Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 17:29:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Мамочкин сынок - приговор?...

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамочкин сынок - приговор?...  (Прочитано 46001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arizona
феникс
Гродненец
**

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


каждый день как последний

Просмотр профиля
« : 31 Июль 2010, 15:01:22 »

ситуация стара как мир, но какое принять решение   не знаю, ведь впервые довелось столкнуться с  чем-то подобным. в нескольких словах: что делать ,если человеком (которому вот уже  25лет) практически во всем руководит мать(начиная от принятия серьезных жизненных решений, заканчивая мелкой бытовой домашней работой).  дальше больше, звонки по 10 раз на день, постоянное придумывание  какихто поручений(зачастую до идиотизма глупых),контроль где/с кем/чего и как и тд. и самое главное ,еще  не будучи со мной знакомой и при отсутствиии всякого рода контактов , она уже меня не переносит, видимо пытаясь  вложить в голову сыну,что я могу сделать из него тряпку или марионетку (говорю видимо, потому как и это удалось узнать лишь случавйно ,когда он проговорился, предполагаю,что на самом деле  все намного хуже звучало). человек пытался начать самостоятельную жизнь, отдельно, к этому уже  было приложены все усилия..и вдруг ни с того ни с сего..он передумывает и возвращается домой..к маме..не объясняя мне ничего...и делая вид как будто ничего и не случалось, и естесственно, у  его матери я остаюсь врагом народа..дескать все было потому ,что я так  хотела..а ведь поначалу даже ничего не знала..
теперь, нахожусь в полном смятении. что делать не знаю.просто  забыть все и делать вид что  все в порядке не могу...душит обида.
 поделитесь опытом, бесполезна ли ситуация ...или чтото  можн оеще  сделать
Записан

те,кто любили нас -ничему не научили.  всему научили те,кто не любил....
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Июль 2010, 15:19:57 »

Маменькин сынок-это диагноз, это неизлечимо никак!! Все равно мамочка будет хорошей, а ты плохой, он никогда не оторвется от маминой юбки насовсем, вас будет не двое, а трое всегда. У меня такой пример есть- муж подруги, это просто цирк, хотя ей конечно не до смеха... Грустный
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Июль 2010, 22:38:57 »

И у моей подруги был такой кадр-муж, они в разводе теперь, а мама этого кадра и на их детей теперь переключилась, доказывая, что у них хреновая мама, т.е моя подруга(во нагородила Обеспокоенный)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Июль 2010, 22:40:38 »

приговор. Рот на замке
Записан

Arizona
феникс
Гродненец
**

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


каждый день как последний

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Июль 2010, 23:01:41 »

приговор. Рот на замке
эх...вот ведь как получается, и парень хороший, и характер ничего , внимательный и тд , в общем, на первый взгляд все отлично....и вот что оказалось спустя несколько месяцев...
видимо в этой ситуации выход только один....уйти в сторону...
Записан

те,кто любили нас -ничему не научили.  всему научили те,кто не любил....
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Июль 2010, 23:24:27 »

Мне когда-то на эту тему мужчина анекдот рассказал.
Жила-была семья. Он типичный маменькин сынок. Она с этим боролась, терпела, сражалась. В итоге пошла на прием к психологу. Тот ей посоветовал: устройте романтический ужин, зажгите свечи, купите эротическое черное белье.
Жена так и сделала. Муж пришел с работы, она усадила его в кресло, зажгла свечи, облачилась в черное эротическое белье. Он долго-долго смотрел, а потом изрек:
- Говори, что с мамамой!!!!!!
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Июль 2010, 23:31:21 »

 Смеющийся Valeryia, +1

Добавлено: 31 Июль 2010, 22:33:07
по теме - если между вами нет любви, а просто  симпатия, то не трепите себе нервы и пожалейте себя . найдите кого-нибудь другого
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 01 Август 2010, 13:49:57 »

Пока мать может контролировать своего сына, жизни с ним не будет.Лучше уйти в сторону, ибо делать что-то бесполезно.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Ракетоносец "НЕУСТРАШИМЫЙ"
И посланы они были... И барабан на шею повесили...
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


Движение жизнь!!! Но не жизнь в движении(((

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Август 2010, 22:17:38 »

Так а на кой хрен вам сударыни в симъэ таки цудоуны гарны хлопец муж.......неПАНИМАЙУ Непонимающий
этож не приведи Господи маманя исчо и подсвешником начнет подрабатывать...
наверное если уже создали,так сказать, ячейку обсчества, то ипитеся и варитеся сами, тока не упускать момент про то, шо у родителей опыта побольше, поэтому нада прыслушиваться (тока в меру).....

а муж должен быть таким щоб и смог и шоколадку дать и на хер послать!!!
Записан

Нагадить в душу может каждый... но убрать за собой не каждый отважится... П.П.С
Arizona
феникс
Гродненец
**

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


каждый день как последний

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Август 2010, 23:51:50 »

Маменькин сынок-это диагноз, это неизлечимо никак!! Все равно мамочка будет хорошей, а ты плохой,
вот это наверное  самое обидное,ведь все усилия ни к чему не приведут... а жизнь превратится в перетягивание каната...
этож не приведи Господи маманя исчо и подсвешником начнет подрабатывать...
а там видимо,именно такой случай(((
Записан

те,кто любили нас -ничему не научили.  всему научили те,кто не любил....
kote4ka
"Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам!"
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Август 2010, 01:34:42 »

Из своего личного примера:
Когда выходила замуж, думала: но я ведь за него замуж выхожу, а не за его маму!
В результате вышло так:
Маменькин сынок-это диагноз, это неизлечимо никак!! Все равно мамочка будет хорошей, а ты плохой, он никогда не оторвется от маминой юбки насовсем, вас будет не двое, а трое всегда. У меня такой пример есть- муж подруги, это просто цирк, хотя ей конечно не до смеха... Грустный

В начале думала:
[/quote]
 и парень хороший, и характер ничего , внимательный и тд , в общем, на первый взгляд все отлично...
[/quote]
Ради него пыталась с ней найти хоть какой- то общий язык, иногда даже угодить, в результате  получала не только "науськивания" за спиной, но и открытые оскорбления в свой адрес!Пыталась уйти в сторону... Эффект тот же...
А когда родился ребенок:


Загружается...
В том, что я хреновая мать мужа она давно убедила, теперь переключилась на сына...
Итог следующий: полное разочарование в муже и потеря всякого доверия + постоянная "борьба" за ребенка Русская рулетка
Мне моя подруга преподаватель рассказывала, что у нее когда-то студент турок сдавал экзамен, и как-то коснулось вопроса положения женщины, в частности матери у них, так он сказал, что если сын приводит невесту, и маме она не понравится он на ней не женится!
Я думаю, и у нас для многих "сработал" бы этой неглассный закон...
 
Записан

"Все в нашем мире закономерно, и зло по отношению к другим к тебе вернется непременно..."
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Август 2010, 13:32:52 »

kote4ka, как у вас все сложно, свекровь вас не любит, считает плохой мамой и женой, муж эгоист и мамочкин сынок... вас это все устраивает?
Записан

Arizona
феникс
Гродненец
**

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


каждый день как последний

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Август 2010, 13:55:10 »

2 kote4ka: вот читала и  почемуто думала,что если ничего не изменится, ожидает меня  все тоже самое....я частенько  от него слышу, что всетаки  в случае серьезного продолжения  отношений жить мне с ним а не с его мамой... но при этом я то уже оказалась свидетелем случая, когда мать ясно дала ему понять,что жить отдельно он не будет...замкнутый круг..
я встречала  несколько подобные случаи у знакомых,разница в мужьях была в том,что одни понимали,что мать уж черезчур превышает свои полномочия и влияние, а другие почемуто называли это  заботой и вниманием. я бы назвала  это дурдомом и множеством поводков ,на которых и сидят сыновья.
обидно,что мой, как видимо, не понимает...и считает,что мама за него очень переживает..а ее капризы и скандалы по пустякам это всеголишь признаки плохого настроения..что уж тут  добавишь...
после их последней серьезной стычки(когда он хотел уже переехать), когда  у них там  вроде улеглось дома,он мне сказал,что мама,мол,его поняла свои ошибки,и больше так не будет(!!!) и он в это  поверил..,посчитал,что так и есть... и еще..он добавил,что мама  перед ним извинилась,зато что меня грязью пополивала(!!!) , не передо мной...хотя мне до слез обидно,что низачто стала врагом народа..а перед ним..чтоб любимый сын успокоился и больше не думал о самостоятельной жизни....а я вот до сих пор не могу  проглотить это..да и небуду..

