Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 01:34:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Куда мы катимся

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда мы катимся  (Прочитано 12305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Простой
Гость
« : 13 Апрель 2009, 16:19:56 »

Если посмотреть на наше общество становится не понятно куда же мы катимся?.
Я понимаю, что почти все уже забыли, что такое честь и совесть. Отлично понимаю, что в наше время вседоступности можно делать практически все. Вот мы и  ведем себя как хотим. Гуляем, сколько и как хотим. Гадим где живем. 
Ведь на первом месте почти у всех в наше время только я, любимый (любимая). А что нужно мне? Ну как и всем - погулять, попить, повыпендриваться. А к чему это приведет - это уже не важно. Ведь жизнь коротка и надо все успеть перепробывать, причем до такой степени, чтобы аж воротило.
В результате мы и имеем огромное количество разводов, в результате которых остается почти столько же детей-полусирот. А ведь ни одна девушка без мужа не сможет дать своему ребенку все, что ему нужно. Стараются, конечно, но зарплаты у нас не позволяют полностью обеспечить всем, чем надо. Значит выбор - либо две работы, но меньше внимания ребенку, либо больше внимания, но полуголодная жизнь. И кто сможет вырасти при таких обстоятельствах? Замечательное следующее поколение, которое нас и будет встречать под подъездами с пивом и матами, вот только мы уже повзрослеем, поумнеем, будем смотреть на них и думать, куда же мы катимся.
Это один из примеров нашей теперешней действительности. Такой же полный пофигизм у нас и друг к другу, и к работе, и к исскуству, и к Богу.
Но, мы при всем своем упорстве, не смогли до сих пор нарушить законы природы (для атеистов), законы Бога (для верующих).А по ним такая деградация долго продолжаться не может. Это не логично. Значит либо мы одумаемся, либо замычим и захрюкаем. Кстати, во "флэйме" это уже очень даже наглядно видно.
В связи с этим у меня простой вопрос - а задумывался ли кто-нибудь, куда мы докатимся, если продолжим в том же духе?
Записан
POSLEDNI KAPLICHANIN
Почетный гродненец
*****

Репутация: +519/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2268


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Апрель 2009, 16:58:49 »

У каждого поколения своё время и своё понимание жизни в нашем обществе.Проходит время, подрастает поколение, меняется общество,так было везде и всегда.Лет 20-ть назад нам тоже втирали куда вы катитесь,старшим казалось,что нашему брату в жизни всё по- барабану, но прошли годы и жизненный путь поставил всех на свои места.И теперь мы думаем, что молодёжь живет  непутёвым образом жизни,но я уверен жизнь вернет всех на землю с этого катящегося круга судьбы, не подымется или упадёт тот, кто будет катится уж со всем не с той горки по жизненному пути.
Записан

Бывший
MJASNIK
den_0910
Гость
« Ответ #2 : 13 Апрель 2009, 17:05:57 »

Цитировать
И теперь мы думаем, что молодёжь живет  непутёвым образом жизни,но я уверен жизнь вернет всех на землю

Мы должны расселить людей и закрыть свою границу. © АGL

вы за ето?  Смеющийся
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Апрель 2009, 17:22:46 »

Не стал бы я судить по тому же форуму (и ветке флейм в частности) обо всей молодежи в целом.

Мне в свое время понравилось высказывание Шевчука. Он всю шушеру (ну или как там можно обозвать непутевых соплеменников?) сравнивал с пеной на воде - она наверху, на виду, но там столько грязи всякой собрано... А вот "настоящие" люди они вроде как и не видны поначалу (как вода под пеной), но они есть.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апрель 2009, 18:19:09 »

"-Да что там говорить: все мы дерьмо и плаваем мы в дерьме!!!
-Здается мне, Билли Кинг, ты хочешь обидеть нас.
-Возьми мой кольт, Мартин, и пристрели меня если я не прав.....
-Я просто думаю дерьмо это не то слово которое следует употреблять в порядочной компании и...
-Согласен.....Извините меня джентльмены....пожалуйста......."
                                                                      (Человек с бульвара капуцинов) Улыбка
Записан
SCORPION
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


always and never

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Апрель 2009, 19:12:19 »

Глупость, про каждое поколение так говорят. Да всегда такое было. Граждане древнего Рима про подрастающее поколение говорили всё то же самое))  Почитайте "Отцы и дети". или Евгения Онегина. ведь там речь про девочку 13 лет и мальчика 18 лет)) 19 век))) Один уже успел истаскаться по тусовкам и бабам и впасть в хандру, другая в любовных романах утопала и на ночь страшилки слушала, а спустя годика два согласилась выйти замуж за дедушку "Но я навеки отдана, я буду век ему верна". Просто дедушка был очень богатый и старый))) Что изменилось?

Так что не стоит кричать,что завтра конец света,наш девиз непобедим!


* 1114492.jpg (74,94 Кб, 700x226 - просмотрено 611 раз.)
Записан

любовь - это болезнь и брак - лучшее лекарство от неё.
настоящая любовь - это желание сделать всё чтоб счастлив был любимый человек.
Морская
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


www.treningi-grodno.deal.by

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Апрель 2009, 09:23:39 »

Нынешнее поколение называют "детьми Индиго": они свободны в выражении себя, не терпят рамок, запретов, более агрессивны, ими сложно управлять (что всегда любили делать взрослые: родители, учителя...) И в то же время дети Индиго более нестандартны и креативны.  И говорят, что  они такие для того, чтобы вывести цивилизацию на новый уровень развития.
Записан

Тренинги продаж. Тренинги личной эффективности. Тренинги личностного роста. ГРОДНО. Наталья Сорока. Наталья Камок. Программы и цены на www.treningi-grodno.deal.by
marri
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Апрель 2009, 11:13:39 »

Мы катимся к тому что у людей должен быть шанс. Так что вы так не драмматизируйте
---
деревянные дома
Записан
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Апрель 2009, 11:20:38 »

Какие ИНДИГО млин!? Смеющийся
Отморозки!
Записан
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Апрель 2009, 13:35:30 »

про каждое поколение так говорят. Да всегда такое было. Граждане древнего Рима про подрастающее поколение говорили всё то же самое))  Почитайте "Отцы и дети". или Евгения Онегина. ведь там речь про девочку 13 лет и мальчика 18 лет)) 19 век))) Один уже успел истаскаться по тусовкам и бабам и впасть в хандру, другая в любовных романах утопала и на ночь страшилки слушала, а спустя годика два согласилась выйти замуж за дедушку "Но я навеки отдана, я буду век ему верна". Просто дедушка был очень богатый и старый))) Что изменилось?

Scorpion, так, может, и хорошо, что говорят... И граждане древнего Рима, и мы... А не говорили бы, то катилось бы, может, всё с удвоенной скоростью?.. Подмигивающий

Ясно, что люди одни и те же... и ничто не ново под Луной)

А вот с Татьяной вы цинично...) Мне, кстати, тоже в школе Женя Онегин не понравился, поэтому в сочинении "Трагический герой" собственно, самого "героя" я и проигнорировала, назвав им Ленского, т.к. трагически погиб бедолга... (ни за что ни про что, фактически). Учительница, конечно, поставила мне заслуженные 5/5, но коментить не стала...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Апрель 2009, 15:22:09 »

Нынешнее поколение называют "детьми Индиго": они свободны в выражении себя, не терпят рамок, запретов, более агрессивны, ими сложно управлять (что всегда любили делать взрослые: родители, учителя...) И в то же время дети Индиго более нестандартны и креативны.  И говорят, что  они такие для того, чтобы вывести цивилизацию на новый уровень развития.

Не смешите мой мозг Смеющийся В каждом поколении есть индивидуумы-индиго, но чтобы так разом окрестить все нынешнее поколение - это смешно. Кто индиго?! тот, кто на десткой площадке в 10 утра хляет(извините, но другого слова не подобрала) пиво или джин-тоник прямо из бутылки?! а потом вся площадка изгажена окурками, пачками от чипсов и ещё бог знает чем?! Это индиго?! Или индиго те, кто нарисовал свастику на лбу у русалки в парке Жилибера? Может эти индиго?
Вобщем, не льсти себе, нынешнее поколение - вы обычные, как все люди...среди вас есть светлые головы, а есть и отморозки и только один из сотни тысяч может назвать себя "индиго"...
"Куда мы катимся?" так и хочется ответить - никуда, потому что...докатились...
Записан
Серебро
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Апрель 2009, 15:57:05 »

Как представитель, собственно, этого поколения молодёжи, могу с уверенностью сказать: "Да... Молодёжь деградирует..." Слушая разговоры, наблюдая за поведением некоторых своих сверстников становится реально страшно... Невольно задаёшься впросом: "а в чём, интересно, у них смысл жизни?" Накуриться, напиться, переспать друг с другом?!.. И вправду, создаётся впечатление, что всё благородство и какие-то рамки давно разрушены, забыты... Да, "жизненный путь поставит всех на свои места", но стоит задуматься, какие это будут места...
Записан

Нет, я не против, только не согласна!
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 15 Апрель 2009, 16:01:13 »

Нынешнее поколение называют "детьми Индиго": они свободны в выражении себя, не терпят рамок, запретов, более агрессивны, ими сложно управлять (что всегда любили делать взрослые: родители, учителя...) И в то же время дети Индиго более нестандартны и креативны.  И говорят, что  они такие для того, чтобы вывести цивилизацию на новый уровень развития.
Представляю на какой уровень наша молодежь выведетъ...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Lerika
Гость
« Ответ #13 : 15 Апрель 2009, 20:25:07 »

Ничего не скажу, кроме того, что не стоит приобщать флейм. Там - чистой воды прикол, и добрая часть людей там - образованные и нравственные. Примера - Мариша, Риот, Меркаба.
Записан
Облепиха
Киндерфорум
Мэр города
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Апрель 2009, 22:56:54 »

Цитировать
А по ним такая деградация долго продолжаться не может. Это не логично. Значит либо мы одумаемся, либо замычим и захрюкаем. Кстати, во "флэйме" это уже очень даже наглядно видно.
Вы просто не владеете ситуацией.
Да,во флейме мы кучка зацикленных идиотов выдающих всякую ерунду.
А вы,хотели увидеть во флейме темы, типа : "Дихотомия добра и зла"?
Не всегда всем быть умными и разумными.
Нельзя судить,не зная человека лично.
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
Merkaba
Гость
« Ответ #15 : 15 Апрель 2009, 23:47:04 »

Цитировать
а задумывался ли кто-нибудь, куда мы докатимся, если продолжим в том же духе?
я задумываюсь,регулярно при чем.разные есть исходы,всё зависит от того,насколько больше людей "пробудится" от всей этой навязанной шелухи и примесей к ней в виде нашей поддатливости...многие девизы кто-то создал,с конкретной целью - чтоб ты сам(а) не придумал себе девиз получше или интереснее.ну еще вижу сейчас ну ооочень явно,насколько много подмен понятий,побуждений,идей,в том же потребительстве это и прослеживается...можно много примеров привести,думаю сами хорошо их видете,если нет,конкретезирую,но хотелось бы вот что сказать...я вижу ооогрооомную проблему в том,что нас с детства мало учили понимать что значит "причина-следствие","средство-цель"...то есть много неправильного понимания и отношения....тут тоже можно привести пример...например любовь.многие в ней видят цель - хотя как по мне,лучше видеть в этом средство - средство понять что-то новое,подарить счастье,взрастить свой дух.но даже это превращается в потребительство..(я даж на себе это чувствовала неоднократно) - не любовь,но чувство собственности,оттуда же растут ноги ревности....ну и т.п.ну примеров просто масса!

я вижу что люди меняются...меняются непропарционально - большинство вниз,но многие вверх....кто переосилит - качество или количество?...поглядимУлыбкано мне нестрашно почему-т Улыбка


по поводу флейма - это отключка от реальности,лично я отдаю себе в этом отчет,может быть поэтому меня туда тянет всё меньше
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Апрель 2009, 00:26:02 »

"Хочешь изменить мир - начни с себя", "На Бога надейся, а сам не плошай", "Меньше говори - больше делай"... что там еще умного можно написать? А, не важно Улыбка

Как-то поднадоело мне уже глядеть на придурь других и возмущаться по ентому поводу. Вообще говоря, хватает дураков и так (из числа "взрослых граждан") - не надо никому подрастать.

Я же предпочитаю судить только себя. Следить за тем как веду себя, что делаю, чувствую... Именно я, а не толпа народа вокруг. А остальных лично мне не перевоспитать - не надо иллюзий (тут с собой бы разобраться).

Жизнь (обстоятельства, судьба) перемелет и исправить тех, кого еще можно исправить. А остальные... Пускай будут для массовки  Улыбка
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Простой
Гость
« Ответ #17 : 16 Апрель 2009, 11:21:00 »

Рискну подвести промежуточный итог:

Жизнь идет как и должна(7):
"...я уверен жизнь вернет всех на землю с этого катящегося круга судьбы, не подымется или упадёт тот, кто будет катится уж со всем не с той горки по жизненному пути."
"...сравнивал с пеной на воде - она наверху, на виду, но там столько грязи всякой собрано... А вот "настоящие" люди они вроде как и не видны поначалу (как вода под пеной), но они есть."
"Что изменилось?
Так что не стоит кричать,что завтра конец света,наш девиз непобедим!"
"...И говорят, что  они такие для того, чтобы вывести цивилизацию на новый уровень развития. "
"Мы катимся к тому что у людей должен быть шанс. Так что вы так не драмматизируйте"
"я вижу что люди меняются...меняются непропарционально - большинство вниз,но многие вверх....кто переосилит - качество или количество?...поглядим :)но мне нестрашно почему-т Улыбка "
"Жизнь (обстоятельства, судьба) перемелет и исправить тех, кого еще можно исправить. А остальные... Пускай будут для массовки   Улыбка"

Катимся(3):
"так, может, и хорошо, что говорят... И граждане древнего Рима, и мы... А не говорили бы, то катилось бы, может, всё с удвоенной скоростью?.. "
"Как представитель, собственно, этого поколения молодёжи, могу с уверенностью сказать: "Да... Молодёжь деградирует...""
"Представляю на какой уровень наша молодежь выведетъ..."

