Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Май 2024, 05:23:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 60 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 187162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 02 Март 2013, 19:54:27 »

Зачем бабушек? Расстреливают только нацисты. Мы же с вами цивилизованные люди, не так ли?
Выбешивает что поляки в упор не видят зигометного бревна в своем глазу, зато в сорок миллионов глоток орут про ВО Свобода с точно такими же программами против наркомании, пидорастии, проституции и алкоголизма. Если честно мне на этот украинский аналог НОПа как то покуй. Как и на ##анутые кривляния бвнора по этому поводу.
Проституции уже столько лет сколько человечеству, хули нос воротить. Пить можно бросить и без лозунгов Jebac zydow. Как говориться, never stop the madness.
Это то что я четыре страницы пытаюсь тут донести.
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 20:55:03 от Blackforest » Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 02 Март 2013, 19:55:21 »

Я ж сказаў, што БНФ была акупаваная. А кім мо і сам даведаешся? Прыйдзе час і ўсе адкажуць.
Якая нахран твая БНФ у той час? Чаму цяпер маўчыць, Лукашэнка не дае сказаць? Я ведаю чаму, бо ён сам каталік, а адбываўся генацыд праваслаўных беларусаў.
Записан

Head
Гость
« Ответ #92 : 02 Март 2013, 19:58:01 »

БНР, а не БНФ. А Лукашэнка як раз і дзіўна, што маўчыць. Польшча гэта адзін з набліжэйшых нашых сяброў і антыпольская істэрыя ў рэжымных СМІ адбываецца дастаткова часта.
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 02 Март 2013, 20:03:31 »

Выбешивает что поляки в упор не видят бревна в своем глазу
НОП?
ВО Свобода
впервые слышу
Это то что я четыре страницы пытаюсь тут донести.
Что? Я видел всякую чушь.
Записан

Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Март 2013, 20:06:25 »


ЖЫР стекает с монитора.
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 20:23:33 от Blackforest » Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 02 Март 2013, 20:10:23 »

ЖЫР стекает с монитора.
Вот видишь, ты создал тему с целью разоблачить поляков, уличить их в нацизме и тыкнуть носом бвнора. Но в итоге вышел пшик. Скатился к националистам, сам написал, что такое же бревно у себя в глазу. Печально все это(((
Записан

Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 02 Март 2013, 20:14:15 »

Мне плакать и каяться, посыпая голову пеплом невинноубиенных бабушек?
Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 02 Март 2013, 20:23:41 »

Прежде чем запрягаться, подумай, в состоянии ли потянуть телегу.
Записан

Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 02 Март 2013, 20:24:51 »

Это у вас национальное, вместо трактора?
Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 02 Март 2013, 21:21:14 »

Слив не засчитан)))  Смеющийся
Записан

Поляк из Литвы
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 04 Март 2013, 12:08:37 »

Решение Лиги Наций о незаконности выборов в сейм,который принял объединение с РП,а Сувалкским договором между Польшей и Литвой по которому Польша признала Вильнюс литовским Найяснейшая просто подтёрлась,а через 19 лет почему-то требуя соблюдения Рижского договора у СССР  Смеющийся
Слышь, клоун, ты бы хоть сначала этот самый Сувалкский договор прочитал. Там нет (и не могло быть) ни слова о том, что Польша признаёт Вильно за Литвой. О каких выборах в сейм идёт речь, и о каком решении Лиги наций, вообще непонятно. Какая связь между Сувалкским и Рижским договором - тоже.
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 06 Март 2013, 20:06:16 »

Фошысты?

Записан

bvnor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-42
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1597


Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 06 Март 2013, 22:04:18 »







« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 23:33:35 от bvnor » Записан

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 25 Март 2013, 22:26:50 »

Я был в Паланге и Клайпеде. Я общался с людьми как в городе так и в интернете. Я слышал как им в спины даже сейчас шепчут курвас и бляудас. Вся Литва ненавидит поляков. Я не видел другой ненависти одной нации против другой. Даже мы, украинцы, не питаем такой ненависти за звериный польский геноцид против нас. Даже евреи так не ненавидят поляков. Даже русские. Даже немцы.
Я не понимал почему. Теперь я понимаю.


« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 03:01:05 от Blackforest » Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 25 Март 2013, 23:01:34 »

Польшча гэта адзін з набліжэйшых нашых сяброў...
Притом надо добавить сяброу давних...))
Эти замечательные "сябры" уже сократили количество польских беларусов в 10(десять!) раз, как говорят имея таких "сяброу" и враги не нужны  Смеющийся

Когда-нибудь Найяснейшая(тм) в очередной раз заиграется в супер-державу и в результате очередного раздела откроются польские архивы и мы или наши потомки почитаем секретные польские документы в отношении современных беларусов и Беларуси,а пока же посмотрим,что писали про нас наши польские "сябры" в межвоенный период XX века:

""Рано или поздно, беларуское население подлежит полонизации.
Они представляют из себя пассивную массу, без широкого народного сознания, без собственных государственных традиций. Желая этот процесс ускорить, мы должны одолеть древнюю беларускую культуру"

"В сельских волостях, где живет беларуское население - должна быть, безусловно, поднята до высшего уровня материальная культура поляков. Это одно из принципиальных условий польской экспансии... Необходимо принять решение, чтобы всякий запас земли или частная парцелляция польских имений происходила при условии передачи земель в руки поляков и, если возможно беларуским элементам, то только проявляющим тенденции ополячивания.
Речь идет о том, чтобы не уменьшать земельных владений поляков, ибо с точки зрения политики страны - стоят выше те, в чьих руках земля"

"Выражаясь кратко, наше отношение к беларусам может быть сформулировано так: мы желаем одного и настойчиво требуем, чтобы это национальное меньшинство думало по-польски - ничего взамен не давать и ничего не делать в ином направлении". В случае если возникнет необходимость "этому населению что-нибудь дать и чем либо его заинтересовать", - это может быть сделано лишь с целью "чтобы оно мыслило по-польски и училось по-польски в духе польской государственности"  
/Из докладной записки белостокского воеводы Генриха  Осташевского в МВД II RP/


Итог работы польских сяброу: До польской оккупации в Западной Беларуси было около 400 белорусских школ, 2 учительские семинарии и 5 гимназий.
К 1939 году все школы были окончательно преобразованы в польские.
К середине 30-х годов около 43% беларусов были неграмотными, студентов-беларусов не насчитывалось и двухсот человек.
Две трети Православных Храмов превращены в костелы.

Вот у кого надо рэжыму по-учиться как работать с национальным меньшинством  Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Снова хочу есть
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-22
Offline Offline

Сообщений: 629

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 25 Март 2013, 23:03:02 »

Вот у кого надо рэжыму по-учиться как работать с национальным меньшинством
ага, а то перепутали меньшинство с большинством
Записан

мне друг говорит, что макдональдс где-то в Гродно есть(он знает где).
друг был готов поспорить на кругленькую сумму, что он отведет меня туда
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 25 Март 2013, 23:21:47 »

Чаму цяпер маўчыць, Лукашэнка не дае сказаць? Я ведаю чаму, бо ён сам каталік, а адбываўся генацыд праваслаўных беларусаў.
Прычым адбываўся гэты генацыд праваслаўных беларусаў их соседями беларусскими поляками,а тут я думаю ни для кого ни секрет,что руководство беларуской оппозиции в основном состоит из этнических поляков (Шушкевич,Позняк и т.д.) или полукровок,как к примеру Баран(Милинкевич) плюс напрямую содержится за польские деньги,ну как тут вспоминать такое?

Сейчас работают более тонко,но всё равно почти как в той докладной белостокского воеводы Генриха  Осташевского:
Цитировать
"Выражаясь кратко, наше отношение к беларусам может быть сформулировано так: мы желаем одного и настойчиво требуем, чтобы это национальное меньшинство думало по-польски...чтобы оно мыслило по-польски и училось по-польски в духе польской государственности
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Снова хочу есть
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-22
Offline Offline

Сообщений: 629

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 25 Март 2013, 23:25:11 »

как-то странно ты пишешь. Попахивает предательством. Ой попахивает.
Записан

мне друг говорит, что макдональдс где-то в Гродно есть(он знает где).
друг был готов поспорить на кругленькую сумму, что он отведет меня туда
Head
Гость
« Ответ #108 : 25 Март 2013, 23:44:58 »

Польшча гэта адзін з набліжэйшых нашых сяброў...
Притом надо добавить сяброу давних...))
Эти замечательные "сябры" уже сократили количество польских беларусов в 10(десять!) раз, как говорят имея таких "сяброу" и враги не нужны  Смеющийся

Когда-нибудь Найяснейшая(тм) в очередной раз заиграется в супер-державу и в результате очередного раздела откроются польские архивы и мы или наши потомки почитаем секретные польские документы в отношении современных беларусов и Беларуси,а пока же посмотрим,что писали про нас наши польские "сябры" в межвоенный период XX века:

""Рано или поздно, беларуское население подлежит полонизации.
Они представляют из себя пассивную массу, без широкого народного сознания, без собственных государственных традиций. Желая этот процесс ускорить, мы должны одолеть древнюю беларускую культуру"

"В сельских волостях, где живет беларуское население - должна быть, безусловно, поднята до высшего уровня материальная культура поляков. Это одно из принципиальных условий польской экспансии... Необходимо принять решение, чтобы всякий запас земли или частная парцелляция польских имений происходила при условии передачи земель в руки поляков и, если возможно беларуским элементам, то только проявляющим тенденции ополячивания.
Речь идет о том, чтобы не уменьшать земельных владений поляков, ибо с точки зрения политики страны - стоят выше те, в чьих руках земля"

"Выражаясь кратко, наше отношение к беларусам может быть сформулировано так: мы желаем одного и настойчиво требуем, чтобы это национальное меньшинство думало по-польски - ничего взамен не давать и ничего не делать в ином направлении". В случае если возникнет необходимость "этому населению что-нибудь дать и чем либо его заинтересовать", - это может быть сделано лишь с целью "чтобы оно мыслило по-польски и училось по-польски в духе польской государственности" 
/Из докладной записки белостокского воеводы Генриха  Осташевского в МВД II RP/


Итог работы польских сяброу: До польской оккупации в Западной Беларуси было около 400 белорусских школ, 2 учительские семинарии и 5 гимназий.
К 1939 году все школы были окончательно преобразованы в польские.
К середине 30-х годов около 43% беларусов были неграмотными, студентов-беларусов не насчитывалось и двухсот человек.
Две трети Православных Храмов превращены в костелы.

Вот у кого надо рэжыму по-учиться как работать с национальным меньшинством  Смеющийся

Ня ведаю, што ты пішаш, але да 1939 палякі яшчэ не разумелі, што беларуская Незалежнасць і ў іх інтарэсах. Прыходзіцца вучыць розуму...

Прычым адбываўся гэты генацыд праваслаўных беларусаў их соседями беларусскими поляками,а тут я думаю ни для кого ни секрет,что руководство беларуской оппозиции в основном состоит из этнических поляков (Шушкевич,Позняк и т.д.) или полукровок,как к примеру Баран(Милинкевич) плюс напрямую содержится за польские деньги,ну как тут вспоминать такое?
Смеющийся Вай балалайка. Нямецкі пёс забыўся, што ён тут як бы "за беларусаў" і павінен паказаць апалячваньне беларусаў, напрыклад, прызнаньне Падляшша беларускім і пачаў балбатаць супраць- "Пазьняк, Шушкевіч этнічныя палякі". Зараз і скажа, што "Гародня- польскі горад"... Ты, калі распальваеш ненавісць паміж братнімі народамі, то хоць будзь пасьлядоўным.
Записан
Снова хочу есть
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-22
Offline Offline

Сообщений: 629

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 25 Март 2013, 23:52:24 »

он не случайно это сделал. Он предал своих, написав это.
Записан

мне друг говорит, что макдональдс где-то в Гродно есть(он знает где).
друг был готов поспорить на кругленькую сумму, что он отведет меня туда
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 25 Март 2013, 23:54:17 »

Ты, калі распальваеш ненавісць паміж братнімі народамі, то хоць будзь пасьлядоўным.
Што можна было пачуць ад каталіка. Расьпальваньнье. Беларусы генаццыдзілі палякаў? Не. А тыя так, дык якія яны нахран табе браты, калі ты беларус. Табе можа й браты, а мне беларусу не.
Записан

Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 26 Март 2013, 00:03:37 »

Католицизм и религия не причем. Есть проблема - называется этнический польский нацизм. Садизм от которого пострадала половина Европы. Литовцы и русские, украинцы и беларусы, поморы и евреи, немцы и чехи, практически любая нация центральной Европы помнит изуверскую, необъяснимую с точки зрения самой природы человека и до сих пор не наказанную беспрецедентную жестокость этих нелюдей на чужих землях. Преступления не должны быть забыты:

« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 00:36:51 от Blackforest » Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 26 Март 2013, 00:14:36 »

У нас у Беларусі яшчэ як прычом. Каталіцызм ішоў разам з паланізацыяй. Палякі гарадзенскіяі лічаць Гродна польскім горадам, а ад рускіх я такой жуяты ніразу не чуў.
Записан

Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 26 Март 2013, 00:27:59 »

Я верю - когда-нибудь польша будет сброшена в Балтийское море, а отобранные ею земли снова вернутся коренным Европейцам - украинцам, немцам, беларусам, поморам и литовцам  Улыбка

« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 03:10:32 от Blackforest » Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 26 Март 2013, 00:41:29 »

Бачыш у суседняй тэмі царкву аддзеліць, а касьцёлы ніхалеры. А ў іх та ў асноўным па-польску імшуюць. А ты кажаш. У вас на Украіне на якой мове службы ў касьцёлах праходзяць?
Записан

Vox Veritatis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +81/-31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 852


Живая ікона Рускаго Міра

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 26 Март 2013, 00:48:58 »

На разных по очереди, в частности у нас в Киеве в Александровском костеле. Я хоть и человек весьма далекий от религии, но знаю что там проходят службы как на украинском так и на других языках по очереди - даже немецком. Хоть немцы в большинстве вроде как и лютеране. Просто люди разные приходят)
Записан

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 26 Март 2013, 01:00:51 »

В продолжение очень малоизвестной для беларусов темы геноцида поляками немецкого населения Польши и переданных ей Сталиным в 1945 немецких ландов:

В 2006 году объединение изгнанных немцев "Прусская опека" подало в Страсбургский трибунал по правам человека иск на Польшу,оно требует возвращения экспроприированной поляками земельной и недвижимой собственности.
(Кстати председатель наблюдательного совета этого объединения изгнанных Руди Павелка,как видно из его фамиллии этнический славянин,дело в том что поляки убивали и изгоняли из своих домов вместе с немцами и славян Померании славинцев и кашубов)

Уже зимой 1945 года, ожидая прихода советских войск, польские немцы двинулись на запад, а местное польское население приступило к массовому насилию по отношению к беженцам. Весной же 45 года целые польские деревни специализировались на грабежах бегущих немцев — мужчин убивали, женщин насиловали.
Польские власти подвергали оставшееся немецкое население гонениям по образцу тех, что практиковались в нацистской Германии в отношении евреев: Этнические немцы были обязаны носить на одежде отличительные знаки, чаще всего белую повязку на рукаве, порой со свастикой.К лету 1945-го польские власти начали сгонять оставшееся немецкое население в концентрационные лагеря, обычно рассчитанные на 3–5 тыс. человек. В лагеря отправляли только взрослых, детей при этом отнимали у родителей и передавали либо в приюты, либо в польские семьи — в любом случае их дальнейшее воспитание проводилось в духе абсолютной полонизации. Взрослые же использовались на принудительных работах, причем в зиму 1945/1946 года смертность в лагерях достигала 50%.Эксплуатация интернированного немецкого населения активно осуществлялась вплоть до осени 1946-го, когда польское правительство решило начать депортацию выживших немцев. 13 сентября был подписан декрет об «отделении лиц немецкой национальности от польского народа». Впрочем, продолжение эксплуатации заключенных концентрационных лагерей оставалось важной составляющей экономики Польши, и депортация немцев все откладывалась, несмотря на декрет. В лагерях продолжалось насилие над немецкими заключенными. Так, в лагере Потулице в период между 1947-м и 1949 годом от голода, холода, болезней и издевательств со стороны охранников погибла половина заключенных.

Окончательная депортация немцев с территории Польши была начата только после 1949 года,в итоге поляками было изгнано примерно 5 млн немцев из Польши и оккупированных земель Рейха сопровождался этот беспредел масштабнейшим организованным насилием, включая конфискацию имущества, помещение женщин и стариков в концентрационные лагеря, где смертность узников достигала 50%.По оценкам "Союза изгнанных немцев", потери немецкого населения в ходе изгнания из Польши составили около 3 млн человек.
Официально власти Германии признают, что из миллионов немцев, проживавших на отходивших Польше территориях, погибло около 440 тысяч.Но это без учёта польских немцев,не имевших немецкого гражданства на сентябрь 1939 года.Надо добавить,что немцев депортировали не только из Польши,но и других восточно-европейских стран,но в отличие от Польши, в процессе выселения немцев, например, из Югославии, Венгрии или Румынии геноцида не было и средневековой дикостью отличились только наши сарматские сябры.

