Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Май 2024, 17:40:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Собака "для себя"!

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака "для себя"!  (Прочитано 24456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #120 : 14 Август 2015, 12:19:41 »

Такие договоры - это добрая воля заводчика и ничего более. Юридической силы в нашей стране они, по сути, не имеют и нигде не заверяются.
Со своей стороны заполняю договор если покупатель просит либо если щенок отдается на каких-то условиях, продается как пет... Но в то же время я понимаю, что если владелец решит "забить" на этот договор и не будет выполнять его условия, то яничего с них не стребую. Увы.
Записан

Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 14 Август 2015, 12:38:57 »

А РФ питомники?
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 14 Август 2015, 17:43:40 »

как мне пояснили знакомые юристы заключать договор есть смысл. Стандартный договор купли продажи, с прописанной стоимостью - его можно использовать при страховании собаки, определении стоимости при возмещении вреда.
Что касается других пунктов, то еще вопрос как собираетесь судиться с заводчиком из разных стран.
А вот прописать обязательства сторон, чтоб они не на словах прозвучали можно: помогает ли заводчик с подбором кобеля, на каких условиях щенки получат приставку питомника и пр.

Добавлено: 14 Август 2015, 16:46:14
Но в то же время я понимаю, что если владелец решит "забить" на этот договор и не будет выполнять его условия, то яничего с них не стребую
а вот с этим не поспоришь Грустный стоит ли таким продавать?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 14 Август 2015, 18:43:33 »

А РФ питомники?
то же самое
стоит ли таким продавать?
Знал бы где упадешь - соломки б подстелил... Если щенок продан - то он продан. И юридически, как бы нам этого ни хотелось, мы не можем диктовать владельцу, вязать собаку или нет, ходить на выставки или держать в будке на привязи, вязать с тем кобелем, а не с этим, что в соседнем подъезде живет. Никакие прописанные в договоре условия не имеют юридической силы.
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 29 Август 2015, 13:24:39 »

репост с фб
Эляна Шевченко (п-к АКСЕССУАР)
Все, не могу, наболело!!!!
Сейчас я выступаю как два в одном, как ветврач и как заводчик. Я обращаюсь к людям, которые решили завести себе друга верного и надолго - собачку или котенка. Скажите мне почему у Вас только один хороший критерий - это низкая цена? Кого Вы хотите обмануть? 15 лет я лечу животных, 15 лет я наблюдаю, да и мало того переживаю с Вами трагедии, которые разыгрываются после покупки "дешевеньких" щенков и котят, 15 лет я слушаю как плачут Ваши дети, которым Вы покупаете "дешевеньких" друзей, как в лучшем случае из них вырастает непонятно кто, а в худшем случае через 2-3 дня что-то щеночек перестает кушать, что-то он перестает играть, что-то у него понос и рвота, или они бьются в судорогах. И тут Вы идет к врачу, и начинается: анализы, уколы,капельницы, и все это продолжается не один день, а еще ни один доктор не даст гарантию, что щенок или котенок выживет... Мне пришлось лечить котенка, отдаленно напоминающего русского голубого, который переболел поочередно Калицивирозом, затем Инфекционным ринотрахеитом, а в довершении Панлейкопенией. И вот когда уже ребенок начал поправляться хозяйка стала настаивать на УСЫПЛЕНИИ, потому что лечение дорогое (лечили 3 недели!!!), потому что у ребенка стресс из-за больного котенка, да просто уже нервы сдали! Котенка мы, конечно не усыпили, а долечили и нашли ему новый дом. А еще был щенок "хаски" с парвовирусным энтеритом и цистоизоспорозом, вот его пришлось усыпить. НУ НЕ МОЖЕТ ЩЕНОК ХАСКИ СТОИТЬ 15000, НЕ МОЖЕТ!!!! А еще был Баблик, его продавали за 3000 как йоркширского терьера и купили его для маленькой девочки, а Баблик начал умирать, и почти умер, когда его принесли он был в глубокой коме, ни на что не реагировал, был холодный. Слава богу Баблика мы вытащили, но тащили 2 недели. Денег на лечение владельцы потратили тысяч 15000. А потом Баблик вырос, весил он 7 кг, не был похож ни на одну известную породу, в общем чудо-чудное, но ему повезло с хозяевами, и слава Богу, а еще была Среднеазиатская Овчарка (фото прилагается), т. е. это была дворня с обрезанными ушами и с чумой плотоядных (слава богу, тоже вытащили), зато куплена за 10000. И это только несколько примеров. А щенки с Птичьего рынка? Вы знаете, что мне отвечают люди, купившие там дешевеньких котят и щенков: ну их же кто-то должен спасать... Почему Вы не хотите поощрить хорошего заводчика, заплатив ему за его нелегкий труд с огромными капиталовложениями и радоваться приобретенному счастью, а не заводить новые знакомства в очереди к ветврачу с такими же собратьями по несчастью. Очень хочу, но не буду сейчас рассказывать во сколько порядочному заводчику обходятся щеночки, сколько бессонных ночей, нервов. Нет, ну может быть кто-то согласится вместо платы за щенка отдать мне свою норковую шубку или машину, или будет меня и мою семью кормить, а может кто-то бесплатно будет лечить или учить моих детей, а ... Представляете, прихожу я в магазин и прошу продать мне сырокопченую колбаску по цене вареной, ну мне же денег жалко, а Вам, что трудно для хорошего человека подвинуться с ценой, совести у Вас нет на мне наживаться! Я уважаю Вас, Ценю свой труд и Люблю своих собак и очень хочу взаимности от Вас.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
olga150
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 19 Сентябрь 2015, 02:39:36 »

Хочу рассказать про то как я мечтала о собаке породы  Амстафф теьер , сразу было понятно что собаку брать буду из питомника ведь понимая что неправильно выращенные родители щенка могут быть не только больные, но и психически не уровновешены. Покупая щенка я была уверенна что плодить и размножаться я не собираюсь. По этому у нас намечается кастрация (кобель). По этому поводу могу сказать что если вы хотите взять себе собаку и плодить, тогда берите с родословной, ходите на выставки и только тогда ищите достойного приятеля для своей собаки и правильно их выращивает!  А плодить дворняг. .. я думаю их и так много!
Записан
mahovlich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 198

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 01 Октябрь 2015, 01:02:12 »

    Внимательно прочитал всех авторов...Все молодцы...все понимают что все лукавят.Сейчас любой клуб и любая выставка -это бизнес. Меценатов в собаководстве нет.Исключение составляют инструкторы служебных собак силовых структур,для которых собака боевой товарищ, а не предмет повышения своего статуса,получения личного удовлетворения в виде титулов и кубков. Чистокровные и очень породистые собаки весьма     нежны и с очень уязвимым здоровьем.   А значит требуют особенного к себе отношения во всех смыслах.  А правильные пропорции,вес,высота в холке  еще не означает  КРАСИВ в строю - СИЛЕН в бою.  Ну и любой метис более жизнеспособен. А собак плохих не бывает-есть плохие хозяева.Принадлежность к породе позволяет правильней подобрать собаку к будущему ее предназначению- от дивана  до задержания преступника. И не надо любить себя в лице своей собаки. Вот как-то так.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 01 Октябрь 2015, 08:40:32 »

Чистокровные и очень породистые собаки весьма     нежны и с очень уязвимым здоровьем.
родуха моей собаки отслеживается до 1907 года, её мама-чемпион 14 стран и интер, её папа закончил выставочную карьеру из-за травмы, но"родил" кучу интеров,  мы играючи закрыли 5 блр титулов и при всем этом бывали у ветврача  только на прививках; нынешней травмой, которую я лечу с августа 99% владельцев собак просто бы не грузились, а 70% и не заметило бы. Жрем все что не прибито, то что прибито - объедаем вокруг гвоздя! Пачка зефира из 6 шт? фигня! Ночью попукали, утром жиденько покакали, и эта собака на пром. корме  Показывает язык
Подпопник если совсем не доходит - легко! И сразу бананы из ушей выпадают  Смеющийся
Нежная с уязвимым здоровьем? да вы шоооо!
Не надо путать быдлоразведение и породный бридинг и все будет ок.
.Сейчас любой клуб и любая выставка -это бизнес.
100%, а кто-то доказывал другое? Судьям нужно оплатить проезд и выплатить гонорар, купить призы. Это немалые расходы.
Меценатов в собаководстве нет
а их нигде нет. НИГДЕ!
Исключение составляют инструкторы служебных собак силовых структур,для которых собака боевой товарищ, а не предмет повышения своего статуса,получения личного удовлетворения в виде титулов и кубков.
не надо сказок! про боевых товарищей особенно Подмигивающий
А правильные пропорции,вес,высота в холке  еще не означает  КРАСИВ в строю - СИЛЕН в бою.
100% означает. поясню, стандарты писались именно с функциональных собак, поясню на примере своей породы: самоед с плоским ребром (а не округлым как надо) будет иметь малый объем легких и много не пробежит.
правильные углы конечностей обеспечивают широкий шаг и мощный толчок, тоже надо для бега. Туда же соотношение высоты и длины корпуса, заквадраченность. Длинный пес на коротких ножках далеко не утопает.
Правильная двухслойная шерсть дикого типа помимо красоты и няшности обеспечивает мощную защиту от непогоды и быстрое высыхание собаки. В среднем для того чтобы помыть самоеда его промачиваешь дождиком минут 15.
Подведу итог: для большинства владельцев выставочных собак (те кто более менее регулярно катается на выставки, а не за разводной пришел) это дорогое хобби. Это азарт, новые знакомства, новые эмоции. Кто -то на рыбалку ездит, кто-то футбол смотрит, кто-то на даче долбается, кто-то по выставкам катается. И да, у владельцев шоу собак есть отдельная полочка для кубков на видном месте  Смеющийся,как признание того, что ты правильно выбрал щенка, правильно его вырастил, и воспитал успешную собаку. Это нормальные здоровые амбиции.
А собак плохих не бывает-есть плохие хозяева.
есть плохие собаки: с врожденными пороками и обвешанные ген. заболеваниями, изначально не жизнеспособные, трусливые, агрессивные, те, кого раньше в ведро, а теперь выхаживают, те,кто своим существованием портит жизнь и владельцу, и себе, и окружающим.
Не надо противопоставлять породных собак и дворняг,у всех свое предназначение. Просто плодить дворняг и низкосортных типапородистых не надо.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Заноза
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 01 Октябрь 2015, 09:45:23 »

Ну и любой метис более жизнеспособен.

ну и с чего бы такой вывод? ни элементарные законы генетики, ни логика к такому выводу ,вроде как, не ведут. Откуда взять хороший иммунитет у животного родившегося от бездомной вечноголодной матери, с детства питавшегося через раз и непонятно чем? 
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 01 Октябрь 2015, 10:18:30 »

 Цитата: mahovlich от Сегодня в 02:02:12
Ну и любой метис более жизнеспособен

не путайте тех метисов (я пишу о дворнягах родившихся на улице) которые 1-2 остались из помета и выжили.. остальные просто погибают..  поэтому эти 1-2 и более жизнеспособны..

у породистых так же ) 1-2-3 щенка с сильным иммунитетом, остальные послабее.. но благодаря заводчику живут и радуют.
И тут кому как повезет..
Это как с детьми.. Один ребенок у вас родился крепенький, а второй слабенький.. вот и все..
 


 

 


Добавлено: 01 Октябрь 2015, 10:59:49
а если вы о метисах (помесь породистой с беспородной или дитя 2 разных пород) то это тоже глупость..
у каждой породы есть свои поведенческие особенности, свои анатомические особенности (таксы, французские бульдоги и так далее) и допустить помесь с другой породой значит нарушить баланс поведенческий и баланс анатомический заложенный в породу.. здоровья это явно не приносит
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 10:59:49 от Tara » Записан
SVSAMA_SL
Гость
« Ответ #130 : 01 Октябрь 2015, 11:38:13 »

репост с фб
Эляна Шевченко (п-к АКСЕССУАР)
Все, не могу, наболело!!!!
Сейчас я выступаю как два в одном, как ветврач и как заводчик. Я обращаюсь к людям, которые решили завести себе друга верного и надолго - собачку или котенка. Скажите мне почему у Вас только один хороший критерий - это низкая цена? Кого Вы хотите обмануть? 15 лет я лечу животных, 15 лет я наблюдаю, да и мало того переживаю с Вами трагедии, которые разыгрываются после покупки "дешевеньких" щенков и котят, 15 лет я слушаю как плачут Ваши дети, которым Вы покупаете "дешевеньких" друзей, как в лучшем случае из них вырастает непонятно кто, а в худшем случае через 2-3 дня что-то щеночек перестает кушать, что-то он перестает играть, что-то у него понос и рвота, или они бьются в судорогах. И тут Вы идет к врачу, и начинается: анализы, уколы,капельницы, и все это продолжается не один день, а еще ни один доктор не даст гарантию, что щенок или котенок выживет... Мне пришлось лечить котенка, отдаленно напоминающего русского голубого, который переболел поочередно Калицивирозом, затем Инфекционным ринотрахеитом, а в довершении Панлейкопенией. И вот когда уже ребенок начал поправляться хозяйка стала настаивать на УСЫПЛЕНИИ, потому что лечение дорогое (лечили 3 недели!!!), потому что у ребенка стресс из-за больного котенка, да просто уже нервы сдали! Котенка мы, конечно не усыпили, а долечили и нашли ему новый дом. А еще был щенок "хаски" с парвовирусным энтеритом и цистоизоспорозом, вот его пришлось усыпить. НУ НЕ МОЖЕТ ЩЕНОК ХАСКИ СТОИТЬ 15000, НЕ МОЖЕТ!!!! А еще был Баблик, его продавали за 3000 как йоркширского терьера и купили его для маленькой девочки, а Баблик начал умирать, и почти умер, когда его принесли он был в глубокой коме, ни на что не реагировал, был холодный. Слава богу Баблика мы вытащили, но тащили 2 недели. Денег на лечение владельцы потратили тысяч 15000. А потом Баблик вырос, весил он 7 кг, не был похож ни на одну известную породу, в общем чудо-чудное, но ему повезло с хозяевами, и слава Богу, а еще была Среднеазиатская Овчарка (фото прилагается), т. е. это была дворня с обрезанными ушами и с чумой плотоядных (слава богу, тоже вытащили), зато куплена за 10000. И это только несколько примеров. А щенки с Птичьего рынка? Вы знаете, что мне отвечают люди, купившие там дешевеньких котят и щенков: ну их же кто-то должен спасать... Почему Вы не хотите поощрить хорошего заводчика, заплатив ему за его нелегкий труд с огромными капиталовложениями и радоваться приобретенному счастью, а не заводить новые знакомства в очереди к ветврачу с такими же собратьями по несчастью. Очень хочу, но не буду сейчас рассказывать во сколько порядочному заводчику обходятся щеночки, сколько бессонных ночей, нервов. Нет, ну может быть кто-то согласится вместо платы за щенка отдать мне свою норковую шубку или машину, или будет меня и мою семью кормить, а может кто-то бесплатно будет лечить или учить моих детей, а ... Представляете, прихожу я в магазин и прошу продать мне сырокопченую колбаску по цене вареной, ну мне же денег жалко, а Вам, что трудно для хорошего человека подвинуться с ценой, совести у Вас нет на мне наживаться! Я уважаю Вас, Ценю свой труд и Люблю своих собак и очень хочу взаимности от Вас.
А вы знаете, и у меня наболело. Хоть руки дрожать, печатать трудно, но решила написать. Уж очень трудно мне последнее время.
Совершенно верно, что вырастить хорошую собаку или другое животное, это колоссальный труд. Но это неправда, что здоровье зависит от цены щенка. Можно купить и дешево, и всю жизнь это чудо будет радовать своих хозяев. Надо считаться с возможностями людей. Да, можно взять "в добрые руки". Но у каждого есть свои приоритеты. Если семья живет в квартире, то чаще люди хотят маленькую собачку. Или наоборот. И вообще кому-то нравится одна порода, кому-то другая. Все же люди, почему нельзя с этим считаться?
 Я расскажу свою личную историю. У нас две любимые собаки, обе породистые. И не на одну у меня изначально не хватало денег. Первую мы купили чуть больше трех лет назад, одолжила деньги у подруги, хотя она стоила не так уж и дорого, но и не совсем дешево. Ни у кого не просила продать дешевле, просто одолжила денег.  Правда родословная у нее есть, родословная без прикрас, у всех "родственников" оценка "отлично", никаких чемпионов. И вот 3 года мы не нарадуемся, чудо из чудес, здоровая и жизнерадосная. И даже щенки 1 раз были, без родословной правда, т.к. не хотели мы заниматься выставками, покупали именно "для себя". Но была мечта приобрести еще одну  собачку, более редкой породы, хотелось именно такую. И снова я никого не просила снизить цену, т.к. знаю как не легко растить собаку и щенков тоже. К своим деньгам взяла кредит и получилось у меня нужная сумма  (1000у.е). Понимаю, это еще не самая большая сумма на щенка , но тем не менее. Родословная у нас звездная, даже международная, думали и мы будем блистать. Не далекие предки из Австрии. Брали в питомнике, в общем, мечта сбылась. Целый год радости нет предала. Так к ней привязались. Теперь два чуда встречают с работы. Но грянул гром, беда не предупреждает, когда приходит. Наша собачка заболела,  и притом та, которая стоит очень дорого, с отличной родословной. Болезнь страшная, не буду тут описывать. Все сходим с ума, она мучается и все вокруг нее, а как дети страдают. Я пролила столько слез за последнее время. И теперь мне, честно сказать, наплевать, сколько она мне стоила. Страшно одно, хоть бы не ушла, хоть бы не потерять. Молимся, чтобы хоть на ежедневных медикаментах , но жила. Сколько это будет длиться не знаю. А пока болько смотреть на нее бывает, но мы жалеем и продолжаем надеяться на чудо! Слава Богу, что первая наша питомица здорова и чудесна, хоть и куплена наааааамного дешевле, из тех, которые подешевле.
Поэтому никогда нельзя уверять и убеждать человека, что ему покупать. Да, много есть не добросовестных, которые продают и метисов, и изначально больных. Но есть и питомники не добросовестные, которые вам кучу документов сделают.  Да и вообще никто ни от чего не застрахован. Заболеть могут и здоровые животные, как и люди. Болезнь не спрашивает! Поэтому, пусть покупают люди тех, кого хотят  и за те деньги, которые имеют. И хорошо, что кто-то может отдать дешевле. Поверьте, не все люди -звери, есть и добросовестные. Главное, чтобы тот, кто купил не выбросил, если вдруг случится такая беда как у нас. Чтобы любили своих питомцев до последнего! Все не могу больше писать, слезы душат, боль не утихает.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 01 Октябрь 2015, 12:13:54 »

