Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Май 2024, 11:26:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Дневной и ночной крем: существует ли разница?

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дневной и ночной крем: существует ли разница?  (Прочитано 5361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« : 03 Февраль 2012, 12:23:45 »

Глядя на батарею из кремов для лица в магазине, задалась вопросом: существует ли разница между дневными и ночными кремами, кроме названия? Может это аналог разлива шампуня из одной бочки? Коммерческий ход производителя ради удвоения продаж?
А что вы думаете по этому поводу? Используете ли сами различные крема для дневного и ночного ухода за кожей лица?
Записан

Polnosh
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Февраль 2012, 13:22:41 »

у меня самой такая батарея стоит и все смотрю прикупить что-нибудь....  Улыбка у меня ночной противовоспалительный и увлажняющий - со своей задачей справляется, а дневной - так плотный такой с витаминами, защитный от мороза. с таким морозом на улице и жарой в офисе моя кожа страдает... все время приходится питать и увлажнять.
Записан
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Февраль 2012, 15:46:17 »

А что вы думаете по этому поводу?
Как бы типа по текстуре и плотности должны быть разными. А в реале, х.з.
В одном из выпусков "Среда обитания" проводили сравнительный анализ жидкого мыла, мыла для интимной гигиены и геля для душа - "если не видно разницы, зачем платить больше"© называется.  Смеющийся Думаю, так и в случае с кремами. И, вообще, имхо, не вижу смысла в ночных кремах  Рот на замке
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Февраль 2012, 16:09:27 »

На просторах интернета нашла следующее:

Дневной крем защищает кожу лица от пагубного воздействия атмосферных явлений. Он не проникает глубоко, а воздействует лишь на поверхностные слои. Недаром этот крем используется днем, когда кожа подвергается наиболее активному внешнему воздействию. Ночной крем занимается регенерацией и обновлением клеток кожи лица. Он содержит биологически активные вещества, которые достигают глубоких слоев кожи.

Неужели моя кожа расстроиться, если я буду питать ее глубоко и днем?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

Туз
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1739/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3118


Детка, ты почему не спишь? - Зло не дремлет!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Февраль 2012, 16:28:49 »

думаю, смысл в том, что кожа расстроится, если ее не будут защищать от такого мороза Подмигивающий
хотя, хз еще, насколько наши кремы соотвествуют этим правилам Смеющийся
Записан
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Февраль 2012, 16:44:26 »

Ночной крем занимается регенерацией и обновлением клеток кожи лица. Он содержит биологически активные вещества, которые достигают глубоких слоев кожи.
Вот этого я и остерегаюсь.  Смеющийся Днем, понятно: пыль, песок, мороз - нужно закрывать поры/клеточки. А "дышать" когда, если еще и на ночь мазюкаться?? А если еще учесть состав крема, страхи-страхи  Шокирован
Записан
Tea Lee
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраль 2012, 15:57:18 »

разница есть
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Февраль 2012, 01:19:27 »

Разница, как было написано уже, в том, что дневные крема хорошо бы иметь с фактором защиты SPF от УФ лучей и тд. Ночью в этом теряется смысл, ну кожа то расстроится, но смысла нет. А ночные таким фактором обладать "не обязаны", а скорее направлены на улучшение кожи в зависимости от ее потребностей (угри, морщинки, сухость, раздражение и тд и тп)
Записан
donatik
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 123

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраль 2012, 00:35:26 »

Дневной крем - УВЛАЖНЯЮЩИЙ, с защитой от УФ-лучей,пыли, но Ваша кожа всё равно дышит ,а ночной- ПИТАТЕЛЬНЫЙ, т.к. процесс регенерации (обновления клеток) происходит в основном ночью , крем коже помогает. Если нанести питательный крем днём, кожа не слезит, но и толку от этого не будет.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраль 2012, 13:05:43 »

Ночью кожа, если что, тоже дышит Подмигивающий
Да и дневные есть питательные, зависит все от самого крема.
Да и от пора года. Зимой, например, нельзя пользоваться увлажняющими кремами, если хочется все таки сохранить кожу в сохранности Смеющийся
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраль 2012, 15:10:24 »

У меня дневной без фильтров - успокаивающий, а ночной  - питательный.
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраль 2012, 19:56:34 »

У меня дневной без фильтров - успокаивающий
лучше, конечно, покупать дневной крем с фильтрами.., даже зимой
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Февраль 2012, 20:01:50 »

