Сталинский террор-инструмент развития страны (Прочитано 26007 раз)

Ну в общем это еще не все...
"Солдаты АК были слугами нацистов." - утверждают белоруские учебники по истории.
http://wiadomosci.wp.pl/kat,1329,title,Bialoruski-podrecznik-zolnierze-AK-to-slugusy-nazistow,wid,10293951,wiadomosc_prasa.html
Неплохо так лизнули России...
"Катынь - справедливая месть."
http://wiadomosci.wp.pl/kat,1329,title,Rosyjski-podrecznik-Katyn-to-sprawiedliwa-zemsta,wid,10292671,wiadomosc.html

Мда... какими же опущенными должны быть люди чтобы вот таким образом стараться реабилитироваться в своих преступлениях?
Последнее редактирование: 26 Август 2008, 09:49:06 от Paladin
Цитировать
Палыч, ты не юли. Скажи просто, ты считаешь Катынь геноцидом, или нет.
Я считаю это преступлением не имеющим срока давности. А какой его краской красят мне по барабану... геноцид/этноцид или еще както это просто демагогическая туфта за которой хотят спрятаться те кто теперь должен держать ответ за все это.
Цитировать
И вобще вопрос стоял открещивается ли современная Россия от своей вины.
Конечно открещивается... документы не представлены... ходотайство даже не смотрели... и всех послали... как это еще можно назвать как не "открещивание"?
Цитировать
Помоему я тебе убедительно показал что нет, и что хартия является лживым говносайтом, которому верят только такие забавные долбодятлы как ты.
Ваши объективные оценки значительно превышают уровень культуры каих либо говносайтов типа хартии. Можете гордиться по всему видно что вы достойный наследник своих красных предков.
Цитировать
Ну в общем это еще не все...
"Солдаты АК были слугами нацистов." - утверждают белоруские учебники по истории.
http://wiadomosci.wp.pl/kat,1329,title,Bialoruski-podrecznik-zolnierze-AK-to-slugusy-nazistow,wid,10293951,wiadomosc_prasa.html
Неплохо так лизнули России...
"Катынь - справедливая месть."
http://wiadomosci.wp.pl/kat,1329,title,Rosyjski-podrecznik-Katyn-to-sprawiedliwa-zemsta,wid,10292671,wiadomosc.html
Мда... какими же опущенными должны быть люди чтобы вот таким образом стараться реабилитироваться?
палыч, я совершенно не воспринимаю письменный польский, а заглавие не могу прокоментировать, уж слишком мало информации. Вот например тему этой ветки я могу сказать что она лживая, т.к. нигде в описываемом учебнике не написано что "террор - это рациональный инструмент развития страны". Это мы видим еще один пример так называемого вранья хартии.
Могу только гарантировать что нигде, никогда и ни в каком учебнике не может утверждаться что "Катынь - справедливая месть". Это ложь уже ваша, местного польского разлива.
Цитировать
Цитировать
Палыч, ты не юли. Скажи просто, ты считаешь Катынь геноцидом, или нет.
Я считаю это преступлением не имеющим срока давности. А какой его краской красят мне по барабану... геноцид/этноцид или еще както это просто демагогическая туфта за которой хотят спрятаться те кто теперь должен держать ответ за все это.
Цитировать
И вобще вопрос стоял открещивается ли современная Россия от своей вины.
Конечно открещивается... документы не представлены... ходотайство даже не смотрели... и всех послали... как это еще можно назвать как не "открещивание"?
Цитировать
Помоему я тебе убедительно показал что нет, и что хартия является лживым говносайтом, которому верят только такие забавные долбодятлы как ты.
Ваши объективные оценки значительно превышают уровень культуры каих либо говносайтов типа хартии. Можете гордиться по всему видно что вы достойный наследник своих красных предков.
Нет, не по барабану, иначе ты не возмущался бы так тем, что Россия не признает Катынь геноцидом. А такого не произойдет никогда. Документы мы вам представили, только вы их потеряли. Ну нет у нас больше. Еслиб были - Ельцин бы и их вам подарил. Никаких сомнений в этом у меня нету, этот дятел и не на такое способен был.
И так что мы имеем. Россия вину признала, моральную оценку дала, документы подарила (сами меж собой разбирайтесь где их посеяли). Что вы еще хотите? Бесплатное снабжение нефтью/газом до скончания веков за это? Фигушки. От мертвого осла вам уши.
Последнее редактирование: 26 Август 2008, 10:12:57 от sol
Цитировать
1. Первую часть польско-совецкого конфликта рассказывать? Вот и не удивляйся, что СССР решила вернуть земли, которые считала своими. И даже не сильно жадничали. Вернули до линии, которую  предложил фрацуз(не коммунист) по просьбе поляков.  
Ну первая часть польско-совецкого конфликта тоже не в пользу СССР. Напали то на Польшу комунистики... а когда они были под варшавой чехи в этот момент ввели свои войска. Потом пришлось вернуть... но по всему видно у поляков с чехами на этот счет взаимных претензий меньше чем у Вас к ним... потому что во время этого териториального кнфликта военного противостояни между ними не было. Ни когда чехи нападали ни когда поляки восстанавливали статус. А считать "своим" можно что угодно весь вопрос в том кто сильнее... а сильнее брат всегда то кто прав.
Цитировать
 2. И чем же раздел по пакту Молотова-Рибентропа отличается от действий самой Польши в отношении чехов? А ведь это произошло раньше. Т.е. по твоей логике Польша виновата в развязывании второй мировой войны не меньше Германии.
Нет... Варшава восстановила свой статус по отношении с чехией и никаких догворов она не подписывала с германией и совместных военных парадов и политических реверансов небыло. Просто восстановлен статус 1919года. Еще раз повторяю... чехам и полякам пофиг... у них на этой почве терок нету... почему у вас есть?
Цитировать
3. Если уж на то пошло, то СССР просто честно поступило по отношению к Германии. Они договорились с немцами и разделили Польшу, а вот союзники Польши (Франция и Англия) поступили очень интересно: дали гарантии Польше, подтвердили гарантии, а потом просто смотрели как замечательно умеет наступать немецкая армия и ничего не делали. Польшу было выгодно сдать - Польшу сдали. И не надо обвинять СССР в том, что поляки так "хорошо" умеют выбирать себе союзников.
Ну какие были союзники такие были... их поступки можно и пообвинять... но но речь тут не о союзниках Польши а о преступлениях советской России.

З.Ы. А что вы предлагаете чтобы они себе выбрали в союзники Россию или Германию? Мне например нравиться что правительство не метнулось ни на одну из сторон этих ублюдочных на то время режимов только для того чтобы попытаться спасти свою шкуру. Как это сделали другие страны. И германия стратегически правильно выбрала свой объект нападения под номером один... и союзник им удачный попался... соответсвующий даже в собственной мерзости... они были как браться близнецы.
<< < (7/39) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий