Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Май 2024, 02:51:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

ЭКО приравняли к смертному греху.

Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭКО приравняли к смертному греху.  (Прочитано 30511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Giademinas
Гость
« Ответ #270 : 16 Январь 2012, 13:18:17 »

так хоть осчастливит другого ребенка и не убьет с десяток потенциальных.а это как понять можно вапще?? что значит не убить потенциальных??
про это я писал ссамого начала, прочитай а потом спрашивай что не понятно. масончик ты наш.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #271 : 17 Январь 2012, 22:21:00 »

Свой ребенок - это свой ребенок. И далеко не каждый возьмет на себя ответственность с чужим дитем.
ЭКО - это возможность для многих стать родителями. Дать новую жизнь.
Поэтому нет здесь беды, кроме той, которую истерики от религии зрят-с
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Giademinas
Гость
« Ответ #272 : 17 Январь 2012, 22:53:24 »

Свой ребенок - это свой ребенок. И далеко не каждый возьмет на себя ответственность с чужим дитем.
ЭКО - это возможность для многих стать родителями. Дать новую жизнь.
Поэтому нет здесь беды, кроме той, которую истерики от религии зрят-с
Поэтому нет здесь беды, кроме той, которую истерики от религии зрят-с -- послушай дорогой(ая), тут от религии лишь статус правовой эмбриона как отдельный, отличный от матери организм, имеющий свой набор ДНК, который является по своему составу исключительно присущий человеку а не обезьяне или другому животному. если кто то считает что человек является таковым от рождения или от какого то этапа развития плода в лоне матери, тем самым считает его от оплодотварения не началом человеческого существа, а не дочеловека.
Если тебе на это наплевать, делай себе ЭКО сколько хочешь, если ты не веришь в Бога то делай вообще что хочешь. В ЭТОЙ ЖИЗНИ КРОМЕ СВОИХ ЭГОИСТИЧЕСКИХ желаний и либеральной вседозволенности, есть ещё и натуральное право, и натуральное право говорит, что лишать жизни другого человека нельзя ни в зарождении её , не в конце, ускоряя её.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 17 Январь 2012, 23:19:59 »

Сударь любезный. Не имела чести с вами быть знакома, и уж тем более не представляю ситуацию, где дозволено было бы пресечь границу стандартного принятого обращения.
Кроме того вежливым было бы соблюдать нормы русского языка. Они сделали бы вашу речь более внятной, а смысл - доступным для собеседника.
Пока же создается ощущение истерии.
Что до ДНК и прочего... вы не очень хорошо представляете себе процедуру. Весьма редко получается более 2-3 оплодотворенных яйцеклеток, которые и пересаживаются матери. Увы, хорошо, если приживется одна.
Поэтому в вашем случае вижу исключительно истерику на пустом месте.
Мои боги позволяют мне пользоваться разумом и самой определять, что есть зло. Исторический опыт показывает, что оголтелые фанатики, желающие глобального добра и точно знающие, что надо запретить, чтобы все спаслись - вот оно, глобальное зло.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Giademinas
Гость
« Ответ #274 : 17 Январь 2012, 23:43:17 »

Сударь любезный. Не имела чести с вами быть знакома, и уж тем более не представляю ситуацию, где дозволено было бы пресечь границу стандартного принятого обращения.
Кроме того вежливым было бы соблюдать нормы русского языка. Они сделали бы вашу речь более внятной, а смысл - доступным для собеседника.
Пока же создается ощущение истерии.
Что до ДНК и прочего... вы не очень хорошо представляете себе процедуру. Весьма редко получается более 2-3 оплодотворенных яйцеклеток, которые и пересаживаются матери. Увы, хорошо, если приживется одна.
Поэтому в вашем случае вижу исключительно истерику на пустом месте.
Мои боги позволяют мне пользоваться разумом и самой определять, что есть зло. Исторический опыт показывает, что оголтелые фанатики, желающие глобального добра и точно знающие, что надо запретить, чтобы все спаслись - вот оно, глобальное зло.

Сударь любезный. Не имела чести с вами быть знакома, и уж тем более не представляю ситуацию, где дозволено было бы пресечь границу стандартного принятого обращения. -- так вот ваше высказывание Поэтому нет здесь беды, кроме той, которую истерики от религии зрят-с вы называете истерикой обоснованное право называть вещи своими именами, РКЦ за которой стоят сотни миллионов верующих, этот как бы сказать "я живу в Беларуси, и мне наплевать на конституцию этой страны, потому что я (образно) гражданин России, она меня не устраивает и я её не приемлю". так вот в сравнении конституция основополагающий закон принятый народом и явялется его основным законом. поэтому называть истерикой или истерическими и любыми другими словами учение РКЦ просто неприлично, это по минимуму. Поэтому я лично расцениваю это как неуважение и ко мне лично.
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/34249.php -- это про процедуру. вы говорите так Весьма редко получается более 2-3 оплодотворенных яйцеклеток, которые и пересаживаются матери. Увы, хорошо, если приживется одна. как бы эти 2 или пусть даже та одна не является самостоятельной жизнью, а чем то безжизненным. не хочу более про процесс писать, так уже было ранее написано и вот по ссылке.
Что до ДНК и прочего... вы не очень хорошо представляете себе процедуру. -- процедуру знаю очень хорошо, уверяю. а вы вот как то про ДНК замялись.
Мои боги позволяют мне пользоваться разумом и самой определять, что есть зло. Исторический опыт показывает, что оголтелые фанатики, желающие глобального добра и точно знающие, что надо запретить, чтобы все спаслись - вот оно, глобальное зло. -- ну да, не сомневаюсь что вам ваши бОГИ так и шепчут. хотя кому то с рогатым жить не плохо. как говориться, каждому своё.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 17 Январь 2012, 23:57:19 »

РКЦ за которой стоят сотни миллионов верующих, этот как бы сказать "я живу в Беларуси, и мне наплевать на конституцию этой страны, потому что я (образно) гражданин России, она меня не устраивает и я её не приемлю". так вот в сравнении конституция основополагающий закон принятый народом и явялется его основным законом. поэтому называть истерикой или истерическими и любыми другими словами учение РКЦ просто неприлично, это по минимуму.

А причём тут конституция РБ? Республика Беларусь - светское государство, и его жители не обязаны подчиняться учению РКЦ.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #276 : 18 Январь 2012, 00:13:15 »

РКЦ за которой стоят сотни миллионов верующих, этот как бы сказать "я живу в Беларуси, и мне наплевать на конституцию этой страны, потому что я (образно) гражданин России, она меня не устраивает и я её не приемлю". так вот в сравнении конституция основополагающий закон принятый народом и явялется его основным законом. поэтому называть истерикой или истерическими и любыми другими словами учение РКЦ просто неприлично, это по минимуму.

А причём тут конституция РБ? Республика Беларусь - светское государство, и его жители не обязаны подчиняться учению РКЦ.


))))))))))))))))))))))))))) лучше вы ждите апреля, а ещё лучше 1-ое))))))
это сравнение, внимательно читайте написанное. тут нет сравнения в прямом, а в переносном смысле)
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 18 Январь 2012, 00:13:47 »

Интересно, а души погубленных эмбрионов попадают в рай или вместе с остальными не уверовавшими в Спасителя и прочими некрещенными грешниками отправляются в ад?
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Giademinas
Гость
« Ответ #278 : 18 Январь 2012, 00:20:04 »

Интересно, а души погубленных эмбрионов попадают в рай или вместе с остальными не уверовавшими в Спасителя и прочими некрещенными грешниками отправляются в ад?
некрещенные грешники это совершенно другоя опера по сравнению с умершими некрещенными детьми или эмбрионами.
хотя не думаю что лично вам это интересно. ??
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 18 Январь 2012, 00:26:06 »

Это настолько непонятно что аж жутко интересно.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Giademinas
Гость
« Ответ #280 : 18 Январь 2012, 00:30:11 »

Это настолько непонятно что аж жутко интересно.

ну что бы было понятно, то:
1. прочитайте всё что было тут по теме написано на этой ветке.
2. по ссылке почитайте процедуру ЭКО
3. если хочете, найдите официальное учение РКЦ на эту тему.

Пост скриптум: ну мне лично просто в лом писать всё то, что было мной написано.

