Аборт? Стоит задуматься! (Прочитано 22160 раз)

Werdandy Re: Аборт? Стоит задуматься!

« Ответ #120 : 24 Июнь 2009, 09:18:38 »
Народ, пожалуйста не путайте еще юридические сроки и медицинские показания. Аборты по закону - до 12 недель, медико–социальным до 22-23 недель беременности*, по медико - генетическим показаниям не зависимо от срока. Так что, вы по-моему просто не сошлись в терминах. И учитывайте специализацию ваших мам. В нормальной и онкологической гинекологии есть существенные различия.
з.ы. http://www.levonevski.net/pravo/razdel8/num8/8d8476.html  Кому интересно - это по поводу юридического аспекта в нашей стране и собственно список этих самых мед. показаний.
* Социальные причины для прерывания беременности женщина должна подтвердить документально. Они могут быть, например, такими: муж умер во время беременности либо является инвалидом первой или второй группы; будущие родители находятся в местах лишения свободы, лишены родительских прав, не имеют работы; женщина не замужем, разведена, проживает в общежитии, уже имеет более 3 детей. Право на аборт по социальным показаниям имеют также жертвы сексуального насилия и беженки.

Suicidal Hedgehog Re: Аборт? Стоит задуматься!

« Ответ #121 : 25 Июнь 2009, 15:14:46 »
;DМолодой человек, вы простите из Гомеля,да? Я не знаю как в Гомеле, может у вас там другое здравоохранение, но в Гродно после 12 недель прерываюь беременность ТОЛЬКО ПО МЕДИЦИНСКИМ ИЛИ ГЕНИТИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ. ЕЩе вопросы? Я консультировалась - моя мать главный гинеколог гродненской области ;) Или я не там консультировалась?
И никто тут собственно и не орет, что он против абортов даже если по медицинским показателям шансов умереть в тысячи раз больше чем выжить. Тут скорее социальные факторы обсуждают, нежели медицинские. Ибо мелицинских - ох как много, и это тебе в другую ветку.
ммм? :)Еще какие-то вопросы?
А вам не кажется, что конкретизации про медикаментозные показания не было? Я написал, что срок 23 недели является КРАЙНИМ это и подразумевает эти показания. Вот а исправить я решил всего лишь потому, что ыбли коменты об абортах в 5 месяцев... вот собственно и всё.

Miхaлiнa Re: Аборт? Стоит задуматься!

« Ответ #122 : 25 Июнь 2009, 16:57:12 »
если анорексичка рожать собирается, то ппц просто, она уже заочно мертва
анорексичка физически не способна забеременеть. при анорексии в организме происходят такие изменения, что он не способен на репродукцию...  в частности, месячные пропадают и т.д.

Добавлено: 25 Июнь 2009, 17:00:36
после того как я стала матерью, я стала по другому смотреть на аборты\регуляции..

ведь эти же ручки, носик, пальчики, ушки сидели у меня в животе.. и с первых дней и недель - это ОНИ были и не важно, что маленькие непонятные, но ножки, глазки этого человечка, этой девочки, моей доченьки..

с ума схожу, только подумать, чтобы убить ребенка даже во чреве

он же не просил, чтобы его зачинали,
но вот он сидит в маме и только и ждет, чтобы с мамой встретиться и чтобы мама его никому не отдавала, а только любила и была рядом..



никого не хочу осуждать и зарекаться не буду, но материнство меняет взгляды на многое, а особенно на вопрос об аборте
это точно... намного острее ощущается все, что связано с рождением ребенка, а эти истории про аборты... ну их, читать невозможно, как начнешь через себя их пропускать... ай блин, аж комок в горле
<< < (25/25)

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий