Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Май 2024, 18:05:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Нужна помощь по рыбкам :D

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь по рыбкам :D  (Прочитано 8492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Октябрь 2013, 15:44:47 »

А когда нет никаких отношений?  Веселый  Впервые я туда пришла с Илоной! Вежливо обратилась, а она как скажет, как буркнет...  Обеспокоенный Илонка меня за рукав , типа мам пошли отсюда  Обеспокоенный  Веселый  Воще хамка, а не продавец...
И не знаю, Марина это не Марина, ... такая какая-то серая вся  Крутой мышь ....  Обеспокоенный
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #31 : 24 Октябрь 2013, 15:51:10 »


я вовсе не собираюсь спорить ! Вы высказали свое мнение - я свое ! Я пояснений никаких не ждал, если считаете что они нужны - ваше право Подмигивающий 
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Октябрь 2013, 16:05:30 »

Я пояснений никаких не ждал
Я пояснила не Вам, а общественности  Подмигивающий
Записан
velcom
Гость
« Ответ #33 : 24 Октябрь 2013, 16:05:50 »

Марина нормальная всегда общается  я про вторую вот та злюка !
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Октябрь 2013, 16:07:37 »

Марина нормальная всегда общается  я про вторую вот та злюка !
Возможно.  Улыбка  Но больше я туда ни ногой   Веселый
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Октябрь 2013, 05:52:40 »

тоже посетил раза магаз в зоопарке...девочки тихо ушли курить на улицу, оставив меня одного- бери че хошь... Смеющийся вернувшись продолжили обсуждение своих насущных, животрепещущих проблем...элементарного вопроса- что вас интересует- я не услышал....естественно ушел пустой... Улыбка и что запомнилось- неоны у них были дороже, чем у вити! это к тому , что витя гнет цены!
Записан

Carthago delenda est!
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 25 Октябрь 2013, 09:26:02 »

хм наверное чтоб было наглядно стоило бы кому нить заморочится и привести цены скажем для сравнеия  магазинов 1 Золотая Рыбка 2 Зоосфер 3 Зоотема (на Пушкина) 4 Зоопарк 5 Мордашка и тогда имхо вывод будет in re по факту видинья Подмигивающий (личное мое имхо, смотря что, в каждом магазине будет что то дешевле)
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #37 : 25 Октябрь 2013, 09:40:40 »

первый за закрытие.  вопросы по существу магазинов в тему магазинов, вопросы по существу вопросов в тему вопросов.
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2013, 10:12:45 »


 Я не знаю про какого конкретно продавца, там бывают разные женщины, но если про Марину, то сколько я ей не сдавал растения, никогда не обидела, и  я не про деньги говорю.  Ну у всех с людьми свои отношения....
кстати, да. нормальная тетка, из мордашки которая, говорит всегда "приходите еще"
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2013, 19:15:00 »

подскажите  барбусы (суматранские) и гуппи уживутся или последние рискуют остаться без красивых хвостов?
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #40 : 02 Декабрь 2013, 19:34:04 »

рискуют жизнью
Записан
kJIoHdaik
С нами солнце и луна, шум дождя и тишина, Под ногами мать-земля,ночью песни у огня Через горы,через лес мы бредем в страну чудес Пьяный ветер в облаках,пыль дорог на сапогах
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 594


+375333885616 мтс +375293154774 велком

S Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 02 Декабрь 2013, 20:07:58 »

подскажите  барбусы (суматранские) и гуппи уживутся или последние рискуют остаться без красивых хвостов?

не знаю как у кого! Но у Палыча сидят барбусы и гуппи обычные и эндлена! Палыч подтверди Подмигивающий
Записан



Брелки с гос. номером вашего авто( http://forum.grodno.net/index.php?topic=2787525.0)
Наклейки на авто (http://forum.grodno.net/index.php?topic=2792444.0)
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Декабрь 2013, 20:21:11 »

ну эндлеры у меня сидят отдельно, а простые гуппехи плавают с барбусней, справедливости ради отмечу , что у пары самых крупных самцов хвосты были погрызены...ща, правда отрастают....чё будет дальше- не знаю, может и трагедия какая по шекспиру... Смеющийся
Записан

Carthago delenda est!
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #43 : 02 Декабрь 2013, 22:49:13 »

подскажите  барбусы (суматранские) и гуппи уживутся или последние рискуют остаться без красивых хвостов?