Что касается вашего вопроса и моего ответа, что вам там не понятно в нем?
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #281 : 18 Январь 2012, 00:33:52 »

Ну кроме РПЦ есть множество религий. И каждая претендует на единственную правильность взглядов.
А с т.зр. конституции ЭКО разрешено. Так что здесь государство и общество находятся в гармонии. А РПЦ, к счастью, не является ни законодательной, ни исполнительной, ни в принципе какой-либо властью.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Giademinas
Гость
« Ответ #282 : 18 Январь 2012, 00:47:07 »

Ну кроме РПЦ есть множество религий. И каждая претендует на единственную правильность взглядов.
А с т.зр. конституции ЭКО разрешено. Так что здесь государство и общество находятся в гармонии. А РПЦ, к счастью, не является ни законодательной, ни исполнительной, ни в принципе какой-либо властью.

Ну кроме РПЦ есть множество религий. И каждая претендует на единственную правильность взглядов. Смеющийся Смеющийся Смеющийсяпо нашей проблематике практически все религии имеют схожую позицию. РКЦ в отличии от большенства ведет и научную деятельность, если помните все универы с мировым именем создавались РКЦ, при чём с этой позицией соглашаются множество светских учёных медиков. кажись ранее на эту тему я приводил сведения, если вдруг нет их, могу вам подать.
А с т.зр. конституции ЭКО разрешено. Так что здесь государство и общество находятся в гармонии. -- конституция по существу не высказывается на эту тему.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся То что Нормативно Правовые Акты это разрешают, то это не говорит о правильности ЭКО. ЭТОТ ЖЕ ЗАКОН РАЗРЕШАЕТ аборты, и амнистирует преступников, и осуждает на смерть не виновных.
А РПЦ, к счастью, не является ни законодательной, ни исполнительной, ни в принципе какой-либо властью. -- ошибаетесь. да РКЦ а ни РПЦ не является субъектом права законодательной инициативы, но имеет своё право в ввиде КПК. значит все ветви власти в себя вмещает. если вы поедите скажем на Филлипины, то не будете объектом права Беларуси, а того государства. Итого: право РКЦ не противоречит праву Беларуси, причём право РКЦ было первее чем право Беларуси. ну да ладно, у нас не юридический кружок тут.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #283 : 18 Январь 2012, 01:14:08 »

РКЦ, РПЦ - от честно, разницы по мне никакой.
К слову, многие университеты с мировым именем потом и воевали с РКЦ... Что до власти, то она будет, когда РК(П)Ц станет единственной разрешенной религией в стране. С обязательным преподаванием везде. Когда появится религиозная полиция, и прежде всего будут преследовать за нарушение библейских законов, а потом уже - светских.
Есть у нас в мире очень религиозное государство.
Надеюсь, этого прецедента достаточно.
Что до остального - хватит воевать, ибо не вам ли сказано было: не судите и не судимы будете. Не беритесь решать за других. И тот, кто сочтет для себя невозможным ЭКО, не будет прибегать к нему. Кто сочтет возможным - будет. Свобода воли, помнится, тоже имеет место в христианской концепции.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #284 : 18 Январь 2012, 09:04:14 »

Что касается вашего вопроса и моего ответа, что вам там не понятно в нем?
Непонятно собственно в рай или в ад попадают души загубленных эмбрионов.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 18 Январь 2012, 11:06:50 »

Что касается вашего вопроса и моего ответа, что вам там не понятно в нем?
Непонятно собственно в рай или в ад попадают души загубленных эмбрионов.

В лимб  Крутой Лимб - это специально придуманное место, куда попадают души мёртворождённых, умерших сразу после рождения, ну и эмбрионов. Потому что ни ада, ни рая они не заслужили.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #286 : 18 Январь 2012, 11:35:20 »

Что касается вашего вопроса и моего ответа, что вам там не понятно в нем?
Непонятно собственно в рай или в ад попадают души загубленных эмбрионов.

В лимб  Крутой Лимб - это специально придуманное место, куда попадают души мёртворождённых, умерших сразу после рождения, ну и эмбрионов. Потому что ни ада, ни рая они не заслужили.

