Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Май 2024, 00:03:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Астрал  (Прочитано 68998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chernoyarec
Гость
« Ответ #180 : 19 Февраль 2010, 17:22:20 »

Не согласен. Гороскопы всех людей должны были показать смерть в один день.

Ничью смерть гороскопы не показывают. Это тебя Глоба обманул. В конце концов — что такое смерть человека, какого-нибудь города или вообще Земли, по сравнению с величием Вселенной. На такие мелочи боги и планеты их символизирующие не заморачиваются :о)

Звезды нет, отображаются созвездия. Зодиакальные. Т.е. звезды.

Не звёзды и не созвездия, а знаки Зодиака. Это не одно и то же.

Если я не ошибаюсь, а я вроде не ошибаюсь и помню вид натальной карты. Лень искать. Да собственно и не принципиальный вопрос.

Ну, почему же. Вот как пример:
19 феврала 2010 Пт 16:18, Гродно, Белоруссия

Лев в асценденте, Солнце в Рыбах, Луна в Тельце… И ни одной звезды.



* karta.jpg (52,87 Кб, 528x495 - просмотрено 351 раз.)
Записан
to4ka
Гость
« Ответ #181 : 19 Февраль 2010, 17:33:24 »

должны оприраться в своих выводах на какую либо конкретную информацию
..в случае если вывод - результат логических выкладок
но как мы знаем, есть ещё и такой эффект
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #182 : 19 Февраль 2010, 17:35:20 »

Не звёзды и не созвездия, а знаки Зодиака. Это не одно и то же.

Как? Они же с созвездиями напрямую связаны. Вернее это и есть созвездия. Разве нет? Да фиг на них. Нет смысла изучать "науку", если можно изучить результат. А заявленного результата то и нет.
П.С. А что, натальная карта скажем Лиды на этот же день и время отличалась бы чем либо принципиальным? Относительно планет смещение на 100 с небольшим км по моему роли не играет. В этом случае и судьба и гороскопы городов те же? Это я так..У нас тут вчера ревизия была, водка как всегда, так что я сегодня не совсем так сказать...
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #183 : 19 Февраль 2010, 17:43:26 »

Как? Они же с созвездиями напрямую связаны.

Были связаны. Когда разрабатывалась эта система. 2-3 тысячи лет назад. Сейчас уже сместились из-за прецессии Земли. Созвездия сместились, а принципы знаков и связанные с ними архетипы остались. Их и исследуют.

Нет смысла изучать "науку", если можно изучить результат. А заявленного результата то и нет.

Ну, это ещё надо смотреть на то, кто и что заявляет…

А что, натальная карта скажем Лиды на этот же день и время отличалась бы чем либо принципиальным?

Лиды? Не сильно. А вот, скажем, Владивостока — значительно. Сетка домов будет совершенно другой.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #184 : 19 Февраль 2010, 17:46:27 »

но как мы знаем, есть ещё и такой эффект

Как мы знаем? Это если придурок какой то написал, что можно узнать о свойствах предмета не получая информации о нем, то можно сказать-мы знаем? Ну тогда жду пример, когда этот тип получил информацию свойствах какого либо предмета не получая информации о нем. путем озарения так сказать. Т.е тебе показывают предмет, про который ты ничего не знаешь и не догадываешься о его свойствах абсолютно. Далее ты принимаешь траву или другую дурь (Ибо цитата: В некоторых медитативных практиках, а также при приёме сильнодействующих препаратов, человек может получить убеждения по свойствам предмета или материала без получения какой бы то ни было достоверной информации о нём.) и узнаешь все о предмете до последней детали. Опа! Ну дай практичесский пример такого действия. Достоверного подтверждения, эксперимента и т.д. Пока это пустые слова. Тут и академики сбрендившие иногда маразм выдают такой, что только держись. Вот фактов только нет. Кто и когда совершил подобное?

Добавлено: 19 Февраль 2010, 17:49:17
Лиды? Не сильно. А вот, скажем, Владивостока — значительно. Сетка домов будет совершенно другой.

Стало быть гороскоп соседних городов практически одинаков? И судьба их? Смешно это...

Ну, это ещё надо смотреть на то, кто и что заявляет…

Ну так я и смотрел не один год. поэтому и говорю..

Записан
to4ka
Гость
« Ответ #185 : 19 Февраль 2010, 17:51:25 »

придурок какой то написал,
сел от безделья и накатал какую-то байду, да? из пальца высосал на пустом месте? ))

дай, дай..а как вы сами научитесь доставать, если вам будут только давать?
хорошо, пример. идёте на работу привычным путем, вдруг потянуло свернуть с пути - и встречаете давнего знакомого о котором вчера вспоминали.
или так - жена родила - муж звонит на пост через пару минут и спрашивает "родила ли?"
ищите примеры сами, если хотите.

Добавлено: 19 Февраль 2010, 17:52:16
или вот школьный пример - Эврика! Улыбка
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #186 : 19 Февраль 2010, 18:07:10 »

Лиды? Не сильно. А вот, скажем, Владивостока — значительно. Сетка домов будет совершенно другой.

Стало быть гороскоп соседних городов практически одинаков? И судьба их? Смешно это...

Блин, ты уж определись: либо ты просто придираешься абы придраться, либо же ведёшь нормальный разговор. Если первое, то мне большого труда не составит отвечать тем же. А ещё лучше — совсем не отвечать.

Я ведь уже говорил: натальная карта составляется на момент рожения. Мне как-то не приходилось изучать натальные карты городов, странное какое-то это дело, но каждому — своё. Но в любом случае — для того, чтобы натальные карты приведённых тобою в примере городов были одинаковыми, нужно, чтобы они были основаны в один и тот же миг. Не знаю как ты, но я таких случаев не знаю.


У кого? У Глобы? Теперь моя очередь смеяться :о)
Опять же — предсказательная астрология сейчас слишком не развита, чтобы говорить о ней что-либо конкретное. Пойми, все известные тебе «предсказатели» просто зарабатывают своими «предсказаниями» на лохах бабло. Причём, не только на тех, кто внемлит их бредням, но также и на тех, кто пытается, подобно тебе, их критиковать. Просто бизнес и никакого оккультизма.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 19:29:56 от Shantel » Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #187 : 19 Февраль 2010, 22:59:12 »

У кого? У Глобы? Теперь моя очередь смеяться :о)
Опять же — предсказательная астрология сейчас слишком не развита, чтобы говорить о ней что-либо конкретное. Пойми, все известные тебе «предсказатели» просто зарабатывают своими «предсказаниями» на лохах бабло. Причём, не только на тех, кто внемлит их бредням, но также и на тех, кто пытается, подобно тебе, их критиковать. Просто бизнес и никакого оккультизма.

А что, тебе известны примеры реальных предсказаний при помощи астрологии? Про бабло я писал давно и про всех этих аферистов. Но вот твои слова "сейчас слишком не развита" наталкивают на мысль, что ты считаешь возможным при должном развитии это сделать.


Я ведь уже говорил: натальная карта составляется на момент рожения. Мне как-то не приходилось изучать натальные карты городов, странное какое-то это дело, но каждому — своё.

Ну и что берется за момент рождения города? Это же просто смешно, если нужен момент рождения, то такую карту составить нельзя. Город же не появился в один миг. Сначала кто то построил хижину, потом второй, потом деревня стала, потом город. Откуда тут можно взять точную дату рождения? Смех да и только.


Цитата: Aндpей от Сегодня в 16:46:27
придурок какой то написал,
сел от безделья и накатал какую-то байду, да? из пальца высосал на пустом месте? ))

Естественно высосал. Цель имелась, смысл написания был. какой трудно сказать. Только мужик опирается не на факты, а на рассуждения бредовые, что подобное возможно. Пускай покажет пример такого фокуса. Очень сомневаюсь, что он это делал. Вернее уверен на 100, что нет. Потому как это была бы сенсация просто. А этого деятеля никто не знает почти...Очередной маг..Но ссылочку с фактами, где описаны примеры его применения своего же учения на практике будут приняты с благодарностью. Или опять трудности возникнут? Почему то я так и думал...Тут понимаешь бьются ученые над разгадкой тайн элементарных частиц, а тут сел, покурил травки и бац-ответ готов в голове.


или вот школьный пример - Эврика!

Пример чего? Того, как Архимед обдумывал долго проблему и потом допер до решения сидя в ванне? Какое это отношение имеет к получению инфы о предмете не имея о нем ни малейшей информации? Опять бараньи яйца с северным сиянием путаешь..Как всегда собственно...
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #188 : 19 Февраль 2010, 23:22:52 »

Смех — так смех. Дело твоё. Критикуй дальше. Надеюсь, больше ты не будешь в натальных картах звёзды искать. Не очень это к лицу критику астрологии. А ты ещё что-то там про какой-то «имидж» говорил…
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #189 : 19 Февраль 2010, 23:39:11 »

Смех — так смех. Дело твоё. Критикуй дальше. Надеюсь, больше ты не будешь в натальных картах звёзды искать. Не очень это к лицу критику астрологии. А ты ещё что-то там про какой-то «имидж» говорил…

