Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 17:21:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Новогодний утренник в саду

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новогодний утренник в саду  (Прочитано 13638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 22 Декабрь 2010, 15:53:22 »

 Группа 2-3 года, мое мнение ,что все было бы без слез, если бы разрешили мамам завести детей в муз. зал самим, а так стали мам выгонять, дети и подняли вой
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Декабрь 2010, 15:57:34 »

вот и я не знаю, как у нас все пройдет.Решили все таки, что родители будут присутствовать....Как это будет-ума не приложу...
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 22 Декабрь 2010, 15:57:45 »

Группа 2-3 года, мое мнение ,что все было бы без слез, если бы разрешили мамам завести детей в муз. зал самим, а так стали мам выгонять, дети и подняли вой
дааа, организация страдает..д и детки ещё маленькие..теряются, когда вокруг происходит что-то не обычное для них..
а почему мам выгоняли то?
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 22 Декабрь 2010, 16:01:39 »

Мам выгоняли почему я так и не поняла, ну наверное чтобы всех организованно под музыку в зал ввести... и что самое интересное их привели к муз. залу не плачущих ( волшебство за 5 минут успокоить 15 орущих детей Непонимающий), но как только они вошли в зал и увидели мам, то сразу же некоторые начали плакать опять
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Декабрь 2010, 16:48:49 »

Вот почитала и все-таки в ясельной группе утренники должны быть без родителей ... я лучше бы в записи посмотрела ... на утренник не пойду ... единственное конечно, если другие родители будут, а мой один - это да ...
Осенний утренник без родителей нормально прошел, ну пустила я слезу умиления, когда запись дома смотрела, а что дало бы мое присутствие?
У нас изначально заведующая запретила присутствовать на НГ утреннике, видно родители просьбами достали, но лично моего мнения никто не спрашивал, решили самые активные, видимо. Я была бы против.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 22 Декабрь 2010, 16:52:55 »

Если не идти, то всем родителям
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 22 Декабрь 2010, 17:05:40 »

Arakara, завидую Вам))) Я про сад думать боюсь (в смысле отдавать пока ре туда)..не то, что про утренник Веселый
Записан
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 22 Декабрь 2010, 17:26:58 »

Arakara, завидую Вам))) Я про сад думать боюсь (в смысле отдавать пока ре туда)..не то, что про утренник
А чему завидовать ))) не поняла
Год быстро пробежит, пойдете в сад и начнете наблюдать как Ре взрослеет немного со стороны  Улыбка будут новые оЧуЧения  Улыбка, разные
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Декабрь 2010, 18:19:24 »

 Я вот собираюсь командировать на утренник бабушку, и то только для того, чтобы переодела перед и после утренника. Сама не пойду, лучше посмотрю в записи, считаю, это лишним. Дети при родителях совсем по иному себя вести начинают, моя, например, сразу начинает плакать и бежать ко мне, где бы и чем ни занималась, когда я прихожу её забирать.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Декабрь 2010, 23:20:21 »

Я вот собираюсь командировать на утренник бабушку, и то только для того, чтобы переодела перед и после утренника. Сама не пойду, лучше посмотрю в записи, считаю, это лишним. Дети при родителях совсем по иному себя вести начинают, моя, например, сразу начинает плакать и бежать ко мне, где бы и чем ни занималась, когда я прихожу её забирать.
вот и моя так реагирует на мой приход Грустный, у нас тоже сказали что без мам и точка... я за, т.к. знаю что моя на мне повиснет и никакой ей утренник не нужен будет Шокирован Грустный, вот подрастет и на следующий год с удовольствием Целующий
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
ХотяНик
Гродненец
**

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 208


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 23 Декабрь 2010, 11:58:59 »

А у нас вчера утренник был, все прошла просто замечательно. Родителям разрешили присутствовать (у нас группа 1,5-2,5г), но кто знал, что ребенок будет плакать смотрели из коридора, остальные сидели в зале. Никто из  деток к мамам, сидящих в зале не подбегал, все смотрели на воспитательницу, повторяли все за ней (спасибо ей за такой праздник  Целующий). Малыши все такие бусечки. Вот только мой Леша Деда мороза ждал с подарками, а пришла только снегурочка. Но я так понимаю, что в младшие группы к малышам приходит только снегурочка.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 Декабрь 2010, 14:56:31 »

Но я так понимаю, что в младшие группы к малышам приходит только снегурочка.
Ходит и дед мороз, чаще всего переодетая женщина...может у вас по сценарию так задумано было?!

