Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Май 2024, 13:13:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Помощь бездомным животным
(Модераторы: ejik, nastya.makeup, FLina) > Тема:

Давайте вместе изменим ситуацию с бездомl

Страниц  : 1 ... 51 52 54 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте вместе изменим ситуацию с бездомl  (Прочитано 126169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olepusik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля
« : 22 Май 2008, 21:40:02 »

« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 15:11:29 от JuBi » Записан

Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.
Первое сообщение / продолжение темы 
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #1561 : 18 Апрель 2011, 20:55:47 »

беременных кошек 4-ро, тоже могу подкинуть. Потому как получается вы зря платите за домик
мы за ваши деньги что ли снимаем этот домик? а если вам, на самом деле, кошку какую стерилизовать надо, то пожалуйста - справку от ветеринара, перевоз ее на стерилизацию и питание - место передержки предоставим. Потом только вам же и вернем - будете кормить и холить

а ещё обязательно нужно создать темку - типа "щастливые истории"
Однозначно!!!
не только про счастливые истории надо темы создавать, а на каждое животное, что мы отловили - место, дата отлова, чем болел, чем лечили, отчего и когда привиты, когда стерилизовали, когда выпустили или кому/когда отдали

помимо этого, надо на всех стерилизованных и выпущенных животных одевать ошейники зеленого цвета и добиваться от властей, чтобы именно с зелеными ошейниками они животных не трогали - потому как они стерилизованы, привиты и здоровы

и да - прививат надо обязательно! от чумки, гриппа и микроспории - кошек. А собак - собаковеды пусть скажут
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Niki i Klifi
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #1562 : 18 Апрель 2011, 20:59:20 »

одно могу сказать вам точно....все эти чеки я не смогу провести по бухгалтерии т.к у нас еще нет Общества ( с законодательной стороны)..так что всеми деньгами мы пока будем Просто скидываться...(((....а сетки у меня Нет пока на работе....т.к давно не делали ограждения..надо звонить по рекламке...вариантов других нет....(((
Записан

isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #1563 : 18 Апрель 2011, 21:02:58 »

....от бешенства
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #1564 : 18 Апрель 2011, 21:03:28 »

Собакам, в принципе, практически то же: комплексная + бешенство
Записан

Niki i Klifi
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #1565 : 18 Апрель 2011, 21:04:04 »

как собако вод говорю что надо обязательно от чумки и общепрививать от инфекций чумка не помню сколько стоит а вот обее прививание в декабре стоили 17 тыс. (Нобивак) но надо после прививки еще 3 дня предержать у себя собакина
Записан

t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #1566 : 18 Апрель 2011, 21:06:38 »

Народ, а что, кстати, с деньгами? Мы скинутое еще не проели? А то и доски, и сетки... Там хоть заначка какая осталась, если действительно вдруг животинку какую кормить-лечить придется?
Записан

Niki i Klifi
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #1567 : 18 Апрель 2011, 21:10:19 »

Элла =  Машуня Смеющийся Смеющийся напиши свой номер в личку ....хочу кое что просить..а номер я где-по посеяла
Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #1568 : 18 Апрель 2011, 21:18:03 »

Мы скинутое еще не проели? А то и доски, и сетки... Там хоть заначка какая осталась, если действительно вдруг животинку какую кормить-лечить придется?
давно на сетки-доски потратили и еще должны остались  Смеющийся
сухой корм собакам-кошкам пока есть! наполнитель кошакам для туалета тоже. Всякого глистогонного и тп тоже пока хватает

девочки, кто в точку А за кошками ухаживать хочет, давайте там завтра в 18.15-18.30 встретимся - познакомимся с первой питомицей, возьмем ключики и решим, стерилизовать ли ее

Добавлено: 18 Апрель 2011, 21:24:44
Ира-Амелия, специально для тебя - кошка очень сильно на сносях выглядит так (к сожалению, не нашла у себя вид сверху)

так что то, что у тя сегодня забрали, почти и не беременное Подмигивающий


* IMG_0367.JPG (24,24 Кб, 448x336 - просмотрено 274 раз.)
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Кошька
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2539


Все будет офигенно! )))

S Просмотр профиля
« Ответ #1569 : 18 Апрель 2011, 21:24:52 »

девочки, кто в точку А за кошками ухаживать хочет, давайте там завтра в 18.15-18.30 встретимся - познакомимся с первой питомицей, возьмем ключики и решим, стерилизовать ли ее

а давайте  Подмигивающий А кошку эту - первую питомицу ветеринару показывали уже?
Записан

t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #1570 : 18 Апрель 2011, 21:25:30 »

давно на сетки-доски потратили и еще должны остались  Смеющийся
Так тогда по-новой считаться пора)))
Записан

Nika O.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Гродненец
**

Репутация: +16/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно

Просмотр профиля
« Ответ #1571 : 18 Апрель 2011, 21:29:25 »

да я бы с удовольствием приняла участие и внесла свою лепту, но я живу на стипендию и + родители кормят и одевают. Просто чтобы брать на себя такую ответственность как в вашем случае, нужно уверенно стоять на ногах и иметь уверенность в завтрашнем дне, а не так снять домик для собачки и котика, тут государство только в силах и благотворительный счет тогда можно открывать, и конечно спонсоры. Ведь у нас многие люди сейчас зарабатывают копейки, даже если бы хотели помогать, то не смогут. А насчет подвальных и уличных котов я вам сказала потому что их столько, что не один домик не справится и этим домиком ситуацию не изменишь. Я сама взяла себе с подвала два котенка.
Записан
Sandra_Gal
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


Сахар и пряности и другие радости.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1572 : 18 Апрель 2011, 21:45:37 »

Добрый всем вечер!!!!! Не смогла поучавствовать,к сожалению, в субботу в подготовке. Но готова помогать!!!! Я не очень в курсе всего,что происходит,так что говорите что делать? Постараюсь справиться!!!!!! На этой неделе свободна полностью завтра,в пятницу и в первой половине среды.
Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #1573 : 18 Апрель 2011, 21:54:59 »

чтобы брать на себя такую ответственность как в вашем случае, нужно уверенно стоять на ногах и иметь уверенность в завтрашнем дне, а не так снять домик для собачки и котика, тут государство только в силах и благотворительный счет тогда можно открывать, и конечно спонсоры
не готовы брать на себя такую ответственность, то и нечего других отговаривать. Лучше, конечно, ничего не делать, а только кивать на государство... а если нам с ним не повезло? если не хотят они по-людски? если им убить проще? смотреть на это все?

я предпочитаю помаленьку-потихоньку, но делать свое дело. Если мы в месяц стерилизуем несколько кошек, то уже сократим численность потеницальных бездомных на пару сотен (дети детей и тп), а еще, может, привлечем в наши ряды больше позитивных людей, которые будут помогать, а не нюни распускать - и своими силами, ни на кого не рассчитывая, будем вершить маленькие дела, приносящие большие результаты!

А кошку эту - первую питомицу ветеринару показывали уже?
показывали, но я бы еще раз свозила. Хочется мне ее стерилизовать, маленький у нее очень срок еще. Только перевозка нужна... а то муж мой в командировку на неделю укатил... и еще одна кошечка от ulinka, которую надо словить и ветеринару, и домой - уже, вроде как, пообещали  Строит глазки
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #1574 : 18 Апрель 2011, 21:58:11 »

7Lika7, ну вот такие мы тут все безответственные подобрались Смеющийся. Если нет ни желания ни возможности хоть как-то шевелиться, то можно и дальше ждать, что государство наше вдруг само резко станет гуманным даже к кошкам. Рот на замке Зачем помогать хоть кому-то раз ситуацию всё равно не изменишь.

