Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Май 2024, 13:14:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Исскусство создавать (играть) эмоции

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исскусство создавать (играть) эмоции  (Прочитано 16918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


Просмотр профиля
« : 10 Март 2008, 12:31:12 »

Вот тут была темка "искусство сдерживать эмоции". а интересно наличие обратного явления. Вам приходилось когда-либо играть эмоции, которых на самом деле Вы не испытываете или усиливать специально определенные эмоции с какой-либо целью или просто так?
ну например, играть влюбленность, признаваться жарко в тех чувствах, которые вы не испытываете или говорить комплименты или восхищаться тем, что Вам неинтересно. т.е создавать эти эмоции когда в душе совершенная пустота?

Можно ли это назвать искусством жизни? и с какой целью его можно и нужно применять?
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Март 2008, 12:52:20 »

Случалось....
Хотя злость получается лучше всего контролировать. Вызывать и гасить.
Управлять страхом - то же забавная вещь. Особенно, когда начитаешься какой-нибудь паранормальщины перед сном. Потом лежишь и убеждаешь себя - всё это неправда, ничего такого нет. Особенно когда ужас прямо так и касается.
Применение крайне широкое. Уверенный и приятный в общении человек может добиться многого. Тут и надо применять самоуправление и самоконтроль.
2 Leda: +1 (особенно за комменты в предыдущей теме по поводу контроля эмоций)
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 10 Март 2008, 13:30:58 »

жизнь такая что надо иногда делать хорошие эмоции, которых совсем не испытываешь!
вот для меня это самое трудное!!! поэтому я либо нахожу в человеку чем можно восхищаться, либо молчу!!!! ну не люблю я лесть и ложь!!!! а говорить что-то неискреннее человеку... для меня нет ничего ужаснее Грустный
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Leda
Почетный гродненец
*****

Репутация: +282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Март 2008, 14:26:05 »

а для меня нет наверное ничего проще, чем сыграть то, чего не чувствую.. и нет ничего сложнее того, чем сказать об истинных чувствах...
и дело наверное даже не в лести... и не в обмане кого-то.. в первую очередь  пытаюсь обмануть себя.  и если рядом человек, которого не любишь, но который очень хлочет видеть твои эмоции, которому хочется тепла и ласки... ну как тут не оправдать его ожидания. даже страсть можно сыграть. иногда это происходит  из-за скуки, иногда просто ради тренировки и любви поэкспериментировать, либо из жалости, а бывает и просто азарт...
а тем более слова - они же ничего не стоят... точнее стоят они чего-то только в момент произношения, а потом рассеиваются... особенно это касается любовного бреда. но и здесь есть одно НО. есть серьезные фразы, за которые придется отвечать в случае их произношения, например: "Я люблю тебя..." эта фраза обязывает и делает тебя.... жертвой ситуации...
к стати, никогда ни одному мужчине этого не говорила, даж если об этом хотелось закричать на весь мир...
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 10 Март 2008, 17:13:18 »

зачем играть то, чего нет??? ну допустим страсть?Непонимающий от этого только паршивее станет... и противнее... и потом
себя ты не  обманешь, да и мне кажется, что люди чувствуют когда с ними не искренне. а как же обратная связь? что люди могут дать тебе взамен, если от тебя исходит только придуманные эмоции?
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Март 2008, 17:38:44 »

Ну можно поступать таким образом - делаешь что-то чтобы порадовать человека. И радуешься этому. Вечный двигатель прям!  Подмигивающий
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Merkaba
Гость
« Ответ #6 : 10 Март 2008, 20:37:34 »

да,я искуссница Грустный Улыбка
Записан
danochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


Ты - то, что сам из себя делаешь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Март 2008, 23:24:03 »

