Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Май 2024, 07:15:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Собака "для себя"!

Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака "для себя"!  (Прочитано 24504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 09 Июль 2010, 08:05:35 »

Правда,  породу похоже подбирали для ребенка тщательно.
Какому ребенку! я думаю любая собака для ребенка 6 лет это игрушка, поиграл и надоела, надо с глаз на время убрать, чтобы потом к ней потом опять интерес появился. Вот и все понятие для ре 6 лет. Чего не скажешь конечно про детей постарше. Они уже более ответственно относятся к собаке.
что кроме опыта надо обладать еще и особым складом характера, чтобы справиться с такой собакой.
Леди Натали! Вы правы. Ротвейлер-это собака которая в голосе должна слышать интонацию, иначе это станет опасная собака для общества.Это не немцы, которые в какой-то степени трусливы.Ротвейлер-это собака мощь и сила.И хозяин конечно на его силу должен проявить свою, чтобы ему доказать кто " в доме хозяин", а тем более кобелю.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 09 Июль 2010, 08:59:27 »

Сколько я видела случаев, когда ребенок 15 лет заводил собаку, а потом это несчастное существо было никому не нужно. Хорошо, если родители берут на себя ответственность и все-таки смотрят собаку, но бывает, что ненужных просто выгоняют из дома. В шесть лет - еще рано, а потом подростковый возраст, где девочки и дискотеки - какое там собака, которую в 6 утра выгуливать надо... А потом уже и армия - так стоит ли до 23 лет вообще кого-то заводить? А потом, кстати, карьера - тоже не до собаки... У нас вообще к братьям нашим меньшим такое отношение - не серьезное. Сначала делаем, потом думаем. Сначала заводит - а потом сокрушаемся - на фига было надо...Ведем на случку - а потом думаем, что с кобелем делать, требующим самку... Хорошо, что не все такие, конечно, и что культура нашего общество хоть немножко стала зараждаться...
Записан

Смелее, товарищи!
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Июль 2010, 09:34:58 »

которую в 6 утра выгуливать надо.
Ну на счет 6 утра позвольте не согласится. Как приучишь так и будет ходить. Собака должна под нас подстраиваться, а не мы под нее( я не имею ввиду щенков).
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 09 Июль 2010, 09:59:33 »

У меня брат в возрасте 15-18 лет, если была возможность, спал до обеда. Какая собака будет терпеть? Особенно если днем школа, вечером девочки. Большинству подросткам просто не до собак. И когда родители соглашаются - они должны понимать, что собака покупается для родителей в большей степени. Да даже если ребенок с ней и провозится год-два, то потом учеба в институте или техникуме, куда собаку не возьмешь. Если поступаешь в другой город.
Собаку можно приучить гулять в любое время - но она живое существо и терпение у нее тоже ограничено...
Я не к тому веду, что подростки плохие и несознательные, а к тому, что к приобретению собаки надо очень ответственно относиться.
Записан

Смелее, товарищи!
★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 09 Июль 2010, 10:02:17 »

знаете, какая собака самая лучшая? СВОЯ!
Знаю,и полностью с вами согласна Улыбка
Записан



Леди Натали
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 09 Июль 2010, 10:34:06 »

У меня брат в возрасте 15-18 лет, если была возможность, спал до обеда.
До обеда - это, конечно, круто! Но по выходным наши мальки дают нам поспать до 9-10 часов. Согласна с тем, что будет так, как приучишь, но и "наглеть" не есть хорошо - всему есть разумные пределы.
 
они должны понимать, что собака покупается для родителей в большей степени. Да даже если ребенок с ней и провозится год-два
Я бы не стала обобщать всех подростков, хотя статистически скорее так и есть. Мне было лет 11, когда я принесла первого щенка в дом. Родители были категорически против и сказали унести малышика обратно, так я до ночи сидела на травке возле дома с ним на руках и рыдала. Родители не выдержали, но поставили условие - они собаки не касаются ни по какому вопросу и жизнь в квартире не должна существенно усложниться после появления собаки. С тех пор у меня всегда были собаки и всегда я брала ответственность за них на себя. Сейчас ее делят со мной муж и дети т.к. мы единомышленники в отношении к собакам Улыбка, чего с родителями не было...
Записан

Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 09 Июль 2010, 10:48:10 »

ни должны понимать, что собака покупается для родителей в большей степени. Да даже если ребенок с ней и провозится год-два Я бы не стала обобщать всех подростков, хотя статистически скорее так и есть. Мне было лет 11, когда я принесла первого щенка в дом. Родители были категорически против и сказали унести малышика обратно, так я до ночи сидела на травке возле дома с ним на руках и рыдала. Родители не выдержали, но поставили условие - они собаки не касаются ни по какому вопросу и жизнь в квартире не должна существенно усложниться после появления собаки. С тех пор у меня всегда были собаки и всегда я брала ответственность за них на себя. Сейчас ее делят со мной муж и дети т.к. мы единомышленники в отношении к собакам , чего с родителями не было...
Леди Натали, у меня была точно такая же ситуация. Но возраст на год младше когда я взяла первую собаку и родит. тоже были против. Но я доказала, что могу и хочу ухаживать за собакой.  Улыбка И после этого у меня тоже всегда собаки. Правда когда жила в общаге, только тогда небыло.(это где-то 6 лет)
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Леди Натали
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 09 Июль 2010, 10:59:41 »

Леди Натали, у меня была точно такая же ситуация.
КОТЕНОК, Улыбка, истиные собачники с детства видны! Улыбка
Записан

Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Июль 2010, 11:02:58 »

КОТЕНОК, , истиные собачники с детства видны!
Ну и я про это хотела сказать!  Улыбка Подмигивающий
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 09 Июль 2010, 11:05:02 »

Поэтому я и добавляю - "в большей степени", "в основном" - чтобы не обобщать всех подростков. Потому что душа радуется, когда встречаются такие люди, как Котенок и Леди.
Записан

Смелее, товарищи!
Леди Натали
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 09 Июль 2010, 12:01:14 »

Julinka, спасибо за комплимент! Улыбка
Записан

Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09 Июль 2010, 15:06:02 »

Поэтому я и добавляю - "в большей степени", "в основном" - чтобы не обобщать всех подростков. Потому что душа радуется, когда встречаются такие люди, как Котенок и Леди.
Спасибо!  Улыбка
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 09 Июль 2010, 15:09:12 »

А вот посмотрите на кобелька о котором я писала выше( с пятном)
Пятно скрыла нарошно


* Изображение 35481.jpg (184,11 Кб, 800x600 - просмотрено 519 раз.)
Записан



КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Июль 2010, 15:20:04 »

А вот посмотрите на кобелька о котором я писала выше( с пятном) Пятно скрыла нарошно
А мне ему так хочется поставить ЛПП! Красивая линия спины, замечательная голова.Супер окрас!!! Короче заглядение.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Леди Натали
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 09 Июль 2010, 15:42:39 »

Очень красивый! Браво!.
Записан

Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 09 Июль 2010, 17:40:57 »

Красавец!
Записан

Смелее, товарищи!
тамерлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 737


золотое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10 Июль 2010, 23:03:25 »

Я немного вернусь назад. Всетаки наверно родители решаются на собаку и выкладывают за нее не малые деньги ,а не ребенок 6-ти лет. Я имела в виду ,что это безопасная порода для детей. А с кобелем взрослого ,увесистого, невоспитанного  голдена , увидевшего какую нибудь даму ,справиться даже мужику тяжело.
Записан

Питомник золотистого ретривера  https://vk.com/club60044035
Породная cтрижка голден ретриверов
Хендлинг     тел.+375292878713 мтс
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 12 Июль 2010, 10:29:46 »

А ошейник-удавка или шипованный ошейник - они не помогут?
Записан

Смелее, товарищи!
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Июль 2010, 12:18:05 »