И даже щенки 1 раз были, без родословной правда, т.к. не хотели мы заниматься выставками, покупали именно "для себя".
а вязать-то зачем? для себя ведь? или что б не прекратился поток типапородистых-длясебя-безродословной? как раз люди,которые вяжут собак без затрат и наживаются на щенках: поясню - на выставки вы не тратились, на дорогой выставочный груминг-ринговую подготовку тоже, с кобелем повязались который был под боком, а не поперлись за тридевять земель линию улучшать, так ведь? И щеночков вы в 1.5 месяца из дома отправили,а не до 3-х держали. И простите, при отсутствии расходов даже продавая по 100-200 долларов разведенец имеет профит без особых затрат и проблем.
Вот не повязали бы вы  свою собаку и 2-3 щенка из приюта нашли бы свой дом? не думали в таком ракурсе? Большинство обывателей при выборе "типапородистая за 100 уе" или "щенок из приюта" покупают типапородистую.  А не будь "типапородистых за копейки" стоял бы выбор между "породистая за 1000-1500 уе" или "приютское дите" спорим, что приютских стало бы меньше? ИМХО, конечно же
 
Наша собачка заболела,  и притом та, которая стоит очень дорого, с отличной родословной.
если не ошибаюсь у вас бивер? крайне модная и вдребезги коммерческая порода, ни на какие мысли не наводят эти факты?  Подмигивающий
Заводчик,у которого покупали бивера что говорит по поводу болезни? на российском биверском форуме написали, что собака из такого-то питомника болеет тем-то, чтобы предупредить потенциальных покупателей этих линий? конечно, в случае, когда это генетика, а не приобретенное.
Вашу малышку очень жаль, будем надеяться, что она выздоровеет в ближайшее время
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
mahovlich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 198

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 01 Октябрь 2015, 12:40:20 »

  Во как задело.Некоторые любят собак больше чем людей.И собак делят на князей,лордов и недостойных смердов.Собака предназначена служить человеку.И человек вывел все имеющиеся сейчас породы путем скрещивания и отбора нужных качеств.А среди царских кровей все родственники ,что у людей-что у собак. А дворняги без прививок живут .Среда обитания ,условия жизни закаляют дворняг,делают их сильнее.И не надо обижать пацанов в погонах и друзей их в ошейниках.Они на государевой службе как ни как.И польза от них для всех,в том числе и для графьев и князев от братьев наших меньших...По генетике есть примеры,когда врожденные пороки не мешали вырастить хорошую собаку,пригодную к служебному использованию.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 12:56:22 от mahovlich » Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 01 Октябрь 2015, 12:45:38 »

И не надо обижать пацанов в погонах и друзей их в ошейниках.Они на государевой службе как ни как.

Поясните. Читаю вот, хочется вникнуть, понять.
Записан

#dog4uby
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 01 Октябрь 2015, 12:54:37 »

А дворняги без прививок живут
и породистые живут у безмозглых хозяев, а потом люди от бешенства умирают: долго,страшно и мучительно.
Некоторые любят собак больше чем людей.
те, у кого есть собаки в 100%
Среда обитания ,условия жизни закаляют дворняг,делают их сильнее.
покажите мне дворнягу,которая родилась, выросла в естественных условиях, которую не подкармливают и не пытаются пристроить волонтеры. 2 года гуляю с собакой на Гагарина - ни одной такой не видела. Или вольновыгульные с ошейниками или хоз сзади болтается на поводке. 

Добавлено: 01 Октябрь 2015, 12:55:50
Во как задело.
просто задолбал популистский бестолковый бред. А вдруг достучусь?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
SVSAMA_SL
Гость
« Ответ #135 : 01 Октябрь 2015, 13:18:06 »

И даже щенки 1 раз были, без родословной правда, т.к. не хотели мы заниматься выставками, покупали именно "для себя".
а вязать-то зачем? для себя ведь? или что б не прекратился поток типапородистых-длясебя-безродословной? как раз люди,которые вяжут собак без затрат и наживаются на щенках: поясню - на выставки вы не тратились, на дорогой выставочный груминг-ринговую подготовку тоже, с кобелем повязались который был под боком, а не поперлись за тридевять земель линию улучшать, так ведь? И щеночков вы в 1.5 месяца из дома отправили,а не до 3-х держали. И простите, при отсутствии расходов даже продавая по 100-200 долларов разведенец имеет профит без особых затрат и проблем.
Вот не повязали бы вы  свою собаку и 2-3 щенка из приюта нашли бы свой дом? не думали в таком ракурсе? Большинство обывателей при выборе "типапородистая за 100 уе" или "щенок из приюта" покупают типапородистую.  А не будь "типапородистых за копейки" стоял бы выбор между "породистая за 1000-1500 уе" или "приютское дите" спорим, что приютских стало бы меньше? ИМХО, конечно же
 
Наша собачка заболела,  и притом та, которая стоит очень дорого, с отличной родословной.
если не ошибаюсь у вас бивер? крайне модная и вдребезги коммерческая порода, ни на какие мысли не наводят эти факты?  Подмигивающий
Заводчик,у которого покупали бивера что говорит по поводу болезни? на российском биверском форуме написали, что собака из такого-то питомника болеет тем-то, чтобы предупредить потенциальных покупателей этих линий? конечно, в случае, когда это генетика, а не приобретенное.
Вашу малышку очень жаль, будем надеяться, что она выздоровеет в ближайшее время
  Почему человеку запрещено хотеть  собачку, красивую, такую, которая нравится? Почему люди  должны идти в приют. Многие идут и в приют. Мы сейчас на работе выкормили 4-х щенков, просто дворовая собака ощенилась на нашей территории. И знаете, приезжали из приюта, но мы не отдали. Выкормили, будку соорудили, проглистовали и знаете, нашли им всем хорошие руки. А на счет наживы, хотите сказать, что она отсутствует у тех, кто продает дорогих щенков. Да, ради, Бога, не грешите! Еще посмотреть, у кого больше жажда наживы. Или вы хотите сказать, что если на выставки и грумминг не тратиться, то вообще все даром выходит. Нет, поэтому и щенки дешевые. Извините, конечно, но обидно, что все так относятся ко всем не профессиональным заводчикам-хозяевам, Знаю, как мои дети хотели собаку, именно такую собаку, а не из приюта. Я долго рассчитывалась с долгами. А теперь вы хотите меня обвинить в наживе? Вы думаете мне легко было на 2-х работах долги отрабатывать? Ошибаетесь. Есть одно определение "Конкуренция", ее никто никогда не выведет. Простите, никого не хочу обидеть. Очень ценю труд заводчиков, я даже это назвала бы подвигом. Но все мы люди, а порой люди  оказываются более жестоки чем волки.   Я не прошу поддержки, просто выссказала свое мнение.
Спасибо за беспокойство по поводы моей маленькой собы. Я вам искренне желаю отличных и здоровых питомцев. И я думаю, для идеально выращенных и воспитанных собак всегда найдется достойный владелец и неважно сколько он будет стоить. Удачи вам!


Добавлено: 01 Октябрь 2015, 13:26:59
Заводчик,у которого покупали бивера что говорит по поводу болезни? на российском биверском форуме написали, что собака из такого-то питомника болеет тем-то, чтобы предупредить потенциальных покупателей этих линий?
Да, спасибо еще, что подсказали о форуме биверов.  С заводчиком постоянно на связи, у них ничего не прослеживается. Просмотрю форум, я не хочу никому вредить, просто сейчас голова занята лечением.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 01 Октябрь 2015, 13:36:09 »

на этом форуме многие возят собак в Литву на обследование, попросите и отвезут вашу. Точно так же месяц назад без меня возили на осмотр мою - у меня нет визы.
Снимите видео приступа, желательно несколько, сфоткайте анализы и попросите помощи вот тут http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=8
пишите сразу же, что собака в Беларуси.
И я останусь при своем мнении: самое прибыльное разведение - это вязки типапородистых собачек. Конкуренция-конкуренцией, но потратить кучу денег на титулы-вязки, рисковать жизнью и здоровьем своей собаки, убить квартиру, не спать ночами, сутками убирать какашки-писяшки и потом распихать щенков за копейки выше моего понимания.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 01 Октябрь 2015, 13:36:50 »