Докатились(3):
"-Да что там говорить: все мы дерьмо и плаваем мы в дерьме!!!
-Здается мне, Билли Кинг, ты хочешь обидеть нас.
-Возьми мой кольт, Мартин, и пристрели меня если я не прав....."
"Какие ИНДИГО млин!?
Отморозки"
""Куда мы катимся?" так и хочется ответить - никуда, потому что...докатились..."

Итого:
Все не все так плохо. Пока получается, что сама жизнь вместе с "настоящими" людьми и детьми Индиго придет, чтобы дать нам шанс. Так что не стоит драматизировать, ведь наш девиз непобедим. И боятся нечего.

Нужно просто разговаривать, что бы не катиться с удвоеной скоростью, не так быстро деградировать. Тогда и уровень на который выведетъ наша молодежь будет вполне приемлемый.

Есть в нашем обществе дерьмо и отморозки, которрые уже докатились, но их пока не много.

Правильно?
Записан
SCORPION
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


always and never

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Апрель 2009, 16:22:33 »

чё вы так разволновались? "всё плоха... молодёжь деградирует..отморозки..вымираем.. продолжать род русский некому.."
забавна читать всё это))

тусоваться-веселиться/бухать/курить/секас/разврат и тд. в подростковом возрасте -
это обычная тяга к самоутверждению и свободе. От опёки родителей, правил, норм...
себя вспомните. Или вспомнить нечего?))

смотрите позитивнее на вещи. просто пока читал, появилась мысль,
что некоторые люди завидуют тому, что делает так называемая молодежь.

Молодость – время безумств. Потом ничего этого не захочется, поэтому прожить ее надо на полную катушку.

Всё нормально. придет время - большинство повзраслеют, нагуляются, перебесятся,
присытятся этим и бросят, начнут сознательную жизнь, самостоятельными станут,
будут вести нормальный образ жизни, работать, отдыхать, выходить замуж/женится,
рожать детей и будут рассуждать как деградирует нынешняя молодежь))

Конечно некоторая часть молодежи так и останется на этой ступеньке развития - сопьется, деградирует и кончит плохо.
не жалко - выживают сильнейшие, это жизненный закон. Естественный и искусственный отбор справится со всем нежизнеспособным.

Но это все равно не вся молодежь, повсюду хватает нормальных, адекватных, талантливых,
хороших, умных людей, которые сидят дома и учатся, а не бухают в подъездах. Главное приглядеться.

Я смотрю на это философски, это как различные пути в жизни. не всем быть докторами наук. если бы все молодость свою проводили одинаково, то получилась бы серая масса - скромный бухгалтер, хорошо учившийся в школе, с молодости женатый на единственной женщине. Не курит, не пьет, вечера проводит с семьей. У него все есть. Но вспомнить ему будет нечего.



Пусть вводится военное положение!
Поганая молодёжь!
Да здравствует Гражданская Оборона!
Поганая молодёжь!
Ведь всё равно становится всё больше панков!
Поганая молодёжь!
Ведь всё равно становится всё больше, больше...
Поганая молодёжь!

Hе надо нас пугать,
Hам нечего терять
И нам на все на<кака>ть и растереть!!!©

Записан

любовь - это болезнь и брак - лучшее лекарство от неё.
настоящая любовь - это желание сделать всё чтоб счастлив был любимый человек.
smartone
Гость
« Ответ #19 : 17 Апрель 2009, 16:27:11 »

разговоры на данную тему напоминают переливание из пустого в порожнее,а также передовицы советских времен о загнивающем Западе. Союз давно уже развалился,а Запад все гниет и гниет!
за собой следите в первую очередь и поменьше рефлексируйте на данные темы.
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Апрель 2009, 16:52:29 »

По-моему нынешнее поколение ни такое уж и безнадежное. Просто оно другое и многого не принимает. и многое не принимают более старшее поколения.
По-моему надо просто быть терпимее и не гнобить молодежь
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Апрель 2009, 18:07:29 »

....
Я смотрю на это философски, это как различные пути в жизни. не всем быть докторами наук. если бы все молодость свою проводили одинаково, то получилась бы серая масса - скромный бухгалтер, хорошо учившийся в школе, с молодости женатый на единственной женщине. Не курит, не пьет, вечера проводит с семьей. У него все есть. Но вспомнить ему будет нечего.
....
То есть надо вспоминать то, как ты пил\курил\гулял? И больше нет вещей, которые стоит вспоминать?

Аааа.... Жесть  Улыбка "Скромный бухгалтер... серая масса..." Фильм "Стиляги" нашел своего зрителя  Улыбка

Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Karen
Гродненец
**

Репутация: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Никогда не следует отчаиваться - безумие достижимо

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Апрель 2009, 02:21:35 »

Дело не в том, что не курит, не пьёт и т. п., а в том, что не позволяет своим желаниям, которые иногда всё-таки бывают абсурдными и противоречащие общему мнение, сбыться. А ведь действительно порой самые прикольные и незабываемые вещи в жизни случались "под чем-нибудь". Я ничего не пропагандирую, просто  пробовать можно всё что угодно и осознание того, надо тебе это или нет приходит лишь в сравнении.
 А этот выбор зависит от многих факторов, и не надо рассматривать всё в массе, какие-нибудь неформалы, ведущие деструктивный образ жизни - это всего лишь часть нашей молодёжной субкультуры, но есть и другие, просто мы их не видим, т. к. они не тусуются на улице с пивом, а читают дома книжки...
Записан

Любая женщина - сумасшедшая птица. Проблема в том,что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнёзда...
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Апрель 2009, 09:05:08 »

....
но есть и другие, просто мы их не видим, т. к. они не тусуются на улице с пивом, а читают дома книжки...
Читают дома книжки... При чем тут это?
Вообще то есть еще третий вариант. Люди, которым не нужно "чего-нибудь" чтобы почувствовать интерес к жизни.
Когда для того, чтобы замечательно провести время, людям не надо отключать мозг тем же пивом.
Когда люди в компании чувствуют себя уютно не от того, что все уже "в зюзю" набрались и всем уже пофиг.
Когда с тобой рядом любимый человек, а не "классная девчонка... пойду цепану..."

"Праздник тогда, когда он в душе"
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
XMind
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Жить вредно - от этого умирают

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Апрель 2009, 12:09:41 »

Все разговоры про куда катимся и что с нас будет в основном возникают с предпоссылок старшего поколения... а причиной является простое сравнение жизни послевоенной и нынешней. Я не спорю что нынешнее поколение слишком расслабилось и излишне стало уверенным в себе-неповторимом, но другого и ожидать не стоило. Те же самые "взрослые", которые говорят, что молодежь деградирует и создали для этого предпоссылки, создавая для молодого поколения "светлое будущее". В результате теперь у молодых есть возможность не работать подольше, а подольше погулять.
Наблюдается обратное действие принципа "Труд сделал из обезьяны человека" - без труда человек начал обратно становиться "обезьяной"
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Апрель 2009, 14:39:20 »

Все разговоры про куда катимся и что с нас будет в основном возникают с предпоссылок старшего поколения... причиной является простое сравнение жизни послевоенной и нынешней

Я не отношу себя к послевоенному поколению (хотя когда говорю "а вот в наше время..." чувствую себя 100летнею старушкой Смеющийся)...но даже я вижу разницу, например своего (25-30 летних) и поколения младшего (до 25 лет)...и разница эта не в пользу младшего.... В замешательстве я не берусь осуждать или спрашивать "кто виноват"...просто констатирую факт...
Записан
XMind
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Жить вредно - от этого умирают

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Апрель 2009, 16:09:52 »

Говоря про старшее поколение я имел ввиду возраст "45 и до победы"

В таких ситуациях нельзя выделить виновных конкретно, вина лежит на каждом, на обществе вцелом (на одних - что не научили; на других - что не слушали)
Как уже неоднократно говорилось в этой теме - надо начать с себя (но имеется ввиду не 1-2 человека, а все люди сразу - не надо искать соринки в глазах окружающих, надо избавиться от своего полена) Подмигивающий
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Апрель 2009, 16:41:51 »

ну, есть по-моему и другие причины. Ну что теперь делать современной молодежи, есль все "полезные" развлечения стали до неприличия "недоступными" в финансовом плане. Молодежи просто некуда деться. к примеру, ФОК. отличное времяпрепровождения. но сходить теда обойдется примерно в 10 тыс. (и это на 1 чел.) при этом этих же денег хватит приблизительно на 3 полторачки пива. как вы думаете, что же они выберут?. такая же фигня и с катком, и с теннисом, и т.д.
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Апрель 2009, 18:27:00 »

ну, есть по-моему и другие причины. Ну что теперь делать современной молодежи, есль все "полезные" развлечения стали до неприличия "недоступными" в финансовом плане. Молодежи просто некуда деться. к примеру, ФОК. отличное времяпрепровождения. но сходить теда обойдется примерно в 10 тыс. (и это на 1 чел.) при этом этих же денег хватит приблизительно на 3 полторачки пива. как вы думаете, что же они выберут?. такая же фигня и с катком, и с теннисом, и т.д.
Есть и такой момент, конечно...
Но согласитесь, адекватный человек от распития пива на заплеванной лавочке в парке (как, впрочем, и в кабаке) не получит большего удовольствия, чем от посещения катка\бассейна\театра того же.
А в деньгах просто получается переход качества в количество  Улыбка

А вообще да, проблема есть - тут не спорю.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Апрель 2009, 22:57:09 »

ну, есть по-моему и другие причины. Ну что теперь делать современной молодежи, есль все "полезные" развлечения стали до неприличия "недоступными" в финансовом плане. Молодежи просто некуда деться. к примеру, ФОК. отличное времяпрепровождения. но сходить теда обойдется примерно в 10 тыс. (и это на 1 чел.) при этом этих же денег хватит приблизительно на 3 полторачки пива. как вы думаете, что же они выберут?. такая же фигня и с катком, и с теннисом, и т.д.
ИМХО. Привязка к деньгам- бред. А что, разве когда-то "полезные развлечения" были до неприличия бесплатнымиНепонимающий? Взять хотя бы недалекое советское прошлое. Тогда что бы попасть среднестатистическому студенту на хороший концерт требовалось не только вагоны недельку-другую ночами поразгружать, но еще и сутки в очереди постоять, и в итоге купить билет у перекупщика за двойную цену и радоваться жизни. Были и другие, которые бырло под подъездом хлестали...
 Все было и всегда. Вопрос в процентном соотношении адекватной молодежи и быдла в разные времена. В наше время, увы, быдло все больше перевешивает чашу весов Злой

Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Апрель 2009, 08:12:38 »

ну, есть по-моему и другие причины. Ну что теперь делать современной молодежи, есль все "полезные" развлечения стали до неприличия "недоступными" в финансовом плане. Молодежи просто некуда деться. к примеру, ФОК. отличное времяпрепровождения. но сходить теда обойдется примерно в 10 тыс. (и это на 1 чел.) при этом этих же денег хватит приблизительно на 3 полторачки пива. как вы думаете, что же они выберут?. такая же фигня и с катком, и с теннисом, и т.д.
ИМХО. Привязка к деньгам- бред. А что, разве когда-то "полезные развлечения" были до неприличия бесплатнымиНепонимающий? Взять хотя бы недалекое советское прошлое. Тогда что бы попасть среднестатистическому студенту на хороший концерт требовалось не только вагоны недельку-другую ночами поразгружать, но еще и сутки в очереди постоять, и в итоге купить билет у перекупщика за двойную цену и радоваться жизни. Были и другие, которые бырло под подъездом хлестали...
 Все было и всегда. Вопрос в процентном соотношении адекватной молодежи и быдла в разные времена. В наше время, увы, быдло все больше перевешивает чашу весов Злой


не согласна. категорически. про советское прошлое сильно не помню. мала была слишком. но зато помню студенченческие годы. когда на стипендию и немного родительского финансирования ездилось в профилактории, ходилось в бассейны, кафешки, посещать дискотеки по нескольку раз в неделю, ездить по городам Беларуси и т.д. Сейчас я уже давно работаю, получая за труды достаточную компенсацию, но даже переводя на сегодняшние цены понимаю, что это было бы достаточно проблематично. Во всяком случае надо было бы пожертвовать чем-то одним ради чего-то другого.


Добавлено: 21 Апрель 2009, 08:15:27
А еще смущает тот факт, что Лилит в ее 23 знает что "что бы попасть среднестатистическому студенту на хороший концерт требовалось не только вагоны недельку-другую ночами поразгружать, но еще и сутки в очереди постоять, и в итоге купить билет у перекупщика за двойную цену и радоваться жизни." Ну прям Дункан Макклауд Улыбка))
не кривите душой и не говорите про то, через что сами не прошли!
Записан

Afina
Гость
« Ответ #31 : 21 Апрель 2009, 11:55:21 »

а нам про советские времена преподы расказывали. говорили что и правда на тогдашнюю стипендию можно было жить, посещать мероприятия, выставки, концерты да ещё и по москвам да питерам разъезжать по музеям гулять.
вспоминая свою стипендию - 4 похода в стоплайн и развлечения закончились. благо выставки и концерты нам пологались бесплатно.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Апрель 2009, 14:07:48 »

darina
Цитировать
А еще смущает тот факт, что Лилит в ее 23 знает что "что бы попасть среднестатистическому студенту на хороший концерт требовалось не только вагоны недельку-другую ночами поразгружать, но еще и сутки в очереди постоять, и в итоге купить билет у перекупщика за двойную цену и радоваться жизни." Ну прям Дункан Макклауд ))
не кривите душой и не говорите про то, через что сами не прошли!

А я еще про Римскую империю знаю, про первую и вторую мировую, про Ленина, Сталина, Жанну Д Арк... много че еще знаю))) Я вам открою страшную тайну, тоько не падайте- есть такая наука- история называется. Так вот благодаря ей люди иногда знают факты и события, которые произошли задолго до их появления на светУлыбка Во как! Смеющийся
"Мне необязательно быть курицей и нести яйца, что бы судить о качестве омлета". (с) Улыбка

П.С. Приведенный мной выше факт был рассказан моими родителями.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Апрель 2009, 16:13:21 »

история тоже переписывается. и отношения к фактам зависят от политических целей страны (нынче - идеологии государства и антиидеологии)
и если Лилит права, значит для того, чтобы выросло такое же ответственное и правильное поколение как наши родители, надо отобрать у молодежи деньги, мобильные телефоны, автомобили, косметику и одежду, оставив пару джинс и зубную щетку и по распределению подальше, чтоб родители не добрались. остается один вывод -  сами родители и разбаловали своих чад. Холят, лелеют и в "опу дуют по каждому поводу и без повода.
Лично я к такому повороту событий не готова
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Апрель 2009, 17:02:31 »

а нам про советские времена преподы расказывали. говорили что и правда на тогдашнюю стипендию можно было жить, посещать мероприятия, выставки, концерты да ещё и по москвам да питерам разъезжать по музеям гулять.
вспоминая свою стипендию - 4 похода в стоплайн и развлечения закончились. благо выставки и концерты нам пологались бесплатно.

Да, кстати, таже история...притом, что стипендия у меня была самая высокая, но как жеш её было мало...но какие жеш мы тогда счастливые были Строит глазки...студентами на морожко в Стекляшку или в кафешку возле автовокзала в складчину ходили Строит глазки Строит глазки Строит глазки А если мамка денег подкинет - ух! чувствовали себя такими богачами!!! И почему-то тогда деньги были не важны, важен был человек, который рядом...мы тогда остро чувствовали ложь и четко различали грани черного и белого...жаль что с возрастом это чувство притупляется...и порой сложно понять - почему человек рядом - то ли любит, то ли из-за денег...и мне кажется, что именно в юности отношения самые чистые, честные и искренние...
Записан
Karen
Гродненец
**

Репутация: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Никогда не следует отчаиваться - безумие достижимо

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Апрель 2009, 12:07:03 »


И почему-то тогда деньги были не важны, важен был человек, который рядом...мы тогда остро чувствовали ложь и четко различали грани черного и белого...жаль что с возрастом это чувство притупляется...и порой сложно понять - почему человек рядом - то ли любит, то ли из-за денег...и мне кажется, что именно в юности отношения самые чистые, честные и искренние...
[/quote]

  Это не с возрастом чувства притупляются, а мы сами их притупляем, т. к. в юности, с присущим юношеским максимализмом, веришь, что всё в твоих руках и тебе под силу  изменить то, что считаешь нужным, а потом..... насмотревшись и наслушавшись от более мудрого поколения как надо жить, просто появляется нежелание что-то менять в принципе, потому что так живут все, а раньше на этих "всех" внимания не обращал, т.к. находился в центре мира и наслаждался этим чувством...
  Чувства притупляются, потому что мы сами не осознаём, искренне желаем ли мы находится рядом с тем или иным человеком, или это просто дело привычки, жалость....или страх остаться одной... 
Записан

Любая женщина - сумасшедшая птица. Проблема в том,что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнёзда...
Afina
Гость
« Ответ #36 : 22 Апрель 2009, 13:37:17 »

ещё вспоминая мои 15, то ли видение мира было ещё детским и легкомысленным, но ровесники были совершенно не такие, как счас подростки этого возраста. наивнее чтоле были. небыло столько понтов, всё было като проще. и вроде не так много времени прошло а глядишь на теперешних и удивляешся. очень было обидно однажды когда ярко-накрашенным акселераткам продали пиво без проблем а у меня паспорт попросили. что сказать - развиватся детки стали с удивительной скоростью.неудивлюсь если скоро рожать детей в 13 будет нормой В замешательстве
Записан
румяная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1016


живу в ноябре с выходящим на север окном

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Май 2009, 11:44:57 »

да это вечная тема,про наших родителей ещё бабки говорили - какая сейчас молодежь пошла,вот мы такими не были. и мы также будем ворчать
Записан
margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Май 2009, 13:59:00 »

Дело не только в молодеже...Разложение идет уже ни одно поколение...Люди абсолютно не хотят брать на себя ответственность и рпедпочитают жить лишь для себя и сугубо в свое удовольствие. Может где-то во мне слишком много консервативности,но вот глянула я на фотки с ДРФ,там где голые бабы трутся аб мужиков,потом 12-14 летние посмотрят это все,еще докинутся порнухой по телику и чего вы тогда ожидаете???! А если к этому еще добавить,что мамы воспитывают сыной "Да она от тебя только денег и хочет, так что не открывай ей душу,попользовался и все,ей только бабки и нужны", а мамы дочерей"да он тебя только тр*хнуть и хочет, так что тяни с него бабло,ты же не хочешь жить бедной жизнью и ты у меня такая умница и красавица,что достойна лучших багатств мира" то вообще невесело становится...А отсутсвие желания брать ответственность на себя за других и обязанностей по жизни-это как раз проблема не молодежи, это наша проблема, людей 23-35 лет
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 00:26:42 от margo)) » Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
dark_waste
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 10 Май 2009, 23:06:57 »

Я как представитель той самой молодёжи, хочу написать, что наши проблемы в плане того что мы стали другими: много пьем, среди нас много быдла, нет ценностей и т.д. - это причина того, что нам нечем заняться. Все заведения типа кафешек преврашаются в пивнушки, вот и идём в пивнушки, нет выбора. Дискотеки - на детских все кому до 13-ти, на взрослых все кому за 18-ть, а куда пойти мне в мои 17? И концерты моих любимых групп я думаю будут проходить на ночных дискотеках.
А вообще обьяснитиь куда мы катимся можно на примере наблюдающейся тенденции перехода от хомо сапиенса(человека разумного) к хомо цвишенсу(дезариентированному в духовных ценностях человеку). Причина всему технологический прогресс. Человек стал существом потребляющим, не задумывающимся о том что он оставит потомкам. Человечество в целом производит лишь разрушительные действия. Отношения между людьми стали основанны только на выгоде. И это будет необратимый процесс до того времени пока в нем будут замешанны деньги.
Записан
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Май 2009, 01:04:16 »

Люди делаются эгоистичными, трусливыми и безвольными... (к превеликому сожалению). Проще насосаться пивом, посидеть за компом и пр и др, чем взглянуть правде в глаза и что-то изменить.

"Все дураки, один я умный. Только мне не везет"
"Вот я был бы умным\богатым\здоровым - да только экономический кризис, шумные соседи и зеленые человечки мешают"...
Вот такие вот идеи и живут у многих в головах  Грустный
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Май 2009, 09:52:16 »

К сожалению было такое испокон веков.Помните сказки про золотую рыбку и щуку из проруби.

Еще тогда хотел человек на печи валяться и в злате купаться.
Записан
UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 11 Май 2009, 11:56:11 »

Люди делаются эгоистичными, трусливыми и безвольными... (к превеликому сожалению). Проще насосаться пивом, посидеть за компом и пр и др, чем взглянуть правде в глаза и что-то изменить.

Какие ИНДИГО млин!? Смеющийся
Отморозки!
Грустный да, есть такое....

Мыслей нет и денег нет,
Только *уй работает....
© Шнур

Я как представитель той самой молодёжи, хочу написать, что наши проблемы в плане того что мы стали другими: много пьем, среди нас много быдла, нет ценностей и т.д. - это причина того, что нам нечем заняться. Все заведения типа кафешек преврашаются в пивнушки, вот и идём в пивнушки, нет выбора. Дискотеки - на детских все кому до 13-ти, на взрослых все кому за 18-ть, а куда пойти мне в мои 17?
а ты чуток повремени, пока тебе 18 не исполнится. читай книги. не всякую поебень про вампиров, а умные книги - для самообразования и самовоспитания. в возрасте от 13 до 17 я именно этим и предпочитал заниматься, потому и вырос таким умным. любите книгу - источник знаний!
никому вы, подростки, нахер не нужны, и никто о вас не позаботится. так что учитесь сами о себе заботиться. такова суровая правда жизни в этом долбаном коммунистическом государстве.


Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
Простой
Гость
« Ответ #43 : 11 Май 2009, 12:06:14 »

а ты чуток повремени, пока тебе 18 не исполнится. читай книги. не всякую поебень про вампиров, а умные книги - для самообразования и самовоспитания. в возрасте от 13 до 17 я именно этим и предпочитал заниматься, потому и вырос таким умным. любите книгу - источник знаний!
никому вы, подростки, нахер не нужны, и никто о вас не позаботится. так что учитесь сами о себе заботиться. такова суровая правда жизни в этом долбаном коммунистическом государстве.
Это после "поебень про вампиров" и "нахер не нужны" ты "вырос таким умным"?
Записан
margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Май 2009, 22:30:18 »


Еще тогда хотел человек на печи валяться и в злате купаться.
ага, а теперь еще добавилось *пать все,что движется Злой
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 11 Май 2009, 22:58:10 »

Это после "поебень про вампиров" и "нахер не нужны" ты "вырос таким умным"?
для непонятливых придётся разжевать:
Цитировать
читай книги. не всякую поебень про вампиров, КОТОРОЙ ТЕПЕРЬ В ОСНОВНОМ ЗАВАЛЕНЫ ПОЛКИ в книжных магазинах и библиотеках, а умные книги - для самообразования и самовоспитания, КАК ДЕЛАЛ Я В СВОЁ ВРЕМЯ. в возрасте от 13 до 17 я именно этим и предпочитал заниматься, потому и вырос таким умным. любите книгу - источник знаний!
так доступнее?

Я как представитель той самой молодёжи, хочу написать, что наши проблемы в плане того что мы стали другими: много пьем, среди нас много быдла, нет ценностей и т.д. - это причина того, что нам нечем заняться.
проблема незанятости молодёжи действительно существует в этой стране. уже много лет. лет 20 назад подростки от нефиг делать громили телефонные будки на улицах и били морды друг другу (район на район). теперь играют сутками в компьютерные игры и пиво хлещут. а государству на*ать на них, как и раньше.  Грустный мало что изменилось.

« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 01:40:56 от УмНик » Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Май 2009, 23:23:40 »

Ну хоть в игры играют, а не друг друга калечат. Это раз.

А во-вторых - у вас там при цитировании ошибочка возникла.
Вот этого:
читай книги. не всякую поебень про вампиров, КОТОРОЙ ТЕПЕРЬ В ОСНОВНОМ ЗАВАЛЕНЫ ПОЛКИ в книжных магазинах и библиотеках, а умные книги - для самообразования и самовоспитания, КАК ДЕЛАЛ Я В СВОЁ ВРЕМЯ. в возрасте от 13 до 17 я именно этим и предпочитал заниматься, потому и вырос таким умным. любите книгу - источник знаний!
я не говорил  Подмигивающий  Ну не суть важно...
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Простой
Гость
« Ответ #47 : 12 Май 2009, 08:37:10 »

Неа. Не понятно как такие слова, как "поебень" и "нахер" сопоставляются со словом "умный"? Или теперь количесто ума пропрционально зависит от количества матов из книг для самообразования и самовоспитания?
Записан
UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 13 Май 2009, 01:57:19 »

в этом мире всё построено на противоречиях и дуальностях. не нами так задумано.  Крутой
Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
dark_waste
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 23 Май 2009, 23:14:04 »

Читаю сообщения, и понимаю, что главная проблема - это то, какими словами "умник" изложил свою мыслю. Все вспомнили свои 15, затем студенчество - тож вариант, для обсуждения вопроса "куда мы катимся?" Даж поспорить нет с кем... Знаем, что катимся, но кто будет тормозить? Может вы "простой" откажетесь от благ цивилизации? Лично я готов хоть завтра в лес пойти жить. Кто со мной? (считаете мои слова несуразной бредятиной без последовательности хода мыслей? значит мы с вами мыслим одинаково)
Записан
sapojnik
бог устал нас любить.... бог просто устал
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 597


Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать!

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 24 Май 2009, 04:02:39 »

Точно генератор поставим тарель повесим и будем жить пока будем жить  Шокирован Смеющийся Смеющийся
Записан

SaША
margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Май 2009, 00:49:50 »

Читаю сообщения, и понимаю, что главная проблема - это то, какими словами "умник" изложил свою мыслю. Все вспомнили свои 15, затем студенчество - тож вариант, для обсуждения вопроса "куда мы катимся?" Даж поспорить нет с кем... Знаем, что катимся, но кто будет тормозить? Может вы "простой" откажетесь от благ цивилизации? Лично я готов хоть завтра в лес пойти жить. Кто со мной? (считаете мои слова несуразной бредятиной без последовательности хода мыслей? значит мы с вами мыслим одинаково)
Никто и не говорит про отказ от благ цивилизации,но это вовсе не оправдание для утраты моральных принципов,нравственности и культуры
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
Zare4nuj
Жигулёвское
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3639


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 25 Май 2009, 01:41:05 »


Не волнуйся, раньше было ещё хуже по поводу "ебать". Так что нам тут ещё повезло. Может советское время исключение, да и то хватало

Вообще что-то вы загнались. Мы никуда не катимся, раньше определённо было не лучше. Просто конечно каждый сейчас подрос и считает себя умнее и воспитанне подростка, который по улице идёт и матами поливает, а через пару лет поумнеет и круг замкнётся. Цивилизация же дала человеку слишком много свободного времени и каждый сам решает как его тратить, пойти рожу бить кому или книгу читать. И такие люди были всегда и всегда останутся

Цитировать
А еще смущает тот факт, что Лилит в ее 23 знает что "что бы попасть среднестатистическому студенту на хороший концерт требовалось не только вагоны недельку-другую ночами поразгружать, но еще и сутки в очереди постоять, и в итоге купить билет у перекупщика за двойную цену и радоваться жизни." Ну прям Дункан Макклауд ))

вот именно, тогда как кто-нибудь из здесь находящихся может судить вообще об этой теме, а бабушку спроси, она даже если бы полковником НКВД была раньше скажет какие люди хорошие были раньше, не то что сейчас. А у большинства детство попала на перестройку ещё. Сколько раз покупали кирпич и несли через мостНепонимающий Поэтому должен вам сказать, что морально даже подросли за эти 20 лет. А тема бред кстати. Всегда были разные люди и всегда разными и останутся
Записан
margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Май 2009, 02:24:41 »

Ага...как часто ты ходишь вечером по городу? Особенно по Советской? 90% быдлятины высшего сорта, и далеко не в рамках 16-18 лет Грустный
Вот так вот раз пройдешь, и хоть ты на девятовку с фолюша через Южный добирайся Смеющийся
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
Zare4nuj
Жигулёвское
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3639


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 25 Май 2009, 10:53:39 »

Я не спорю с этим, просто раньше по-любому не было лучше, в 90-х менты вообще пытались разогнать любое скопление больше 4-х человек, т.к. они потом шли людей бить. А название ветки: "Куда мы катимся". Не думаю, что сейчас хуже
Записан
dark_waste
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 25 Май 2009, 17:35:54 »

Никто и не говорит про отказ от благ цивилизации,но это вовсе не оправдание для утраты моральных принципов,нравственности и культуры
Я говорю про отказ! и ничего не пытаюсь оправдать. просто такой я вижу настоящую жизнь человека - жизнь "в лесу".
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #56 : 25 Май 2009, 18:47:24 »

не знаю кто там куда катится....а я лечуууууууууу!!!!!!!!!!!11............ Веселый Веселый Веселый Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан
Простой
Гость
« Ответ #57 : 26 Май 2009, 08:25:44 »

Никто и не говорит про отказ от благ цивилизации,но это вовсе не оправдание для утраты моральных принципов,нравственности и культуры
Я говорю про отказ! и ничего не пытаюсь оправдать. просто такой я вижу настоящую жизнь человека - жизнь "в лесу".
В "лесу", конечно, плохого никому не сделаешь, но и хорошего то же.
Жизнь, она как значек Инь-Ян. И научиться надо видеть ее такой какая она есть. В лесу этого не увидишь.
И отказываться ни от чего не надо - это приведет к подавлению самого себя. А вот если научиться видеть истину, тогда просто понимаешь, что есть что и к чему тебя ведет. И не принимая результата данного желания - не принимаешь и само желание. Перестаешь хотеть чего то, потому что тебя не устраивает результат, в который затягивает тебя данное желание. В этом случае нет насилия. Есть только логика и чувства.
Записан
dark_waste
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 27 Май 2009, 21:34:25 »

Т.е. получается, что я не принимая смысл жизни - не принимаю само желание жить. И это правда. Только я не могу, скорее уже не хочу что-то менять и вообще это к теме:"Куда мы катимся" не относится.
А вот остро стоит проблема быдла. Пл. Совецкая, со своими представителями, просто цветочки по сравнению с теми экземплярами, которые встречаются у меня на Домбровке. Глядя на них вполне можно сформулировать ответ на вопрос темы. Растущее в геометрической прогрессии их количество, показывает, что вот кто мы в болшьшенстве своём на сегоднешний день. Мы катимся до уровня быдла. (чё? чё? опа! ни**я)
Записан
midect
Мы, те кто по-настоящему храбр - никогда не будем жить в страхе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Июнь 2009, 23:23:02 »

 мы катимся к чертям ! а точнее к вымиранию! еше может быть как факт со временем  к изменению своих духовных и нравственных ценностей ( уже докатились ) !
Записан
dark_waste
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 13 Июнь 2009, 19:00:27 »

Осталось 2-е недели до сессии и вот я понимаю, что лень погубит человечество также, как меня на экзамене! Смеющийся
Записан
Tayna
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 19 Июнь 2009, 15:44:49 »

Да мы уже лучше никогда не станем.
Моисей водил 40 лет людей по пустыне для того, чтобы изменить стериотипы общества.
И то, что люди из поколения в поколение меняется - это в результате внешних факторов, а воспитание-то от родителей к детям  остается прежним.
Записан

"Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто даже услышав о душе, не могут постичь ее". БГ.
Ракетоносец "НЕУСТРАШИМЫЙ"
И посланы они были... И барабан на шею повесили...
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


Движение жизнь!!! Но не жизнь в движении(((

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Июнь 2009, 19:59:55 »

А так чисто в темку!!!
Смотрю и не вижу,
Не помню, не знаю,
А дай ка попропобую,
Авось отгадаю...

Ведь был же когда-то,
Ведь был же другим...
Не с видом поддатым,
Не с взглядом сухим..

Ведь была же искра,
Ведь сияла же радость..
Все же жизнь - это враг,
Настоящая гадость..

А к вечеру снова залью себе глотку,
Не пивом, не ромом, русской горькою водкой...
Душу чтоб опять посадить в заточенье...
Чтоб утром не помнить свое отраженье...


Или исчо лучше))))

не помню уже как точноназывается...

Ой да сестра тоска моя тоскища,
уже от нехер делать ломит лбище,
а за окнищем ветер свищет,
и ночи дочерна-чернищем.

Тока не унывай дружище
-- бери стакан,подуй на днище,
протри рукой своей почище,
садись и наливай,
да пей и не кривись.....

   
Записан

Нагадить в душу может каждый... но убрать за собой не каждый отважится... П.П.С
Простой
Гость
« Ответ #63 : 14 Июль 2009, 08:30:58 »

-ПРОСТИТЕ-   

Простите, простите насколько хотите,
Насколько готовы простить,
А если хотите - вы только взгляните
Вам не о чем будет грустить

У нас все новины, элитные вина, и есть чем порадовать слух
Мне холодно жить в этом мире, мой друг,
Мне холодно жить в этом мире, мой друг.

Мы сказочно рады - у нас гей-парады,
Танцуй, и на всё наплевать

Кто там из Ирана с карманным кораном
Придёт, чтоб тебя убивать
Рвануло опять не у вас, а напротив - саечку за испуг,
Мне холодно жить в этом мире, мой друг,
Мне холодно жить в этом мире, мой друг.

А в армии пушки, побриты макушки
Лизать сапоги дембелей,
Как странно узнать, что иные игрушки
Живут дольше игравших в них в детстве людей,
Салют генералам, увешанным салом - каждый потянет за двух
Мне холодно жить в этом мире, мой друг,
Мне холодно жить в этом мире, мой друг.

Все мы вышли неведомо из кого и превратились в то, что мы есть,
Жизнь и раньше не стоила ничего, но ценилась хотя бы честь,
Ты крутой, ты пока на плаву,
Ты не слышишь, как я зову


Реклама как средство созыва под флаги,
Как мост от земли до небес,
Купи сто рулонов сортирной бумаги -
Есть шанс получить «Мерседес»
Врубайся, вливайся, соси, улыбайся - ты замкнут в магический круг
Мне холодно жить в этом мире, мой друг,
Мне холодно жить в этом мире, мой друг.

"Машина времени"
Записан
Merkaba
Гость
« Ответ #64 : 14 Июль 2009, 18:05:31 »

да всё хорошо
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Сентябрь 2009, 15:40:29 »

да всё хорошо

Стопудова.... Подмигивающий
Записан


Leomra
Не падай духом, а то ушибешься!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Целью войны является мир!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Сентябрь 2009, 15:49:31 »

Привет!
Я думаю, что мы скоро вымрем и эти земли займут другие
народы. Смеющийся
Записан

Не испытав ада , человек не рад раю...
Merkaba
Гость
« Ответ #67 : 14 Сентябрь 2009, 20:27:50 »

конечно Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийсяхахаха Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийсякрута и веселенько Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийсявозможно еще что мы и в другом воплощении = калесо блять фартуны Строит глазки Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Revolution inside
Stay True!
Гродненец
**

Репутация: +38/-44
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 14 Сентябрь 2009, 23:28:23 »

кто куда а я дамой
да
 Впал в маразм
Записан

Простой
Гость
« Ответ #69 : 15 Сентябрь 2009, 10:34:53 »

конечно Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;Dхахаха Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;Dкрута и веселенько Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;Dвозможно еще что мы и в другом воплощении = калесо б##ть фартуны Строит глазки Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Конечно, дадада, порядочно и справедливо, если заслужим, то в другом воплощении = спираль развития.
Записан
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Сентябрь 2009, 10:53:20 »

Че блин за тема? Подмигивающий
Из последнего ничего путного не прочел Смеющийся
Куда бы эта страничка не катилась но прикатится во флейм Смеющийся
Записан
DAFTIK
DAFTIK
Гродненец
**

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


))))))DAFTIK))))))

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Сентябрь 2009, 21:12:33 »

КУДА МЫ КАТИМСЯНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий? простой вопрос а ответ ещё проше  ЛЮДИ мы сами творцы своей судьбы мы сами себе рисуем на холсте картину. а кто ты, кто ты НепонимающийНепонимающийчто оставиш после себя ты и кто будит помнить тебя зависит только  от тебя
Записан

))))))))))))))) ................................ ))))))))))))))))))
Merkaba
Гость
« Ответ #72 : 16 Сентябрь 2009, 21:50:23 »

ой ой рисуем.больше раскрашиваем
Записан
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 12 Октябрь 2009, 18:01:53 »

Не стал бы я судить по тому же форуму (и ветке флейм в частности) обо всей молодежи в целом.

Мне в свое время понравилось высказывание Шевчука. Он всю шушеру (ну или как там можно обозвать непутевых соплеменников?) сравнивал с пеной на воде - она наверху, на виду, но там столько грязи всякой собрано... А вот "настоящие" люди они вроде как и не видны поначалу (как вода под пеной), но они есть.
хорошо сказал
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 04 Апрель 2010, 18:15:06 »


Мне в свое время понравилось высказывание Шевчука. Он всю шушеру (ну или как там можно обозвать непутевых соплеменников?) сравнивал с пеной на воде - она наверху, на виду, но там столько грязи всякой собрано... А вот "настоящие" люди они вроде как и не видны поначалу (как вода под пеной), но они есть.
в точку
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
Белая скала
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


"Я сегодня жить хочу! Не хочу я жить в рассрочку!"

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 17 Апрель 2010, 20:20:35 »

Из поколения в поколение задаются вопросом этим.
И попрекают "никчемную" молодежь.
Вспоминают о конце Света!!
Но не все так страшно, птицы еще поют.
Записан
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Апрель 2010, 10:11:27 »

Хм...Куда...Ну,к цели своей.Если,конечно,ее(цель)кто-то потрудился определить Подмигивающий
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
хрень
Мэр города
*****

Репутация: +1369/-226
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Пол: Мужской
Сообщений: 7658


Roots

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Апрель 2010, 10:26:08 »

астанавите самалет я сойду
Записан

an idle brain is the devil's workshop

праздность ума мать всех пороков
..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2205/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9132


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 19 Апрель 2010, 00:09:25 »

куда куда .. всё идёт своим чередом, и каждый сам решает и выбирает. Право выбора и свобода есть у всех !
Записан
margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 20 Апрель 2010, 00:04:21 »

куда куда .. всё идёт своим чередом, и каждый сам решает и выбирает. Право выбора и свобода есть у всех !
В теории-да. Но не стоит забывать что бывают слабые люди,и их не мало,которые просто идут за большинством,потому что нет своего мнения,не хочеться бросать вызов обществу,отставать от моды, открывать ротиз осторожности и т.д.  А большинство идет явно куда-то не туда((((
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
BluesBreaker
I believe in a Rock'n'Roll
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 486


Люблю Lady Cat

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 03 Август 2010, 12:27:38 »

Мне кажется правы были индейцы майя, предвещая конец света в 2012 году. Только все толкователи забыли одно. Никакие пророчества нельзя понимать буквально. Это иносказание. Конца света в традиционном нашем понимании - со спецэффектами - не будет. Конец света будет означать конец цивилизации. Мы уже к этому приближаемся медленно и верно. Люди отворачиваются друг от друга. Homo homini lupus est. Человек человеку - волк.
Записан

to4ka
Гость
« Ответ #81 : 03 Август 2010, 12:58:00 »

Люди отворачиваются друг от друга.
так может надо начать что-то делать? разобраться со своей вспыльчивостью, перестать быть волком даже в мелочах.
Записан
КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 03 Август 2010, 16:51:19 »

так может надо начать что-то делать? разобраться со своей вспыльчивостью, перестать быть волком даже в мелочах.
В точку!!!!!!!! Согласен
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 03 Август 2010, 22:36:16 »

Люди отворачиваются друг от друга.
так может надо начать что-то делать? разобраться со своей вспыльчивостью, перестать быть волком даже в мелочах.
Не всегда помогает......
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
to4ka
Гость
« Ответ #84 : 03 Август 2010, 22:45:17 »

ну так делайте то, что помогает
или ищите это
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 03 Август 2010, 23:06:52 »

ну так делайте то, что помогает
или ищите это
Ты знаешь.....иногда люди к которым относишься "не волком" сами себя ведут по "волчьи"
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Lady Cat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 11 Август 2010, 00:18:31 »

А если к этому еще добавить,что мамы воспитывают сыной "Да она от тебя только денег и хочет, так что не открывай ей душу,попользовался и все,ей только бабки и нужны", а мамы дочерей"да он тебя только тр*хнуть и хочет, так что тяни с него бабло,ты же не хочешь жить бедной жизнью и ты у меня такая умница и красавица,что достойна лучших багатств мира" то вообще невесело становится...
по-моему, родители сейчас вообще не занимаются воспитанием своих детей, так как заняты работой. отсюда и проблема. молодежь предоставлена сама себе с самого детства. их воспитывает телик (к сожалению, не научные программы), компьютерные игры, и большинство сверстников-быдлосов. у меня есть один знакомый, представитель молодежи 17-18 лет. он не понимает, как можно весело проводить время не напившись в зю-зю, зачем ставить себе какие-то цели и пытаться их достичь. как он говорит, у пьянствующих (т.е. его друзей) свой мир - яркий, веселый, красочный. а мы (все остальные) живем в УНЫЛОМ сером мирке. он предложил теорию, что пьянствующие - это как раз-таки нормальные люди (язык не поворачивается их так называть...), а мы - отбросы общества! Злой Злой Злой ну вы представляете? он может переночевать в подъезде только потому что "это прикольно!" и все его друзья такие же! все с той же советской!
не могу я понять такой логики, хотя сама не такая уж старая - мне всего 20 лет! нас 2 года разделяют, а мировоззрение абсолютно разное!
Записан

Срочно нужна готовая контрольная? Не дружите с английским? Тогда Вам сюда http://forum.grodno.net/index.php?topic=472323.msg4501747#msg4501747
BluesBreaker
I believe in a Rock'n'Roll
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 486


Люблю Lady Cat

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11 Август 2010, 00:32:14 »

Да-да, Вспоминаются философские беседы с этим товарищем. Для него норм человек - который делает то, что хочет. Его жизненное кредо: почему бы и нет! Своим поведением он ломает все устоявшиеся обычаи и традиции. Но ведь ломать - не строить? Одним ломанием традиций мы вряд-ли к чему-то придём...
Записан

/sidewall/
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1145


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 14 Август 2010, 22:18:46 »

Жизнь в 100 словах:

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.
Записан
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,531 секунд. Запросов: 19.