Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 18:17:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Простая ли штука жизнь?..

Голосование
Вопрос: Что для Вас ЖИЗНЬ?
Искусство) - 3 (11,1%)
Чудо! - 10 (37%)
Путь... - 12 (44,4%)
Бессмыслица( - 0 (0%)
Биологический процесс. - 2 (7,4%)
Всего голосов: 20

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Простая ли штука жизнь?..  (Прочитано 8767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« : 11 Май 2009, 13:10:15 »

"Жизнь, в сущности, простая штука. И нужно очень постараться, чтобы самому себе её испортить..." - высказал некогда такую мысль небезызвестный Антон Чехов.

Интересно мнение форумчан... действительно ли всё так просто в нашей сегодняшней реальности?..
Записан
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Май 2009, 13:40:21 »

Еще один риторический вопрос.....
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #2 : 11 Май 2009, 14:51:53 »

много простого лежит на поверхности,чего мы не замечаем,и что очень сильно на на влияет.в этом смысле - да простого много
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Май 2009, 15:15:39 »

Имхо, все дело в твоем отношении к этой штуке...
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Merkaba
Гость
« Ответ #4 : 11 Май 2009, 16:45:21 »

штук во всей этой штуке столько,что отношений может быть тоже великое множество
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Май 2009, 17:05:06 »

Значит надо взять все положительные отношения к штукам, отнять от этого все отрицательные отношения к штукам. Если в итоге получится положительное отношение - все хорошо. Если отрицательное - надо сделать так, чтобы вышло положительное.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Merkaba
Гость
« Ответ #6 : 11 Май 2009, 17:09:58 »

это ли не крайности называется?крайности вещь опасная,доложу я вам Рот на замкехотя и интересная и всякая,тут опять же - отношение к ней....а вообще в жизни главное - мера.и в самой мере тож.мыслите шииире Строит глазки Крутой Веселый
Записан
Shalena bdGilka
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Май 2009, 22:17:40 »

нет....жизнь-это сложная штука Смеющийся Показывает язык
Записан
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Май 2009, 09:50:40 »

Еще один риторический вопрос.....

мэйби-мэйби... Строит глазки

нет....жизнь-это сложная штука

а почему? может, мы сами всё себе усложняем. а ведь все прописные истины давным-давно известны... ещё из наших детских песенок: "...если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - трудно..."
Записан
Karen
Гродненец
**

Репутация: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Никогда не следует отчаиваться - безумие достижимо

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Май 2009, 17:10:14 »

Мы не умеем относиться  к жизни просто, каковой она на самом деле является,  ведь мы привыкли по жизни, в основном,  решать проблемы, созданные нами, а не наслаждаться мгновением и радоваться ему. Последнее нам не привычно, вот и получается, что мы сами стараемся  всё испортить...
Записан

Любая женщина - сумасшедшая птица. Проблема в том,что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнёзда...
D-now
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


— Говорят, юмор жизнь продлевает........

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Май 2009, 07:49:26 »

Мы не умеем относиться  к жизни просто, каковой она на самом деле является,  ведь мы привыкли по жизни, в основном,  решать проблемы, созданные нами, а не наслаждаться мгновением и радоваться ему. Последнее нам не привычно, вот и получается, что мы сами стараемся  всё испортить...

Жисть, на самом деле, не такая уж и простая штука, как кажется. Она НАМНОГО проще (с) ))))
Записан

....Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
djmike
редактор сайта Свято-Покровского собора
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 781


Христос Воскрес!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 14 Май 2009, 07:57:33 »

я думаю - да&нет Крутой
Записан

Усяісна ўваскрос!
Asken
Гость
« Ответ #12 : 14 Май 2009, 09:06:18 »

"Жизнь - это сложная штука, но эта сложная штука открывается просто как ящик..." (Остап Бендер)
Записан
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Май 2009, 10:37:21 »

Жисть, на самом деле, не такая уж и простая штука, как кажется. Она НАМНОГО проще © ))))
йес ит из))

В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. /поИтесса Цветаева/

Жизнь - слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьёзно. /Оскар Уайльд/

У каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых, добиться того, чего ему хочется, и, во-вторых, получить от  этого удовольствие. Вторая задача по плечу лишь мудрейшим. /определённо кто-то умный/
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #14 : 14 Май 2009, 18:50:16 »

ну не знаю.для меня жизнь дуальна и переливчата,то есть одно перетекает в другое,очень-очень много такого....но естькакой-то такой баланс,который позваляет это понимать
Записан
Вольха Редная
Колдунья со стажем
Настоящий гродненец
****

Репутация: +337/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 906


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Май 2009, 00:21:27 »

Я думаю, жизнь очень простая штука...просто мы слишком сложно к ней относимся, чтобы это понять
Записан

По жизни с улыбкой!
Merkaba
Гость
« Ответ #16 : 18 Май 2009, 14:14:45 »

что серьезно проше Шокирован
мне жизнь кажется проще,когда я понимаю что все ответы внутри Улыбкано вовсе не от техники
Записан
D-now
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


— Говорят, юмор жизнь продлевает........

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Май 2009, 15:06:15 »

что серьезно проше Шокирован
мне жизнь кажется проще,когда я понимаю что все ответы внутри :)но вовсе не от техники

вот, вот это правда... все ответы внутри, их не надо искать днем с фонариком где то там, неизвестно гидэ..... в ком то, в чем то... они все лежат в конвертике с голубой ленточкой (у девочек с розовой ))) ) и этот конвертик был вручен еще на первой станции...
Записан

....Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
katrin17
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 18 Май 2009, 22:18:01 »

А я думаю, что об этом лучше не думать, всё равно этого никто не знает. Все проблемы создаем мы сами и все наши страхи только мы придумываем)) Недавно была на спектакле в Драм театре "Эта... любовь", там главный герой сказал в конце прикольную фразу:"Жизнь - как распашонка. Такая же короткая и обосцанная."
Записан
D-now
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


— Говорят, юмор жизнь продлевает........

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Май 2009, 22:51:13 »

А я думаю, что об этом лучше не думать, всё равно этого никто не знает. Все проблемы создаем мы сами и все наши страхи только мы придумываем)) Недавно была на спектакле в Драм театре "Эта... любовь", там главный герой сказал в конце прикольную фразу:"Жизнь - как распашонка. Такая же короткая и обосцанная."

хе-хе, а если ты сам(а), находясь в здравом уме и твёрдой памяти в эту распашонку и сс*шь и ср*шь, чего же ожидать, запаха лаванды, белоснежной чистоты и ослепительной белизны? )))

Как грится: "То, что мы делаем, - делает нас!"  -  ведь так оно и есть. Не так ли?
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 23:30:20 от D-now » Записан

....Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24942


42

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Май 2009, 00:03:21 »

Хха. Мой голос единственный за биологический процесс). Любопытно)
Записан
Karen
Гродненец
**

Репутация: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Никогда не следует отчаиваться - безумие достижимо

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Май 2009, 17:39:54 »

Хха. Мой голос единственный за биологический процесс). Любопытно)

 В этом и заключается твоё простое отношение и понимание жизни... Улыбка


А я думаю, что об этом лучше не думать, всё равно этого никто не знает. Все проблемы создаем мы сами и все наши страхи только мы придумываем)) Недавно была на спектакле в Драм театре "Эта... любовь", там главный герой сказал в конце прикольную фразу:"Жизнь - как распашонка. Такая же короткая и обосцанная."

Там ещё говорилось, что мы несём жизнь в руках как торт, боясь обранить, а когда осознаём, что торт упал и размазался, а эта была жизнь...... - слишком поздно...
Записан

Любая женщина - сумасшедшая птица. Проблема в том,что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнёзда...
katrin17
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 19 Май 2009, 17:43:17 »

Как грится: "То, что мы делаем, - делает нас!"  -  ведь так оно и есть. Не так ли?
Так ли, так ли)) Та фраза всем очень понравилась, зал лежал под стульями Смеющийся Но всё-таки жизнь - это здорово, правда??
Записан
D-now
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


— Говорят, юмор жизнь продлевает........

