Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 16:54:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: баян : книгу бы по c# .NET3 (en || р  (Прочитано 1899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
splr
Почетный гродненец
*****

Репутация: +341/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 09 Апрель 2007, 22:31:52 »

По 2-ой версии C# ничего на данный момент подсказать не могу, т.к. сам начинал во времена ещё 1-го, а потом с помощью MSDN познакомился и с особенностями второго (можешь и сам так попробовать - для целостности восприятия).
.NET 3.0 - просто надстройка над .NET 2.0, т.е. основные сборки остались второй версии, но добавились поддержка программной модели XAML (используется в Vista) + всякая ерунда вроде Workflow Foundation, Presentation Foundation и WCF (не помню как расшифровывается). Всё это частично опять-таки для Висты, частично - для удобства программеров (по мнению MS, но мне все эти навороты не особо понравились)

Вывод: для изучения языка можешь смотреть книги и по 1-ой версии, изучишь её - и с C# 2.0 разберёшься быстро. Могу посоветовать:
1. Эндрю Троелсен "C# и платформа .NET" - это по .NET 1.1, но книга очень классная, фактически всё, что нужно знать - от синтаксиса C# до использования ADO.NET и ASP.NET
2. www.csharp.net.ru - форум по C# + вроде есть на сайте литература
3. www.csharpcorner.com - куча статей, исходников на C# (практически все области применения)
4. http://ebuki.lionhost.ru/filebrowser.php?path=books - тут куча различных книг, мот найдёшь чё-нить нужно (рекоммендую книги издательства OReilly - там они тоже есть)
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,08 секунд. Запросов: 20.