Ну если ты сможешь назвать точную дату рождения к примеру Гродно, то я соглашусь, что смеха тут нет. Хотя думаю у тебя не получится. Как собственно ни у кого вообще. Поэтому составление чего либо с использованием точной даты рождения Гродно у меня вызывает только смех. Пока. Но чем черт не шутит, может и сможешь. Так что пока подожду смеятся. Ну может тихонечько. Смеющийся
Ну и я уже писал, нет необходимости совершенно никакой изучать всю эту "науку", что бы увидеть отсутствие заявленного результата. Если я и ошибся со звездами, то это ничего не меняет в результате. Хотя интересно выходит, что типа наука, которая называется фактически "наука о звездах", этих самых звезд и их влияние не изучает. Странно правда?
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #190 : 20 Февраль 2010, 00:18:56 »

Интересно, а с чего ты, Aндpей, вообще взял, что я собираюсь тебя в чём-либо убеждать. Смысл? Ты ведь, как я погляжу, и сам недурно разбираешься в астрологии. Вот уже даже знаешь, чем зодиакальные созвездия отличаются от собственно знаков зодиака…
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #191 : 20 Февраль 2010, 09:16:11 »

Интересно, а с чего ты, Aндpей, вообще взял, что я собираюсь тебя в чём-либо убеждать. Смысл?
Действительно смысла убеждать никого нет. Есть смысл привести аргументы. К примеру показать где моя ошибка в утверждении бессысленности составления карты для города, при том, что даты его рождения никто не знает. Или привести аргументы против моего утверждения об отсутствии достоверных результатов предсказания астрологами будующих событий, указав факты. Вот это имеет смысл. А знать астрологию...Прочитал я одного ихнего деятеля великого, который после 20 лет занятий этой лабудой заявил, что находится только в самом начале пути. Ну и что теперь, для того чтобы покритиковать астролога, каждый должен изучить это дело? Т.е. лет 30 покорпеть над книжками? А не проще посмотреть есть ли у этой "науки" результат и сделать вывод на этом основании?
Записан
Простой
Гость
« Ответ #192 : 20 Февраль 2010, 10:03:06 »

Есть смысл привести аргументы.

Аргументы: галактика влияет на соседнюю галактику, звезды в галактике вращаются вокруг её центра и влияют друг на друга, этот установленный порядок ПОЛНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЯЕТ вращение Солнца, которое влияет на Землю и другие планеты, наличие других планет задаёт орбиту Земли, значит они то же влияют на Землю.
Влияния на Землю мы можем увидеть по климату, смене погоды, магнитным бурям, влиянию на магнитное поле Земли.

Вывод: На Землю влияют даже звёзды соседней галактики.

Предсказательная астрология точно так же как и все другие науки находятся только в самом начале своего развития поэтому много пока объяснить не могут.

PS: постоянное ехидство, постоянная критика абсолютно всего говорит о выделении желчи в организме, что приводит к гастриту, потом язве желудка или двенадцатиперстной кишки. Если при этом нервничать - будет нарушена работа печени. А печень отвечает за химический состав крови.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #193 : 20 Февраль 2010, 10:37:30 »

Называя астрологию наукой необходимо не забывать про кавычки. И все настоящие виды наук показывают результат, которого нет в астрологии, несмотря на то, чтоее возраст на порядки выше всех этих наук. Поэтому про начало в астрологии говорить некорректно. Если у нее начало, то физика еще не родилась. Что не мешает ей иметь огромное практическое применение на каждом нашем шагу и во всех областях.

Вывод: На Землю влияют даже звёзды соседней галактики.
Вполне возможно. Даже вероятно. Ну и какое отношение это имеет к утверждениям некоторых шарлатанов, что они могут это влияние вычислить и вывести его влияние на судьбу конкретного человека? Покажите мне формулу. Смеющийся Расчет влияния далеких галактик по степени их удаленности и алгоритм влияния на судьбу человека.

И господин Простой. Я не критикую абсолютно все, а только тупую веру в чудеса и шарлатанов, пользующихся этой тупой верой. Которые стригут лохов и за эти деньги живут припеваючи. А если некоторым хочется к этой кормушке немного присосаться, это их проблемы.
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #194 : 20 Февраль 2010, 12:36:46 »

Действительно смысла убеждать никого нет. Есть смысл привести аргументы.

Можно привести, а можно и не привести. Чтобы получить ответ, предварительно следует корректно поставить соответствующий вопрос. Причём — по адресу его поставить. Это первое

Второе об аргументации — аргументировать следует _позицию_ в том или ином вопросе. Я, как нетрудно заметить, свою позицию по астрологии тут не обозначал, а просто указал на вопиющие ошибки в твоём представлении об астрологии. Моей исходной посылкой было обнаружение твоей, Андрей, абсолютной некомпетентности в вопросе астрологии. Её, как раз, я и аргументировал. Причём — с картинками. Как видно, твои контраргументы оказались несостоятельными. Тут вот даже дамочка одна сокрушалась, что-де я тут кого-то оскорбляю. Мне на это лишь остаётся в недоумении пожать плечами, и напомнить фразу одного известного киногероя, что правдой, всё-таки, никого оскорбить нельзя.