вас это все устраивает?
а какой тут выход, ситуацию то сильно не  изменишь..ато сделают еще  хуже
Записан

те,кто любили нас -ничему не научили.  всему научили те,кто не любил....
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Август 2010, 14:30:36 »


Непонимающий? Без комментариев.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Август 2010, 15:35:29 »

Ага, лучше продолжать в том же духе и в итоге (о, счастье Рот на замке) стать частью семейки идиотов...
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
kote4ka
"Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам!"
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Август 2010, 17:54:33 »

Lolka, в том то и дело, что не устраивает, и очень сильно!!!
Но когда вопрос неоднократно остро вставал о разводе, начинает слезно просить прощения Непонимающий Непонимающий Непонимающий, а потом говорит, что не даст развода!!!
При этом естественно все его эгоистичные проявления, не только в таких несущественных пустяках из соседней темки, полностью поддерживает и одобряет мама!!! Правильно сынок, молодец, так и надо, она большего не заслуживает, а ему это на руку! Злой
Замкнутый круг, который я пока не могу разорвать!..
Так, что автор темки думайте, не последний шанс!!!
Записан

"Все в нашем мире закономерно, и зло по отношению к другим к тебе вернется непременно..."
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Август 2010, 18:24:03 »

А наладить отношения со свекровью вообще нереал, или она полный неадекват?...
Вообще, мне вот интересно, а пробовали сесть все вместе, с мужем и свекровью, и обсудить честно в открытую ваши проблемы? но так чтоб и муж слышал все. Сказать, что хочется жить в крепкой, счастливой семье, без обид друг на друга. И попытаться понять, чем вы так ей не угодили.
Записан

Arizona
феникс
Гродненец
**

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


каждый день как последний

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Август 2010, 18:32:15 »

если в голове у свекрови только то,что ее сынульку  у нее отобрали, и в полной мере на него претендуют....то наврядли  переговоры с благоприятным исходом реальны...ну,исключение если только на мужа  прозрение  найдет,и возможно,ему удастся  мать хоть немного переубедить...как мне кажется
Записан

те,кто любили нас -ничему не научили.  всему научили те,кто не любил....
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Август 2010, 21:59:42 »

А мона вопрос? Что значит не даст развод?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ракетоносец "НЕУСТРАШИМЫЙ"
И посланы они были... И барабан на шею повесили...
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


Движение жизнь!!! Но не жизнь в движении(((

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Август 2010, 23:41:11 »

короче Санта_барбара какая-то Непонимающий
Записан

Нагадить в душу может каждый... но убрать за собой не каждый отважится... П.П.С
kote4ka
"Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам!"
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Август 2010, 17:13:34 »

Lolka, пробовали. В начале нашей семейной жизни, она мне сказала:"Ты ЗАБРАЛА (хотя никто никого не забирал, не "залетал" и тд.) самое дорогое, что есть в моей жизни, и т.к. я тебе его ОТДАЛА, то ты мне по гроб жизни обязана!!!" Непонимающий Смеющийся У меня была такая реакция: хоть смейся в голос, хоть плачь (смех сквозь слезы)!
Как вы думаете, можно в данном случае говорить о какой-то адекватности?
Вот и выходит, что
если в голове у свекрови только то,что ее сынульку  у нее отобрали, и в полной мере на него претендуют....то наврядли  переговоры с благоприятным исходом реальны...ну,исключение если только на мужа  прозрение  найдет,и возможно,ему удастся  мать хоть немного переубедить...как мне кажется
А по поводу:
А мона вопрос? Что значит не даст развод?
Я ему точно также сказала, но если человек убежден, что без него никак? В замешательстве
Вот и выходит:
короче Санта_барбара какая-то Непонимающий
И сериалов смотреть не надо Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Все в нашем мире закономерно, и зло по отношению к другим к тебе вернется непременно..."
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Август 2010, 17:47:27 »

