Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Май 2024, 04:58:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 713 714 716 717 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1483754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21421 : 15 Август 2017, 22:00:39 »

а ну да точно  Смеющийся
уже все в перемешку.
Рада, что смога помочь Подмигивающий
Записан

<br /><br />
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21422 : 15 Август 2017, 22:36:11 »

Tanyana, Mari1, удачи вам, девочки! Пусть все получится!!!
Записан
Iriska2331
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #21423 : 15 Август 2017, 23:51:56 »

Сильно не рассчитывай, что получится спланировать по дням
Я понимаю... Я хотела примерно... + - пару дней, т. к. у меня на носу два важных дела, которые без меня совсем не решатся... Хотя, приоритет конечно очевиден, но я бы могла попытаться перекоординировать эти дела заранее, если бы знала хоть какую-то информацию по числам... Эх...
Попробую тебе помочь!
У меня по вине клиники стимуляция началась с 6 дня цикла, я была там 22.07, (3 день цикла) потом 25,07 (6 дц), 27,07, 31,07, 04,08 (пункция), 7,08 подсадка.
ты считай с 3 дня, но опять же на 3 дня скорее все должно быть у тебя, вроде как....
Но думаю все индивидуально все-таки.
Может хоть как-то сориентировала Улыбка

Добавлено: 15 Август 2017, 12:59:36
#Lioness# у меня выходит пункция на 11 день цикла была

Добавлено: 15 Август 2017, 14:00:14
Mari1 удачи Вам. Сама сижу на иголках  Целующий Целующий Целующий

А чего по вине клиники?
Записан
#Lioness#
Гость
« Ответ #21424 : 15 Август 2017, 23:52:24 »

TanyanaMari1
Да,  девочки,  удачи вам!!! Жду от вас заразных- презаразных чихов))))
Записан
Dana26
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #21425 : 16 Август 2017, 17:46:01 »

Всем приветик. На 4 дпп розово-бежевые выделения, может сдать анализы какие?что это может быть?
Записан
Iriska2331
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #21426 : 16 Август 2017, 19:38:15 »

Всем приветик. На 4 дпп розово-бежевые выделения, может сдать анализы какие?что это может быть?

Добрый вечер. Может, это имплантация)
Расскажите про ваш протокол,кто врач
Записан
Dana26
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #21427 : 16 Август 2017, 19:43:38 »

Iriska2331. После неудачного свежего протокола у Бартоша.сейчас Крио протокол у этого же доктора.в поддержке лютинус,дюфатон,эстрофем,акард. Очень надеемся что мои выделения это имплантация☺
Записан
Iriska2331
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #21428 : 16 Август 2017, 21:52:12 »

Iriska2331. После неудачного свежего протокола у Бартоша.сейчас Крио протокол у этого же доктора.в поддержке лютинус,дюфатон,эстрофем,акард. Очень надеемся что мои выделения это имплантация☺

А какой у вас был протокол,длинный или короткий, какими препаратами? Почему был неудачный? Извините за вопросы, просто я в длинном протоколе у Петщицкого и очень переживаю,тк в последнее время о нем и протоколах у нее негативные отзывы..
Все у вас обязательно получится. Держу за вас кулачки
Записан
#Lioness#
Гость
« Ответ #21429 : 17 Август 2017, 19:02:12 »

Девочки, через сколько дней от начала стимуляции обычно назначают первое УЗИ?  Очень нужно!!!!
Записан
Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #21430 : 17 Август 2017, 20:51:33 »

На всех хочушек заразное АПЧХИ  Улыбка Улыбка Улыбка

Девочки, остались лекарства:
Клексан 3 укола
Лютинус 1 таблетка
Эстрафем 13 таблеток
Доксициклин 7 таблеток
Прогинова упаковка
Дексаметазон много
Свечи Бетадин 11 шт

Город Брест, могу выслать
« Последнее редактирование: 20 Август 2017, 13:50:37 от Долгопят » Записан
Dana26
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #21431 : 18 Август 2017, 13:48:08 »

Девочки прогестерон на 5 Дпп трехдневочек это норма?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21432 : 18 Август 2017, 14:10:24 »

