всё в голове (только не будем о физиологических крайностях...)

Наркотикам нет. Но не потому, что здесь все пишут. Просто это не то, что вам нужно, люди. Это иллюзии. Сколько вы хотите в них прибывать, вечно? Займитесь делом, посадите дерево, постройте дом, вырастите детей, что у вас одни гули в голове? Вот почему нет. И водке я говорю нет. Но на праздник выпью - чай не сдохну.
« Последнее редактирование: 19 Март 2005, 19:51:28 от Balamut » Записан
Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 19 Март 2005, 19:34:49 »

Нууу вот Виталий зачем так сразу выкладывать все мысли. пусть народ пообсуждал бы и пришел бы к выводам, а может и не пришел бы...
в общем как говорится риспект однозначно

Цитировать
скажем так: думаю все испытывают некий соблазн перед этой дрянью. в том числе и я.  запретный плод сладок и ничего с этим не поделаешь.
но тем не менее я нахожу в себе силы оттолкнуть этот  соблазн.

нуу я категорически против наркоты. я её не пробовал и соблазна никакого не испытваю даже попробовать, а если в руках и окажется доза то она просто развеется по ветру или пустится в далекое плавание по канализации. Так что не надо обобщать "все", лучше сказать "многие"  и это будет правильным.

Цитировать
а насчёт того, что ищущий способен на всё.... тут просто надо додуматься как-то оградить здоровых людей от наркоманов. в резервацию последних что ли. колючую проволоку и напряжение пустить. и пусть там живут, друг у друга покупают, друг друга убивают...
 утопия, причем с фашистким уклоном.
Цитировать
таблетки от зависимости ещё не придумали
есть лекарства для лечения наркозвисимых, но вся проблема заключается в том что эти же лекарста по привыканию ещё похлеще самих наркотиков
« Последнее редактирование: 19 Март 2005, 19:57:08 от Dark » Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 19 Март 2005, 20:03:49 »

мда уж...деградируем  Обеспокоенный
Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
Head
Гость
« Ответ #39 : 19 Март 2005, 20:19:44 »

тут типа общество душевных инвалидов. мне так ржачно это все было читать  Смеющийся
общественные деятели бля  Смеющийся
ваши познания заканчиваются на том чему вас научили!

ваши все мессаги как одна!
пишите пишите!!такие как вы нужны гос-ву!

заканчивайте университет. потом идите на работу. обязательно влюбляйтесь и женитесь! на работе будьте ХОРОШИМИ специалистами!!!работайте всю жизнь!думайте побольше!!! обязательно! думайте!все время! воспитывайте своих детей и потом идите на пенсию!
А ещё боритесь с однополыми браками и проституцией!это ведь так страшно!! это не дает достаточно рабочей силы обществу!!

Будьте хорошей рабочей силой!!

to gloom: а что такое личность?

вы думаете я накроман? Смеющийся Думайте! Вы же только это делать и умеете!
Записан
Alastor
Гость
« Ответ #40 : 19 Март 2005, 20:48:50 »

Цитировать
Во-первых, легализация банально увеличит общее количество потребляющих наркоту, следовательно работы по контролю обдолбавшихся заметно прибавится.
Во-вторых, как в случае легализации предлагаешь контролировать нарков? Вот он ширнулся (а че, не запрещено ведь) и сел за руль (последствия надо объяснять?) или пошел на дискотеку/любое другое людное место с ножом/пушкой/гранатой и устроил там всеобщий кайф.

т.е те, кто попробовали бы завтра, попробуют сегодня
насчёт контроля писал выше

Цитировать
Водку никто не запрещал пить, но, почему-то все равно пьют до потери пульса. Единицы сохраняют человеческое лицо.

наркотики и водка ни разу не равнозначные в смысле, что от первой гораздо легче отказатсяи гораздо труднее попасть в зависимость. поэтому она официально и не запрещена.

Цитировать
Наркотов там тьма!По крайней мере намного больше,чем в Германии  и Швейцарии.

наркотов каких больше? которые употребляют официально разрешённые или наоборот.

Цитировать
 утопия, причем с фашистким уклоном.

называй это как хочешь, но это моё мнение. тем не менее согласен что оно утопичное в наших условиях  

Цитировать
  есть лекарства для лечения наркозвисимых, но вся проблема заключается в том что эти же лекарста по привыканию ещё похлеще самих наркотиков

я имел в виду таблетки которые после 1-2 приёмов освобождают от зависимости
Цитировать
мда уж...деградируем  Обеспокоенный

вот это и пугает


Записан
Head
Гость
« Ответ #41 : 19 Март 2005, 21:04:12 »

Цитировать
наркотики и водка ни разу не равнозначные в смысле, что от первой гораздо легче отказатсяи гораздо труднее попасть в зависимость. поэтому она официально и не запрещена.


Ты - жертва государственной политики
Записан
Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 19 Март 2005, 21:28:14 »

2 Head  гы Улыбка получается что ты думать-то не умеешь:) марионетка однако:) прикажут такие как мы думающие тебе прыгнуть с высотки. Прыгнешь?
Цитировать
называй это как хочешь, но это моё мнение. тем не менее согласен что оно утопичное в наших условиях
да их лечить надо что и делают. но если все наркоманы выйдут из тени то гос-во будет в ж....е

Цитировать
я имел в виду таблетки которые после 1-2 приёмов освобождают от зависимости
цианистый калий:) жестоко но верно:)
Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
Head
Гость
« Ответ #43 : 19 Март 2005, 23:01:39 »

Цитировать
2 Head  гы Улыбка получается что ты думать-то не умеешь:) марионетка однако:)  


Я думать умею и ещё как умею, но это мне не нужно. Я не думаю как делать, а знаю как делать. А марионетка как раз тот кто думает. подумай, может поймешь. Подмигивающий



Записан
Head
Гость
« Ответ #44 : 19 Март 2005, 23:04:41 »

ВСЕМ: знаете чем вы отличаетесь от наркоманов?вы такие же как и они, просто они употребляют наркотики, а вы нет. жизнь вы видите одинаково. вы такие же слабые.
« Последнее редактирование: 19 Март 2005, 23:05:58 от Head » Записан
Head
Гость
« Ответ #45 : 19 Март 2005, 23:08:03 »

дай вам попробовать - пойдет поедет. сразу станете такими как они.просто вы сдерживаетесь. а сдерживает вас не сила воли, а мораль. то есть вам палкой по заднице бьют и вы слушаетесь.
Записан
Alex_L
Гость


Email
« Ответ #46 : 19 Март 2005, 23:14:17 »

Цитировать
Вряд ли ты получишь хоть один ответ в той форме, в которой ждешь Улыбка  

ПВнимание вопрос: есть ли способ решить эту проблему?
Ответ вроде как лежит на поверхности. Решить проблему для гос-ва означает получить полный контроль над оборотом; а сделать это можно лишь экономически -- раздавив конкурентов своей гарантированно качественной и более дешевой (то есть "выгодной") продукцией и установив монополию.
Какие у кого мысли по этому поводу?

Мое скромное ИМХО:
Начнем с того что гос.- во наш первый вражина, который мешает нам жить на пальмах и курить "малину" в гамаке..   Веселый
Идем дальше- будет монополия гос- ва на ТЕМУ. Отсюда- высокие цены, качество конечно лучше (т.к качество будет контролироваться какими- то органами (МИн. здравом например, гыы). Потом кто- то опомнится и устроит "сухой" закон на это дело. Отсюда километровые очереди "ширяев", демонстрации, а там и до революции недалеко, т.к наркота станет еще более знаменитым продуктом. Смеющийся
 Вся эта схема применима, скорее только к странам с развитыми демократическими институтами (вроде Голландии, Швеции и тд). В России же в этом слЮчае все произойдет с точностью дО наоборот.  Рот на замке
« Последнее редактирование: 19 Март 2005, 23:16:20 от Alex_L » Записан
Alex_L
Гость


Email
« Ответ #47 : 20 Март 2005, 02:48:35 »