Меня сегодня Алена озадачила. Были на утреннике в Умке, и вдруг спрашивает меня ,вчера, мама, а зачем тетка переоделась в деда мороза и всех обманывала?! Шокирован Я так растерялась, что даже не придумала, что сказать...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 23 Декабрь 2010, 15:07:15 »

ritta21  Шокирован ты и не придумала?!?
Дед Мороз шёл, упал побился сильно позвонил тётьке и она его заменила  Смеющийся
делов то  Целующий
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 23 Декабрь 2010, 15:25:41 »

да, типа как в Маше и медведе, в серии про ДМ, когда им мишка был. Или вы не смотрите?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 23 Декабрь 2010, 15:35:48 »

ritta21  Шокирован ты и не придумала?!?
Дед Мороз шёл, упал побился сильно позвонил тётьке и она его заменила  Смеющийся
делов то  Целующий
Так понимаешь, она же про всех так спрашивает, а зачем тот то переоделся в ежика, а тетя по рисованию в зайчика... Это ж если я буду ей говорит, что все шли и не дошли в сугроб упали?! Веселый Вообщем пока не знаю, сказать правду в 3 года, что люди наряжаются, что бы им было весело?! И вот так махом всю новогоднюю сказку испортить?!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 23 Декабрь 2010, 15:41:00 »

ritta21, нет. Люди наряжаются потому что ДМ один, а садиков/утренников много и он ко всем не успеет. А наряжаются тети/дяди тоже ж не все, а только те, "кто хорошо себя вел" и кому ДМ разрешил учавствовать а детском празднике.
А настоящий ДМ приходит только ночью когда все спят, тихонечко прячет подарок под ёлкой.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Декабрь 2010, 15:48:52 »

ritta21, нет. Люди наряжаются потому что ДМ один, а садиков/утренников много и он ко всем не успеет. А наряжаются тети/дяди тоже ж не все, а только те, "кто хорошо себя вел" и кому ДМ разрешил учавствовать а детском празднике.
А настоящий ДМ приходит только ночью когда все спят, тихонечко прячет подарок под ёлкой.

классно  Веселый а мой паразит Лизин новогодний подарок нашел, распотрошил, пришел выяснять, почему это ему не самолет, как он просил.. когда объяснила, что это Лизин - а я тоже хочу автобус.. сказала, что дед мороз ко всем не успеет, а лететь ему вообе из Беларуси, так он заранее тут спрятал.. хз поверил или нет..
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Декабрь 2010, 16:25:47 »

маМАня, попробую ей сегодня это рассказать...Она такая Фома неверующая, ужас просто.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 23 Декабрь 2010, 16:31:52 »

маМАня, попробую ей сегодня это рассказать...Она такая Фома неверующая, ужас просто.
а Поля у меня наоборот - ботинок еще тот  Смеющийся
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 23 Декабрь 2010, 17:07:12 »

Мы подарки храним в отдельном помещении, т.е. не дома совсем. А то Артём Лизу заставляет во всех шкафах искать, даже вчера комод распотрошили с носками мужа и бельём Веселый Очень расстроены, что ничего не нашли. Так Артём вообще выдал: "Дед Мороз со Снегуркой про нас забыл!" Но каждое утро приходит под ёлку и смотрит. Сегодня я уже маленькие сюрпризы положила.
Я с детьми сама себя такой по-детски счастливой чувствую, предвкушая праздники. Настроение просто улётное!!! Целующий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23 Декабрь 2010, 21:39:49 »

вот и я не знаю, как у нас все пройдет.Решили все таки, что родители будут присутствовать....Как это будет-ума не приложу...

вот и у нас завтра будет первый утренник...с родителями...волнуюсь как бы слез не было...
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 23 Декабрь 2010, 22:17:26 »

Вот у нас сегодня прошел утренник с  родителями. Мне понравился. Детки такие нарядные, красивые, программа утренника тоже была по возрасту и интересная, детям некогда было скучать, они танцевали, пели, водили хоровод, рассказывали стишки. К ним приходил Дед Мороз, Снегурочка, Мишка.
Никто из детей почти не плакал, один только мальчик немного слезки пустил, посидел пару минут на ручках у мамы и пошел дальше к деткам.