Девочки прогестерон на 5 Дпп трехдневочек это норма?
Не понятен вопрос.
если интересовал все таки хгч, то рано сдавать.
вот таблица по дням


если интересовал прогестерон, так у Вас же в поддержке лютинус, дюфастон, то есть, достоверное установить уровень своего прогестерона невозможно. Если кажется, что поддержки мало, обращайтесь к врачу, проводившему ЭКО, за помощью или к врачу по невынашиванию, например, в своей ЖК или перинатальном центре.
Записан
Dana26
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #21433 : 18 Август 2017, 17:24:15 »

Morena Baccarin прогестерон 37.4 нмоль/л на 5 дпп это норм?
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21434 : 18 Август 2017, 18:53:37 »

Девочки,  может кто-то в Польшу собирается в ближайшее время? Можете в личку писать 😉
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21435 : 18 Август 2017, 19:49:41 »

Morena Baccarin прогестерон 37.4 нмоль/л на 5 дпп это норм?
Смотрите, например, по нормам лаборатории Синево:
прогестерон в лютеиновой фазе норма: 1.7 - 27 нг/мл
это 5.408 - 85.86 нмоль/л

для первого триместра в Синево нормы: 11.2 - 90 нг/мл (это 35.616 - 286.2 нмоль/л)

(У лаборатории, где Вы сдавали, тоже наверняка написаны нормы для лютеиновой фазы и для первого триместра).

А 5 дпп трехдневки это как вторая фаза или как начало первого триместра.
Но, учитывая, что есть лютинус в поддержке, вероятнее всего он (какое количество  - не известно. Может 30 это свой прогестерон, а 7.4 - лютинус. А может свой 11, а лютинус - 26.4, а может 35 свой, а 2.4 - лютинус,  это никак не узнать) отражается в анализе на прогестерон. Дюфастон не отражается в анализе не прогестерон.

Если Вы сдаете прогестерон потому что кровило, или продолжает кровить, то несмотря на результат анализа на прогестерон, спросите врача не стоит ли увеличить поддержку.
Если ничего не беспокоит, только просто хотите проконтролировать наступила ли беременность, то когда будете сдавать ХГЧ, сдайте еще раз прогестерон, по идее должен вырасти.
« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 22:13:10 от Morena Baccarin » Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21436 : 18 Август 2017, 22:41:55 »

Morena Baccarin а для чего мониторить прогестерон пока идет поддержка?
Записан

<br /><br />
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21437 : 18 Август 2017, 23:50:40 »

Morena Baccarin а для чего мониторить прогестерон пока идет поддержка?
без понятия :-)
не знаю, что это может дать.
я ж и написала, что непонятно будет, прогестерон это, поступивший извне или свой. Да и если, например, дюфастон кушать только, то на прогестероне на анализе не скажется, а поддержку даст.
Обсуждала с Бартошем эту тему, сказал, что они, например, могут назначать тот же дюфастон, если были предыдущие беременности прекратившиеся или если есть признаки, что неплохо бы дать, а не по анализам.
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 00:12:25 от Morena Baccarin » Записан
Dana26
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #21438 : 19 Август 2017, 08:49:11 »

Morena Baccarin сегодня 7дпп выделения стали более коричневые. Бартош увеличил поддержку +1 дюфастон и +1эстрофем. Сдала прогестерон на 5дпп т.к начало мазать, от испуга,может поддержка малая.
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21439 : 19 Август 2017, 09:24:03 »

Morena Baccarin а для чего мониторить прогестерон пока идет поддержка?
без понятия :-)
не знаю, что это может дать.
я ж и написала, что непонятно будет, прогестерон это, поступивший извне или свой. Да и если, например, дюфастон кушать только, то на прогестероне на анализе не скажется, а поддержку даст.
Обсуждала с Бартошем эту тему, сказал, что они, например, могут назначать тот же дюфастон, если были предыдущие беременности прекратившиеся или если есть признаки, что неплохо бы дать, а не по анализам.
хорошо, тогда другой вопрос. Пока идет поддержка,  как и кто после Эко должен ее корректировать, после того, как им4ющаяся схемада и препараты заканчиваются. В жк или же в Ботяне..?
Записан

<br /><br />
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21440 : 19 Август 2017, 12:34:58 »