Дело, кончно, Андрей, твоё — критиковать астрологию, несмотря на своё на своё, скажем так, не самое адекватное представление этого предмета, или нет, но со стороны это выглядит уж очень убого. Это как если бы какой-нибудь первоклассник-двоечник, который даже не знает таблицы умножения, взялся бы вдруг критиковать высшую математику, заявляя, что всё это чепуха, так как «dx» и «dy» — это не цифры, а математика занимается цифрами.

К примеру показать где моя ошибка в утверждении бессысленности составления карты для города, при том, что даты его рождения никто не знает.

Ошибка — в неверной постановке вопроса. Это всё из-за невладения тобой темой. Я ведь не ошибусь, если скажу, что ты не знаешь, что отображается на натальных картах, как и для чего они вообще составляются? (дам небольшую подсказку: не для предсказания событий :о)) А без этого понимания тебя никакой ответ не удовлетворит. Именно поэтому и не смысла сокрушать перед тобою воздух, теряясь в догадках, что же ты всё-таки хочешь узнать.

А второе — твой вопрос, даже несмотря на вышеизложенное,  ну совсем не по адресу. Я тебе в явном виде говорил, что не сталкивался с натальными картами городов. Не, теоретически, конечно, можно её составить, но вот только как её составить, для чего и — самое главное — что на ней можно прочитать — я не имею понятия. Спроси лучше у Глобы — он знает. Он всё знает. И даже не брезгует делиться своими знания с народом. Только просьба: когда ты, Андрей, будешь здесь разносить в щепки его бредни, делай пометку, что критикуешь именно Глобу, а не всю астрологию разом.

Или привести аргументы против моего утверждения об отсутствии достоверных результатов предсказания астрологами будующих событий, указав факты.

И это после того, как я дважды (!) обозначил своё, мягко говоря, скептичное отношение по поводу предсказательной астрологии. Ты скажи уж сразу — что ты от меня услышать хочешь? Это для меня загадка.

Прочитал я одного ихнего деятеля великого, который после 20 лет занятий этой лабудой заявил, что находится только в самом начале пути. Ну и что теперь, для того чтобы покритиковать астролога, каждый должен изучить это дело?

Не хочешь — не надо. Кто заставляет…
Только посмотри внимательнее, до чего ты докатился в своей «критике». «Когда нет возможности критиковать мысль, критикуют мыслителя» — это очень пошлый демагогический приём. Для этого форума, конечно, подобные приёмчики — норма поведения, но всё это от невежества.
И это ещё не говоря о том, что тебя самого не смущает твоё недалёкое представление о критикуемой тобой же тебе. Как кому, но для меня подобное поведение уж как-то странно выглядит…

А касательно «деятеля»… Что ж, он, кстати, дал как раз вполне адекватный ответ. Вот если бы он заявил, что он-де за двадцать лет полностью разобрался в астрологии, тогда да — был бы смысл послать его подальше за его слова.

Т.е. лет 30 покорпеть над книжками? А не проще посмотреть есть ли у этой "науки" результат и сделать вывод на этом основании?

 А можно уточнить, как ты себе вообще представляешь результат деятельности астрологии?

Называя астрологию наукой необходимо не забывать про кавычки

Не только кавычки не нужны, но и само слово «наука». Оккультное знание — так верно.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #195 : 20 Февраль 2010, 19:00:24 »

Цитата: Aндpей от Сегодня в 08:16:11
К примеру показать где моя ошибка в утверждении бессысленности составления карты для города, при том, что даты его рождения никто не знает.

Ошибка — в неверной постановке вопроса. Это всё из-за невладения тобой темой. Я ведь не ошибусь, если скажу, что ты не знаешь, что отображается на натальных картах, как и для чего они вообще составляются? (дам небольшую подсказку: не для предсказания событий :о))

Отвечу тебе так: мне плевать для чего составляются натальные карты городов, но если они требуют точной даты рождения города-то занятие это бесперспективное. Можешь мне возразить и привести пример хотябы с Гродно. Тогда сразу сдаюсь.


Дело, кончно, Андрей, твоё — критиковать астрологию, несмотря на своё на своё, скажем так, не самое адекватное представление этого предмета, или нет, но со стороны это выглядит уж очень убого. Это как если бы какой-нибудь первоклассник-двоечник, который даже не знает таблицы умножения, взялся бы вдруг критиковать высшую математику, заявляя, что всё это чепуха, так как «dx» и «dy» — это не цифры, а математика занимается цифрами.

Странно, что ты пытаешься использовать такой дешевый прием. В твоем примере первоклассник критикует математику на том основании, что он не знает ее принципов, я же утверждаю, что астрология ложь на основании отсутствия результата. Разницу чувствуешь? А примеры типа первоклассник неправ-значит и ты...оставь для других.

А можно уточнить, как ты себе вообще представляешь результат деятельности астрологии?

В контексте нашей беседы-это возможность предсказания будующих событий. Про другое речь не шла.

Я думаю все согласятся, что если к примеру алхимик заявит, что его исскуство позволяет получить из свинца золото, то для проверки достоверности его заявления никто не будет изучать десятилетиями алхимию, а просто попросит продемонстрировать результат. Если его нет, дальше вести речь не о чем. Именно об этом я и говорю. А вот что хочешь доказать ты мне совершенно не понятно. Если оспариваешь мой аргумент, то значит у тебя есть данные о достоверных предсказаниях. Тогда прошу предъявить их. Если мой метод оценки достоверности заявлений астрологов о их возможностях-тогда поясни какой метод видишь ты. Изучение этого предмета?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 20:12:33 от Shantel » Записан
Ветер перемен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #196 : 20 Февраль 2010, 23:17:12 »

 Слушай, Черноярец,  я конечно порядочно " лоханулся" с законами термодинамики - это факт, но ответь на такой вопрос. Как вижу ты не плохо разбираешься в астрологии, хотя  некоторые доказывают что это все туфта. Это их проблемы и, как мне кажется, не стоит на них обращать внимание.
 Лучше скажи, пожалуйста,  что говорит астрология  вот по этому поводу:
 
Цитировать
2012: Зарисовки.
Всепоядающий огонь страстей пылает в теле мертвеца.
Увидеть свет смогут лишь те, кто любит Мать и чтит Отца.
P.S. кто не спрятался, тот не виноват!
  Кажется это событие будет иметь место 21 декабря. А что по этому поводу говорят  планеты.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 21 Февраль 2010, 01:07:49 »

Тут говорится что астрология это наука, все мы знаем что реальная наука делает жизнь человека комфортне, всё что нас сегодня окружает плоды научного прогресса, за это мы должны быть благодарны физикам, химикам, биологам ит.д..Хотелось бы узнать что конкретно дала нам ваша "наука", ну кроме как толпы наивных дурачков, которые вылажат любые деньги очередному пЕрдсказателю за то что бы он навешал им лапшы на уши?
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #198 : 21 Февраль 2010, 01:25:43 »

Тут говорится что астрология это наука, все мы знаем что реальная наука делает жизнь человека комфортне, всё что нас сегодня окружает плоды научного прогресса, за это мы должны быть благодарны физикам, химикам, биологам ит.д..Хотелось бы узнать что конкретно дала нам ваша "наука", ну кроме как толпы наивных дурачков, которые вылажат любые деньги очередному пЕрдсказателю за то что бы он навешал им лапшы на уши?

Андрей! В твоём полку прибыло.... Улыбка Улыбка Хоть кто то поддержал!!! А то отбиваешься тут один позабыт позаброшен!! Крутой

Добавлено: 21 Февраль 2010, 01:26:59
Всё Feanor, держитесь!!!! Злой Злой Рот на замке
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #199 : 21 Февраль 2010, 07:44:10 »

Андрей! В твоём полку прибыло....   Хоть кто то поддержал!!! А то отбиваешься тут один позабыт позаброшен!!


Отчего же один. Это не так. Активно обсуждающих просто мало..

Лучше скажи, пожалуйста,  что говорит астрология  вот по этому поводу:

Ой Ветер, сдается ты рано Черноярца в союзники записал. Смеющийся В астрологи тем более. Смеющийся И не боись ты предсказаний Майя этих, не первый конец света уже по их календарю. Далеко не первый. И не конец света там описан вообще. Это наши коментаторы тупые пурги нагнали.
Записан
Ветер перемен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #200 : 21 Февраль 2010, 10:21:29 »

Хотелось бы узнать что конкретно дала нам ваша "наука", ну кроме как толпы наивных дурачков, которые вылажат любые деньги очередному пЕрдсказателю за то что бы он навешал им лапшы на уши?
Длинная лапша на ушах в сочитании с томатным  соусом очень даже красивое украшение.  Веселый

 Знания астрологии позволяют понять перспективу развития, позволяют предугадать направление в котором будет развиваться общество.
 
По материалам записей Н. Уранова :
   
   
Цитировать
Когда поэт писал: "Умом России не понять, аршином ОБЩИМ не измерить. У ней особенная стать — в Россию можно только верить", — то он, в какой -то мере,   прозревал психодуховно  БУДУЩЕЕ своей страны. Россия , "управляемая" Водолеем — царство Урана, планеты великой веры, чувствознания — того органа познания, который придет на смену дряхлеющему интеллекту,   Эта Ведущая страна уже ведет за собою и друзей и врагов, перестраивая мир. Соправителем Урана в Водолее является Сатурн.  Факт чрезвычайно знаменательный для понимания всего происходящего в этой Великой Стране. Все великие эпохи проходили под знаком битвы этой высшей и низшей планеты нашей Солнечной системы.
Помимо ИНТЕЛЛЕКТА, ограниченного человеческого ума, в человеке, с наступлением эпохи Водолея, пробуждаются ДВА новых орудия познания; одно принадлежит сердцу, другое — Духу в человеке ; одно является ЧУВСТВОЗНАНИЕМ СЕРДЦА, другое - ДУХОРАЗУМЕНИЕМ. УРАН и НЕПТУН в нашем сознании. <...>


     Издревле Сатурн считался символом темных сил, а Уран - Сил Света , Победа на поле Армагеддона — решительной битвы между Светлыми и темными силами, между старым и новым миром всегда остается за светлыми силами.
 
     В чем же заключается противостояние Урана и Сатурна? Сатурн устремляет к исследованию и использованию самых плотных и грубых слоев материи, в то время как Уран зовет к исследованию и овладению высшими, тончайшими силами. Именно в Новой Стране, более чем где либо, разовьются исследования "параллельных волн" Аквариуса, оккультных, психодуховных сил Урана, и если сейчас этим исследованиям ставятся более чем где-либо препятствия, если на исследователя обрушиваются гонения, то это обусловлено космическим законом, выраженным формулой: "мы растем преодолением препятствий". Где нет гонений, там нет истинного продвижения вперед, но в принципе это есть противоборство Сатурна против Урана. Сатурн является соправителем Урана в знаке Водолея, в знаке Новой Эпохи, и он борется за свое господство над Землей.  Физики зовут к дальнейшему проникновению в тайны плотной материи, якобы из желания улучшить жизнь на Земле. Однако мы видим, как мало они преуспевают в этом. Развитие техники вызывает отравление планеты и истощение ее ресурсов, а термоядерное оружие угрожает самому ее существованию. Все силы и средства тратятся на создание самого разрушительного оружия, и все материалисты  мира будут бессильны  обуздать эту  гонку вооружения, ибо они отвергают Высшее, Руководящее Начало —   Иерархию Света нашей планеты, которая говорит: "Наша планета Уран" — высшая точка магнита эволюции. Христос говорил евреям: "Мой Отец есть Отец правды, ваш же отец есть отец лжи". Так Христос противопоставлял Уран Сатурну в те времена, когда, как планета, Уран еще не был известен, он был известен лишь Посвященным, именно его духовный аспект.
Уран — планета самоотверженности, высшей формы Любви. Сатурн — планета своекорыстия, себялюбия, цитадель чувства собственности и стяжательства и всех крайних степеней эгоизма. "Пусть весь мир погибнет, лишь бы я просуществовал еще хотя бы мгновения" - говорит Сатурн.

В 1928 году точка весеннего равноденствия вошла в первый градус СОЗВЕЗДИЯ Водолея, а точка осеннего равноденствия вошла, соответственно, в первый градус <созвездия> Льва. Человечество созрело для решительной трансмутации САМОСТИ (или эгоизма) в САМООТВЕРЖЕННОСТЬ. Опираясь на эту основу, оно должно начать строительство новой жизни, именно, на основе сотрудничества, кооперации, дружбы, братства  . В противоположность предыдущей эпохе, которая исходила из баланса личной, эгоистической заинтересован¬ности. Баланс часто нарушался и приводил к столкновению интересов, к столкновению ЭГОИЗМОВ, обычно ведущему к взаимному истреблению, войне, порабощению или, как при драке самцов в лесу, к посрамлению и бегству побежденного.
                                                                                                                 
Цитировать
Ой Ветер, сдается ты рано Черноярца в союзники записал.

  Да,  нет, из двух зол выбрал меньшее. Подмигивающий Тем более с ним еще можно говорить конструктивно,  а с тобой нет.

Цитировать
И не боись ты предсказаний Майя этих, не первый конец света уже по их календарю. Далеко не первый. И не конец света там описан вообще. Это наши коментаторы тупые пурги нагнали.
   Рыба моя, зачем бояться того, чего не будет? Черноярец изучал астрологию, а я нет. Почему бы не узнать мнение того, кто в этом хоть чуть разбирается.  Когда я попробовал разобраться, то понял, что не потяну.
 
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #201 : 21 Февраль 2010, 10:31:33 »

Черноярец изучал астрологию, а я нет.

Боюсь ты ошибаешься и сильно.


Тем более с ним еще можно говорить конструктивно,  а с тобой нет.