Геноцид и депортация немцев стоит в общем ряду "этнических чисток" и подпадает под соответствующие нормы международного права по Нюрнбергу. Несмотря на прямой запрет действовавшей на тот момент Гаагской конвенций 1907 года на отчуждение собственности гражданского населения (ст. 46), а также отрицание принципа коллективной ответственности (ст. 50), почти 5 миллионов немцев преимущественно женщин, стариков и детей, в течение 3-х лет были изгнаны из родных мест, а их собственность - разграблена.
В ЕС на подъём польской экономики идут в основном немецкие деньги и именно внутренний потребительский рынок Германии является основным для польских товаров и услуг и многие немцы ставят вопрос:
Сколько ещё они должны платить и каяться перед страной, в которой их соотечественников убивали и грабили по этническому признаку?

«Бреслау, Оппельн, Глейвиц, Глогау, Грюнберг — это не просто названия, но воспоминания, которые будут жить в душах не одного поколения. Отказ от них — предательство.
Крест изгнания должен нести весь народ» Herbert Ernst Karl Frahm(Bundeskanzler Willy Brandt)
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Head
Гость
« Ответ #117 : 26 Март 2013, 01:22:35 »

Бачыш у суседняй тэмі царкву аддзеліць, а касьцёлы ніхалеры. А ў іх та ў асноўным па-польску імшуюць. А ты кажаш. У вас на Украіне на якой мове службы ў касьцёлах праходзяць?
Наш касцёл і польскі перад Рымам мае роўнае становішча. Беларуская ж праваслаўная падпарадкоўваецца маскоўскай. Набажэнствы на польскай- іншая справа.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 26 Март 2013, 10:19:42 »

...дык якія яны нахран табе браты, калі ты беларус. Табе можа й браты, а мне беларусу не.
Лучше не скажешь.
Поляки в трудные для себя времена всегда пытались использовать беларусов,впервые это было сделано Калиновским во время польского востания в 1863,где он под видом беларуса-"гаспадара с пад вильни" вешал беларуским крестьянам лапшу на уши про "немца з маскалём" Смеющийся, потом был Начальник Польши Пилсудски,который даже на митинге в Минске в 1919 заявил,что и сам беларус))) но,как только Польша добивалась своих реваншистских целей(слава Богу,всегда не надолго) тут же из под маски "братоу-сяброу" вылазила звериная рожа польского нацизма и беларусы вместе с другими подневольными народами Найяснейшей немцами,украинцами,силезцами,славянами Поморья получали по полной "братской" панскай ласки в виде этноцида и концлагерей...

Наш касцёл і польскі перад Рымам мае роўнае становішча.
Так то оно так,только одна ремарка ВСЁ духовенство Вашего касцёла сверху до низу состоит из этнических или даже просто поляков из Польши,нашествие польских ксендзов на Беларусь можно смело назвать последним Крестовым походом или точнее потопом))
А вот к примеру в Православной Церкви Беларуси за всё время российских попов-гастарбайтеров)) было 4 /четыре/ человека,как говорят нашы габрэйския браты почуствуйте разницу  Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
utich
Гость
« Ответ #119 : 26 Март 2013, 11:19:36 »

  Пшыздряки Атакуют))))))))))))


Польский фашизм
Источник: Blotter.ru

«Толеранцья» - это всегда было одним из наиболее модных словечек в польском обществе. И означает оно призыв к терпимости, толерантности. Правда, в виду известной горячности польского характера приверженность самих поляков к толерантности зачастую остается лишь в рамках умозрительных рассуждений. Сегодня польская «толеранцья» проходит очередное испытание.