Почему человеку запрещено хотеть  собачку, красивую, такую, которая нравится?
Не ну отеть можно что угодно
Я вот например виллу на побережье желаю
Записан

SVSAMA_SL
Гость
« Ответ #138 : 01 Октябрь 2015, 13:54:15 »

Не ну отеть можно что угодноЯ вот например виллу на побережье желаю
Ну тогда купите ветхий домик в деревне под снос, желательно на хуторе....Это как вариант.  Многие ж хотят красивую породисту собачку, а им приходится идити выбирать в приют...
Ладно, не хочется разводить здесь спор, зачем друг друга ненавидеть. Высказались и пошли заниматься своим делом. Я понимаю форум для этого. Но здесь люди набрасываются хуже собак бойцовых. Обсуждение есть обсуждение.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 01 Октябрь 2015, 14:02:23 »

Но здесь люди набрасываются хуже собак бойцовых.
вы повторно это написали. никто не обязан щадить ваше самолюбие, каждый имеет право высказать свою точку зрения - эти и есть обсуждение.
А по поводу 
Знаю, как мои дети хотели собаку, именно такую собаку, а не из приюта.
у нас во дворе девочке привезли из деревни беспородную Мурку - девочке 8 лет счастлива до опупения. Подружки бегают к ней домой, восхищаются: у одной бриташка,у моей куниха. Девчонкам 8.5 лет у них детская система ценностей.: усы и хвост - вот их докУменты. Детям пофиг на породы, это взрослые понимают разницу.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
SVSAMA_SL
Гость
« Ответ #140 : 01 Октябрь 2015, 14:28:42 »

И я останусь при своем мнении: самое прибыльное разведение - это вязки типапородистых собачек. Конкуренция-конкуренцией, но потратить кучу денег на титулы-вязки, рисковать жизнью и здоровьем своей собаки, убить квартиру, не спать ночами, сутками убирать какашки-писяшки и потом распихать щенков за копейки выше моего понимания.
Вы меня не поняли, я же никак не допускаю такой мысли. Поэтому и называю ваш труд подвигом. Таких собак нельзя за копейки продавать.  И вы не должны этого делать. Вы должны получать деньги за свой труд. Я видела на выставках собак. Это и правда, чудеса, вырастить таких питомцев, это самый настоящий Подвиг! Поэтому держите цену и обязательно найдутся покупатели. Но при этом должны  быть и дешевые щенки. Конечно, я с вами согласна, что сейчас их очень много, действительно, появились как вы называете "коммерческие" породы. С этим сейчас трудно справиться.  Я даже не виню своих заводчиков, что так случилось.  Это мой крест и я буду нести его сколько надо. Такое может случиться с каждым. А вы продолжайте воспитывать своих питомцев и всегда найдется хозяин такой собаке.
Спасибо за совет, я  узнаю цены на обследование в Вильнюсе и подумаю, что можно сделать. А пока добрые люди отдают лекарства и будем давать, чтобы приступы снизить. Мир не без добрых людей.
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 01 Октябрь 2015, 15:01:45 »

а диагноз вашей собаке поставили?

а ваш бивьер случаем не миник?

зарощен ли у нее родничек?

не падал ли ваш щенок в свое время головой?

почему вы думаете, что это врожденное?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 01 Октябрь 2015, 15:15:33 »

Поэтому и называю ваш труд подвигом.
устраним недопонимание - я НЕ заводчик, моей собаке 2.5 года и она ни разу НЕ рожала, в том числе и потому, что я не готова продавать щенков крупной породы дешево. Я не знаю НИ ОДНОГО заводчика, который живет за счет разведения. Заводчик моей собаки- крутая спортсменка и тренер, заводчик моей кошки - владелица фермерского хозяйства, известные мне белорусские заводчики либо сидят у мужа на шее, либо пашут и ни на одной работе, чтобы прокормить-повыставлять стаю. Это хобби, дорогое хобби.
разведение,которое приносит большую прибыль в большинстве случаев выглядит вот так
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
SVSAMA_SL
Гость
« Ответ #143 : 01 Октябрь 2015, 15:26:30 »

а диагноз вашей собаке поставили?

а ваш бивьер случаем не миник?

зарощен ли у нее родничек?

не падал ли ваш щенок в свое время головой?

почему вы думаете, что это врожденное?
А я не думаю, что это врожденное. Поэтому ни к кому никаких претензий. Диагноз установить трудно, анализы у нее все хорошие, и биохимия тоже. И Боже упаси кого-то обвинять.  Она маленькая, хотя покупала как стандарт.  Весит 1,8. Бывало и 2,1 весила, когда я в отпуске была и все кормила, а аппетит у нее очень хороший. Но она не низкорослая, в груди крепкая. Могло случиться всякое. Ведь днем мы на работе, мы могли не видеть. На счет родничка не знаю, но мы постоянно наблюдаемся у Максима, и прививки, и зубы удаляли, и чип ставили, мне кажется, может доктор заметил бы что-то. Поэтому и заводчикам звонила никак не с претензиями. Просто у всех спрашиваю и интересуюсь, может кто-то сталкивался. Я прежде всего себя виню, у меня повышенное чувство вины, может не досмотрела. Говорили про капли Адвантикс, я как раз последний раз поменяла ей капли, но правда забыла как они назывались, но именно через пару дней начались приступы. Конечно, возможно совпадение и я  в это верю. Но вот уже 2 недели перебираю в голове последний год. А точное диагностирование это очень дорого и это не у нас. Или Питер, или Вильнюс. Потому что это может быть и эпи, и шунты в печени и наверное еще и другое что-то.
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #144 : 01 Октябрь 2015, 15:31:52 »

у меня была титулованная сука ам. кокера. не рожала. как-то прожила я без советов о вязках, даже заводчица не трогала, слегка иногда намекала.
а сейчас, привезя суку бигля из польского питомника, народ сорвался просто Злой а как узнает цену, так вообще..
каждый второй "каааак не заработать на этом?!"
а некоторые эти деньги умудряются за меня и еще и тратить, рассказывают куда пустить, как развить мое дело Смеющийся
естественно, я не распыляюсь на всех и вся.
 Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

фото ужас Грустный


Но при этом должны  быть и дешевые щенки.
не должно быть дешевых щенков! это не шмотка с 30% хлопком или 90%.
дешевые щенки - это подобрать с улицы.
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 01 Октябрь 2015, 15:48:16 »

на уровне хохмы: на днях гуляю с собакой мимо проезжает машина, впереди сидит девочка и  пальцем тыкает в мою собаку. Останавливаются, ждут пока я поравняюсь с ними и в открытое окно интересуются кто у меня девочка или мальчик и будут ли у нас щенки. Гордо отвечаю, что у меня сука и щенки, возможно, будут. Мне предложили записать их номер и когда родит, они возьмут у меня щеночка. Породистая хаски им не нужна, а от моей бракованной (а че, белая, без маски и гласске не голубые) так уж и быть возьмут сченочка, может даже на корм денег подкинут. Ушла рыдая в темноту.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 01 Октябрь 2015, 17:27:23 »

Породистая хаски им не нужна, а от моей бракованной (а че, белая, без маски и гласске не голубые) так уж и быть возьмут сченочка,
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #147 : 01 Октябрь 2015, 17:29:44 »

SVSAMA_SL. в Вильнюсе есть томограф и куча другой аппаратуры (мне кажется, у нас далеко не все больницы так оборудованы, как ветклиника Якова  Смеющийся) Для начала можно с ним созвониться и посоветоваться, что предпринять. Он не будет навязывать свои услуги и советовать хоть что-то сделать, чтоб как можно больше денег с вас "содрать", проверено на своей собаке.
Записан

Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 01 Октябрь 2015, 17:35:50 »

а от моего Бублика наоборот четырежды родить предлагали, причем наложницы все разные от разных хозяев. последний раз ровно неделю назад после одиннадцати вечера звонок поступил от родственницы приятельницы, которая для своей девочки именно об этом плюшевом кавалере мечтает, с тех пор как увидела его когда в гостях были вместе
а год назад был звонок от парня, которому его знакомая сказала что самый правильный и красивый йорк у меня и фотку показала. парень попросил помочь ему выбрать щенка, чтобы был именно такой как Бублик, по деньгам за щенка без проблем, лишь бы не обманули, ведь нужен именно как образцовый Бублик)
так что, elina, мы еще поспорим у кого собака правильней  Подмигивающий
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #149 : 01 Октябрь 2015, 17:38:06 »

А что касается
Но при этом должны  быть и дешевые щенки.
то поверьте, даже в питомниках и у серьезных заводчиков бывают недорогие щенки, не бывает такого, чтоб одни "звезды" рождались. Но такие щенки продаются, как правило, без права разведения, под стерилизацию/кастрацию. А вот именно это большинство любителей халявы не устраивает, т.к. хочется купить "ёрка" за 3 копейки и обязательно ее/его вязать, надо ж отбить потраченные на ее покупку и выращивание денежки и чтоб собачка себе на еду себе заработала (а заодно и хозяйке на новый телефон и еще что-нибудь).
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,333 секунд. Запросов: 19.