Т.е. ты не теряешь надежды приобщить его к "великим просветленным"? боюсь и здесь ты серьезно ошибаешься.
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #202 : 21 Февраль 2010, 11:48:39 »

Лучше скажи, пожалуйста,  что говорит астрология  вот по этому поводу:
 
Цитировать
2012: Зарисовки.
Всепоядающий огонь страстей пылает в теле мертвеца.
Увидеть свет смогут лишь те, кто любит Мать и чтит Отца.
P.S. кто не спрятался, тот не виноват!

Вот интересно, ты так рьяно пытался подвести к сатанизму бредни того to4k'и, но не разгадал символизма его подписи. А ведь она — единственное сатанинское, что можно найти в его словах.
Смотри сам: мертвец — мёртворождённый бог, который две тысячи лет (всю эпоху Рыб) паразитировал на человечестве, сделав его частью своего тела. Заканчивается эпоха — заканчивается и её бог. Но человечество, к сожалению, остаётся. Его агония и огонь страстей — суть похоронная процессия осиротелых. Кстати, Водолей, эпоха котрого сменяет эпоху рыб, в астрологическом смысле является местом заточения (изгнания) Солнца. А Солнце как раз и символизирует бога. То есть начало эпохи Водолея (это XXI-XXII вв.. год 2012 можно считать началом процесса смены эпох) в первую очередь будет связано с уложением известного человечеству бога в могилу.
Теперь второе. Отец и Мать — Саммаэль и Лилит, соответственно. Связанные в экстазе межу собой они образуют эссенцию Тьмы (точно также, как и Тьма образует их) — суть вселенной. «Увидеть свет»… что ж, не мудрено — на свет лучше всего смотреть из темноты — там, где свет не слепит глаза. Люби Лилит, чти Саммаэля, стань частью Тьмы. Только так можно получить адекватное представление о Свете.
Но это, понятно, метафизика. Что до конкретики: таки да — люди умирать будут. Причём, пачками. Как всегда, впрочем… :о) Такие вот оптимистичные фантазии на тему недалёкого будущего.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 21 Февраль 2010, 12:01:58 »

Лучше скажи, пожалуйста,  что говорит астрология  вот по этому поводу:
 
Цитировать
2012: Зарисовки.
Всепоядающий огонь страстей пылает в теле мертвеца.
Увидеть свет смогут лишь те, кто любит Мать и чтит Отца.
P.S. кто не спрятался, тот не виноват!

Вот интересно, ты так рьяно пытался подвести к сатанизму бредни того to4k'и, но не разгадал символизма его подписи. А ведь она — единственное сатанинское, что можно найти в его словах.
Смотри сам: мертвец — мёртворождённый бог, который две тысячи лет (всю эпоху Рыб) паразитировал на человечестве, сделав его частью своего тела. Заканчивается эпоха — заканчивается и её бог. Но человечество, к сожалению, остаётся. Его агония и огонь страстей — суть похоронная процессия осиротелых. Кстати, Водолей, эпоха котрого сменяет эпоху рыб, в астрологическом смысле является местом заточения (изгнания) Солнца. А Солнце как раз и символизирует бога. То есть начало эпохи Водолея (это XXI-XXII вв.. год 2012 можно считать началом процесса смены эпох) в первую очередь будет связано с уложением известного человечеству бога в могилу.
Теперь второе. Отец и Мать — Саммаэль и Лилит, соответственно. Связанные в экстазе межу собой они образуют эссенцию Тьмы (точно также, как и Тьма образует их) — суть вселенной. «Увидеть свет»… что ж, не мудрено — на свет лучше всего смотреть из темноты — там, где свет не слепит глаза. Люби Лилит, чти Саммаэля, стань частью Тьмы. Только так можно получить адекватное представление о Свете.
Но это, понятно, метафизика. Что до конкретики: таки да — люди умирать будут. Причём, пачками. Как всегда, впрочем… :о) Такие вот оптимистичные фантазии на тему недалёкого будущего.

Что курили, перед тем, как это написать?  Шокирован
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #204 : 21 Февраль 2010, 12:02:08 »

Вот это я понимаю, выдал так выдал.. Шокирован Я только хочу заметить, что эра рыб не заканчивается в 2012 году. Эра началась в 1 и длится 2 тысячи сто с лишним лет. Точно не помню. К дате, обозначенной жрецами Майя она не имеет отношения. Если ошибаюсь, поправьте меня. И в пророчествах майя говорится о гибели солнца, которое будет иметь место уже в 5 или 6 раз, не помню.. А вообще должен сказать, что удивил меня Черноярец, удивил...

Добавлено: 21 Февраль 2010, 12:07:50
Ха, Крамисса опередила..
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #205 : 21 Февраль 2010, 12:13:16 »

Вот это я понимаю, выдал так выдал.. Шокирован Я только хочу заметить, что эра рыб не заканчивается в 2012 году. Эра началась в 1 и длится 2 тысячи сто с лишним лет. Точно не помню. К дате, обозначенной жрецами Майя она не имеет отношения. Если ошибаюсь, поправьте меня. И в пророчествах майя говорится о гибели солнца, которое будет иметь место уже в 5 или 6 раз, не помню.. А вообще должен сказать, что удивил меня Черноярец, удивил...