А ошейник-удавка или шипованный ошейник - они не помогут?
Ой не! ну я думаю, что такой ошейник лучше не применять.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Леди Натали
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 12 Июль 2010, 15:13:02 »

А ошейник-удавка или шипованный ошейник - они не помогут?
К сожалению, ИНОГДА  - это единственно возможный способ отучить собаку тянуть Грустный. Особенно если собака крупная. Строгач стОит пименять, если другие способы не помогают.
Записан

Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
тамерлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 737


золотое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 12 Июль 2010, 16:20:23 »

А видели когда нибудь голдена наяву? Строгий ошейник сразу подмочит репутацию породы.Хотя я как то видела на девочке -английском сеттере строгий ошейник .Одели его из за того,что собака все время дергалась ( хотелось ей пробежаться кружок ,а хозяйка не спускала с поводка, в ходе беседы выяснилось,что собу не отпускают вообще).Поверьте ,вид ужасный :в строгом ошейнике,задние скакалки до такой степени слабые,что почти составляют острый угол. Это ведь издевательство! Люди идут по пути наименьшего сопротивления.Вместо того что бы заниматься с собакой,социализировать ее, учить послушанию,проще напялить на эту собаку ошейник,электроошейник , надо причинить ей боль,что бы она была послушной.Конешно это не касается бойцовых пород,у них шкура толстая ,они боли не чувствуют.Но если представители  декоративных,охотничьих пород будут ходить в таких аксессуарах при нормальных хозяевах ,значит их нельзя пускать в разведение.Надо всего лишь :терпение ,терпение и еще раз терпение.
Записан

Питомник золотистого ретривера  https://vk.com/club60044035
Породная cтрижка голден ретриверов
Хендлинг     тел.+375292878713 мтс
Леди Натали
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 12 Июль 2010, 17:12:18 »

Есть много способов научить собаку ходить рядом: например если соба ложиться в ошейнике налево (собака слева) можно обучать ее идя вдоль забора с левой стороны и у нее просто не будет возможности это сделать, кому- то достаточно просто рывка поводка и строгой команды, можно задействовать лакомство или игрушку и т.д. У моих друзей был дог и они только со строгим ошейником справились.
Сеттер в строгом ошейнике - жалкое зрелище Грустный. Конечно я имела в виду крупные породы, если собака дрессируется под ребенка.
 Ленивых хозяев вообще беру в расчет. Говорила о тех случаях, когда действительно более мягкие способы не действуют.
тамерлан, а почему Вы не рассматриваете, как вариант, в стадии обучения, строгий ошейник на Голдене (в живую я их конечно видела и поэтому задаю вопрос. напомню речь шла о голдене для ребенка)?
Записан

Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
тамерлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 737


золотое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 13 Июль 2010, 17:15:26 »

Дог-служебная собака.Голденов вы видели,а характер не знаете. Голден-очень ранимое существо,одинаково-кобели и особенно суки.Если причинять им боль ,можно испортить психику.Я сама лично чуть не испортила собаку,когда первый раз пошли на дрессуру к овчаристу.Обучали команде "нельзя" ,я так дала по морде поводком(у меня до голдена была овчарка),что она взвизгнула.Так она на протяжении 3-х лет вскакивает при этой команде и пытается удрать.А по поводу кобеля я имела в виду не команду "рядом "(это не лабры-обучаются очень легко),а какую нибудь течную суку.
Записан

Питомник золотистого ретривера  https://vk.com/club60044035
Породная cтрижка голден ретриверов
Хендлинг     тел.+375292878713 мтс
Леди Натали
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 14 Июль 2010, 10:25:39 »

Голден-очень ранимое существо,одинаково-кобели и особенно суки.
Тогда понятно.
А по поводу кобеля я имела в виду не команду "рядом "(это не лабры-обучаются очень легко),а какую нибудь течную суку.
Да, течная сука - это серьезно. Я знала 2-х кобелей (фокс и афганец), которые вязали только по команде Шокирован!
Записан

Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
тамерлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 737


золотое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 14 Июль 2010, 16:56:19 »

Счастливые хозяева или бедные собы- так выдрессировать ,что игнорируют зов природы.Правда мне в Минске инструктор по вязке(владелица питомника) расказывала, что у нее есть кобель который вяжет только тогда,когда его посадят на суку и ни как ни раньше.
Записан

Питомник золотистого ретривера  https://vk.com/club60044035
Породная cтрижка голден ретриверов
Хендлинг     тел.+375292878713 мтс
senerty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 14 Июль 2010, 17:41:18 »

тамерлан
Цитата
Дог-служебная собака.
а  что, если  служебная  собака-  то  строгач-  это норма? как  раз  наоборот, служебная  собака- собака  обученная.....к  слову, дог- никогда  служебной     собакой  не  был....  в  предках- охранники  и  охотники.....
из  стандарта: характер  очень  спокойный, уравновешенный,  никогда  не  нападет  первым....
дог  на  строгаче-  жалкое  зрелище....
Записан

Когда дог искренне радуется жизни - все остальные впадают в ужас.
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 14 Июль 2010, 19:43:28 »

а мне для приучения рядом ходить больше всего намордник тренировочный понравился, я его случайно купила, сейчас не нарадуюсь. К строгачу собака привыкает, мой первый добер-отказник так и не привык нормально ходить, строгач на кавказца был, зевенья вылетали. Девчёнка с такими же замашками была, а после намордника-аккуратненько рядышком ходим, никуда не рвётся, садится при остановке.
Записан
тамерлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 737


золотое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 14 Июль 2010, 19:50:46 »

senerty,я не хотела вас обидеть.Я категорически против строгих ошейников и удавок.А вот тренировочный намордник действительно хорош.
Записан

Питомник золотистого ретривера  https://vk.com/club60044035
Породная cтрижка голден ретриверов
Хендлинг     тел.+375292878713 мтс
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Июнь 2015, 12:25:49 »

апну старую темку сегодняшней историей:
гуляет у нас барышня с модной декорашкой, правда, декорашка, купленная конечно же "ДЛЯ СЕБЯ"  Смеющийся по колено выросла и имеет немимимишный характер.  Покупалась без документов ибо "нам не на выставку, мы на щенках зарабатывать не будем, зачем нам доки?  нам для себя"
Пару месяцев не виделись, а сегодня БИНГО! собачка "намдлясебя" аццки беременна такими же щеночками породы "намдлясебя". Порочный круг замкнулся, в племени типа породистых скоро будет пополнение рядов. Жду темку на форуме о продаже "чистокровных щеночков от породистых родителей, просто документы не делали"  Смеющийся
Собаки бывают породистыми (с подтверждающими документами) и НЕпородистыми (БЕЗпородными) - без доков. Третьего не дано, чтобы в продажных темках не писали. Покупать БЕЗпородных не стоит - в приютах достаточно собак. Плодить собак БЕЗпороды не надо - собаке это не в плюс, породе это не в плюс, это низкий и мерзкий заработок на собачьих пис@ках!
Ловлю тапки  Смеющийся
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Июнь 2015, 15:22:43 »

Выскажу и я свое мнение,точнее расскажу свою историю приобретения"беспородной"псинки. На собаку решались долго,с породой не почти думали ,я хотела бассета,но муж с детства грезил фоксами,о родословной разговоров не было вообще-это и так подразумевалось.Оказывается в РБ купить фокса с родословной-дело достаточно сложное.Нашли,договорились,пол значения не имел.Сказали ребенку,собрались выезжать(это не в Гродно),как нам позвонили и сказали что нет щенков(клещ сучку укусил).Естественно расстроились.Начали рассматривать др.породы,нашли в Минске 1 фокса без родословной(остальных разобрали),муж сказал-давай возьмем,съездили,понравился,такой милаха.Вот так появился у нас верный друг.
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 18.