Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Май 2024, 11:00:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Критическая масса #9 - 16 сентября

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Критическая масса #9 - 16 сентября  (Прочитано 13901 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xfiles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875


Просмотр профиля WWW
« : 03 Сентябрь 2006, 19:00:05 »

Начинаем подогтовку к следующей массе. Обсуждаем маршрут, высказываем пожелания.

п.с. И не забудьте еще раз почитать правила поведения на акции в разделе "Важное" на нашем сайте krutipedali.info - чтобы и у себя в голове отложилось, и другому можно было рассказать. Критическая масса - позитивная акция ответственных людей!
п.с.с И как написал Нео: соблюдаем правила движения в КМ: 1. Едем парами/тройками. 2. Сохраняем дистанцию между парами. 3. Соблюдаем абсолютно все ПДД и не блокируем полностью проезжую часть. 4. Если часть колонны не успела проехать перекресток, светофор, ждем отставших.
Записан

Дядя Серёжа
Почетный гродненец
*****

Репутация: +199/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1069


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2006, 17:20:57 »

собсно вот оно предложения маршрута Улыбка

Кинотеатр Гродно >> пл.Ленина >> ул.Ожешко >> ж/д вокзал >> ул.Будёного >> ул.Кирова >> Советская площадь >> ул.Горновых >> ул.Советских Пограничников >> ул.О.Соломовой >> ул.Л.Чайкиной >> площадь Декабристов >> ул.Поповича >> ул.Весенняя >> ул.Болдина >> БЛК >> пр.Строителей(за золотым телёнком налево) >> ул.Курчатова >> ул.Горького(на перекрёстке возле радиоволны направо) >> проезжаем Ледовый дворец >> пер.Виленский >> Кинотеатр Гродно
Записан
Дядя Серёжа
Почетный гродненец
*****

Репутация: +199/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1069


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2006, 17:37:55 »

вот карта, стрелочками указано направление маршрута Улыбка
http://maii.freehostia.com/map.jpg ~260КБ
Записан
clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2006, 18:35:54 »

мдя, не малый маршрут
на это КМ я собираюсь быть, давно с толпами не катался  Смеющийся
Записан
Дядя Серёжа
Почетный гродненец
*****

Репутация: +199/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1069


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2006, 23:19:39 »

дак мот осудим всё-таки, что-то выкенем, что-то добавим...
иль всем нравится?
Записан
xfiles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2006, 01:25:53 »

Мне нравится, вариант мог бы быть еще с Буденного на автовокзал а потом на ГАИ и на новый мост, а там клецкого и что то такое, но это уж очень длинно было бы для многих, практически весь город объехали бы. В общем в любом случа я ЗА предложенный маршрут Сергеем, главное что бы погода не подкачала.
Записан

clon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2099


Навстречу счастью!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2006, 11:19:21 »

нормальный маршрут по-моему, выкидывать ничего не надо, но и добавлять тоже
Записан
Слон
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2006, 16:38:03 »

Это точный маршрут?
А во сколько всё начинается?
Записан

Ни что так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
Neo
Гость
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2006, 19:34:17 »

2Слон. Точный маршрут читай на krutipedali.info, там же и информация во сколько и когда. Тут проходит только обсуждение.

Предлагаю оставить маршрут 6-й КМ. Напоминаю: КЗ Гродно, выезжаем на сов. площадь около тюрьмы, Филармония, Октябрь, Форты, БЛК, Врублевского до Радуги, Курчатова до радиоприбора, далее по Горького к г-це Беларусь. От Беларуси, или дальше к ТД Неман, или к площади Ленина и на финиш.
Можно еще от Филармонии сделать виток на кольцо на Химволокно через Победы - Клецкова - Купалы, но это +пару лишних км, горка по Победы, да и до фига там машинок обычно.
Записан
Loader
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2647


Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2006, 00:03:19 »

блин...
я бы поехал тоже, но велик сломан... Грустный Плачущий
Записан

Слон
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2006, 18:37:22 »

ёпт, давайте оставим маршрут serg544
Записан

Ни что так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2006, 15:26:28 »

Народ, маршрут должен быть максимум километров 15!
Я конечно понимаю, что для большинства здесь постящих 15 км это как два пальца об асфальт, но все же маршрут надо рассчитывать на среднестатистического велосипедиста...
А еще желатьельно, чтобы в нем не было захолустий всяких или было поменьше...
Я считаю, что неплохой маршрут был предложен кем-то на 7ю массу:
к.з. Гродно - ул. Советская - ул. Виленская - ул. Горького - БЛК - ул. Болдина - новый мост - ул. Поповича - ул. Сов. Погрничников - пр-т Я. Купалы - ул. Клецкова - румлевский мост - пр-т Космонавтов - автовокзал - ул. Кирова - пл. Советская - к.з. Гродно
Получается такое солидное кольцо через весь город, дистанция ~13,5 км...
Большинство маршрута проходит по крупным улицам...
На этом маршруте ни разу не настаиваю, просто предлагаю как вариант...
Записан
Велосервис "ИГУАНА"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 832

outdoor ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2006, 20:03:13 »

ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ МАРШРУТ !!!!!!!!!!!!!!!!

и наверное лучший необкатанный на данный момент!

а точку отсчета цивильнее сделать возле текстилей, рядом с бывшей аптекой.
там места побольше чем на кз и ни кому не мешает.
даже выезжать оттуда  практичнее будет через замковую улицу,
вон возле пожарки уже и зеленый светофор загорелся!  Подмигивающий

ПАЕХАЛИ !
Записан

Neo
Гость
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2006, 22:54:53 »

Епта, Федя, я подобный маршрут предлагал еще до 5-й массы, тогда сказали что типа по захолустьям будем кататься Улыбка Но маршрут хороший, поэтому поддерживаю.
Записан
ra
Гродненец
**

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


Солнце не стоит на месте.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2006, 02:18:45 »

но выезжать лучше от Гродно)
Записан
Дядя Серёжа
Почетный гродненец
*****

Репутация: +199/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1069


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2006, 16:42:36 »

Цитировать
Я считаю, что неплохой маршрут был предложен кем-то на 7ю массу:
к.з. Гродно - ул. Советская - ул. Виленская - ул. Горького - БЛК - ул. Болдина - новый мост - ул. Поповича - ул. Сов. Погрничников - пр-т Я. Купалы - ул. Клецкова - румлевский мост - пр-т Космонавтов - автовокзал - ул. Кирова - пл. Советская - к.з. Гродно

тоже впринципе неплохой маршрут да и немаленький тоже, можно ехать Улыбка
...только мой мне больше нравится Подмигивающий
Записан
xfiles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2006, 03:10:39 »

А я за все маршруты, главное дружно и организованно, а вот выезжать лучше из под Гродно, я конечно не поддерживал эту точку как точку сбора, но раз решили пусть будет, просто не все могут смотреть в инете новости гд еи как, по этому многие просто приедут в субботу вечером и там будут ждать информации какой маршрут, так что давайте не подведем народ.
Записан

xfiles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2006, 03:13:02 »

И еще давайте будем следить з аорганизованностью, что бы ехать колонной, не наршуть правила и так далее, кто из старожилов поддержите и в строю напомнинайте, да и перед выездом стоит пройтись и объяснить народу что и как, а то в последней массе не все было гладко и еще давайте без нарушеня общ. порядка типа расклейки объяв и всего такого, я думаю это не так действенно, а вот под статью попадает!
Записан

Neo
Гость
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2006, 20:56:49 »

Мы то следим, ты тоже присоединяйся.
Записан
Велосервис "ИГУАНА"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 832

outdoor ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2006, 12:41:51 »

возмите меня с собой,
я буду себя хорошо вести! Строит глазки
Записан

Trabl
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 13 Сентябрь 2006, 02:06:33 »

Люди, прошу заметить, что  вполне возможно, что эта масса будет последней в этом сезоне (холода надвигаются), так что надо человек 100 собрать и еще раз повторю выше сказанное, надо быть организованней
Записан
Велосервис "ИГУАНА"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 832

outdoor ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 13 Сентябрь 2006, 09:34:01 »

И чего - одним словом ляснуть по массе???

А как же грандиозная ночная??? Строит глазки

холода понимаешь надвигаются ...

Записан

Дядя Серёжа
Почетный гродненец
*****

Репутация: +199/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1069


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2006, 20:26:29 »

имхо пока не так уж и холодно, а что будет сентября эдак 30 - бум видеть...  Улыбка
Записан
BALZR
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245


ZVONIM 5852450

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2006, 00:27:24 »

Как насчёт конкретно поносится по городу или устроить гонки на скорость по маршруту после КМ?
Я конечно понимаю цели акции ,сам не раз был игнорирован как участник движения, правда в основном бабами ,но исё-таки давайте собирайтесь те кто любит скоростную езду ,а не этот тупняк 20кмч!
Предлагаю для повышения безопасности повесить фары,фонари или диоды если дело затянуть до темноты.
Предлагайте свои варианты пока есть время.
Записан
Neo
Гость
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2006, 01:07:13 »

После массы поедем на шашлыки, берите с собой по 10000 бел руб. Закупимся мясом и поедем в лес.
Записан
Дядя Серёжа
Почетный гродненец
*****

Репутация: +199/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1069


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2006, 15:30:10 »

отличный план Улыбка
..тока вот мясо предварительно готовить нада, а то что в литровых мойонезноподобных
банках продаётся - шлаки. Хотя для первого раза и поддержки компании мона и их Подмигивающий

в общем ждём суботы, а там всё хорошенько обсуждаем и будет нам щастье.
Записан
Велосервис "ИГУАНА"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 832

outdoor ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2006, 16:38:04 »

Ночью погонять - это ВЕЩЬ !!!

особенно без фар возле ледового!  Смеющийся
Записан

noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25339


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2006, 23:29:27 »

Народ, то, чем вы занимаетесь вполне полезно...действительно, город у нас абсолютно не приспособлен для движения велосипедистов и хорошо, что вы пытаетесь обратить внимание властей на эту проблему.
Но можно один вопрос:
у скольких человек есть права??? я понимаю, что для езды на велосипеде права не нужны, но на мой взгляд, велосипедист, который едет по автомобильной дороге должен знать ПДД...вы их знаете?
говорят, что автомобиль - источник повышеной опасности...по-моему, велосипедист, не знающий ПДД, представляет на проежжей части гораздо большую опасность, чем автомобиль...вот скажите, у кого из вас на велосипеде установлены зеркала заднего вида и габаритные огни??? на фотках я таких людей не нашел...
я сам не один раз чуть было не попадал в ДТП, из-за недисциплинированых велосипедистов...когда он вдруг при расстоянии в метров 10 между велосипедом и следующей за ним машиной, едущей с приличной скоростью, вдруг начинает перестроение и ты вынужден со свистом тормозить, а иногда и вообще уходить на другую полосу(зачастую на встречную!!!, когда правая занята), когда он не показывая сигнала поворота вдруг начинает поворачивать налево, несмотря на то, что, в принципе, сначала должен пропустить встречную машину и т.д...за все время, что я ежжу по городу(а ежжу я немало), я только 1 раз видел велосипедиста, который действительно знал ПДД: у него был хорошо оборудованый велосипед, он показывал все сигналы, пропускал всех кого надо и исполнял все прочие требования ПДД...
вот скажите, как вы осуществляете перестроение на дороге на велосипеде без зеркал? просто поворачиваете голову и смотрите нет ли кого сзади, так? я был свидетелем красивой аварии у нас на перекрестке (памятник погранцам), когда такой "участник ДД" на всем доступном ему ходу влип в аудюху 100ку с4, когда та просто остановилась на перекрестке...в итоге сломаный бампер и помятый багажник...и велосипедиста скорее всего приличные ушибы и, возможно, переломы и сотрясения...
поймите же вы, что ездя по дорогам не зная правил, вы подвергаете опасности не только свою безопасность и нередко даже жизнь, но и безопасность других участников ДД...а если на дорогу выежжают 100 человек не знающих правил это вообще атас...
зачем вы прокладываете свои маршруты по самым оживленным дорогам города(маршрут предложенный serg544 на КМ9)? нельзя ли разрабатывать маршруты с учетом интересов других людей? а потом вы хотите, чтобы вас уважали и хорошо относились??? например я с трудом себе представляю ту очередь автомобилей, которую вы соберете за собой, пока будете ехать от ледового дворца по пер. Виленскому до кз Гродно...вы же тоже подумайте, что у людей, которые плетутся за вами 10-15 км-ч могут быть какие-то очень срочные дела или проблемы, где-то в конце очереди может стоять машина скорой помощи или пожрная или милиция и т.д...я так думаю, что любой водитель, попавший в такую пробку вряд ли больше когда-нибудь "моргнет" велосипедисту...

и вообще я считаю, что велосипедист, который ездит по дорогам общего пользования, должен проходить спец подготовку наравне с другими будущими водителями...и получать свидетельство о ее прохождении в виде прав.

вот.
них*я се накатал...Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2006, 00:35:30 от noNamE » Записан

Дядя Серёжа
Почетный гродненец
*****

Репутация: +199/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1069


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2006, 01:45:39 »

Цитировать
Народ, то, чем вы занимаетесь вполне полезно...действительно, город у нас абсолютно не приспособлен для движения велосипедистов и хорошо, что вы пытаетесь обратить внимание властей на эту проблему.
Но можно один вопрос:
у скольких человек есть права??? я понимаю, что для езды на велосипеде права не нужны, но на мой взгляд, велосипедист, который едет по автомобильной дороге должен знать ПДД...вы их знаете?
насчёт количества людей с правами врятли кто-либо сможет ответить точно... хотябы потому,
что на КМ каждый раз приезжает разное количество разных людей. многие на велосипеде ездят на
работу, учёбу или просто в магазин за покупками.. и эти люди сделали свой выбор.
Что касается правил, то перед каждой КМ проходит воспитательная работа... Сам правила знаю,
да и в рюкзаке с собой всегда ПДД имеются..

Цитировать
говорят, что автомобиль - источник повышеной опасности...по-моему, велосипедист, не знающий ПДД, представляет на проежжей части гораздо большую опасность, чем автомобиль...вот скажите, у кого из вас на велосипеде установлены зеркала заднего вида и габаритные огни??? на фотках я таких людей не нашел...
габаритные огни установлены у очень многих, а вот с зеркалами засос(мне лично проще сбросить скорость
и обернуться, чем высматривать что-то в зеркале)  

Цитировать
я сам не один раз чуть было не попадал в ДТП, из-за недисциплинированых велосипедистов...когда он вдруг при расстоянии в метров 10 между велосипедом и следующей за ним машиной, едущей с приличной скоростью, вдруг начинает перестроение и ты вынужден со свистом тормозить, а иногда и вообще уходить на другую полосу(зачастую на встречную!!!, когда правая занята), когда он не показывая сигнала поворота вдруг начинает поворачивать налево, несмотря на то, что, в принципе, сначала должен пропустить встречную машину и т.д...за все время, что я ежжу по городу(а ежжу я немало), я только 1 раз видел велосипедиста, который действительно знал ПДД: у него был хорошо оборудованый велосипед, он показывал все сигналы, пропускал всех кого надо и исполнял все прочие требования ПДД...
вот скажите, как вы осуществляете перестроение на дороге на велосипеде без зеркал? просто поворачиваете голову и смотрите нет ли кого сзади, так? я был свидетелем красивой аварии у нас на перекрестке (памятник погранцам), когда такой "участник ДД" на всем доступном ему ходу влип в аудюху 100ку с4, когда та просто остановилась на перекрестке...в итоге сломаный бампер и помятый багажник...и велосипедиста скорее всего приличные ушибы и, возможно, переломы и сотрясения...
ИМХО очень и очень многое зависит от самого человека и его отношения к вождению.
А дураков везде хватает Грустный

Цитировать
поймите же вы, что ездя по дорогам не зная правил, вы подвергаете опасности не только свою безопасность и нередко даже жизнь, но и безопасность других участников ДД...а если на дорогу выежжают 100 человек не знающих правил это вообще атас...
не всё так страшно.. просто приедь на КМ один раз и поймёшь что не прав, хотя всякое бывало... Подмигивающий

Цитировать
зачем вы прокладываете свои маршруты по самым оживленным дорогам города(маршрут предложенный serg544 на КМ9)? нельзя ли разрабатывать маршруты с учетом интересов других людей? а потом вы хотите, чтобы вас уважали и хорошо относились???
маршруты прокладыватся по оживлённым улицам лишь для того, что бы обратить внимание большего количества горожан на акцию, тем самым добиться нормальной велосипедной инфраструктуры, равноправия
на дорогах и поломать сложившиеся в обществе стереотипы Улыбка
Что касается маршрутов, то они обсуждаются либо до/после КМ, либо здесь на форуме...

Цитировать
например я с трудом себе представляю ту очередь автомобилей, которую вы соберете за собой, пока будете ехать от ледового дворца по пер. Виленскому до кз Гродно...вы же тоже подумайте, что у людей, которые плетутся за вами 10-15 км-ч могут быть какие-то очень срочные дела или проблемы, где-то в конце очереди может стоять машина скорой помощи или пожрная или милиция и т.д...я так думаю, что любой водитель, попавший в такую пробку вряд ли больше когда-нибудь "моргнет" велосипедисту...
во-первых суботними вечерами дороги города почти пустые, т.е. движени, конечно, присутствует,
но не такое сильное как вечерами или днём в будни, а во-вторых у пожарных/скорой/милиции
есть сирена, коей они и должны пользоваться в подробных случаях

Цитировать
и вообще я считаю, что велосипедист, который ездит по дорогам общего пользования, должен проходить спец подготовку наравне с другими будущими водителями...и получать свидетельство о ее прохождении в виде прав.
а вот с этим не могу не согласиться.
Записан
Neo
Гость
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2006, 02:01:33 »

2Noname, да, накатал так накатал, талантливо и от души. Тебе дай волю так ты вообще всех участников ДД в клеть посадишь и будешь так возить. Хватает идиотов и среди автомобилистов и среди пешеходов. Велосипедисты тут - не исключение. Так что читай сайт крутипедали и пиши еще.

PS Ну а мессагу твою я бы повесил на сайт, как отзыв. Авось через пол-года и изменишь свое мнение в лучшую сторону.

PPS Кстати, зеркало заднего вида на велосипеде - не обязательный атрибут.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2006, 02:06:07 от Neo » Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 19.