вообще это Ах уенно важная тема. Через несколько лет в России и РБ будут одни наркоши, потому что там всем пох уй, потому что там детей в ваннах топят, продают за бутылку, потому всем все пох уй. У всех хата с краю, епать такуой расклад, уе пывать надо отсюда..
« Последнее редактирование: 20 Март 2005, 02:49:53 от Alex_L » Записан
Alex_L
Гость


Email
« Ответ #48 : 20 Март 2005, 02:55:09 »

ЦИТИРУЮ____________________________________
Количество наркоманов в Петербурге составляет 300 тысяч человек. Их в городе в 15 раз больше, чем филателистов, фалеристов и букинистов вместе взятых.

КАНАЛЫ
Как это ни прискорбно, но компетентные органы утверждают: 15 процентов городского наркорынка обеспечивает городское же здравоохранение. Наркотические препараты списываются как израсходованные на лечение больных и лабораторные опыты и уходят в продажу. Увы, бизнесом этим грешат не только ночные медсестры и несознательные сотрудники бригад "скорой помощи" - под суд попадали уже и профессора, доценты, главврачи. Во многих научных и учебных лабораториях "доводятся до ума" импортные наркотические полуфабрикаты.

Недавно в Городском суде слушалось дело о том, как студенты химфака СпбГУ умудрились даже изготовить фенциклидин на своих практических занятиях в аудиториях. Дикорастущая конопля попадает в Питер на частных автомобилях и пассажирских поездах с юга России, из Псковской и Новгородской областей. Маковую соломку поставляют с Украины. Элитные синтетические наркотики приходят из Белоруссии, а также через Польшу из стран Западной Европы. Из Средней Азии, Афганистана и Индии поступают опий, гашиш и кокаин. При этом, например, один грамм казахского опия, попав в Санкт-Петербург, увеличивается в цене в 100 (!) раз, в то время, как колумбийский героин - "всего" в 15. Кстати, героин в Питер попадает из Южной Америки транзитом через Роттердам, а в последнее время через испанские и португальские порты. Еще один мощный поток идет из стран Ближнего Востока (в первую очередь из Ливана) через Украину. Набирает обороты и "великий китайский путь". Причем из Китая поступает полный "ассортимент" "наркоты" - от гашиша до героина и фармацевтических средств. Сильнейший наркотик эфедрин продается в этой стране дешево.

"ТОЧКИ"

Ежедневный оборот наркотиков в Санкт-Петербурге составляет не менее одного миллиарда рублей в день. Ситуация уже такова, что любой человек может купить любой наркотик. До недавнего времени старейшая в городе точка находилась в кафе гостиницы Октябрьская. Для того, чтобы приобщиться к кайфу, нужно было всего лишь заказать чашечку кофе, после чего садиться и ждать, когда к вам подсядет кто-нибудь из местных завсегдатаев. Если вы вызовете у него доверие, он назовет вам гостиничный номер, где можно купить наркоту. Сейчас данная точка слишком засвечена - торговля там сворачивается. Но и без "Октябрьской" пунктов продажи хватает. Обычно ими становятся комнаты общежитий, столики кабаков и институтских кафе. Существуют точки и у станций метро. Наиболее известные - у Ломоносовской, Владимирской и "Сенной площади". Весьма активны торговцы у Пролетарской", Ладожской, Проспекта Просвещения. Здесь можно купить коноплю, маковую соломку, опий-сырец, эфедрин, солутан и кетамин. Операция питерского ГУВД "Допинг" серьезно осложнила сбыт наркотиков на Правобережном рынке, некогда считавшемся меккой городского наркобизнеса. Было время - марихуану там открыто продавали в торговых рядах. Сейчас, пока на рынке бушуют милицейские рейды, наркотики бойко продают совсем рядом - в автобусах некоторых местных маршрутов работают целые бригады наркоторговцев. "Элитарные" наркотики (крэк, кокаин, героин) продают на квартирах и только "своим". Но "своим" стать не трудно. Для этого достаточно сходить на какую-нибудь престижную дискотеку или в музыкальный клуб и свести там нужные знакомства. На самих же дискотеках к вашим услугам всегда есть наркотики попроще. Таким образом, сегодня питерский наркобизнес располагает более разветвленной сетью распространения, чем "Роспечать" или "Общепит". Главное звено в ней - драгдилеры.
« Последнее редактирование: 20 Март 2005, 03:03:07 от Alex_L » Записан
Alex_L
Гость


Email
« Ответ #49 : 20 Март 2005, 02:56:54 »

ПРОДАВЦЫ...

Профессиональных драгдилеров в Питере, по оперативным данным, около 3000 человек. Большинство из них самостоятельно скупают товар у курьеров из далеких краев и продают в розницу и мелким оптом. Некоторые сами ездят за товаром в Среднюю Азию. Зарабатывает драгдилер в среднем от 5 до 15 миллионов рублей в месяц. У каждого продавца - своя небольшая сеть наркоманов-распространителей, которые регулярно покупают мелкие партии (стакан анаши) и продают их по дозам тем, кто балуется от случая к случаю. Тем самым "добровольные помощники" окупают свой собственный "кайф". Таким образом, торговля наркотиками в Питере как бы воспроизводит сама себя и никакие спецслужбы, по-видимому, уже не справятся с десятками тысяч мелких распространителей. Продавцы наркотиков - не обязательно какие-нибудь потертые небритые личности или южане. На Сенной площади это... бабушки-"одуванчики", на Правобережном рынке - пацанята по 10-15 лет, на "Пролетарской" работает солидный дядя, похожий на иностранного посла. Не последнее место в торговле наркотиками занимают цыгане и чернокожие студенты. За редким исключением сами драгдилеры наркотиков не употребляют. Печальные последствия этого "удовольствия" им известны как никому.

...И ИХ "КРЫША"

В принципе, уже не секрет, что все поставки наркотиков в Петербург с Запада контролируются отечественным криминалитетом. Той самой "русской мафией", которая еще 30 лет назад обосновалась в Западной Европе и сегодня захватила часть наркорынка Германии, Нидерландов и Великобритании. Российские воры в законе, по слухам, уже вкладывают капиталы в колумбийский и бразильский наркобизнес. Именно они поставляют в Питер наркотики, а городские группировки "подключаются" лишь на последнем этапе приема и распространения груза. Самые тесные контакты с наркомафией - у "казанских", которые имеют непосредственное отношение к поставкам в город до 80 процентов героина и кокаина. Восточные маршруты контролирует "азербайджанское преступное сообщество", причем контроль этот охватывает все стадии: производство, транспортировку, распространение. Главной базой "азербайджанцев" в Питере остается Правобережный рынок. Вообще, задерживаемые милицией "грузы" составляют не более одного процента всех поставок. Зато, по утверждению самих драгдилеров, блюстители порядка преуспели в другом - теперь все чаще именно они, а не бандиты, взимают дань с уличных наркодельцов.
« Последнее редактирование: 20 Март 2005, 02:57:16 от Alex_L » Записан
Alex_L
Гость


Email
« Ответ #50 : 20 Март 2005, 02:57:39 »

ДРАГДИЛЕР - НЕРВНАЯ ПРОФЕССИЯ
Профессиональных продавцов наркотиков (драгдилеров) в Санкт-Петербурге больше, чем профессиональных спортсменов. Обычно драгдилер охотно идет на контакт с журналистом, потому что у него есть профессиональная гордость. Специально знакомиться с ним часто вообще не нужно: среди ваших знакомых, читатель, наверняка тоже есть драгдилер, только вы об этом не догадываетесь.