 В замешательстве знаете, хорошо что вы еще смеяться над этой ситуацией еще можете. значит, не все так плохо  Крутой
Записан

kote4ka
"Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам!"
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Август 2010, 00:18:05 »

В замешательстве знаете, хорошо что вы еще смеяться над этой ситуацией еще можете. значит, не все так плохо  Крутой
Вот и остается только смеяться, т.к. до бесконечности плакать не будешь! Крутой
Раньше, если бы кто рассказал такую ситуацию не поверила, но как  самой коснулось... Рот на замке
Да и написала я все это не для того, чтобы поплакаться и все меня пожалели...
Просто некому не пожелаю такого счастья... Рот на замке У Arizona есть еще время и возможность взвесить все ЗА и ПРОТИВ и определиться... и не дай Бог пополнить ряды таких как я!
Кстати, подобная темка и подобная ситуация обсуждалась в Женской ветке...почитайте, что там народ писал по этому поводу.
Записан

"Все в нашем мире закономерно, и зло по отношению к другим к тебе вернется непременно..."
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 12 Август 2010, 02:03:15 »

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что анекдоты на семейную тему часто посвящены отношениям между зятем и тещей и никогда между невесткой и свекровью? Потому что эта тема — запретная. Две любящие женщины разных поколений борются не на жизнь, а на смерть за обладание мужчиной, для одной — сыном, для другой — мужем. И тут уж не до смеха.
далеее
http://magazine.kosmetichka.ru/a388/

Гиперопека – чрезмерная забота о детях. Выражается в стремлении родителей окружать ребенка повышенным вниманием, защищать даже при отсутствии реальной опасности, постоянно удерживать около себя, «привязывать» детей к своему настроению и чувствам, обязывать их поступать определенным, наиболее безопасным для родителей способом. При гиперопеке ребенок лишается возможности самостоятельно преодолевать трудности. В результате он теряет способность к мобилизации своей энергии в трудных ситуациях, он ждет помощи от взрослых, прежде всего от родителей; развивается так называемая выученная беспомощность – условнорефлекторная реакция на любое препятствие как на непреодолимое.
http://psylist.net/pedagog/00002.htm
Записан

Nikostasi
В какой-то степени
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Moscow FC

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Август 2010, 17:49:06 »

Arizona Уезжайте с любимым в другой город. Минимальное расстояние - 1 000 км от Гродно. И тогда все у вас будет хорошо и с мужем и со свекровью Подмигивающий
Записан

Прорвемся!
Лента
Гость
« Ответ #25 : 13 Август 2010, 21:12:01 »

Мужика надо маме хорошего, да чтоб со свекровью в нагрузку.  Смеющийся Чтобы своими делами занималась, а не в семью сына лезла.
Очень часто наблюдаю такие отношения, когда женщина одна воспитывает ребёнка, а если и есть рядом муж, то у же давно не любимый. И не важно кого она воспитывает сына, или дочь.
Посмотрите советский фильм " По семейным обстоятельствам", в нём прозвучала чудная фраза: "родителей надо любить на растоянии, чем дальше, тем крепче!"
Записан
Nikostasi
В какой-то степени
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Moscow FC

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Август 2010, 22:33:53 »

Arizona походу действительно уехала  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Прорвемся!
Arizona
феникс
Гродненец
**

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


каждый день как последний

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Август 2010, 07:59:21 »

нет, не уехала, хотя, наверное, хотела бы ,и чем дальше тем лучше..... а он?..думаю,что мать его не отпустит, поставив какие-нибуть грандиозные условия  и на этот случай...
самое  обидное в ситуации,что он   считает ее выходки заботой...
Записан

те,кто любили нас -ничему не научили.  всему научили те,кто не любил....
Nikostasi
В какой-то степени
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Moscow FC

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Август 2010, 09:08:00 »

Arizona Если хотела бы, значит стоит попробовать. А вот если и это не прокатит значит все ппц Рот на замке
Записан

Прорвемся!
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Август 2010, 10:12:00 »

"родителей надо любить на растоянии, чем дальше, тем крепче!"

Я бы сказала не родителей, а ВСЕХ родственников. Чистая правда, проверенная жизнью.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 19.