ну вообще то именно РКЦ на эту тему не высказывается однозначно, так как нет никаких первоначальных источников а именно Библия про это не говорит. Лимб, это была версия св. Фомы аквинского, она допустима, но не является догматом.
Можно просто идти по аналогии, а именно:
1. еСТЬ несколько видов крещения,
-- крещение водой - осуществление таинства. (то что мы видим в каждой КЦ и ПЦ)
-- крещение кровью, когда люди отдавали жизнь за Христа (при гонениях) но само таинство принять не успели.
-- крещение желания. когда человек хотел покреститься, готовился к Нему но по независящим от него самого причинам погиб.
 2. припомню массовое убийство младенцев в Вифлееме, по приказа царя Ирода, было убито множество невинных детей. После торжества Рождества мы припоминаем святых мучеников младенцев.
По логике выходит они должны оказаться в Лимбе, однако однозначно на это ответить думаю невозможно.
Аборты, ЭКО тожно можно прировнять к мученеской смерти человека. При аборте плод уже чувствует боль, корчиться и т.д., есть множество описаний и фильмов на эту тематику.
При уничтожений эмбрионов ЭКО этих болевых чувств нет, т.к.в  эмбрионе не сформировалась нервная система, но начало уже есть и скажим вмешиваясь в этот процесс (колдуя))) над генами), можно лечить некоторые заболевания. н.п. синдром Дауна на определенной стадии развития.
т.е. этот сгусток клеток, называемый эмбрионом ничто иное, как начало формирования человека, раз человека, то душа у него уже есть, так как является основой экзистенции человека.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 18 Январь 2012, 11:44:37 »

ну вообще то именно РКЦ на эту тему не высказывается однозначно, так как нет никаких первоначальных источников а именно Библия про это не говорит
Цитировать
Римско-католическая Церковь официально отменила концепцию существования «лимба» - того места в аду, где находятся души некрещеных младенцев, сообщило в пятницу итальянское телевидение со ссылкой на агентство Catholic News Service (Cns).

В документе, изданном Международной теологической комиссией и утвержденном Папой Римским Бенедиктом XVI, утверждается, что традиционная концепция "лимба" слишком ограниченно отражает идею спасения.

Теперь, согласно новой теории, души умерших младенцев, которых не успели крестить, попадают в рай.

 
(колдуя))) над генами), можно лечить некоторые заболевания. н.п. синдром Дауна на определенной стадии развития.
А это плохо?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 18 Январь 2012, 12:23:12 »

Теперь, согласно новой теории, души умерших младенцев, которых не успели крестить, попадают в рай.
Земная жизнь с ее соблазнами совсем не гарантирует спасение души. А тут гарантированное попадание. Все-таки в убийстве эмбриона есть некий элемент гуманизма.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Giademinas
Гость
« Ответ #289 : 18 Январь 2012, 14:21:57 »

ну вообще то именно РКЦ на эту тему не высказывается однозначно, так как нет никаких первоначальных источников а именно Библия про это не говорит

В документе, изданном Международной теологической комиссией и утвержденном Папой Римским Бенедиктом XVI, утверждается, что традиционная концепция "лимба" слишком ограниченно отражает идею спасения.

Теперь, согласно новой теории, души умерших младенцев, которых не успели крестить, попадают в рай.

 
(колдуя))) над генами), можно лечить некоторые заболевания. н.п. синдром Дауна на определенной стадии развития.
А это плохо?
[/quote]

ну вот, как я и писал что это ТЕОРИЯ.
синдром Дауна на определенной стадии развития.
 А это плохо?
-- это хорошо. тут компетенция человека не нарушает неприкосновенности жизни человека.

Добавлено: 18 Январь 2012, 14:26:00
Теперь, согласно новой теории, души умерших младенцев, которых не успели крестить, попадают в рай.
Земная жизнь с ее соблазнами совсем не гарантирует спасение души. А тут гарантированное попадание. Все-таки в убийстве эмбриона есть некий элемент гуманизма.


Земная жизнь с ее соблазнами совсем не гарантирует спасение души. -- наша земная жизнь как раз гарантирует спасение, при определенном усилии нашего разума и воли.
Все-таки в убийстве эмбриона есть некий элемент гуманизма. -- вы сами себе противоречите. убийство не = гуманизм. и даже не содержит его элементов. проще Бог дал жизнь , Бог её и забирает. всё остальное - преступление натурального (Божьего) и часто человеческого права.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 18 Январь 2012, 15:30:31 »

А это плохо? -- это хорошо. тут компетенция человека не нарушает неприкосновенности жизни человека.
Может не все столь однозначно? Если у мужа или жены выявлены генетические отклонения, то ЭКО эффективный способ родить ребеночка без аномалий. Ведь риск генетических заболеваний плода высок, как и являющееся следствием прерывание беременности в случае их выявления. Проще, конечно, непонятное назвать колдовством. Веселый
 
 
наша земная жизнь как раз гарантирует спасение, при определенном усилии нашего разума и воли.
Собственно, Ваша оговорка и означает, что гарантия не 100%

Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 18 Январь 2012, 15:40:51 »

2. припомню массовое убийство младенцев в Вифлееме, по приказа царя Ирода, было убито множество невинных детей. После торжества Рождества мы припоминаем святых мучеников младенцев.