Моему приятелю Гоше 22 года. Он умный, осторожный, внешне спокойный, по трудовой классификации - тунеядец. Продает наркотики четыре года и в наступившем году собирается уйти на покой.
- Я чувствую, что больше не могу этим заниматься: нервы что-то совсем расшатались. Меня выводит из себя, когда люди опаздывают на встречу, когда незнакомые подозрительные личности просят продать им наркотик, когда рядом "менты", - признался как-то раз Гоша, будучи слегка в подпитии. А потом произнес нижеследующий монолог:
- Моя карьера типична. Я приехал из Магадана в Питер учиться, но в институт не попал по конкурсу. Домой возвращаться не хотелось. Один мой земляк научил меня курить травку бесплатно: покупаешь стакан марихуаны, половину продаешь по дозам и окупаешь этим вторую половину. Я быстро понял, что на этом можно заработать. Стал покупать марихуану оптом и продавать в розницу в кафе Горного института. Обычно не менее 20 стаканов "плана" в день, клиенты этот "план" прямо там же и потребляли. В кафе и ближайших коридорах стоял такой наркотический смог, что уже через неделю я "подвязал" курить сам. Спустя год сменил специализацию - стал заниматься только оптовыми операциями. Покупал наркотики у тех, кто ввозил их в Питер контейнерами, и продавал тем, кто потом развозил их мешками по областям Северо-Запада. Чистыми выходило полторы тысячи долларов в месяц. Но, как выяснилось, даже такие деньги не стоят тех треволнений, которые я при этом переживал. За "место" в институтском кафе платил "воркутинским" бандитам. Целиком от них зависел, и в итоге они начали меня "доить". В конце концов я отдавал им всю выручку и еще оставался должен. Пришлось "спрыгнуть" - я сменил квартиру, клиентов. Начиная все по-новому, быстро понял, что без защиты все-таки не обойтись. А защиту нашему брату драгдилеру могут дать только бандиты. Меня пытались "кинуть" около двадцати раз. Из них только три раза я потерял товар и деньги, потому что на "стрелках" меня прикрывали не менее двух "быков". Разумеется, теперь уже не из "воркутинской бригады". Меня обливали "газом", били ногами, однажды сломали кастетом челюсть. Если бы я не был начеку, пару раз могли и убить. Однажды меня заложили "ментам". Спецотряд "НОН, явно по чьей-то подсказке, перерыл всю мою квартиру. Потом меня целый день стращали на допросе: пугали, путали, уверяли, что посадят, но утром отпустили. А сколько раз меня обыскивали на улице вплоть до носков просто "ради профилактики". И умудрялись не заметить килограмма "марихуаны" в рюкзаке. В целом за четыре года у меня было около тысячи "стрелок", на каждой из которых меня могли "кинуть" или "арестовать". Я восемь раз менял место жительства, никогда не держу наркотиков дома, не болтаю о своих связях - и все равно знаю, что рано или поздно погорю. Пора на пенсию - нервишки лечить.
Записан
kelansi
Гость


Email
« Ответ #51 : 20 Март 2005, 03:38:59 »

раньше мне было пофиг, даже была за.. думала пусть дети поиграются.. но вот один мой знакомый "ребенок" доигрался.. с универа моего, теперь даже не знаю.. все хорошо в меру. но очень увлекаться этим лучше не надо.
Записан
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 20 Март 2005, 03:50:57 »

Цитировать
а насчёт того, что ищущий способен на всё.... тут просто надо додуматься как-то оградить здоровых людей от наркоманов. в резервацию последних что ли. колючую проволоку и напряжение пустить. и пусть там живут, друг у друга покупают, друг друга убивают...

Примерно год назад в такой же теме от меня поступило аналогичное предложение. И шо бы вы думали? Реакция была в точности, как и сейчас: «утопия, причем с фашистким уклоном» Улыбка
Цитировать
Вас мучает вопрос, почему садят за продажу? Да потому, что государству, не именно нашему, а вообще, государству как институту, гораздо не выгоднее те, кто забирают у него доходы. Водочку пить - пожалуйста. Самому гнать - посадят. Вот оно, истиное лицо любого государства.

Действительно, расстрел на месте – куда эффективнее, но нельзя, правозащитники покусают. А что ты предлагаешь, Бал, ласково журить торговцев и отпускать на свободу?
Цитировать
Проституцию тоже запрещают, а толку?