Я больше боялась за Ксюшу свою, она перед утренником плакала и воспитательница сказала, чтоб мы сели подальше и не попадались ей на глаза. Мы были с мужем возле окошка за спинами других родителей.Она пару раз поискала нас глазами, но ей  было некогда, была увлечена в утреннике.
Я в конце даже чуть не прослезилась, первый утренник в саду. Так все  трогательно и замечательно вышло. Целующий
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 24 Декабрь 2010, 03:50:26 »

 А у нас утренник прошёл ужасно Грустный
Я считаю, что со стороны руководства сада было большой ошибкой позвать родителей, изначально говорилось, что новогодний утренник будет закрытый.
А ещё вчера воспитательница сказала, что у кого есть возможность, привести детей попозже, к самому утреннику, а то у них на завтрак манная каша , и они заляпают свои красивые наряды Грустный У нас сегодня была такая возможность пойти в сад позже, мы так и сделали.

С самого утра мою Олю как переклинило.... капризничала, ныла, что не хочет в сад, а от упоминания утренника и Деда Мороза начинала плакать со словами: не хочу в садик".  У нас такое бывает крайне редко, обычно она в сад бежит, если болеет, просится в садик к деткам.
Мне срочно нужно было бежать по делам, повела Олю моя мама.  Уже со слов бабушки,  в сад шла с рёвом, ложилась в сугроб, пришлось нести на руках, кое как  затащила её в группу, одела платье ( знакомые отдали красивое нарядное), завязали банты.  Вроде увидела детей, повеселела, перестала плакать.
Пошли в муз. зал. Детей было много, почти вся группа, а родителей ещё больше, конечно, для маленьких детей это был стресс ИМХО. Некоторые плакали, не отходили от родителей.  Моя тоже Плачущий хоровод водить не хотела, только с бабушкой за руку,  а под конец вообще отказывалась что либо делать.
Воспитательница сделала умозаключение, что поздно привели, надо было приводить как обычно, они бы переодели и всё было бы ок ...... да какого хрена ты тогда просила, чтобы приводили к самому утреннику.
Вечером забрала с сада, и она мне рассказала, что Дед Мороз страшный, и она его боится Плачущий  Подарков от ДМ не хочет, и к нему больше никогда не пойдёт.  Вечером ходили на почту за подарком, сказала, что это от доброй феи, потому что одно упоминание о ДМ вызывает протест Плачущий.
Грустно мне как то, даже не знаю, стоит ли нам идти на городские утренники Непонимающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Декабрь 2010, 08:59:52 »


Грустно мне как то, даже не знаю, стоит ли нам идти на городские утренники Непонимающий
нет...я бы не повела, зачем стресс ребенку!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Декабрь 2010, 11:34:42 »

Только что с утренника. У нас утренник был закрытый, я шпионила в приоткрытую дверь.
Ярику было все по фигу: руки скрещены на животе, губа отвешена, щеки надуты. Кое-что делал, но без энтузиазма, стих рассказал. Какой-то блеск в глазах появился при появлении Деда Мороза и то на несколько минут.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 24 Декабрь 2010, 11:37:40 »

Valeryia, на след НГ должно поменяться его отношение к праздникам такого типа Подмигивающий Мне кажется, что толкь после3,5 лет у детей реальный энтузиазм к этому делу появляется Подмигивающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Декабрь 2010, 15:51:44 »

у меня на утреннике в Умке было ощущение, что Макс особо ничего не понял. Ему было лишь бы потанчить, когда музыка начиналась. а некоторые дети (постарше которые) достаточно неплохо реагировали и выполняли то, что просили. Правда были и такие ( возраста Макса), которые боялись и плакали.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 24 Декабрь 2010, 17:08:06 »

а у нас все прошло отлично.Никто особо и не плакал.не скажу, что много сам участвовал, но вместе нам было интересно.родители вместе и танцевали, и помогали, и фотографировались.Воспитатели молодцы!!В общем на крепкую 4 по пятибалке!!!
Заказывали фото и видео у Фалеева, потому с нетерпением ждемс!!!
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 24 Декабрь 2010, 20:00:58 »

В ясельную группу к деткам приходит добрый персонаж: петрушка, ёжик, чаще снегурочка (её меньше боятся), до 3 лет желательно проводить закрытые утренники.
С 3 лет уже может присутствовать отрицательный персонаж, злая лиса/волк, ДМ и снегурочка, а с 4 лет и баба-яга.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Декабрь 2010, 20:13:14 »

у нас были и Снегурка, и зайка, и мишка и лисичка.Дед Мороз переоделся в костюм и дал себя пощупать еще в группе,  а потом попрощался и договорился о встрече на утреннике.
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 20.