Не было такого никогда  Улыбка Этот миф имеет корни в
а) мифе о Моисее, (фараон приказал топить в Ниле всех новорожденных еврейских младенцев мужского пола. В ту пору в семье Амрама родился сын Моисей. Матери Моисея Иохаведе (Йохевед) удалось скрывать младенца у себя дома в течение трёх месяцев и т.д.). 
б) в реальных событиях, когда царь Ирод Великий, обуреваемый подозрительностью, приказал казнить своих уже взрослых сыновей:  Александра и Аристобула (они были повешены в Самарии), а также Антипатра.

Теперь, согласно новой теории, души умерших младенцев, которых не успели крестить, попадают в рай.

От чёрт, быстро как у РКЦ: то есть лимб, то нету  Злой
Записан
старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 18 Январь 2012, 19:26:43 »

Не было такого никогда


ну ясно,что Евангелию не верите
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #293 : 18 Январь 2012, 19:51:38 »

РКЦ, РПЦ - от честно, разницы по мне никакой.
К слову, многие университеты с мировым именем потом и воевали с РКЦ... Что до власти, то она будет, когда РК(П)Ц станет единственной разрешенной религией в стране. С обязательным преподаванием везде. Когда появится религиозная полиция, и прежде всего будут преследовать за нарушение библейских законов, а потом уже - светских.
Есть у нас в мире очень религиозное государство.
Надеюсь, этого прецедента достаточно.
Что до остального - хватит воевать, ибо не вам ли сказано было: не судите и не судимы будете. Не беритесь решать за других. И тот, кто сочтет для себя невозможным ЭКО, не будет прибегать к нему. Кто сочтет возможным - будет. Свобода воли, помнится, тоже имеет место в христианской концепции.
,
К слову, многие университеты с мировым именем потом и воевали с РКЦ... -  многие, но не все, и зачастую не по поводу научных споров, а следует признать из-за эгоистической самоуверенности некоторых иерархов, как к примеру с Коперником, хотя позже он был услышан и даже имел возможность работы в ватиканской обсерватории. поэтому не думаю что эти ваши доводы свидетельствуют о не возможности РКЦ высказываться по этому поводу. тем более вся наука не может как доказать, так и провергнуть существование души, имею ввиду точная наука. Для философии в принципе вопрос так не стоит.
Что до власти, то она будет, когда РК(П)Ц станет единственной разрешенной религией в стране. С обязательным преподаванием везде. Когда появится религиозная полиция, и прежде всего будут преследовать за нарушение библейских законов, а потом уже - светских. -- не думаю что это когда нибудь будет. а что до преследования за нарушение Библейских законов, то за них и приследуют, ну к примеру: 1-ая заповедь. В РБ запрещены все диструктивные секты, в которых проповедуется в принципе многобожие, или построенные на подавление свободы и личности человека.
2-я Зап. -- за публичное уничтожение, осквернение икон, и др. религиозных символов можно получить статью.
3-я. -- каждый человек имеет право на выходной день, и наниматель обязан ему его предоставить. (зачастую в основном воскресение).
4-я. дети обязаны содержать своих престарелых родителей, выплачивать алименты, если таковое суд посчитает необходимым.
5-я. не убей. понятно думаю
6-я. -- не укради. тоже..
7-я. по фальшивому доносу или по лжесвидетельствию можно угодить за решетку.
сбился с хронологии, но думаю будет понятно..
следующая... за проституцию есть тоже наказание, а до не давнего (а может и сейчас есть) за мужеложество.
далее.....семейный кодекс, права и защита от посягательств. (не пожелай жены ближнего своего)
Что до остального - хватит воевать, ибо не вам ли сказано было: не судите и не судимы будете. Не беритесь решать за других. И тот, кто сочтет для себя невозможным ЭКО, не будет прибегать к нему. Кто сочтет возможным - будет. Свобода воли, помнится, тоже имеет место в христианской концепции. -- Церковь имеет право стоят на защите жизни человека, и не допускать укрепления зла.
Я вам ещё раз пишу, РКЦ в своих высказываниях и учении по Биоэтике опирается не просто на субъективное мнение, а на мнение части медецинского сообщества по этому вопросу.
а к вам лично такой вопрос, не спешите отвечать, хорошо подумайте. Вы рады что живете? не хотели бы что бы вы стали потенциальной жертвой ЭКО, когда вас бы просто умертвили или отправили бы на дорогой косметический крем?? сейчас бы какя нибудь богатая мадам размазывала бы вас по своему лицу((
но и конечно желаете ли вы быть умерщвлённой в преклонном возрасте а может и ранее, так как пара врачей решат что вы безнадежны и уже пользу обществу приносить не сможете?? кстати наметилась тенденция, старички с Нидерланд и с тех стран,где разрешена эвтаназия едут лечиться в гос-ва где этого нет. злоупотребления есть всюду, и особо страшно когда злоупотребляют жизнью человека, решая кто должен родиться а кто нет. но и про ЭКО, по любому один из родителей будет не родным а бывает что и обое. выносить сможет, яйцеклетка и (или) спрметозойд чужой или наоборот.

Добавлено: 18 Январь 2012, 19:03:03
А это плохо? -- это хорошо. тут компетенция человека не нарушает неприкосновенности жизни человека.
Может не все столь однозначно? Если у мужа или жены выявлены генетические отклонения, то ЭКО эффективный способ родить ребеночка без аномалий. Ведь риск генетических заболеваний плода высок, как и являющееся следствием прерывание беременности в случае их выявления. Проще, конечно, непонятное назвать колдовством. Веселый
 
 
наша земная жизнь как раз гарантирует спасение, при определенном усилии нашего разума и воли.
Собственно, Ваша оговорка и означает, что гарантия не 100%



Собственно, Ваша оговорка и означает, что гарантия не 100% -- но это ведь зависит от вас лично. будете творить добро или зло. все мы в равных условиях в этом плане.
Может не все столь однозначно? Если у мужа или жены выявлены генетические отклонения, то ЭКО эффективный способ родить ребеночка без аномалий. Ведь риск генетических заболеваний плода высок, как и являющееся следствием прерывание беременности в случае их выявления. Проще, конечно, непонятное назвать колдовством. Веселый -- ну да, а где гарантия что при ЭКО ребенок не будет без генетических аномалий?? радиация и экология делают своё дело. и вот ситуация: жена мужу, дорогой, ну вот у тебя генетичесике аномалии, я боюсь что у нашего ребеночка будет так же, давай меня оплодотворят спермой с банка спермы, от донора, а ты мол милок извини, так будет лучше.
У здоровых родителей есть шанс родить больного ребенка, у больных этот же шанс родить здорового. здоровый по всем анализам донор, может иметь тоже скрытые болезни и аномалии.
в приципе я уже видел ребенка в Доме малютки в пышках, от котого родители отказались, как сказала мне глав врачь, что мотивировали не соотвествии цвета глаз малыша их ожиданиям. если человек начинает выбирать и решать кто должен и может жить а кто должен быть убит, то это уже совсем не первый шаг к самоуничтожению.

а про колдоство, это вы о чём?? при этом вопросе, не сочтите за дерзость, но скажите сколько вам лет??

Добавлено: 18 Январь 2012, 20:13:14
2. припомню массовое убийство младенцев в Вифлееме, по приказа царя Ирода, было убито множество невинных детей. После торжества Рождества мы припоминаем святых мучеников младенцев.

Не было такого никогда  Улыбка Этот миф имеет корни в
а) мифе о Моисее, (фараон приказал топить в Ниле всех новорожденных еврейских младенцев мужского пола. В ту пору в семье Амрама родился сын Моисей. Матери Моисея Иохаведе (Йохевед) удалось скрывать младенца у себя дома в течение трёх месяцев и т.д.). 
б) в реальных событиях, когда царь Ирод Великий, обуреваемый подозрительностью, приказал казнить своих уже взрослых сыновей:  Александра и Аристобула (они были повешены в Самарии), а также Антипатра.

Теперь, согласно новой теории, души умерших младенцев, которых не успели крестить, попадают в рай.

От чёрт, быстро как у РКЦ: то есть лимб, то нету  Злой


я так и не понял про какой миф вы тут рассказываете, про убиение Иродом младенцев что ли?
то ------- Избиение младенцев описывается  в Евангелии от Матфея. Согласно евангельскому рассказу, волхвы, пришедшие поклониться новорожденному Иисусу, не выполнили просьбу иудейского царя Ирода Великого и не сообщили ему местонахождение младенца. Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
(Мф.2:16)   
Далее евангелист сообщает, что избиение было предсказано пророком Иеремией (Иер.31:15). Согласно евангельскому рассказу, Иисус спасся благодаря бегству в Египет, куда Иосифу Обручнику повелел отправиться явившийся во сне ангел.
---ну если что другое, поясните.

От чёрт, быстро как у РКЦ: то есть лимб, то нету  Злой -- разжёвываю по буквам:
1. Догмата о нахождении душ некрещенных умерших детей нет и не было в РКЦ. Раз нет догмата, нет и учения с санкцией -так есть и точка. тут понятноНепонимающий
2. св Фома Аквинский выдвинул гипотезу про Лимб, и её многие придерживались, но повторяю, учением РКЦ это не было.
3. некоторые богословы-теологи принимают его существование, некоторые нет. я лично, если вам интересно, считаю что их души в раю. вот меня можно отнести к сторонникам этой версии, и опять ЭТО не официальное учение РКЦ.
это так же, как высказываться о том, что послужило причиной землетрясения в Японии, вроди как природу этогоявления человек знает и понимает, но вот точно сказать и поттвердить не может, что? как? почему?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 20:13:14 от Озарис » Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 18 Январь 2012, 20:13:35 »

Смешались в кучу люди, кони.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 18 Январь 2012, 20:37:00 »

Гм... меня уже поздно на крем. Я слишком старая. И для жертвы ЭКО тоже...
В остальном - сугубо частное мнение - неэтично и недопустимо использование абортивного материала в косметической промышленности. Но вполне допустимо использование той же плаценты, которая отходит при родах. Хотя в основном ее хранят собственно для новорожденного, как источник возможного выделения стволовых клеток, что в ряде случаев способно спасти жизнь ребенку.
Аборт - неэтично, но допустимо. В ряде случаев - необходимо.
Эвтаназия - для меня самоубийство не табу. При варианте, когда медицина не в состоянии спасти, а также не способна купировать боль, я предпочту смерть. При варианте, когда я буду физически парализована - я, с высокой долей вероятности, предпочту смерть.
И еще - с чего вы решили, что кто-то из родителей будет неродным?
В том и дело, что при ЭКО оба родные, вплоть до того, что у мужчины достаточно 1 здоровый сперматозоид найти и ввести его в яйцеклетку, что и делают при тяжелых формах бесплодия. Это при инсеминации возможно использование донорской спермы.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 18 Январь 2012, 20:52:57 »


Которому из них? Информация в канонических Евангелиях, кстати, довольно сильно отличается и не коррелируются в некоторых аспектах.  Веселый

я так и не понял про какой миф вы тут рассказываете, про убиение Иродом младенцев что ли?

Я объяснила, что миф об убийстве Иродом младенцев в Бет-Лехеме был придуман вне Израиля спустя несколько веков и основой его послужили ветхозаветный миф же о рождении и спасении Моисея и слухи о реальной казни Иродом своих сыновей. И в таком виде попал в Евангелие. Зачем параллель с Моисеем? Ну, Иисус же типа Мессия, кто ему ближе по рангу из Ветхого Завета чем Моисей?


Добавлено: 18 Январь 2012, 20:54:33
При варианте, когда медицина не в состоянии спасти, а также не способна купировать боль, я предпочту смерть. При варианте, когда я буду физически парализована - я, с высокой долей вероятности, предпочту смерть.