Странный вопрос, а что, типа нет?
Цитировать
Надо не запрещать (а запретам нас учит именно религия)

А еще Уголовный кодекс, если кто забыл.
Цитировать
а контролировать, пропагандировать здоровый образ жизни, свободные консультации у врачей, психологов делать.

Ага, разрешить и при этом пропагандировать прямо противоположное. Вот смеху-то будет. А у наркоманов будет такая отмазка: если бы наркотики были действительно вредны, государство бы их не легализовывало.
Цитировать
Так сейчас думают, общество к свободе личности движется.

К либерастии, что-ли? Зашибись свобода.
Цитировать
Мне кажется, что от этого бы умирало меньше, если бы об этом больше говорили правду, а не НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ ЧТО ПЛОХО. Что плохо? Какие последствия? Почему не изучены? А если изучены, почему не публикуются?

Вообще-то и говорят. Книги, газеты, телевидение, лекции в школах – информации о наркотиках сейчас масса, если, конечно, не закрывать глаза на очевидное.
Цитировать
Для несформировавшейся психихи это конечно очень опасно.

Так задача именно в том, чтобы и оградить этих с несформировавшейся психикой. И это не всегда подростки. У некоторых и до пенсии психа так и остается несформировавшейся. Строго говоря, людей с действительно сформировавшейся психикой очень и очень немного.
« Последнее редактирование: 20 Март 2005, 03:55:01 от Wilk » Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
Wilk
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 20 Март 2005, 04:05:32 »

Цитировать
Я думать умею и ещё как умею, но это мне не нужно.

Заметно, особенно после того бреда, что ты тут нес. А может, ты просто вмазаный писал?
« Последнее редактирование: 20 Март 2005, 04:09:10 от Wilk » Записан

Под мягким светом, брошенным луною
Я шел дорогой, уводящей в ночь.
И впитывал со странною тоскою
Далекий волчий вой, летящий прочь.©Xanth
Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 20 Март 2005, 05:01:34 »

ага так самокритично Head ты отзываешься-то:)
Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
ZORG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 672


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Март 2005, 05:21:45 »

все дерьмо..тоесть вредные привычки преобладают у тех людей которым нечем занятся... в силу свохи способностей они находят себя только там...  мания величия отличительная черта этих гопников...куа...
Записан

gloom
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Март 2005, 06:59:08 »

2 Head личность-это человек имеющий свои ценности и соблюдающий нормы поведения и взглядов. Личность не рождаются, личностью становятся, но, к сожалению, не все. Это все в моем понимании и в том чему меня научила школа и от части университет.

Одними разговорами и статистикой ничего не изменишь, надо принимать реальные меры, а не перебирать одни и те же слова. А так, я не думаю, что эту проблему реально решить совсем, раз и навсегда. Многие против наркотиков, но не могут переубедить других людей сменить их позицию, потому что мы все упертые как бараны и привыкли отстаивать свою точку зрения.
Записан

Вам ответить как, вежливо или честно?
Odysseus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Март 2005, 16:26:19 »

Цитировать
Odysseus>> почему "следствием легализации наркотиков будет невозможность контролировать самих наркотов"? Выходит, сейчас можно, а если легализовать, станет нельзя?

Wilk> Во-первых, легализация банально увеличит общее количество потребляющих наркоту, следовательно работы по контролю обдолбавшихся заметно прибавится. Во-вторых, как в случае легализации предлагаешь контролировать нарков? Вот он ширнулся (а че, не запрещено ведь) и сел за руль (последствия надо объяснять?) или пошел на дискотеку/любое другое людное место с ножом/пушкой/гранатой и устроил там всеобщий кайф <…> Сейчас их хоть как-то можно контролировать, т.к. их немного, да и наркота под запретом.

«Ширнулся, сел за руль, пошел на дискотеку с ножом/пушкой/гранатой» – что-то мне говорит, что у меня гораздо больше шансов быть убитым цветочным горшком, упавшим на голову, чем гранатой в клубе – простая статистика. Статистика смертности по вине алкоголя на порядок выше оной по вине наркотиков – если рассуждать как ты описал выше (надрался, сел за руль, пошел на дискотеку с ножом), водку давно должны были запретить. Однако мало того, что не запрещают, так еще и продают на той же дискотеке, магазинах, и (что самое забавное) даже на автомобильных заправках.

