муррайя (Прочитано 71345 раз)

Miхaлiнa муррайя

« : 09 Апрель 2011, 20:00:40 »
о хоспади... я бы от такого точно

а мандаринка - это что? мандаринка настоящая?

На муррайю цветок похож у цитрусовых. Давайте тут про нее
Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 10:23:17 от Tigresss

mini-MAX муррайя

« Ответ #1 : 09 Апрель 2011, 20:57:18 »
Да самая настоящая, плодоносящая на первый год, если меня не наманули, так написано на польском языке на этикетке :)
Михалина, ну мы с тобой круто выкупили муррайки, на Короне я видела в пятницу 20 тыщ, см по 30 в высоту, штук 6 в горшке, но без цветков, а моя мулипусечка с 2-мя бутончиками - цвести надумала, я думаю оборвать? чтоб окреп саженец или любоваться?, А продавщицы сказали, что муррайя цветёт очень редко и очень взрослая, я ещё не гуглила, не знаю как она там цветёт, а на твоей бутоны есть? :-\
Кто знает как цветёт мурайя ;)

Miхaлiнa муррайя

« Ответ #2 : 09 Апрель 2011, 21:07:02 »
да, на моей тож пару бутончиков торчит малюпасеньких, но не знаю. надумает ли она цветсти... у мекня тут она в спартанских условиях стоит, в холодине
правда,я  ее эпином трохан побрызгиваю на всякий случай

а цветет она мелкими белыми цветочками, погугли

на Короне я видела в пятницу 20 тыщ, см по 30 в высоту, штук 6 в горшке,
ну, эта коняга по сранению с нашими ))) правда, я утешаюсь мыслью, что они быстро растут, если гугл не врет

анфиса муррайя

« Ответ #3 : 09 Апрель 2011, 21:09:03 »
Кто знает как цветёт мурайя Подмигивающий
я тоже очень хочу муррайю, но много где читала, что голландские очень неохотно зацветают даже во взрослом состоянии, а у некоторых вообще никогда не цвели, а вот выращенные из косточки могут цвести даже в самом раннем возрасте, еще небольшими сеянцами.

Miхaлiнa муррайя

« Ответ #4 : 09 Апрель 2011, 21:09:15 »
А продавщицы сказали, что муррайя цветёт очень редко и очень взрослая,
кто то говорил (уж не Тигресс ли?), что голландские вроде плохо цветут, а те, которые у нас из семок выращивают, то те цветут нормально

Добавлено: 09 Апрель 2011, 20:10:07
Кто знает как цветёт мурайя Подмигивающий
я тоже очень хочу муррайю, но много где читала, что голландские очень неохотно зацветают даже во взрослом состоянии, а у некоторых вообще никогда не цвели, а вот выращенные из косточки могут цвести даже в самом раннем возрасте, еще небольшими сеянцами.
ггы, опередила )))

Добавлено: 09 Апрель 2011, 21:12:34
ну вот как то так


щас тигресс нас нагонит за офтоп  :-[ ;D
может новую тему про мурайю открыть?
(1/53) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий