Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 22:39:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Подводная охота

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 93 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подводная охота  (Прочитано 312246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
casser_
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Я люблю...

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 30 Апрель 2008, 23:06:27 »

Подводная охота - не гуманнО!(
Записан
ДИНИЗ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +929/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1260


здоровье в порядке - спасибо зарядке

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 03 Май 2008, 02:51:55 »

Цитировать
Подводная охота - не гуманнО!(
кому не нравится охота - может собирать гербарий
Записан

White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 03 Май 2008, 11:13:28 »

Цитировать
Подводная охота - не гуманнО!(
А за литр будвайзера и порцию радужной форели в лимузине 60 тысяч это по-вашему гуманно?
А презервативы по 5 тысяч за 3 штуки? Гуманно? Охота очень гуманна по сравнению с ужасающими приведенными мной примерами.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Alexmol
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


Электромонтаж ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 10 Май 2008, 23:10:07 »

Где охотиться? Гродненский, Волковыйский районы, котра под запретом!
Записан

СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТ И АКТОВ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ (ПРОЦЕНТОВОК) ПО ЭЛЕКТОМОНТАЖНЫМ РАБОТАМ
ДИНИЗ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +929/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1260


здоровье в порядке - спасибо зарядке

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 11 Май 2008, 00:02:05 »

Цитировать
Где охотиться? Гродненский, Волковыйский районы, котра под запретом!
есть немало карьеров. А чем тебе не по душе Волпа???
Записан

Alexmol
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


Электромонтаж ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 11 Май 2008, 12:28:10 »

Волпа в запрете, карьеры в запрете.
Записан

СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТ И АКТОВ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ (ПРОЦЕНТОВОК) ПО ЭЛЕКТОМОНТАЖНЫМ РАБОТАМ
Fomich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 18 Май 2008, 17:50:16 »

Цитировать
Волпа в запрете, карьеры в запрете.
На карьеры зпрета нет. Они не подведомствены рыбнадзорам.
Записан
Alexmol
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


Электромонтаж ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 19 Май 2008, 07:44:09 »

Цитировать
Цитировать
Волпа в запрете, карьеры в запрете.
На карьеры зпрета нет. Они не подведомствены рыбнадзорам.
Значит на карьерах можно охотиться без документов (удостоверения)?
Записан

СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТ И АКТОВ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ (ПРОЦЕНТОВОК) ПО ЭЛЕКТОМОНТАЖНЫМ РАБОТАМ
Alexmol
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


Электромонтаж ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 19 Май 2008, 07:47:10 »

Цитировать
Подводная охота - не гуманнО!(
По твоему гумманно на протяжении 2 часов тягать рыбу за губу по всему озеру, вымучать ее до изнемозжения, а потом заставить задохнуться?
В подводной охоте все проще - клац по рыбке и через пару минуток она уже трупик (минимум страдания).
Записан

СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТ И АКТОВ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ (ПРОЦЕНТОВОК) ПО ЭЛЕКТОМОНТАЖНЫМ РАБОТАМ
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 19 Май 2008, 08:06:17 »

http://www.gosinspekciya.gov.by/information/vopros/?page=2
Вопрос: Можно ли заниматься подводной охотой на карьерах и озерах без названия?

Ответ: Подводной охотой можно заниматься только на тех водных объектах, где она разрешена либо арендатором, если водный объект находится в аренде, или же райисполкомом, если водоем входит в состав фонда запаса. Эти правила распространяются также на карьеры и озера без названия.
Записан
Fomich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 19 Май 2008, 18:15:25 »

Цитировать
http://www.gosinspekciya.gov.by/information/vopros/?page=2
Вопрос: Можно ли заниматься подводной охотой на карьерах и озерах без названия?

Ответ: Подводной охотой можно заниматься только на тех водных объектах, где она разрешена либо арендатором, если водный объект находится в аренде, или же райисполкомом, если водоем входит в состав фонда запаса. Эти правила распространяются также на карьеры и озера без названия.
Очень интересно! Также интересно кто будет проверять эти правила?
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 20 Май 2008, 07:31:28 »

Госинспекция и будет. Только не проверять, а выписывать билеты специальные, от 20БВ. Можно, конечно, в рулетку играть, поймают-не поймают. Это у славян генетически.
Записан
Alexmol
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


Электромонтаж ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 20 Май 2008, 20:50:36 »

Госинспекция сама подталкивает людей на подобные поступки не предоставляя мест для ловли рыбы интенсивными методами срузу в нескольких районах. На карьерах запрет вообще неопрадан!
Записан

СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТ И АКТОВ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ (ПРОЦЕНТОВОК) ПО ЭЛЕКТОМОНТАЖНЫМ РАБОТАМ
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 21 Май 2008, 07:44:59 »

Цитировать
Госинспекция сама подталкивает людей на подобные поступки не предоставляя мест для ловли рыбы интенсивными методами срузу в нескольких районах. На карьерах запрет вообще неопрадан!
Места разрешенной ловли определяют районные исполнительные комитеты, не госинспекция.
Записан
Alexmol
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 416


Электромонтаж ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 21 Май 2008, 16:01:37 »

Один черт!
Неужели кто-то вечерком после работы попрется на неизветную лужу за 70 км?
А ради того чтобы пару раз в году поохотиться будет платить членские взносы, бегать оформлять документы?
Провокация!!
Записан

СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТ И АКТОВ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ (ПРОЦЕНТОВОК) ПО ЭЛЕКТОМОНТАЖНЫМ РАБОТАМ
SergH
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Не грусти...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #105 : 01 Июнь 2008, 10:54:43 »

Всех с открытием сезона, вопрос в том где етот сезон открыть Шокирован

Если есть предложения по разрешенным местам, пишите в личку, калёса и желание имеюцца, можем скооперировацца
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 11:02:13 от SergH » Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашей новой студии. Гостиница "Турист" кабинет 314
TATTOO + отверстия где угодно.
мтс и velcom 7864455 или в личку
http://tattoo-grodno.net
http://vk.com/club21252813
SergH
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


Не грусти...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #106 : 01 Июнь 2008, 11:01:29 »

Цитировать
Подводная охота - не гуманнО!(

Был вчера на воде, народу тьма, и все ловят рыпов по 5-10см, ВЁДРАМИ!!!!! Это гуманно?

подвох, стрельнёт пару-тройку, и даволен как слон..... правда в семъе не без урода Плачущий и как правило по этим уродам судят об остальных
Записан

Мы будем рады видеть Вас в нашей новой студии. Гостиница "Турист" кабинет 314
TATTOO + отверстия где угодно.
мтс и velcom 7864455 или в личку
http://tattoo-grodno.net
http://vk.com/club21252813
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 02 Июнь 2008, 09:41:02 »

Вернулся вчера с дельты Волги.
Для тех кто в танке это такие места, где Волга впадает в Каспий разливаясь вширь но 150 км вроде.

Про плохое т.е. про дороги не буду, 4 суток общего пути в печенках уже.

Так получилось, что вся поездка свелась к подводной охоте. Хотя с собой были спиннинги, однако как выяснилось потом, сейчас не то время. Действительно весь хищник был рассредоточен по разливам Волги. Хрен его найдешь, а найдешь так пару штук. Вода была еще высокая.
Поэтому и еще потому, что с нами был трижды чемпион РБ по подводной охоте, мы все 4 дня посвятили этому делу, чтобы поучиться как грицца у мастера.
До этого я в жизни не нырял и понятия не имел что это такое и насколько может мне понравится.

Так что для меня был это своеобразный тест новых ощущений и нового занятия.

Жили на базе www.protoka.ru К слову, в принципе все нормуль у них, вкусно и все что нужно есть, только немного напрягала ситуация с постоянными мелкими разводами. Типа договорились по телефону об одном – приехали а человека, с которым договаривались нет. Поэтому на своих лодках нельзя, не знаем почему вам так сказали – арендуйте егерей, свои моторы нельзя ставить, арендуйте наши, не договаривались – а ужин с делали будьте добры заплатите, ну и по концовке документы на вывозимую рыбу оказались не имеющей силы писулькой и на выезде из Астрахани мы поимели проблем за что пришлось щедро расплатиться с милицеями калмыкской национальности.

О главном.

Я как человек впервые нырявший в первый день повстречал невиданное количество сазанов. При первом же погружении я залег в кустах и минут через 5 на меня выходит такая дура, что я слегка труханул и с перепугу вальнул в этого исполина не сильно заботясь о последствиях. Сазан начал выписывать кульбиты, но я даже не почувствовал его сопротивления т.к. он просто ушел а гарпун из него выпал. От такого сценария я еще 10 мину отходил, все тряслось и я уже понимал, что не с моим ружьем/арбалетом на таких соваться. Но оставалась надежда, что я хреново попал в него.
Следующие 5 сазанов в этот день от 5 до 10 кг встречались со мной так же. Пройдет со стрелой метр и вырывает. Дальше я просто плавал и смотрел на подводный мир глядя как вокруг меня сазаны и буфало нарезают круги.
Остальные столько сазанов вроде не видели. Но зато были сомы и один реальный черт. 43 кг, 180 см.