И ерунда это, что сейчас статистика ниже, потому что тяжело достать или дорого. Если кто-то думает, что наркотики – это такая экзотика, что до нас эта «зараза» еще не добралась и т.п., то увы, это очень наивно с его стороны. Как минимум добрая половина Гродно от случая к случаю принимает те или иные виды наркотиков, и совсем это не так «тяжело достать» или «дорого». Было бы желание.

Увеличится ли количество наркотов – вопрос сомнительный, при наличии достаточно грамотно поставленной пропаганды здорового образа жизни по СМИ, где доступно показано, что наркотики – зло, что они губят личность и т.д. и т.п. А вот уровень контроля как раз таки повысится, ибо продажи будут контролироваться, клиенты консультироваться, направляться на лечение и т.п., и это дает почву надеяться, что количество наркотов будет наоборот уменьшаться, а не увеличиваться. Конечно, это непросто, но при наличии глобальной программы, разрабатываемой и поддерживаемой хотя бы большинством цивилизованных государств, думаю, можно было бы выйти на новый уровень.

Цитировать
Виталий> Надо не запрещать, а контролировать, пропагандировать здоровый образ жизни, свободные консультации у врачей, психологов делать. И продажи контролировать. Отношение к ним менять надо, но не через запреты и страх.

Из нескольких страниц флейма – вот они, золотые слова! Виталик, my respect.  Крутой
« Последнее редактирование: 20 Март 2005, 16:27:33 от Odysseus » Записан
Head
Гость
« Ответ #58 : 20 Март 2005, 18:20:54 »

Цитировать
Прости Головастик за грубость, но ты так же туп, как и раньше. За год тебя ничему жизнь не научила. Видно и не научит.
И не начинай кричать, что я, как прежде, преследую тебя по всему форуму. Нах ты мне не впал. Твоего бреда стало слишком много. Зарабатывай посты в мусорной свалке.
Только несознательная малолетка ( не у всех совершеннолетие наступает с достижения 18-ти лет) способна таким образом относиться к смертельной хвори социума. Это даже не наивность, не недостаток в образовании, не "плохая" компания", на что сейчас ссылается большинство неустоявшейся в жизни молодежи. Это тупость.
Да, многое, что говорят в обсуждение в самом деле основано на чужом опыте. Учиться на чужих ошибках и есть проявление ума. Не биться головой о стену, разбивая голову вкровь, вместо того, что бы войти в дверь и есть проявление человеческого сознания.
Вперед, расширяй свои "познания" любым удобным для тебя способом. Сейчас в Гродно можно приобрести все.
Не пишешь посты будучи вкрученным? Флаг тебе. Только этим ты убил последнюю "надежду" на то, что ты не глуп, а просто под кайфом.
Иногда лучше молчать, чем говорить. ©


ты так наблюдаешь за мной мои мессаги настолько тупые что ты следишь за ними все больше и больше и чем они тупее тем ты больше за ними следишь?? Ты на меня убила целую мессагу!да и немаленькую  вроде как! ведб я настолько тупой что достоин обсуждения!!!!!!!!!!!!!!:))
ой МАМА! ты не представляешь как много мне говорят твои мессаги!!я тебя тоже обожаю!!!! Целующий Целующий Целующий
« Последнее редактирование: 20 Март 2005, 18:21:46 от Head » Записан
Head
Гость
« Ответ #59 : 20 Март 2005, 18:23:40 »

Цитировать
2 Head личность-это человек имеющий свои ценности и соблюдающий нормы поведения и взглядов. Личность не рождаются, личностью становятся, но, к сожалению, не все. Это все в моем понимании и в том чему меня научила школа и от части университет.


хахаха!слушай побольше что тебе говорят в универе!!!
ГОС.ПОЛИТИКА РУЛИТ!!!!!!!!
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 31 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд. Запросов: 21.