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Май 2009, 20:39:08 »

Как грится: "То, что мы делаем, - делает нас!"  -  ведь так оно и есть. Не так ли?
Так ли, так ли)) Та фраза всем очень понравилась, зал лежал под стульями Смеющийся Но всё-таки жизнь - это здорово, правда??

даж и не знаю чё ответить ))), я в замешательстве )))....... шутка, конечно же да!!! тока вот хомячков жалко (((



« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 09:57:22 от D-now » Записан

....Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
D-now
Настоящий гродненец
****

Репутация: +180/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 977


— Говорят, юмор жизнь продлевает........

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Май 2009, 09:57:45 »

Инструкция к жизни

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

* 1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

* 2. Тебе придется учиться в школе под названием «Жизнь на Планете Земля». Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

* 3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – есть только студенты.

* 4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.

* 5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри – это способ, который Природа использует, чтобы привлечь твое внимание.

* 6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой.

* 7. Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».

* 8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

* 9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. И тебе не удастся оставить ее незаконченной.

* 10. Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели.

* 11. Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

* 12. Ты забудешь обо всем этом, когда захочешь покрасоваться перед собой или другими.

* 13. Ты вспомнишь об этом, когда этого захочет твое сердце.
Записан

....Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает.

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Май 2009, 10:55:12 »

инструкция на высший балл)) как всегда...)))

* 9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. И тебе не удастся оставить ее незаконченной.

добавлю только... что она и не может быть незавершённой на любом промежутке времени. точнее, так должно быть, для того, чтобы в высшей мере ощутить полноту бытия. ...как у настоящего художника (те, кто сталкивался с процессом создания произведения на полотне знают) картина может быть закончена на любом этапе и это не помешает восхитится ею. несмотря на то, что конечный результат, конечно же, много ценнее (ввиду воплощения задумки автора) она может быть оставлена и остановлена в любой момент: от первых набросочных штрихов, до недоведённой до конца линии... В этом и заключается мастерство художника. Так же и в жизни... а ещё... сколько лессировочных мазков мы не нанесли бы поверх (даже если это густое масло, плотно скрывающее предыдущие слои) - всё равно они были и есть на полотне. они - такая же полноправная часть картины... картины по имени Жизнь, которую каждый из нас пишет на чистовик и всего один раз...
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Май 2009, 16:30:44 »

Жизнь - это жизнь. Путь от роддома до могилы (ну. если о теле речь). А так - каждому написан свой сценарий, и мы его воплощаем в жизнь: хорошо, плохо - как повезёт. А вот когда у нас хорошие моменты, можно найти время и порассуждать, что такое жизнь.
Записан
nelli_dream
Гость
« Ответ #27 : 26 Май 2009, 16:43:58 »

инструкция супер! D-now +1!

только хочу сказать, что на словах все прекрасно получается... а вот в жизни не все так легко, и не у всех желающих хватает силы воли, времени и обстоятельств, чтобы грамотно использовать подобную инструкцию!  Рот на замке
Записан
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Май 2009, 16:50:21 »

каждому написан свой сценарий, и мы его воплощаем в жизнь...

...вот говорят... "написан сценарий", "перед вами все дороги-пути - выбирайте свой"... А ведь нет никаких дорог. Каждый рисует свою.
Записан
katrin17
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 27 Май 2009, 00:27:03 »

А я раньше думала так: на Небе есть большая-большая библиотека с необычными книгами - в них расписана жизнь каждого человека по минутам. Когда ты начинаешь изменять уже написанный текст своей книги, то ангелочки зачеркивают и переписывают его, то есть мы можем согласиться с событиями, которые там написаны, или не согласиться. Мои детские мысли Веселый
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 22.