Иногда необходимо научиться это делать...
Я не о страстях и комплиментах. Элементарно о том, что иногда в ответ на вопрос "как дела?" хочется дать в морду, а потом, когда заботливый собеседник в нокауте, ответить ему на вопрос со всеми подробностями (в морду, чтоб лежал тихо, не рыпался и не удрал до конца разговора).
Или директор припахивает не по делу. Т.е. делаешь пачку "не своего", за что какой-то родственник-недоучка этого самого директора денюжки получает... Весело?.. А надо, чтоб выглядело тихо-мирно и периодически даже задорно, шоб не поперли...
Приходится проходить с отличием курсы подхалимажа. Или учиться действительно восхищаться какими-то качествами данной личности (чтоб не льстить, а говорить комплименты).
Играют все. Кто-то больше, кто-то меньше. У всех свой репертуар. Есть "герои-любовники" (имитация оргазма, я имею в виду), есть подхалимы, проявляющие свой талант на коллегах. Есть те, кто клиенту рассыплется в комплиментах, а потом плюнет вслед.
Степень таланта у нас всех разный в этом отношении... Это верно.
Записан

Желание женщины - закон до тех пор, пока желание мужчины - женщина.

Когда на улице кричат "дурак" - не обязательно оборачиваться.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1537/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24951


42

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Март 2008, 00:10:39 »

Цитировать
Управлять страхом - то же забавная вещь.
о да) я не о создании, а именно об усилении. очень часто, если мне начинает становиться жутко, сознательно усиливаю эффект, ну, абстрактно, в духе "суну ноги под кровать") и получаю от этого усиления удовольствие. аж самому интересно, почему)


Цитировать
да,я искуссница Грустный Улыбка
и часто?
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Март 2008, 13:15:36 »

Усилять страх?  Шокирован Нееееееет.... лучше уж гнать его.
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1537/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24951


42

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Март 2008, 20:20:38 »

Цитировать
Усилять страх?  Шокирован Нееееееет.... лучше уж гнать его.
да я просто люблю любые эмоции в их крайних степенях.
с одним исключением - кроме волнения за родных.
Записан
Sova
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Все новое - хорошо забытое старое...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Март 2008, 13:02:37 »

вопрос в другом, насколько окружающие часто играют эмоции?
вообще искусство играть эмоции вещь полезная... особенно когда хандра и межсезонье... по поводу правдивости отношений между субъектами - тут дело каждого, решать насколько он искреннен с окружающими...
у мя другая проблема -  если начинаешь выражать свои настоящие эмоции, а не играть ожидаемые варианты, у народа крышу срывать начинает.... Плачущий
« Последнее редактирование: 12 Март 2008, 13:04:01 от Sova » Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12 Март 2008, 15:18:05 »

Это называется лицемерие, я его ненавижу, но и без него никак.
У меня есть знакомые, которые в аське уси-пусичают, а при встрече кривят литсо. Честное слово, уж лучше бы они делали наоборот  :-/
Записан

Merkaba
Гость
« Ответ #13 : 12 Март 2008, 23:59:03 »

Афина,но тема-то как раз о том,что чувства играет,а это(в общем-то) и есть - ли-це-ме-ри-е
другое дело из каких побуждений...хмм....ну смотря для кого...кому-то -- сам  факт на лицо....кто-то может и хочет разобрать всё по деталям.....
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1537/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24951


42

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Март 2008, 00:25:20 »

Цитировать
неа, лицемерие и игра не совсем одно и то же. вот ты ж не ведёш себя одинаково как с родителями так и с какими-то чужими людьми. это не лицемерие а модель поведения в определённой ситуации.
как раз-таки лицемерие и игра - это и есть одно и то же. играть эмоции, когда в голове при этом совершенно не подходящее под эти эмоции состояние - это ведь лицемерие и есть. а насчёт того, что "не ведешь себя одинаково" - тут другое. потому что даже ведя себя по-разному в разных ситуациях можно каждый раз искренне так себя чувствовать.
короче, суть и разница, имхо, именно в соответствии внутреннего состояния внешним проявлениям. соответствует - адекватное поведение психически здорового человека. не соответствует - лицемерие/игра.
Записан
MaskaRAD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +947/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Март 2008, 00:57:58 »

Причем здесь лицемерие?
Я почему-то всегда щитал лицемерием когда ктото свои грешки прикрывает добрыми намереньями... кто нить объяснит в каком месте я не прав?
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1537/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24951


42

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Март 2008, 22:16:36 »

Цитировать
Причем здесь лицемерие?
Я почему-то всегда щитал лицемерием когда ктото свои грешки прикрывает добрыми намереньями... кто нить объяснит в каком месте я не прав?
ну это тоже, но частный случай. лицемерие - это не обязательно "прикрывание грешков". это ведь и просто "ведение" себя не так, как думаешь. любое притворство, короче, если только оно не является очевидным для всех (притворство ради прикола, игра, когда все видят, что это притворство - это не лицемерие). понятно говорю?
Записан
Azra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 623


Yes I can

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Март 2008, 22:30:09 »

ИМХО,  не нужно создавать эмоции - намного приятнее и полезнее создавать, проживать и взвращивать ЧУВСТВА. я надеюсь, что для обсуждающих эту тему  отличие эмочий от чувств очивидно и не требует коммента
Записан

парам-пам-пам
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1537/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24951


42

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Март 2008, 22:49:59 »

Цитировать
ИМХО,  не нужно создавать эмоции - намного приятнее и полезнее создавать, проживать и взвращивать ЧУВСТВА. я надеюсь, что для обсуждающих эту тему  отличие эмочий от чувств очивидно и не требует коммента
у каждого свои понятия. поэтому коммент всё же желателен.
Записан
MaskaRAD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +947/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Март 2008, 01:05:53 »

Цитировать
Цитировать
Причем здесь лицемерие?
Я почему-то всегда щитал лицемерием когда ктото свои грешки прикрывает добрыми намереньями... кто нить объяснит в каком месте я не прав?
ну это тоже, но частный случай. лицемерие - это не обязательно "прикрывание грешков". это ведь и просто "ведение" себя не так, как думаешь. любое притворство, короче, если только оно не является очевидным для всех (притворство ради прикола, игра, когда все видят, что это притворство - это не лицемерие). понятно говорю?
Конечно понятно! Только по моему это все равно не так...
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1537/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24951


42

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Март 2008, 02:03:50 »

я вообще не понимаю как можно не понимать что такое лицемерие и думать что лицемерие это только "прикрывание грешков"... :/
Записан
MaskaRAD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +947/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Март 2008, 11:13:19 »

Вот только не нужно навязывать свою теорию. Если лицемерие = игра, то наверное все лицемерны.
Каждый в разных ситуациях играет разные роли. При работе с людьми всегда нужно вести себя тактично, на учебе быть внимательным, дома тоже не обязательно показывать родным что у тебя плохое настроение из-за того что проезжающая машина облила тебя. У каждого человека масса ролей, с этим сложно поспорить.

Лицемерие – это когда
Улыбаются в глаза,
А другому на ухо шепчут,
Мол:” ничто его не излечит”.

Лицемерие – это значит
На коленях славит и плачет,
Встав, шипит на детей и жену
И не стыдно за это ему.

Лицемерие – когда любят
Только тех, кто хорош и нежен,
В каждом видеть готовы Иуду
И в презрении тот, кто грешен.

Лицемерие – это вокруг
Только близкий, избранный круг,
А другие все – «погодите,
Вы живите себе, как хотите!»

Лицемерие – это радость,
Когда брат начинает падать.
«Я давно за ним это знал
И в грехе этом подозревал!»

Лицемерие – это молитва,
Чтобы Бог избавил от битвы,
Чтобы мир, любовь и успех
Для меня источали все.

Лицемерие – это надежда
На свои святые одежды
Ведь ни в чём их не запятнал:
Рядом с грешником не стоял.

Лицемерие – это вера
В то, что любит Господь без меры,
Если любит такого брата,
То меня-то уж и подавно.

Лицемерие – это любовь
Брать себе и хвалиться собой
Получать дары, откровения,
Только всё это – лицемерие. © Мария Будаева
Записан
melophon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Март 2008, 18:44:02 »

А я принципиально не играю эмоции, и не от того что не умею, просто нехочу! Ненравится мне. Вокруг столько фальши, что самому себе хотябы хочется казаться настоящим.
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1537/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24951


42

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Март 2008, 21:45:47 »

Цитировать
Вот только не нужно навязывать свою теорию. Если лицемерие = игра, то наверное все лицемерны.
Каждый в разных ситуациях играет разные роли. При работе с людьми всегда нужно вести себя тактично, на учебе быть внимательным, дома тоже не обязательно показывать родным что у тебя плохое настроение из-за того что проезжающая машина облила тебя. У каждого человека масса ролей, с этим сложно поспорить.
мля. где ты нашёл что я навязываю и утверждаю что лицемери = игра??? перечитай пост №18:
Цитировать
(притворство ради прикола, игра, когда все видят, что это притворство - это не лицемерие).
это во-первых.
во-вторых. вообще-то то, что человек ведёт себя по-разному в разных ситуациях, "играет роли", есть показатель психического здоровья) (один из диагностических критериев психопата - одинаковое поведение в любых ситуациях). именно о таком поведении (здоровом) ты пишешь. я же говорю о том, что отличие лицемерия от здорового проигрывания роли в том, что человек сознательно вводит в заблуждение остальных, сам видит это, думает об этом, контролирует процесс. ибо игра роли практически всегда бессознательна, человек просто ведёт себя в данной ситуации так, как считает нужным и адекватным. если же при этом он начинает задумываться над "игрой", искать варианты поведения и пути к наиболее выгодным для него результатам - проигрывание роли превращается в лицемерие.
Записан
MaskaRAD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +947/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Март 2008, 23:42:47 »

Цитировать
мля. где ты нашёл что я навязываю и утверждаю что лицемери = игра??? перечитай пост №18:
Я про пост №16:
Цитировать
Цитировать
неа, лицемерие и игра не совсем одно и то же. вот ты ж не ведёш себя одинаково как с родителями так и с какими-то чужими людьми. это не лицемерие а модель поведения в определённой ситуации.
[highlight]как раз-таки лицемерие и игра - это и есть одно и то же.[/highlight] играть эмоции, когда в голове при этом совершенно не подходящее под эти эмоции состояние - это ведь лицемерие и есть. а насчёт того, что "не ведешь себя одинаково" - тут другое. потому что даже ведя себя по-разному в разных ситуациях можно каждый раз искренне так себя чувствовать.
короче, суть и разница, имхо, именно в соответствии внутреннего состояния внешним проявлениям. соответствует - адекватное поведение психически здорового человека. не соответствует - лицемерие/игра.
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1537/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24951


42

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Март 2008, 00:06:23 »

2MaskaR@D
)
сорри, лажанулся. но ты не останавливайся на первом предложении 16го, дальше обрати внимание. там по идее становится понятно, какую "игру" я имею в виду. в принципе, в 25м, думаю, максимально чётко пояснил.
Записан
white_rabbit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-3
Offline Offline

Сообщений: 913


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 15 Март 2008, 00:07:01 »

Цитировать
Или директор припахивает не по делу. Т.е. делаешь пачку "не своего", за что какой-то родственник-недоучка этого самого директора денюжки получает... Весело?.. А надо, чтоб выглядело тихо-мирно и периодически даже задорно, шоб не поперли...

в ситуациях подобного рода, совсем безвыходных, предпочитаю, как минимум, сделать лицо кирпичем...и никаких эмоций
Записан
MaskaRAD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +947/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Март 2008, 00:51:19 »

2 Cana
Ну вот и выяснили)))))
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #28 : 15 Март 2008, 13:04:41 »

я тоже больше не хочу.знаю к чему это приводит(и противно и грустно и стыдно(
Записан
Strastnaya
Гость
« Ответ #29 : 16 Март 2008, 13:31:52 »

Цитировать
Вот тут была темка "искусство сдерживать эмоции". а интересно наличие обратного явления. Вам приходилось когда-либо играть эмоции, которых на самом деле Вы не испытываете или усиливать специально определенные эмоции с какой-либо целью или просто так?
ну например, играть влюбленность, признаваться жарко в тех чувствах, которые вы не испытываете или говорить комплименты или восхищаться тем, что Вам неинтересно. т.е создавать эти эмоции когда в душе совершенная пустота?

Можно ли это назвать искусством жизни? и с какой целью его можно и нужно применять?
Стараюсь так не делать, но довольно часто, скажем так "по долгу службы" приходиться и не такое делать.
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 19.