Morena Baccarin а для чего мониторить прогестерон пока идет поддержка?
без понятия :-)
не знаю, что это может дать.
я ж и написала, что непонятно будет, прогестерон это, поступивший извне или свой. Да и если, например, дюфастон кушать только, то на прогестероне на анализе не скажется, а поддержку даст.
Обсуждала с Бартошем эту тему, сказал, что они, например, могут назначать тот же дюфастон, если были предыдущие беременности прекратившиеся или если есть признаки, что неплохо бы дать, а не по анализам.
хорошо, тогда другой вопрос. Пока идет поддержка,  как и кто после Эко должен ее корректировать, после того, как им4ющаяся схемада и препараты заканчиваются. В жк или же в Ботяне..?

а что значит "должен"? С юридической точки зрения? Или с какой?
Прочитай, что у тебя написано в договоре на услугу.
Скорее всего врач ничего не должен после даты сдачи ХГЧ.

У меня не было личного опыта ЭКО в Ботяне, как ты можешь почитать в ЭКО историях, я была в Эмбрио. Наблюдалась при беременности в ЖК, у врача по невынашиванию, при этом прямо на приеме звонила врачу в Эмбрио и врач по невынашиванию консультировалась с врачем из Эмбрио по телефону, что отменять, что назначать.
Записан
Fina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #21441 : 19 Август 2017, 15:49:31 »

Сходила я на первое УЗИ вчера, 30 дпп, и загремела в больницу с тонусом задней стенки матки.  Здесь мне сказали "ну, тонус..., нормальное состояние для беременных, зачем прислали?" Лежу, принимаю свои лекарства плюс папаверин колят дважды в день. Бартош говорил после узи отменять поддержку, а здесь говорят утрожестан до 12-16 недели, Дюфастон до 20й. Кого слушать?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21442 : 19 Август 2017, 16:12:01 »

Сходила я на первое УЗИ вчера, 30 дпп, и загремела в больницу с тонусом задней стенки матки.  Здесь мне сказали "ну, тонус..., нормальное состояние для беременных, зачем прислали?" Лежу, принимаю свои лекарства плюс папаверин колят дважды в день. Бартош говорил после узи отменять поддержку, а здесь говорят утрожестан до 12-16 недели, Дюфастон до 20й. Кого слушать?
В Польше принята именно такая политика - не сохранять беременность до 12 недель.  В РБ беременность сохраняют в приниципе от подтверждения по ХГЧ, как вариант подтверждения по узи, что маточная.

Именно поэтому он говорил отменять поддержку. Но ведь, посудите сами. Польки отменяют поддержку, как скажет им Бартош. И ведь беременеет кто-то и вынашивает. Вроде в целом по странам примерно одинаковый процент удачного ЭКО, где ЭКО есть. (ниже в странах, где разные ограничения, типа Испании).

С другой стороны у нас в РБ обычно поддержку отменяют к 12 неделям после ЭКО, но если есть симтомы типа тонуса сильного, мазни, каких-то признаков на узи, то до 16 недель и далее.

Именно в Гродно так и до 36 недель дают поддержку (в Минске в центрах ЭКО с таким не согласны).

Это Ваша беременность и Вам решать, кого слушать, что делать, потом такие же диллемы начнутся с родившимся ребенком :-) (один педиатр говорит одно, второй - другое, Комаровский - третье, например. Или учителя разные).
Записан
Fina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #21443 : 19 Август 2017, 16:42:32 »

Решать то мне, но для этого и спрашиваю советов, чтобы разные мнения знать. У меня еще кисту яичника обнаружили, я так понимаю - это последствия стимуляции. Она сама пройдет или как?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21444 : 19 Август 2017, 17:29:02 »

Решать то мне, но для этого и спрашиваю советов, чтобы разные мнения знать. У меня еще кисту яичника обнаружили, я так понимаю - это последствия стимуляции. Она сама пройдет или как?
лично моя ситуация после ЭКО:
тоже киста (даже не одна, а несколько кист желтого тела) после стимуляции (это часто бывает), тоже тонус был по задней стенки, вплоть до боли.
В итоге до 12 недель была на поддержке утрожестана и дюфастона - не хочу лазить в документы, но количество было большое, что-то вроде 3 таблеток дюфастона и 200 утрожестана 2-3 в день.
К 12 неделям стали уменьшать поддержку. Не пошло. Опять тонус, боли, была в стационаре, кололи. То есть поддержку не отменили. Ну и далее к 16 неделям постепенно все было отменено.