Элла завтра не смогу-у моих хлопцев День варенья.
возьмем ключики и решим, стерилизовать ли ее
 Плачущий
проверили-не светиться, но в таком деле можно и перестраховаться
Записан
Кошька
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2539


Все будет офигенно! )))

S Просмотр профиля
« Ответ #1575 : 18 Апрель 2011, 22:21:11 »

вот именно, на государство уповать = сидеть как Емеля на печи. Лучше уж помочь хоть кому-то и спасти хотя бы 1 кошачью-собачью жизнь, чем не делать ничего и смотреть на весь беспредел, что творится. Я например, спокойно смотреть не могу, и не одна я такая - вон уже сколько людей собралось. И думаю, еще немало людей придет в наши ряды, когда более-менее разрастемся и станет известно о нас.
И вообще, по одному мы никто, а вместе - мы сила!  Друзья

Добавлено: 18 Апрель 2011, 22:24:16
кста, еще одна девочка с нами - коллега моя. Она как узнала, что такое дело организовывается, кричит, берите меня тоже везде с собой, помогать хочу и буду!  Гном  Улыбка
Записан

t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #1576 : 18 Апрель 2011, 22:25:21 »

7Lika7,
Если нет ни желания ни возможности хоть как-то шевелиться,
то и критиковать действия других, кто хоть что-то пытается делать, согласитесь - не очень красиво...
Записан

ofigennayasova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1314


Tertium non datur.

Просмотр профиля
« Ответ #1577 : 18 Апрель 2011, 22:36:56 »

Покопалась в мамином сарае, нашла пару брусьев-досок-реек, надо только старые гвозди достать. Думаю четверг-пятница подвезу если надо.
Записан

Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #1578 : 19 Апрель 2011, 08:44:15 »

ofigennayasova Спасибо, доски для будок всегда пригодятся. Большое спасибо ulinka (Ульяне). Вчера еле до машины дотащила, сегодня все занесу на квартирку. Кстати, принесу наверное туда-же еще и сумку переноску, может и понадобится. Элла надеюсь ты там будешь?
Записан
zontic
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 174

Просмотр профиля
« Ответ #1579 : 19 Апрель 2011, 09:53:25 »

Такое ощущение, что помощь вам не нужна)))
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #1580 : 19 Апрель 2011, 09:53:30 »

значицца, предварительно на этот четверг после 18.00? лоббирую четверг, пч сама поучаствовать хочу Подмигивающий или у нас пока не с чем работать будет? как там рябица?

Добавлено: 19 Апрель 2011, 08:55:06
http://grodno.irr.by/data/tpl-search/region:606/keywords:%D1%80%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%B0/

Добавлено: 19 Апрель 2011, 09:58:20
Такое ощущение, что помощь вам не нужна
еще как нужна! пыталась позвонить, чтобы объяснить ситуацию, вы были недоступны... эх, придется писаьть... так вот: нам нужна рябица, брусья деревянные и доски - если есть время, можете прицениться и нам рассказать - лучше б/у искать. На рябицу я линк скинула - нам надо где-то метров под 25.
потому что если до четверга мы этого не найдем - мало смысла встречаться... только если клетки доделать...
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
zontic
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 174

Просмотр профиля
« Ответ #1581 : 19 Апрель 2011, 10:02:56 »

Странно, обычно мне смс приходит)! Если на том не доступен, то можно пробовать зв по тел +375 25 729 14 17)))
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #1582 : 19 Апрель 2011, 10:59:26 »

значицца, Дмитрий предлагает следующее: все-таки встретиться в четверг в любом случае - хотя бы для того, чтобы сделать все замеры и обсудить "стройку"
при этом есть возможность уже купить брусья 10 см на 10 см за 9000 руб за метр - нам где-то 8 брусьев надо по 2,2 м - выходит около 160 тысяч. Рябицу Дмитрий посоветовал посмотреть в "1000 мелочах", говорит, видел ее там по сносной цене - живет у нас кто в том районе?
про то, как эти брусья закреплять, пусть Дмитрий сам пишет Подмигивающий не хочу совсем дурой показаться  Обеспокоенный
что скажете, дамы и господа зоозащитники?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Кошька
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2539


