Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Май 2024, 00:33:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Моя "борьба со снегом "

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя "борьба со снегом "  (Прочитано 2354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikki
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Просмотр профиля
« : 23 Декабрь 2012, 09:09:20 »

Есть "борьба за урожай " , а есть "борьба со снегом " и то и другое приходит неожиданно , негаданно и  никто даже предположить не может , что урожай надо убирать и за ноябрём идёт декабрь .

В Зарице -2 есть так называемые "тупики" на которые нога сидящих в кресле не ступает -грейдер не ездит , подводка  коммуникаций ( если не скандалить ) за свои , одним словом забытые места для всех видов служб города.

Снега навалило в этом году , как никогда в некоторых местах по 1.40, естественно , что самому с лопатой отрыть сие просто невозможно и я как как гражданин , думаю надо обратиться к государству за помощью , пока это всё не потекло морем в подвалы домов .

Начало приёмная горисполкома с вопросом куда обращаться .Дальше послали в ЖКХ , там послали в какой -то отдел , в этом отделе кого не оказалось и послали в другое место .Ну думаю не мой день продолжу завтра .Начало приёмная выяснение есть ли кто-то адекватный и способный решить вопрос , в самом исполкоме нет , опять ЖКХ там после 3 разных мест попала на телефонные переговоры к барышне .
И  здесь надо затаить дыхание ...... оказывается снег - это моя проблема возьмите лопату и почистите , скорая с пожарной в случае чего не подъедут - это тоже моя проблема , если я " сдохну " ну что службы не подъедут -так виновные всегда найдутся .
Когда у меня терпение лопнуло -после откровенного хамства и издевательств , спросила фамилию барышни , на что она благополучно бросила трубку.

Ну как вы думаете я что-то добилась , платя налоги и кормя этих сидящих и получающих за мой счёт зарплату - ДОБИЛАСЬ !!!!!

Приехал тракторчик , который чистит основные улицы и присыпал мой прорытый проход  Громкий смех

ПЫСЫ. у барышни с КСМ в начальстве ходит всё вычищено , у товарища с облисполкома тоже , только нам рядовым гражданам страны не положено ..... мы должны всё сами

 Обращаясь к властям города , а не поменять ли вам пару сидящих на кресле , на пару работающих в рамках закона. Нашему городу после всех проиходящих событий не помешает встряска .
Записан

сказочнохорошийчеловек
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2012, 21:38:58 »

Ну вот ваша проблема и разрешилась  Грустный   нет ничего печального дождя в Новогоднюю ночь  Плачущий
Записан

Nikki
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2012, 12:37:33 »

  не разрешилась до конца , не смыло всё ..... Браво! Пиво Громкий смех
Записан

аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 482

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 14 Январь 2013, 09:54:35 »

Не знаю, как в Зарице местные власти сообщают, а в Гоже местный сельсовет рассылает гражданам письма, в которых объясняет правила содержания придомовых территорий. В частности там написано, что 10(или 15, не помню) метров от границ участка по периметру должны убираться домовладельцами. Знаю одно-сам себя не раскопаешь-никто тебя не откопает. Пустят трактор, он едет по центру улицы, весь снег закидывает по бокам, в результате улица становится в два раза уже, а ты получаешь сугроб пероед самой калиткой. Так что берешь лопату, и сам себя откапываешь. Больше всего меня всегда прикалывали эти 15м: в населенном пункте выходит, что каждый должен почистить как минимум метров по 5 у соседа на участке.
Записан
Nikki
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Январь 2013, 19:52:43 »

Нашла бумажку по каким номерам телефонов звонила .Вот с этого барышня послала 746177.  Смеющийся    Да и написала в исполком письмо  с интересующим вопросом , с указанными номерами домов и как видят они решение данного вопроса .Получила ответ . Смеющийся


Мдя нам ещё писем не рассылали . Грустный


* снег.jpg (65,54 Кб, 900x429 - просмотрено 397 раз.)
Записан

napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Январь 2013, 09:48:43 »

Нашла бумажку по каким номерам телефонов звонила .Вот с этого барышня послала 746177.  Смеющийся    Да и написала в исполком письмо  с интересующим вопросом , с указанными номерами домов и как видят они решение данного вопроса .Получила ответ . Смеющийся


Мдя нам ещё писем не рассылали . Грустный
хахаха, вот мне ответ в конце того года прислали, у них тупо заготовка
Записан
Nikki
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Январь 2013, 10:22:55 »

Может  попробовать в министерство Головой об стену  с указанием  темы этой и с ответами  Громкий смех ну и как факт , что САМ сказал к людям лицом поворачиваться , а не *опой. Строит глазки


ПЫСЫ. А если  позвонить на горячую линию в облисполком , ответ такой же придёт ? Громкий смех Псих Ха-ха! Epic Fail
Записан

аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 482

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Январь 2013, 11:19:24 »

А поинтересуйтесь-есть ли вы вообще в графике уборки. Министерство переправит письмо для решения на месте, т.е.все в тот же местный исполком(это у нас закреплено законодательно уже давно). В лучшем случае получите более развернутый ответ, но факт, что пока идет переписка-весна настанет. УлыбкаВчера только попались навстречу 5(!) снегоуборочных машин, идут друг за другом с небольшим смещением по ширине проезжей части, видели, наверное, сами такие парады.Дорога до них и после них-абсолютно одинаковая, т.е.грязная.Они свои ковшы держат на весу. И людям показались, и топливо сэкономили. Так это в городе!  Что же про район говорить!Бороться с чиновничьей бюрократией бессмысленно.
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Январь 2013, 09:03:51 »

Интересно, сегодня опять будут чистить окраины, а в центре опять снег до весны оставят?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Nikki
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Январь 2013, 09:59:10 »

А поинтересуйтесь-есть ли вы вообще в графике уборки. Министерство переправит письмо для решения на месте, т.е.все в тот же местный исполком(это у нас закреплено законодательно уже давно). В лучшем случае получите более развернутый ответ, но факт, что пока идет переписка-весна настанет. УлыбкаВчера только попались навстречу 5(!) снегоуборочных машин, идут друг за другом с небольшим смещением по ширине проезжей части, видели, наверное, сами такие парады.Дорога до них и после них-абсолютно одинаковая, т.е.грязная.Они свои ковшы держат на весу. И людям показались, и топливо сэкономили. Так это в городе!  Что же про район говорить!Бороться с чиновничьей бюрократией бессмысленно.
Дело в том ,то микрорайон Зарица -принадлежит городу и считается городом и уже давно и весь этот беспредел -это в ГОРОДЕ Поэтому обращалась в горисполком , а не рай ..


Интересно, сегодня опять будут чистить окраины, а в центре опять снег до весны оставят?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся



И вас со снегом !!!! Смеющийся Подмигивающий
Записан

walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 18 Январь 2013, 09:34:30 »

для автомобилистов! не покупайте подобные лопаты! полнейшее га...о! Фуфло полное. при первой же нагрузке лопнула. И заметьте какой легкий снег- не мокрый. Знаю не первый случай. Куплена в магазине "1000 мелочей"


* лопата.jpg (61,13 Кб, 900x674 - просмотрено 263 раз.)

* Фото-0299.jpg (62,18 Кб, 900x675 - просмотрено 297 раз.)
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
Nikki
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Январь 2013, 09:43:54 »

 walter113 спасибо ,а то вчера смотрела , что лопату надо обновить   Подмигивающий И может , если чек  сохранился отнесётe им назад  пусть меняют или деньги возвращают.  Злой
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Январь 2013, 09:51:41 »

Именно такой лопатой чищу снег вторую зиму. Как новая. Просто с пластиком акуратней надо быть.
Записан
walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18 Январь 2013, 10:09:56 »

у соседа точно такая же лопнула с первого раза! отнес поменял и вторая лопнула))  У вас Marsmensch возможно пластик другой или помощнее.
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
Erni
Частенько на позитиве)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1060/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4521


Хуже дурака только дурак с инициативой...

S Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 18 Январь 2013, 11:48:09 »

У меня тоже такая,но покупал за границей.Качеством доволен.
Записан
Олег, "Кибер-сити"
Не лги, не бухай
Почетный гродненец
*****

Репутация: +342/-12
Offline Offline

Сообщений: 1788


Интернет-магазин https://cyber-city.by

S JK17051983 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 19 Январь 2013, 20:29:34 »

У меня металлический шуфель . Качеством доволен)))
Записан

Устанавливаем лучшие цены на компьютеры!  https://cyber-city.by/komputeri-i-komplektuyushie. Бесплатная доставка, установка ПО.
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,172 секунд. Запросов: 20.