Аналогично  Улыбка
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #297 : 18 Январь 2012, 21:35:31 »

Гм... меня уже поздно на крем. Я слишком старая. И для жертвы ЭКО тоже...
В остальном - сугубо частное мнение - неэтично и недопустимо использование абортивного материала в косметической промышленности. Но вполне допустимо использование той же плаценты, которая отходит при родах. Хотя в основном ее хранят собственно для новорожденного, как источник возможного выделения стволовых клеток, что в ряде случаев способно спасти жизнь ребенку.
Аборт - неэтично, но допустимо. В ряде случаев - необходимо.
Эвтаназия - для меня самоубийство не табу. При варианте, когда медицина не в состоянии спасти, а также не способна купировать боль, я предпочту смерть. При варианте, когда я буду физически парализована - я, с высокой долей вероятности, предпочту смерть.
И еще - с чего вы решили, что кто-то из родителей будет неродным?
В том и дело, что при ЭКО оба родные, вплоть до того, что у мужчины достаточно 1 здоровый сперматозоид найти и ввести его в яйцеклетку, что и делают при тяжелых формах бесплодия. Это при инсеминации возможно использование донорской спермы.
Аборт - неэтично, но допустимо. В ряде случаев - необходимо. это = убийство не этично, но допустимо. в ряде случаев необходимо. хм. и почему человек так ненавидит себе подобногоНепонимающий?
Эвтаназия - для меня самоубийство не табу. При варианте, когда медицина не в состоянии спасти, а также не способна купировать боль, я предпочту смерть. При варианте, когда я буду физически парализована - я, с высокой долей вероятности, предпочту смерть. -- хорошо так говорить, когда теоретически я себя так поведу, хотя почему то все больные цепляются за жизнь, онко больные лечаться, и при болях просят дать лекарства, а парализованные не очень то спешат на тот свет. кстати это с опыта моей работы. да конечно есть люди которые хотели бы и уйти с жизни, но тут опять проблема, дееспособны ли они принимать такое решение, т.е. тяжёлой болезни сопутствуют и псих.расстройства. а до геноцида по мед показаниям тогда уже один шаг.
В том и дело, что при ЭКО оба родные, вплоть до того, что у мужчины достаточно 1 здоровый сперматозоид найти и ввести его в яйцеклетку, что и делают при тяжелых формах бесплодия. Это при инсеминации возможно использование донорской спермы. -- аженское бесплодие??

Добавлено: 18 Январь 2012, 21:37:18

Которому из них? Информация в канонических Евангелиях, кстати, довольно сильно отличается и не коррелируются в некоторых аспектах.  Веселый

я так и не понял про какой миф вы тут рассказываете, про убиение Иродом младенцев что ли?

Я объяснила, что миф об убийстве Иродом младенцев в Бет-Лехеме был придуман вне Израиля спустя несколько веков и основой его послужили ветхозаветный миф же о рождении и спасении Моисея и слухи о реальной казни Иродом своих сыновей. И в таком виде попал в Евангелие. Зачем параллель с Моисеем? Ну, Иисус же типа Мессия, кто ему ближе по рангу из Ветхого Завета чем Моисей?


Добавлено: 18 Январь 2012, 19:54:33
При варианте, когда медицина не в состоянии спасти, а также не способна купировать боль, я предпочту смерть. При варианте, когда я буду физически парализована - я, с высокой долей вероятности, предпочту смерть.

Аналогично  Улыбка

Я объяснила, что миф об убийстве Иродом младенцев в Бет-Лехеме был придуман вне Израиля спустя несколько веков и основой его послужили ветхозаветный миф же о рождении и спасении Моисея и слухи о реальной казни Иродом своих сыновей. И в таком виде попал в Евангелие. Зачем параллель с Моисеем? Ну, Иисус же типа Мессия, кто ему ближе по рангу из Ветхого Завета чем Моисей? похикикал от души. может научные источники этого бреда укажитеНепонимающий
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 18 Январь 2012, 22:10:55 »

похикикал от души. может научные источники этого бреда укажите

А вы в ответ укажите научные источники, свидетельствующие о том, что избиение младенцев имело место?  Веселый
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #299 : 18 Январь 2012, 22:32:55 »

Ну при удаленных трубах (а весьма часто именно тогда идут на ЭКО) есть возможность развития фолликула и изъятия из яичников.
Опять же - стимуляция О., которая имеет весьма неплохие результаты.
У женского бесплодия форм много, но ЭКО дает весьма и весьма неплохие шансы.

Что до остального - да, убийство бывает оправданным. Если некий человек нападет на меня или моих родных, то, сумей я его убить, сожалеть вряд ли стану. С болезнью и т.д... не буду спорить. Вы спрашивали мнение. Я его высказала. Конечно, не хотелось бы подобного опыта в жизни, ни себе, ни кому бы то ни было.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,312 секунд. Запросов: 19.