не знаю как у кого! Но у Палыча сидят барбусы и гуппи обычные и эндлена! Палыч подтверди Подмигивающий

никогда у них детей не будет  Смеющийся
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 03 Декабрь 2013, 11:54:59 »

ну значит уступлю ребёнку и посадим гуппи , хотя мне нра барбусы
Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 03 Декабрь 2013, 13:35:13 »

ну значит уступлю ребёнку и посадим гуппи , хотя мне нра барбусы
У меня барбусы уживались с меченосцами, гуппи, неонами, гурами и многими другими рыбами. Креветок щелками на ура. С друг другом любили подраться. Других рыб особо не трогали. Тут вообще друг купил хасеманий (медная тетра), так вот они одну свою что-то не полюбили, все гоняли ее, бедная в углу все жалась. Я купил пяток, нормально, все мирно, докупил еще три штучки, махонькие такие, по сравнению с моими откормленными, тоже не трогают. Скалярии тоже одно время у меня жили, никого не трогали, агрессивными становились только когда икру откладывали, отгоняли других рыб, охраняли по очереди. Потом опять мирными становились. А вот когда купил тетра фон рио, начали их щелкать, что к чему? Пришлось расстаться. Сейчас мирно сосуществуют такие виды рыб - гурами, хасемании, тернеции, пульвики (выясняют отношения только между собой), неоны, меченосцы, моллинезии и анцики, эти сами по себе, как будто в другом аквариуме живут.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 14:10:20 от Dennissimo » Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
Alinysia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Декабрь 2013, 14:22:40 »

у меня барбусы жили со скаляриями. не щипали. правда они выросли вместе. мне кажется, если и пробовать садить то тогда не взрослых особей.
Записан
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Декабрь 2013, 16:13:56 »

у меня рио живут с барбусаи и гупехами- барбусов интересует только икра от рио,... Улыбка
Записан

Carthago delenda est!
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 05 Февраль 2014, 15:31:37 »

 можно ли отстаивать воду в закрытой эмалированной посуде?  и остаётся ли она пригодной для аквариума, если вода стоит закрытой почти неделю?
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Февраль 2014, 15:45:35 »

А это смотря какая вода. Если водопроводная - я думаю, для аквариума пригодна. Даже после отстаивания в закрытой посуде.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 05 Февраль 2014, 15:54:30 »

а ещё вопрос: как часто надо полностью перемывать аквас с промывкой грунта и т.д. (24л) . я раз в неделю сифоню дно и подмениваю воду на 1/2.
а то Т поддерживается, регулярно включаю фильтр и компрессор, регулярно кормим, но не перекармливаем,  но что то стали  дохнуть рыбки ( 3 гуппи за 2 недели, причём один самец исчез бесследно - вероятно слопали), а пережившая многое и многих сомиха отчаянно борется с "невесомостью", её против воли вытягивает к поверхности.
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Февраль 2014, 15:59:15 »

О, по поводу полного перемытия (аквариумисты говорят - перезапуска) - это вам к Малышевой. Вообще чем реже - тем лучше. Внезапные и частые смерти - возможно, это эпизоотия, и надо применять лекарства. Но даже Малышева не ставит диагнозы по телефону - это только к Павлу Глобе - тот сумеет.
Записан
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Февраль 2014, 21:53:47 »

а ещё вопрос: как часто надо полностью перемывать аквас с промывкой грунта и т.д. (24л) . я раз в неделю сифоню дно и подмениваю воду на 1/2.
а то Т поддерживается, регулярно включаю фильтр и компрессор, регулярно кормим, но не перекармливаем,  но что то стали  дохнуть рыбки ( 3 гуппи за 2 недели, причём один самец исчез бесследно - вероятно слопали), а пережившая многое и многих сомиха отчаянно борется с "невесомостью", её против воли вытягивает к поверхности.
Сифонить можно хоть каждый день - вреда от этого нет, но нужно ли так часто - это как ковер в доме пылесосить - проще по мере загрязнения.
Фильтр должен работать круглосуточно, кроме механической фильтрации на губке поселяются колонии бактерий, они обеспечивают биологическую фильтрацию и поддержание биоравновесия. В зависимости от размера фильтра заселяют они его не быстро - от одной недели и более, а вот умереть могут мгновенно (например не надо промывать губку под кипятком и тд.). Так же бактерии могут переродится если фильтр в воде долго не работает - органика на губке начнёт гнить.
По аэрации спорный вопрос (у меня её вообще нет), но в вашем случае - по желанию, можете включать когда и насколько хотите.
Менять лучше максимум треть объёма - половина многовато, опять же из-за колебаний параметров и сдвигов в равновесии.
гуппи возможно были больны, вот попав в новые условия и сдохли. По сомику ничего не скажу. Я бы ограничил пока кормление.
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 12 Февраль 2014, 11:00:57 »

а ещё подскажите плиз, могут взрослые крупные данио рерио и розовые съедать гупёх чуть поменьше и помладше, просто уже в третий раз замечаю на утро загадочное изчезновение рыбок: была вечером рыбёшка, а утром ни рыбёшки, ни её трупа ни на дне, ни на поверхности воды, даже вокруг аквариума всё обшарила - мало ли та суицид совершила выпрыгнув. и что это - результат недокорма что ли?
Записан
Κύριλλος
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Сообщений: 1594


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 12 Февраль 2014, 16:52:35 »

а ещё подскажите плиз, могут взрослые крупные данио рерио и розовые съедать гупёх чуть поменьше и помладше, просто уже в третий раз замечаю на утро загадочное изчезновение рыбок: была вечером рыбёшка, а утром ни рыбёшки, ни её трупа ни на дне, ни на поверхности воды, даже вокруг аквариума всё обшарила - мало ли та суицид совершила выпрыгнув. и что это - результат недокорма что ли?

Всё что влезет в рот является кормом и гуппи  не исключение (если они маленькие) Мои тернеции регулярно уменьшали популяцию гуппи, пецилий и креветок. А то что трупика не нашли, то он в фильтре (внешнике) , возможно живописно разложился, что Вы не замечаете или же так же благополучно бы скушан сокамерниками.
Записан

Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Февраль 2014, 00:40:54 »

могут взрослые крупные данио рерио и розовые съедать гупёх чуть поменьше и помладше
НЕТ
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
Алира
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Февраль 2014, 14:54:54 »

Подскажите пожалуйста!!! У меня  чёрные Моллинезии,и помоему одна из них беременная. Она стала с большим животиком. В интернете очень много информации,и я не знаю когда ее отсаживать,с самцом или лучше одну! Подскажите,может кто их разводит?     Она такая же как на фото,только животик еще больше!


* images.jpg (8,75 Кб, 259x194 - просмотрено 175 раз.)
Записан

 
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Февраль 2014, 15:23:13 »

Если хотите получить малька - самку нужно отсадить ибо в общем аквариуме съесть их будут скорее всего пытаться все, включая мамашу. Собственно она и в отсаднике может их полопать, поэтому лучше накидать туды побольше мелколистных растений, что бы им было где укрыться. Самец там совершенно не нужен, родам он уже никак не поможет, а вот закусит мальками с удовольствием. Сразу после вымётывания малька самку следует отсадить обратно в общий аквариум.
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
Алира
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Февраль 2014, 15:27:39 »

Спасибо)))
Записан

 
tasik_123
Гость
« Ответ #59 : 24 Февраль 2014, 20:22:06 »

когдато в 3 литровых банках разводили  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 20.