кризис, что осталось в закромах, то и использую) летом, конечно, без крема с фильтрами не выхожу. иначе потом нос, как у Деда Мороза  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Февраль 2012, 20:10:56 »

кризис, что осталось в закромах, то и использую) летом, конечно, без крема с фильтрами не выхожу. иначе потом нос, как у Деда Мороза
зимой солнце не менее активно, чем летом Подмигивающий
На себе экономить нельзя.
Записан
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Февраль 2012, 09:21:40 »

Ночью кожа, если что, тоже дышит
Поэтому, не забывайте и на ночь ее закупоривать кремосами  Смеющийся
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Февраль 2012, 15:39:00 »


Такое впечатление, будто ночные крема на вазелиновой или гуталиновой основе и не позволяют коже дышать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Февраль 2012, 16:45:55 »

 Подмигивающий наверно, кому как и что больше больше нравится.
Пользуюсь и на ночь кремом, нет проблем с " дыханием" кожи Улыбка
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Февраль 2012, 19:22:58 »

к сожалению, нет возможности спросить у нее:"Ну как ты, крошка? Не тяжело ли тебе? Кислорода хватает или требуются реанимационные мероприятия?"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Субъективно могу сказать, что даже используя 1 и тот же крем на день и ночь, все равно замечаю, что кожа становится более нежной, гладкой, цвет здоровый появляется. Не проводила экспериментов по сравнению эффекта от использования одного крема на день и ночь и использования разных кремов в зависимости от времени суток, но считаю, что уход должен быть адекватный скорее типу кожи, чем времени на часах.
Записан

M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Февраль 2012, 00:45:52 »

у меня 2 - на день, на ночь. они разных фирм, и абсолютно разные по консистенции.


под глаза один Улыбка
Записан
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Февраль 2012, 09:18:08 »

Такое впечатление, будто ночные крема на вазелиновой или гуталиновой основе и не позволяют коже дышать
Элементарно, почитайте состав!!  Подмигивающий Не агитирую, просто, за здравый смысл  Улыбка
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Февраль 2012, 11:13:27 »

А у меня и для глаз 2, особенно на зиму:)
На лето тоже для глаз 2, только другие уже, "летние"
Записан
СолнцеЯ
Я Выше #небы
Moderator
*****

Репутация: +1187/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 17 Февраль 2012, 12:25:33 »

Такое впечатление, будто ночные крема на вазелиновой или гуталиновой основе и не позволяют коже дышать
Этого точно не содержит Ваш ночной крем? или идентичных веществ? Это все просто по разному можно назвать... Непонимающий
Вазели́н (парафин жидкий; лат. Vaselinum, Paraffinum unguinosum, Petrolatum) — мазеобразная жидкость без запаха и вкуса. При неполной очистке цвет от чёрного до жёлтого, при полной — до белого. Состоит из смеси минерального масла и твёрдых парафиновых углеводородов.
Mineral оil (Минеральное масло) - антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель.
Этот ингредиент получают из нефти. Это - смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике, в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже.
Paraffinum Liquidum (Масло вазелиновое [0leum vaselini], минеральное масло [Mineral оil]) - антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель
Записан
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Февраль 2012, 13:42:50 »

СолнцеЯ , все верно. Именно поэтому, если вы не являетесь обладательницей сухой кожи, то польза от ночного крема 0,0001% и то, заслуга самовнушения  Улыбка Исключение составляют некоторые натуральные крема.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Февраль 2012, 14:07:25 »

А я ночью с мелкими морщинками борюсь Строит глазки кремами
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Февраль 2012, 14:56:36 »

Такое впечатление, будто ночные крема на вазелиновой или гуталиновой основе и не позволяют коже дышать
Этого точно не содержит Ваш ночной крем? или идентичных веществ? Это все просто по разному можно назвать... Непонимающий
Вазели́н (парафин жидкий; лат. Vaselinum, Paraffinum unguinosum, Petrolatum) — мазеобразная жидкость без запаха и вкуса. При неполной очистке цвет от чёрного до жёлтого, при полной — до белого. Состоит из смеси минерального масла и твёрдых парафиновых углеводородов.
Mineral оil (Минеральное масло) - антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель.
Этот ингредиент получают из нефти. Это - смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике, в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже.
Paraffinum Liquidum (Масло вазелиновое [0leum vaselini], минеральное масло [Mineral оil]) - антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель

К сожалению, я выьросила картонную упаковку от крема, где был написан состав, а на самом тюбике такой информации нет.
Возможно, я немного лоханулась ошиблась, написав про вазелин. Данное слово у меня асоциируется с детским вазелином в бутылочке и рассказами моей мамы о приеме его внутрь во время схваток, дабы отказаться от клизмы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Раз уж меня взывают к здравому смыслу, так и я смею попросить вас прочитать то, что вы напечатали.
Водоотталкивающая пленка - запирает влагу, но кислород хорошо растворим в воде, значит способен диффундировать в клетки кожи. Следовательно, при использовании кремов кожа дышит. Даже ночью.
Записан

Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Февраль 2012, 16:51:47 »

Раз уж меня взывают к здравому смыслу,
Ну, что вы, что вы!!! Не в коем случае!!!  Смеющийся

запирает влагу, но кислород хорошо растворим в воде, значит способен диффундировать в клетки кожи. Следовательно, при использовании кремов кожа дышит. Даже ночью.
Вы юмористка  Смеющийся Конечно "дышит", но, не стоит вырывать из контекста "кислород" и "вода" и делать на этом основании выводы, или вас совсем не смущает, что:
Этот ингредиент получают из нефти. Это - смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость.

И если бы это было масло ши, либо сладкого миндаля, то не вопрос: защитная пленка, кислород, диффундирование  Смеющийся а, лично у меня, техническое масло вызывает мало доверия  Смеющийся
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Февраль 2012, 17:10:03 »

я вроде бы не вырвала 2 слова из контекста, а показала взаимосвязь между ними.
по поводу продуктов переработки нефти: тогда может вообще косметикой не пользоваться, а прыщи лечить миропомазанием  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
я же не говорю, что все крема на основе нефти. в любом креме есть водный компонент, который позволяет даже при наличии крема на коже ей дышать.
Записан

Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Февраль 2012, 20:00:37 »

а прыщи лечить миропомазанием
Аналогично в данной ситуации и лечение прыщей кремом  Смеющийся хотя нет, выдвинутый вами способ более пощаден  Смеющийся
я же не говорю, что все крема на основе нефти.
Не думаю, что вы занимаетесь "кремоварением" самостоятельно  Подмигивающий
Записан
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Февраль 2012, 20:28:57 »

Разница между дневным и ночным кремом существует. Они действительно отличаются по консистенции: дневной обычно лёгкий увлажняющий, быстро впитывается, а вот ночной крем питательный и восстанавливающий, густой, может впитываться не сразу (даже зачастую). Есть исключения, когда крем предназначен для узких целей, при этом является или жирным (для сухой, чувствительной кожи при холодной погоде), или совмещающим свойства увлажняющего и питательно крема - тогда крем может использоваться и днём, и вечером. Есть сухость кожи вызванная как недостатком влаги, так и нехваткой питания, поэтому пренебрегать одним кремом в пользу другого не очень хорошо. Но здесь необходимо учитывать состояние и тип кожи - если достаточно одного крема, то зачем платить больше?) Из личных наблюдений я бы посоветовала таки использовать ночной крем, т.к. объективно кожа на утро и бархатистая, и мягенькая. А это как минимум важно для тех девушек, которые пользуются пудрой и/или тональником.
Крем для кожи вокруг глаз также бывает дневной и ночной, отличаются по тому же принципу, что и кремы для лица: текстура, наличие UV-фильтров, возможность использования в качестве основы под макияж. Но здесь дневной крем может применяться запросто вместо ночного.
По поводу состава кремов. Разные бренды - разные составы. На то и существует органика-неорганика, веганская и натуральная косметика. В органике не будет никакого глицерина и минерального масла. А вот крема можно приготовить и в домашних условиях, благо рецептов в инете хватает, вот лишь срок годности у них будет короткий, но это уже тема о консервантах) Если парабены плохо влияют на всех и их находят в раковых опухолях, то продукты нефтепереработки не дают коже нормально дышать, что для некоторых проявляется в закупорке пор, но не для всех. И конечно же нельзя всё воспринимать однобоко - тот же вазелин или глицерин при правильном и необходимом применении не приносит вред, а лишь пользу.
Записан



Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Февраль 2012, 21:20:22 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 19.