Все будет офигенно! )))

S Просмотр профиля
« Ответ #1583 : 19 Апрель 2011, 11:42:10 »

а мне, кстати, информацию дали, что сетку-рябицу перестали производить у нас щас, так что только если удастся купить где-то остатки, новых завозов не будет  Грустный

по брусьям - че-то дорого, может лучше найти какой-то вариант б/у?
Или давайте пока сделаем так: на эти выходные много народа явно поедет по дачам, деревням (праздник, погода хорошая) - надо просто посмотреть, у кого что есть полезного, я думаю, точно найдем общими силами и брусья, и сетку. Насчет меня - вроде у мужа на даче есть доски, скорее всего и брусья найдем, надо только туда съездить...
Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #1584 : 19 Апрель 2011, 11:55:38 »

Matem-inform, Julinka, t-svet, ofigennayasova, Александра Галицкая - скиньте, пожалста, мне свои мобильники - хочу сделать файл с нашими контактами  Строит глазки

по брусьям - че-то дорого
а мне кажется, не очень и дорого - они же 10 на 10 см... да и брусья намнооого сложнее найти, чем доски - их, кста, тоже много надо будет - и за один раз мы все не сделаем... у нас работы поле не паханое... правда, в основном теперь дело за мужчинами - там же надо будет копать, пилить, забивать, сколачивать и тп



Добавлено: 19 Апрель 2011, 13:37:06
на данный момент представляю, что наш подраздел в рамках этой ветки должен выглядеть так http://forum.superkot.com/index.php
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 14:38:19 от Ella_lasso » Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Кошька
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2539


Все будет офигенно! )))

S Просмотр профиля
« Ответ #1585 : 19 Апрель 2011, 14:51:08 »

если это возможно технически реализовать в рамках этого форума и этой ветки, то да. Обязательно нужно сделать каталог животных, раздел про наши нужды, отдельный раздел - Истории (типа, помните, ссылку здесь такую кидали, называлась "истории со счастливым концом" и было там кратко описано, где и как было найдено животное, с какими проблемами и в каком состоянии, фотки до и после, и потом счастливая такая морда после обретения новых хозяев). А вообще под это все дело нужен отдельный сайт
Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #1586 : 19 Апрель 2011, 14:58:54 »

А вообще под это все дело нужен отдельный сайт
нужен обязательно. Но пока мы не "раскрутились" и нам нужны новые люди, а на форуме очень много людей, надо оставаться и здесь. Хотя сайт надо параллельно делать. Кто дружит с администраторами домена гродно.нет? или хотя бы знает, где их найти можно? у меня не очень отношения сложились с одним из модераторов этой ветки, поэтому грешу, что в свое время мне не дали место на этом домене  Непонимающий но теперь можно заново попробовать - авось и выйдет. Ну и программистов искать с веб-дизайнерами...
и про темы уже писала - на каждое животное надо отдельную тему, независимо от конца истории...
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Sandra_Gal
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


Сахар и пряности и другие радости.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1587 : 19 Апрель 2011, 15:17:48 »

У меня есть знакомые программисты с неплохим знанием веб-дизайна!!!!!!!!Могу попросить помощи!!!!!!
Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #1588 : 19 Апрель 2011, 15:33:51 »

знакомые программисты с неплохим знанием веб-дизайна
супер! проси!

слушайте, а 1 мая все близится, а мы еще и не знаем, каким боком нам к параду собак в парке Жилибера пристаканиться  В замешательстве
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Кошька
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2539


Все будет офигенно! )))

S Просмотр профиля
« Ответ #1589 : 19 Апрель 2011, 15:47:31 »

была б уже регистрация, можно было листовочки быстренько напечатать да и раздать сразу там 1 мая - чтобы как можно больше народа узнало о нас и вступило в наши ряды
Записан

Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #1590 : 19 Апрель 2011, 16:10:35 »

Регистрация откладывается до четверга (сказа раньшн не звонить, а то откажет)... Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 ... 51 52 54 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,299 секунд. Запросов: 22.