Смена эпох в миг не происходит. Столетие-полтора для этого требуется. Год 2012 я привязал сюда так, для смеху. Чтобы to4k'e понравилось — символизм ведь его сообщения я разбирал. А что до гибели Солнца… думаю, ещё миллиардов этак с пять-десять лет оно ещё продержится :о)
Я ж говорю — всё это фантазии. …Которые, впрочем, и необходимы для существования правды (люблю цитировать ЛаВея :о))…
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #206 : 21 Февраль 2010, 12:15:00 »

Год 2012 я привязал сюда так, для смеху.

Ну ты блин даешь. А я уже испугался..Думал может ты на встречу сходил и все, привет, встречай еще одного великого.. Смеющийся
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #207 : 21 Февраль 2010, 12:29:05 »


Да ладно, это я тут просто с похмелья развлекаюсь. Делать это особенно интересно с серьёзным лицом. Впрочем, это никак не отменяет сказанного выше. За каждое слово готов ответить. Тут надо всегда только понимать, где символизм и метафизика, а где действительность. А что до to4k'и и его подписи —  уверен, что он и сам не понимает, что он там написал. Я понимаю :о)
А вообще да — рано Ветер Перемен меня в астрологи записывает. Я лично на себя это звание не возлагал. Не самое простое это дело и требует соответствующей ответственности. Взять на себя я её не готов.
Записан
Ветер перемен
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #208 : 21 Февраль 2010, 12:42:01 »

Т.е. ты не теряешь надежды приобщить его к "великим просветленным"? боюсь и здесь ты серьезно ошибаешься.
Как видишь он и так достаточно " просветлен".

 Что до смерти солнца, так оно чисто символически " умирает"  21 декабря, а 24 - рождается и так каждый год.

 Каждая эпоха длится примерно 2160 лет. А для смены эпох в астрологии принято правило 3 градусов. Каждый градус - это примерно 72 года.   Вступление точки весеннего равноденствия в знак Водолея произошло в 1928 году, то начало переходного периода надо отнести приблизительно в 1713 году.  Спустя примерно семь десятилетий после начала переходного периода (в 1781 г.) была открыта планета Уран и последовали другие важные события на Земле, знаменующие наступление новой эпохи. Спустя 72 года после наступления эпохи Водолея, т.е. в конце 1999 года, точка весеннего равноденствия пройдет один градус Водолея — градус Марса и перейдет в градус Юпитера. А полностью переходный период должен завершиться к 2143 году.

  Опираясь на 1928 год, как нуль-пункт при отсчете астрологических эпох, можно определить и начало других астрологических эпох. Так, начало Рыб относится к 222 г. до н.э. А Рождество Христово приходится на седьмой год после прохождения трехградусного интервала, когда новый знак (Рыбы) уже полностью утвердился в своей силе.

  В ныне уходящей эпохе царствовал Марс, олицетворение мужского Начала. Марс был не только символом страсти, но и богом войны. Мужество Марса имеет высокую положительную сторону. Если жизнь есть борьба, как многие любят говорить, то мужество неотъемлемо от борьбы, и жизнь невозможна без Марса. Но низший полюс этой энергии — любовь к драке, насилию, войне, жестокость, грубость, пренебрежение к ценности жизни, ненависть, злоба, разрушение "огнем и мечом" строительных ценностей человечества. Все эти ужасы уходящей эпохи Рыб породил именно низший полюс Марса.

В "Криптограммах Востока" есть рассказ о том, как Россул Мория встретил в пустыне Христа, идущего из Шамбалы на подвиг и проводил Его до Иордана, и там есть такие слова:" И наблюдая звезды, Я сказал:" В Рыбах кровь". Он только кивнул головой." Начиналась эпоха Рыб, начиналась эпоха непрерывных войн, и сияющий в этом созвездии Марс сулил потоки крови, пожарища и насилие над женщинами — над матерью, дающей жизнь. Теперь же в эпохе Водолея, сменяющей эпоху Рыб, сияет  Венера - звезда Матери Мира, жизнь дающей и ее  сберегающей.


   А Черноярцу спасибо за разьяснения.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #209 : 21 Февраль 2010, 12:50:09 »

Что до смерти солнца, так оно чисто символически " умирает"  21 декабря, а 24 - рождается и так каждый год.

Не 24, а 25 декабря.

Так, начало Рыб относится к 222 г. до н.э.

Т.е. начало новой эры рыб относится к 222 до начала новой эры? Алё, ты что написал? Новая эра в 1 году и началась.
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,274 секунд. Запросов: 19.