Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Май 2024, 21:58:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Препарат "Дианатал". Кто нибудь использовал его при родах?

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Препарат "Дианатал". Кто нибудь использовал его при родах?  (Прочитано 71789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Октябрь 2011, 13:01:52 »

Я первого за 3 часа родила, второго за 4, без разрезов и разрывов. Физизческая подготовка у меня не ахти Обеспокоенный
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 Октябрь 2011, 13:10:43 »

Я первого за 3 часа родила, второго за 4, без разрезов и разрывов. Физизческая подготовка у меня не ахти Обеспокоенный
ну вот я про таких девушек и писала  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
*** цветочек ***
Почетный гродненец
*****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387


www.salvadore.by

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 06 Октябрь 2011, 13:18:00 »

Я первого за 3 часа родила, второго за 4, без разрезов и разрывов.
Вот бы мне так!!!!  Веселый Веселый Веселый Все таки роды у каждой женщины очень индивидуальны.........и зависят от многих факторов........ Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 06 Октябрь 2011, 15:57:09 »

А моя подруга рожала в Минске с дианаталом. Сказала, что родила за 6 часов (это были 1 роды). Ни одного шва, ни одного разрыва. Тьфу-тьфу. И с ребенком все в порядке. А вместе с ней рожала другая девушка. Тоже 1 раз, но без дианатала. Так у той 12 разрывов внутренних и 2 наружных!!! Может быть, это врачи виноваты, что порвалась... Но тем не менее подруга мне посоветовала обязательно взять дианатал. Так надежнее.
Я рожала первый раз, тоже 6, 5 часов вроде.... без всяких кремов... и без разрывов и швов. Всё от роженицы зависит, от плода. А не от гелей!
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 21 Октябрь 2011, 11:04:16 »

опытные старые акушерки при трудной проходимости ребенка смазывают все вазелином. эффект абсолютно тот же, что и от разрекламированного "дианатала". только бешеные деньги платить не нужно  Смеющийся
Записан

Арина!!!
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Октябрь 2011, 12:40:32 »

http://rebenok.by/community/index.php?topic=141122.0
Вот- кому интересно ссылка!Прочитала Ваш форум в надежде найти отзывы-сделала вывод-кто с ним рожал-ВСЕ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ!!!А бла-бла-бла не помогает,но я и не пробовала)))))
Всем хороших родов!
Записан
realiti
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 08 Ноябрь 2011, 21:49:55 »

Девушки, не покупайте этот гель. Это все лохотрон. Я рожала в июле 2011 года с 7 утра и до 19 вечера. ставили 3 капельницы, чтоб ускорить процесс. Мне ставили узкий таз, а плод большой и я поэтому решилась на этот гель. В итоге ребенок мой застрял в тазу, его выдавливали, родился весь синий. Когда я лежала на кушетке, то услышала такие слова: И даже гель ей не помог. Поэтому все это лохотрон.
Записан

Арина!!!
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Ноябрь 2011, 10:31:57 »

Девушки, не покупайте этот гель. Это все лохотрон. Я рожала в июле 2011 года с 7 утра и до 19 вечера. ставили 3 капельницы, чтоб ускорить процесс. Мне ставили узкий таз, а плод большой и я поэтому решилась на этот гель. В итоге ребенок мой застрял в тазу, его выдавливали, родился весь синий. Когда я лежала на кушетке, то услышала такие слова: И даже гель ей не помог. Поэтому все это лохотрон.
Девушка,клинически узкий таз-абсолютное показание для КС!Вам страшно ПОВЕЗЛО,что вы родили сами благодаря гелю и вам не делали полостную операцию!Для меня ваш отзыв-это еще 1 плюс гелю.Я готова рожать сутками только бы не КС и здоровый ребеночек.
Кстати,уточните про какой гель вы говорите-может это гель для родостимуляции-он гормональный.Это совсем другое.Я к нему настроена скептически,т к зачем ребенка мазать гормонами ?но если Вам помог избежать КС...надо задуматься
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Ноябрь 2011, 10:38:44 »

Девушка,клинически узкий таз-абсолютное показание для КС!Вам страшно ПОВЕЗЛО,что вы родили сами благодаря гелю и вам не делали полостную операцию!Для меня ваш отзыв-это еще 1 плюс гелю.
при чем здесь "благодаря гелю". Диагноз "узкий таз" ставят довольно часто и рожают почти все сами- имеется ввиду анатомичеки узкий таз. Из контекста- именно такой диагноз был у realiti. Клинически узкий таз выставляют как диагноз непосредственно в родах, и тогда уже ни один гель не поможет.
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 17 Ноябрь 2011, 13:41:45 »

Девушка,клинически узкий таз-абсолютное показание для КС!Вам страшно ПОВЕЗЛО,что вы родили сами благодаря гелю и вам не делали полостную операцию!Для меня ваш отзыв-это еще 1 плюс гелю.
при чем здесь "благодаря гелю". Диагноз "узкий таз" ставят довольно часто и рожают почти все сами- имеется ввиду анатомичеки узкий таз. Из контекста- именно такой диагноз был у realiti. Клинически узкий таз выставляют как диагноз непосредственно в родах, и тогда уже ни один гель не поможет.


согласна Улыбка какой уж там гель при таком диагнозе...
Записан

natasha-25.10
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Декабрь 2011, 21:32:54 »

Я поначалу тоже хотела приобрести "Дианатал", но меня знакомый медик отговорил. И слава Богу! Со мной в роддоме была женщина, она рожала с этим гелем, порвалась до ужаса! Очень жалела что деньги на ветер выбросила и дозу химии ребёнку подбросила. Ничего он не помогает! Я родила отлично и без всяких гелей!!! И, поверьте, не я одна такая! Главное настроиться на хороший лад и делать всё что говорят врачи;)
Записан
НиколеТТа
Ребенок должен быть гордостью. Жена достоинством. Муж опорой. Друзья верными. Деньги лишними. Здоровье крепким. А жизнь - прекрасной!
Гродненец
**

Репутация: +304/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 16 Декабрь 2011, 22:07:18 »

процесс родов естественный для всех и все в состоянии его пережить. я против этих гелей, потому что считаю, что для малыша все равно вред хоть какой-то, но есть)
Записан

Мартошка
Гость
« Ответ #72 : 12 Январь 2012, 21:36:28 »

опытные старые акушерки при трудной проходимости ребенка смазывают все вазелином. эффект абсолютно тот же
У меня так и было  Смеющийся При этом врач орала "давайте чикнем", а акушерка сделала по своему и была права Смеющийся (кстати рожала 18 часов)
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 20 Февраль 2012, 11:14:46 »

Мы всё рассуждаем о вреде/пользе геля. Моя подруга родила 15 февраля в Москве. Сказала, что там используют этот гель для всех, бесплатно. Я думаю, что если бы был какой-то вред от него для ребенка, то не использовали бы так повсеместно. Интересно, а те, кто писал посты против геля, отказались бы от него, если бы он шел как бесплатное приложение к родам? Подмигивающий
Записан

Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 18 Июль 2012, 19:01:43 »

Кто что про него думает? Кто пользовался? Какие отзывы?


Краткая информация
Одним из последних инновационных разработок в Швейцарии является акушерский гель «Дианатал», который имеет ряд сильных преимуществ при его использовании в естественных родах. Гель «Дианатал» не только облегчает роды, но и защищает как маму, так и ребенка.

Акушерский гель Dianatal® специально создан для облегчения вагинальных родов

• Содержит специальные биоадгезивные компоненты, уменьшающие трение
• Сокращает трение более чем на 50%
• Уменьшает как статическое трение (в перерывах между схватками), так и динамическое трение в момент продвижения плода
• Уменьшение трения способствует прогрессированию родоразрешения

Акушерский гель Dianatal® сокращает продолжительность родов


• Использование акушерского геля у первородящих значительно сокращает период изгнания – на 30%
• Использование акушерского геля значительно уменьшает случаи разрывов влагалища и промежности
• Не имеет побочных эффектов ни для матери, ни для ребенка
• Облегчает проведение оперативных родов с использованием оперативных вагинальных процедур
• Может использоваться как у первородящих, так и у повторнородящих, а также во время родов в воде

Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Июль 2012, 19:10:40 »

уже стопиццот тем про этот гель. фигня. если организм подготовлен к родам то и без геля всё пройдет как по маслу, а со стимуляцией и никакой гель не спасет.
Записан
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 18 Июль 2012, 19:13:10 »

уже стопиццот тем про этот гель
сори, не видела, если модераторы сочтут нужным - удалят ))))

фигня.
это лично ваш опыт?
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Июль 2012, 19:15:17 »

это мнение нескольких акушер-гинеколов  Подмигивающий (и не только их, думаю)
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Июль 2012, 19:23:51 »

не, у меня кесарево. Но оттдавать такие деньги непойми на что? увольте. Я пила витаминки, делала массаж промежности(надеялась на ЕР), делала упражнения для повышения эластичности да-да, этого самого места, и счас делаю, они одинаковые. Уж как там было бы не знаю, но узнав о причинах разрывов тканей влагалища и промежности, я поняла, что одноразовым применением какого-то даже супер-пупер геля ситуацию не спасешь. Подмигивающий

Добавлено: 18 Июль 2012, 19:25:49
Интересно, а те, кто писал посты против геля, отказались бы от него, если бы он шел как бесплатное приложение к родам?
как бесплатное приложение - нет, не отказалась бы. Но платить и без гарантии, что поможет? Скупердяйка я, наверное...
Записан
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 18 Июль 2012, 20:02:56 »

Цитата: Bijou от Сегодня в 19:13:10
Цитата: Рыська от Сегодня в 20:10:40
фигня.
это лично ваш опыт?
не, у меня кесарево
тогда как вы можете утверждать?!