Схема отмены была вроде того. Отменяем, например, 1 таблетку дюфастона - и так ждем 3-4 дня. Если ничего не происходит, не болит, не кровит, то еще одну отменяем. Многи быстрее отменяют, ждут по 2 дня, многие по неделе ждут, не стало ли хуже.

------------
Какие последствия, если отменить? Мало ли вдруг произойдет выкидыш? Кого винить тогда? А может и все нормально будет.

Какие последствия, если НЕ отменить поддержку? Потеря денег, так как лекарства стоят денег. Второе - это то, что возможно сгущение крови - повышение антипротромбина III. Сдавайте коагулограмму, если дозы прогестерона конские.
Но у меня проблем со свертываемостью не было, как и по жизни.

А может будет женщина поддерживать беременность, а в последствие окажется, что не стоило. (Этим руководствуются в Польше, что типа что организм отторгает, пусть отторгает пораньше. Это не мое мнение, если что.)


Добавлено: [time]Сбт 19 Авг 2017 14:29:45[/time]
Мой второй личный опыт: при второй естественной беременности (не ЭКО) отменила дюфастон к 8 неделям. Точнее, до скрининга в 12 недель наверное по половинке через день пила, но это уже чисто для психологического комфорта.

--------------
Если киста желтого тела - это нормально, пройдет. Часто это первый признак, что наступила беременность при ЭКО.
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 17:50:50 от Morena Baccarin » Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21445 : 19 Август 2017, 20:42:13 »

Девочки, кто может помочь расшифровать анализ на впч? сдавала 1-й раз, к врачу через неделю..
а какой именно был анализ?  Пишите в Л.С., может подскажу.
Записан
katafotik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #21446 : 20 Август 2017, 07:38:17 »

Решать то мне, но для этого и спрашиваю советов, чтобы разные мнения знать. У меня еще кисту яичника обнаружили, я так понимаю - это последствия стимуляции. Она сама пройдет или как?
[/quot Лично мне врачи советовали закладывать утрожестан до 36 недель. Так было и при беременности после Эко и при естественной беременности. Вначале говорили закладывайте до 12 недель потом до 20, потом 36 на всякий случай)
Записан
Fina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #21447 : 20 Август 2017, 08:36:44 »

лично моя ситуация после ЭКО:
Спасибо за подробный ответ, у меня поддержка слабее вашей - 3 по 100 утрожестан и 2 таблетки дюфастона, буду принимать пока на учет не стану, а там посмотрим, что доктор скажет.

Добавлено: 20 Август 2017, 09:03:35
t Лично мне врачи советовали закладывать утрожестан до 36 недель. Так было и при беременности после Эко и при естественной беременности. Вначале говорили закладывайте до 12 недель потом до 20, потом 36 на всякий случай)
Спасибо за ваш опыт.
« Последнее редактирование: 20 Август 2017, 09:03:35 от Fina » Записан
Mari1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #21448 : 20 Август 2017, 13:42:56 »

Девочки подскажите пожалуйста сегодня 10дпп. С утра не удержалась и сделала тест. На тесте есть вторая полоска но ее еле видно(она бледно розовая). Что это значит? Незнаю что и думать...Это совсем плохо? Завтра побегу сдам ХГЧ.
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #21449 : 20 Август 2017, 14:15:13 »

Mari1, это значит, что скорее всего Б наступила. Бледная - ничего, поярчает по мере роста ХГЧ.
Ттт на вас!
Записан


ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #21450 : 20 Август 2017, 15:28:42 »

Девочки подскажите пожалуйста сегодня 10дпп. С утра не удержалась и сделала тест. На тесте есть вторая полоска но ее еле видно(она бледно розовая). Что это значит? Незнаю что и думать...Это совсем плохо? Завтра побегу сдам ХГЧ.
ттттттт,пусть все получится!!!!
Записан

Страниц  : 1 ... 713 714 716 717 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,336 секунд. Запросов: 20.