На второй день мне выдали из личных запасов мощное ружье и я поперся опять под воду предварительно часа 3 поспининговав окуней до 1 кг. Но нырнув, как на зло видел только окуней. Хоть и до 1 кг, но ни разу не попал т.к. с мощным ружьем обнаружилась другая проблема. Точность выстрела – гавно, нужна крупная цель.

Третий день  поплыли на раскаты. Еще около лодки, пока одевался в костюм я заметил 3-х сазанчиков около 2 кг. Нуууу. Тут должно быть все в порядке. Действительно с этого дня пошли дела на поправку. Были сазаны, буфало, крупная красноперка, щука, сом и т.д.

Все в куче
Там где ныряли прозрачность была от 3 до 10 метров. Когда прозрачность высокая реально красиво и не так стремно. Надоест плавать – сядь в засаде и жди, скоро начинает появляться что-то типа плотвы мелкой. Потом приходят окуни, стаи красноперки, пройдет буфало и когда все тихо около 5-10 минут начинают выходить поросята.

Если сесть в кувшинках можно наблюдать с стаями красноперки. Тоже сначала мелочь, а потом бывает около килограмма, причем целые стаи.

Очень красивая под водой щука. Стоит торпеда, только плавниками шевелит. Так как я до последнего дня щук не видел, заметив проплывающую мимо думаю – пойду за ней. Заворачиваю за куст куда она ушла и натыкаюсь на нее. Стоит и смотрит на меня. Что-то около 2 кг. Я медленно начинаю заводить на нее ружье и думаю – то ли подождать пока развернется боком, чтобы попасть, толи лупить. Ай была не была сла. Бах- даже не понял зацепил или нет.

Окунь самый прикольный. Иногда стоишь в засаде, а он любопытный чертенок, подходит к тебе спереди и смотрит в лицо. Оттолкнешь его ружьем, он заплывет с другой стороны и опять пялится. Улыбка сама на лице. Лежишь как идиот и улыбаешься под водой, потому, что окунишка тебя смешит.

В последний день заплыл в какие-то травянистые дебри, рыбы нет вообще, даже малька. Гавно думаю место, нужно сваливать и медленно иду вдоль стенки камыша. И тут замечаю справа меня параллельно со мной идет такая торпеда, что я слегка труханул. Сначала подумал сазан, но вижу, что-то не то, плавники темнее и пузо больше и округлое как у плотвы икряной. Амур, точно, амур. Просто огромный. К слову я когда ехал думал в крупняк стрелять не буду. ХЗ что с ним делать, но рука непроизвольно пошла медленно вправо и этот красавец сразу начал давать вправо от меня. Когда гарпун был направлен на него, я видел только хвост уходящий от меня медленно и спокойно. Можно было конечно стрельнуть, но я решил, что скорее всего в лучшем случае подпорчу рыбу. Так мы с ним и расстались.

Вобщем поохотились хорошо. Я открыл что-то новой для себя. Не сказал бы что мне пипец как понравилось, но в этом что-то есть.
Пришлось бороть свой страх перед темными навесами и завалами, лазить в стремные места. Но увидел подводный мир изнутри иногда это красиво, просто интересно понаблюдать. Иногда это вызывает ощущения стрема и параллельно уткнешься мордой в стайку малька он блестит всеми цветами а ты улыбаешься. Вобщем есть свой прикол. Фанатом не стану, но нырять время от времени буду. Это доставляет удовольствие.

А ща фотографии.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 02 Июнь 2008, 10:27:28 »



По пути на раскаты. Около 40 км каждый день в одну сторону.



Белый амур 11 кг. С пылу с жару.



Собственно сама база



Юные натуралисты. Все растет прямо под домиком, никуда ходить не нужно.



Вот в таких местах шла вся охота.



Иногда приходилось пробираться в очень узких протоках



Первый в жизни человека сазан. Девственников как я там было трое.



бывало и красноперочкой перебивались



Трофей. Чувак весит 100 кг. Сом 43 и длиной 180. Когда его взяли катало он как на водных лыжах. Кричал - помогите. Подплывает второй, ныряет, всаживает второй гарпун, вдвоем на лыжах и т.д. Вобщем дал он копоти.



Рыбу разделывали и морозили



Перекус. Так называемый обед.



Раскаты - выход в Каспий. Стаи лебедей.



Выход в Каспий. Эгегей оп твою мать.



Сазанчик да амурчик.



В костюме можно отдыхать и на воде. Главное грузы снять.



Сдаем рыбу и назад под воду.



Результат последнего дня.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 10:40:33 от White_ninja » Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Draco
Я дышу огнём
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1221


У меня всё есть

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 02 Июнь 2008, 11:56:23 »

Блина.. супер. Всё, покупаю гидрокостюм и гарпун!!
Записан

Бог умер © Ницше
Ницше умер © Бог
Бугога © Смерть
----------------
Сделаю вам сайт. http://www.imove.by/
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 02 Июнь 2008, 15:10:41 »

Отчет красивый, с фотками... Ну незнаю  :-/ Интересно, какой процент раненой рыбы потом выживет  Плачущий Небойсь плывет сазан по реке с раной, больно ему и потихоньку его микроорганизмы и паразиты сжирают и небойсь думает уж лучше меня застрелили чем так мучаться .... Так что подумайти люди которые решили купить гидрокостюм и гарпун!! Плачущий
Записан

White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 02 Июнь 2008, 16:16:00 »

В принципе, Неманский, ты прав. Но это пока все от неумелого обращения с этим занятием в первый день, боязни пропустить то, что можешь получить, неправильно подобранного ружья.
У нормальных подводников есть правило. Не уверен что убъешь - не стреляй. Лучше упустить чем ранить.
Когда улов уже был, то многие из нас, кто поопытнее просто плавали, идет сомик на десятку - иди я поищу свой трофей. Полюбовался или погладил и на этом все. Тут все зависит от человека а не то того что у него в руках.
От нашего опытного охотника, что был с нами в группе, я не слышал чтобы от него что-то сошло или было только ранено. Этот бил только наверняка.
Мне же пока нужна была тренировка, а в тренироке без ошибок не бывает. Когда я понимал, что не пробивает мой арбалет я не стрелял. Для понимания этого мне пришлось ранить несколько рыб. К сожалению. Тут другого способа, кроме как опытного я не знаю.
Как и в спиннинге. Заглотит до жабр и все, испорчена рыба. Это цена твоего удовольствия.
Но в охоте ты эту цену при определнном опыте можешь регулировать, а в спиннинге не всегда.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 16:19:20 от White_ninja » Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 02 Июнь 2008, 18:13:16 »

вот для чего нужен фотик с возможностью подводной сьёмки
Записан
папа Пaшa
Юпитер
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +534/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4669


Yes I am

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 02 Июнь 2008, 18:20:18 »

Цитировать
вот для чего нужен фотик с возможностью подводной сьёмки
или просто фотик со спец чехлом.
а вообще грустная эта штука подводная охота... фотоохота веселее Улыбка
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 02 Июнь 2008, 18:36:26 »

и вот куда тут ехать после таких фоток то ? Смеющийся
Записан
Meison
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 580


Ich liebe Grodnichse forum

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 02 Июнь 2008, 20:26:00 »

Понимаю чаму Гамлет шахматами увлёкся  Смеющийся  . Никуда не хочу ехать бо потом в РБ не смогу на рыбалко ходить  Плачущий
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 20:27:01 от Tehnic » Записан
Андрей
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


Все будет Ok!

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 03 Июнь 2008, 10:30:35 »

Нормальная эта охота. Молодец Нинздя ! Впечатлений на всю жизнь хватит. А что до гуманности, то у рыбы всегда есть возможность уйти. Правильно ? На то она и охота, а не отстрел. Тут уж кто-кого. Кроме того, если без фанатизма, то никакого удара по фауне точно не будет. Это не браки и не охота на животных с загонами, когда у зверя просто нет шансов!
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 03 Июнь 2008, 10:43:22 »

есть тока минус в том что если словишь больше чем тебе нужно то уже не выпустишь
а на спин лови да отпускай ( в 95% случаев )
Записан
Капитан Колбасьев
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


Сделал дело - накати смело!

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 03 Июнь 2008, 11:19:07 »

Цитировать
Отчет красивый, с фотками... Ну незнаю  :-/ Интересно, какой процент раненой рыбы потом выживет  Плачущий Небойсь плывет сазан по реке с раной, больно ему и потихоньку его микроорганизмы и паразиты сжирают и небойсь думает уж лучше меня застрелили чем так мучаться .... Так что подумайти люди которые решили купить гидрокостюм и гарпун!! Плачущий
Ишь ты головастик заумный, а тот нещастный окушок которому пасть порвал твой воблер плывет такой и жизни радуется, микроорганизмы и паразиты плывут ему прям в рот, он питается себе и рад до плавников что такой тюнинг получил
Записан

равнодушен к политике, мобильным телефонам, футболу и гомосексуализму, оттого слыву человеком который ничем не увлекается.
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 03 Июнь 2008, 14:01:28 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся зачот!!!!ржунимагу...про тюнинг клёво подметил!! Смеющийся Смеющийся
Записан

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 93 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 19.