это мнение нескольких акушер-гинеколов   (и не только их, думаю)
точно так же я могу сказать, что он помогает, потому что это мнение нескольких акушер-гинекологов   (и не только их)

хочется услышать мнение, тех кто с ним рожал или акушер-гинекологов...
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Июль 2012, 20:06:05 »

Bijou три страницы темы.. читатйте... Подмигивающий
 а насчет того, что я имею право утверждать.. хмм...  я ответила, почему он для меня неприемлем. Высказал свое мнение. имею право Подмигивающий
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 18 Июль 2012, 20:17:25 »

Bijou перечитайте эту темку  Подмигивающий если лень вот кусок моего мнения
И вообще дабы не быть голословной: состав Дианатала
Цитировать
Состав:
 Один одноразовый шприц из 11 мл акушерского геля, содержит следующие компоненты: пропиленгликоль, карбомер, гидроксиэтилцеллюлозу, воду очищенную.

источник http://dianatal.com.ua/ru/dianatal.html

состав лубриканта
Цитировать
Состав: вода, глицерин, пантенол, карбоксиметилцеллюлоза, карбомер, молочная кислота, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор.
источник http://1kamasutra.ru/product_info.php?products_id=269&osCsid=3f7lhpb416djn018i82pi30321

Вещества выделенные курсивом являются загустителями, схожего действия (очень схожего).
Пропиленгликоль по своим функциям аналогичен глицерину, только чуть менее вязок.

И теперь расскажите мне что Дианатал по своей сути не лубрикант?

Я против этого геля, эффект сомнительный, вред не доказанный и не опровергнут. Уж очень все "вилами по воде писано".
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18 Июль 2012, 20:25:09 »

Чтобы делать такие выводы (помогает или нет) надо чтобы одна и та же женина родила одного и того же ребенка в одинаковых условиях ДВАЖДЫ- с гелем и без. Смеющийся

вот! а это невозможно в принципе Смеющийся
Записан
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 18 Июль 2012, 21:28:21 »

Bijou три страницы темы.. читатйте...

Bijou перечитайте эту темку

прочитала....
в общем в тысячный раз убедилась в том, что на форуме не имеет смысла что-либо спрашивать, т.к. если кто-то пишет что он помог - в ответ однозначно отвечают, что эффект плацебо или плод маленький и вообще им просто повезло; тех кто использовал, но не помог - такие тут не отписываются; еще есть категория которые против из-за его стоимости...  и _Elka_ - ваш ответ хотя бы как то аргументирован ))))

к сожалению акушер-гинекологи здесь не отписываются  Грустный Грустный Грустный
кто-то писал про мнения Кеды - положительное... Авер тоже за его применение...

Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 18 Июль 2012, 21:35:19 »

_Elka_ - ваш ответ хотя бы как то аргументирован ))))
по-моему, вполне аргументирован и разумен.
Записан

KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 18 Июль 2012, 21:37:21 »

кто-то писал про мнения Кеды - положительное... Авер тоже за его применение...
Мой гинеколог была категорически против, если хотите фамилии в личку напишу Подмигивающий
Записан
Bijou
Почетный гродненец
*****

Репутация: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2145


Всегда сочиняй мечты - Есть миллионы шансов

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 18 Июль 2012, 21:43:44 »

кто-то писал про мнения Кеды - положительное... Авер тоже за его применение...
Мой гинеколог была категорически против, если хотите фамилии в личку напишу Подмигивающий

если не сложно
Записан

Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Июль 2012, 22:33:19 »

Я рожала с гелем. Ну не жалко было денег за возможность не порваться. Не жалею ни капли. Инициативу использовать гель проявил дежурный доктор (помню, что Саша его звали). Второго тоже буду с гелем рожать и делать все от меня зависящее, чтобы избежать разрывов и разрезов.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
masa4ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 4403


Стас 16.12.2011 Настя 21.08.2016

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Июль 2012, 22:43:09 »

И я за гель, только не за "Дианатал", а за неплохой его заменитель - вазелин Смеющийся Думаю именно он защитил меня от разрывов Подмигивающий Думаю, если б в нем не было смысла, то акушерки бы его не использовали Подмигивающий
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 18 Июль 2012, 22:58:14 »

И я за гель, только не за "Дианатал", а за неплохой его заменитель - вазелин Смеющийся Думаю именно он защитил меня от разрывов Подмигивающий Думаю, если б в нем не было смысла, то акушерки бы его не использовали Подмигивающий
Вооооот, и зачем платить больше? А вообще в родах очень много зависит от акушерки, как придержат, как помогут, как вазелинчиком смажут Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 19.