Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Май 2024, 07:55:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цикламен  (Прочитано 57905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrey16661
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 494


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Январь 2012, 21:27:15 »

Девчата,выручайте,научите не умеху  Обеспокоенный Муж на день рождения подарил цикламен,принес такой хорошенький цветочек,но через пару дней стали листики желтеть,и цветочки уже не стоят солдатиком как раньше:-Прошло около месяца,начинаю переживать,просто я в цветах вообще НОЛЬ и немного трудновато ОбеспокоенныйМожет подскажите из за чего это может быть,может он в спячку собирается??поливаю в поддон примерно через 4 дня,стоит правда не в прохладном месте как надо бы,но поделать ничего не могу,на балконе замерзнет Грустный Если не трудно в двух словах расскажите особенности ухода за ним Обеспокоенный

Добавлено: 12 Январь 2012, 21:36:26
а еще писали что от гайморита помогает,может кто поделится секретом как это можно сделать?? Обеспокоенный
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #61 : 19 Январь 2012, 10:10:03 »

я у меня сначала проросло больше 15 семян, вымахали в высоту по см 3 каждый, заколосились прям, а вот теперь что-то начали вянуть. Может они уже задыхаются в тепличке? или я их перелила?
Записан
Lizaveta29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Февраль 2012, 10:12:44 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может вы мне поможете своим советом.. Обеспокоенный Цикламен (европейский по моим расчетам) у меня уже 2-й год.  В магазине был красивый и густой, а у меня дома стоит и прям глаз не радует.. Грустный Листьев нет, бутоны стоят уже год наверно, не зацветет все никак. Я его не удобряла, не хотелось цветок травить всякой гадостью, не пересаживала (читала, что их нужно пересаживать 1 раз в 3-4 года).
Но у меня уже нерв не выдерживает Злой смотреть на этого заморыша.
Пойду за землей, пересажу все таки. Цвести, по ходу, он не торопится.
Может вы мне посоветуете какое-нибудь удобрение для полива или опрыскивания? Как ему листики помочь нарастить?
И еще: может ему  бутоны обрезать? В замешательстве Они не растут совсем, а только силы последние у моего хилинького забирают.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 14:25:36 от pussy » Записан
Nidmian
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Февраль 2012, 20:42:38 »

Девочки, а где вы покупаете семена цикламена? Хочу попробовать вырастить его, нравится он мне.
Записан
Inna169
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 230

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 21 Февраль 2012, 21:36:38 »

И меня тоже интерисует этот цветок. Подскажите где купить семена или может продадите отростки?
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #65 : 21 Февраль 2012, 22:36:47 »

http://oz.by/garden/more10177826.html
тут например

ну или в магазинах с семенами поспрашивать
Записан
geolog50
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


-

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Февраль 2012, 15:35:08 »

Я покупал семена на рынке. Видел и розовые, и красные в продаже.
А вот отростками цикламен не размножается. И вообще, очень прихотливый, зараза. Если бы я знал, что он такой привереда, ни за что бы не взял. А теперь вынужден нести по жизни эту ношу.
Записан

Поросёнка с хреном подавать?
Нет, нет. Хрен отрежьте.
KamepToH
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 22 Февраль 2012, 15:57:47 »

И меня тоже интерисует этот цветок. Подскажите где купить семена или может продадите отростки?
Семена были в магазине "Поместье" на Девятовке разных цветов, в основном персидские.
П.С. может создадим ветку адресов цветочных магазинов? Сори за флуд Обеспокоенный
Записан
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4187


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Февраль 2012, 17:08:04 »

И меня тоже интерисует этот цветок. Подскажите где купить семена или может продадите отростки?
Семена видела на Скидельском рынке.
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Lizaveta29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 25 Февраль 2012, 09:21:19 »

Я в шоке... Шокирован у меня на цикламене кто-то живет! Шокирован
Какие-то маленькие-маленькие (около 1мм)  Грустный белые существа... с удлиненным тельцем и парой лапок. Нашла несколько штук, сидят на нижней стороне листа.
Это чего-такое может быть..? Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #70 : 25 Февраль 2012, 10:53:12 »

