Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Май 2024, 00:02:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

"Перевязывание" груди или как остановить выработку грудного молока.

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Перевязывание" груди или как остановить выработку грудного молока.  (Прочитано 18805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
алиса 0311
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 12 Февраль 2013, 00:54:35 »

Я кормила 2 года и месяц. Дочка ела 4 раза - после  и перед сном, дневным и на ночь, а если дневное кормление пропускалось - засыпала и просыпалась на улице, то болела грудь.  В общем , постепенное отлучение - не мой случай, длилось бы лет до трех. Все кричали,когда же закончишь и я уступила. Покормила в воскресенье вечером, пошла спать к соседям.Советуют ограничить питье - выпиваю 100 грамм водички на ночь в понедельник,а днем никакой ни воды,ни еды. муж перевязал, дышать тяжело.Вторник.Плохо,но терплю.Среда...Кажется, молоко на уши давит...Четверг....Сил нет никаких - только водички 100 г на ночь .В пятницу моя мама не выдержала,заставила сделать следующее. У них на Полесье так многие делали,а я отказывалась, думала,что потом грудь отвиснет.Сразу скажу,что грудь вернулась в свой девичий вид.....Принцип такой.Берут таз с низким бортиком, наливают горячей воды, такой, чтоб еле терпеть,насыпают горсти две соли,растворяют.Наклоняются над тазиком и,я брала два махровых полотенца,прикладывают по очереди  к одной груди, другую в это время сцеживают в воду, потом наоборот. Облегчение почувствовала минут через сорок, а весь процесс занял около трех часов. Кто-то скажет, средневековье какое-то. Я тоже так говорила.Но сделала так,вечером хоть поела немного,воды ограничивала до двух стаканов следующую неделю и ходила забинтованная. Но молоко больше не прибыло, почти, так. можно было выдавить пару капелек. Грудь имеет вполне отличный вид. Но для себя я сделала вывод : заканчивать ГВ нужно ТОЛЬКО если мама уверенна в правильности принятого решения на 100 - 200 - 300 процентов. Я не была готова прекратить кормить. И это самое тяжелое время для меня. Моей младшей доченьке 1 год и 3 мес, и я буду кормить столько.сколько будет молоко, хоть до садика, хоть до школы. Кто назовет способ варварским, - может быть. Но меня не тошнило от таблеток, слышала. что если закончить ГВ с помощью таблеток. то молока больше не будет ВООБЩЕ в жизни. За достоверность не ручаюсь, но думаю. что доля правды есть - всетаки гормоны в конских дозах.
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,077 секунд. Запросов: 21.