Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 22:36:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 63 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аденоиды у детей  (Прочитано 276270 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 15 Ноябрь 2011, 13:53:29 »

девочки,а где можно сделать снимок носика ребенку?
В ДП в рентген кабинете, только направление нужно
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
K @ t i @
Гость
« Ответ #121 : 15 Ноябрь 2011, 16:41:17 »

узнавала,прием по записи,до НГ все расписано,после НГ неизвестно,будет она вести прием или нет.По крайней мере в регистратуре так сказали
вы про кого узнавали-то?  Шокирован
мне именно в регистратуре обл.поликлиники сказали то, что я написала выше. Но я не к конкретному ЛОРу хочу попасть, просто узнала про платный приём ЛОРа
Записан
~julka~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


мне не надо много,достаточно самого лучшего!

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 15 Ноябрь 2011, 16:53:22 »

В ДП в рентген кабинете, только направление нужно
спасибо!
Записан



ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 15 Ноябрь 2011, 16:58:33 »

вы про кого узнавали-то?
я про Ракову узнавала-зав.детским лор отделением...завтра в поликлиннику сначала к обычному ЛОР врачу,надеюсь у сыночка не гайморит Грустный
Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 15 Ноябрь 2011, 17:15:01 »

приём с 8:30 до 12:00 часов ежедневно, стоимость 10 000 руб., живая очередь
Я просто в упор не понимаю, почему так говорят в регистратуре Непонимающий Я месяц назад пришла в два часа. Так  мне тетенька из регистратуры тоже сказала, что прием закончен, идите сами узнавайте, примут ли вас. ЛОР сделал вот такие глаза  Шокирован и сказал, что работают они до 15.00.  И что приходить как раз таки лучше ближе к обеду, так как с утра к ним из больницы с разных отделений пациентов на осмотр приводят, ну и с области людей много, а в обед - ни одного человека Подмигивающий
Записан

ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 15 Ноябрь 2011, 17:22:29 »

а в обед - ни одного человека
может прорваться получится? Смеющийся
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #126 : 15 Ноябрь 2011, 20:25:18 »

завтра в поликлиннику сначала к обычному ЛОР врачу,надеюсь у сыночка не гайморит
так а зачем ехать в свою поликлинику, а потом ещё в областную? Лучше сразу в областную.  :- 

Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 20:25:58
Краска, спасибо за полезную информацию  Улыбка
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 15 Ноябрь 2011, 21:41:25 »

так а зачем ехать в свою поликлинику
тут ньюансы личного характера-папа   Подмигивающий
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 15 Ноябрь 2011, 21:43:00 »

с утра к ним из больницы с разных отделений пациентов на осмотр приводят, ну и с области людей много,
дааа...с утра просто огромная очередь... Рот на замке
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
bely35
Гость
« Ответ #129 : 16 Ноябрь 2011, 08:46:35 »

надеюсь у сыночка не гайморит
А у нас уже гайморит Плачущий за последнюю неделю уже несколько раз были на приеме у лора в обл.бол..Работают они действительно в поликлинике до 15.00,обед с 13 до 13.30,но при большом желании можно оплатить и прорваться в дет. отделение.Определить гайморит можно на узи,цена 5000..
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #130 : 16 Ноябрь 2011, 13:09:20 »

А у нас уже гайморит
легкого лечения, быстро поправляйтесь и не болейте! Подмигивающий
Записан
bely35
Гость
« Ответ #131 : 16 Ноябрь 2011, 17:36:04 »

Спасибо !Вы тоже не болейте!:) Девочки ,хочу посоветовать очень классное лекарство при тяжелых синуситах-СИНУФОРТЕ.
Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 16 Ноябрь 2011, 19:40:25 »

Краска, спасибо за полезную информацию  Улыбка
На здоровье Подмигивающий
Записан

zay
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 17 Ноябрь 2011, 08:08:16 »

Девочки, Ракова и правда врач от бога, лишнего не режет, ерунды не советует... Мы у нее 2 раза аденоиды удоляли... Первый раз попали случайно по направлению из полеклиники, было нам 2,5. Было жудко страшно, но главное ребенку вида не показывать, что бы он не нервничал. А второй раз в пол года назад: записи не было, на прием не пробиться, лор из поликлиники сначала предлагал подождать, но мы твердо решили, что нужно делать (ребенок стал хуже слышать, увеличились гланды, в саду на физкультуре как все дети заниматься не мог, песни не пел), нам по анализам направления на госпитализацию не давали... мы поехали прямо к ней, ближе к обеду, когда операции заканчиваются, все рассказали, ребенка показали, она посмотрела, у них сдали платно кровь на анализ за 5000 (анализы из поликлиники не подтвердились), и отправили в ихнюю поликлинику за направлением на госпитализацию, на следующий день прооперировали... Девочки, наши дети ни одному врачу не нужны, пока сами не начнем о них заботиться, а операция любая страшная, только делать надо, 2 стадию можно вылечить лишь в 30% случаев, а урон детскому организму гораздо больше, лучше прооперировать и иммунитет укреплять.
Всем желаю неболеть)))
Записан
~julka~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


мне не надо много,достаточно самого лучшего!

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 18 Ноябрь 2011, 16:42:41 »

девочки, мы  сегодня сходили к лору в обл.пол. врач был Шейбак М.В,очереди не было после 12,сказал ,что у ребенка увеличены аденоиды 2степени,говорит что самое простое удалять,но мне страшно.Направил нас на консультацию к гомеопату там же в поликлинике,записались на понедельник.Хотелось бы узнать как эта врач-гомеопат и реально ли лекарствами уменьшить воспаление аденоидов?
Записан



Olga865
Гродненец
**

Репутация: +12/-12
Offline Offline

Сообщений: 80

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 19 Ноябрь 2011, 00:45:55 »

 Удалять не надо, не зря ведь они вырастают заново.В оргонизме нет ничего лишнего, аденоиды есть у всех -эта железа отвечает за  иммунитет ребёнка,просто они восполились и конечно требуют лечения,-лучше пиродными,гомиопатическими средствами которые не имеют побочных действий из них -ecomer,esberitox,синупрет,тонзингол,мазь пиносол и т.д.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #136 : 19 Ноябрь 2011, 00:55:37 »

из них -ecomer
:- в смысле, рыбий жир в капсулах  Непонимающий

Добавлено: 19 Ноябрь 2011, 00:57:46
julka, а какие вы сами видели признаки увеличенных аденоидов?  Непонимающий Еедь не просто так пошли на приём в обл.поликлинику  Обеспокоенный
Записан
bely35
Гость
« Ответ #137 : 19 Ноябрь 2011, 10:33:48 »

мы  сегодня сходили к лору в обл.пол. врач был Шейбак М.В,
сходите к Раковой,Шейбак всегда все удаляет,один ответ на все вопросы  Плачущий
Записан
Olga865
Гродненец
**

Репутация: +12/-12
Offline Offline

Сообщений: 80

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 19 Ноябрь 2011, 11:25:38 »

ecomer-печень акулы,помогоет оргомизму самому справится с любой болезнью
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 19 Ноябрь 2011, 11:35:25 »

В оргонизме нет ничего лишнего, аденоиды есть у всех -эта железа отвечает за  иммунитет ребёнка,просто они восполились и конечно требуют лечения
А если осложнения уже пошли? Мы тут уже столько страниц это обсуждаем. Лучше удалить, чем болеть 2 раза в месяц и терять при этом слух (в нашем случае) и смотреть как у ребенка лицо вытягивается (тоже раньше обсуждали). А заново они увеличиваются далеко не всегда.
Я бы не рискнула оставлять ни аденоиды, ни аппендицит, который тоже для чего-то нужен в организме и природой дан был человеку (перетонита боюсь)
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Olga865
Гродненец
**

Репутация: +12/-12
Offline Offline

Сообщений: 80

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 19 Ноябрь 2011, 12:04:54 »

вы уверенны, что ребёнок после удаления перестанет болеть?это не так. Нужно устронять причину,а не следствие
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 19 Ноябрь 2011, 12:32:41 »

вы уверенны, что ребёнок после удаления перестанет болеть?это не так. Нужно устронять причину,а не следствие
В нашем случае после удаления аденоидов я забыла про больничный на год. А причина лично у моего ре была известна -- аллергия, а при ней есть склонность к разрастанию именно этих тканей. А уж как разрослись, так и пошло-поехало любое ОРЗ, ОРВИ заканчивалось то отитом, то еще всякой бякой
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 19 Ноябрь 2011, 12:48:17 »

ecomer-печень акулы,помогоет оргомизму самому справится с любой болезнью
я бы не рискнула что либо рекламировать как панацею от всего Подмигивающий
Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 19 Ноябрь 2011, 13:42:51 »

Хотелось бы узнать как эта врач-гомеопат и реально ли лекарствами уменьшить воспаление аденоидов?
Вообще именно эта врач, Попова, - очень хорошая, но и очень своеобразная женщина. Не настраивайтесь за 5 минут получить рецепт на лекарство от ваших болячек. Первый прием у нее длится очень долго - она задает просто целую кучу самых разных, порой, даже неожиданных,  вопросов о вашем ре. Например, могут быть вопросы из разряда любит ли ре мороженое, как быстро он утомляется, и как часто случаются  у него истерики  и пррр. Поэтому, очень хорошо все обдумайте перед визитом к ней, чтобы не сидеть с большими удивленными глазами как я это делала на первом приеме у нее Смеющийся
Мы вот только что  закончили принимать курс прописанных ею лекарств. Но до ЛОРа еще не дошли, чтобы точно знать, есть ли какие-то улучшения.  В замешательстве   Но по ре я вижу, что хуже ему точно не стало Улыбка
Записан

A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 20 Ноябрь 2011, 18:10:00 »

Хотелось бы узнать как эта врач-гомеопат и реально ли лекарствами уменьшить воспаление аденоидов?
врятли поможет, лучше время не терять и удалить аденоиды, и не факт, что они вырастут опять, а время можете упустить. Это сугубо моё личное мнение, я уже писала нашу историю с аденоидами пару страниц выше.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #145 : 21 Ноябрь 2011, 14:15:41 »

Сходили и мы сегодня на консультацию в ОП. Принимал Шейбак. Сказал, что аденоиды немного увеличены (между 1 и 2 стадией), но оперативного вмешательства пока не требуется. Отправил на приём к гомеопату (приём платный, хотя и по направлению, 31 000 руб.). Гомеопат, естественно, назначила гомеопатические препараты (их делают в 135-ой аптеке на БЛК), написала схему приёма. В феврала сказала к ней прийти на приём. В общем, пока будем пить эти препараты. Посмотрим, помогут ли они нам...

Краска, а как долго вы принимали гомеопатию? Когда сходите на приём к ЛОРу, отпишись, плиз. И какая степень увеличения аденоидов была у вас?
Записан
~julka~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


мне не надо много,достаточно самого лучшего!

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 21 Ноябрь 2011, 18:24:23 »

julka, а какие вы сами видели признаки увеличенных аденоидов?  Непонимающий Еедь не просто так пошли на приём в обл.поликлинику  Обеспокоенный
долгое время,после простуды,заложен носик(по одной ноздре),при этом соплей нет,спит с открытым ротиком,вот и решила сходить к лору.


Добавлено: 21 Ноябрь 2011, 18:31:32
julka, а какие вы сами видели признаки увеличенных аденоидов?  Непонимающий Еедь не просто так пошли на приём в обл.поликлинику  Обеспокоенный
долгое время,после простуды,заложен носик(по одной ноздре),при этом соплей нет,спит с открытым ротиком,вот и решила сходить к лору.
сходите к Раковой,Шейбак всегда все удаляет,один ответ на все вопросы  Плачущий
но мы не собираемся сразу удалять,пока у нас не критическая ситуация!
Мы сегодня сходили к гомеопату,то она нам выписала"белые конфетки" Улыбка,посмотрим как будет дальше!
Записан



Blum
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 160


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 22 Ноябрь 2011, 00:14:23 »

Может быть, кому-то окажется полезен наш опыт  Улыбка...

Когда дочке было 4 года ходили на прием к Раковой С.Н.. До этого беспокоили частые простудные заболевания, практически постоянный насморк и то, что спала дочка с приоткрытым ротиком. Диагноз: увеличение аденоидов около 2 степени. Посоветовали гомеопатию, лечение в случае насморка протарголом, масляным раствором хлорофилипта (термоядерное средство) и еще что-то... не помню уже.

После этого пошли на прием к гомеопату Поповой Н.В.. Пропили один курс гомеопатических средств, потом второй (заняло это где-то месяца 4). Болели после этого не меньше, да и вообще каких-то видимых перемен не заметили. Но когда пошли на повторный прием к ЛОРу через год, также к Раковой С.Н., оказалось, что увеличение аденоидов очень несущественное, не дотягивает до 1 степени...

Наверное, все-таки помогло гомеопатическое лечение, больше мне этот результат объяснить нечем  Улыбка.
Записан
bely35
Гость
« Ответ #148 : 22 Ноябрь 2011, 09:03:04 »

Я скоро сойду с ума с этими аденоидами Злой В 4 года Шейбак сказал 2 степени-удалять,примерно через месяц Ракова сказала 1 степень-удалять не надо,в 6 лет профессорша с ЛОДЭ сказала,что все абсолютно в порядке,а сейчас 7,5 лет лор врач с нашей поликлиники сказала 2 степень.У младшей 1-2 степень.После трехлетнего обдумывания я все таки  склоняюсь больше к версии удалять.Первая и самая главная причина-это деформация лица Плачущий Кстати, когда мы лечились у гомеопата ,он нам сказал,что на протяжении всего лечения(3-4 месяца)ребенок должен быть абсолютно здоров,а в противном случае лечение начинать заново.
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 22 Ноябрь 2011, 09:12:30 »

он нам сказал,что на протяжении всего лечения(3-4 месяца)ребенок должен быть абсолютно здоров,а в противном случае лечение начинать заново.
это не реально Грустный
ре ведь в коллектив ходит (ДС, школа) как тут без болезней можно обойтись??
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 63 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.