это подуры, от переувлажнения почвы, к сожалению для цикламенов с их любовью к влаге - очень частое явление. Грустный
погуглите по фоткам, если это они, то в этой ветке есть тема по борьбе с врелителями кажется.
Записан
Lizaveta29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27 Февраль 2012, 12:37:06 »

Посмотрела в нете... они у меня не прыгают по грунту (сыпать песок поверх грунта есть смысл? Непонимающий), а  просто сидят на  стебельках и листочках. Я их убираю, а через 1-2 дня они снова сидят... Злой
До пересадки я очень редко (по 1-2 шт) замечала их на листиках, но не обращала внимания.... А теперь их стало больше немного... При пересадке я почти весь грунт меняла (верхний слой точно).
Прочла, что в поливочную воду (2-3 л.) надо добавить 0,5 таблетки  цитрамона или аскофена. Так можно делать, если они не в грунте? Непонимающий Непонимающий
Записан
Larsi
Гость
« Ответ #72 : 28 Февраль 2012, 11:09:54 »

Я свой цикламен опылила. Уже 2 месяца созревают семена.
Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Февраль 2012, 12:03:22 »

pussy  у меня тоже были такие гадины на цикле с магазина. Я их подушу -подавлю, а они опять появляются. И маленькие, и совсем большие. В итоге мне надоело, я опрыскала все щедро дихлофосом и под пакет. В итоге опали почти все листья  и гады больше не появлялись. Начался период роста - нарастил много новой красивой листвы и цвел очень хорошо. Что за гадины ползали - так и не выяснила. Зато убила.
Записан
Lizaveta29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Февраль 2012, 12:52:24 »

Я свой недавно пересадила и он так активно начал наращивать листву!  И собирается зацвести наконец, но... Плачущий Плачущий Плачущий по вашему сообщению прогнозы у него не лучшие Плачущий Плачущий. Может есть более щадящий метод борьбы с этими казявками??.. Непонимающий
Записан
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Февраль 2012, 14:57:19 »

pussy я так думаю, просто ему как раз было время уйти на покой. И он у меня достаточно долго стоял под пакетом. А вы попробуйте опрыскать и на сутки. За сутки ничего страшного не будет с самим растением.
Записан
Lizaveta29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 28 Февраль 2012, 16:43:49 »

Спасибо, за советы, буду пробовать В замешательстве..хоть и боязно как-то  ПлачущийГрустный Грустный Грустный
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 01 Март 2012, 17:49:06 »

Нужен сок цикломена (для закапывания носа). Может кто продаст сок?
Записан
Lizaveta29
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Март 2012, 13:25:37 »

Я все таки не рискнула прямо на цветок  Мигающийдихлофос лить, а обильно сбрызнула внутри пакет и накрыла сверху цветок, оставила на ночь...
Букашек не видно пока.. Cообразительныйтьфу-тьфу-тьфу...
Записан
Софи Лорен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 449


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10 Март 2012, 20:56:39 »

Здравствуйте всем! Я 7 марта купила отцветший цикламен в цветочном в 14этажке возле Бреста за 10 000руб. Там еще был. Может кому надо.
Записан
marissa bonita
Гость
« Ответ #80 : 10 Март 2012, 21:45:39 »

Подскажите! Я вычитала, что поливать цикламенчиков нужно в поддон. А как часто и как обильно? А то он у меня всего пару дней, я прямо теряюсь, вчера утром полила, а сегодня все цветочки обвисли, пришлось и сегодня полить, через минут 10 уже вытянулись вверх Улыбка. Ему много влаги нужно? Боюсь перелить...
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 22:12:55 от paranoid_mary » Записан
geolog50
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


-

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 11 Март 2012, 07:08:37 »

Подскажите! Я вычитала, что поливать цикламенчиков нужно в поддон. А как часто и как обильно? А то он у меня всего пару дней, я прямо теряюсь, вчера утром полила, а сегодня все цветочки обвисли, пришлось и сегодня полить, через минут 10 уже вытянулись вверх . Ему много влаги нужно? Боюсь перелить...
Уже года два, как надо мной измываются цикламены. Правда и цветут неплохо. Поливаю, когда верхний слой почвы сухой. А сверху или в поддон, это как у меня настроение сегодня.Но если поливаю сверху, то небольшими порциями, чтобы не намочить точки роста.

Добавлено: 11 Март 2012, 07:08:38
Подскажите! Я вычитала, что поливать цикламенчиков нужно в поддон. А как часто и как обильно? А то он у меня всего пару дней, я прямо теряюсь, вчера утром полила, а сегодня все цветочки обвисли, пришлось и сегодня полить, через минут 10 уже вытянулись вверх . Ему много влаги нужно? Боюсь перелить...
Уже года два, как надо мной измываются цикламены. Правда и цветут неплохо. Поливаю, когда верхний слой почвы сухой. А сверху или в поддон, это как у меня настроение сегодня.Но если поливаю сверху, то небольшими порциями, чтобы не намочить точки роста.
Записан

Поросёнка с хреном подавать?
Нет, нет. Хрен отрежьте.
Kaoru999
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 11 Март 2012, 07:55:38 »

здравствуйте. подарили цикломен на 8 марта и тоже цветочки опустил,поливаю в поддон. что делать? как поднять цветы
Записан
geolog50
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


-

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 11 Март 2012, 09:23:27 »

здравствуйте. подарили цикломен на 8 марта и тоже цветочки опустил,поливаю в поддон. что делать? как поднять цветы
Если цветочки опустились от нехватки воды, то , после полива должны подняться.
Записан

Поросёнка с хреном подавать?
Нет, нет. Хрен отрежьте.
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 12 Март 2012, 01:09:11 »

geolog50, а фото покажите ваших цикламенов...
Записан

geolog50
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


-

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 12 Март 2012, 08:04:36 »

geolog50, а фото покажите ваших цикламенов...
Енотик, мои цикламены отцвели, с месяц назад. Сейчас цветов нет, только листья. Подиумной красоты не осталось.

Добавлено: 12 Март 2012, 08:06:52
Тот, что покрупнее, куплен в магазине два года назад. А тот, что поменьше, вырастил из семечки. Ему полтора года.


* P12-03-12_07.56.jpg (41,48 Кб, 900x675 - просмотрено 607 раз.)
Записан

Поросёнка с хреном подавать?
Нет, нет. Хрен отрежьте.
marissa bonita
Гость
« Ответ #86 : 12 Март 2012, 10:39:51 »

Уже года два, как надо мной измываются цикламены. Правда и цветут неплохо. Поливаю, когда верхний слой почвы сухой. А сверху или в поддон, это как у меня настроение сегодня.Но если поливаю сверху, то небольшими порциями, чтобы не намочить точки роста.
geolog50, cпасибо, будем сражаться   Смеющийся Вот только вопрос: вы когда в поддон поливаете - у вас верхний слой почвы влажный?? У меня он остается сухим, поэтому я и не знаю, когда поливать  В замешательстве
Записан
Енотик
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы." Ларошфуко
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +520/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3313


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 12 Март 2012, 13:07:21 »

geolog50, они у вас такие пушистые  Шокирован, а держите их где, они вроде прохладу любят... Непонимающий
Записан

Kaoru999
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 12 Март 2012, 13:38:04 »

geolog50 спасибо за совет так и вышло. сегодня видела семена цикламена на грандецком рынке
Записан
geolog50
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


-

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 12 Март 2012, 14:10:21 »

Уже года два, как надо мной измываются цикламены. Правда и цветут неплохо. Поливаю, когда верхний слой почвы сухой. А сверху или в поддон, это как у меня настроение сегодня.Но если поливаю сверху, то небольшими порциями, чтобы не намочить точки роста.
geolog50, cпасибо, будем сражаться    Вот только вопрос: вы когда в поддон поливаете - у вас верхний слой почвы влажный?? У меня он остается сухим, поэтому я и не знаю, когда поливать
Если лью в поддон, то до тех пор, пока вода не перестанет впитываться. А поддон у меня глубокий, в четверть высоты горшка. После чего, остатки воды выливаю из поддона.
geolog50, они у вас такие пушистые  , а держите их где, они вроде прохладу любят...
У меня всю зиму, приоткрыто окно, квартира жаркая. Вот у открытого окна и стоят цикламены.
Записан

Поросёнка с хреном подавать?
Нет, нет. Хрен отрежьте.
Страниц  : 1 2 4 5 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 18.