«Является полицейским осведомителем…»

«Запомни лица предателей нашей расы – они все заплатят за свои преступления!» - этот лозунг появился на польском интернет-сайте международной фашистской организации Blood & Honour (Кровь и Честь). С 19 января польское подразделение "B&H" проводит "Redwatch" – широкомасштабную акцию по сбору информации о деятелях левацких, антифашистских и феминистических организаций. В рамках этой акции на страницах своего сайта польские фашисты вывесили фотографии тех, кого они считают «предателями расы». Многие из них сопровождаются короткими заметками: «несмотря на невысокий рост может представлять опасность в ближнем бою, так как в течении 10 лет занимается восточными единоборствами», «является полицейским осведомителем», «черномазый, к тому же педераст», «легко поддается внешнему воздействию»…

В этом списке, к примеру, обнаружила себя Вероника Бабрецка, активистка группы Молодые Социалисты.

- Несколько дней тому назад у меня позвонил телефон. – Рассказала она журналистам. – И чей-то незнакомый мне голос сказал, что на сайте Blood & Honour размещены моя фотография, персональные данные, домашний адрес, место учебы, номер телефона…

На том же сайте польские наци обратились к своим сторонникам: «Пришли нам любую информацию, которая поможет нам уничтожить их, превратить их жизнь в ад!». К тому моменту, когда в начале февраля польские спецслужбы решили вмешаться и попытались закрыть доступ к этому интернет-порталу, польские ревнители крови успели вывесить более 500 фотографий, среди которых обнаружились известные польские писатели, журналисты и политические деятели. Кстати, попытки закрыть сайт оказались бесплодными, потому что, хотя польские поисковые системы и перекрыли доступ к сайту, выйти на него через Google или Yahoo! не составляет особого труда, тем более, что сам сайт зарегистрирован за пределами Польши. Уже 6 февраля на главной странице сайта появилось объявление: «После небольшого перерыва мы вновь в деле. Спецслужбы под натиском леваков гомосексуального лобби очень пытались нас усмирить, испугавшись нашей акции Redwatch, о которой 2 февраля написало большинство польских СМИ. Эти события показывают, что Борьба продолжается».

На самом деле подобные эксцессы - явление вполне обычное для современного мира. Не случайно уже седьмого февраля польская «Кровь и Честь» разместила на сайте скандальную карикатуру с пророком Магометом с бомбой вместо чалмы. Карикатуру, которая, кстати, недавно оказалась на страницах вполне респектабельного польского издания «Rzeczpospolita». Просто нацисты, не будучи стесненные рамками культуры, более откровенны.


Депутат со свастикой

Матеуш Пискорский – депутат нового состава польского Сейма от партии «Самооборона» - во второй половине 90-х годов редактировал известную своими расистскими взглядами газету «Odala», которая ставила своей целью борьбу «с такими чуждыми нашей Расе доктринами, как христианство, либерализм и марксизм» и провозглашала необходимость припасть к животворящим источникам национал-социализма и первородного язычества. Надо заметить, что Пискорский никогда не отрекался от этих своих убеждений. Вместе с ним в партию Анджея Леппера вошла целая когорта молодых людей, известных в Польше по своей неонацистской деятельности.

Русский читатель, конечно, может спросить: а какое мне дело до польских наци, у нас и своих хватает. Но парадокс заключается в том, что партия Пискорского считается в Польше чуть ли не единственной пророссийской партией. Еще в 2002 году «одаловцы» писали на своем интернет-сайте: «Загниванию и расовой терпимости Запада мы можем противопоставить только Славию – северную империю восходящего солнца, которая объединит Польшу и Россию». Не столь давно в одной из дискуссий Матеуш Пискорский говорил: «Прошу не путать Россию с Советами. Хотел бы напомнить, что советско-еврейская власть убила не только польских офицеров, но (причем гораздо ранее) вырезала и целый пласт русского офицерства».

Вот такая информация к размышлению, как любил говаривать Юлиан Семенов. И мне кажется, что необходимо постоянно удерживать в своем внимании этот аспект, когда мы столь бурно начинаем реагировать на выпады со стороны Польши. Дело в том, что наши народы излишне схожи: мы одинаково лишены терпения и уважения к собеседнику, и русский и польский народы до сих пор находятся в плену своей исторической памяти о временах, когда мы могли определять судьбы Европы. Вообще, образно говоря, поляки и русские с исторической точки зрения – это два кукушонка в одном гнезде среднеевропейской равнины. Так что: толеранцья, панове. Толеранцья!

Владимир Глинский, специально для БЛОТТЕР.РУ



СПЕРДАЛЯЙЦЕ СТОНТ ПШЫЗДРЯКИ СРАНЕ)))))))))))))))))))))
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 60 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.